Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

А возможности лишить его родительских прав разве нет? Чтобы исключить всяческие претензии в будущем?

Очень согласна.Мон Шер Молодец!!!

А еще лучше по всем вопросам проконсультироваться, чтоб он потом не притащился Доча дорогая, люби меня, корми меня

И незачем вашему цветочку такой папаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

Я бы не стала настаивать на встрече с таким отцом. Зачем? Ребенок будет видеть, что родной папа не горит желанием с ней общаться, появятся комплексы. Ребенок же всё чувствует, зачем ей лишний негатив...Лучше никого, чем такой, у неё же будет складыватся определенные представления о мужчинах, а папа для этого не совсем хороший пример.

Он сам-то алименты платит?

Даже если он и подаст на алименты, это можно отсудить в суде, доказав, что папа не общался с ребенком, не интересовался им, наверняка найдутся люди, которые смогут это подтвердить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

Алименты он может требовать от взрослой дочери, ежели сам их ей несовершеннолетней платил

Ст. 157 ч. 2 УК РФ. Родители могут подать на алименты в свою пользу, если принимали участие в его воспитании, мат. содержании и т.п.

если получаете от БМ алименты, то он сможет на них подать. Вероятнее всего, суд будет на его стороне. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashusha

Думаю,что не стоит. А на алименты можно подать Ну если у него легальные доходы есть,хоть какие.Так что алименты пока Вам важны. А он на них права никакого не имеет. Но это к юристу,он Вам лучше объяснит.

Алименты я подала. тока он не платит, иногда на сберкнижку мне кладет свекровь деньги, когда у неё есть (руьлей 500-1000 в 2 месяца)

Мон Шер

А возможности лишить его родительских прав разве нет? Чтобы исключить всяческие претензии в будущем?

Я думала об этом, а потом подумала, что ребенку будет неприятно знать, что ее папашу даже прав лишили. и не стала

Guest

Алименты он может требовать от взрослой дочери, ежели сам их ей несовершеннолетней платил

а если не платил, то разве и потребовать не может? у меня есть знакомые, где отец не платил, а с ребенка потребовал и тока через многочисленные суды от него отвязались

kotota

А доче без злости объясняйте, что люди разные бывают, не надо злиться на папу, он такой и другим уже не будет, а вашей любви хватит на нее сполна. Не акцентируйтесь на отношении папы к доче. Дети очень умны. Пройдет время и она сама поймет, что к чему.

Да, я ей ничего плохого никогда не говорила, сказала, что он уехал работать в другой город, иногда приезжает, вот и встретились..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

Мама у него умная. Вы не сможете даже обратиться с заявлением о злостном уклонении его от уплаты алиментов.

Я думала об этом, а потом подумала, что ребенку будет неприятно знать, что ее папашу даже прав лишили. и не стала

Здесь нужно определиться, какие цели вы преследуете. Если - боитесь того, что он подаст на алименты, тогда - действуйте смело. Алименты он будет обязан выплачивать, а вот получить тоже самое от дочери - фигушки!

А дочь просто готовьте потихонечку. папа не может часто общаться, работа и т.п. А подрастет - сама поймет, только не так болезнено это будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему эти встречи не нужны
А дочка как отнеслась к папаше? Просит ли еще с ним встретиться?

Я думала об этом, а потом подумала, что ребенку будет неприятно знать, что ее папашу даже прав лишили. и не стала
Ребенок об этом и не узнает (во всяком случае, в детском возрасте) А когда узнает - то приятнее ей будет платить алименты или узнать, что отец лишен прав? Причем платить дочке придется по исполнительному листу, о котором будут все на работе знать... g.gif Я бы выбрала из двух зол меньшее, то есть лишила бы прав. При этом бывший муж все равно обязан будет платить алименты, но лишается права получить в будущем их с дочери!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь его никак не приняла, даже с агрессией, хотя он "сюсюкался" с ней. Хотя она очень общительная и с мужчинами и с женщинами сразу общий язык находит. А тут резко сказала, чтобы "он" её руками не трогал (пытался помочь раздется). И ему в лицо сказала. что ты не папа, ты дядя. А он ей в ответ чуть ли не послал, точно сама не слышала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала об этом, а потом подумала, что ребенку будет неприятно знать, что ее папашу даже прав лишили. и не стала

Мда. Но намного неприятнее будет, если он попытается в будущем выбить с неё алименты. Кроме того, то, что её отец лишён родительских прав дочка узнает и осмыслит уже в сознательном возрасте. Тогда и понять - почему именно - проблемой не будет.

Нет никакого участия в жизни ребёнка, нет интереса, зачем тогда нужно "теоретическое" отцовство на бумажке? Чтобы навесить на ребёнка лишнюю обузу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь его никак не приняла, даже с агрессией,

И ему в лицо сказала. что ты не папа, ты дядя.

Я и думаю, надо ли мне самой дальше настаивать на встречах, чтобы иногда они виделись,
А зачем тогда настаивать???? Ребенку это не надо. Понимаю, если бы дочка вас сама уговаривала. а так - зачем, если она не хочет? Думаю, если сама не попросит - то больше и не надо никакого общения с таким папашей:

он ей в ответ чуть ли не послал,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут резко сказала, чтобы "он" её руками не трогал (пытался помочь раздется). И ему в лицо сказала. что ты не папа, ты дядя. А он ей в ответ чуть ли не послал, точно сама не слышала

а дети ведь хорошо чувтвуют людей.....плохие или хорошие....

Не травмируйте ребёнка ,не нужен ей такой отец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лишить родительских прав просто за то, что в течение полугода (а 5 лет даже более, чем достаточно) не принимает участия в воспитании ребенка. Точнее прописано в Семейном Кодексе. После лишения родительских прав родитель лишается права потребовать алиментов с ребенка в дальнейшем, но от выплаты алиментов НА ребенка лишение прав не влияет. Т.е. алименты он должен платить в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инесс

Меня это очень заинтересовало. Наш папа тоже не принимает участия в воспитании детей 2 года, даже не стремится. Но алименты платит исправно. Если его лишить прав, то алименты все-таки он будет платить? А что же такое тогда "лишить прав"?

У кого есть ссылка не Семейный Кодекс, не могли бы вы в личку послать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в первую очередь ориентировалась на желание девочки. Она хочет видеться с "папой"? Ей это доставляет радость (или, не дай бог, наоборот)? Насколько я поняла из вышеописанного, нет. Значит, не стоит настаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

Если ребенок не интересуется родным отцом, то и наставивать на встречах не стоит. А платит ли он алименты? Будет не лишним подать иск на рассмотрение того, чтобы его лишил родительских прав, а то ваша девочка вырастет, а он на старости лет подаст на нее на содержание престарелого родителя (и такое бывало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннес...

В нашей стране ничего не просто....

А очень даже непросто лишить родительских прав, для начала поробуйте доказать, что БМ является злостным неплательщикам алиментов...

А то что написано в кодексах невсегда соответствует действительности..наши законы работают только на бумаге!!!

Не работает в нашей стране исполнительное производство...

Знаю из личного опыта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sveta1971

Много раз перечитывала всякие кодексы, когда была в процессе развода с мужем. И особенно вопрос об алиментах со взрослого ребенка в пользу отца...

К сожалению, непонятно почему , но наши законы защищают никчемых отцов, а дети остаюся без защиты.. Точно знаю, что не зависимо от того, платитл отец алименты или нет - он все равно имеет права затребовать алименты со своего ребенка. И единственный выход - это лишение родительских прав. Тогда то уж точно ничего не сможет получить.. А лишить родительских прав можно если алименты не платятся минимум 6 месяцев - про ээто уже писалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все это... очень сильно задумался... Разрешите принять обсуждение в данной теме? Я-разведенный отец. Сына своего обожаю и люблю. Что дома, что на работе, что на мобильном телефоне фотографии моего любимого чада.

Так сложились обстоятельства, что развод состоялся по инициативе супруги. И скорее всего настояла теща. Бывает и такое...

Обстоятельства у аеня сложились следующие. Был вынужден работать в прошлом году два месяца подряд с раннего утра до поздней ночи. постоянно дома попрекали отсутствием денег. Требовали чтобы я просил у своих родителей, на что я отвечал отказом. Кончилось тем, что меня попросту говоря вечером встретили с сумками и сказали, чтобы шел на... Это было в конце октября прошлого года. Через неделю, по стечению обстоятельств попал в реанимации. Чудом выжил. Крестный моего сынишки был у моей жены и рассказал что случилось со мной. На что ему ответили типа так мне и надо sad.gif

После этого он мне рассказал, что про меня такие вещи разносят... Типа что я забрал все детские вещи, постельное белье у ребенка 6-ти месяцев...sad.gif Было больно и обидно до слез... Мне открытым текстом и в смс в оскорбительном стиле высказались, что ребенка я не увижу, что вещи, которые я купил и куплю попросту выбросят, а всем говорили обратноеsad.gif

В общем, больше месяца провел на больничном. Хотя врач настаивал на продлении больничного-отказался и с середины декабря вышел на работу. А через некоторое время знакомые мне сказали, что я разведен. Для меня было шоком. Я думал пройдет время страсти улягутся и будет премирие. Готов был простить несмотря ни на что... Любил я своих сильно... Запросил я информацию у друзей из высшего арбитража информацию по ситуации. Подтвердили, что да, мол так и так. отпросился на службе, съездил в суд. прочитал исковое заявление жены. Она подала заявление на тот момент когда я только вышел с больничного. В общем, с судьей состоялся долгий и обстоятельный разговор. Судья предложила опротестовать ее заочное решение. Но я так уже на тот момент устал от скандалов и был подавлен всем этим и отказался. Оказал полное содействие суду и службе судебных приставов, чтобы быстрее подготовили бумаги для алиментов. Все сделали за две недели. Это единственное чем я мог помочь своему ребенку... Финслужба моей структуры позвонила моей бывшей жене и попросили прийти ее за алиментами. Моя Иришка нахамила там и сказала, чтобы деньги присылали на книжку. Финслужба резонно сказала, что вам надо прийти и написать заявление. В общем кончилось ни чем. Алименты у меня исправно удерживают, но я не знаю получает ли она их...

И все это время с октября, а уже конец мая я не видел своего ребенка. Тоска жуткая... sad.gif Хочется увидеть... Очень... но одновременно знаю, что мой визит кончится скандалом. Или просто не пустят... Спокойно договориться о встрече с сынишкой с Иришкой вряд ли договориться...sad.gif А в суд подавать не хочу... Все равно дома будут скандалы даже в назначенное судом время. И ребенка будут натравливать против меня... Не хочу, чтобы ребенок страдал...sad.gif Вот...

Не все мы, мужики, козлы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что у вас так вышло..но таких как вы , к сожалению, меньшинство... sad.gif

Основная масса мужиков уклоняется от участия в судьбе своих детей от быших жен...они им просто не нужны...с глаз долой из сердца вон...так сказать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть... Мне все советуют создавать другую семью... А я не хочу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

На мой взгляд асильно мил не будешь,сейчас не настаивайте на встречах,дочери переодически рассказывайте что вот есть такой папа,а когда она подрастет,то сама решит нужно ли ей это общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой я сама настояла на встрече с "папой", хотела, чтобы дочь знала, кто её отец, а то она даже не понимала кто это "папа" и тд. " раза я настаивала на встрече, они состоялись, дочери я объяснила, что это "папа", пообщались

А вот это вы зря. Не буди лихо, пока оно тихо.

появиться, наверняка, алименты потребует, чтобы ему платили

Официально подайте заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов мировому судье. Затем, после возбуждения исполнительного производства раз в полгода берите у пристава-исполнителя справки о неполучении алиментов.Справочки храните.

И никакая генетическая скотина не заявит Вашей дочуре, что он ее содержал.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

Вы можете обьяснить дочери, что это ее папа. Но для нее он ЧУЖОЙ ПОСТОРОННИЙ ЧЕЛОВЕК! Она же его не знает, она чувствует к нему неприязнь и, видимо потому, что и он к ней чувств особых не питает. Это женщина родила ребенка и уже его любит, а мужчины далеко не всегда... Любовь отца растет, когда он видит, как ему радуется маленький человечек, как он растет. Вашего мужа жалко - он никогда не сможет получить радость присутствия и наблюдения за каждым новым маленьким достижением дочери. Все это досталось вам!

А на счет их встреч - не надо больше настаивать. Вы и так ИМХО сделали достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Вашего бывшего мужа отцовства не лшишить,.к. он исправно платит алименты. А "лишить прав" - это и есть лишить прав, но не обязанностей! Поэтому человек, лишенный родительских прав не освобождается от обязанностей, но лишается права требовать от выросшего ребенка содержания. Также не надо будет спрашивать его разрешения на мвывоз ребенка за границу...

Black-cat (гм... ну, пока у вас такой ник, хотя, думаю, что скоро переименуетесь, т.к. у нас уже есть Black cat) Вам остается только посочувствовать. Да, у нас несовершенна исполнительная система. Но пробовать можно, зачем заранее опускать руки? Хотя бы изредка видеться с ребенком, чтобы он знал, что у него есть любящий отец. Когда подрастет, то сам все поймет и, возможно, будет сам общаться с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что у вас так вышло..но таких как вы , к сожалению, меньшинство... 

Основная масса мужиков уклоняется от участия в судьбе своих детей от быших жен...они им просто не нужны...с глаз долой из сердца вон...так сказать..

Даже если они не уклоняются - тут уже выясняется, что бывшим женам нафиг не нужно такое участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×