Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Тринадцать лет назад развелась с первым мужем. Он был так на меня обижен, что это отразилось на его общении с дочками. Все пытался доказать мне, что раз я ушла - то должна без него пропасть. Так и говорил: "А ты думала тебе легко будет, когда разводилась? Вот теперь и получай сложности!" Алименты, естессно, платил ... но через два года после развода перестал общаться с дочками, потом у него семья образовалась и сыновья появились. Там уж тем более перестал на глаза им появляться ... ни с праздниками, ни с днями рождениями ... никак вообще. Бывало и такое, что и на улице мог увидеть дочек и не поздороваться. Правда, когда подросли (сейчас они уже взрослые) ... стал хотя б здороваться.

У нас с дочками уже давным давно все наладилось, есть человек, который успешно заменил им папу. И с родным папой они сталкивались только периодически по поводу документов раз в год, а то и раз в два года. Он, естессно, не упускал возможность напомнить им, что не смотря ни на что он им родной папа и он их любит ... но в ближайшие дни рождения опять тишина ... ни слова, ни полслова.

И вот вчера новость ... как обухом по голове ...

Приходдит СМСка от старшей: "Мама перезвони срочно!". Перезваниваю. Сообщает новость ... во время парада ему стало плохо. Я, говорит, видела его на параде ... но он, похоже, меня нет, поздороваться - не поздоровались. Скорая долго не могла проехать. Да и вместо реанимации приехала обычная скорая. До больницы не довезли. Скорее всего инфаркт. В среду похороны.

Как-то тяжко на душе ... так и не успел он у дочек прощения попросить( Мы с младшей на похороны не полетим. Мы не в России. А вот старшая пойдет. Переживаю за нее очень( Не хотелось бы, чтоб она на поминках слушала каким он хорошим отцом был сыновьям( Тяжело ей будет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Вы знаете, когда мне бывает совсем плохо и возвращаются старые обиды на бывшего, приходит нетленное: "Мomento mori"...И становится все по своим местам...

Ну зачем все эти обиды, отлучения от детей, какие-то там наказания, если вот так вот, не дай БОГ, был человек и нету его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Ну зачем все эти обиды, отлучения от детей, какие-то там наказания, если вот так вот, не дай БОГ, был человек и нету его...

Вот в том то и дело. Мучает меня ... ему жизнь последний шанс давала - хотя бы поздороваться с ребенком, со своей старшей. Жизни то ВСЕГО ЧАС ОСТАВАЛСЯ. Не поздоровался ... не заметил ... прошел мимо. А мог бы ... хотя бы "Как дела?" спросить( теперь никогда уже не сможет ... ни прощения попросить, ни поздороваться, ни попрощаться( Ых(

Дочь говорит: "Мам! Я еще на него посмотрела и подумала ... они же так быстро идут в колонне, ему, наверно, тяжело!" Он к 45 поправился сильно, но, видимо, надо было быть "как все". Прошли ... стали собираться своей компанией. Он со своими "афганцами", обычно 9 мая отмечал. Тут, где собирались ему и стало плохо. Скорую вызвали сразу ... но толку то.

Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На алименты подала когда мы еще не развелись. Муж периодически не отдавал мне зарплату, а еды требовал. huh.gif

Потом, уже после развода, долго грозился специально нигде не работать официально, чтобы не платить. И правда, около полугода не работал, но не специально, а потому, что не брали никуда. Мать его предлагала долг оплатить, но он не захотел.

Потом, мать же, его устроила на работу. Долг выплатил, получил повышение, затем за пьянку опять понизили. И периодически возникает с предложением отказаться от алиментов. Типа, сам будет привозить деньги.

Знаю я это "сам"! До пенсии не дождусь! А так, хоть и не велики алименты, но за сад могу заплатить и ребенку обновку какую-никакую купить.

Тут же о его жадности. Звонит. Сын просит его что-то купить. Он мне выговаривает, мол, я алименты плачу, на подарки пусть не рассчитывает. Да и Бог с ним, на игрушку мелкому как-нибудь заработаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Вот думаю,_как хорошо,_что я 9 лет назад развелась!

Ну раз так хорошо, так какого х... вы с него что-то требуете?

Вы так пишете, что вторая жена орала, на суд приперлась, а что она дома должна была сидеть, когда ЕЕ ребенка лишают куска хлеба? Вы о своем дитя думаете, она о своем. А на ее месте, я бы тоже на алименты подала, чтобы Вам поровну платили(благо это можно сейчас сделать), а то вот такие как Вы сядут на шею и все требуют и требуют. Гордости никакой не осталось, одна наглость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, хочу высказаться в защиту автора. Ибо я ее очень хорошо понимаю. Операции детей - вообще для меня больная тема, поэтому попробую передать хоть немного свои ощущения - может быть, вы чуть больше поймете автора...

Для тех, кто не знает: моей дочери ее родной отец тоже в свое время отказал в помощи на операцию. О, что я тогда чувствовала!.. Это невозможно передать. Это и боль, и ощущение собственного бессилия, и отчаянная злость - на него и на себя - дуру, что угораздило связаться с таким ничтожеством. Золотая Осень, ваш случай исключительный. Исключительнейший. Впрочем, вы и сама у нас, походу, исключительная женщина)) Так вот. Нам с Настюшкой повезло - у нас теперь большая семья smile.gif И с глазиком у нее (ттт тысячу раз!) все сейчас в порядке, пусть она видит не так хорошо, как хотелось бы, но видит! И глаз развивается. И внешне ничегошеньки не заметно, и вообще, она у меня красавица smile.gif (да-да-да, готова принимать поздравления smile.gif )

Бывают бывшие жены - бывших детей не бывает. Я не считаю, что каждый мужчина должен содержать своих бывших по гроб жизни. В конце-концов, наши дети нужны прежде всего нам самим. Но помочь ребенку на операцию - СВОЕМУ ребенку - это даже не то чтобы святое - это само собой разумеющееся. Мне искренне жаль убогих, которые этого не понимают.

Да, автор пишет весьма ядовито. Но, мне кажется, это оттого, что все еще живо в памяти... что, возможно, что-то еще болит. И, скорее всего, когда у нее наладится и личная жизнь, и материальное благосостояние, она о бывшем даже не вспомнит, дай Бог, как говорится. Впрочем, даже при отсутствии (временном) личной жизни можно (и нужно!) отпустить ситуацию, забыть и вычеркнуть такое вот нечто из жизни - самой нааамного легче станет. Уж это я знаю по себе)

Чёртечто, я желаю вам удачи smile.gif Сил, здоровья, терпения. Все обязательно будет лучше, вот увидите smile.gif

Тьфу, темка-то старая... Повелась на наезд на автора одной не совсем адекватной личности. Ну да ладно.

______________________________________

Крокодиловна, Света, правильно подозреваете. Никто не требует с места работы отсутствия претензий по алиментам (у меня соседка уже 3 года воюет с бывшим по алиментам и проч, я немного в курсе таких ситуаций).

Здесь два варианта: либо ему приставы хвост прищемляют (когда соседкиного мужа прижимали, он крутился как уж на сковородке), либо действительно имеет вполне явное намерение подать на дочку на алименты, чтобы она его, болезного, содержала. Ведь в суде у него что спросят в первую очередь? Правильно, выполнил ли он до конца свои родительские обязательства, т.е. выплатил ли в полном объеме алименты. Если у него такой бумажки не будет, его просто пошлют. Так что не подписывайте ни в коем случае! Вообще не подписывайте, даже если деньгами поможет. Ибо рискуете сами, своими руками повесить на дочку хомут в виде папаши, которого ей придется содержать.

Вы отписывайте новости в темке, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Рада, что у вас с Настюшкой всё хорошо! Пусть будет ещё лучше во всех смыслах. А муж мой бывший больше ни о какой бумажке не просил. Бумагу, где нет слов "претензий не имею", он взять не захотел! Тем самым укрепил мою уверенность, что тут дело не чисто.

Все праздники пил, как конь, звонил и СМСил то с признаниями в любви, то с оскорблениями. Пришлось телефон отключать. Так что выяснилось, что я расчётливая стерва, которой нужны не любовь и ласка, а только алименты! laugh.gif

Скрытый текст
Боже мой, видели вы того героя-любовника! В такого только в 16 лет и можно вляпаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз так хорошо, так какого х... вы с него что-то требуете?

Ну вы полегче на поворотах!

а то вот такие как Вы сядут на шею и все требуют и требуют. Гордости никакой не осталось, одна наглость

Да любая мать ради своего ребенка свою гордость засунет подальше!

И вообще, представьте, что вы теперь бывшая жена. как бы вы себя вели в данной ситуации?

Мой муж помогал и помогает детям от первого брака, хотя они уже взрослые, свои дети есть.А как иначе, это же его дети, и я никогда не была против. Кстати, первая жена на алименты не подавала, он сам всегда помогал во всем.

Бывают бывшие жены - бывших детей не бывает.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, представьте, что вы теперь бывшая жена. как бы вы себя вели в данной ситуации?

У меня гордость не позволит клянчить, тем более если отец ребенка им не итересуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гордость не позволит клянчить, тем более если отец ребенка им не итересуется.

Ну, это еще надо посмотреть! Вас еще жареная птичка не клевала во вторые 90, поэтому так говорите.

И что значит " клянчить"?! Это и его ребенок тоже, он не от святого духа родился. Почему же отцу не исполнить свою ОБЯЗАННОСТЬ по отношению к ребенку?!

Как " делать " детей, так все в первых рядах, а как содержать, так в кусты?

Ну, а по гордость я вам уже писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, дамы и господа. Ветка частично переезжает в Жизнь и кошелек.

Там и продолжим обсуждать проценты и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гордость не позволит клянчить, тем более если отец ребенка им не итересуется.

Вам гордость не позволит, а вот папашке она не помешает в будущем на детя на алименты подать. Ну и что, что он не платил?! Ведь ваша гордость ему это позволила, не тратиться в настоящем, и поиметь (возможно) в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! У меня засада такая, не знаю, как решать. С мужем мы разошлись, когда сыну не было и года. Пару раз он пытался взять его, первый- с моей сестрой взяли из сада, пошли на рынок, что-то купить. Я в курсе была, шла с работы и встретила их. Ребенку двух лет не было, он меня увидел- и ко мне, к нему не идет, кричит! Папа наш психанул. unsure.gif

В другой раз пришел слегка не в себе ( по ходу, под травкой), зима, время часов восемь, на улице темень, говорит- собери ребенка, мы пойдем фотографироваться! eek.gif ППЦ, ты че, говорю, родной, в своем уме? Ночь глухая, куда я тебе двухлетнего ребенка отдам? Приходи завтра и бери. Скандал с дракой, хорошо, я не одна была.

Несколько следующих лет мы жили в одном поселке, но он мог спокойно проехать мимо на машине, в то время, как ребенок играл возле двора. Сын его видел, говорит- мама, Владик проехал мимо и не остановился. Он его даже папой не называл! Алименты мне платила его мать, чтоб сЫнку не посадили. Сынке 36 лет.

В ноябре у сына День рождения. Я накануне вечером написала бывшему СМС-ку, скинула его номер, попросила позвонить, поздравить. Позвонил, со знакомыми передал... ТОРТ! clap_1.gif Пацану 14 лет!

На Новый год позвонил, поздравил, говорит- ходи на секцию тяжелой атлетики, я буду оплачивать. Тот загорелся, пошел, но у сына две грыжи, надо делать операцию. Тренер ему сказал не ходить. Кому охота брать на себя ответсвенность!

Папа очнулся через полгода. Звонит, спрашивает- ну, ты ходишь? Сын отвечает- а ты платишь? Приходи, я тебе дам 500 р. Дал. Сын ему говорит- мне нельзя, у меня грыжа, тренер не взял в группу. Тот- ничего страшного, у меня тоже грыжа, я ходил.

Через месяц звонит опять- ты чего не ходишь? Сын опять говорит- грыжа, мама меня на операцию кладет, не разрешает. Тот- много твоя мама понимает! eek.gif

Офигеть! Я одна почти пятнадцать лет его воспитываю и я не понимаю?! music_whistling.gif Боюсь, что теперь при каждом удобном случае сын будет слышать нечто подобное обо мне. И чего я добилась? Чтоб сын с папой общался? И к чему это общение приведет? Так и будет слушать обо мне гадости?

Или позвонить бывшему и рассказать самой все, что я думаю по этому поводу? Будет скандал, однозначно, с ним разговаривать невозможно.

Что делать-то? confused_1.gif

Извиняюсь, если не в тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ему ребенок не нужен! А пытается он поддерживать отношения, чтобы плохо про него как отца не сказали, чтобы в будущем от сына помощь была, как же!я же тебе отец! Нуи т.п и т.д. Маменькин сынок, неодоразвитый и недоделанный мужик, вот и все! Сам не воспитывает и на воспитание матери претензию имеет, ну кто он после этого? ЧМО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жади-На

Понятно, что не нужен.Он за столько лет с Днем рождения последний раз поздравил его в восемь лет. Велосипед купил- первый и единственный подарок! Он тогда только женился, у нее есть дочка, а ему родить никак не может. Вот, видимо, и зажужжало у него- а вдруг и не будет, и этот его не признает. Сказала сыну, чтоб позвонил отцу, поздравил с Днем рождения, а он отвечает- не буду я ему звонить, что он мне сделал, чтоб я его поздравлял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, эта тема у меня тоже больная.

Бывший муж мой совсем охамел. С сыном последний раз 2 месяца назад виделся, потом перестал, и все почему - он Дюху моего простудил. В очередной раз. Но если раньше все ограничивалось насморком, то в этот раз грянул обструктивный бронхит! И две недели я дите вычухивала.

Бывшему позвонила раз, когда нас чуть в больницу не увезли. Больница - удовольствие дорогое, а денег оставалось с гулькин нос, все на лекарства вбахали. Ну, ежу ясно, наехала, мол, простудил, теперь денег на лекарства нет, все и так туда ушло, давай помогай. Ну что-то в этом роде.

Он заявил, что денег у него нет, занимать не будет. А в дальнейшем оне обиделись! Ах-ах-ах, я ему претензию предьявила, что он сына простужает, так он теперь его вообще брать не будет. Ну не козел?

А при чем тут ребенок, спрашиваю? Ни при чем, слышно в ответ. При этом никаких телодвижений в сторону общения с ребенком не видно уже 2 месяца. Я подумываю ему предложить отказ от сына, на кой черт он ему нужен, неясно, все равно не общается.

Самое противное, что отказываться он не будет, а будет продолжать из себя папашу корчить... mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Понятно, что не нужен

Знаете, к сожалению, так часто бывает, когда один из родителей "недозрел" до того, чтобы любить своих детей. Нужен - не нужен, это сложно. По отношению к ребенку это как-то неуместно. Заботить о них - это отвественность, а любить - это давать силы и энергию. Можно всю жизнь заботиться, но не любить. Потом выпускаешь ребенка в жизнь, а ему тяжело.

по ходу, под травкой

Только не говорите мне, что до того, как папа стал родителем, этого факта не было. Может, конечно, не было наверняка известно, но почему -то ж именно такого папу вы выбрали в отцы своему ребенку. Чес говоря, не пойму какие тогда претензии? eek.gif Факт родительства, хоть отцовства, хоть материнства, не меняет суЧщности человека.

И чего я добилась? Чтоб сын с папой общался? И к чему это общение приведет? Так и будет слушать обо мне гадости?

Собсно, вы сами ответили на все свои вопросы. И чего я добилась? sad.gif Значит, надо сменить тактику и стратегию. Родители - это на всю жизнь. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Сказала сыну, чтоб позвонил отцу, поздравил с Днем рождения, а он отвечает- не буду я ему звонить, что он мне сделал, чтоб я его поздравлял?

А зачем Вы вообще добиваетесь этого общения? Ребенок уже достаточно большой и прекрасно понимает какой у него папа. И сам, как видно из Вашего поста не хочет с ним общаться.

Или позвонить бывшему и рассказать самой все, что я думаю по этому поводу? Будет скандал, однозначно, с ним разговаривать невозможно.

Зачем Вам это надо? Я понять не могу, что Вы пытаетесь с ним поделить. Все отношения у Вас давно в прошлом, зачем скандалы и все остальное. Сын Ваш уже не малое дитя, чтобы верить тому, что будет папа говорить про маму. Я думаю, он сам разберется кому ему верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж мой совсем охамел. С сыном последний раз 2 месяца назад виделся, потом перестал, и все почему - он Дюху моего простудил. В очередной раз. Но если раньше все ограничивалось насморком, то в этот раз грянул обструктивный бронхит! И две недели я дите вычухивала.

а где ж он его простудил то?

Наша бывшая тоже нам кричала, что мы ребенка простудили и вообще редиски. Только на претензии, что она ребенка плохо одела, если он простыл дойдя от дома до автобусной остановки, а мы вообще не при чем, т.к. простудить его негде было, она просто сменила тему для разговора. А криков постоянно тьма была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой пример, конечно, ничего не доказывает. Только все равно хочется сказать :

В свое время ВСЕ проблемы решила жестко и навсегда. Никаких алиментов, никакого общения, никакой родни!!! Правда, должна сказать - под подъездом ни бывший, ни его родители не стояли. Но так бы повели себя 90% мужиков.

И все. Нет разборок, нет нервотрепки, нет негатива ни на маму, ни на папу. Уверена - ребенок счастлив, когда счастлива его мама. Если бы бывший муж пропустил день рожденья сына, я бы готова была "убить" его за одну эту детскую фигурку у окна. Я бы плакала, сын бы плакал. "Оно нам надо?"

А так - никаких претензий. И малыша "простужала" ТОЛЬКО моя мама. Как она это делала? До сих пор не понимаю!!! Только знала: что она не со зла и что ребенка нужно получить назад в субботу днем, чтоб успеть к понедельнику определиться с простудой и лечением.

И если (когда) разойдусь с этим мужем, сделаю так же. Способ очень тяжелый, зато ясный и с каждым годом легче!!

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ж он его простудил то?

Наша бывшая тоже нам кричала, что мы ребенка простудили и вообще редиски. Только на претензии, что она ребенка плохо одела, если он простыл дойдя от дома до автобусной остановки, а мы вообще не при чем, т.к. простудить его негде было, она просто сменила тему для разговора. А криков постоянно тьма была!

Где простудил? На прогулке! В тот день было довольно тепло, но при этом дул холодный ветер. А деть на самокате, он с ним не расстается. Вот спина и мокрая. Мокрая спина + холодный ветер = бронхит.

Но, когда с ним гуляю я, то все в порядке, потому что у меня с собой сменная футболка, кофта или жилетка на случай холода, и щупаю я его частенько, проверяя, не вспотел ли. А тут людям откровенно было лень проверить это же, и футболку сменить, да жилетку надеть на дите. Причем я все это дала с собой, и предупредила, что проверять надо... Да что там... Им просто лень было.sad.gif

А как же - им, взрослым здоровым людям, ЖАРКО... Значит, и ребенку жарко. А то, что ребенок после больницы, с ослабленным иммунитетом, что там, где взрослый и не заметит, ребенку и ветерка достаточно - это так, фигня получается... Вот и простудил. По собственной халатности.

Если бы бывший муж пропустил день рожденья сына, я бы готова была "убить" его за одну эту детскую фигурку у окна. Я бы плакала, сын бы плакал. "Оно нам надо?"

Вот и я сейчас убить готова бывшего. За то, что сын его вспоминает к месту и не к месту, дни до воскресенья считает, говорит, что "когда будет воскресенье, я папу Женю уговорю, чтоб он взял меня с собой в сад". Блин. Козлина censored.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря тоже против такого таскания ребенка из семьи в семью. Ребенок должен знать один метод воспитания. Мою дочь, когда бывший забирал на выходные, я потом дня три в обычную колею ввести не могла. Правильно- у мамы суровые будни, а у папы - праздник.

"Зубы на ночь чистить не буду, мне папа разрешал не чистить, а мне вот папа за компом разрешал долго играть, снятую перед сном одежду папа сказал необязательно складывать, можно так покидать и игрушки папа сам за мной убирал, а ты меня заставляешь и т.д. и т.п." - и это только малый список.

Честно говоря мне это очень действовало на нервы, поэтому , когда у него в новой семье родился ребенок и он постепенно снизил свою родительскую активность, я была этому только рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и добросовестные отцы. Примером такого является приятель моего мужа, зовут его Сергей.

Человек он в общении немного грубоватый, к тому же охотник до слабого пола, ну да Бог с ним! Так вот этот Сергей разошёлся со своей женой Мариной из-за своего

увлечения молодой и более сексапильной Юлей. А у них с первой женой совместная дочка Настя 10 лет имеется. Любовница любовницей, но и дочурку свою наш герой не забывает, на первое сентября полностью собирает в школу, она периодически бывает у отца в доме, отец в курсе всех детских проблем дочки, если собираеются они с Юлей в гости, то и Настю с собой берут. И в гостях, и на прогулке, и на пикнике - всегда Сергей заботится о дочке, не холодно-жарко ли ей, не проголодалась ли, не хочет ли домой?

И если Насте надоедает быть в гостях, папа незамедлительно берёт дочь домой. При дочери не выражается матом, ведёт себя прилично.

В прошлом году Сергей, его любовница и Настя отдыхали в Египте.

Возникает, наверное, вопрос, почему любовница смиряется с постоянным присутствием чужого ей по сути ребёнка, к тому же по характеру далеко не ангела? Да потому, что Сергей, папа Насти так решил-или смиряешься с наличием девочки, или расстаёмся. Он запросто найдёт другую, несмотря на кучу недостатков, приятель моего мужа состоятелен, выпивает в меру, имеет прибыльный бизнес, у него есть отдельный добротный дом, иномарка, он нежадный, сильный, приятной наружности. Где ещё найдёшь такого? Кругом альфонсы, импотенты да алкаши нищие. Вот и смирилась хитрая любовница , которая, кстати, стала ему недавно официально второй женой и родила дочку. Но Сергей по-прежнему с большой заботой и вниманием относится к дочери от первого брака, та приходит в гости и нянчит с удовольствием сводную сестрёнку.

А первая жена, зная, что девочка под присмотром, не препятствует общению папы с дочкой, даже благодарна бывшему супругу за заботу об их совместном ребёнке. Я считаю, что она поступает, как мать, мудро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если я зря создала эту тему, переместите ее куда нужно, я пока что-то не нашла.

Мой брат разводится с женой. Она встретила другого мужчину и уходит к нему. Есть общий ребенок 4 годика. Наверное, много отцов, которые после развода не очень-то проявляют внимание к своему чаду, даже деньги начинают жалеть на детей, но мой брат не такой. Он хочет общаться с сыном пусть меньше, чем раньше, но все же достаточно для того, чтобы иметь вес в его жизни.

Между тем жена уже сейчас начала препятствовать отношениям отца и сына. Он все время вынужден как-бы выпрашивать, что ли, своего собственного ребенка у женщины. Картина: Появился любовник, мужа по ж...пу, сам на его место, и теперь еще и ребенка не дают. У любовника враз появилась семья, а мой брат остался один.

Ну ладно бы, можно было упрекнуть (пил, бил, житья не давал) - Дак нет же! Просто встретила другого и полюбила. Мне жаль его, он похудел, переживает очень.

Кто сталкивался с такой проблемой? Как ему вести себя, если произошло такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олишна

Ну ладно бы, можно было упрекнуть (пил, бил, житья не давал) - Дак нет же! Просто встретила другого и полюбила.

На мой взгляд обе эти причины, достаточно веские, чтобы разойтись. Вот с ребёнком видится запрещать- это плохо, но Вы же не знаете всю правду отношений вашего брата и его жены, как можно судить, что оно там происходит?

Появился любовник, мужа по ж...пу, сам на его место, и теперь еще и ребенка не дают.

Я чего то не поняла эту фразу, чё он там мужу по ж...пу сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×