Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Вы другой человек, судя по всему. везде бывают исключения.У меня друг есть, ему с женой не повезло, она его и прав лишить хотела и че тока не делала, а я сама знаю, как он сына любит и каждый выходной ездил к нему за 250 км! А сына даже не показывали, но он все равно ездил.Такая уж "хорошая" жена попалась...

Могу еще историю рассказать. Знакомый с женой развелся и стал "воскресным папой". Строго каждую неделю к ребенку приезжал (ни разу не пропустил), с ребенком гулял, в т.ч. в парк КиО, в кино/театры и т.п. Заодно не забывал с ребенком всякие магазины посещать и покупать одежду-обувь и т.п. Еще и деньгами отдавал бышей жене баксов по 100 - 200 (это раз в неделю).

Так та, втайне от него предъявила иск в суд о принудительном взыскании алиментов, суд выиграла (ему приходили повестки по месту его жительства по прописке, то есть в их бывшую совместную квартиру, где он давно не жил). И вот однажды, едет он в метро. На Лужниках вваливается какая-то группа футбольных болельщиков (был матч), все пьяные. Они устраивают драку с ментами, и те всех загребают в обезьянник без разбору - и его случайно с ними.

В отделении его, конечно сразу отделили от болельщиков, т.к. он был трезвый и вообще на них не похож. И уже собирались его мирно отпустить, но решили "пробить по базе" - и опа! он оказывается, в федеральном розыске за неуплату алиментов.

Ему пришлось от ментов сильно откупаться.

Приятного было мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Colonel Kid

Уважаемый White cat!

Касательно именно Вашей ситуации...

g.gif По-моему, не совсем по-мужски выносить такие проблемы на обсуждение. Ну, попалась стерва, бывает, мы все знаем, в каких случаях «голова не думает». Ну, так и ответьте «адекватно», как говорит наш горячо любимый и всенародно избранный. Вас развели по суду без Вашего уведомления, ну и подайте в суд на «Иришку» (Как это Вы, после всего, ее так ласково называете? Или это Вы язвительно? Тогда эскьюз меня), пусть ее в принудительном порядке обяжут предоставлять Вам время на общение с ребенком. Наберите для суда справок с работы, от соседей – какой Вы положительный. А уж если не хотите, чтоб ребенок страдал – просто уйдите – лучше будет всем, и прежде всего – Вам. Да и ребенку тоже. Что же до Вашей «Иришки» – по-моему, лучше плюнуть и забыть – женщина, которая заочно развелась с мужем, пока он был в реанимации, вряд ли заслуживает того, чтобы о ней вспоминали, даже без учета всего, что она делала потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, не совсем по-мужски выносить такие проблемы на обсуждение. Ну, попалась стерва, бывает, мы все знаем, в каких случаях «голова не думает». Ну, так и ответьте «адекватно», как говорит наш горячо любимый и всенародно избранный. Вас развели по суду без Вашего уведомления, ну и подайте в суд на «Иришку» (Как это Вы, после всего, ее так ласково называете? Или это Вы язвительно? Тогда эскьюз меня), пусть ее в принудительном порядке обяжут предоставлять Вам время на общение с ребенком. Наберите для суда справок с работы, от соседей – какой Вы положительный.

То есть анонимно попросить на форуме совета это не по-мужски, а подавать в суд на бывшую очень даже по мужски? g.gif

А уж если не хотите, чтоб ребенок страдал – просто уйдите – лучше будет всем, и прежде всего – Вам. Да и ребенку тоже

что значит уйти? У него есть любимый ребенок и он его отец, который хочет принимать участие в его воспитании. Причем делать это цивилизовано, поэтому и пришел суда за советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel Kid

Нет, я ж сразу оговорился, что я несмотря ни на что все равно люблю свою Иришку и своего сына. И ни капельки язвительности по отношении к бывшей жене... Честное слово... Может быть это неправильно, но это так. Насчет выноса ситуации на всеобщее обсуждение-ни капельки про это не думал. Просто читал всю тему. Жестко написано, но... не всегда справедливо. Я только заступился за нас мужиков... Я ж приписал-не все мы такие... Не судите предвзято...

MAY

То есть анонимно попросить на форуме совета это не по-мужски, а подавать в суд на бывшую очень даже по мужски?

Да я особо совета и не прошу... Я просто не знаю что вообще делать... Я только преследовал цель, чтобы сказать что не все мужики типа козлы...

что значит уйти? У него есть любимый ребенок и он его отец, который хочет принимать участие в его воспитании. Причем делать это цивилизовано, поэтому и пришел суда за советом.

Вы правильно меня поняли. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, не совсем по-мужски выносить такие проблемы на обсуждение.

Не согласна с вами. Мы же с вами обсуждаем наших мужчин, проблемы самые разные. А ему что нельзя? Он тоже человек и хочет поделится с кем то своей проблемой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

Дело не совсем в этом. Отчасти он прав-мужчины не выносят на общее обозрение обсуждение проблем семейной жизни. Они в этом сами сгорают.... молча... (Это я говорю про себя...)

Моя ж проблема заключается в том что не знаю что делать. Ибо куда ни кинь всюду ж клин...

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала об этом, а потом подумала, что ребенку будет неприятно знать, что ее папашу даже прав лишили. и не стала

Да вашей дочери, абсолютно все равно сейчас, а потом и подавно будет наплевать на папашу. Лишили его прав-не лишили. Как она может испытывать эмоции по поводу чужого человека? Он ей дядька чужой, ничем не примечательный. И что за него переживать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вот скажите мне. А можно лишить родительских прав БМ, если он платит алименты? Но не видится с ребенком уже 3 года и никакого участия в востипании (слава Богу!) не принимает? Или лишение родительских прав только за неуплату алиментов? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешка

Мне так кажется, что это Вам только сейчас так кажется, что отец не воспитывает ребенка наравне с женой и не важно бывшие или нет супруги. ИМХО, в будущем это скажется на ребенке... Не сейчас, а скажем, когда в школе будет, в переходном возрасте... У меня эти примеры перед глазами... И неоднократные... К сожалению...

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешка

То есть хотел сказать, что Вы говорите-не воспитывает и слава Богу, вот на эти слова мой комментарий...

и никакого участия в востипании (слава Богу!) не принимает

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White cat

не видится с ребенком уже 3 года

Неужели Вы на полном серьёзе считаете, что не видя ребёнка, не встречаясь с ним уже в течении трёх лет, отец может осуществлять его воспитание blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Сложно сказать... Ситуации неодинарные бывают... Я например вот уже 8 месяцев не вижу ребенка вообще. Причем желание есть участвовать, но нет желания участвовать в скандалах. Ибо ситуация неприемленна для маленького ребенка... И со страхом думаю о будущем ребенка... Но сделать ничего не могу, это если по совести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White cat Простите меня,но вы словно ребёнок с его долей самоиронии и обиды.Просто рука сама прям потянулась погладить по вихрам и прижать к груди.Ничего личного,не обижайтесь.Все сильные мужчины очень слабы в быту,жить с таким что ребёнка ещё родить,не всякая решится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Ведь никто нен знает, какие обстоятельства способствовали такому исходу... Ведь может быть и мне через 3 года станет все равно, даже при всем желании обратного... Человек привыкает ко всему, даже к безисходности... Увы... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Спасибо на добром слове и нисколько не обижаюсь rolleyes.gif

Но вот очень хотелось б подробностей, что вы подразумеваете под:

Все сильные мужчины очень слабы в быту,жить с таким что ребёнка ещё родить,не всякая решится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White cat Тяжело понимать что не сладко ему по своему(в связи с вашей службой),надо мягко давать ребёнку ещё понять что папа не всё время ему свободное отдаст.Не каждая на это готова да и будет ли.Такие получаются женаты на своей работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White cat

Ведь никто нен знает, какие обстоятельства способствовали такому исходу

Видите ли, тут обстоятельства должны быть исключительно экстремальными g.gif , чего в большинстве случаев такого вот неинтереса к своим детям, совершенно нет.

Ведь может быть и мне через 3 года станет все равно

А почему столь пессимистичный настрой? Неужели ждать, пока станет всё-равно легче, чем что-либо предпринять huh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешка

А это уже на усмотрение суда.Я после 10 ти лет разлуки с мужем пыталась его лишить,Оговорюсь что на алименты не подавала,если сам не платит зная что есть дети-то я оставила их ему на таблетки.Так вот мне сказали,что подавайте на алименты_вы не используете свои права.А он оказывается нам и писал,и звонил,только я обратного доказать не смогла,крючкотвор он хороший.Плюнула на всё и живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya06

Милая (извините за что так называю), я не "женат" на своей службеsmile.gif Я наооборот старался всегда вырыватьсяsmile.gif И ситуация, ИМХО, не совсем из-за работы была. Там многое наложилось, но уж про это грузить не буду...

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А почему столь пессимистичный настрой? Неужели ждать, пока станет всё-равно легче, чем что-либо предпринять?

Потому что слишком хорошо узнал свою Иришку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вот скажите мне. А можно лишить родительских прав БМ, если он платит алименты? Но не видится с ребенком уже 3 года и никакого участия в востипании (слава Богу!) не принимает? Или лишение родительских прав только за неуплату алиментов? [/quo

Почитайте 69 статью Семейного кодекса РФ...там описано по каким причинам можно лишить родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

У меня папаша тоже только на похоронах мамы объявился, и то по настоянию бабушки моей,я несовершеннолетняя была. Так вот моя реакция была такая же, когда он с его женой командовать начали. Не устраивайте скандала в семье,ребенку это больно- у меня самой в детстве много такой грязи было. Ребенок не должен быть настроен против всех М,а то потом проблемы в личной жизни могут быть(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White cat

Сочувствую Вам. Но думаю.что между тем еще проблемы кроме денег ,конечно ,должны были быть. С первого раза обычно все можно объяснить. Несправедливо,если Вы платите алименты ,не давать Вам видеть ребенка. Хотя смотря какие алименты? Если как мой папа(по тем временам 40 рублей),то конечно неплохо бы Вам связаться все-таки и передавать деньги или хотя бы денежные переводы делать. Скажем из-за денег,то есть только из-за них такое обычно не происходит.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashusha

Но думаю.что между тем еще проблемы кроме денег ,конечно ,должны были быть.

Да, это было. Я ж говорил выше, что все наложилосьsad.gif Про это не буду говорить, слишком тяжело и неприятно...

Несправедливо,если Вы платите алименты ,не давать Вам видеть ребенка. Хотя смотря какие алименты?

Из денежного довольствия вычитают в среднем 2000. Я б с большим удовольствием сыну что нибудь покупал, но мне ясно дали понять, что все выкинут и не возьмут и не пустят... huh.gif

Скажем из-за денег,то есть только из-за них такое обычно не происходит.

Там многое что было...sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White cat

Я не к тому чтоб обсуждать,это мужчине проще с семейным каким специалистом. Ежели М вообще отважится, но все равно я Вам сочувствую.Я б была бы понастойчивей.

А скока прошло времени? а может непосредственно с тещей(свекровью,тьфу ,блин.договориться?) Ну там ребеночку коляски разные нужны,вещи игрушки кресло в машину- это значительные суммы и мама покричит но разрешит.я б лично так попробовала. Но вот вопрос в том,она с другим -то сейчас не живет.случаем? Тогда есть мотивация и правда ничего не принимать. Хотя ласкавый теленок .известно двух маток сосет. У меня есть подруга. ТАк у нее дружат все БМ и ей все помогают. Ну кроме одного придурка.и настоящий тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×