Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

незнаю. в этой ли ветке создаю тему!

вообщем случилось 2 недели назад, встретила в транспорте отца первого ребенка, ребенку будет 13 лет, он даже выдвинул голову, наверно, высматривал я или нет eek.gif я спряталась за ограждение в трамвае, но он даже и не подошел поздороваться. К слову. алиментов никогда не было, мы не были мужем и женой, хотя три года ходил. но давал только на килограмм яблок в месяц. Поэтому сама подходить не собиралась. да и зачем? по сравнению с моими двумя мужчинами единственнами он чмо это на самом деле так. это не моя больная фантазия hmm.gif

мне хочется услышать мнение мужчин! что вы за люди такие7 неужели не интересно как твой ребенок. ведь 10 лет прошло как ты его не видел censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

Но ведь очень странно с вашей стороны испугаться отца вашего первого ребенка и наброситься на мужчин форума. Чем они-то перед вами провинились? blink.gif

Мужчины нашего форума порядочные и умные люди, иначе меня бы тут не было: я с хамами и дураками не общаюсь.

Чего вы испугались? Закатили бы ему сцену на весь автобус, например, такую: " А он у меня кошелек украл" или что-то в этом духе. И бежал бы он от вас очень быстро...

А раз чмо, то пора его забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

Ну зачем же так об отце своего ребёнка? ведь когда-то вы были вместе с ним, и наверное не считали на тот момент, что он чмо. Будьте благодарны ему за эти мгновения, за вашего ребёнка, ведь надеюсь вы его любите? А как можно любить детку всей душой, думая, что его папа censored.gif ? Пусть живет счастливо, не желайте зла. Вам же самой будет проще и легче thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мужчины форума, ну-ка быстренько объясните самусе, почему ее бывший - чмо и не интересуется ребенком! И все ли вы такие? И почему? laugh.gif

я спряталась за ограждение в трамвае, но он даже и не подошел поздороваться.

Так может ваш маневр удался, и он вас не заметил/не разглядел?

самуся

Кхм... Извините. Пятница, знаете ли... настроение игривое. Не смогла удержаться.blush.gif

Столько лет прошло после того, как он ушел, может пора понять, что ребенок его не интересует?

А самое главное - перестать ждать от него этого интереса и закрыть для себя этот вопрос раз и навсегда?

Случайно встретились - поздоровайтесь и идите дальше. Зачем устраивать целое представление из встречи с человеком, который тебя не интересует и которого ты презираешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

мне хочется услышать мнение мужчин! что вы за люди такие?

Вот и спросите у своих двоих единственных мужчин. censored.gif

Пусть они и объяснят вам, как такое

чмо это на самом деле так. это не моя больная фантазия

умудрился стать отцом вашего ребенка. Мне, как мужчине, тоже это интересно, что же у вас общего было. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биоотец моей дочери тоже проходит мимо и не здороваетса. Дочка знаит что это ее биопапа. Он не платит алименты и никада не платил. И вобше када уходил от них до нитки их обирал даже детские веши и простынку из под спяшей дочери выдергивал.

Жена говорит. И пошел он нафиг думать еше об этом. У моей дочери есть папа. Сначала она еше немного периживала что он такой а потом переставала. Я ей говорил. Ну зачем думать о нем и периживать. Он недостоин же этово раз так с вами поступал. ОНа и спокойно относитса.

Дочка тоже знаит что то биопапа а я папа.

Один раз ехали в автобусе. Мы с дочкой в двоем и там был ее биопапа. Ну едит и едит. Вот подумаешь что знакомое лицо увидали. Болтаим с дочкой. А тут контролер билеты проверяит. А у нево билета нету. Я и не понимал толком толи денег не было толи крупная бумажка была.

А дочка громко говорит. Папа дай четыре рубля. Биопапу выручим. Человек все таки. Ну и выручали. Она так безмятежно просто это говорила. А в автобусе кто понимал смеялись. Он на следушей остановке выбигал из автобуса. А кондуктор поняла в чем дело говорит. Вот хорошая девочка. А он алименты хотябы платит? А дочка отвечает. Да нет да и не нужно нам пусть себе сам и живет так.

А после этово он вобше как увидит так убегаит и прячетса. Зато жену свою обманываит что много алименты на дочку платит lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О таких "папах" даже переживать не стоит. Это не отец, а место пустое и нефиг даже надеяться, что он одуматься может, что вспомнит о своём ребёнке. Даже в голову не берите, забудьте, что есть такой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самуся, ваша проблема в том, что вы всё ещё думаете об отце своего ребёнка и не можете его забыть. А тут написали для того, чтобы вам в который раз подтвердили, что он чмо и вас успокоили. Ведь когда человек безразличен, не станешь от него прятаться, а просто мимо пройдёшь, ну может только если поздороваешься, раз так давно знакомы... Изменено пользователем Пятнистая Кошечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

Мне порой трудно Вас понять cool.gif .

Сами пишете

по сравнению с моими двумя мужчинами единственнами он чмо

и спрашиваете

Неужели все мужчины такие??

Если даже в Вашей жизни статистика показывает, что на одно чмо приходится два не чма, то к чему такой вопрос huh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы испугались? Закатили бы ему сцену на весь автобус, например, такую: " А он у меня кошелек украл" или что-то в этом духе. И бежал бы он от вас очень быстро...

А раз чмо, то пора его забыть.

Ну зачем унижаться то и обращать внимание на человека,которому было плевать все эти годы на своего ребенка? Тем более,что сами пишите,что пора его забыть!

Я,спустя лет 8-9,встретила своего папашу и поздоровалась,а он меня не узнал blink.gif

САМУСЯ

Не нужно озлобляться на весь мир,бывают и худшие ситуации в жизни,но это не значит,что все кругом плохо и все козлы. Просто не повезло,с кем не бывает,нужно жить дальше и верить в хорошее,тогда оно с вами случится tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся мне кажется0 что ему самому стыдно за себя и он боится, что вы накинетесь на него, с попытками выбить с него то, чего он должен. Вы молодец, что смогли родить и воспитать ребенка и на вашем месте я бы не пряталась от него, а стояла с высоко поднятой головой, пусть видит, что и без него я умею жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

Ну Вы же сами прекрасно знаете что не все мужчины такие! Если он такой плохой,вычеркните его из памяти совсем.Вы теперь живете без него,порабы уже и увидеть в мужчинах хорошее,а не сравнивать их с бывшим чмом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай! Ну вот хотела сказать, но Black Cat уже сказал... Но уж больно "понравилось" мне выражение

по сравнению с моими двумя мужчинами единственнами
laugh.gif Да уж, если моя невестка причислит моего сына когда-либо к ее "единстваннАм" мужчинам - то пусть на себя пеняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

Наверное на самом деле не интересно.

Мой папаня меня не видел около 12-ти лет. Я сама его нашла этим летом, живём в 10-ть часах езды на машине друг от друга. Припёрся, посмотрел и пропал снова. smile.gif Так не понравилась? laugh.gif

У них своя, другая жизнь, они вобще возможно забыли о прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю это людей испортили сериалы. Где не видал своево сына или дочку лет 20 а потом встречаит и сразу поток слез и любви. Серце скачит и подсказывает. Кровь бурлит и тянет тянет. И так это все красиво. Прям как принц на белом коне. А ведь если сток не видитса откуда любовь возметса? Это уже и чужие люди совсем друг другу. Чужие и непонятные. Это хорошо еше просто дружить и уважать будут. А может и никакова понимание уже и не будит. Так вот три дня пообшатса вежливо и все.

А на самом деле любовь особо у мущин она же постепено по кусочкам складываетса. Када каждый день и заботишся и всю душу отдаешь. Када волнуешса вдруг заболеит. И зашишаешь и оберегаишь. А потом подрастаит и вот уже друзья прям закадычные и неразлучные. Вот так и любовь растет.

А если тока зачинать помагал да уходил. А потом и забывал.

Это женшины все чуствуют они носят кормят рожают. И думают что мущина должен так же чуять. Обидно конешно женшинам что забывал. НО если бросал и не думал то и забываит. Еслиб даже и уходил от жены а ребенка не забывал тада конешно дорогой ему ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле любовь особо у мущин она же постепено по кусочкам складываетса.

Умничка Вы наш! Ну разумеется, даже у многих женщин любовь к ребенку не с потолка берется. И далеко не с момента зачатия эта любовь появляется, и даже не с рождения. Сколько примеров, что пока женщина нужна он ее и с не его детьми будет любить и к ним хорошо относиться, а если не нужна, так и родного обберут и не задумаются, что после его ухода их жизнь не закончится, и надо кормить детей, одевать и проч.

Биоотец моей дочери тоже проходит мимо и не здороваетса. Дочка знаит что это ее биопапа. Он не платит алименты и никада не платил. И вобше када уходил от них до нитки их обирал даже детские веши и простынку из под спяшей дочери выдергивал.

Ну это что, мужик?! Да как раз такое вот чмо! И как пример - наш Ватсон "Биологический отец моей дочери...".

Не надо так на всех мужчин. Они, как и женщины - ох и разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчин я люблю biggrin.gif , вы меня не так поняли!

Я хотела, чтоб мужчины объяснили поведение так называемого отца ребенка!

могу привести несколько примеров, которые говорят о нем не как о мужчине, просто в 18 лет мне наверно это было пофиг: когда я была беременная. он мне не мог донести сумку, даже когда я просила; а на мой вопрос "что такое оргазм" он отвечал "подрастешь - узнаешь"! сейчас думаю, а не ты ли должен заботиться о том, чтоб я его получила. ranting.gif

и мне на него было наплевать с высокой колокольни, пока в транспорте не встретила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас думаю, а не ты ли должен заботиться о том, чтоб я его получила. 

Ну... я вообще-то думала, что это забота двоих, если им это интересно, или одной, если ему это не интересно. laugh.gif

А вообще, что вы ждете все чего-то от мужчин? Сами не справитесь? Справляетесь ведь! wink.gif

Мужчины тоже бывают "слабыми", со своими недостатками. Это тоже люди laugh.gif , а не супермены готовые к постоянной вашей обороне и исполнению прихотей.

Я не считаю, что мужчины больше должны, чем женщины.

А подойти он к Вам, может, действительно боится после стольких лет, может, стесняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то, в последнее время, слишком часто становлюсь на сторону мужчин.

Но, уважаемая самуся , а не думаете ли Вы, что вопрос "Почему мать моего ребенка- такое чмо?" может задать и этот человек?И выйти с ни на форум? на падонкаффский, например?

он мне не мог донести сумку,

у многих мужья так делают. Ну, что поделаешь, есть такая черствая черточка. А может , они просто не знают, что это действительно тяжело - носить ребенка? И ведь проверить не могут.

а на мой вопрос "что такое оргазм" он отвечал "подрастешь - узнаешь"!
и
не ты ли должен заботиться о том, чтоб я его получила. 

- прально сказал. Оргазм женщины - продукт опыта половой жизни! А к второй цитате ответ: оргазм женщины - в голове!\

И никто никому не должен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

И никто никому не должен!

Разве родитель не должен своего ребенка на ноги поднять, хотя пока ребёнок недееспособен?! Я считаю, что это святой родительский долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Разве родитель не должен своего ребенка на ноги поднять, хотя пока ребёнок недееспособен

laugh.gif да я не о родителях, эти слова к оргазму относились! К словам Самуси!

А по существу Вашего вопроса:

да. Должен. Согласна, это долг. Но все ли мы выполняем свои долги и отдаем их? И если да, то всегда ли вовремя?

Я б, на месте Самуси отца чмом назвала, если б он пришел к сыну за материальной помощью, не зная его и не помогая. Вот это я считаю, чмо. И вопрос о долге тут никто и не поднимал бы!

И еще по теме: слова автора

мы не были мужем и женой, хотя три года ходил
меня наводят на мысль, что рождения ребенка было инициативой мамы и решение принималось ею. Так тогда такое ли уж чмо отец?Возможно, я и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Но все ли мы выполняем свои долги и отдаем их? И если да, то всегда ли вовремя?

Конечно не все, к сожалению. А было бы неплохо, если бы люди уж если не долги раздавали, то были ответственными. И не важно женаты были, или нет. И чья инициатива родить ребёнка. Ребенок есть. Он не виноват ни в чем. Но это так лирика, конечно...

Ну а чмо отец али не чмо я не в курсе, не знаю потому что ни автора, ни её бывшего laugh.gif

Я в первое время после развода еще не такими эпитетами в адрес мужа сыпала, меня от одного имени колотило и трясло. А сейчас понимаю, что ему тоже тогда было плохо. Молодые, глупые (всего по 18 лет), вместо того чтобы пытаться налаживать отношения разрушали, разрушали и разрушали. ОБА. И ребёнку я нашему никогда не скажу и не говорила, что его папа козел или чмо. И ребёнок уже многое понимает, он знает, что его родители его любят, пусть у них и не получилось быть настоящими родителями, бысть семьей.

скажу по секрету: и слава те Господи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ребёнку я нашему никогда не скажу и не говорила, что его папа козел или чмо.
Вот да правилно. Ребенку тоже не хочетса быть сыном или дочкой козла. Это же трамва такая для ево души да?

Говориш например сыну. Твой папа козел. А он думает. Это я сын козла: Как плохо Я плохой тоже? А жизнь же все равно он подарил и ребенка по любви зачинали. Ребенку надо знать что он по любви появлялса на свет. Это важно да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самуся, да не оправдывайтесь Вы, понятно, что обидно-но-но. cry_1.gif Нам хочется, чтобы бывший муж помнил, приходил к ребенку, приносил подарки, присылал алименты. Но часто ли так бывает в жизни? confused_1.gif Между прочим, когда бывшие мужья так ведут себя, женщине трудно наладить СВОЮ личную жизнь. Она все время цепляется за прошлое, надеется... Может быть, даже лучше, что все вышло именно так, а не по-другому? Ведь Вы устроили свою личную жизнь, не так ли?

Вот мой бывший муж тоже такой же, прислал вот дочке 1000р. на день рождения за весь год, да и то не он, а его родители... sad.gif Считаю ли я его ЧМОм? Да, считаю. Рада ли, что все случилось именно так? Да, рада. Раньше была другой, вот и позволяла с собой так обращаться, сама виновата во всем. Хорошо, что бывший живет далеко, проблем меньше. smile.gif

Доктор Ватсон, классное выражение "биопапа"! Возьму на вооружение. Старшая тоже знает, что у нее есть биопапа и папа, с которым она живет, который ее воспитывает. Вчера сидит и поет песню взрослую. Я ей говорю:"Не пой, это песня жен военных." А так с гордостью:"А я ДОЧЬ военного!" Это она не про биопапу.

Вообще радуйтесь, что не видите его и он не участвует в жизни Вашего ребенка! (Остапа понесло...) laugh.gif У меня есть подруга, наши дети вместе в спортивной секции занимаются. Один раз на соревнованиях встретились, она вся зажатая какая-то, и сын тоже. Говорит, что бывший муж, отец мальчика, с бывшей свекровью пришли на соревнования. Алименты бывший платит, не жалуются она, но, когда мальчика на выходной гулять берет, даже чупа-чупс не купит! ranting.gif Говорит, я алименты плачу. Мальчик бой проиграл, видно, тоже не хотел, чтобы биопапа приходил... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А было бы

ну, если б, да кабы, встали на дыбы, хвостиком махнули, Елене подмигнули!

А сейчас понимаю

Лен, ведь и автору темы, надо полагать, не 18 лет...Пора бы уж и понимать.

И не стоит и благодушествовать излишне и излишне резкими быть в оценках и эпитетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×