Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

2 часа назад, Ябеда сказал:

Я не считаю нужным объяснять ребенку, что папа козел. Это мое частное мнение.

 

55 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я вот решила, что у козлов рождаются козлята, так как моя дочка сама лучшая девочка в мире, то и.... соответственно козлов в ее генеалогии нет.

Как чудно можно трактовать чужие слова))) Речь идет о том,  совсем не о том, чтобы папу козлить. Можно пояснить ребенку, что папа может пообещать и замотаться/забыть. 

У той же подруги дочка не считает папу козлом, но уже не заморачивается его обещаниями и обычно имеет запасной вариант. Пообещал папа с ней в кино сходить, так она на всякий случай пару дисков возьмет. чтоб, если не придет, дома посмотреть или ее как-то подготовится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ябеда сказал:

Я не считаю нужным объяснять ребенку, что папа козел.

Согласна, козлами обзываться не стоит. И в чем ребенку польза, если родители друг друга грязью обливать начинают.

Время все на места расставит и покажет ху из ху))

Я больше про наши материнские эмоции сказать хотела. Что бесимся мы от того, что обижены. Нам хочется справедливости здесь и сейчас! Поэтому - спокойствие, только спокойствие!:showoff:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, все будет хорошо сказал:

Оставьте говорит младенца с папой как только с роддома домой пришли и идите хоть маникюр делать, хоть к подружке. Но он отец и чем больше времени наедине с ребенком проведет, тем лучший отец из него в итоге выйдет, появится эмоциональная связь, да и навыки опять же не с потолка берутся, научится все делать как надо с ребенком

Это да. Одна моя знакомая сразу после родов попала в реанимацию. Роды были тяжелейшие, да еще в процессе она заражение крови получила. Ее муж взял отпуск и месяц выхаживал новорожденную дочку.

Дочке уже 23, и надо ли говорить, что всю жизнь отец ее в зубах носил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Мой бывший обо мне беременной очень заботился,  с дочкой маленькой очень много возился,  первый месяц она вообще засыпала только когда он ее на руках носил,  порой всю ночь проходит с ней,  а утром на работу. И вообще с ней много времени проводил всегда, пока фею не завел. Но это не помешало ему встать и уйти,  вот не разу. И вся его забота теперь алименты,  звонки и пара фраз в соц сетях. Ну и встречи раз в полгода. Куда что девалось?..   Не со всеми это работает.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовый сыч сказал:

Слава Богу я не плохо его знаю. И по этому легко слышу когда говорил не он. Она. Там накрутка шла ой-ой.

При всем сопереживании Вашей беде - если мужчине нужен ребенок, никто его не накрутит.

Я уже 5 лет в этом году как разошлась с мужем, ребенку было 8 месяцев всего в момент расставания. У него уже куча девушек сменилась, кто-то даже был представлен его родителям, то есть серьезно всё было. Плюс его мама ему много говорила, что пора уже и снизить алименты, а то ему самому, мол, иногда ни на что не остается.

Но нет - я получаю почти столько же денег, сколько нами выделялось в браке на житье-бытье. Плюс почти все выходные с пятницы по воскресенье сын проводит с ним, получает подарки от всех его родственников и т.д.

Я не хвастаюсь, что я такая прозорливая - нет, я не тестировала его перед замужеством и не задумывалась, как он себя поведет в случае развода. Но это не отменяет простого факта: если мужчине нужен его ребенок - никто его не накрутит.

Также как и если мужчине нужна его семья и жена - никакая любовница туда не влезет, даже если появится в его жизни.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Но это не отменяет простого факта: если мужчине нужен его ребенок - никто его не накрутит.

Согласна. Потому и говорю, что если мужик свинтил от ребенка - это просто говно-мужик сам по себе. Увы. И другого объяснения тут нет, и оправдания тут никакие придумывать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Угу, а как насчет моей истории?)) Бывший давно и прочно женат, имеется второй ребенок. На отношения к первому это никак не повлияло.

 

Не повлияло. Потому что жена вашего бывшего так заинтересована в сохранении отношений, что готова в свой медовый месяц  отдыхать с чужим ребенком ( я помню этот Ваш рассказ). Ну а если б в отношениях она " подставляла щеку", а он бы "целовал", то еще был бы вопрос в таком ли всё это было б объеме. Но даже у вас, насколько я помню, ресурсов вашего бывшего хватает на всех. Была б нехватка на актуальную семью, тоже неизвестно как бы оно было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Но любит- то он вас. :) А так да, ругается.

не любит, уверяю Вас :) ребенка своего он любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

не любит, уверяю Вас :) ребенка своего он любит.

Опять же он пока один. Вот женится - видно будет что и как он будет тратить. Особенно если ему и новая жена родит. Тоже его ребенка. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Я так не думаю. Мне кажется, они в этих отношениях заинтересованы обоюдно. И не такая уж там бессловесная восточная женщина, как вам кажется :) Но прогнуть на тему ребенка бывший бы себя не позволил, в этом я уверена.

 

 

 

Я не в курсе какая там жена, вам, естественно виднее, но я не представляю себе женщину, согласную провести медовый месяц, организовывая каникулы чужому для нее ребенку.  Так что тут я затрудняюсь ответить какие у кого мотивы. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

любовь к дочери вернулась после возвращения самого блудного попугая. В момент медового месяца она куда-то подевалась

Ну так всякие примеры есть. Кому-то нужны дети, кому-то - нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

но я не представляю себе женщину, согласную провести медовый месяц, организовывая каникулы чужому для нее ребенку.

Таких женщин немало. Они просто любят детей и легко с ними находят общий язык. Ничего в этом такого удивительного нет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Таких женщин немало. Они просто любят детей и легко с ними находят общий язык. Ничего в этом такого удивительного нет.

Возможно. Но я таких не знаю. Для меня это как жизнь на Луне.;) 

И для меня отдых с чужим ребенком, если я там его бесплатная нянька это не отдых. Я лучше дома посижу. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Они просто любят детей и легко с ними находят общий язык.

Угу. Зязда тоже эксику напоминала что бы дочке позвонил.  Он приходил и очень убедительно, чужими словами объяснял мне почему я денег не достойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Возможно. Но я таких не знаю. Для меня это как жизнь на Луне.;)

для меня, честно говоря, тоже.

Но вот одна из дам моего бывшего мужа моему сыну футболки передавала :mellow: будучи сама матерью-одиночкой.

Не, я на такое была бы не способна никак. Про организацию каникул вообще молчу :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

 

Стелл, я видела, реально.  Две молодые, но уже внешне  изуродованные алкашкой дамы махались, не поделив кавалера - пожилого, тоже сильно пьющего мужчину. Но им было за что сражаться - он же регулярно получал пенсию! Это скока "Льдинки" можно купить!    :bayan:

На каждый уровень есть свой подуровень, еще более низкий.

Согласна.

1 час назад, Кино и немцы сказал:

Таких женщин немало. Они просто любят детей и легко с ними находят общий язык. Ничего в этом такого удивительного нет.

Про любовь к детям насмешила.) Удивительно умеют женщины любить чужих детей бывшего, тогда как к другим чужим детям естественно равнодушны.

Нет, Диана, любят они не детей, а хорошее отношение к себе мужчины взамен за эту любовь.) Ну и чтобы руку на пульсе держать.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Весенняя капель сказал:

Удивительно умеют женщины любить чужих детей бывшего, тогда как к другим чужим детям естественно равнодушны

Ты никогда не встречала женщин, которые вообще в целом к детям не равнодушны? Эдакие воспитательницы детских садов по призванию. Думаю, что не будучи таковой, не стоит заводить отношения с мужчиной, который ясно дает понять, что ребенок в его жизни был, есть и будет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ты никогда не встречала женщин, которые вообще в целом к детям не равнодушны? Эдакие воспитательницы детских садов по призванию. Думаю, что не будучи таковой, не стоит заводить отношения с мужчиной, который ясно дает понять, что ребенок в его жизни был, есть и будет.

Встречала, Диана. Но любовью там и не пахнет. Максимум- теплое отношение в умеренных дозах, если дети глубоко не прорастут в их жизнь.

Я сама спокойно и дружелюбно отношусь к чужим детям, могу найти с ними общий язык и даже играть.

Но это- максимум. Ни любви, ничего такого. Любить чужих детей я не умею. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Я сама спокойно и дружелюбно отношусь к чужим детям, могу найти с ними общий язык и даже играть.

Ну я это и подразумеваю под "любовью к детям". К НЕ своим детям. Естественно, не своих детей вряд ли кто будет любить, как родных. Этого и не требуется - достаточно просто доброжелательного отношения, и все. В этом нет ничего сложного для людей, у которых от чужих детей нервная почесуха не случается. А если случается, то вообще не логично выбирать в партнеры мужчину/женщину с детьми от прошлого брака. Выбрал - будь добр осознавать последствия своего выбора. Не готов осознавать, не готов мириться с присутствием ребенка в жизни (и активного присутствия в некоторых случаях) - ищи себе партнера без детей. Все просто же.

Она (нынешняя моего бывшего) с самого начала знала, на что идет. Значит, была не против. Значит, наш ребенок не раздражает и ее жизни не мешает. И это совершенно не означает, что мужчина ее подавил, загнобил и под плинтус загнал, и она готова на все, лишь бы он не ушел. Так что, как гласит принцип Оккама, "не следует множить сущности без необходимости". Ну и в упрощенном варианте - "иногда банан - это просто банан".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну я это и подразумеваю под "любовью к детям". К НЕ своим детям. Естественно, не своих детей вряд ли кто будет любить, как родных. Этого и не требуется - достаточно просто доброжелательного отношения, и все. В этом нет ничего сложного для людей, у которых от чужих детей нервная почесуха не случается. А если случается, то вообще не логично выбирать в партнеры мужчину/женщину с детьми от прошлого брака. Выбрал - будь добр осознавать последствия своего выбора. Не готов осознавать, не готов мириться с присутствием ребенка в жизни (и активного присутствия в некоторых случаях) - ищи себе партнера без детей. Все просто же.

 

То есть если выбрал партнера с ребенком от предыдущего брака,  причем мать ребенка жива и здорова, то всё равно даже в медовый месяц ты будешь не отдыхать, а работать бесплатной нянькой? Нет, я, конечно, понимаю, что родственники мужа иногда присутствуют в жизни его жены, но всё- таки не в таком объеме. ;)

И да - по мне, даже если мужчина детный, то лучше уж пусть не такой ответственный отец будет, но с ним хоть в отпуск можно будет съездть как нормальная отдыхающая, а не как вожатая в детский лагерь. :)

И да, даже при неплохом отношении и симпатии общение с чужими детьми меня утомляет. Тем более если они целыми днями на мне и я не могу поговорив с с ними 5 минут отправить их к маме. По мне это не отдых. Ну а если ребенок полностью на отце,  что там делать мне, если мой спутник всё время занят? Я б не поехала. Пусть вдвоем едут. ;)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

то всё равно даже в медовый месяц ты будешь не отдыхать, а работать бесплатной нянькой?

А почему по умолчанию все решили, что ситуация была такой, где она не хотела ехать втроем, а он ее заставил? Я предполагаю, что он просто предложил этот вариант, и она оказалась не против. И все. И не надо выдумывать ничего лишнего. Сын и в наше свадебное путешествие с нынешним мужем ездил, и ничего в этом страшного никто не усмотрел. Именно по такой же схеме: я предложила, а муж был не против.

 

Только что, kuksi сказал:

но с ним хоть в отпуск можно будет съездть как нормальная отдыхающая

Без сына они тоже ездили, только вдвоем.

Только что, kuksi сказал:

а не как вожатая в детский лагерь

Да с какого перепугу вожатая? Никто на нее ребенка не навешивает, у ребенка отец есть, он им и занимается. Да и чего там навешивать, не младенец же? Он уже старше пяти лет был на тот момент, титькой кормить не надо.

4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну а если ребенок полностью на отце,  что там делать мне, если мой спутник всё время занят?

Наш ребенок в возрасте старше пяти лет большую часть времени тусуется в мини-клубе, его не слышно и не видно))) Отправил его туда и лежи два часа у бассейна с коктейлем, релаксируй)) вы преувеличиваете степень ужаса детного отдыха))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А почему по умолчанию все решили, что ситуация была такой, где она не хотела ехать втроем, а он ее заставил? Я предполагаю, что он просто предложил этот вариант, и она оказалась не против. И все.

Я не знаю как там было у них, повторюсь - вам виднее. Я, в отличии от вас, их знать не знаю. Может быть, конечно, этой женщине без ребенка мужа и отдых не в отдых, но я ж пишу - все женщины кого я знаю и я лично лучше б никуда не поехали, чем вместо отдыха организовывать каникулы чужому ребенку. И это  в медовый месяц. Только и всего. Такая небольшая выборка из моего личного окружения.

И да - для меня, выбирай я себе мужа из мужчин с детьми, был бы предпочтительнее менее трепетный отец. Потому что для меня дети мужа такие же его родственники, как например, родители.  И он может быть сколько угодно почтительным сыном, но ехать в отпуск со свекровью ( даже наимилейшей дамой, при прекраснейших отношениях) и жить с ней в одном номере для меня было б слишком. Но свекровь в отличии от маленького ребенка хоть не требует постоянной заботы и присмотра. Значит лучше уж с ней ехать. Вот правда.;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

И да - для меня, выбирай я себе мужа из мужчин с детьми, был бы предпочтительнее менее трепетный отец.

Не трепетный отец и к общим детям впоследствии трепетным не будет ;) А так, зато можно наглядно посмотреть, как мужчина относится к детям. От такого и рожать не страшно. Так что, при желании любой "минус" можно превратить в плюс))

А у курочек, которые детей от прошлого брака от мужей успешно отваживают, мозгов не хватает понять, что когда-нибудь и с их общими детьми некая женщина тоже успешно сможет провернуть такой же трюк.

Но мы как-то уже далековато отошли от темы жен и любовниц :blush:

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Не трепетный отец и к общим детям впоследствии трепетным не будет ;) А так, зато можно наглядно посмотреть, как мужчина относится к детям. От такого и рожать не страшно. Так что, при желании любой "минус" можно превратить в плюс))

Но мы как-то уже далековато отошли от темы жен и любовниц :blush:

Ну во-первых меня лично этот вопрос волнует мало, я ни с кем не собираюсь в дальнейшем иметь детей. Ну а во-вторых, даже если соберусь - мне лучше менее трепетный отец общим детям, чем столь плотное общение для меня с детьми чужими, переходящее в полнейшее ( по моему личному мнению) отсутствию личной жизни у вновь созданной семьи.

И да - я не считаю, что дети мужа для меня роднее прочих его родственников ( если, конечно, не я их родила). Поэтому вне какой-либо необходимости я не хочу быть им гувернанткой. А тем более в свой медовый месяц. Да и вообще предпочту не касаться их больше, чем обычно касаются племянников, например. Да - родня, да - никто их из жизни семьи не вычеркивает. Но я им не мать родная и с этим необходимо считаться.;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

столь плотное общение для меня с детьми чужими, переходящее в полнейшее ( по моему личному мнению) отсутствию личной жизни у вновь созданной семьи

В чем оно столь плотное? А когда мужчина начинает отношения с женщиной, у которой ребенок? И который, между прочим, живет с ней (уж куда плотнее)? То это ничего? Однако ж начинают, и кого-то это совсем не пугает. И личная жизнь как-то при таком раскладе присутствует.

От человека тут требуется одно: быть нейтрально-доброжелательным и не мешать. Все. Остальное - по желанию. Не готов даже на это? Вперед и с музыкой, искать бездетного партнера. Насильно никто в отношения не тащит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×