Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вот это я помню. Там алименты на трех детей кошкины слезы. Еще и справку брал, что многодетный, служить-то не хочется. Мне история Липового меда запала очень. Ну как так-то. 

Тем более давно пора этот вопрос решить и закрыть. Немного дети потеряют, одноразового отца... Зато с них снимется обязанность кормить его в будущем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Немного дети потеряют, одноразового отца... Зато с них снимется обязанность кормить его в будущем.

Нет там возможности лишить отца родительских прав. Платит же долларов сто-сто пятьдесят что ли. Я не помню. Помню, что когда прочитала, рот открыла.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липовый мед

У Вас просто еще не отболело, ни у Вас, ни у него. Вы сейчас друг другу мстите, каждый за свое. У меня было то же самое, не горжусь этим, но было, что теперь. Советовать даже не знаю, что тут можно, каждый должен сам эту ситуацию переварить. Детям мстить уж точно не надо, дети и так переживают, даже если не заметно. Отпустите ситуацию, пусть идет, как идет, а с детьми разговаривать, объяснять, что добрая тётя - добрая не каждый день, как и папа. Что, если с ними жить, будут ругаться также, как и мама. Очень Вам сочувствую, сами через такое прошли с дочкой, все устаканилось, как только я успокоилась и перестала проецировать на бывшего свои обиды. Чего и Вам желаю :console:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет там возможности лишить отца родительских прав. Платит же долларов сто-сто пятьдесят что ли. Я не помню. Помню, что когда прочитала, рот открыла.

Не знаю, как в Украине, у меня знакомая привела свидетельницу, воспитательницу детского сада, что отец ни разу не забирал ребенка; принесла квитанции об алиментах; соседи ее и мама свидетельствовали о том, что отец приходил к ребенку пьяный 2 раза; и собрала n сумму для судьи - лишили прав как миленького со второго заседания. Он тоже платил по 500 рублей и хвастался ей, что его нипочем и никогда не лишат прав и она будет вымаливать и вымаливать разрешения на отъезд. А вот фиг там, собралась и сделала, в год обернулась. На первом заседании он плакал и просил не забирать у него детей, а на второе не явился - и досвидос. Аппеляцию он не стал подавать. Он может теоретически подать иск на восстановление в правах, если будет платить нормально, ходить на собрания в школу и т.д, но он не стал. Вычеркнул ее и ребенка из жизни, она поплакала-поплакала, да и успокоилась. И ребенок стал спокойнее. 

Она довольно долго бегала по треугольнику, играла с отцом в игрища, около трех лет, и лишение родительских прав-то сделала назло, чтобы ему доказать, что сможет. А в итоге стало лучше всем. 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

А почему нет? Он законный отец, имеет право. Все остальное - через суд.

По суду дети живут со мной, он имеет право, но не обязан, их видеть, когда захочет.

1 час назад, Шеда сказал:

Алименты он платит?... Как насчет двигаться в сторону лишения родительских прав?... Что значит "как хочет так и делает"?... Ты отец, все, игрушки кончились, делать нужно только так, как хорошо детям, и никак иначе. Что значит "подумает, давать ли разрешение на Турцию?".. То есть он подумает, оставить ли детей без отдыха?.. Который даже не он спонсирует?... Нет, я бы точно двигалась в сторону лишения прав. Он пьет, когда берет детей?... Пьяным их забирает?...

Он за рулем, пьянім не забирает, просто видит их раз в год, алименты платит в размере, указанным судом, так как не работает официально (он строитель), - 69 долларов на троих детей.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Еще и справку брал, что многодетный, служить-то не хочется. Мне история Липового меда запала очень. Ну как так-то. 

Было такое.

Я консультировалась с адвокатом, пока он платит алименты, я не имею права лишить его родительских прав. И он может из злости или зависти не пустить детей в Турцию, я поеду одна.

Мне незачем ему мстить, год назад я сама его просила ездить к детям, предлагала деньги на дорогу ему давать, подарки от него покупать им, уходить из дома, пока он с ними будет. Привозила их в столицу и предлагала с ними сходить на бесплатные горки. Он не хотел.

Я рада за детей, что они повидали папу, они любят его, я желаю чтобы у него все хорошо и подальше от нас. Мне обидно, что он младшего обделяет, и что он не может по человечески нейтрально общаться, и что детей против меня настраивает. Я не люблю, когда мне грубят.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Липовый мед сказал:

он может из злости или зависти не пустить детей в Турцию, я поеду одна.

А дети ему это донести могут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

А дети ему это донести могут?

А как, если они раз в год видятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

как, если они раз в год видятся?

Ну как-то же он нашел способ донести до детей, что мама ему "такое устроила" после встречи - значит, созвон-то не раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Правая нога сказал:

Ну как-то же он нашел способ донести до детей, что мама ему "такое устроила" после встречи - значит, созвон-то не раз в год.

Он не звонит детям никогда, но вчера мне позвонил, я трубку не взяла, а написала ему телефон сына. Может теперь будет звонить иногда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тех, кто считает, что не отболело. Горько вам и обидно, а иначе было бы все равно,  как  и сколько раз в году они видят отца. Моего сына бывший муж тоже забирает пару раз в год на каникулы, вот сейчас он как раз у него. Алиментов никаких не платит, сказал, не с чего, я не стала и энергию тратить, бегать по приставам,  думаю, да иди ты в попу.

Мне вообще все равно,  как он с ним общается.  Пусть как хотят, это их с биопапашей дело, собственно.  В этом году он и на день рождения ему ничего не подарил, и обещанную поездку за границу не оплатил. Я молчу, не комментирую.

Особо меня это не трогает. Дальше,  конечно, встанел вопрос оплаты учёбы сыну, конечно, неплохо было бы, чтобы ему папашка чем то помог, но сомневаюсь и в том.

Меня вообще вопросы, связанные с бывшим, никак не трогают и не задевают. Единственное,  он настраивал сына от переезда со мной и моим нынешним мужем, но я переломила ситуацию.  

Успокойтесь,  не злитесь на детей, вырастут и все поймут. 

Все понимают,  и они поймут.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18 Июль 2017 г. в 13:44, Липовый мед сказал:

Он не звонит детям никогда, но вчера мне позвонил, я трубку не взяла, а написала ему телефон сына. Может теперь будет звонить иногда. 

Поверьте,  наступит время,  когда вам будет все равно,  позвонил он сыну или не позвонил. Да и дети, как правило, наши мысли и чувства хорошо сканируют.

Со временем,  тема бывшего папы и мужа вообще перестанет быть сколько нибудь значимой и для вас, и для ваших детей.  Тем более, велика вероятность того, что со временем у них появится отчим, вы женщина молодая и красивая.

Но для этого время и только время, ну и, конечно,  самой с собой пытаться работу вести, в плане того, что бывший - это прошлое, и надо его окончательно отпустить в своей душе.

Мне тоже было, помнится, очень горько, от того,  что он там гуляет, свободой наслаждается, а я по рукам и ногам связана ребёнком и кредитом. Ничего,  кредит выплатила, сын подрос.

Конечно,  и бывший вернуться захотел, не без того. Но только нафиг он мне не приснился уже тогда.

И недавно только упрекал меня,  как мне хорошо,  я без кредитов, а ему оставила,  зараза такая, ипотеку( вместе с домом).  Дом у него банк забирает,  ипотеку не тянет. Ну вот как раз потому, что пока он гулял, да машины за миллионы покупал, я кредиты свои платила, работая на трех работах, чтобы погасить досрочно.

А теперь мне хорошо живется, сволочь я, а ему тяжко. И, конечно,  виновата в этом опять я. И вообще,  я ему всю жизнь испортила. Хотя мы уже пять лет как в разводе.

Слушаю его и думаю,  ну надо же, как все поменялось за считанные годы- то...

А ведь смеялся надо мной, кому ты будешь нужна. Сейчас,  видимо, уже не смешно.

****

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А ведь смеялся надо мной, кому ты будешь нужна. Сейчас,  видимо, уже не смешно.

Хорошо смеется тот, у кого всегда встает  кто смеется последним. Старая поговорка, но очень верная.

Ты девочка с железной силой воли, и добилась всего ты упорным трудом. Твое счастье заслужено, а его просрано. Вот и все пироги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Твое счастье заслужено, а его просрано. Вот и все пироги. 

Анют, спасибо большое,  но  ведь каждой женщине хочется,  чтобы её любили не за силу воли,  а просто так! Я вот читаю @Липовый мед и себя вспоминаю. Те же мысли, те же обиды. 

 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Анют, спасибо большое,  но не ведь каждой женщине хочется,  чтобы её любили не за силу воли,  а просто так!

Просто так взрослые люди только детей своих любят. Взрослых любят за конкретные качества- честность, порядочность, да даже за красоту любят и легкий нрав! А "просто так"... это амебность какая-то, что ли. Я это так вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто обязана с кем-то поделиться!!!

Бывший муж, предусмотрительно раз в неделю приходящий-таки ко мне (т.е к моему семилетнему сыну) с целью исполнять в течение часа отцовский долг (заодно и поужинать), постоянно скрипит, что денежек нет, что сокращение грядет и т.п.

Поскольку я и сама неплохо зарабатываю, алиментами его особо не напрягаю: даёт сколько даёт, а не сколько в документах написано. Даёт всегда меньше, но - регулярно. В общем, бедствует мужик, кушать нечего, так чего ж я его терзать буду...

И выясняю, что в очередной раз с подругой на курорте заморском загорает...

Все бы ничего, если бы не это враньё, не это жлобство... Деньги на сына жмёт, совершенно формальны эти дурацкие визиты к сыну раз в неделю, когда с тоской поглядывает на часы и уносится как северный олень. Но потом друзьям рассказывает, какой он положительный папаша... А через 13 лет явится ведь к сынку за содержанием, будет свистеть, что ночей не спал, от себя последнее отрывал - воспитывал!

Мерзко... Надо было мне, дуре, раньше от него уйти...

Ничто не ново под луной... Понимаю, что у меня все намного благополучнее, чем у других, но все равно - мерзко...

Злая я сегодня)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Однажды А как сам сын к визитам отца относится? Ждёт, планирует вместе чем-то заняться, расстраивается и переживает, если отец не приехал? Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Москвичка сказал:

@Однажды А как сам сын к визитам отца относится? Ждёт, планирует вместе чем-то заняться, расстраивается и переживает, если отец не приехал? Или нет?

Сын отца любит. Я это не трогаю, боже упаси, не настраиваю никого.

Ждёт его визитов, но планов особенных не строит. Тут уже моя работа, конечно... Всегда говорю что-то вроде (не без яда, конечно) " ты же знаешь, у папы другие дела". Не хватало мне ещё детских рыданий в связи с обломами! 

Хотя пару раз сын задумчиво спрашивал: "А папа что, меня не любит? Он со мной не хочет?". Отвечаю, что любит, только времени найти не может. Пусть сам разберётся во всем, когда постарше станет.

Ну, а муж бывший пусть несёт бремя своих решений и выбора приоритетов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера очередной раз порадовалась, что больше не жена мужику этому. Позвонил, назвал меня животным и тварью. За то, что встречаюсь с мужиками (вот бы и правда, да найти никак не могу подходящего). И сукой, за то, что с ним живя, тоже гуляла (ну не дура, что верность блюла, а?). 

А ещё сказал, что мужики мои пусть алименты мне и платят. А он не будет, потому что я животное. 

А потом пришёл к нам домой. Сын открыл подъезд. В квартиру я его не пустила. Говорит, детей хочу обнять, а я животное и со мной всё ясно. Я детей отправила к нему на улицу, где он их не обнял и не спросил даже, как у них дела в школах. А стоял и лил помои на меня и всю мою семью. 

Дочь сказала, что нам тяжело сейчас, у мамы зарплата не скоро, а в школе платить надо за все. Он ухмыльнулся, сказал, что помочь не может. Алименты мы уже четвёртый месяц не видим. И правда тяжеловато.

Дети вернулись растерянными. Сказали, папа пьяный. А я и не поняла по телефону. Ибо от трезвого то же самое слышу. Особенно сына жаль было. Тот папу защищает всегда и тяжело переживает всё это. Дочь взрослее, понимает больше, ей проще стряхнуть и забыть.

Ой, ну хорошо же, что он мне не муж больше.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВсёМогущая сказал:

Я детей отправила к нему на улицу, где он их не обнял и не спросил даже, как у них дела в школах. А стоял и лил помои на меня и всю мою семью. 

Я бы детей пожалела и перестала вмешивать в наши разборки... Совсем. А по долгу за алименты подала бы в суд на начисление процентов и приставам заявление написала со всеми адресами где он может быть и телефонами. И больше не общалась. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я бы детей пожалела и перестала вмешивать в наши разборки... Совсем. А по долгу за алименты подала бы в суд на начисление процентов и приставам заявление написала со всеми адресами где он может быть и телефонами. И больше не общалась. 

Сын стремится с ним общаться. Пока не препятствую. А с алиментами так и поступлю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВсёМогущая сказал:

 

А ещё сказал, что мужики мои пусть алименты мне и платят. А он не будет, потому что я животное. 

 

Будет. Напишите заявление на привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов.  Может борзота с мужика спадет. И пригрозите принудительным приводом к приставу, сейчас за  алиментчиков плотно взялись.

Изменено пользователем Право на счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2017 в 21:08, Нюра Вадимовна сказал:

 Понимаешь, пока ты была одна, он мог считать себе в глубине души ( да и считал, наверное) - а может и говорил в своем кругу- кто, Ксюша? Да кому она нужна! Вот как развелась, так все- больше никого не нашла. Вот, какого мужика потеряла! И снисходительно помогал. 

Да. Да как  она  посмела  найти себе  мужчину?. Должна  была  всю  жизнь  сидеть одна. И  стррадать  без  него. И  посыпать голову  пеплом.  Поэтому  и  трескается  от злости.

Есть такой  глюк у  мужиков - считать бывшую  своей  чуть ли  не  собственностью. Вот и не  может  перенести. Велеречивая, не  берите в  голову. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВсёМогущая сказал:

Дети вернулись растерянными. Сказали, папа пьяный. А я и не поняла по телефону. Ибо от трезвого то же самое слышу. Особенно сына жаль было. Тот папу защищает всегда и тяжело переживает всё это. Дочь взрослее, понимает больше, ей проще стряхнуть и забыть.

Присоединяюсь к @Огнёвка, не надо детей кидать на амбразуру ваших отношений. Сын защищает папу? Значит не надо ему про папу ничего плохого говорить. Выбивайте алименты, сводите общение к минимуму, детей одних к нему не отпускайте - человек неадекватен и склонен к пьянству.

2 часа назад, ВсёМогущая сказал:

Позвонил, назвал меня животным и тварью. За то, что встречаюсь с мужиками (вот бы и правда, да найти никак не могу подходящего). И сукой, за то, что с ним живя, тоже гуляла (ну не дура, что верность блюла, а?). 

А ещё сказал, что мужики мои пусть алименты мне и платят. А он не будет, потому что я животное

Вот оно вам надо - пьяные бредни выслушивать, анализировать и еще потом рефлексировать по этому поводу? Пошел в жопу - вот и весь разговор. Все равно ничего хорошего не услышите и ништяков никаких от него не навалится. К чему тогда поддерживать разговоры с пьяным мужиком?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

детей одних к нему не отпускайте - человек неадекватен и склонен к пьянству.

Да я не к ночи вспомнила, как бывший хотел увезти младшую покататься в пьяном виде и как я за машиной моталась, отбирала.. А если бы увез, увел? 

2 часа назад, ВсёМогущая сказал:

Сын стремится с ним общаться. Пока не препятствую.

Ну все же за его жизнь и здоровье отвечаете вы. Если сын захочет обе руки в розетку засунуть - тут как с его желанием быть? 

В общем, дело конечно ваше. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Значит не надо ему про папу ничего плохого говорить.

А папе можно 

 

5 часов назад, ВсёМогущая сказал:

 стоял и лил помои на меня и всю мою семью. 

? Лихо....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×