Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черная пантера

Муж меня "не слышит", когда слушает

Recommended Posts

тимон

Кинестетик - это я, он аудиалист полный,

Вы что то путаете наверное? Аудиалисты как раз таки и воспринимают все только на слух. У меня дочка такая, даже стихи учим - я ей их читаю и она лучше запоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

А он услышал только "Как ты?", а все остальное пропустил мимо ушей.

Я наверное совершила ошибку, описав часть разговора. Полностью разговор звучал так: звонит муж: "Привет, как дела?" Я: "Мы с ребенком только погуляли, обедаем, как ты?" Муж: "Я в порядке, а вы гулять ходили?"

Понимаю, что выглядит это странно, но у нас это норма, меня такие диалоги вообще выбивают.

Одри

Не, не путаю, все так и есть biggrin.gif

P.S. Отпуск и правда нужен, но для нас сейчас это непозволительная роскошь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть ненавижу таких людей! Что-то ему говоришь, рассказываешь, а по всему видно, что хоть лицо и повернуто в мою сторону, и старательно делается вид, что слушает меня, но глазая пустые-пустые! Он в это время или думает о своем, или терпеливо ожидает, когда же я закончу говорить, чтобы рассказать свое.

тимон

Все бы ничего, если бы это касалось только быта - можно было бы отнестись с юмором такой полоротости мужа, но когда бизнес страдает... И не уволишь же! А не пробовали "наказывать" рублем? Когда в очередной раз что-то у вас сорвалось из-за того, что "ты не говорила", или "забыл", на просьбу купить желаемое им сказать "А не выйдет, потому что..." Ну это если семейный бюджет у вас в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно, чтобы не впадать в неприятные для меня эмоции составляю дорогому списки, а если он на работе, а мне что-то нужно - посылаю ему смс.

Довольно удобно и про таблетки хрю - хрю не нужно 200 раз звонить, хотя нет, напомнить нужно.

А если честно, мне тоже часто нужны записки - склерозники, и мне он шлет смс.

тимон

А если смс внедрить в обиход или ставить ему на телефоне напоминалки , если есть такая функция. Но нужно каждый вечер или утро вгонять в телефон новое напоминание с оповещением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Вы с такой точностью все описали, наверное, вы знакомы с моим мужем laugh.gif

Вы правы, быт это второстепенное, в первую очередь меня именно бизнес напрягает. И рублем пока наказать нет возможности, т к мы итак ничего себе не позволяем. Было дело как-то, когда окончательно вывел, я ему на ужин вообще ничего не купила (в холодильнике в тот момент мышь висела), сказав, что наш ужин он сегодня прохлопал ушами. Думала подействует, но dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон, Кать, если найдешь способ больбы с этим, скажи мне! biggrin.gif

У меня Эмиль так такой же!

Одно время я уже серьезно начала переживать, что с ним что-то не в порядке: не запоминает элементарные вещи!

Если я, например, скажу: вытри стол и вынеси мусор - будет сделано только одно - это 100 %! Запомнить две просьбы для него это уже слишком!

Или: собирается пить чай, спрашивает: ты будешь? Говорю - да, он - "Хорошо", - и наливает чай только себе, потому что не услышал/забыл...

Или вот еще клиника у нас с ним уже много-много лет: если он заходит в ванную и там набирается вода в ванну, то он помоет руки и никогда не пустит воду обратно - а я сижу жду до посинения когда ванны наполнится и можно будет идти купаться. laugh.gif

Причем это настолько уже стаало проблемой, что я каждыйц раз как только слышу звук открываемоей им двери в ванну, говорю: не забудь после того как вымоешь руки, пустить воду обратно в ванну.

Он мне отвечает: "Да, хорошо!" И... Все.

Сюсюмбер

Вот это - и много. Если бы спросили :"Как ты?" - он бы ответил: "Нормально. Гулять ходили?" и так далее. И все, никаких проблем нет.

Да, это единственный вариант разговора с такими людьми, но разве это нормально? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

А если смс внедрить в обиход или ставить ему на телефоне напоминалки , если есть такая функция. Но нужно каждый вечер или утро вгонять в телефон новое напоминание с оповещением.

Как бы вам объяснить... Вы на работе, у вас дел - выше крыши, т к вы вынуждены работать не только за себя, а еще за 2 человек + за вот такого ничего непомнящего сотрудника. Вы будете ему в телефон забивать напоминалки постоянно? Особенно если учесть тот факт, что приходя домой после рабочего дня, вы продолжаете работать порой до 3 ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Прекрасно Вас понимаю! Я даже тему заводила здесь

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry3053238

всё один в один! Тоже устала быть попкой-дураком, который повторяет, повторяет, повторяет, а его не слышат.

Если бы спросили :"Как ты?" - он бы ответил: "Нормально. Гулять ходили?" и так далее.

Он бы ответил "нормально" и следующие слова уже не слушал. А потом бы спросил "Ну ты так и не сказала, гуляли вы?"

Я так и не нашла выход. Повторяю, злюсь, мучаюсь. Иногда помогает "Внимание, я сейчас буду говорить важные вещи!" и проговаривать все мееедленно, иногда и так не слышит.

При этом на просьбу посторить за мной, что я сказала, раздражается и кричит, что он не ребенок, а потом, естественно, выясняется, что ничего не слышал или неправильно понял.

Для нас вполне нормальна такая ситуация " Милый, меня надо отвезти к зубному. 26го числа. Это следующая пятница. 26 число. К зубному. Ничего на этот день не планируй". Повторяю ещё через час. И ещё. На следующий день он мне выдает: "Так завтра пятница, а я на сутках, не могу тебя отвезти." Я говорю, что не завтра, а на следующей неделе. И получаю в ответ "Так ты не говорила, что на следующей, сказала бы, какого числа, я бы запомнил, а то ты сказала, что в пятницу, я и подумал, что в эту".

Я уже смирилась и если надо сделать что-то через какой-то промежуток времени, повторяю каждый день. Пишу смс. Звоню. Я уже привыкла, что обязана все помнить и за себя и за него. Злит, раздражает, но я уже 6 лет борюсь и безрезультатно. Но у нас проще, это все крутится вокруг бытовых проблем.

Представила, что у нас совместный бизнес и shiz.gif

Ни за что! Я бы на это не пошла.

И самое неприятное во всем этом, что они искренне не понимают, в чем дело. И считают, что все нормально, а просто мы не говорили и поэтому они не сделали censored.gif

А если смс внедрить в обиход или ставить ему на телефоне напоминалки , если есть такая функция. Но нужно каждый вечер или утро вгонять в телефон новое напоминание с оповещением.

Он его прочитает и тут же забудет, о чем там речь. Или вообще читать не станет, ибо некогда на писульки всякие отвлекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Я Вам так скажу из своего опыта: Скандалы, скандалы и еще раз скандалы.

Только таким образом удалось воспитать в муже внимание к моим словам.

Теперь, когда он знает, что я и в морду вцепиться могу (не шучу) за такие вот штучки, или долго, нудно и равномерно, в течение выходного дня, выносить мозХranting2.gif по поводу подобного проступка (редко, но еще бывает), то относится к моим словам не в пример внимательней и ответственней.wink.gif

Было всё: и слезы, и объяснения долгие, и "ты не говорила", и "запиши на диктофон", и разборки ситуаций.

Помогло лишь: авторитет и страх. Нашла точки.

А природу этого явления объясню: на Вас он "расслабляется" - видимо, домашние дела не входят в его голове в список важных и ответственных, вот мозг автоматически и "спускает на тормозах" всё, что Вы говорите.

(А уж какое это мне бесиловоcrazy.gif было с моим, раз - самомнением, два - пиететом к домашним делам, - не рассказать!! kwasny(1).gif )

Еще помогает - как тут уже говорили - физическое внушение: например, наступать на ногу (не вру!). Заметно лучше усваивается материал.

Я перестала "страдать" по этому поводу, когда прочитала (здесь же, на форуме) веточки о дрессировке кобелей, а также перестала относить своего мужчину в ранг существа, подобного мне.

И жизнь заметно улучшилась. thumb_yello.gif

Теперь он просто автоматически знает, что ему себе дороже отнестись к моим словам внимательно с первого раза и сделать все, что я прошу.rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Кстати, он теперь и сам рад, что я теперь довольна и спокойна, а он может мне угодить... renske.gif

Но вот "дрессировать" его пришлось достаточное количество лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки! А что ж с ними будет в пенсионном возрасте? Им же кашку нужно будет в рот покласть и напомнить, что ее проглотить нужно... ЧТО ЭТО . врожденная черта характера или свойство психики такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Если я перестану обращаться к нему, какую функцию в бизнесе он будет выполнять в таком случае? С бытом я уже смирилась.

Функцию мужа. А что? Пусть чем-то еще занимается. Серьезно. Ну вот такой человек. Мне было бы просто лень 15 раз повторять, что нужно купить. Проще самой съездить или еще кого-то попросить. Все мы разные. Это нормально.

Он Вас во всем остальном устраивает? Или это "не слышит" всего лишь одно из многочисленных нареканий? Тогда и проблема не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Лисса

Я Вам так скажу из своего опыта: Скандалы, скандалы и еще раз скандалы. Только таким образом удалось воспитать в муже внимание к моим словам

Вот и я таким же способом добилась от мужа слушать меня, когда я говорю.

То, что это противно и себе и ему, и это ужасно надоедает, орать как лесопильный завод. Но увы другого выхода я не находила тогда, как это ни грустно.

Сейчас мои просьбы выполняются и запоминаются. Если что забыл, то звонит и спрашивает, не нужно ли что либо сделать для дома, или съездить куда.

Бывает конечно, что и сейчас что-то может забыть, но всегда извинится.

А в магазин ходит только со списком, и то редко, если я приболею или некогда мне.

Кстати, мы тоже вместе работаем, он ведет бизнес, я помогаю, и если я что-то забываю, то и могу выговор получить по заслугам.

У вас сложнее случай, может стоит все-таки таблетки какие-нибудь попить для концентрации внимания, уж слишком ваш муж не внимательный, тем более если это так долго продолжается.

И пишите записки ему постоянно, красным маркером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

характера или свойство психики такое?

А может и вправду психики.. Немного не в тему, точнее обзор с другой стороны.

Недавно разговорилась с хозяйкой парикмахерской в Торговом центре, рядом с ее небольшим салоном находиться фотостудия. Двери рядом, всегда открыты, обе фирмы там уже сто лет находятся.

Суть в чем, каждый Божий день в ее салон заходят куча народу и спрашивает, а где здесь фотография, а можно ли сфотографироваться и т.д.

Причем если встать напротив и посмотреть на оба салона - перепутать просто невозможно, ну совершенно и абсолютно. А уж когда зайдешь и подавно, запах парикмахерской, баночки-скляночки. Однажды к ним зашел парень сел в кресло парикмахерское и сказал - "Фотографируйте меня"

Вот что это? Почему куча людей в упор не видят где они, куда идут, не замечают ничего вокруг себя и путают два абсолютно разных заведения, которые невозможно спутать и без табличек и надписей?

Мне кажется в плане слушания - это что-то подобное, не способны они слушать, не могут, не хотят.

Тимон

Ка ваш муж может быть аудиолистом при таких проблемах со слушанием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Почитала про вашего мужа, узнала в чём-то себя. biggrin.gif

Я тоже рассеянная. Сейчас намного меньше, а раньше рассеянность моя и несобранность граничила со склерозом. Насчёт речей-поручений... я могу иногда "отключаться". blush.gif Непроизвольно это получается, вот так ЩЁЛК, поворачивается что-то в голове и вместо слов я слышу бубубу. ПРичём отключается даже незаметно для меня. Кажется, вроде внимательно слушала, а потом оказалось что рраз! И всё прослушала.

Ещё это случается иногда от того, что я думаю о чём-то другом, а ещё бывает и о третьем. "Улетаю" куда-то в себя и для возвращения обратно в реальность усилия нужны.

Я с этим справилась... почти. Иногда правда бывает, что муж громко и чётко несколько раз (и обязательно один раз перед уходом) говорит мне "не забудь зайти в ЖЭК за тем-то и тем-то". Чтобы я ушами не прохлопала, значит. И что ещё более стыдно, случается иногда и так что (шёпотом) мой семилетний сын подходит ко мне, берёт двумя ручками мою буйну голову, поворачивает к себе и, пристально глядя мне в глаза, говорит: "Мама, у меня штаны порвались, зашей СЕЙЧАС, а то потом забудешь".

Стыднааа бывает в такие моменты! Ведь это Я должна следить за его одеждой вообще-то blush.gif .

Но клинит меня так уже не часто. А вот раньше... раньше была просто катастрофа. Я забывала купить то, что поручила мама, я забывала пакеты с физкультурной формой и сменной обувью, хотя мне и говорили "не забудь", я забывала сроки сдачи курсовой и вспоминала накануне часов в 9 вечера, в результате чего делала потом всю ночь.

Справляюсь с этим синдромом потихоньку и замечаю улучшения с каждым годом. Во-первых благодаря ребёнку, ибо кто напомнит ему, что собрать в школу, если не напомню я? Если я прохлопаю ушами на родительском собрании, например, то могу пропустить много важных вещей. Не говоря уж о работе, там вообще-то начальника надо слушать. biggrin.gif Хотя бывает, что переспрашиваю его вот так: "Нужно то-то и то-то, я правильно поняла?" Он говорит, мол, да, а ещё это и то.

Только хочу огорчить вас, бороться с этим синдромом (фактически бороться с самим собой) человек начинает тогда, когда ЕМУ это начинает мешать. Мне мешало, мне надоело всё забывать и терять, я стала через силу заставлять себя концентрироваться, и со временем это вошло в привычку.

А если ему это не мешает, если он знает, что жена подстрахует по всем фронтам, пока он решает в голове "глобальные" вопросы, то работать над собой он вряд ли станет, потому что мешает это только вам, но не ему. Пусть он прочувствует на себе последствия своей забывчивости, тогда может что-то и сдвинется с мёртвой точки. Нужно просто чтобы концентрироваться на ваших словах стало в его интересах, наверное так... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимон.

Вы, конечно, извините, но может быть проблема и в Вас тоже. В том как Вы относитесь к такому явлению как " забывчивость".

Может просто Вы очень нервно реагируете. Его уже не исправишь, я думаю.

А по природе основное количество мужчин такие. Кстати, и мой не исключение.

Вы поменяйте просто-напросто свое отношение к этому и не сильно нервничайте по этому поводу. Как говорится " нервные клетки не восстанавливаются".

Проще, проще на это смотрите. Обращайте всё чаще в шутку. Напоминайте, придумывайте различные способы напоминалок.

Кстати, и мы с мужем вели общий бизнес, и он как и многие мужчины, был "забывчивым " частенько. Я сама находила выходы и как-то приспосабливалась, шутила-злилась, всяко-разное бывало, а теперь мой муж - главный добытчик в доме.

Попробуйте, поменять своё отношение к этой проблеме и всё образуется. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как учат психологи, нелязя говорить человеку "не забудь". Мозг там что-то не так воспринимает и обязатеоьно забывает. Надо говорить "запомни!"

Хотя мужчины-это существа с другой планеты. Мой тоже часто не "слышит" меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Причем, в плохой памяти его не упрекнешь, то что нужно ему, он помнит все прекрасно

Сначала вспомнились слова одной форумчанки про то, что мужчины "фильтруют базар", а то бы уже мозги взорвались. Но тут мне кажется, что это от безалаберности, ведь то, что нужно ему он помнит, получается? Какая-то выборочная у него амнезия - тут помню, тут не помню cool.gif А если бы от этого зависело что-то очень важное? Здоровье, важные события?

Вы ему попробуйте один раз ответить тем же, но в такой ситуации, чтобы он запомнил. Закажет котлет - а вы ему манной каши, а в ответ - большие глаза : " Врёшь, не говорил ни разу!" А потом можно объявить, что сколько будет о ваших словах забывать он, ровно столько же ответите ему тем же. Ох, не понравится это.

Выход - записки, напоминания, будильник на мобильнике - пусть ему напоминает всё и всегда. Я бы обиделась давно на такое неуважительное отношение, тем более, что страдает бизнес и семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я бы обиделась давно на такое неуважительное отношение,

Тань, знаешь обижаться в данном случае бесполезно. Я бывало, и обижалась, и злилась , и ругалась, себе же хуже.

А потом просто поменяла своё отношение к этому явлению. Всё в шутку, либо просто не злилась, а напоминала вновь и вновь, а по-другому никак. И вот за 21 год добилась больших результатов.

Теперь порой он сам мне о многом напоминает и смеётся. А ещё, гад, валит на возраст, а про свои " забывалки" уже и забыл напрочь, стал таким обязательным и правильным. В блокнотиках всякие записи носит и меня поучает. Прибила бы ranting.gif . А жалко. Свой же, родной, никому не отдам, сама выпестовала, вывоспитала долгим и упорным трудом.

Убью каждого, кто посягнёт! ranting.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джончик

Тань, знаешь обижаться в данном случае бесполезно. Я бывало, и обижалась, и злилась , и ругалась, себе же хуже.

Самый "забывчивый" человек, которого я знаю - мой знакомый Саша. Однажды он забыл забрать из садика ребёнка, жена была в ночную смену. Ребёнка привела удивлённая воспитательница прямо домой. Вроде посмеялись. А один раз повёз жену в магазин, пока она отоваривалась он купил газеты, сигареты и что-то для машины, а потом сел и уехал, благополучно забыв про жену. Пришлось ему возвращаться с полпути, а жена орала так, что с тех пор у него с памятью всё в порядке, может забыть что-то по мелочи, а в основном выздоровел окончательно.

biggrin.gif Жанночка, я не против, можно замотаться и что-то забыть, но вот так десять лет "забывать" именно то, что говорю я? Я б уже пришлёпнула его мухобойкой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а жена орала так, что с тех пор у него с памятью всё в порядке

Вот я и говорю, только ор и помогает. biggrin.gif

В мозгу у него что-то перещелкнуть должно, что это "важно", и дальше легче уже.

Но для этого сам объект должен быть сверхценным для индивидуума.

Я таким объектом, видимо, только со временем стала. biggrin.gif Зубами, то есть, выгрызла уважение к себе.

А любофь.. На фига мне такая любовь, если меня не слышат? g.gif

Мне вообще кажется, что для определённого типа инфантильных мужчин женщины - как птички или бабочки: то есть, созданы для единственно удовольствия и ублажения их. А как равный человек не воспринимаются. blink.gif

Да, это, конечно, парадокс, но полно таких скотов мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Вероятно, кроме вещей важных, вы говорите еще и много второстепенных, которые ему по большому счету неинтересны, вот он и отключается глобально, пропуская мимо ушей всю сказанную вами информацию, не делая из нее выборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой старый анекдот:

- Что с моим мужем, доктор? Он меня не слышит! Он глухой?

- Нет, у него талант!

С тех пор, когда я услышала этот анекдот, я перестала на мужа обижаться.

У "талантливых людей" свои заморочки. wink.gif

В конце концов, можно записывать все ЦУ (ценные указания) на листочек в 3-ёх экземплярах и рассовывать мужу по карманам. Хоть один и прочитает.

А то, что муж не слышит, это ваше счастье. В конце - концов, сами мы не безрукие и безногие...

Ибо я, путём убеждения, несчастного вида, плача и прямых подстав научила мужа себя иногда слушать. Теперь сама от этого рыдаю.

Так как муж частенько требует от меня повторить, уточнить, дополнить, и если я ненароком переставляю слова, или путаю очередность указаний, обрушивает на меня горы сарказма и специально выполняет просьбу наполовину. "Плохо объяснила! Сама виновата."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу пройти мимо.

Это же практически про моего мужа!!!

Если в быту я тоже с ситуацией смирилась, по-большому счету, то неизменно бесит, когда он невнимательно слушает мои слова о том, что и как давать ребенку есть в мое отсутствие (или что одеть, или что сделать). Ребенок совсем маленький, и несоблюдение режима питания, пропорций разведения смеси или ее температуры может нанести ребенку вред.

/И, вспомнилось, когда старшая дочь лет в 5 проходила курс неврологического лечения, он дал ей вместо 1/2 таблетки какого-то серьезного препарата 2 таблетки! Посмотрел на листок с дозировкой, и увидел вместо 1/2 - 2. Ну вот как можно? Я в садик побежала, мне воспитатель говорит, что ребенок сегодня как-то долго спал, и вообще вялый. В скорую звонила, спрашивала, что делать. Слава Богу, критического ничего не произошло. Но можете себе представить, какие ощущения я испытала!

А проходила дочь курс лечения от виража туберкулиновой пробы - там по схеме надо антибиотик давать. Позвонила ему, говорю, дай прямо сейчас. Потом оказалось (таблетки посчитала), что не дал. Объясняет: я сразу не дал, а потом забыл. Ну какого чёрта? ranting.gif

И ведь пишу ему, что необходимо! И прошу - позвони при малейшем вопросе! И сама звоню предупредительно, если успеваю. И все равно - это бесполезно.

"Я не заметил" (написанных слов и цифр в записке). "Я забыл". "Я думал, что..." "Ты не говорила" и т.д.

И при этом не реагирует на мои замечания. Просто молчит. Кричать я тоже не могу, он может в ответ тоже голос повысить.

Как это достало censored.gif

Добавлено:

эх, зря я ветку читать стала. Вспомнилось все, завелась я. Пошла на мужа наорала, припомнила ему 3 месяца неделаемый порог в комнате, неделю неремонтируемые детские качели и прочее. Разругались...

правда, тут не только эта тема, тут еще компьютер накладывается. Играет часами, зараза. Совсем увяз в онлайн-игре, по уши. Слушает меня вполуха, дела откладывает на потом, забывает, теряется актуальность, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом сел и уехал, благополучно забыв про жену.

Ага, выхожу как-то довольная из супермаркета, груженая пакетами с мыслями "Наконец-то не надо их тащить самой", смотрю - хде моя машина?! eek.gif

А она благополучно усвистала домой без меня. Как там у мужа мобильник не треснул от моего ора, не знаю. Он уже успел за это время до дома доехать.

Вообще, он только меня не слушает, а слушая, не слышит. По своим делам все запоминает и слышит. Вот почему так? Он вообще длинные фразы не может слушать, ему надо сразу выдавать суть.

На кухне утром записочки оставляю, что - где есть поесть. Потому как с вечера сказать - забудет или прослушает. Звоню сказать, чтоб купил к ужину то-то и то-то, говорит, хорошо, но пришли вслед смс-ку. Да и ее иногда забывает прочитать.

На улице или в транспорте на меня иногда как на идиотку таращатся, когда я в телефон как заклинание по 5 раз повторяю "Сделай то-то. Не забудь сделать то-то. Сделай то-то".

Чтобы услышал что-то от меня важное, ему надо сказать: "Смотри на меня. Скажу что-то важное". Если не будет смотреть, то все прослушает. Да и смотреть больше 30 секунд ему надоедает. Надо успеть за эти 30 секунд выложить всю информацию.

Так и живем 20 лет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Знаете, мир делится на аудиалов, визуалов и кинестетиков. Аудиалы воспринимают мир на слух, визуалы через зрение, а кинестетики пока в табло не получат - ничего не воспринимают.

Я как визуал-кинестетик могу точно сказать - я на слух информацию не воспринимаю практически. Человек может говорить, а я сижу, смотрю на него, киваю, а сама в мыслях дааалекооо. Меня чужая речь зачастую убаюкивает. А все потому, что терпеть не могу пространных предложений. Надо четко и коротко все говорить. А еще у мужчин так сказать, линейное мышление. Ему скажешь - возьми ручку на столе - он и будет искать прямо на столе, и не важно, что она может лежать рядышком на тумбочке. Поэтому, и задания, может, стоит давать четко и без лишних слов. Конкретно сформулировать и выдавать. Без особоых объяснений. Ну и приправлять их физическим контактом. Чтобы адресант "проснулся" от своих мыслей. Наступить ему на ногу, сжать руку, поерошить волосы.

Попробовать-то можно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×