Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
феня

Мужчины - подкаблучники

Recommended Posts

Вояка

А у них жены чуть что разводиться не бегут. Вера не одобряет.

Может, одно с другим взаимосвязано?

Лигия

Просто в случае, если бы мне отдали бразды правления семьей: планами, финансами, бытовыми вопросами, я бы растерялась сначала, а потом решила бы, что кое-кто просто удобно устроился.

Ну, если предположить, что тот, кто ни за что в семье не отвечает, удобно устроился, то получается, что при вашем раскладе это вы. И как вам быть удобно устроившейся? А если предположить, что существует такая шутка, как совместное распоряжение финансами, совещательное, планами и бытовыми вопросами тож, то там кто, оба устроились? Или как?

Самое интересное, что вы как раз за что-то отвечаете, за домашнее хозяйство и родительский комитет (хотя, вот я была там и не могу понять до сих пор, что в том такого гипер-супер напряжного, чтоб прям в ряд с работой и домашним хозяйством это ставить, это общественная нагрузка), по моему это уже добрая половина ответственности в браке. И получается не такая уж у вас подчиненная позиция. Ну, мало ли кто там ответственный по лампочкам и сантехнике, оно все равно не каждый день летит.

Вояка

Вот Вы, к примеру, сейчас молниеносно выложили "логическую" цепочку до "Все женщины - куры"

В двух словах обобщила то впечатление, на котором основывает свои выводы оппонент.

хотя ничего подобного сказано не было

Было сказано то же самое, но несколькими предложениями.

А в чем-то до боли одинаковы

Вот, пожалте. Ни в чем не одинаковы. Кого-то прям надо контролировать, а то оне растрясут мошну, скурвятся, пойдут срочно вразнос и вдрабадан. А кого-то нет. Вот хотя б так, навскидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кого-то прям надо контролировать, а то оне растрясут мошну, скурвятся, пойдут срочно вразнос и вдрабадан. А кого-то нет. Вот хотя б так, навскидку.
Согласен. А вы встречали тех, кому ни один из озвученных (и некоторых других) "пороков" не свойственен? Т.е. идеальных, кому, по Вашему мнению, контроль не нужен?

В двух словах обобщила то впечатление, на котором основывает свои выводы оппонент.
Т.е. слышите то, что собираетесь услышать, и ничего более.

Может, одно с другим взаимосвязано?

Что с чем именно?

Ну, мало ли кто там ответственный по лампочкам и сантехнике, оно все равно не каждый день летит.

Но имеет свинство накапливаться до полной разрухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А у них жены чуть что разводиться не бегут. Вера не одобряет.

Не надо ля ля, если не знаете, ладно? Наши мусульманки чуть что к своим родителям под крылышко. Муж потом с подарками забирать едет. Это раньше дети мусульман с отцами оставались, сейчас ни фига. По закону не положено. laugh.gif

А вот квартирки и машинки, которые на жен оформлены- еще попробуй у нее отсуди, там братья по сто штук в каждой семье. Да и оборжут у нас такого мужика-мусульманина, который с женой цацки делит.

Так что у нас мусульмане все не особо разводятся и мужики чуть ли не крепче женщин за брак держатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А вы встречали тех, кому ни один из озвученных (и некоторых других) "пороков" не свойственен?

Ага, встречала. Это я. wub.gif Мне мало того, что контроль не нужен, он противопоказан. Кстати, таких как я полно. Вы напрасно думаете, что контроль всем прям необходим. Но при чем тут идеальность, не пойму.

Т.е. слышите то, что собираетесь услышать,

Нет, я читаю то, что написано. Всего навсего.

Что с чем именно?

То, что на женщину все записано и завещано и ее несклонность к разводу.smile.gif)) Хотя меньше всего мне бы тут хотелось мусолить особенности мусульманского склада семейных отношений.

Но имеет свинство накапливаться до полной разрухи.

Всю эту разруху специально нанятый спец устранит за час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Наши мусульманки чуть что к своим родителям под крылышко.
И туда добралось "модное" поветрие.

А вот квартирки и машинки, которые на жен оформлены- еще попробуй у нее отсуди, там братья по сто штук в каждой семье. Да и оборжут у нас такого мужика-мусульманина, который с женой цацки делит.

Теперь и они будут на мам - теть все записывать. И правильно сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Пока модераторы по башке не настучали, я вам про имущество мусульманской жены в репку написала.

И туда добралось "модное" поветрие.

Не поверите, но такое очень давно... Примерно лет сто, ну по рассказам стариков.

А вообще- подкаблучники то тут при чем? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А вообще- подкаблучники то тут при чем? laugh.gif
В том, что "зажали" со всех сторон. Только не понятно, зачем? Планомерно, шантажом диктуют свои условия. Вот и приходится "лезть под каблук".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

В том, что "зажали" со всех сторон. Только не понятно, зачем?

Кто кого зажал? Жены своих мужей? А чего они, того, зажимаются?

Ходить надо холостым- никому ни чем обязан, свободен, аки ветер степной. И тех, кто без печати спать будет с вами да ублажать- полным полно... Че претесь то в брак?

Ааааа.... Поняла.... Чтоб стенать на тему женского вероломства, но НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.

Лезете под каблук? Ну и кто вам доктор?

Изменено пользователем Вся в надеждах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Кто кого зажал? Жены своих мужей?

Вот я полагаю, что натурального подкаблучника, который дохнуть без разрешения жены не в состоянии, никто не зажимает, сам зажимается. Ибо всех остальных, не-подкаблучников, как ни дави, никакого не будет результата. Мужчины, по моим наблюдениям, очень малоизменчивые натуры. Из кого что получится в смысле каблучности, можно уже в детсаду увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У него это первый брак, до меня он даже не жил ни с кем общим хозяйством, не имел опыта совместного проживания с дамами на одной территории, только встречались. Это у меня второй.

А, значит давно жил, привык к определенным условиям холостяцкой жизни.

Поэтому я вполне допускаю, что есть и такие мужчины, которые любят, чтобы над ними кто-то стоял. Просто самой мужской природе это вроде как противоречит? Женщинам в массе своей подчинение ближе, разве нет? Поэтому подкаблучников в чистом виде, таких "махровых", я и не видела. В кино разве что.

Если бы мы жили по законам природы, мы бы жили именно в ПРИРОДЕ. Вам понравилось бы жить в природе постоянно, со всеми вытекающими - по законам прайда, без электричества-жилья-воды и так далее?... Но мы все - люди, и именно поэтому живем не в природе. Именно из-за социального пласта - такого, как совесть, общественные законы и так далее. И социум меняется, в современных условиях быть беспомощной маленькой птичкой, ни за что не отвечающей, чревато. Потому что вокруг кругом полно других маленьких, но оччч-чень не песпомощных зубастых птичек. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я понимаю, что в вас говорит обида на мужской пол, но "не надо тут свои теории разводить, не для всех они подходящие"(с). Моя мама так прожила почти 32 года с моим папой и никому в голову не приходит что-то менять. При этом общий трудовой стаж у неё меньше, чем у меня в 30 лет. biggrin.gif И если я ей сейчас скажу, что надо быть независимой от мужа, то она меня просто не поймет.

Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, а не быть "умной Эльзой", которая портит себе жизнь вопросами, решение которых может и не понадобиться. И не стоит учить меня, как мне вести себя в семье. biggrin.gif НЕ надо всех под одну гребенку, некоторым мужчинам не нужен равноправный партнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Какие? Обыкновенные, нормальные мужики. Как все. Или Вы хотите сказать, что за подобное муж "отделается легким испугом"?  Или вы уверены, что подобная ситуация с Вашим мужем не возможна в принципе?

Ну вот видите, для вас это обычные мужчины, а у меня даже в знакомых таких нет, пьющих в гаражах или в кабаках. А муж мой больше бокала хорошего вина за ужином вообще не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

НЕ надо всех под одну гребенку,

Вот именно, Аня, не надо. Кстати, по репе - ты пишешь, что столько ужасного начиталась, как люди врозь новые годы встречают, и прочее. Аня, так это что, по-твоему, равноправные браки? Это как раз и есть неравные отношения, где один - свинья, а другой терпит почему-то. Может, как раз в виду какой-то зависимости - материальной или еще какой.

И если я ей сейчас скажу, что надо быть независимой от мужа, то она меня просто не поймет.

Полной независимости в браке не бывает даже при равноправии. Но мужу иметь право что-то запрещать - за гранью моего понимания. Так же как и мне что-то запретить своему мужу.

Аня, действительно, НЕ надо всех под одну гребенку. Не все приемлют твой семейный уклад как единственно верный и гарантирующий семейное счастье. Я тоже очень довольна своей семейной жизнью, вот даже родить решилась, хотя раньше об этом и не помышляла, люблю и уважаю своего мужа. Но при этом нет у нас такого - подчинения. У нас есть - связка, желание быть рядом, помочь друг другу. Если ты счастлива в своей модели семьи - я на самом деле рада за тебя, но есть и другие модели семьи, и люди там тоже счастливы.

Извини, если вдруг что обидное углядишь, обидеть ни в коем случае не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Надя, да дело не в том, что обидно-не обидно. Просто пишут о подчинении в отношении ЖЕНЩИНЫ, как о чем-то ужасном, катастрофическом, унижающем. Но это далеко не так. smile.gif Это для многих СТАНДАРТНОЕ состояние, не нужно возводить его в ранг малочисленного исключения.

А конфликты могут начаться и в том случае, если роли смещены и жена вместо своей роли играет роль мамы своему муженьку. И он, как нашкодивший ребенок, вырывается на свободу и идет в разнос. Это тоже НЕ норма, согласись. В том же случае с Новым годом, ну что за удовольствие для молодого мужика встречать праздник с тещей, сидя за столом, поедая оливье, просчитывая каждый свой шаг ( и не выпить лишнего, и не пошутить сально) и смотря Галкина с Петросяном? Это что - мечта? biggrin.gif А инициатива от кого исходила, неужели от него?

Ну не было раньше такого количества мужчин, которые не хотят брать на себя ответственность. И мне кажется, что это плоды как раз того, что жены, наоборот, стали слишком активны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Просто пишут о подчинении в отношении ЖЕНЩИНЫ, как о чем-то ужасном, катастрофическом, унижающем.

Вы же тоже о другом укладе, не таком как ваш, способны написать как о чем-то унижающем, напрягающем и так далее?

Это для многих СТАНДАРТНОЕ состояние, не нужно возводить его в ранг малочисленного исключения.

Никто не возводит сие в исключение. Вот, в Средней Азии куда ни кинь, такое...

Ну не было раньше такого количества мужчин, которые не хотят брать на себя ответственность.

Вы себе противоречите. Если мужчин, которые берут ответственность, мало. Значит ваш уклад - малочисленное исключение. И наоборот. Если не малочисленное исключение, значит мужчин, которые берут на себя ответственность, не мало. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

что за удовольствие для молодого мужика встречать праздник с тещей, сидя за столом, поедая оливье, просчитывая каждый свой шаг ( и не выпить лишнего, и не пошутить сально) и смотря Галкина с Петросяном? Это что - мечта? 

В таком случае мужчина должен уметь принимать решения. "Мы едем встречать Новый год туда-то, потому что там будет интересно". А не слушать возражения жены на высокие цены. Потому что мужчина заработал на новогодний отдых отдых для семьи. А если не заработал, то что выкаблучиваться?

Просто пишут о подчинении в отношении ЖЕНЩИНЫ, как о чем-то ужасном, катастрофическом, унижающем

Потому что для некоторых женщин это так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Просто пишут о подчинении в отношении ЖЕНЩИНЫ, как о чем-то ужасном, катастрофическом, унижающем.

Аня, но вот для меня это действительно унижающе. Ну пойми, на моем примере, - я взрослая, ложку ко рту поднести могу, не пролив при этом ничего, денег заработать могу, я привыкла себя уважать и окружающих уважать тоже. И к чему мне подчиняться-то? Для чего муж будет диктовать, что мне можно, а что - нельзя? Это выбивает меня из равновесия, и , на самом деле, унижает. И таких много, далеко не для всех подчинение СТАНДАРТНО.

А конфликты могут начаться и в том случае, если роли смещены и жена вместо своей роли играет роль мамы своему муженьку.

Аня, ну почему, если женщина не в подчиненном положении, то она сразу в смещенной роли мамы? Я (опять же на своем примере, хотя таких, как я много) вот не мама, и не доча своему мужу. Друг, партнер, ну то-то в этом роде. И при любом раскладе конфликты начаться МОГУТ. В моем случае - не начались, потому что нас обоих все устраивает.

В том же случае с Новым годом, ну что за удовольствие для молодого мужика встречать праздник с тещей,

Пообещал жене, так ведь? Ну сиди и встречай с тещей, значит. Про свои недовольства мог и заранее сказать,и не было бы такого конфликта, и стольких обид.

Ну не было раньше такого количества мужчин, которые не хотят брать на себя ответственность.

Возможно. Но брать на себя ответственность и иметь возможность раздавать приказы домочадцам - совсем не одно и то же, Анют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Для чего муж будет диктовать, что мне можно, а что - нельзя? Это выбивает меня из равновесия, и , на самом деле, унижает.

Просто нередко под унижением и диктатом понимается отнюдь не то, что мужчина что-то свое навязывает, нет, достаточно если мужчина действует так, как посчитает нужным (не привлекая жену, дабы не "диктовать"), вот эта самостоятельность уже вызывает обиды и раздражение - не послушал, не услышал, не принял во внимание и т.д., в результате все выливается в "я тут никто, ты как диктатор". Какой, диктатор? Поступающий как решил, а не как хотят?

Вообще же странное существо женщина. Сначала она старается выйти замуж за сильного самостоятельного мужчину, пытаясь найти в нем пресловутую "стенку", а потом старается, чтобы из него вышла мягкая домашняя тряпка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Вообще же странное существо женщина. Сначала она старается выйти замуж за сильного самостоятельного мужчину, пытаясь найти в нем пресловутую "стенку", а потом старается, чтобы из него вышла мягкая домашняя тряпка.

Мужчины не чище. Зачастую женятся на стервах, потом удивляются, а чего вдруг они не тихони? Или наоборот, им нужны скромницы, но чтоб поразвязнее были.

Я не могу судить обо всех, но мне кажется, те, кто шли за мягких тряпок, сразу знали, что это мягкие тряпки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Просто нередко под унижением и диктатом понимается отнюдь не то, что мужчина что-то свое навязывает, нет, достаточно если мужчина действует так, как посчитает нужным (не привлекая жену, дабы не "диктовать"),

Я поняла, о чем вы, но я имела в виду именно диктовать - что можно, а что нельзя, запрещать что-либо.

Вообще же странное существо женщина.

Да ладно smile.gif Мы хорошие.

Сначала она старается выйти замуж за сильного самостоятельного мужчину, пытаясь найти в нем пресловутую "стенку", а потом старается, чтобы из него вышла мягкая домашняя тряпка.

Не. Ну, возможно, отдельные случаи такие и имели место быть, но в целом...

Злобынюшка

Я не могу судить обо всех, но мне кажется, те, кто шли за мягких тряпок, сразу знали, что это мягкие тряпки.

Вооот. И нужны этим женщинам были именно мягкие тряпки, а не каменные стены smile.gif.

А вообще, если мужчина - каменная стена, то он в обязательном порядке - тиран? Так, что ли, получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А вообще, если мужчина - каменная стена, то он в обязательном порядке - тиран? Так, что ли, получается?

Ни один человек, если он никого не мучает, не тиранит, не превозносится, не командует, тираном считаться не будет. А что такое каменная стена я не знаю. мужчина это не стена, любой, он может и болеть, и потерять работу, и вообще того... Так что про каменную стену для меня загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так что про каменную стену для меня загадка.

Да и для меня, в общем-то, тоже. Чисто теоретически могу предположить, что каменная стена - это оооочень сильный и состоятельный мужчина, для которого болезнь и потеря работы - вообще не случаи в жизни.. Но я таких лично не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Джессика

Меня всегда веселило выражение "Быть за мужчиной, как за каменной стеной". Так и представляю себе, как я подпрыгиваю, пытаясь разглядеть, шо там в мире деится, из-за стены энтой. smile.gif Тесно мне, скучно и холодно за каменными стенами сидеть. Мне надо что-нибудь потеплее, поуютнее и... незаслоняющее горизонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Меня всегда веселило выражение "Быть за мужчиной, как за каменной стеной

А меня нет. Для меня это - чувствовать себя защищённой. За стеной не страшно, даже если беда, стена прикроет. И уж тем более не даст в обиду, поможет, пожалеет. Это как зимой смотреть в окно - там мороз и буран, а дома тепло и уютно. Аналогия, так сказать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только в последний год стало выклевываться ощущение защищенности (ттт). Я наверно слишком самостоятельна и никогда не рассчитывала на помощь со стороны мужа. Но это не вина мужа, а мое состояние.

Последние пару лет все чаще и чаще стала ловить себя на том, что считая (планируя) предстоящие расходы я почему-то не рассчитываю на заработную плату мужа, ну как-будто его вообще нет.

И когда на работе происходили какие-то пертурбации у меня начиналась паника от мысли, что я могу потерять работу и остаться без заработка, ну пока другую не найду. А в прошлом году у нас на работе ожидались большие не очень приятные перемены, но я была совершенно спокойна, потому что наконец-то до моего сознания стало доходить, что я замужем.

Но потом подумала, что все-таки это последствия первого неудачного брака, когда я беременная 18-ти летняя женщина осталась без денег, без работы, без квартиры с незаконченным образованием.

Мне потребовалось прожить с нынешним мужем 17 лет, чтобы понять, что он надежный и любящий, заботливый и на него можно положиться. И это не потому что он был раздолбаем, а потому что я другого не видела и считала, что могу рассчитывать только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×