Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
феня

Мужчины - подкаблучники

Recommended Posts

Нет ничего такого,что я не смог бы сделать для своей половины! это и называется подкаблучник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж выглядит внешне очень покладистым, возможно, для кого-то покажется и подкаблучником. Я такая же, как Шпиля в плане принятия решений, что, где, почем, куда, как и вообще - я должна решать сама. И подавление моих решений - это война.

Но внутри моего супруга такой стержень, что стоит понять - если он МЯГКО на чем-то настаивает, стоит прислушаться и понять - на чем. Потому что если он настаивает на чем-то, то переубедить его уже не представится возможным. Никакие попытки пробить его точку зрения не увенчаются успехом.

Те вопросы, которые люблю решать я - он отдал безоговорочно мне. Но те вопросы, в которых я не сильна, как о, например, покупка мне машины (выбор ее марки и года выпуска) - решает только он. И по фигу ему метель, что я там гундю по этому поводу. Ему важна моя безопасность, удобство и комфорт. И я соглашаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря что считать подкаблучником?

Мой муж(внебрачный)сначала тоже готов был мне уступать-я аж однажды кофе ему на голову вылила(резвилась так).

А потом начал и зубки показывать, так сказать и кнутом и пряником.

Так я теперь его уважаю до жути и потерять боюсь(хотя ему об этом и не говорю)так что...кто знает что из парня может вырасти biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согластна с неми, кто за мужчин которые влюбленны...т.к. у меня подобная ситуация , мой парень тоже из тех "подкаблучников" он так же исполняет мои просьбы, всегда соглашается со мной(почти всегда) ну в разумных мерках..)) и мне это тоже нравится. rolleyes.gif .не представляю чтобы кто-то мной командывал. blink.gif ..хотя сам характер у него дай боже.. shiz.gif .со всеми он его проевляет...иногда даже со мной, когда мелкие разногласия..очень редкие...мне даже хочется всегда найти причину чтобы с ним поспорить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкаблучники разные бывают: одни делают все как хочет любимая именно потому что любят ее, и просто хотят делать ей приятное, предупреждая ее желания. Но таких я не считаю подкаблучниками- как уже говорилось ранее- это просто влюбленный мужчина, который хочет видеть свою любовь счастливой.

А вот настоящие подкаблучники это такие, которые позволяют прнимать за себя решения потому что не хочется делать это самому. Это же так просто- предоставить все жене, а на мужчину не ложится груз принятия решения и ответсвенности за его последствия. Есть один такой наглядный пример:

Муж подруги- уж как за ней бегал, все в рот смотрел, а она радовалась и командавала. Что-то купить, что-то сделать, куда-то сходить- все только как ты хочешь, дорогая. Да ты сама решай, я же хочу чтоб тебе все нравилось. В итоге: ребенок 26-ти летний до того привык смотреть жене в рот, что ни одного вопроса он самостоятельно решить не может. Она к нему с проблемой, он -откуда я знаю, делай как ты хочешь. Все покупки, все домашние дела, все на ней. Она говорит: не могу больше, как будто я мужик. Сами живут у его родителей, она хотела чтоб они ушли на квартиру, он говорит: ну ищи квартиру. Почему я!? ТЫ мужчина!- Ну тебе же надо, а меня денег нет квартиру снимать. Ей это до смерти надоело- подала на развод. А до того как подала на развод собрала свои вещи и пока никого дома не было умотала. Тайком сбежала потому что он ей все время говорил: если захочешь уйти- то в чем стоишь, в том и уйдешь. Первое время всем друзьям плакался о ее подлости, ей наговорил кучу гадостей, а теперь шляется каждый день: вернись, люблю, ты сама виновата, но я все равно без тебя не могу. Она его гонит, как вшивую собаку, а он все ходит и унижается. Ее бесит что после того, что она его столько раз выгоняла (в комнату где сейчас живет ни разу не пустила), посылала, он хоть бы хны- ходит и ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подруга. Ярко выраженный лидер, привыкла всегда и везде быть самой первой и самой лучшей. И до сих пор ни с кем не встречалась, хотя ей 26. Не может она терпеть рядом с собой равного партнера, вот и ищет подкаблучника. С такой ни один мужик не пропадет - она главный бухгалтер немаленькой фирмы, с шикарным окладом, собственными квартирой и машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был парень, который до безумия меня любил. Делал все, что я ему говорила причем без претензий. Мне конечно вначале это нравилось. Он был старше меня на шесть лет. Подруги завидовали, но меня он напрягал своей бесхарактерностью.

Была у меня в юности ранней похожая история. Он был старше меня, сначала мне безумно льстило его внимание, то, что он во всем стремится мне угодить.

Но через какое-то время мне это просто осточертело! Его бесхребетность стала меня раздражать, у меня даже к нему возникла какая-то физическая неприязнь - меня практически тошнило от его поцелуев и объятий.

Мы расстались. Он сейчас женат, у него дочь. Я тоже вышла замуж, но муж у меня совсем другой. И теперь мы стараемся все вместе решать, вдвоем. Мне это больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

У нас с Вами не одна и та же подруга? laugh.gif

она главный бухгалтер немаленькой фирмы, с шикарным окладом, собственными квартирой и машиной

Ярко выраженный лидер, привыкла всегда и везде быть самой первой и самой лучшей

Это про мою, слово в слово! Моя еще и настоящая красавица, без преувеличений. Просто не человек, а небожитель, настолько она идеальна smile.gif Да, она СУПЕР! Она лучше всех! Характер еще такой, что никогда в жизни не признает, что она была неправа. Вот реально, носом ее ткнешь, все равно будет настаивать, что ошибаются все вокруг, только не она laugh.gif

Встречаться-то она встречалась, но толку с этого? Она своих мужиков через месяц так строила, что сама же их уважать переставала. А кто не хотел строиться, тот сам сбегал - не мог ей противостоять.

В итоге ее прибрал к рукам военный. Такой, знаете, простецкий, "упал-отжался". Зато единственный человек, кто смог подавить ее командование, кто не повелся на ее лидерские замашки.

Она его любит просто до безумия. Уже несколько лет его любовница (она женат). Если бы мне кто года 3 назад сказал, что она согласится на роль любовницы, причем безо всяких перепектив, рассмеялась бы. Ан нет, вон как в жизни бывает...

Я к чему это - не верю я, что женщина может полюбить мужчину слабее себя. Жалеть, испытывать нежность - да, но любить как равного... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запуталась.

Вот я бы хотела, чтобы мужчина по моей просьбе сделал ремонт, приносил бы домой достаточно денег и иногда кофе в постель. И если я такого найду, который будет откликаться на мои просьбы и желания, то получится, что я нашла подкаблучника и бесхребетного?

Так это же очень достойный мужчина! Он не только умеет быть чутким (кофе в постель, цветы и все такое), он умеет быть хозяйственным (ремонт) и умеет заработать и донести до семьи деньги.

Другое дело, что такие мужчины обычно очень уравновешены и с ними частенько бывает скучно...

Но к 40-ка годам мне что-то надоел уже адреналин от неадекватных мужчин, считающих себя пупом земли.

Устала. Хочется уюта и покоя.

Не могу судить о подкаблучниках. Все мужчины, которые мне попадались, пытались меня строить (часто не имея на это никакого права). При этом они считали, что априори умнее меня, что в действительности, на самом деле было совсем не так. Глуповатые напыжившиеся петухи. Они считали себя лидерами и настоящими мужчинами!

Да в сад таких, если они элементарного внимания женщине не могут дать. Я, да я, педаль от велосипеда!

Наверно, сейчас я буду рада подкаблучнику и даже буду его сильно уважать, сильнее, чем напыщенных, высокомерных "лидеров". А адреналин можно получить и от других людей в простом общении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне слово "подкаблучник" категорически не нравится. Мне ближе слово "ведомый". Ведь в семье обчно как, один супруг ведущий, другой - ведомый. Против ведомых мужчин ничего против не имею.

Мир изменился, и сейчас ведёт тот, кто может. И очень часто это женщина. Если она правильно ведёт, при этом не унижает мужчину, и любит его таким, какой он есть, то честь ей и хвала.

Не все сильные женщины не могут жить с так называемыми слабыми мужчинами. Некоторые именно таких себе и ищут. А что? Она делает карьеру, зарабатывает деньги, он делает всё по хозяйству, занимается с детьми и делает так, как она велит. Если это устраивает обоих, то почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

И если я такого найду, который будет откликаться на мои просьбы и желания, то получится, что я нашла подкаблучника и бесхребетного?

Да нет конечно! Ну, во всяком случае, согласно моей терминологии wink.gif

Подкаблучник, на мой взгляд, это мужчина, который не является опорой для своей женщины и даже не равноправным партнером. Который всегда ведомый.

Который все делает так, как велела жена. Не потому, что он все обдумал и пришел к выводу, что жена права, а потому, что ему даже думать неохота, для него жена права по определению. Сказала жена с Васей не дружить - в сад Васю. Сказала жена, к матери не ходить - не пойдет. Сказала пиво только самое дешевое пить - значит, так тому и быть.

Хотя, я заметила, что для многих людей нескандальный, тактичный, любящий мужчина и подкаблучник - синонимы. Вот мой муж достаточно жесткий человек. Но он очень спокойный, почти никогда не повышает голоса. И считает ниже своего достоинства собачиться с женой по пустякам. Он мне уступит ВСЕГДА, даже если я не права, если только дело не касается каких-то принципиальных для него вещей. А для многих наших знакомых и особенно для родни он - подкаблучник. Потому что не стучит кулаком по столу просто для того, чтобы показать кто в доме хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А для многих наших знакомых и особенно для родни он - подкаблучник. Потому что не стучит кулаком по столу просто для того, чтобы показать кто в доме хозяин.

Вот я и заблудилась. Никак не пойму, что считать подкаблучником.

Подкаблучник, на мой взгляд, это мужчина, который не является опорой для своей женщины и даже не равноправным партнером. Который всегда ведомый.

А представляете себе противоположный вариант? Нет в семье денег, а он только дорогое пиво хлещет и дорогие сигареты (в моем случае был "Хольстен" и "Парламент"). Сказала с Колей не дружить - он уголовник, а меня в сад посылают. Чуть что - сразу к маме бежит. Был у меня такой. Это же застрелиться можно. "Лидер"! Разве это опора?

Что считать опорой?

Для нынешней женщины, которая и бизнес наладит и в парламенте заседать может (и в горящую избу войдет) ведомый как раз и нужен, по-моему.

Ну что делать, если они теперь умишком слабоваты стали и сами пробиться нигде не могут, а лидерами быть хотят? Ему бы в самый раз с его умишком в подкаблучники, а он все гоголем ходит и писькой с другими мужиками меряется.

Нет, я теперь послушного, как овечку буду искать. А со скуки не умру. Одна же не умираю. Ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не хочется чтобы иногда что - то решили за тебя?

феня

Я тоже не люблю что бы за меня решали. Мне хватило папиных и маминых решений за 18 лет.

Либо мы с любимым вместе решаем, либо каждый по своему (и получается конфликт).

Есть такие важные дела, которые я сама должна решить. Например, помощь отца мне с квартирой могу только я разруливать, ведь это мой отец. Также я должна иметь деньги квартплату. С точки зрения отца отношения сегодня есть завтра нет, а деньги должны быть всегда.

На подкаблучника он всё таки не тянет. В первый год отношений когда прошла влюбленность он показал мне "кузькину мать". Это такая тирания была!

Например, мы пошли в гости к его родственникам. Мужчины сгруппировались в одной комнате, а женщины в другой. Вдруг это чудо выходит и говорит, мол мама уже собралась домой ты пойдешь с ней, а я ещё посижу. И всё это таким тоном! blink.gif

Я уже подумывала о разрыве отношений поэтому возражать не стала. За меня его сестра заступилась типа чего ты командуешь, может она ещё посидеть хочет?! Я сославшись на усталость (пришла после смены), ушла домой.

Потом мы разбежалсь и через какое-то время вновь сошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мерзавчик на все 100.

Чуть-чуть сверну в сторону. А представте, какая вам свекровь достанется.

Ведь я думаю, что подкаблучниками не рождаются. И как двум лидерам делить такого рохлю? Война за контроль над мужчиной обеспечена. Ну это сугубо мое мнение.

Есть у меня семья знакомая. Тоже жена всем рулила, он ей во время ссор слова против не говорил. Она и била его, и одежду рвала всю, тварью обзывала.

Теперь он коготки показывает. Огрызаться начал, ночевать по нескольку дней может не придти, в запое. Денег тоже не несет, а на них кредитов куча немаленьких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бонидза

И как двум лидерам делить такого рохлю?

biggrin.gif Свекровь в сад, адназначно.

Пока она у него не на глазах, то будет все тип-топ.

Тоже жена всем рулила, он ей во время ссор слова против не говорил. Она и била его, и одежду рвала всю, тварью обзывала.

Рулить или тварью обзывать это же разные вещи. Я интеллигентный человек. У меня это слово только по делу бывает.

Я говорю о взаимном уважении, уступчивости и так далее. Если это называется "подкаблучник", то тогда мне такого и нужно.

У моей сестры значит был подкаблучник: ужин готовил, когда она попросит. С ее детьми уроки делал и до метро их провожал аж до 16-ти лет, чтобы хулиганье не приставало. собаку выгуливал, деньги в дом приносил. Никогда не повышал на нее голос. называл уменьшительно-ласкательно.

Правда мужскую работу делать не мог по причине очень слабого зрения, просто не видел какую гайку крутить и куда.

Но при этом был кандидат наук математических. Очень умный человек.

Ни разу я не слышала, чтобы свекровь вмешивалась в их отношения. Правда я отдельно проживала, но думаю, что слухи бы дошли до меня все равно.

Одно знаю, этот человек воспитал чужих детей так, что они в нем души не чаяли, хотя своя дочь была (она потом погибла). В их доме было очень спокойно, без нервов. Денег немного было, но отношения были отлажены как часы.

Очень уважаю этого человека и не считаю его подкаблучником. Очень достойный мужчина. Вот за ним сестра моя была как за каменной стеной. Не каждый лидер обладает таким благородством и умом. И никогда он не показал свое мужское превосходство над моей сестрой. Она никода не была унижена презрением и высокомерием.

И никогда моя сестра не называла его тварью. У них и ссор-то почти не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкаблучник. Хмм неоднозначное понятие. Кто как понимает. Бесхребетное существо, терпящее унижение - это мазохист, или на худой конец, пресмыкающееся. А подкаблучник с улыбкой "лишь бы тебе было хорошо", всегда готовый сделать приятное, на самом деле - мечта многих женщин.

У меня мальчик в ясельной группе был, в играх говаривал: "Я мужик, я пью водку, я хозяин в доме!". Видимо папа его не подкаблучник. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

У моей сестры значит был подкаблучник

Я бы не стала причислять его к подкаблучникам, (в моем понимании).

Просто этот мужчина взял на себя те обязанности, которые ему под силу.

Правда мужскую работу делать не мог по причине очень слабого зрения, просто не видел какую гайку крутить и куда.

Но при этом был кандидат наук математических. Очень умный человек.

Мне кажется, что подкаблучник это тот, кто добровольно снимает всю ответственность за близких людей. И ему легче подчиниться, чем проявлять какую либо инициативу. Пусть кто-то сильный тянет воз, а он просто плывет по течению.

А еще мне почему-то кажется, что маньяки получаются именно из таких, которых подавляли с самого детства. Наверно сидит в нем какой-то червячок.

Кто-то так и живет , а из некоторых Чикатилы выходят, потому, как подавляют себя всю жизнь, а потом срываются.

Изменено пользователем бонидза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как близка мне эта тема...

Вот встречаюсь я с мужчиной, так она раньше таким гладким, шелковым был, можно сказать "подкаблучником". Ну я и пользовалась этим от всей души- "сделай то", "сделай это", "будет так, как я сказла" и т.д. blink.gif Показала, вообщем, все прелести своей капризной натуры. Итог: подкаблучник мой озверел, и теперь как конфликт -так хуже войны! bb.gif Каждый раз, когда сильно конфликтуем "купает" меня в ванне прямо в том, в чем нахожусь, даже в шубе разок искупал! laugh.gif Вот теперь и думаю, а как хорошо было бы вернуть те добрые времена.... music_whistling.gif

Все в меру должно быть! По мне, мужчина должен уметь сказать свое "последнее" слово, но сделать это так, чтобы ни в коем случае не нанести урон по женскому самолюбию, но и уступать тоже должен уметь, мы ведь существа белые и пушистые. music_whistling.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Benechka

Вот теперь и думаю, а как хорошо было бы вернуть те добрые времена.... 

Ваш никогда не был подкаблучником. Просто вначале отношений строил из себя пушистого и белого. А на самом деле как был хищником, так и остался. А сейчас просто показал себя во всей красе.

"будет так, как я сказла" и т.д.

Никогда не слышала, чтобы моя сестра употребляла данное выражение в адрес своего мужчины. Если мужчина уважает мнение женщины, то на него не приходиться давить такими фразами. Она просто просила что-то сделать, он и делал.

Кстати своей собственной инициативы он в ее доме почти не проявлял. Понимал, наверное, что примаком пришел в ее квартиру. Делал то, что сестра просила и все. Значит он подкаблучник?

Думаю, зная характер сестры, что если бы он затеял делать ремонт на собственный вкус или еще что-нибудь, начал бы свои порядки заводить, по своему ее детей воспитывать, то быстро летел бы он из ее квартиры к родственникам. Она бы не стала позволять такого в своем доме и со своими детьми.

А я почему-то думаю, что просто он ее любил. По-настоящему. Кроме того он благородный и неконфликтный человек.

Хотя, например, когда дети подросли, то это была его идея ввести дежурства на кухне и по квартире. В том числе и себя ставил дежурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкаблучник - это муж стервы. (с)

В моем представлении подкаблучник мужчина маленького роста, худенький, тщедушный, жена - бой-баба, обязательно дородная и розовощекая.)))

Подкаблучник - это уродливая форма воспитания мамы, жены.

Я боюсь таких мужчин. Они не внушают доверие. Ощущение вулкан спит и может в любой минут проснуться. А если проснется, что-то обязательно будет, например, переродится в маньяка или душителя. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Ваш никогда не был подкаблучником. Просто вначале отношений строил из себя пушистого и белого. А на самом деле как был хищником, так и остался. А сейчас просто показал себя во всей красе.

Эх, если бы.... sad.gif Но разве можно 3 года так хорошо конспирироваться? laugh.gif

Если мужчина уважает мнение женщины, то на него не приходиться давить такими фразами.

Полностью с вами согласна! Относительно себя, имею ввиду, что я капризничала постоянно, даже когда он мне уступал, потакал, все равно мне было мало, мало, мало! bb.gif Вот и довыпендривалась... И ведь сама все ругала, что он такой безвольный у меня, вот видимо до него и дошли мои слова rolleyes.gif Вот такая вот я балда cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкаблучник - это муж стервы. (с)

И так как я (увы!) не стерва, значит мой любимый (уря-я-я-я!) - не подкаблучник!!

Одна моя знакомая сказала про своего мужа, что он ей напоминает старые растоптанные тапочки, толку от них немного, а выкинуть жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так стыдно (тайно) за свои репрессии 15 лет назад , по отношению к своему мужу за его пассивность-мягкотелость._Желала африканских страстей,_а мне диетический бульончик ...

Зато сейчас я поняла,что значит этот человек для меня. Ночью за мороженым - конечно,_дорогая! Ты хочешь поехать к подруге в Швецию? Езжай, любимая. Постель разобрать и спать уложить (буквально) - удовольствие для него. Разбила фонарь на машинке? Не переживай, я же могу заменить. Святой,_что ль?

Нет,_не святой. Он меня любит, а я позволяю это делать. И мне очень комфортно от таких отношений. Других не хочу и другого не хочу. Так спокойно и уютно, когда ты его радость...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться своей половинкой. Со стороны кажется, что мой муж очень мягкий и неконфликтный человек, но это только до тех пор, пока нет принципиальных разногласий. Тогда - только держись.

Моей маме запретил повышать на меня голос. Когда она пришла в себя от изумления, сказала, что это же моя дочь - как хочу, так и разговариваю, он сразу возразил, что на свою жену не разрешает повышать голос даже родной матери.

Долгосрочные и дорогостоящие проекты (постройка дома) для нашей семьи мы обговариваем вместе, но последнее слово в глобальном решении - его. Потому что на этом настаиваю я, мужчина должен чувствовать себя ответственным за семью.

Зато когда решен вопрос, где строиться - всё остальное - на мне - проект, смета, найти строителей. Со стороны кажется, что я здесь главная, но это только потому, что мне это нравится самой, всё равно я в силу своего характера не успокоюсь, пока не буду знать всех подробностей.

На публике я всегда переспрашиваю мужа, так ли надо делать, как я сказала. Любимый кивает, я продолжаю, зато строители сразу начали уважать супруга - опять же потому что я специально слежу за "соблюдением протокола".

Считаю, что иерархия в семье во многом зависит от женщины. Умная всегда даст понять мужчине, что он любимый и главный, хотя незаметно может очень сильно влиять на принимаемые решения.

Для справки - зарабатываем мы примерно одинаково, но я всегда подчеркиваю, что моя высокооплачиваемая работа на сегодня - это опять же стараниями моего мужа. После таких слов он вырастает в глазах окружающих и своих собственных.

Надо просто понять - как ты хочешь, чтобы обращались с тобой, также необходимо вести самой с другими, и тогда обязательно будешь любимой и счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Benechka

Эх, если бы....  Но разве можно 3 года так хорошо конспирироваться? 

biggrin.gif Можно. Некоторые могут.

И ведь сама все ругала, что он такой безвольный у меня, вот видимо до него и дошли мои слова  Вот такая вот я балда 

Вот не пойму, почему мы, женщины, всегда ищем причину и вину в себе? Это же неправильно.

Ведь нет никакой гарантии, что если бы вы не капризничали и не давили на него, он не показал бы свой характер гораздо раньше, почувствовав, что можно, раз не одергивают? Ведь могло быть и так?

Все это было в его характере изначально. Просто пришло время и оно вылезло наружу.

Алийона

Надо просто понять - как ты хочешь, чтобы обращались с тобой, также необходимо вести самой с другими, и тогда обязательно будешь любимой и счастливой.

Со многим соглашусь, но не с этим. Чтобы обязательно быть любимой еще нужно, чтобы другой умел любить.

А иначе может выйти так, что нежно со стенкой рзговариваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×