Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Археоптерикс сказал:

Сначала думала, что в фильме грим такой. А потом посмотрела фото с церемонии - постарел.

Питт стареет естественно для его возраста. У Киану - пластика, про маму и говорить нечего - живая реклама. Вот как она двигается - другое дело, встает, приседает. Женский возраст сейчас выдаёт именно это, личико для церемонии подрихтовать не проблема сейчас. А Питт по фильму, кстати говоря, двигается хорошо, как отставной каскадер действительно. Так что, думаю, всё у него хорошо, поджарый, без животика, проблем с суставами. Ну, кожа тонкая - блондин, морщин и много.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вятская сказал:

Ди Каприо опять не дали ничего.

Почему опять? :lol: Там много кому не дали. Мне за Скарлетт Йоханссон обидно. За Сиршу Ронан. За Адама Драйвера. Я не буду спорить, что они лучше сыграли тех, кто получил свои статуэтки. Просто понятно желание, чтобы любимых актёров отметили. Я вот Зеллвегер не люблю и редко с ней что-то смотрю. Поэтому я б куда искренней порадовалась за Скарлетт или Сиршу. 

25 минут назад, Уточка сказал:

Питт постарел жестоко

Тоже отметила. 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Очень жалею, что в этом году не посмотрела фильмы-номинанты, собиралась-собиралась и не собралась

Да куда нам торопиться? :lol: До следующего "Оскара" год ещё. А вот "Паразитов" в нашем форумском "видеосалоне" скоро предложат, кстати. Вот и повод будет оценить. ;) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Так что, думаю, всё у него хорошо, поджарый, без животика, проблем с суставами.

Тело у него очень даже ничего.

 

8 минут назад, Болие Лимения сказал:

А вот "Паразитов" в нашем форумском "видеосалоне" скоро предложат, кстати. Вот и повод будет оценить.

На рецензию от Жуки Жуковой наткнулась. Как понимаю, фильм трэшевый.

Скрытый текст

Паразиты. Оскар. Сейчас вам расскажу про чо кино.

Брат, сестра, их мать и отец живут в кошмарных условиях, просто жутких, таких ужасных, что нам показывают, как им все время ссут на окно.
Чтобы зритель понимал – дело ляля-нога вообще.

Ну и вот чувак-брат обманом припирается в дом богатеев под личиной учителя английского для хозяйской девочки.

Потом он обманом протаскивает в дом свою сестру под личной учителя рисования для хозяйского мальчика.

Потом, ой вы, наверное, уже догадались, но мы все равно очень подробно вам покажем, как они уже вдвоем подставляют водителя и на его место в который раз неподозревающие подвоха богатеи нанимают отца.

Отец трошку сдвинутый, но не обращайте внимания, это нам необходимо для того, чтобы создать комедийную атмосферу в начале фильма.
Он настолько дебил, что не может склеить коробку для пиццунды. Но быть водителем в богатом доме он справится – это ж не коробульки клеить.

Ну и вот, дальше вы опять не поверите и вряд ли будете ждать такого сюжетного поворота – они свергают домработницу, и заселяют в дом своего маман.

Прям как реальные паразиты. Да? Потому и кино называется – «Паразиты». Вдруг вы не поняли.

Ну и вот.
Дальше нам показывается какие богатеи с одной стороны неплохие людишки, а с другой стороны так себе. Потому что нужды простых работяг они не понимают.

И чтобы показать зрителю, что перевес у богатеев больше в гнильцу – богатей все время морщит нос, потому что от папаши-водилы все время пахнет репой.
Он же бедный и живет в подвале, ходит воняет, а богатей нос воротит, потому что он бездельник и не пахнет ничем.
Ну и вот.
Дальше там как?

Действие там дальше начинает провисать.
Вроде потому, что заселилась эта семейка в дом богатых, моются в богатейской ванне, (очевидно все кроме папаши, потому что он воняет – это основной крючок фильма, который держит зрителя у телеэкранов – перестанет ли вонять отец и тем самым бесить босса), жрут богатейский коньяк из горла, жраку тырят из холодильника – ну хуля, люмпены.

Корейцы в принципе всегда грешат из жопы достаными сценарными ходами.
Как только действие начинает провисать – опаньки, откуда ни возьмись появляется какая-нибудь принцесса Кимкидук и дает советы главному герою или герой отправляется в прошлое и там все понима…

В Паразитах сценаристы тоже особо не мудрили – подумали, что-то дальше не шутится больше. Давай теперь драму лупанем. Ну а чо?

И придумали, что в подвале у богатеев сидит еще один мужик – (ну уже пошли по этой дорожке, давайте не будем останавливаться на полпути) мужик этот еще больший паразит, чем та семейка – бляха, как же трудно быть богатым.
Повезло, что я отсасываю, а то кормила бы сейчас гадов всяких.

И вот значит сидит этот мужик-еще-один-паразит и света божьего не видит уже четыре года. В подвале. У богатеев.
Все тех же богатеев, не каких-то других, если вдруг вы нить потеряли, потому что это не трудно.

Ну и что? Дальше коротенько вам расскажу, потому что я на перемотке смотрела.

Типа богатейка устраивает пати для таких же никчемных богатеев как она сама. Пати на лужайке.
И там все собираются. Даже репой пахнущий папаша.
А в разгар вечеринки из подвала вылазит тот самый главный паразит, как червяк из ануса и всех мочит ножиком.
Почему спросите вы? А просто двинутый.

Ладно вам придираться. Финал уже. Кровища, кишочки – все как вы любите.
И немой вопрос в глазах зрителя – что это было?
Это вы просмотрели кино Паразиты.

Одна дама на лошадях мне сказала – это достоевщина настоящая, ты просто не поняла своим скудным умишком.
Не поняла я
- зачем я это смотрела.

 

тело.jpg

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

На рецензию от Жуки Жуковой наткнулась.

Не знаю, кто такая Жука Жукова. :laugh: Да и не читаю я обычно чужие рецензии, люблю сама свое мнение составлять. 
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Да и не читаю я обычно чужие рецензии, люблю сама свое мнение составлять. 

А я люблю народное творчество. Я и спойлеры люблю. Они мне совсем не мешают. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

А я люблю народное творчество. Я и спойлеры люблю. Они мне совсем не мешают. :)

Нет, я не люблю. Ни фанфики не читаю никогда, ни стёб. Помню, Михалкову (кто это вообще? :huh:) только ленивый не тащил в ветку по "Игре престолов". Зачем - непонятно. Интересно было именно свои и мнения форумчан обсуждать, а не глум читать. 

Ладно, возвращаюсь к "Оскару". Многие журналисты пишут, что на данной церемонии мало толерантности было. А многие пишут, что корейцам именно из-за толерантности четыре награды дали. Кому верить?.. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Болие Лимения сказал:

самый красивый там Эминем, и не спорьте.

И борода у него чёрная. Совсем седины не видно. Как хорошо сохранился! И я сначала даже не поняла, что это он. 

А вот Хоакин Феникс очень постарел! Я его помню жгуче-сексуальным в клипе у Мадонны. Ох, какой был! :wub:

Порадовал на фото Роберт де Ниро. Потрясающий мужчина! Ему тоже моё :wub:

 

Для себя отметила, что совершенно не знаю и половины людей на фото. Старею что ли? Лет десять - пятнадцать назад я всех актёров, их роли, их фильмы знала. В теме была. Сейчас всё как-то мимо меня. 

 

Мужик этот странный Билли Портер в пышных женских платьях... Прям на показ все. В свете последних требований к актёрам - идеален. И афроамериканец, и нетрадицонен в своей ориентации. Но что-то не нравится. Совсем не нравится. Тьфу бы даже сказала. :mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

журналисты пишут, что на данной церемонии мало толерантности было. А многие пишут, что корейцам именно из-за толерантности четыре награды дали. Кому верить?.. :laugh:

Воооот... А я верю, что только из-за толерантности проходной "Паразиты" получил награды. Обидно за действительно прекрасные работы. Тот же "Джокер" (хоть он мне и не понравился), по-моему достоин награды. Ну хоть за главную мужскую роль не обошли. Отдаю должное, Хоакин Феникс великолепно сыграл. 

"1917" - мне фильм очень понравился. Переживательный такой. За операторскую работу получил Оскара. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красопёт сказал:

И борода у него чёрная. Совсем седины не видно. Как хорошо сохранился! И я сначала даже не поняла, что это он. 

Ой, он вообще мужчина моей мечты. :wub: Я в детстве за него замуж собиралась, вот думаю, вырасту, уеду в Америку, найду Эминема, и он в меня сразу влюбится. :laugh: До сих пор ждёт, наверное, бедолага. :lol_1:

2 минуты назад, Красопёт сказал:

Мужик этот странный Билли Портер в пышных женских платьях...

Ну он фрик, фрики всегда были, есть и будут, от этого никуда не деться. 

3 минуты назад, Алира сказал:

За операторскую работу получил Оскара. 

"1917" три Оскара получил. 

Жалко, что спецэффекты "прокатили" и "Звёздные войны", и "Мстителей". И ещё жалко, что "Оскар" не достался мультфильму "Как приручить дракона - 3". Тем более что у франшизы "История игрушек" уже есть Оскар. Да и четвертая часть - худшая (на мой вкус) из всех частей. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, многолетняя дружба с Харви Вайнштейном не прошла даром для Квентина Тарантино... Куда уж может быть что-то политкорректнее для церемонии, чем не наградить автора, который неоднократно при создании своих фильмов сотрудничал с негодяем. Не вижу я никаких других причин того, что Квентин Тарантино ничего не получил на раздаче Оскаров. Очень жаль. И очень обидно за Тарантино. Ведь заслужил же!

На днях смотрела документальный фильм о творчестве Квентина «Однажды... Тарантино» (сейчас идёт в российском кинопрокате) и не могла не обратить внимание, что достаточно приличный кусок времени из фильма был посвящён тому самому скандалу с домогательствами. Авторы фильма словно оправдывались за общение Тарантино с Вайнштейном. Хоть я и болела до последнего за «Однажды в... Голливуде», но на этом документальном фильме разумом сразу поняла, что не видать Квентину Оскара, как своих ушей... (Тьфу, тут у меня моментально сработала ассоциация, и я вспомнила ухо копа в «Бешеных псах». Фу, какая гадость! :lol:)

Ну да ладно. Как сказал бы один культовый персонаж Лоры Дерн: "Да пошёл ты, Оскар!" :D

А за Лору Дерн рада. Фильм, за роль в котором её наградили, я не смотрела ещё, но очень мне нравится эта актриса. Особенно в фильмах Дэвида Линча, здоровски они сработались. И да, статуэтка – это очень даже неплохой подарок на день рождения! Сегодня, 10 февраля, Лоре Дерн исполнилось 53 года.

Кстати, отец Лоры, актёр Брюс Дерн, снялся у Квентина Тарантино в «Однажды в... Голливуде». Сыграл там старика Джорджа Спэна, владельца ранчо, на котором обосновалась "Семья" Чарльза Мэнсона.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка фильм "Паразиты" хороший фильм, но все равно странно. Американская киноакадемия расписалась в том, что за весь год их великолепный Голливуд не произвел ни одного фильма, достойного стать лучшим. :huh: Похвальная самокритика. Или все таки толерантность рулит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жулька сказал:

 Американская киноакадемия расписалась в том, что за весь год их великолепный Голливуд не произвел ни одного фильма, достойного стать лучшим. :huh: 

Вот! Вы прям выразили мою мысль. :D Действительно, неужели свои фильмы проиграли корейскому?  

В этом году фильмы на главную номинацию были очень разноплановые, выбирать и менять свой выбор можно было до бесконечности, ибо хочется отметить минимум трёх, а надо лишь один. И тут - бац! Пришел, увидел, победил. Режиссер "Паразитов" который. Ну, молодец, умыл и Квентина, и Мартина, и Сэма. Зато никому не обидно.

-----

Брэд Питт постарел, да. :( Но ещё в фильме это было заметно, когда он едет от Рика домой, ветер развевает его волосы, а лицо такое... Ну, не старое, конечно, но оооочень немолодое. 

@Гравитация, не знала насчёт отца Лоры. Ну, что он Джорджа играл. Прикольно. :)

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

не знала насчёт отца Лоры. Ну, что он Джорджа играл. Прикольно. :)

Он ещё снимался у Тарантино в «Омерзительной восьмёрке» и «Джанго освобождённом». Но уже не помню, кого играл, надо пересматривать.

А в 1990 году Лора Дерн и её мать Дайана Лэдд вместе снимались у Линча в фильме «Дикие сердцем». Играли там мать и дочь. Дайана Лэдд за ту роль номинировалась на Оскара. Ну очень кинематографическое семейство :)

P. S. Сейчас пошуршала в интернетах – оказывается, Дайана Лэдд трижды становилась номинанткой на премию Оскар, но ни разу так и не получила награду. И дочь её три раза номинировалась, и таки победила наконец-то! :clap_1:

Изменено пользователем Гравитация
добавила p.s.
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мэри Грант сказал:

в шоке от того, что все самые значимые награды забрали "Паразиты". Фильм, конечно, все хвалят, но... Не жирно ли? :huh: (Хотя сама я его пока не смотрела; может, зря бурчу). Лучший иностранный фильм и лучший оригинальный сценарий - вот этих двух побед им бы хватило выше кры

Вы фильм видели вообще? Он классный. Что за манера обсуждать кино, которое не видел. 

9 часов назад, Алира сказал:

что только из-за толерантности проходной "Паразиты" получил награды. Обидно за действительно прекрасные работы. Тот же "Джокер" (хоть он мне и не понравился), по-моему достоин награды. Ну хоть за главную мужскую роль не обошли. Отдаю должное, Хоакин

Неправда, фильм прекрасный Паразиты. Он уже получил несколько наград, не только Оскар. Джокер - это вообще не фильм. Однажды в Голливуде - тягомотина пустая, просто. Ни о чем. Остальные вообще обсуждать не стоит - пустота и скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Амченка сказал:

Вы фильм видели вообще? Он классный. Что за манера обсуждать кино, которое не видел. 

Что за манера задавать вопрос, ответ на который и так есть в цитате, что приведена?

Чёрным по белому написано - не смотрела. Но уверена, что фильм стоящий, раз его многие хвалят.

То, что ему дали главный приз Венецианского кинофестиваля, лично мне ни о чем не говорит. Это не критерий. Но я читала мнения простых людей, и они да, фильм хвалят. Я обязательно его посмотрю на днях, но если мое мнение "фильм стоящий" сменится на "ах, это лучшее, что я видела" я обязательно отпишусь.

Мне не трудно написать фразу, что Оскара дали не зря. Я, например, возмущалась два года назад, что Оскара дали не "Билбордам", а "Форме воды" , и на тот момент я этот фильм не видела. Была уверена, что дрянь, а посмотрела - и пришла в восторг. О чём честно написала. Поэтому, от меня не убудет, не волнуйтесь. :)

Я пишу лишь о том, что это нонсенс - давать дополнительную награду за то, за что фильм уже ее получил. Фильм на иностранном языке заслуженно победил в номинации "лучший фильм на иностранном языке". Зачем было награждать ещё раз практически за то же самое, обделяя других, которые, как бы, смели надеяться на то, что мухи отдельно - котлеты отдельно?

Правила для того, чтобы их нарушать, конечно. Из серии - Австралия на Евровидении. А чё? Им же тоже хочется!

7 минут назад, Амченка сказал:

Джокер - это вообще не фильм. Однажды в Голливуде - тягомотина пустая, просто. Ни о чем. Остальные вообще обсуждать не стоит - пустота и скучно.

Не верю, что Вы видели все остальные. Такой же Пастернак, только от Вас . 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:
8 минут назад, Амченка сказал:

пустота и скучно.

Не верю, что Вы видели все остальные. Такой же Пастернак, только от Вас . 

Я всегда смотрю всех номинантов, много лет. У меня хобби такое. И Пастернака читала. И вам советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мэри Грант сказал:

Зачем было награждать ещё раз практически за то же самое

Как за тоже самое? Лучший иностранный фильм и лучший фильм, это абсолютно разные номинации и то что впервые за 92 года вручения, лучшим фильмом стал иностранный, говорит о многом, в Америке практически не смотрят "не свои" фильмы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Амченка сказал:

Я всегда смотрю всех номинантов, много лет. У меня хобби такое. И Пастернака читала. И вам советую.

Ну, я искренне рада за Вас, завидую белой завистью. У меня нет столько времени, к сожалению. На фильмы, я имею в виду.

Просто странно, что тягомотиной Вы назвали весьма динамичный фильм "Однажды в Голливуде". А "Ирландец" - не тягомотина? 3,5 часа разговоров ни о чём. Старики-разбойники по-скорсезовски.

Не, я спорить не буду. Ваш фаворит выиграл - о кей.  Я довольна актерскими номинациями, это тоже немало.

@Крикуша, ну, конечно, это другая номинация. Лучшее кино - более ценный приз. И то, что дали и там, и там подчеркивает восторг академиков.

Просто есть же правила... И критерии... 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри Грант сказал:

Просто есть же правила... И критерии... 

Какие? Что дважды не награждать? И все должно быть по справедливости?

Правила уже нарушены, впервые "лучший фильм" - иностранный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Какие? Что дважды не награждать? И все должно быть по справедливости?

Для фильмов на иностранном языке всегда была своя категория. И эти фильмы "варились" в собственном соку. 

Решили сделать исключение и открыть ящик Пандоры - да ради бога, это же ИХ тусовка, не моя.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мэри Грант сказал:

Для фильмов на иностранном языке всегда была своя категория

Но они же идут в общем конкурсе? Это уже получается: "Мы вам кусок сунули, будьте довольны"?

 

6 минут назад, Мэри Грант сказал:

открыть ящик Пандоры

1983157af40c1d35a294fbe225c55884.gif Рири, ты сказал, что-то настолько умное... Я не поняла (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Но они же идут в общем конкурсе? Это уже получается: "Мы вам кусок сунули, будьте довольны"

Ну... И да, и нет. Идут, но особняком. По крайней мере, так было все эти долгие годы. Оскар - это не фестиваль, где все равны, это по-любому американская погремушка. 

Про кусок - не очень красиво, но суть верна.

14 минут назад, Крикуша сказал:

 

1983157af40c1d35a294fbe225c55884.gif Рири, ты сказал, что-то настолько умное... Я не поняла (с)

Вы не согласны, что создали прецедент?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас "Паразиты" смотрю. Пока у меня один вопрос: что за больная фантазия о корейских маргиналах? Что хотел сказать режиссер, хотел, чтобы мы задумались, кто на самом деле паразиты? Или это просто черная комедия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Вы не согласны, что создали прецедент?

Конечно он создан, но видимо фильм и вправду хорош с точки  зрения тех кто вручает премии. Смотреть не буду, у меня сложно с оскароносным кино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела "Паразитов" ещё до Оскара, потащили на вечер обсуждения, знакомый - дизайнер и фотограф, в восторге от работы оператора, а я, по наивности, думала, что это по комиксу какому-то, манга, что-то в этом роде.

Лично для меня сюжет странный и нелогичный. Очень понравилось в дискуссии дама - энтомолог, которая провела параллели с животными - паразитами разного уровня. Живёт человек, так себе поганец, на шее родителей паразитирует. У него заводится вошка в волосах. Эта вошь быстро заводит семью, они тоже не очень симпатичные, но любят друг друга и эта вся компания вроде сосуществует. А потом появляется коронавирус и убивает всех - родителей, человека, вошек.

Ну вот примерно так и я поняла, большее недоступно моему мозгу. А уж что там хотел сказать автор, понятия не имею.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×