Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да с Оскаром для Ди Каприо и правда затянули. Ну тем слаще награда. Я рада за Лео. Как будто он мой родственник. "Титаник" считаю лучшей мелодрамой.

А уж как сеть прямо кипятком плещет! Куда ни зайди - везде Ди Каприо. Фотожаб уже куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Многих актеров на этой картинке люблю, наградила бы тоже Оскарами ветеранскими какими-нибудь

Да ну, чем таким они отличились ролями, чтобы им Оскара давать? Уж точно не Кире Найтли и не Уиллу Смиту с Брюсом нашим Уиллисом. laugh.gif

А исчо дали Оскара Эннио Морриконе ))) Награда нашла своего героя)) Музыка у него замечательная. До сих пор помню музыкальный фон из итальянского сериала "Спрут".

За Лео рада ))) Он своей ролью Джека Доусона все свои актерские грехи наперед списал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Да ну, чем таким они отличились ролями, чтобы им Оскара давать? Уж точно не Кире Найтли и не Уиллу Смиту с Брюсом нашим Уиллисом. 

О! Брюсу бы я дала Оскар за количество спасенных миров laugh.gif . Джиму Керри еще, не за конкретный фильм, а в целом, за талант.

По поводу Ди Каприо муж сказал "В запой уйдет, как в Волке с Уолл Стрит". Мы в эти выходные только посмотрели впервые этот фильм... Честно говоря, только ради Лео и смотрела - очень уж длинный фильм. А конец какой-то ... жизненный, а мне всегда хочется хэппи энда. Но фильмы с Лео- это всегда что-то жизненное. Феерия, сказка, вспышки, все ярко и красочно, весело и музыкально, и .... бац! Как и в жизни: или тюрьма, или пуля в лоб, или Титаник потянул за собой Джека... Я, как и многие, рада, что он получил эту свою долгожданную статуэтку. Раз уж так это важно, то значит обязаны дать - он-то уж точно заслужил! И наконец-то дали.

Расслабься, Лео, мы любим тебя за талант, Оскара в наших сердцах ты получил еще в 1998... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

н своей ролью Джека Доусона все свои актерские грехи наперед списал.

sport_boxing.gif *ревниво* Эт какие такие грехи? Ну он правда же шикарнейший актер. И в "Что гложет Гилберта Грейпа", и в "Полном затмении" - это было так потрясающе, что фильмы смотрятся с раскрытым ртом и не то что на одном дыхании - вообще не дыша. А потом начались "Ромео+Джульетта", "Титаник"... Где играл хорошо, но было как-то не по себе от того, что используют больше его внешность, чем талант.

Очень рада за него. Давно заслужил "Оскар", причем не один и не два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

И как бы сейчас не насмехались над фильмом, все - таки для того времени он был вполне и вполне. И по сюжетной линии, актерской игре и спецэффектам

По мне так это один из лучших фильмов даже на сегодняшний день. Игра всех актеров потрясающая. И сюжет, и музыка.

Я тогда на "Титаник" со всеми сходила: с мамой, с подружками, с поклонниками всеми. Потом еще и по телеку смотрела. И сейчас снова хочется пересмотреть пока время есть. ДиКаприо там шикарно сыграл. Но я тогда, как большинство, на него не запала. Оценила талант, игру, образ. На этом все, с ума не сходила как многие мои сверстницы. Я его еще в "Ромео и Джульетте" видела до этого.

А вот потом, когда Лео из смазливого мальчика стал превращаться в брутального мужчину.... "Поймай меня, если сможешь", "Отступники" (Мэтт Дэймон там тоже ооочень хорош!), "Кровавый алмаз", "Остров проклятых", "Начало" и все-все остальные фильмы. Это даа, вот это уже то, что нужно. Про "Волк с Уолл Стрит" я вообще молчу, он там бесподобен!! Сейчас Леонардо ДиКаприо мой любимейший актер. Талантлив, хорош собой еще и Посол доброй воли в ООН по вопросам изменения климата. И про Скорсезе в своей речи на вчерашней церемонии не забыл. Надеюсь, этот шикарный тандем продолжит и дальше свою работу.

Очень рада за ДиКаприо. clap_1.gif Хотя и без Оскаров он мне мил и уважаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чего Ди Каприо будет с того, что он все же получил Оскар? ПенЗия какая там оскароносная или что еще? На популярность наличие или отсутствие его не влияет как-то. Ну по крайней мере в его случае. Покурить некогда - все снимается и снимается.

И что теперь будет с чукотскими женщинами? Они ж украшения сдали на статуэтку ему. И Оскара отливать уже не нужно и украшений уже тоже нет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

о используют больше его внешность, чем талант.

Мне его внешность только в последнее время стала не то, что нравится, а просто терпимая стала. Но талант!

"Титаник" мне совсем никак, а за остальные фильмы ему уже пару-тройку Оскаров давно надо было дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

И что теперь будет с чукотскими женщинами? Они ж украшения сдали на статуэтку ему.

А что будет с питерскими казаками?

Представители Санкт-Петербургского городского казачьего общества «Православный союз казаков «Ирбис» во главе с атаманом Андреем Поляковым подготовили собственный «Оскар» для голливудского актёра Леонардо Ди Каприо.
*ссылка почему-то не вставляется*

Актёра также сделали почётным членом казачьего общества, сообщает Росбалт.

Хотя, имхо, делать Ди Каприо почетным членом казачьего общество - все равно что Майкла Джексона делать почетным членом Ку-Клукс-Клана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Питерским казакам не пришлось наверное для этого со своих баб цацки снимать. А чукотские женщины (могу путать, может и не совсем чукотские) остались без украшений. Ведь в сюжете показывали магнитофон заграничный, куртка кожаная - три последнее с себя снимали.

А вообще такое длительное ожидание 30-сантиметрового болванчика сослужило Леонардо прекрасную службу. И востребован был и проекты - один интереснее другого. Очень надеюсь, что Оскар и ажитация вокруг Оскара и Лео не станет такой мощной и красивой точкой в кинокарьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ведь в сюжете показывали магнитофон заграничный, куртка кожаная - три последнее с себя снимали.

Так добровольно же huh.gif Я, есчестно, и сама своим барахлом бы пожертвовала.

Питерским казакам не пришлось наверное для этого со своих баб цацки снимать.

Пускай с себя снимают smile.gif

Очень надеюсь, что Оскар и ажитация вокруг Оскара и Лео не станет такой мощной и красивой точкой в кинокарьере.

Ну нееееет... Сниматься он все равно будет. А играть плохо он вроде как и не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Фыва Йцукен

Ого)) Казаки, чукотские женщины. Я как-то это все пропустила. Помню только что ему присвоили почетное звание артиста театра в Челябинске, по-моему. biggrin.gif

Вот Лео, вот молодец. Все за него попереживали.

Очень надеюсь, что Оскар и ажитация вокруг Оскара и Лео не станет такой мощной и красивой точкой в кинокарьере.

Лично мое мнение, что это больше галочка в карьере. Жирная галочка, долгожданная. Но не спусковой механизм для последующего ничегонеделания.

А играть плохо он вроде как и не умеет.

Точно! drinks_cheers.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я болела за одну из моих любимых актрис Дженнифер Лоуренс! Ну вот люблю ее, искреннюю, непосредственную, живую, незазвездившуюся! Надеюсь, что когда-нибудь ей еще разок (а может, и не один! biggrin.gif ) удастся получить Оскара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А мне Ди Каприо понравился еще в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа?" Когда актер был еще молодым и не таким известным.

Я вообще считаю, что ранние работы Ди Каприо - едва ли не лучшие в его карьере.

Да, после 30 были все эти знаменитые "Алмазы", "Волки", "Авиаторы", "Отступники", но его ранние работы надо смотреть абсолютно всем, кто разглядел в нём отличного актёра лишь в последнее десятилетие.

Коза Гавайская

А вот потом, когда Лео из смазливого мальчика стал превращаться в брутального мужчину.... "Поймай меня, если сможешь", "Отступники" (Мэтт Дэймон там тоже ооочень хорош!), "Кровавый алмаз", "Остров проклятых",

О! Вы перечислили прям мои любимые фильмы с Лео его "среднего" периода (если можно так выразиться).

Он мне ещё нравится в фильме "Пляж", хотя, сам фильм как только не обругали.

А вот фильмы с Уинслет ("Титаник" и "Дорога перемен") я как-то недолюбливаю. Не знаю, почему. hmm.gif

Фыва Йцукен

Давно заслужил "Оскар", причем не один и не два.

Три. cool.gif

Рыбка-таранька

Но фильмы с Лео- это всегда что-то жизненное.

А мне нравится, что он очень разноплановый актёр. Из личины смазливого Джека Доусона вылез, не затёр образ до дыр, а раскрылся в других ролях.

Вредная мама

Кстати, а чего Ди Каприо будет с того, что он все же получил Оскар? ПенЗия какая там оскароносная или что еще? На популярность наличие или отсутствие его не влияет как-то.

Ну, на зарплате его это точно не скажется: как платили ему нехилые гонорары, так и будут платить. Но почему некоторым награды дают (по принципу "раз в год и палка стреляет" ), а ему - нет?

Мадам Улыбина

чем таким они отличились ролями, чтобы им Оскара давать? Уж точно не Кире Найтли и не Уиллу Смиту

Уилл Смит потрясающе сыграл в фильме "В погоне за счастьем", но Оскара ему не дали. Не помню, кто тогда выиграл статуэтку. (Погуглила. Форест Уитакер. Это был год, когда и Лео "прокатили" с "Кровавым алмазом").

Шпунька

А я болела за одну из моих любимых актрис Дженнифер Лоуренс! Ну вот люблю ее, искреннюю, непосредственную, живую, незазвездившуюся! Надеюсь, что когда-нибудь ей еще разок (а может, и не один! ) удастся получить Оскара

Учитывая, как часто её номинируют, думаю, это не станет проблемой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Уилл Смит потрясающе сыграл в фильме "В погоне за счастьем",

А я бы ему за " Я - легенда" Оскара дала. Весь фильм он один держал. А ещё "Я робот", " Хэнкок ", потрясающий фильм " Семь жизней ".

При этом премию иногда дают совершенно проходным актерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

А я бы ему за " Я - легенда" Оскара дала. Весь фильм он один держал. А ещё "Я робот", " Хэнкок ", потрясающий фильм " Семь жизней ".

Этому ушастику с лицом вечнопечального мопса и с куриной жопкой там где губы? laugh.gif Если в фильме "Я - легенда", кроме собаки больше никого не было в основном, то кто еще будет тянуть фильм? Не собака же.

Шпунька

А я болела за одну из моих любимых актрис Дженнифер Лоуренс! Ну вот люблю ее, искреннюю, непосредственную, живую

Эта которая постоянно с ничегоневыражающим лицом ходит? Очень, блин, живая, да. laugh.gif

Так, по ком я еще не проехалась? laugh.gif

Мэри Грант

Я вообще считаю, что ранние работы Ди Каприо - едва ли не лучшие в его карьере. Да, после 30 были все эти знаменитые "Алмазы", "Волки", "Авиаторы", "Отступники",

Точно. Он мне молоденький больше нравится. Ну и еще в "Кровавом алмазе". А остальные фильмы не цепляли так сильно, как тот же "Гилберт Грейп", ну и величайшая мелодрама всея планеты "Титаник" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Он мне молоденький больше нравится.

А мне наоборот. Все время думала, да за что же парню так с внешностью не повезло, как сиропом облили wink.gif

Ему и внешность не помешала. Большому актеру ничего не помешает.

Мэри Грант

ранние работы надо смотреть абсолютно всем, кто разглядел в нём отличного актёра лишь в последнее десятилетие.

Ни за что

no_1.gif (Это я про "Титаник").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ни за что

(Это я про "Титаник").

drinks_cheers.gif Буэ, а не фильм. Слезливое и несвязное произведение. Прям на обломке места для Лео не нашлось. Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ну, на зарплате его это точно не скажется: как платили ему нехилые гонорары, так и будут платить.

Я тоже думаю, что на зарплатах Оскары не сказываются, я читала, что самые высокооплачиваемые актеры Голливуда - те, которые снимаются в фильмах, набирающих самые крупные кассы, а чаще всего это фильмы типа боевиков, экшенов, экранизаций комиксов. Вот Дауни-младшему за роль Железного человека платили чуть ли не по 50 млн долларов. Ну или процент от сборов, что тоже нехило. Туда же к самым кассовым Джонни Деппа отнесу, а у него тоже Оскара нет. Примеров много (Брэдли Купер, Дуэйн Джонсон, Вин Дизель...)

А я знаете чего люблю? Звездные наряды с красных дорожек разглядывать с мероприятий типа вручения Оскара и тому подобных! laugh.gif Кто во что одет, какие украшения, прически!

Мадам Улыбина

Эта которая постоянно с ничегоневыражающим лицом ходит? Очень, блин, живая, да.

Да, она крутая! Ничего себе - невыразительное лицо! Мне б её актерские данные, фиг бы вы меня тут видали, в Голливуд поехала бы во всяких голодных играх сниматься и на оскары каждый год номинироваться tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

А я бы ему за " Я - легенда" Оскара дала. Весь фильм он один держал. А ещё "Я робот", " Хэнкок ", потрясающий фильм " Семь жизней ".

"Семь жизней" видела, другие - нет. Я не его поклонница, отнюдь, но его игра в фильме "В погоне за счастьем" меня и правда впечатлила. Но мне кажется, он только за него и был номинирован.

При этом премию иногда дают совершенно проходным актерам.

Да. Как, например, Пенелопе Крус за "Вики. Кристина. Барселона". Сыграть истеричку, имхо, любая в Голливуде смогла бы. Или, скажем, Николь Кидман за "Часы". Ужас, а не роль. Да я много кого могу назвать, кому Оскар ни что что свалился в руки.

Мадам Улыбина

Этому ушастику с лицом вечнопечального мопса и с куриной жопкой там где губы?

Ёлки! Ну не всем же быть Райанами Гослингами или Эдвардами Нортонами. laugh.gif

Кстати, ничего дюже страшного я в нём не вижу. Самое обычное лицо.

Так, по ком я еще не проехалась?

По Бену Аффлеку (хотя, его не номинировали). Но вот он-то как раз

постоянно с ничегоневыражающим лицом ходит

Жизнь продолжается

Ни за что (Это я про "Титаник").

А я не про "Титаник". smile.gif "Титаник" - это самый натуральниый продукт, рассчитанный на многомиллионные кассовые сборы и кучу Оскаров.

Я говорю про "Полное затмение", "Жизнь этого парня", "Дневник баскетболиста", "Что гложет Гилберта Грейпа", "Быстрый и мёртвый".

Ну даже если взять "Титаник". Ну уж не сильно плохо он там, имхо, сыграл. Уж всяко лучше Уинслет, которая стояла, как идиотка, на корме и кричала: "Я спрыгну! Щаз как спрыгну!" Вот уж точно - "не верю."(с)

Изолента

Прям на обломке места для Лео не нашлось.

Им, по идее, надо было поменяться местами. Розе, на которой были спасательный жилет и пальто - в воду, а Джеку, на котором не было ничего, - на доску.

Шпунька

а у него тоже Оскара нет. Примеров много (Брэдли Купер, Дуэйн Джонсон, Вин Дизель...)

Вот Вину Дизелю я бы Оскара и под пытками не дала. laugh.gif

Я тоже думаю, что на зарплатах Оскары не сказываются

Иногда сказываются. Да и амбиции актёров резко вверх взлетают после получения награды. Говорят, Джоди Фостер, получив Оскара за "Ягнят", заявила, что в продолжении снимется лишь за 20 миллионов. Продюсеры челюсть с пола подняли и пригласили Джулианну Мур за 3 миллиона.

"Оскар" хорошо для проката фильма, "кассу" повысит. Особенно, если это категория "Лучший фильм".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А мне наоборот. Все время думала, да за что же парню так с внешностью не повезло, как сиропом облили

Кстати, никогда не считала Лео красавцем. Ну что красивого? Несимметричное лицо, мелкие глаза, излишне большой лоб на кажущемся маленьком лице... Высокий разве что, да с годами заматеревший стал. laugh.gif

Мэри Грант

"Оскар" хорошо для проката фильма, "кассу" повысит. Особенно, если это категория "Лучший фильм"

Ну да, и слоган звучать будет красивше. То ли "в главной роли знаменитый Ди Каприо", то ли "в главной роли оскароносный Лео". laugh.gif Украшение фильма, итить. laugh.gif

По Бену Аффлеку. (хотя, его не номинировали). Но вот он-то как раз

Цитата

постоянно с ничегоневыражающим лицом ходит

Зато он высокий и красивый. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут попался тест, посвящённый творчеству Ди Каприо. Правда, я его провалила. laugh.gif

"Вы ответили верно на 5 из 10 вопросов! Вам совершенно не интересно творчество ДиКаприо. На церемонии "Оскара" вы наверняка болели за Мэтта Дэймона."

тест

Кому интересно: там в начале просят ввести имя, но это не страшно, вводите любое.

Мадам Улыбина

Кстати, никогда не считала Лео красавцем. Ну что красивого? Несимметричное лицо, мелкие глаза, излишне большой лоб на кажущемся маленьком лице... Высокий разве что, да с годами заматеревший стал.

А я всегда считала его довольно красивым. Но когда недавно он сказал, что хотел бы сыграть Ленина, ибо они чем-то похожи... Я присмотрелась и поняла, что и правда, чем-то похожи. А ведь Ленин - тот ещё "красавец".

Зато он высокий и красивый

По мне, Аффлек - так себе. Вот его дружок Мэтт Дэймон - намного красивее. И намного талантливее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Да и амбиции актёров резко вверх взлетают после получения награды. Говорят, Джоди Фостер, получив Оскара за "Ягнят", заявила, что в продолжении снимется лишь за 20 миллионов. Продюсеры челюсть с пола подняли и пригласили Джулианну Мур за 3 миллиона.

Да уж, ну и запросы у Фостер! Зазвездилась после такого успеха? Ведь "Молчание ягнят" получил ту самую пятерку Оскаров в самых престижных категориях, а такой набор есть только у двух картин помимо "Молчания ягнят".

Ёлки! Ну не всем же быть Райанами Гослингами или Эдвардами Нортонами

Вот ни тот, ни тот внешне абсолютно не нравятся. А вот Аффлек и Дэймон - я процитирую сороку-белобоку - "этому б дала, этому б дала!" wub.giflol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю Лео! Просто тупо обожаю laugh.gif Поэтому рада, что "награда нашла своего героя". Мы с подругой его Оскар заранее отпраздновали, и, как выяснилось, не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краткой. laugh.gif Болела за Лео, как не знаю, кто. И искренне порадовалась, что все-таки он выиграл.

Так ведь, зараза, на этом дело не кончилось.

Ди Каприо забыл «Оскар» в ресторане

Актер Леонардо Ди Каприо, получивший 28 февраля «Оскар» за лучшую мужскую роль в драме «Выживший», оставил свою статуэтку в ресторане.

Показал всем своим видом, что "не очень-то и хотелось".

biggrin.gif

Взято отсюда https://news.mail.ru/society/24999299/?frommail=10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада за кумира туманной моей юности Леонардо ди Каприо, что он наконец-то получил свой заслуженный "Оскар", всей семьёй за Лео переживали, и вот оно- свершилось наконец!

Уважаю Леонардо за его высочайший профессионализм, за то, что во все роли он вкладывается без остатка, актёр словно не играет, а живет. Ещё он достоин уважения за отношение к своим родителям, которых боготворит и безмерно почитает, поистине Леонардо-замечательный сын.

То, что Ди Каприо заботится об окружающей среде и оскаровскую речь посвятил этому тоже достойно уважения.

Лично мне больше нравятся романтичные роли Леонардо в "Титанике", "Ромео и Джульетте", "Великом Гэтсби". Боевики, криминальные драмы я особо не люблю, но Лео прекрасен везде. Хотелось бы, чтобы следующим фильмом Ди Каприо стала либо экранизация какой-нибудь классики, либо романтическая мелодрама. Надоели эти боевики, триллеры, вестерны. ИМХО.

Ещё я очень рада за шведскую актрису Алисию Викандер, получившую "Оскар" за роль второго плана в фильме "Девушка из Дании". (На него претендовала и обожаемая мною Кейт Уинслет за роль в фильме "Стив Джобс", но у Кейт уже есть одна престижная награда кинопремии и, думаю, не последняя). Алисии всего 27 лет, но она уже сыграла роль датской королевы Каролины в таком замечательном историческом фильме, как "Королевский роман", номинировавшийся на "Оскар", и Кити в постановке "Анны Карениной" 2012 года.

На самой церемонии Алисия выглядела потрясающе: хрупкая, загорелая в воздушном жёлтом платье. Я ёщё подумала-вот достойная невеста для Леонардо ди Каприо, они даже фотографировались вместе, но взгляд Лео обращён был в другую сторону. У Алисии, конечно, есть жених, разве такая умница и красавица останется без внимания...

Также меня потрясло отношение Кейт Уинслет к победе своего давнего друга и партнёра по фильмам Леонардо ди Каприо. Она не сдерживала слез, искренне поздравляла его, радовалась, наверное, этой награде больше всех. Кейт Уинслет-одна из моих самых любимых актрис, обожаю её за искренность, доброту, человечность, настоящую женскую красоту. Лео повезло, что у него есть такой преданный друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×