Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

Recommended Posts

Камертон

не нужно ничего делать. Ваша собака все делает правильно. Если щенков не вылизывать, они не будут писать и какать. В первые дни они не умеют это делать самостоятельно. После еды самое время сделать им массажик. Отстаньте от собаки. Она первое время в любом случае будет скулить и пасти щенков. И лезть к ним по-любому писку. Это нормально. И то, что двигает их - тоже нормально. А про смерть одного из щенков она уже давно забыла. У собак с этим проще, я вас уверяю.

Врачи прописали пустырник, но не помогает.
ваши врачи про поведение только что родившей собаки вообще ничего не знают? g.gif

Пройдет несколько дней и ваша мамаша начнет вести себя спокойнее.

Даввйте вместе придумаем, что тут можно сделать, а то я с ней три ночи не спала и вся на нервах,

а вы как хотели?)) Моим щенкам 3.5 месяца, я перестала нормально спать еще за неделю до родов. Так до сих пор и не сплю lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Все-таки я думаю, что такое поведение ненормально, потому что это не просто вылизывание животиков после еды - нет, наша Плюшка это делала без остановки. Пискнет щен или повернется во сне - все, процесс запущен. Если бы мы оставили все как есть, это вылизывание продолжалось бы не час и не два. Да и общее возбуждение собаки не имело ничего общего с тем, как она рожала в первый раз, похоже на синдром навязчивых движений. Честно скажу, было очень страшно. Но в одном вы оказались правы - к ночи собанька моя начала успокаиваться, и ее мы провели относительно спокойно. А сегодня, наверное, вообще пойду спать на свой диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наткнулась на свое же сообщение и решила рассказать, как мы Джера развязывали biggrin.gif Причины вязки постом выше.

В общем, 12 августа позвонили мне попросились на вязку, следующим вечером барышни выехали из Сургута к нам в Тюмень (800 км), 14 августа утром наступил час Х. Я сразу честно предупредила, что кобель неразвязан и я как-то мало уверена в результате, поэтому и заводчица Джера была приглашена, и с инструктором на всякий случай созвонились, да и хозяйка суки настроена уверенно: "Не боись, у нас дама опытная".

Звонит Сургут: "Въезжаем в Тюмень, готовь жениха". Пошла погуляла его, Ганса и Маню (которая накануне тоже потекла) в вольер, жених рад, что он сегодня избранный, он один с мамой гуляет ))) Приехала Женя-заводчица, приехала невеста, заходим в дом - вязать решила там, на улице жара под тридцатину. Жених наш деУшкой заинтересовался, под хвост ей носом лезет, а что делать с ней - не догоняет, решил поиграть laugh.gif У нас, конечно, мнение другое - сначала дело, дальше посмотрим. Решили парню помочь, закинули его на суку, а у него особенность - он к людям очень лояльно относится, поэтому когда с ним делают что-то непонятное или неприятное, то он зажимается, выпучивает глаза и замирает ))) Естественно, от этой нашей помощи он встал в ступор и сказал: "Вообще жениться не буду" ))))) Меня выгнали из дома: "Погуляй, может без тебя дело лучше пойдет", но это проблему не решило - минут через 10 выходит Женя и говорит, что бесполезно, надо звонить инструктору. Мне было высказано, что это я во всем виновата, мол, задавила его видимо, не научила и т.д. Мне что, фильмы ему показывать надо было? ))) Но это шутка, а если серьезно, то я бы не стала такого кобеля в разведении использовать, т.к. мое мнение - инстинкт размножения все же должен быть ярко выражен (что и в этот день с этой сукой продемонстрировал Ганс, а через несколько дней и и с Маней), не тянет - свободен. Хозяйка суки это все видит, была предупреждена, но тем не менее настроена вязать все-равно с ним. Ладно, хозяин-барин, звоним инструктору.

Инструктор выясняет причину и отказывается приезжать: "Уговаривать кобеля не умею". Я нервничаю, люди все же не из соседнего двора приехали, а мы так подводим. Звоним подруге, она дает телефон другого инструктора: там бабушка в возрасте, но дела знает, с таким сталкивалась. Набираем бабушку, к счастью, она свободна сейчас и может нам помочь. Женя погнала в другой конец города за ней, Джера с сукой разводим, с остальными собаками разбираемся. Аааа, забыла упомянуть, что Женя со своими двумя еще к нам приехала, с сестрой и племянницей Джера, планировали, что вязка пройдет быстро и потом у нас в лесу погуляем, да и так, посмотреть на родню вместе: Джер и Маня со своими однопометницами. Плюс еще Ганс, так что собак было много и всех свести-развести-перевести дом-вольер-дом то еще развлечение, т.к. все послушные, конечно, но семейка у нас активно-сумасшедшая shiz.gif

Приезжает Женя с бабушкой-инструктором, я смотрю на нее и мысли у меня несколько скептические: ну мы втроем над собаками плясали без результатов, тем более у девчонок опыт есть, особенно у Жени, которая дочь собачников и собак вязала с детства. Бабушка попросила невысокую скамеечку, чтобы сесть, тащу к ней пуфик: отлично. И начались чудеса: садится она на пуфик, суку перекидывает через колено, командует "Ставьте кобеля сверху", чего-то там у них под хвостами поправила-направила и просит чтоб собак придерживали.

Ну, стоим держим, никаких телодвижений не происходит, Джеруся глаза опять пучит. Бабушка говорит: "Пошло дело, отличный замок". Я: eek.gif Какой замок? как поставили - так и стоят, хоть бы раз кобель дернулся. А она мне на круп указывает: "Видишь, у основания хвоста у него пульсация? Все уже происходит, да и я там рукой контролирую, чтоб не дернулись и не повредились и т.д.". Минут за 10 все произошло, собаки разошлись, смотрю на Джера и вижу, что он реально повязался только что. У меня все сомнения: ну как так-то? Движений не было, если это замок был, то как-то очень быстро, ну странно все это, впервые сталкиваюсь с подобным.

Суку уводят на улицу, бабушка моет руки и собирается домой, договариваемся с ней еще на завтра для контрольной вязки, она обещает еще микроскоп свой привезти, посмотреть для интереса, есть ли у него там вообще живчики.

А на завтра все происходило по вчерашней схеме, правда, стояли собаки уже подольше, как обычно и происходит. Джеруся под конец еще и лапу перекинул, развернулся, прям как положено )))

В микроскоп потом его посмотрели, все нормально, головастики плавают ))) Я все промолчать не могу как всегда и делюсь своими сомнениями в целесообразности вязки с таким кобелем, ну по мне, так не стоит с ним вязаться. А бабушка и говорит: "Ты знаешь, сколько таких кобелей? И нормальные дети рождаются, и вяжутся потом нормально сами, ну скромный мальчик, ничего критичного и страшного" laugh.gif И я вспоминаю детей кобеля той девочки, которая и дала нам телефон этой бабушки. Я просто не знала, что он всегда вяжется с ней, а детей и внуков у него куча (порода не очень распространенная) и нормальные собаки. Хотя, все равно, осталась при своем мнении, что я бы такого кобеля не использовала )))

Ну, уехала сука домой в Сургут после вязки, оставалось ждать. Я все переживаю, что ничего не получилось, от отца Джера она однажды пропустовала, так что на нас двойная ответственность лежала, плюс такая вязка нетипичная, ехали к нам издалека, время и деньги тратили. Ну, неудобно бы мне очень было, если бы не получилось.

Дергалась-дергалась поначалу, а потом забыла про это. Свои дела и заботы появились, работу меняла, и вот неделю назад как-раз сдавала экзамен на новое место, а в днях уже потерялась, смотрю на календарь - 14 октября, думаю: "Надо бы написать им, получилось там что-то или нет". Сдала первую часть экзамена, собираюсь ехать в офис на вторую, лезу в карман за телефоном - сообщение пришло в вайбер: "У нас уже трое парней, еще рожаем" shiz.gif У меня прям камень с сердца: не зря все было, не подвели! В общем, через 3 часа подвели итог: 7 парней и 2 девчонки clap_1.gif Я к тому времени сдала все экзамены и подписала документы, вышла на улицу с улыбкой, порадовалась первому снегу, выпавшему ночью и вспомнила, что сегодня Покров. Так что, кому нужны праздничные овчарята из приличной семьи - обращайтесь ))) Фото детей в 4-дневном возрасте в ветку сейчас выложу.

P.S. Вспомнила потом, что заводчики вроде как Маню повязать на следующую течку хотят и мне поплохело ))) С детьми от кобеля столько нервов, а сучьим у меня рождатся helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад у меня жила - была собака породы малый пудель Оливия. Красивая черная взбалмошная сука вполне приличных кровей. На трех выставках, на которых мы с ней сподобились побывать, она занимала вполне приличные места. Хотя иногда отличалась крайне неприличным поведением и вполне могла с собой с прогулки притащить кусок какой - нибудь тухлятины, сделав вид, что она просто задумалась и меня не слышит.

И вот я в очередной раз решила ее выдать замуж. Выдать незаконно и тайно, чтобы не морочиться с родословными и щенячьими карточками. И просто продать щенков.

Я как - то познакомилась, не помню уж и как, с одной семейкой. Они были то ли белорусских, то ли украинских, то ли вообще цыганских кровей. Это были скороговорчивые энергичные крупные мама с дочкой. Они сразу мне много и подробно рассказали, что своего красивого карликового пуделя украли путем грабежа. Они ехали на машине и увидели красивую собачку. Остановились, схватили, затащили в салон и попросту уехали. А нечего собак отпускать!

Мы с ними договорились, что повяжем мою Оливию с их кобельком. При этом мне много рассказывали о том, что дочка почтичтоветеринар и все знает о собаках. Я не могла вставить и слово, что я ведь тоже ветеринар. Но потом и вставлять не стала. Потому что поняла, что им и себя достаточно.

В час икс они приехали к нашему дому и мы стали с собаками гулять. Светило солнышко. День был чудесный. Пара понравилась друг другу.

Моей Оливии вообще всегда нравились такие воздушно - легкие кобельки. Если бы он еще был серым или рыжим, то она вообще была бы без ума. Но и этот ей понравился. Она радостно позволила ему любить себя.

Ну он и полюбил.

А потом они расцепились. И тут произошло странное: эта дочка - почтичтоветеринар схватила мою Оливию за задние лапы, подняла ее повыше и начала трясти, как какую - то тряпку безмозглую. Оливия скулит. Дочка - почтичтоветеринар держит. Я прошу отпустить. Не помогает. Она крепка, как броня на танке.

Я хватаю эту дочку и вырываю свою собаку из рук злобных дураков. Я спрашиваю на выдохе:

- Зачем?! eek.gif

- Зачем ты схватила собаку?!

Она мне спокойно отвечает:

- А чтобы бесценный эликсир не вытек и щенков было больше! Я же за вас беспокоюсь!

Я не знала, что сказать. Я была в ауте. Я впервые видела такие способы вязки животных. Но это ноу - хау не нашло у меня применения. И я только спросила:

- Ты замужем?

Дочка ответила, что пока нет. И я пожелала... А что, не скажу. Ну, в общем, чтобы ее будущий муж мечтал о том, чтобы у них было много детей... laugh.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить совета у опытных форумчан заводчиков. У меня подрастает кошка , шотландская вислоухая. Так как мне её просто подарили,  и кошек у нас никогда не было, а только коты, то я в сомнениях, что с ней делать: искать ей жениха или сразу стерилизовать? Подскажите, я в разведении абсолютный ноль.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, стрелечек сказал:

искать ей жениха или сразу стерилизовать? Подскажите, я в разведении абсолютный ноль.

Если вам нужны дети, ищите жениха. Если нет, стерилизуйте:) В чем вопрос-то?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что, мы живём в посёлке и если здесь искать жениха, то не факт что мы нарвемся на "родственника". Соответственно и потомство получится генетически больное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, стрелечек сказал:

Дело в том что, мы живём в посёлке и если здесь искать жениха, то не факт что мы нарвемся на "родственника". Соответственно и потомство получится генетически больное.

А зачем вам потомство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Полярная лиса сказал:

А зачем вам потомство?

Мне оно и не сильно нужно. Вот желающих получить породистого котёнка много. Люди то не понимают, что это не игрушка. А то как бывает наигрался с ним в доме и выгнал на улицу. Хотя такие кошки на улице особо долго не живут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, стрелечек сказал:

Мне оно и не сильно нужно. Вот желающих получить породистого котёнка много. Люди то не понимают, что это не игрушка. А то как бывает наигрался с ним в доме и выгнал на улицу. Хотя такие кошки на улице особо долго не живут. 

Вот и подумайте о последствиях разведения. Денег много не заработаете, крепкое потомство еще вырастить надо.

Я бы стерилизовала в полгода и не знала бы забот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посоветоваться с ветеринаром, а то многие советуют, что один раз ей нужно погулять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, стрелечек сказал:

Надо посоветоваться с ветеринаром, а то многие советуют, что один раз ей нужно погулять.

 

Роды для здоровья - это миф. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, стрелечек сказал:

Надо посоветоваться с ветеринаром, а то многие советуют, что один раз ей нужно погулять.

 

Некоторые ветеринары, к сожалению, тоже говорят, что один раз родить надо. Кому надо и зачем? Кошке точно не надо. Стерилизовать животное однозначно лучше до развязывания, иначе поведенческие проблемы останутся на всю жизнь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2017 в 09:55, стрелечек сказал:

Надо посоветоваться с ветеринаром, а то многие советуют, что один раз ей нужно погулять.

 

Если вам не нужно, ей тем более. Роды и выкармливание потомства не прибавляют здоровья ни людям, ни животным. И от ветеринара, который советует родить для здоровья, я бы держалась подальше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически не хочу вязать Еву.  Хоть она и породная,  и родословная,  и заводчики очень хотят этого...  Но и стерилизовать не хочу.  Хочу минимализировать страдания и облегчить как могу период течки и ложной беременности.  И так планирую обходиться до конца её жизни.  Это реально?  Просто я профан,  у нас и течки -то ещё ни разу не было.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я категорически не хочу вязать Еву.  Хоть она и породная,  и родословная,  и заводчики очень хотят этого...  Но и стерилизовать не хочу.  Хочу минимализировать страдания и облегчить как могу период течки и ложной беременности.  И так планирую обходиться до конца её жизни.  Это реально?  Просто я профан,  у нас и течки -то ещё ни разу не было.  

Реально, если не накроет пиометра. На фоне ложняков возникает только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вокруг, плохо меня знающие люди, были абсолютно уверены, что собаку я купила, чтобы бизнес делать. Да, прямо вот так, бизнес. Кому могла - объяснила популярно, что и почему. Остальным, на вопросы "когда повяжете" и "почём щеночки будут" отвечаю "никогда и нипочём, не для того мама ягодку растила". Ибо реально достали. 

Ну почему именно от моей суки, а? Так у Вас собачка такая красивая, спокойная, воспитанная. Ну и вы купите, воспитайте, ухаживайте, стригите, купайте, чешите, и у вас такая будет. Её ещё и стричь надо? И чесать? Она не сама такая? Не, тогда лучше не надо. Что, прививки? а почём? данунафиг. Мясо собаке? Зачем, вон хлебушек в супчик покрошу, наш кот так ест и собака так же будет. Вот и весь сказ.

Давайте я Вам скажу, где есть хорошие щенки, и если не для выставок, то долларов за 350-400 можно будет взять. Правда ехать надо. Но так и я за своей ездила. Дорого? А почему вы решили, что мои дешевле будут? Особенно люблю вопрос, зачем мне сука, если она рожать не будет. Так хоть затраты на корм отобьёт.

Перлы про "повязать для здоровья" даже озвучивать не буду. 

У мамы Ассолькиной после каждой течки теперь ложная беременность, вот уже третий раз подряд. До родов такого не было. У подруги пуделиху карликовую кесарили среди ночи, еле спасли. Вот здоровья собакам привалило.

Достали, накипело...

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Это реально?  Просто я профан,  у нас и течки -то ещё ни разу не было.  

Вполне. Но! Если у собаки после течки начнутся ложняки, то лучше стерилизовать, если вязать не будете. 

 

15 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

минимализировать страдания и облегчить как могу период течки

течка это нормальный физиологический процесс, не надо его облегчать:)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Танго втроём сказал:

Все вокруг, плохо меня знающие люди, были абсолютно уверены, что собаку я купила, чтобы бизнес делать.

Ну, скажем так, это очень популярная точка зрения. Меня тоже с моими двумя красотками несколько достали "А когда щенки будут?" "А можно нам?" То, что мои собаки спокойные и любят всех вокруг, не достижение моей дрессировки, а их врожденная особенность, хотя и не присущая прям всем представителям породы... Зато всех надо тримминговать дорого, дорого лечить, если заболеют, дорого кормить, потому что здоровье собаки это основное. Какие там щенки! Врачи в клинике посмотрели на моего мужа, вгляделись в его глаза, когда он сидит с больной собакой на капельницах и сказали, что нам щенки не надо, мы свихнемся.

Установка же этих интересующихся

7 часов назад, Танго втроём сказал:

Её ещё и стричь надо? И чесать? Она не сама такая? Не, тогда лучше не надо. Что, прививки? а почём? данунафиг. Мясо собаке? Зачем, вон хлебушек в супчик покрошу, наш кот так ест и собака так же будет.

меня просто убивает.

Настраиваемся на стерилизацию. У нас в городе ее делают в том числе и щадящим беспопонным методом. Это дорого. Но мы знали изначально, что все что с собаками связано, стоит больших денег. Зато их привязанность бесценна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MAY сказал:

Вполне. Но! Если у собаки после течки начнутся ложняки, то лучше стерилизовать, если вязать не будете. 

 

течка это нормальный физиологический процесс, не надо его облегчать:)

 

Под словом облегчить,  я имею ввиду то, что в период течки я удвою нагрузки,  уменьшу порции,  будем стараться,  чтоб ничего не способствовало возникновению ложняка.  

Но это всё в теории,  я готовлюсь :)

Стерилизовать мне очень жаль,  не сочтите меня сумасшедшей, как я буду чувствовать себя перед собакой,  что я её, абсолютно здоровую,  оттащила на операцию...  Пиометру я в расчёт не беру,  конечно.  Это неотложное состояние.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на распутье : вязать или не вязать свою ши- тцу. Девочки 3 года.

Вот почитала, что собака хоть один раз должна родить, для ее же здоровья. А если в родах пойдет что- то не так, то о каком здоровье может быть речь?

И если собаку не вязать никогда, могут ли быть последствия какие - то?

А у моей собаки, еще и пупочная грыжа, маленькая, не растет, но в родах же может она помешать?

 

Изменено пользователем Корону несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Корону несущая сказал:

Стою на распутье : вязать или не вязать свою ши- тцу. Девочки 3 года.

Вот почитала, чтособака хоть один раз должна родить, для ее же здоровья. А если в родах пойдет что- то не так, то о каком здоровье может быть речь?

И если собака не вязать никогда, могут ли быть последствия какие - то?

А у моей собаки, еще и пупочная грыжа, маленькая, не растет, но в родах же может она помешать?

 

Хотя бы эту страницу прочитайте.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в раздумьях. Ветеринары у нас в клинике молодые, опыта ещё маловато. Весной делали сумасшедшие скидки на стерилизацию кошек, я так поняла, что тренируются. У котов кастрация легче, уже отработана. Не хочу, чтобы на моих животных тренировались.

Юта, как производитель, никакой ценности не несёт. Во первых метис хаски с лайкой, хоть и  оба родителя с родословной, но она ни то, ни сё. Сейчас мода на хаски, разбирают щенков влёт, а потом они теряются, многие совладать не могут. Лайки и то, в быту у не охотников, трудноваты. Это когда у нас рабочие лайки были, очередь среди охотников на щенков ещё до течки стояла. Но у неё уже две течки прошли легко, без проблем и ложняков.

А на щенков от Харзы уже очередь образуется, хотя ещё год и не планируем. Но! Мне не нравилось, что она пару раз в обморок падала, сейчас вроде все отлично, но вдруг при беременности проблемы и вылезут, типа эклампсии. Первая течка без проблем, после второй что- то долго держались набухшие соски и петля. Возможно потом проблемы гормонов и проявятся.

Да и с серьезными собаками столько слухов ходит. За двоих потенциальных хозяев я спокойна. А как слышала мнения, что кавказцев и алабаев в год избить надо, чтобы уважали, так меня трясти начинает. И щеников таким "воспитателям" отдавать? То есть тоже доводов много за стерилизацию. 

Пока и сдерживает отсутствие опыта у ветеринаров, и возможное подтекание мочи. Но если начнут ложняки проявляться, то придётся. Надеюсь, что к тому времени в клинике опыт наберут. По крайней мере, операцию по пиометре они провели успешно, на форуме благодарность выразили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом.

Кот. Шотландец. На прошлой неделе ему привезли невесту- красивую лиловую кошечку. Как положено, первый день она на него шипела и рычала, но потом всё случилось и не раз. Два дня кот с нее не слезал- все довольны. На третий день смотрю, вроде угомонились, хозяйка приехала, забрала. Ещё не вкурсе, что там с ней, надеюсь,что получилось.

Вчера привезли другую. Хозяин предупредил, что кошка диковата. Она залезла под кухонный стол и сидела там почти день. Вечером мы ее оттуда выцарапали, посадили с котом в котельной. Поставила туда лоток, еду и воду. Ночь они там просидели, никаких звуков не слышно было. Утром кошка опять сбежала под стол.

Кот уже плюнул и спит на окошке.

Видимо, она не гуляет? Он на нее вчера лез-лез, она ему никак не помогает. Она уже развязанная, рожала один раз.

Думаю, позвонить хозяину? Пусть забирает? Чё её мучить- она боится, не ест, не пьёт. Сидит под столом.

Деньги,что он мне заплатил за вязку, нужно вернуть?

И ещё- с первой кошкой запах стоял- караул! Дважды перемывала полы. Сейчас- ничего.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2017 в 19:35, Нижеподписавшаяся сказал:

Я категорически не хочу вязать Еву.  Хоть она и породная,  и родословная,  и заводчики очень хотят этого...  Но и стерилизовать не хочу.  Хочу минимализировать страдания и облегчить как могу период течки и ложной беременности.  И так планирую обходиться до конца её жизни.  Это реально?  Просто я профан,  у нас и течки -то ещё ни разу не было.  

Все так же. Вязать не хочу. И стерилизовать не хочу. Все же операция, она и есть операция. Чтоб не было ложняка, а точнее, прошел менее болезненно- больше гулять, прям вот до выматывания собаки и обязательно снизить пайку, следить за весом собаки. Если что и разгрузочный день ей устроить. Я только так со своей. Но это все после течки. 

У моей первая течка была в 8 мес.

 

12 часов назад, счастье есть! сказал:

 

Думаю, позвонить хозяину? Пусть забирает? Чё её мучить- она боится, не ест, не пьёт. Сидит под столом.

Деньги,что он мне заплатил за вязку, нужно вернуть

А может она уже отгуляла, хозяин поздно опомнился? По - совести, если кот ей котят ну никак не сделал, то, наверно, деньги надо вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×