Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

Recommended Posts

Анаконда

А почему бы тогда не оставить только одного щена? И мамка выкормить сможет как следует без особого ущерба для себя, да и ей для здоровья наверное все-таки лучше, чем не кормить вообще после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Если Вы не планируете в дальнейшем разводить щенков, может стерилизовать мамочку после родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы тогда не оставить только одного щена? И мамка выкормить сможет как следует без особого ущерба для себя, да и ей для здоровья наверное все-таки лучше, чем не кормить вообще после родов.

МАЙ, именно про это я и говорила изначально. Тоже склоняюсь к такому варианту, просто щеников очень жаль. unsure.gif

Иринушка

Говоря, что брали собаку не для разведения, я подразумевала, что не СПЕЦИАЛЬНО для разведения, как некоторые (ради денег). Для этого и выставки нужны, ведь как я поняла - чтобы получить родословную на щенков, нужно хоть раз выставить собаку... Иначе типа внеплановая вязка и усё. Мы выставлять не планировали, и думали в будущем /возможно/ вязать с породистыми кобелями "внепланово". Но это не планировалось, просто - не исключалось. Теперь, видимо, придётся подумать о том, чтобы вообще исключить размножение, особенно, если останемся на этом месте жительства и не сделаем надёжный вольер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, оставьте одного, более менее похожего на ротвейлера. Я конечно никогда не топила, только один раз грех на душу взяла, когда у ротвейлеренка волчья пасть была. НО может у вас кто-то это сможет сделать. В даньшейшем, если вам не нужны щенки, тоже рекомендую собаку стерилизовать. Чтобы подобных проблем не возникало. А то вся деревня ее иметь будет бесконца! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязали два раза, по всем правилам(сука не первая, опыт есть).

Беременность не наступает.

Она у нас вообще с кобелиными повадками wink.gif

Предлагают сделать анализ на гормональный фон и УЗИ.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future, не знаю как у собачек... Моя кошака тоже какая-то бесплодная. Орет, а ничего не получается у нее. Не рожаить... На ее котят уже очередь, а она все никак не отелится. Мы уже смирились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

благоприятный день для вязки не пробовали определять (мазком)? бывают собаки готовые уже на 8 день течки. Попробуйте. Мы с мазком вязались - 4 класных щена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможите люди добрые, чем можете notworthy.gif !

Родила моя псина вчера около 3 часов ночи - одного щенка. Ждала я остальных, ждала - нету их lookaround.gif .

Прошло 12 часов с момента появления первого щенка, может ли так быть, что он всего лишь один ? А то меня тут напужали, что так бывает очень редко и скорей всего Машка не разродилась полностью confused_1.gif .

П.С. Роды третьи. В первом приплоде было 4, во втором 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фиалка - гость форума

Фрау Викулова, хочу Вас обрадовать! Конечно, может! Так, что не беспокойтесь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова, хочу Вас обрадовать! Конечно, может! Так, что не беспокойтесь

Дык как радоваться, когда неизвестно ничего huh.gif ? Может проверить как нибудь есть способы ?

Живот щупала только что, но ничего такого не нащупала confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фиалка - гость форума

Если Вы так волнуетесь, то обратитесь к ветеринару. А способов, я к сожалению, никаких не знаю! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Моя собака приносила щенов два раза. В первй раз один погиб про родах-шел попой, был крупным, задохнулся. Всего(вместе с погибшим) их было 8. Во вторые роды она рожала всю ночь. К утру вокруг счастливой и уставшей мамаши ползало 6 щенов. Прошло уже часа два-три(не помню). Я решила, что все, роды закончились. И пошла ее выгуливать. Как сейчас помню, был Первомай и выпал снег. biggrin.gif Присаживается Джерька горбиком. Я подумала, что она хочет "большие" дела сделать. Смотрю, а она щенка родила! Тот упал в снег, на пуповине с мамой еще... Я его хвать, за пазуху и домой.

Самый лучший из всего выводка потом оказался! rolleyes.gif

...Через полчасика их было восемь.

Вы смотрите по обстоятельствам, как собака себя чувствует. Если у собаки очень слабые схватки, нужно заставить ее походить и не давать ей спать.

Какие новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что родила ещё одного - мёртвого. Подозреваю, что у неё их там ещё несколько.

П.С. Вонища там у неё. Может от того, что мёртвый собачёнок родился ?

Переживаю ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Ой, вызвала бы ты лучше ветеринара, а то, если мёртвые внутри ещё есть может ведь интоксикация произойти unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветеринарку не вызовешь, не Европа поди, а ближайшая вет.клиника уже закрыта. Надеюсь доживёт хоть до завтра, а eek.gif ?

Или сподручные какие средства есть ? Люди, посоветуйте helpsmilie.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фиалка - гость форума

Фрау Викулова, действительно надо вызвать ветеренара Вашей собаке! С этим ведь не шутят! Какая разница близко-далеко клиника?! fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница близко-далеко клиника?!

Да, вы правы, разницы нет. Оказывается она не может разродиться, только что вывела её походить, она присела, тужилась, тужилась, так ничего и не натужила.

Жду мужа, повезём её на операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фиалка - гость форума

Фрау Викулова, это правильное решение! Вы только не волнуйтесь, а думайте о хорошем! Вам ведь все советовали обратиться в вет. клинику. doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла: unsure.gif

Задержание последа

Задержание последа случается довольно часто. В этом случае в роге матки остается последняя плацента. С самого начала родов считайте щенков и плаценты. Доврачебная помощь - легкий массаж живота суки по направлению к тазу.

У суки в матке остался щенок

Когда ваша собака ощенилась, иногда бывает очень трудно определить, не последует ли еще один щенок.

Если ваша собака после щенения чувствует себя хорошо, нет повышенной температуры, но при выводе ее во двор облегчиться она начинает тужиться, возможно, у нее остался еще один щенок.

В этом случае совершенно необходимо вызвать ветеринарного врача - он примет все нужные меры вплоть до кесарева сечения.

Запомните: задержавшийся щенок - потенциальный источник инфекции (особенно если он уже мертв более 24 часов). Чем дольше задерживается щенок, тем более неприятными, вплоть до трагических, могут быть последствия.

Следует убедиться, что у собаки полностью отделились все последы. Задержка последа приводит к инфицированию матки и общему токсикозу, а при отсутствии лечения может наступить гибель животного.

Первая помощь. Если схватки продолжаются более 45 минут, а роды не наступают, или между рождением каждого щенка проходит более 2 часов, то обратитесь к ветеринару. Если помет большой и сука очень устала, можно дать ей чайную ложку коньяка с молоком. Если же во время родов происходит сильное кровотечение или наблюдаются гнойные выделения, то собаку следует срочно отвезти в ветлечебницу. Зеленоватые или коричневые выделения, которые могут появиться через 48— 72 часа после щенения, могут свидетельствовать о внутриутробной гибели щенков, задержке последа, а также о возможном инфицировании матки. Неудаленный из матки мертвый щенок, как и оставшийся внутри послед, может привести вашу собаку к гибели уже через 2—3 суток из-за развившейся инфекции. Для удаления оставшегося в матке последа ветеринарный врач должен ввести суке гормональный препарат.

Если щенок застрял в родовых путях, то постарайтесь, осторожно захватив щенка чистой теплой салфеткой, во время очередной схватки вытянуть его наружу. Если у вас это не получается, а сука очень устала, немедленно вызовите ветеринара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо notworthy.gif !

Только что вернулись с ветеринарки, весёлый врач-индус пощупал Машкин живот, потрогал её изнутри и заявил, что внутри у неё ничего нет, а тужилась она потому что какать хотела (из за опухших внутренних органов это было сделать трудно) ))))

Загнал ей укол, на всяк пожарный, и отпустил домой. А казлина наша и в самом деле чувствует себя лучше smile.gif .

Будет теперь наш щенок сосать за шестерых bb.gifbiggrin.giflaugh.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Будет теперь наш щенок сосать за шестерых

Щастья ему и вам с ним!!! biggrin.gif

А порода-то какая??? Что у мамы, что у папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама шар пей, а папа .. кхе кхе .. дворняга blush.gif . Через 6 недель повезу маму на стерилизацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фиалка - гость форума

Фрау Викулова, я же говорила, что всё будет хорошо! Примите мои поздравления! Настроение у Вас наверное супер, да? holiday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Мама шар пей, а папа .. кхе кхе .. дворняга

Мдя...не уберегла голубые крови!!! wink.gif

Через 6 недель повезу маму на стерилизацию.

А не рано спустя 6 недель после родов на стерилизацию? Если ветеринар сказал, тогда... Да.

А жаль. Какие шарпейчики бы получились породные от нужного мужа нужных складок! rolleyes.gif

А этого щена куда пристраивать собираемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Как определить собака беременна или нет. И сколько у них время ношения детенышей?

На выходные ездили на дачу, где наша красавица с бабушкой живет. Бабушка говорит есть стала за двоих (хотя и раньше аппетит был хороший, но сейчас и правда много ест и все подряд, не выбирая). И еще у нее соски стали выделятся, раньше не было такого. Собачке нашей 5 лет, от кабелей ее всячески уберегали, а тут она подкопала забор и убегала на час, может и могла нагулять. Побег случился в начале июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×