Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

Recommended Posts

Гость Серенада

повтор g.gif

Изменено пользователем Серенада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада Вы как не специалист не определите. Но можно, если постораться. Положите ее на спину и прощупайте живот. Аккуратнее.Почувствуете в животе щенков(типа что то продолговатое, небольшое лежит), значит беременна. Хотя судя по тому что это случилось в начале июля, то скоро рожать. Суки ходят 60-64 дня в положении. Соски в беременность увеличиваются, как аппетит. А то что ее час небыло это достаточно для проведения"дела" не с одним кобелем. Думаю вам надо готовится к родам.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова Как там собачка?Как щеночек? Пока была на даче, все пропустила tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

M_a_r_g_o

а собаки самостоятельно рожают или им помощь нужна? Живот щупали, ничего не обнаружили, но могли и ошибится ведь. С виду вроде равномерно поправилась

Я еще читала про ложные беременности, это как? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада У всех по разному, как и у женщин. Одна сама родит, другой нужна помощь. Тут уж никто не застрахован.Я своим помогала, кто не мог. Я умею это делать.Как то у меня собака сутки рожала, у нее наследственное было-слабая родовая деятельность. Нет схваток, нет потуг.Массировала шейку матки, чтобы тужилась, массировала живот в направлении к выходу.Вот так массируя и постепенно продвигая этим щенка к родовым путям мы родили первого. И так сутки без отдыха. Родили всех живых мы вместе 10 штук!!!Всех щенков от детского места очищала я, и пуповину перевязывала я. И я и собака были вымотаны в усмерть. Ни она ни я не спали, а потом бухнулись отдыхать.

Еще колола окситоцин, он вызывает схватки, но это позже , уже другим собакам. С ним надо осторожно, не передозировать.

Надавите на соски собаки. Выделяется ли жидкость?Желтая или белая. Это молозиво. Бывает и ложная конечно. Не видя собаку я немогу сказать вам беременная она или нет. Ждите срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

M_a_r_g_o

Надавливали на соски, но ничего не выделялось unsure.gif

Срок то судя по всему должен подходить. Одна надежда, чтоб на даче роды начались, скоро туда вернутся должен человек, у которого щенились собаки, опыт большой. И етсь там желающие взять щеночка. Хотя все таки лучше б не было беременности этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше бы небыло беременности.Может и пронесло. Но готовым нужно быть, раз не можете распознать и пощупать. Понаблюдайте за ней, когда она лежит на боку. Не шевелится ли живот. Из сосков может и не выделяться, иногда бывает, что во время родов начинает поступать молозиво. Число точно не помните?Вообще живот округлился? Соски отвисают и набухают или при ложной или при обычной беременности однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

M_a_r_g_o

точно не определить. Начало июля, числа так до 10. Собака тогда только с бабушкой жила, да и сейчас мы уже уехали, так что проверить не можем.

Не знаю, как в ее шерсти можно просмотреть шевеление живота, очень она у нас лохматая.

Страшно за собака, если рожать надумает, бабушка ей не поможет и ветеринаров там нет, только осенизаторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада На боку видно, шерсть будет шевелится. Раз вас рядом нет, так вы конечно не можете все посмотреьб.

Если беременная то рожать будет с 8 по 12 число примерно так, плюс минус.

Что поделаешь, остается только ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

M_a_r_g_o

Спасибо за консультацию. будем ждать сроков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

M_a_r_g_o

сообщаю - "родила царица в ночь не то сына, не то дочь"

В пятницу вечером родились нашей Радочки 4 щеночка. Но судьба их печальна, умерли. Говорят - несовместимость пород. Но для нас это к лучшему, не знали бы что делать с щенками. теперь будем бдительнее следить и, наверное, все таки привязывать на даче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада

Говорят - несовместимость пород.

В смысле - - не совместимость пород? blink.gif

А Вы собираетесь ещё получать от своей собаки щенков? Если нет, то не проще ли её стерелизовать? И Вам спокойнее и ей таких проблем не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада Ну вот! Подтвердились мои слова насчет беременности. Несовместимость пород не бывает. Просто что то не так было в родах. Может долго, дети задохнулись при родах. Такое бывает. Следите за собакой. Дайте ей витаминов. Сейчас меньше житкости. Кормить ей некого, а молоко будет вырабатываться. Может случится мастит. Лучше перевязать соски эластичным бинтом. И пить меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

M_a_r_g_o

пить поменьше eek.gif нам наоборот сказали давать ей воду, а в еде ограничить сильно на пару дней.

Насчет несовместимости не знаю так ли или нет, нам так сказали. Она у нас овчарка восточно-европейская, а вокруг пойнтеры бегают только или помеси лайки с кем-нибудь, может и в родах что произошло. Но с собакой вроде все ок.

В.Редная

мы и раньше думали про стерилизацию, но нам сказали, что лучше не делать операции. Мы первый раз девочку воспитываем, не знаем тонкостей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада

но нам сказали, что лучше не делать операции.

Интересно, кто ж Вам такое сказал? У Вас уже первые роды с проблемой прошли, а не рожающая собака больше подвержена онкологическим заболеваниям, на сколько я знаю... Если эт оне так Марго меня опровергнет, она в этом получше меня разбирается wink.gif

А от овчарок и лаек получаются замечательные метисы smile.gif Да и что бы метис получился нужно две собаки совершенно разных пород wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

В.Редная

А как проверить больна собака или нет?. Мы ее водили к ветеренару в мае, перед поездкой на дачу, делали прививки, осматривали. Ничего плохого не сказали, к прививкам не было противопоказаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада, делаются определённые анализы, УЗИ, всё как у людей.

Да и на счёт не удачных родов тоже нужно бы проконсультироваться у ветеринара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада От питья будет молоко.А это приведет к маститу.

Рожают собаки от кого угодно. Тут явно что-то не так. Либо в родах задерка и они умерли , либо в конце беременности не соблюдали режим беременной собаки. Прыжки во второй половине противопоказаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

M_a_r_g_o

Прыжки во второй половине противопоказаны.

вот это точно было. Мы как раз приезжали за неделю, она прыгала и радовалась, бегала, в общем как всегда была активна. Да и трогали мы ей живот, не двигалось там ничего. Может щенки сразу мертвыми родились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада Возможно они умерли до родов. Хорошо, что вышли. Бывает хуже. Вы уверены, что все вышли? Проверьте темпиратуру у собаки. В попу градусник.У меня когда то сука стаффа была. И беременная и всегда была очень подвижна. Берегла ее, но она дома видать все же попрыгала со своим сыном. Родила, вроде бы все ок, а через 3 дня темпиратура, рвота, отказ от еды.Пощупали, внутри что-то есть. Повезли в три часа ночи к врачу, сделали кесерово сечение. Щенок мумифицировался в матке. Он не мог родится. Из-за прыжков перекрутился рог матки. Матка у собак двухрогая. И он не мог из-за закрученного рога выйти из матери. Там умер. Видимо небыло доступа воздуха. Вот он и мумифицировался. Вместо глаз были дырки. С воздухом было бы хуже. Он бы гнил быстрее в матке и я могла бы потерять собаку за сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

M_a_r_g_o

ужасы какие пишите, хорошо что все обошлось у вас.

Температуры нет, собака ведет себя как и раньше - бегает, нюхает, просит есть и т.п. Пошел уже 4 день после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада Вы мерили темпиратуру?

Ну слава Богу! Хорошо, что пронесло вас.

Ужасы! Бывает и хлеще. Была у меня боксерша. Ее мать тяжело рожала, слабая родовая деятельность. В первый раз пронесло. Последний щенок выпал сам на 3 сутки, когда собака прыгнула у вет.лечебницы из машины.Хозяева олухи повязали собаку снова. Раскормили до состояния бочки, она даже повернутся не могла. Сутки мучалась , родить не могла, а они не шевелились(хозяева) Позвали меня, как спеца. Я зашла и все поняла-поздно. Щенки гниют в собаке, характерный запах бывает.Сунулась к ней, а у нее там передняя лапа щенка торчит и не туда не сюда. Умер, окостенел и перекрыл выход. Сказала срочно кесарить!!! А они решили это утром сделать, а она утром от перетонита и умерла... cry_1.gif Вот бесит меня, когда люди все на авось делают.

У меня была ее дочка, та же проблема, что и у матери. Не рожает. Я за сутки вытащила 10 живых щенков! САма rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

В природе же устроены естественные самостоятельные роды, почему домашние собачки иногда так мучаются? Или все таки люди виноваты?

Через неделю отвезем собаку к ветеренару, что все возможные сомнения отпали, пусть еще раз перепроверят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада Так это в природе, там другие собачки. А тут одомашенные, ленивые, больше времени проводящие дома или на цепи. Откуда тут что возмется?! Плюс селекция столетиями. Вот английскому бульдогу не дают даже рожать, так как сама собака не разродится. У щенков большие головы. Самок всегда кесарят. Вот ва результат селекционной работы rolleyes.gif

Ну через неделю что там проверять? Сейчас если все нормально идет и темпиратуры нет, или еще чего, то значит все вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×