Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

40 минут назад, Авиатор сказал:

Я осознаю, что после этого у меня не останется и этой родни, но что поделать живут же люди совсем никого нет у них. 

А зачем она така "родня"?... Кучка приспособленцев, которые играют на чьих-то  родственных чувствах, но сами при этом этих чувств вообще не испытывают. Зачем сливать свое время и силы в унитаз под названием родственные узы? Родней не называться надо а быть с взаимным уважением друг к другу.

Порой от совершенно посторонних и чужих людей мы получаем в разы больше тепла и заботы, но при этом усердно тянем лямку с мертвым камнем под названием "родня"...

@Вишня зимняя

Цитата

Иначе, вы не сможете его не пустить на порог. И все будет как и в прошлые годы

А надо смочь. Надо учиться говорить "нет" на любом этапе отношений! Спокойно, твердо и без агрессии. Чтобы своей собственной покорностью не загонять себя потом в дурацкое положение и не испытывать чувство унижения и бессилия.

И если это трудно сразу дается, то хотя-бы не спешить соглашаться и не отмалчиваться. Правильно тут подсказала @Дочь Луны,  надо подключать чувство юмора и шутками, улыбками...бочком-бочком и обходить острые углы))

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовные аддикции у нас обсуждаются в рубрике Любовь. Прошу всех заинтересованных продолжать обсуждение там

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2018 в 22:03, Мортиша Аддамс сказал:

Если вам скажут, что таких как ты и твоя мама надо в жопу :censored:,, и сжигать заживо, для вас такое поведение норма? Вы вообще ничего не почувствуете в этот момент?

Вопрос был не ко мне, но я таки выскажусь :D

Такое поведение не норма, но характеризует оно только высказавшегося и никак не затронет меня. Я точно не почувствую в этот момент унижения. Про выступившего подобным образом подумаю, что больной человек или дурачок какой-то. Но принимать слова какого-то незначимого для меня человека близко - зачем? Собака лает - ветер носит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Вопрос был не ко мне, но я таки выскажусь :D

Такое поведение не норма, но характеризует оно только высказавшегося и никак не затронет меня. Я точно не почувствую в этот момент унижения. Про выступившего подобным образом подумаю, что больной человек или дурачок какой-то. Но принимать слова какого-то незначимого для меня человека близко - зачем? Собака лает - ветер носит.

Я уже поняла, что здесь форум буддийских лам, но не поделитесь ли технологией, как чувствовать по заказу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Такое поведение не норма, но характеризует оно только высказавшегося и никак не затронет меня. Я точно не почувствую в этот момент унижения. Про выступившего подобным образом подумаю, что больной человек или дурачок какой-то. Но принимать слова какого-то незначимого для меня человека близко - зачем? Собака лает - ветер носит.

Вроде оно правильно. Только завидую белой завистью тем, по кому родители не проехали катком под девизом "есть мнение твоё и правильное". А объективно - да, соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Я уже поняла, что здесь форум буддийских лам, но не поделитесь ли технологией, как чувствовать по заказу?

С удовольствием поделюсь!

Для меня есть люди значимые и незначимые. Значимые - очень узкий круг близких, незначимые - все остальные.

Вот мнение, слова, поступки значимых людей могут меня как-то задеть, а остальных - нет. 

Для примера ситуация. Вчера я ехала через двор на машине, там дорога к школе, мама с мальчиком идут. Можно идти по тротуару, но они идут по дороге, где лужи. Я очень аккуратно ехала, но лужа с ямой оказалась, мальчику на брюки попало несколько капель. Я даже не заметила. 

Остановилась, стук в стекло, я чуть приоткрыла, женщина начала орать, нет - ОРАТЬ площадным матом, из которого следовало, что всякая тут разъездилась и ребёнка окатила. Мальчик стоял рядом и смотрел, как его мама матерится и орёт.

Я попыталась сказать, что это случайно вышло, но хамка была настроена исключительно на поорать. Я просто закрыла окно и с улыбкой смотрела, как она беснуется за стеклом. 

Ни о каком унижении  я и не подумала, потому что чужая баба, что бы она ни говорила обо мне, как бы ни обзывалась - пустое место для меня. Я не испытывала никаких эмоций, разве что любопытство, с каким смотрим мы на забавных зверьков или городских сумасшедших. У меня не было желания защищаться и орать в ответ, как не было и тени обиды или ещё какой-либо негативной реакции.

Мне было немного жаль её ребёнка, на его месте мне было бы стыдно за такую мамашку.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лось Анджелес сказал:

С удовольствием поделюсь!

Я жду. Никакой технологии чувствования по заказу вы не описали. Вы просто привели пример ситуации, в которую попали, и вашу реакцию на неё. Где инструкция, как отключать чувства и чувствовать в любую секунду то, что ты хочешь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Где инструкция, как отключать чувства и чувствовать в любую секунду то, что ты хочешь?

А такой инструкции не будет. Ведь дело не в том, чтобы включать-выключать какие-то чувства, а в том, чтобы почувствовав что-то, не зависать в негативе. Включить голову, продумать и забыть. 

Т.е. произошел инцидент какой-то Вас царапнуло, задело, что-то еще. Вот включить-выключить это ИХМО, невозможно. Возможно в себе натренировать выдержку, когда ни один мускул не дрогнет и т.д.  И это не главное. Главное, что ВНУТРИ. 

Итак, Вас что-то задело, показалось унизительным.  А далее идет включение мозгов и анализ ситуации. Сама с собой, с кем-то проговорив, после которой будет реакция "И чего это я?" Посмеялась и забыла. 

Можно мозги не включать, а страдать и плакать "Как посмели меня обидеть, унизить"...  Хм... что интересно, некоторым трудно включить мозги из-за того, что вот эти эмоции настолько сильны, что переполняют, затмевают и так далее.  Вам нужна техника преодоления вот этих эмоций? Мне кажется, тут все будет очень индивидуально. Кому-то водички попить и после этого все же включить мозги и проанализировать. Кому-то дыхательная гимнастика поможет. Кому-то возможно надо выговориться выслушать других и включить мозги и подумать, что на самом деле ничего страшного не произошло, а ты всего лишь раздул из мухи слона. 

Сложнее всего приходится тем, кому включать нечего. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Ни о каком унижении  я и не подумала, потому что чужая баба, что бы она ни говорила обо мне, как бы ни обзывалась - пустое место для меня. Я не испытывала никаких эмоций, разве что любопытство, с каким смотрим мы на забавных зверьков или городских сумасшедших. У меня не было желания защищаться и орать в ответ, как не было и тени обиды или ещё какой-либо негативной реакции.

Ну начнем с того, что в роли обиженной в первую очередь оказалась та тетка с ребенком, а не вы. Пусть она и сама дуравиноватая  и надо было по тротуару идти... Вы никак не пострадали, ваша машина - тоже. Пострадали брюки мальчика, которые тетке стирать. Но не в этом суть. А в том, что пример вы неудачный привели.

Представьте себя, как вы идите по тротуару, а вас машина из лужи окатила. Не обидно будет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Альтер Эго сказал:

Ну начнем с того, что в роли обиженной в первую очередь оказалась та тетка с ребенком, а не вы. Пусть она и сама дуравиноватая  и надо было по тротуару идти... Вы никак не пострадали, ваша машина - тоже. Пострадали брюки мальчика, которые тетке стирать. Но не в этом суть. А в том, что пример вы неудачный привели.

Представьте себя, как вы идите по тротуару, а вас машина из лужи окатила. Не обидно будет?

Ключевое слово - окатила. Моя машина никого не окатила, на брюках реально было три капли, более того, можно предположить, что это не от машины, а он шагнул неудачно. Но это неважно, я готова была извиниться. Только тётке надо было поорать, выплеснуть свой негатив.

Как это я не пострадала? Можно было мне обижаться и "унизиться" - обзывали же меня, матом вопили на меня.

В вашем примере, когда идёшь по тротуару и окатила (действительно окатила - волной, когда забрызгана вся одежда) из лужи машина была бы реакция, но это не обида и желание бежать за машиной и орать, а скорее - "да твою-то мать!". И на этом, пожалуй, всё. 

Я вообще плохо понимаю такие эмоции как обида и унижение, я на них не фиксируюсь. Но у меня был опыт общения с психотерапевтом, я оттуда почерпнула много, в том числе - экономить себя, свои эмоции, не тратить их на негатив - зависть, ревность, обиду, не эмоционировать там, где я ничего не могу изменить.

В ситуации, когда машина окатила, орать, злиться, обижаться бесполезно, это ничего не изменит. От того, что у меня брюки стали грязными, я сама никак не изменилась. Что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию? Идти домой переодеться или на месте почиститься влажной салфеткой. 

Главное - всегда "чего я хочу" - длиться, дуться и обижаться или чистые штаны?

В 24.04.2018 в 19:02, Мортиша Аддамс сказал:

Я жду. Никакой технологии чувствования по заказу вы не описали

Я вам описала уже эту технологию неоднократно. Ментальные методики - это не рецепт борща, здесь нет одного способа для всех, когда сделал по списку и всё заработало. Надо понять и попробовать применить, получится - отлично, не получится - пробовать другую.

Вы спорите ради спора или не в состоянии понять, в любом случае разговор в таком ключе далее бесперспективен.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

ситуации, когда машина окатила, орать, злиться, обижаться бесполезно, это ничего не изменит.

А как же "выпустить пар", "излить гнев"? Те же психологи говорят- не держите негатив в себе. Да, может есть те, кого окатили волной из лужи и он так спокойно- ну это же ничего не изменит, пусть дурашка едет себе дальше. Мне легче выплеснуть все, пусть и в никуда. Зато легче становится. А то так ведь и разорвать от злости может.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

В вашем примере, когда идёшь по тротуару и окатила (действительно окатила - волной, когда забрызгана вся одежда) из лужи машина была бы реакция, но это не обида и желание бежать за машиной и орать, а скорее - "да твою-то мать!". И на этом, пожалуй, всё.

Но эмоции бы все равно были. И чувство беспомощности, и обида на человека за рулем за его хамское вождение. Понятно, что чувство собственного достоинства сильно не пострадает. А вот слабо... Не очень приятно в грязной одежде находиться на улице. И никуда от этого не денешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, бурка сказал:

А как же "выпустить пар", "излить гнев"? Те же психологи говорят- не держите негатив в себе. Да, может есть те, кого окатили волной из лужи и он так спокойно- ну это же ничего не изменит, пусть дурашка едет себе дальше. Мне легче выплеснуть все, пусть и в никуда. Зато легче становится. А то так ведь и разорвать от злости может.

Я научилась как-то без гнева обходиться, по крайней мере в ситуации, где от меня ничего не зависит. Бессмысленно злиться на дождь, ветер, уехавшего водителя и т.д. 

Не подумайте, что я человек без эмоций, я могу и поругаться, и "полкана спустить", но это будет не порывисто-эмоциональное действие, а осознанное развлечение, значит, и никакой обиды и унижения я не почувствую.

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

чувство беспомощности, и обида на человека за рулем за его хамское вождение. Понятно, что чувство собственного достоинства сильно не пострадает. А вот слабо... Не очень приятно в грязной одежде находиться на улице. И никуда от этого не денешься.

Сложно объяснить, но попробую. Когда мнение посторонних человеку малозначимо, то он не будет страдать от того, что кто-то видит его в грязной одежде. Значит, эмоция по этому поводу будет слабой, скорее это будет досада, что надо возвращаться переодеться или предпринимать действия по чистке на месте, но не обида и унижение.

Беспомощность - это вообще для меня уникальная эмоция, возникает, например, когда близкий болен неизлечимо и ты понимаешь, что ничего сделать не можешь, или когда дорогой, значимый человек умер. Это беспомощность.

А грязный плащ или забрызганные брюки - это мелкая неприятность, решается в два счёта и никаких эмоций вызвать не может. 

У меня есть ещё одна "странность" - я в стрессе улыбаюсь, отпускаю колкости, от нервного напряжения могу смеяться, чем обескураживаю людей.

В ситуациях с хамами мне тоже смешно, обожаю наблюдать человеческие типажи, а хамы просто теряются, видя, что над ними смеются, а не выдают ожидаемой реакции. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

меня есть ещё одна "странность" - я в стрессе улыбаюсь, отпускаю колкости, от нервного напряжения могу смеяться, чем обескураживаю людей.

Вы холерик? :)

Я тоже. У меня на стресс первая реакция - улыбка. Когда-то очень давно нам в качестве примера приводили Владислава Галкина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fragoletta сказал:

Вы холерик?

Нет, я чистый сангвиник. Но реакция такая есть - улыбаться.

Кстати, старший мой сын холерик, вот у него тоже такая реакция была в детстве, причём довольно яркая, это сильно бесило воспитателей в детсаду и учителей в младших классах.  Сейчас ему 13, уже лучше себя контролирует, но улыбка в стрессе всё-таки появляется. Учителей бесит, что они ругают его, а он улыбается, говорят - наглец, дерзкий. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня реакция на раздражители: "Ой ффсе!", и забыла в ту же минуту. Жизнь слишком коротка, и от нее нужно брать больше позитива. Но это не просто слова, я постоянно помню об этом. Негатив, если он исходит от посторонних, я вообще отсекаю сразу, то есть: Ой все.

А близкие меня, слава котам, не унижают (меня унизь, ага, себе дороже :D ).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Я вам описала уже эту технологию неоднократно.

Вы не описали ничего и не в состоянии это понять.

В 24.04.2018 в 22:01, Лось Анджелес сказал:

Ментальные методики - это не рецепт борща, здесь нет одного способа для всех, когда сделал по списку и всё заработало. Надо понять и попробовать применить, получится - отлично, не получится - пробовать другую.

Если до конца жизни пробуют, и не действует, что тогда?

В 24.04.2018 в 22:01, Лось Анджелес сказал:

Вы спорите ради спора или не в состоянии понять, в любом случае разговор в таком ключе далее бесперспективен.

Я вообще-то не спорила, а спрашивала, но внятного ответа не получила.

В 24.04.2018 в 20:30, Канцелярская крыса сказал:

Включить голову, продумать и забыть. 

 

В 24.04.2018 в 20:30, Канцелярская крыса сказал:

Итак, Вас что-то задело, показалось унизительным.  А далее идет включение мозгов и анализ ситуации. Сама с собой, с кем-то проговорив, после которой будет реакция "И чего это я?" Посмеялась и забыла. 

Технологию забывания не подскажете? И кто сказал, что показалось унизительным, если не показалось?

В 24.04.2018 в 20:30, Канцелярская крыса сказал:

Мне кажется, тут все будет очень индивидуально. Кому-то водички попить и после этого все же включить мозги и проанализировать. Кому-то дыхательная гимнастика поможет. Кому-то возможно надо выговориться выслушать других и включить мозги и подумать, что на самом деле ничего страшного не произошло, а ты всего лишь раздул из мухи слона. 

Сложнее всего приходится тем, кому включать нечего. 

То есть, если проанализировал, и легче не стало, значит самавиновата дура безмозглая, тебе включать нечего? Лихо.

Что делать тем, кому не помогают дыхательная гимнастика и иже с ними? Что делать если произошло действительно страшное, а не показалось?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

И кто сказал, что показалось унизительным, если не показалось?

В 99,99%  случаев именно показалось. Потому что это исключительно в голове у Вас - вот эти ощущения униженности.  

13 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

То есть, если проанализировал, и легче не стало, значит самавиновата дура безмозглая, тебе включать нечего?

Примерно так. Не получается одной, подключай друзей, специалистов и прочее. Потому что то, насколько Вам легче станет, зависит только от Вас и насколько Вы сами хотите сами себе помочь. Проще всего сказать "А я пробовала, а у меня не получилось!" 

15 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Технологию забывания не подскажете?

Вы слишком многого хотите бесплатно :D.  Все Вам на блюдечке преподнеси, опиши, а вы будете дрыгать ножкой "А у меня не получается!" И обижаться, если Вам скажут "Сама виновата!" Да, сама виновата. Не хотела, плохо старалась. А некоторым так нравится страдать, жалеть себя. Глядишь, еще кто пожалеет! А еще способ привлечения внимания к себе. И все из-за какой-то мелочи, которая Вам показалась дюже унизительной и  рвет Вас на части :shiz:

А рецепт очень прост Он тут. 

1 час назад, НатаФКа сказал:

Жизнь слишком коротка, и от нее нужно брать больше позитива.

 Когда Вы это осознаете, вы будете невольно и сами того не замечая проходить мимо всех этих моментов, которые раньше Вам казались унизительными.  А то привыкли страдать и в обморок падать, то из-за пальчика наманикюренного, направленного в твою сторону, то из-за брызг, то еще из-за какой-то фигни. А всего лишь потому, что нравится страдать  все. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Примерно так. Не получается одной, подключай друзей, специалистов и прочее. Потому что то, насколько Вам легче станет, зависит только от Вас и насколько Вы сами хотите сами себе помочь. Проще всего сказать "А я пробовала, а у меня не получилось!" 

При чём тут друзья? Что они могут? Ну поддержат,  не факт, что станет легче. Про специалистов - далеко не везде они есть, далеко не все компетентны. И профи столько берут, что ещё накопить на них надо.

16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

В 99,99%  случаев именно показалось. Потому что это исключительно в голове у Вас - вот эти ощущения униженности.

Так вообще то все эмоции в голове, не только униженности. И возникают все эмоции независимо от того, хотим мы их чувствовать, или нет. И чувство страха в голове и чувство гнева. Можно не показывать гнев и страх, но это не значит, что их не будет.

18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы слишком многого хотите бесплатно :D.  Все Вам на блюдечке преподнеси, опиши, а вы будете дрыгать ножкой "А у меня не получается!" И обижаться, если Вам скажут "Сама виновата!

Вам платить не за что. Вы не суперпрофи. Проблема в том, что сказать, кроме как самавиновата-  нечего. Так же проще всего. Кстати, некомпетентные психологи на этом и попадаются. Если человек ни черта ни в чём не понимает - он всегда так и говорит. Больше ведь ему сказать нечего.

21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Да, сама виновата. Не хотела, плохо старалась. А некоторым так нравится страдать, жалеть себя. Глядишь, еще кто пожалеет! А еще способ привлечения внимания к себе. И все из-за какой-то мелочи, которая Вам показалась дюже унизительной и  рвет Вас на части 

Просто оставлю это здесь:

В рунете посты-просьбы-консультации на психологические темы количественно разделяются примерно так:

80% постов с содержанием:
"Здравствуйте, я Красная Шапочка. Мне как-то больно, когда Волк меня ест, и к тому же он все время жалуется, что ему невкусно. Подскажите, как стать вкуснее и не чувствовать боли".

10% постов с содержанием:
"Здравствуйте, я Волк. В последнее время Красная Шапочка стала какой-то невкусной и возражает против того, чтобы я ее ел. Подскажите, чем ее лучше приправить и как успокоить, чтобы не дергалась во время поедания".

Реакции на посты делятся уже не количественно, а качественно.


- на посты Шапок:

"И правильно делает Волк, что тебя жрет, потому что тебе это нравится! Чо пишешь, если тебе от этого кайф? Иди расшибись об стенку!"

"Дорогая Шапочка, ты должна проявить немного женской мудрости. Боль нужно перетерпеть - а как же наши прабабки в поле рожали и ничего? Пройди тренинг по восстановлению Женской Энергии и твое мясо станет нежным, тающим во рту, а Волк будет есть тебя, урча от удовольствия!"

"Да ты небось жырная свинья, Шапка, вот Волку и невкусно. А ну бегом в спортзал, нечего телесами трясти, и, между прочим, твой Волк от такой свиньи наверняка уйдет к семерым козлятам!"

"Шапуля, а ну не вешай нос! Шоппинг, джоггинг, лифтинг и пилинг! И кстати, от боли отлично помогает самогипноз!"


- на посты Волков:

"Волчара, брат! Эти Шапки в последнее время вообще обнаглели. Феминизм проклятый! Ты ей спуску-то там не давай, прям так тресни по голове и жри, а если невкусно, водочки прими, сразу будет вкусно. ББПЕ!"

"Уважаемый Волк, в моей семье была такая же проблема, пока я не осознал, как далеко отошли мы от истинной правды Леса. Я позволял своей супруге читать, гулять одной и разговаривать! (последнее вообще недопустимо, конечно. Кто же разрешает еде разговаривать?) Подумайте, может быть, Вы недостаточно бдительно следите за окружением почтенной Шапочки? Что там насчет Бабушки? Нет ли поблизости Охотников? С уважением, Козел".

"Да пошли ты ее на собачий хвост, в деревне полно телок!"

25 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А рецепт очень прост Он тут. 

1 час назад, НатаФКа сказал:

Жизнь слишком коротка, и от нее нужно брать больше позитива.

 Когда Вы это осознаете, вы будете невольно и сами того не замечая проходить мимо всех этих моментов, которые раньше Вам казались унизительными.  А то привыкли страдать и в обморок падать, то из-за пальчика наманикюренного, направленного в твою сторону, то из-за брызг, то еще из-за какой-то фигни. А всего лишь потому, что нравится страдать  все.

Ну да, унизительных моментов по вашей логике вообще не существует. Классное оправдание хамов, можно делать в другими людьми всё что угодно, говорить им любые вещи, а если кто-то почувствовал, что его унизили - самидурывиноваты, им просто нравится страдать. А психотерапевты, вот дураки, о каком-то психологическом насилии говорят, да им надо сразу сказать клиенту - ты всё врёшь, тебе просто нравится страдать, вали отсюда! И наступит мир и благоденствие. люди перестанут болеть психосоматическими болезнями, просто встав с дивана и сказав себе - да, вот теперь то я буду чувствовать только то, что я хочу, я же могу это заказать!

Тут на форуме обсуждают, как над девочкой одноклассники издевались, так учителя угрожают родителям, чтобы скандал не раздували. А это ведь отсюда растёт - самадуравиновата, всегда и во всём  - причина в тебе, ищи причину в себе. А потом говорят девочкам - а над нормальными не издеваются, ищи причину в себе.
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

При чём тут друзья? Что они могут? Ну поддержат,  не факт, что станет легче.

Ну они бывают разные. У   меня так очень умные друзья :) Бывало разговариваешь. Начинают просто задавать вопросы,  отвечаешь и вдруг понимаешь, что там вопрос яйца выеденного не стоит. 

11 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Про специалистов - далеко не везде они есть, далеко не все компетентны.

Я Вас поняла. Разговор в стиле "Да, но..." Это когда делать ничего не хочется и нравится страдать, но при этом очень хочется привлечь к себе внимание. :shiz:

12 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Вам платить не за что.

Разумеется! Потому что даже если бы я была профи или суперпрофи, я бы все равно не стала бы с Вами беседовать. Ибо весь Ваш разговор построен так, что Вам всего этого не надо и Вы не хотите. А внимания повышенного хотите. 

13 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Проблема в том, что сказать, кроме как самавиновата-  нечего.

Ну как-бы, может и есть что, но это уже стоит денег. Да, сама виновата, потому что хочет страдать. 

15 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Тут на форуме обсуждают, как над девочкой одноклассники издевались,

А я разве говорила, что во всех 100%  факта унижения не было? В данном случае - это преступление, оскорбление чести и достоинства и т.д.  А когда просто пальчиком показали и сказали "Помой пол!" Ну показала, ну сказала и..?   

И в себе причину тоже надо искать. Не получается самой - ищите специалиста.  Технологию поиска специалиста тоже попросите? :shiz: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

привыкли страдать и в обморок падать, то из-за пальчика наманикюренного, направленного в твою сторону, то из-за брызг, то еще из-за какой-то фигни. А всего лишь потому, что нравится страдать  все. 

Кто мало видел, тот много плачет (цы).

21 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

унизительных моментов по вашей логике вообще не существует. Классное оправдание хамов, можно делать в другими людьми всё что угодно, говорить им любые вещи, а если кто-то почувствовал, что его унизили - самидурывиноваты, им просто нравится страдать

Нельзя унизить другого, не унизившись самому. Хам в первую очередь унижает себя - ведёт себя непотребно, орёт, матерится, обзывается - он, а не вы. Почему вы чувствуете унижение, а не презрение? Почему вам обидно, а не смешно? 

Унижение - это признание собственной ущербности в чём-то. Поэтому да, совет работать над собой - очень правильный. Вы не переделаете других людей, изменить можно только себя, своё мировосприятие.

21 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

люди перестанут болеть психосоматическими болезнями, просто встав с дивана и сказав себе - да, вот теперь то я буду чувствовать только то, что я хочу, я же могу это заказать!

Да, именно так. Только не просто встав с дивана, а через душевную и эмоциональную работу над собой.

 

21 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

возникают все эмоции независимо от того, хотим мы их чувствовать, или нет. И чувство страха в голове и чувство гнева. Можно не показывать гнев и страх, но это не значит, что их не будет.

Управление гневом - не слышали? Избавление от фобий? Вот и с обидами и унижением так же, мы чувствуем то, что хотим чувствовать. Сон разума рождает чудовищ, разбудить разум, сделать его первичным (ведь человек разумный же, а не просто прямоходячий) и тогда не будет эмоций, управляющих личностью.

21 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

Тут на форуме обсуждают, как над девочкой одноклассники издевались, так учителя угрожают родителям, чтобы скандал не раздували. А это ведь отсюда растёт - самадуравиновата, всегда и во всём  - причина в тебе, ищи причину в себе. А потом говорят девочкам - а над нормальными не издеваются, ищи причину в себе.

К сожалению, это так - издеваются над слабыми. И работать надо с ребёнком, учить жизни в социуме, изживать из личности повышенную виктимность.

Однако это не отменяет необходимости наказания правонарушителей, если факт издевательств имел место.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2018 в 23:09, Канцелярская крыса сказал:

Я Вас поняла. Разговор в стиле "Да, но..." Это когда делать ничего не хочется и нравится страдать, но при этом очень хочется привлечь к себе внимание.

Я вас тоже поняла. Когда нечего ответить, начитаются обвинения в "самадуравиновата". Гнилая схема, не работает. :D

В 25.04.2018 в 23:09, Канцелярская крыса сказал:

Ну они бывают разные. У   меня так очень умные друзья :) Бывало разговариваешь. Начинают просто задавать вопросы,  отвечаешь и вдруг понимаешь, что там вопрос яйца выеденного не стоит. 

А если стоит? Что дальше?

В 25.04.2018 в 23:09, Канцелярская крыса сказал:

Разумеется! Потому что даже если бы я была профи или суперпрофи, я бы все равно не стала бы с Вами беседовать. Ибо весь Ваш разговор построен так, что Вам всего этого не надо и Вы не хотите. А внимания повышенного хотите. 

Вы никогда не будете ни профи. ни суперпрофи. Потому что они так диалог не ведут. Вы просто поначитались психологических статей в сети. и строите из себя специалиста по всем вопросам. Лучше не надо и начинать. смешно выглядите. Ах да, суперпрофи никогда не говорят оппоненту, что ему ничего не надо и вы сами ничего не хотите, если с ним не соглашаются. Запомните, чтобы в очередной раз не облажаться.

В 25.04.2018 в 23:09, Канцелярская крыса сказал:

Ну как-бы, может и есть что, но это уже стоит денег

Копейки разве что.

В 25.04.2018 в 23:09, Канцелярская крыса сказал:

Технологию поиска специалиста тоже попросите?

Так вы же не знаете ничего, и никогда знать не будете.

В 25.04.2018 в 23:09, Канцелярская крыса сказал:

А я разве говорила, что во всех 100%  факта унижения не было? В данном случае - это преступление, оскорбление чести и достоинства и т.д.  А когда просто пальчиком показали и сказали "Помой пол!" Ну показала, ну сказала и..?

"А судьи кто?" Многовато на себя берёте.

В 25.04.2018 в 23:17, Лось Анджелес сказал:

и тогда не будет эмоций, управляющих личностью.

Пожалуйста, скажите, что вы шутите. Не будет эмоций... Где-то умер от смеха один проф. психолог.

В 25.04.2018 в 23:17, Лось Анджелес сказал:

ожалению, это так - издеваются над слабыми. И работать надо с ребёнком, учить жизни в социуме, изживать из личности повышенную виктимность.

Издеваются над всеми. Потому что на любого сильного найдётся ещё более сильный. И не бросайтесь терминами, смысла которых не понимаете, вы уже один раз облажались с детдомовцами, и всё никак не остановитесь. Кстати, недавно подростки-хоккеисты забили до смерти своего товарища по команде. Как же он, такой виктимный слабак в хоккей столько лет играл? Маме его скажете, что она неправильно сына воспитала, не научила жить в социуме, не изжила в сыне повышенную виктимность? Слабо?

В 25.04.2018 в 23:17, Лось Анджелес сказал:

правление гневом - не слышали? Избавление от фобий?

Работа не один год с суперпрофи - слышала. От вас же кроме - изживать в себе виктимность и работайте над собой - ура лозунги не имеющие никакого смысла и реальной пользы.

В 25.04.2018 в 23:17, Лось Анджелес сказал:

Нельзя унизить другого, не унизившись самому. Хам в первую очередь унижает себя - ведёт себя непотребно, орёт, матерится, обзывается - он, а не вы

Можно. Хам не чувствует унижения, а чувствует, что во всём прав.

В 25.04.2018 в 23:17, Лось Анджелес сказал:

Унижение - это признание собственной ущербности в чём-то. Поэтому да, совет работать над собой - очень правильный. Вы не переделаете других людей, изменить можно только себя, своё мировосприятие.

Очередные идеи из псевдопсихологических пабликов...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Можно. Хам не чувствует унижения, а чувствует, что во всём прав.

А мне наср... гм глубоко фиолетового на его слова. Он меня унизить не может 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игоревна сказал:

А мне наср... гм глубоко фиолетового на его слова. Он меня унизить не может 

Ну не может, и не может. Наср... и хорошо. Я просто не пойму, что про тех, кого может говорят - самидурывиноваты, ущербные. Даже тут нашлись те, кто в белом пальто постоял. В реале, видимо, негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Я просто не пойму, что про тех, кого может говорят - самидурывиноваты, ущербные.

Ммм, ну так правильно говорят. Я, конечно, психологических статей не читаю, я лучше сама им расскажу:D. Как я понимаю, чувство унижения - это  чувство бессилия перед ситуацией. Так, словами объяснить легче, чем буквами. 

Давайте попробую на немножко другом примере. Была я как-то на конференции, и там выступал коуч, как сейчас их обзывают. Меня очень зацепил его рассказ о том, как люди выходят... ну на сцену, к доске. Просто громко сказать в толпе. Так вот, большинству говорят - успокойся, возьми себя в руки, и т.д. А на самом деле, это неправильно - нужно выпустить эмоцию, а не зажать в кулак.  Зажатая эмоция, пусть это даже страх - она мешает и тянет вниз. 

Сейчас попытаюсь объяснить,  к чему я веду. Мы все эмоциональны. И зависимы частенько от чужого мнения. И есть люди, которые пытаются самоутвердиться за наш счет.  Ну не знаю, жена не дала, критические дни, просто жесткий человек. Ему плохо, он чувствует себя униженным и играет в "передай дальше". Просто не нужно принимать подачу. 

Сообщат мне что "Ты @@@  и маму твою..." я не унижусь. Поржу, пожму плечами. Нет, тут, конечно и мои звезды сошлись по центру. Все гороскопы твердят, что есть и самолюбование и прочее. Но и я частенько обдумываю, обсасываю зацепившие ситуации. А уж как на форуме зарегистрировалась, так вообще - море ситуаций, которые на молекулы разберут да с разных сторон. Очень полезно. 

Так, резюмирую. Вы считаете, что он намеренно Вас оскорбил и унизил. А у него просто плохое настороение или он такой вообще по жизни. Вы не обязаны его понимать, но и картошку для загнивания в пакет складывать совсем не нужно. Это я про великолепную притчу об обидах и картошке в пакете. 

Есть ситуации, в которых я почувствую себя униженной. Ну не знаю. Обвинят в подлости, в воровстве. Буду сначала плакать, потом разруливать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×