Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
BMWбольная

Двойное предательство. Муж и лучшая подруга.

Recommended Posts

Для меня этот вопрос уже не стоит..разводиться.Снова. Потому как более вынести нет ни сил ни возможности.

А как все красиво начиналось! У многих из окружения еще живы воспоминания как Он за мной ухаживал у них на глазах. Как плакали девчонки с форума, когда во время моего юбилея, он, стоя на одном колене в придорожной пыли, пытаясь переорать грохот салюта, кричал «я люблю тебя! Будь моей женой!!!» Наверно помнят свадьбу и мои счастливые глаза. В течение двух лет, у меня каждый день был праздником – потому что просыпаться рядом с любимым это и есть настоящее счастье.

А год назад мне сообщили, что Он должник..год назад я бросилась Его спасать, сама влезла в долги, чтобы хоть как-то оттолкнуть от Его головы грозовую тучу. Год я не жила – существовала – все что можно отдавалось в счет очередного долга и края так и не увидела..

Ни один из разговоров с ним не увенчался успехом, Он или молчал, или уходил..но бабы по суди наверно дуры - терпела, стискивала зубы и тащила, тащила, тащила.

Он не смутился, когда я заговорила о ребенке. Охотно подключился к «планированию» и чертил графики..Боже, спасибо что не давал мне дитя…несмотря ни на слезы мои ни на упреки! Ведь если бы пришли они, кредиторы, первое что я бы лишилась, это своей кровинки! Как больно сейчас это осознавать…

А в конце февраля я позвонила в банк, где у Него авто-кредит (сама не знаю, зачем и почему именно сейчас а не ранее я позвонила, не знаю!) и узнала, что у Него просрочка..штрафы, пени. Очень много!

Он как почувствовал, почти сразу позвонил..я рассказала о звонке в банк и все…увидела я его только через неделю, при вывозе его вещей. Он обещал во всем разобраться! Клялся в любви и просил прощения, просил время и не подавать на развод. Я согласилась..ведь я его, как мне казалось, понимала и верила, верила, верила..

Прошло 2 недели..от Него ни весточки..его родня заняла круговую оборону и молчит. Да я уже и сама устала от поиска правды..слишком она крута! Может оно так и тянулось бы дальше, если бы я не узнала, что Он живет у моей лучшей подруги.

Люди! Человеки!!! Как это пережить? Ведь это невосполнимые потери: муж, муж - лучший друг и она..подруга!! Та, кому я так верила почти всю жизнь.. «ведь мы с первого класса вместе» (с) Я не знаю в каких они отношениях, но наверно это уже и не столь важно… Я устала от лжи, меня окружающей, от лицемерия, от мысли, что даже после развода я все еще буду отдавать его долг своей семье. Хотя финансовый вопрос это такое ничтожество в сравнении с растерзанной душой и убитой верой в святое святых – в веру в людей

P.S. Я не прошу понимания, мне просто хотелось выговориться. Спасибо всем тем, кто прочитал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Погодите рубить с плеча, успокойтесь!!!! Почему он оказался у Вашей подруги? Как она его пустила, почему? Даже не знаю, что и сказать, хочется поддержать, но вот пока не понятно как. Давайте все спокойно и по порядку. Что за долги, откуда появились? Замечали Вы за ней что то подобное? Хотя тыщу раз себе повторяла, вышла замуж, забудь холостых подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Человеки!!! Как это пережить?

Просто пережить. Как ни банально звучит -время лечит. Как это ни больно, вычеркните из своей жизни этих людей.

Как говорила одна актриса "Я не умею распутывать узлы, я их рублю, ведь боль длится мгновение".

После развода я думаю, вам не придется гасить его долги, возможно я ошибаюсь, но думаю, что все материальные претензии будут у банка к нему.

А насчет измены...Пусть живут себе.

Не вы первая, у кого муж загулял и кто пригрел на груди змею в виде подруги. Я вас понимаю, плюнули в душу, морально уничтожили. А вы сделайте теперь вид, что их не существует, не унижайтесь, не звоните, не угрожайте. И не делайте подругу единственной виноватой, муженек тоже хорош. Нет слов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да вы сразу от двух ненадежных людей избавились- от такой подруги и такого мужа. Чего вам надо? Живите и радуйтесь-и замуж еще выйдете и родите, и сказка еще будет с мужчиной и получше. Это опыт- его за деньги не купишь, будьте благодарны им обоим за этот опыт и не злитесь на них, даже если у них все там супер-бупер распрекрасно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такая молодая, красивая женщина! У Вас все еще впереди! Слава Богу, что все это произошло сейчас, когда Вы молоды и полны сил, а не тогда, когда Вам было бы 50 лет или двое детей на руках. Два никчемных человека отсеялись из Вашей жизни. Все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Как бы это не звучало, но хорошо, что это произошло сейчас. Если бы у вас был малыш было бы намного хуже, и намного тяжелее. Предательство всегда тяжело пережить. Тяжело, но можно.

вы сразу от двух ненадежных людей избавились- от такой подруги и такого мужа.

Хорошо сказано. Держитесь, как бы ни банально это звучало - но время лечит. Всё проходит, пройдет и эта боль, и эта обида.

Мне очень жаль. Я читала про предложение руки и сердца. У Васены в каком-то посте. Держитесь, вы умница, красавица, всё будет у вас хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

То, что Вы выплеснули свою боль здесь - уже хорошо. Надо пережить, перестрадать, переболеть. И жить дальше. И понимать, что красивость в словах и жестах, в словах и посулах - не есть прочный фундамент серьёзных отношений.

Всё образуется, Вы выйдете из этих бурь и невзгод повзрослевшей, помудревшей и войдёте в новый этап жизни. Терпения и мужества. Всё образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Желаю Вам сил и моральной стойкости, чтобы пережить это и идти дальше. Боль не будет длиться вечно, она уйдёт, уступив место новой любви, достойной и честной дружбе.

Я понимаю Вас очень хорошо, что тяжело разочаровываться в людях, от которых меньше всего ожидаешь боли и огорчения, но это своего рода урок. Воспримите это как урок жизни. Может быть, гораздо лучше, что Вы получили его сейчас, чем если получили бы потом, но более сложный и болезненный.

Верьте в то, что Вы обязательно будете окружены любовью, светлыми и хорошими людьми, что всё наладится. Пусть чёрная полоса в жизни закончится, наступит белая и все-все невзгоды вскоре останутся позади!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Подруге надо сказать большое спасибо за то, что Вы решились на развод. А то так бы и решали его проблемы всю жизнь... А теперь - фигушки! Пусть подруга за него долги отдает... bb.gif

Я Вам очень сочувствую, но думается мне, что через пару лет Вы будете радоваться, что сейчас развелись rolleyes.gif Искренне Вам этого желаю.

ЗЫ У меня после второго развода тоже моя подруга моего экс-супруга пригрела на груди laugh.gif А мне не жалко! Пусть пользуется тем, что мне не пригодилось. Это не предательство, это мелкая душа + отсутствие представлений об элементарной порядочности. В сад таких подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не предательство, это мелкая душа + отсутствие представлений об элементарной порядочности. В сад таких подруг.

Это точно, люди такого плана, отсеиваются и слава богу, чтоб потом подножку не смогли подставить.

BMWбольная

Представляю ваше состояние, пережила подобное в первом браке, прекрасно помню свои "незабываемые" ощущения, когда бывший муж веселым голосом, сообщил с кем он теперь живет. Милая, вы не представляете, как же я ему благодарна, если бы не он, не встретила бы я своего нынешнего мужа, не родила бы чудесную дочь.

На самом деле, ведь все у вас впереди, зачем вам эти проблемы его вечные, нервотрепка? Конечно, вы осознаете это гораздо позже, но самое главное, что все таки осознаете, я уверена. Удачи вам и сил bb.gif Не повторяйте моей ошибки, я тогда простила своего бывшего, очень уж любила, он смог так выкрутиться, что я его не виноватым считала ни в чем. а он в итоге мне "отплатил" потом за мою наивность, вот такие вот дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, успокойтесь. Да, больно, сердце в клочья, но не смертельно же! Молодость, красота, знания, профессия, близкие родственники - все самое главное осталось с вами. Чего лишились? Лжи и лицемерия, от которых вы так устали.

Перестаньте вспоминать что ОН говорил, КАК клялся в любви, ЧТО обещал, не терзайте себя. Любовь - предал, обещаниям - грош цена, значит все воспоминания - на помойку!

Лучше подумайте о том, чем порадовать свою истерзанную душу. Сходите в бассейн, в ночной клуб на дискотеку, в спа-салон, поезжайте к друзьям или родственникам на недельку в другой город. А можно затеять ремонт, перестановку в комнате, набрать отростков цветов и рассаживать, пересаживать, составлять композиции.

Только не звоните, не ищите встреч с ним, не выясняйте отношений. Где-то прочитала фразу:"Правильно брошенный муж всегда возвращается подобно бумерангу"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем словам поддержки. Все пройдет со временем. Даже боль от предательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная, сочувствую.

А по сути - Срочно подавать на развод!!!

Т.к. супруги, отвечают по долгам в равных долях. И когда Вы разведетесь, вполне возможно что половину его долгов "нажитых" в браке, придется выплачивать Вам.

Изменено пользователем оптимистка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Люди! Человеки!!! Как это пережить? Ведь это невосполнимые потери: муж, муж - лучший друг и она..подруга!! Та, кому я так верила почти всю жизнь.. «ведь мы с первого класса вместе» (с)

Нет, Вы не правы. Невосполнимые потери - это когда настоящая вторая половина и настоящая подруга вдруг уходят навсегда. А это - так, отделяются

неважные и ненужные люди.

Только вот я не верю, что люди резко меняются и у ангелов отрастают хвосты с копытами. Жить в долг, умножая и умножая кредиты - это стиль жизни, это не разовая ситуация. Умение уходить из семьи, где тебя тянули на шее и поддерживали в трудный период, без объяснения причин - это образ, устоявшийся взгляд на отношения между близкими людьми. Где-то Вы проглядели, были обманываться рады, многое приукрашивали в своей голове.

Сейчас Вы приняли решение о разводе, оно правильное. Только выбора у Вас совсем нет. Это сродни ситуации, когда помимо Вашей воли у Вас забирают что-то очень дорогое. Вам осталось теперь принять ту ситуацию, принять невозможность вернуть те сладкие дни Ваших розовых очков, принять этот развод как своё собственное решение. Когда пересмотрите ситуацию, переживете ее с другого ракурса, поймёте, что при любом другом выборе станете несчастной, то станет легче. В общем, нужно самой осознать жизненную необходимость и неизбежность хирургической операции, дальше останутся только послеоперационные боли. И новая, здоровая жизнь, без чужих долгов и низких поступков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Я Вам сочувствую искренне! Не дай бог кому пережить такое. Хотя бывает и хуже. Одно Вам скажу, посылайте на все четыре стороны мужа и подругу. Мужа на развод и чтобы делал оплату кредитов, не фиг ему жить за счет Вас! Пусть лучше "подруга" платит с ним его кредиты. Вам советую успокоится и взять себя в руки. Сказать "стоп" эмоциям, хотя Вам это будет сделать сложно и к сожалению придется смирится с этим положением. Вы красивая девушка! Пройдет немного времени и все утрясется и Вы найдете еще лучше парня, во много раз лучше прежнего! Самый лучший способ забыть "старого парня", это найти нового. Хотя Вы сейчас на это не пойдете. Держитесь и не падайте духом!

Изменено пользователем Gorodskoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Человеки!!! Как это пережить? Ведь это невосполнимые потери: муж, муж - лучший друг и она..подруга!! Та, кому я так верила почти всю жизнь.. «ведь мы с первого класса вместе» (с)

Обидно, больно!!!! А ведь, попала ваша подруга, по крупному попала, вот пусть теперь живёт с таким подарочком, как ваш, уже бывший, надеюсь. Она сама себя наказала уже заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Я не прошу понимания, мне просто хотелось выговориться.

Это верно. Выговориться нужно всегда, трудно держать такое внутри. Нужно сбросить эмоции, можно плакать, истерить, кричать, бить подушки руками и ногами, главное не загонять внутрь, чтобы неврастению не заработать. Что и говорить - стресс еще тот!

Люди! Человеки!!! Как это пережить?

Как ни банально звучит - нужно время. Ведь всё проходит, и это пройдет. А если смотреть с другой стороны, то ничего ведь страшного по большому счету не случилось! Даже наоборот - благодарите бога, что отводит от вас дурных людей. И что отвел он от вас их сейчас, а не когда бы вы, например, остались с ребенком на руках и без средств к существованию. Да тут наоборот каждый день спасибо надо говорить! Обидно только, что открытие истинного лица этих людей стоило вам крупной суммы денег. Ну, считайте, что так вы заплатили за свою свободу от уродов. Бывает и так... Пройдет время и вы поймете, что случившееся с вами несчастье вовсе и не несчастье, а большая удача!

Ведь, например, человеку, которому только что сделали операцию, какое-то время может быть очень больно, но потом он выздоравливает и идет на поправку, ему становится гораздо лучше. И он понимает, что без той страшной боли не было бы сейчас так хорошо!

Вот и от вас плохих людей отрезали хирургическим путем. Но раны затянутся! А какой бесценный опыт вы сейчас приобретаете - вы даже этого не понимаете! Словом вы стоите на заре отличных перспектив и прекрасных возможностей, только "повязка" вам не дает их увидеть. Но перемены к лучшему есть, они перед вами, просто нужно время, чтобы оправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам. Больно вдвойне. Но это как в песне "если уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". Поверьте, пройдёт время и раны затянутся. А, вообще, принцип: что бог не делает, всё к лучшему, работает всегда. Не случись этого - вся Ваша жизнь была бы потрачена на расплату с его долгами.

Все будет хорошо! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Ох уж эти лучшие подруги! Моя увела моего первого жениха ( слава Богу!). Как говорила Алиса Френдлих в Служебном романе про подруг:" Я их всех ликвидировала".

Радуйтесь, а не расстраивайтесь. Поболит и перестанет, а жить с таким человеком - всё равно что по минному полю ходить: не знаешь, когда рванёт, и убьёт или только изувечит.

Частенько подруги хороши, пока не представится возможность утереть приятельнице нос. Ты ей всю душу открываешь, а она мечтает на твоё место, чтобы показать, что она в сто раз тебя лучше.

Всё, что ни делается, делается к лучшему. Значит Вас ждёт настоящий мужчина и надо, чтобы Вы были свободны. А подругу ждёт жизнь с чудом-юдом, пусть будет довольна, если сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Хочу добавить ко всему вышесказанному - подруга еще больше потеряла - она потеряла вас... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Сочувствую вам. Сама через это прошла в свое время и знаю что такое двойное предательство. Мой бывший муж спал с моей лучшей подругой, которая нас познакомила и даже была свидетельницей на нашей свадьбе. И вот теперь, спустя несколько лет, я могу спокойно сказать, что Бог им судья.

Сейчас я счастлива и любима. И, наверное, все что происходит, то происходит к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга-подруга... Ну вот захотелось тоже подруге такого предложения руки и сердца, романтики и соплей, смотрела видать да и завидовала... Теперь пущай наслаждается..Как говорится " где именно жмет обувь знает только тот, кто ее носит" rolleyes.gif

У меня тоже кстати было такое-подруга встречалась с бывшим моим, ну что сказать- попробовала она и потом извинилась, бо со стороны казалось что все не так и вроде как я сама была виновата. Теперь у меня нету ни этой подруги ни этого мужчины, о чем не сожалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Больно. А если подумать, что у вас не произошло…

У вас нет ребенка и по выходным «папа» с «подругой» не будут приходит к вам для встреч с ним лет так 17, и на свадьбе своего ребенка вам не придется слушать рассказы о том какие прыщи были у вас в школе или как и с кем вы в первый раз напились.

Ваш муж ушел к вашей подруге, а не к маме, дочери или сестре (были тут такие рассказы) – и вы не обречены пожизненно видеть их на родственных свадьбах и похоронах.

Про подругу правильно написала Принцесса фьордов – она захотела себе тоже «как в кино», вот пускай и кушает вместо вас дальше полной ложкой. Скажите ей «спасибо» ибо если бы не она, вы и сегодня бы продолжали верить, верить, верить и платить, платить, платить.

А сами быстро на развод и раздел имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

Хочу добавить ко всему вышесказанному - подруга еще больше потеряла - она потеряла вас...

Вот. Основная мысль... Самая главная. Это они потеряли вас.

Моя подруга в свое время выбрала нашу дружбу, а не романчик с моим мужем. Выиграла она от этого несравнимо больше.

Все пройдет и это тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное человеческое СПАСИБО администрации форума, что создали мне ветку – я бы сама не рискнула..Спасибо всем форумчанам за слова – это неоценимо! Потому как открыть душу страшно, больно и унизительно порой..спасибо что вы просто со мной. notworthy.gif

Отчитываюсь:

Вчера я совершила для себя подвиг – после работы пошла к ней. Так как я работаю в своем же районе, минимум полчаса у меня до ее возвращения с работы было точно. Машину нашла сразу, он даже не прячется…вещей в ней нет (хотя, как утверждает – живет в машине). Капот теплый..

Я два часа смотрела на темные окна и периодически моргающий огонек сигареты на ее балконе..когда совсем замерзла плюнула и пошла!

Когда она открыла дверь, надо было видеть ее лицо! Пропустив в глубь квартиры, крикнула «ну выйди что-ли, поздоровайся!» Я увидела мужа в первый раз за две недели…ничего не дернулось..наверно наши производители все-таки научились делать успокоительное.

Она позвала покурить, Его попросила сделать мне чай…он уже знает где что стоит. Но цель моего прихода четко прорисовалась…не знаю КАК мне это удалось, но Он переписал мне расписку! По всем правилам! А значит у меня есть шанс!

Когда я хотела забрать расписку, Он сказал что только на обмен старых. (Нда…раз все судят по себе, то я Его совсем не знала…). Я пообещала их порвать. Сейчас думаю иначе…я их вышлю ему по почте, заказным письмом.

Не буду рассказывать чего мне стоило, по дружески (я ж в их глазах дурочка-блондинка, пребывающая в блаженном неведении), болтать, улыбаться и с миром уйти из их дома.

Не буду рассказывать как было больно потом..но спасибо моему коллеге, который случайно мне позвонил и бросив все – приехал. Спасибо моей мамочке за то, что полночи просидела около моей кровати.

Я наконец вчера заплакала..значит жить буду…

P.S. ночью я была в ее дворе…машины уже не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×