Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мужняя радость

Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

Recommended Posts

О, у меня из Кухни песня стоит, энергичная, вот такая - Alma Cogan Dont You Know Yockomo

Все как и надо, громко так, слышно хорошо, но иногда я бегу, бегу, ищу телефон - а он молчит sad.gif Зато телевизор поет - сериал показывают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На звонке у меня уже несколько лет стоит гимн ВДВ - "Синева". На будильнике больше года - звонок сирены воздушной тревоги. А гудки обычные, не стала с ними заморачиваться.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдею от этой композиции, даже трубку жаль снимать rolleyes.gif

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаешь кругом - у кого из телефона попса звучит, у кого - рок, у кого - какое-то стандартное треньканье (безвкусное, хоть и звучное), или птички-собачки-кошечки мяукают....

Ну не мое это совершенно. Мне что-нибудь романтичное подавай или этническое. Но т.к. я каждый день езжу в общественном транспорте, да в самый час пик, то решила и без того нервно-напряженный народ не нервировать лишний раз какой-нибудь индийскими или китайскими мотивами, а поставить песню Blackmores Night – Loreley. Он достаточно спокойная и в то же время очень красивая - в общем, на мой взгляд, самое то.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как это тупое явление называется, но когда я кому-нибудь звоню и мне в ухо вместо простых гудочков начинает во всю глотку орать какое-то непотребство, то у меня моментально падает мнение о человеке.

Я не специально, это автоматически включается: антиспам. Я кладу трубку и только после того, как мне отвечают, я могу вести диалог.

А выслушивать дурацкую музыку я не намерена. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефоне стоит обычное дилинь- динь -динь.

Не воспринимаю , если будет стоять какая-нибудь любимая мелодия, считаю это неуважением к исполнителю , которого люблю, или к песне , которая нравится.

Да и качество звучания на телефонах какое-то механичекое., ничего общего с нормальным исполнением песни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на будильник я точно не поставлю никакую мелодию, не воспринимаю. Просыпаюсь под тихое мелодичное треньканье. Да, мне хватает, я слышу))). И эсэмэски приходят под тук-тук-тук biggrin.gif . Считаю не рентабельным ставить на них целую мелодию, так как частенько сообщения приходят и тогда, когда нет возможности взять телефон и он петь будет долго.

Вообще не люблю резких звуков. У меня все мелодии поставлены на возрастающем режиме. Обычно всё слышу, как только звонить начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikey Wax Bottle of Jack - эта стоит на дочь.

а на будильник у меня led zeppelin immigrant song , только это в состоянии меня разбудить)))

bounce.gifbounce.gif

Я, последнее время будильник игнорирую, как бы не орал. Люблю сильно работу свою, видимо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на айфоне, на дорогих и близких мне людей стоит у каждого своя мелодия. Например на детей стоит мелодия из кинофильма "Усатый нянь". На мужа В. Власов "Никто тебя не любит так как я". Сразу с припева нарезочку поставила.

На сестру - сестры Зайцевы "Сестра" - тоже один припев. На куму, она Света, я поставила группу Нэнси - "Светик мой, Светлана". На другую куму поставила хит-дуэт Золотые россыпи – "До скорой встречи". Ух, как же мы с ней отплясывали под эту песню в своё время на дискотеке в парке. rolleyes.gif На подругу Вику - Нескучный сад "Вика, Вика, Виктория, с тобой хочу на море я..." biggrin.gif

А на всех остальных, незнакомых и просто редко звонящих, у меня стоит La Bouche - Be My Lover

Тоже очень ностальгические воспоминания под эту песню. rolleyes.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя мелодия) 

Предыстория. Мой хороший приятель очень любит поговорить, настолько это ему нравится, что телефон у него всегда в руках. Со мной, которая не терпит телефонных разговоров вообще, у него никак не получается менее 25 минут за раз - засекала, а было и 45 и больше, но к 20 я всегда готова. Поскольку у нас всегда есть общая тема, да отношения действительно - замечательные, я эту его *милую* особенность раза 2-3 в неделю спокойно перенесу. На *своих* - детей, маму и половину плюс начальство - мелодии отдельные. И на приятеля тоже. Только вот - это оказалась  песня 

Что в переводе означает - Мы больше не разговариваем. Ага - ну вообще не разговариваем, никак не менее 20 минут за раз

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на "общем" звонке вот эта красота:

Когда был жив муж, на его звонок стояла сплиновская "Скажи".

На звонок одного моего давнего  друга поставила вот это, ибо в тему:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лет 10 уже отошла от песен. У меня просто птички поют. 

 

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как упоительны в России вечера".

Специально скачал рингтон -- музыку на звонок, представляющую собой проигрыш продолжительностью в полминуты.

Жена услышала -- удивилась. Хоть "Белый орёл" -- один из её любимых исполнителей, но в то же время она считает, что с этими песнями надо быть поосторожнее -- в них явно что-то есть мистическое.

Ну не знаю, во всяком случае, в "Вечерах" я ничего такого не чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накипело. У меня на телефоне вместо гудков звонящий слышит песню Шнура. Какую, думаю уточнять не стоит :D. А так как моя работа связана с телефоном, то звонят мне часто совершенно незнакомые люди. Большинство никак не реагирует. Некоторые восторгаются, говорят, что здорово и поднимает настроение. Но есть и такие: 

- Какой ужасный у вас гудок, я аж испугался (-лась), поменяйте :blink:.

Первое время я отшучивалась. Потом пропускала мимо ушей. Последнее время отвечаю: "Что ж вы такие трусливые" и "Без вас разберусь, что и когда менять". Вот прям глаза они мне открывают, советчики. У меня этот гудок уже семь лет и ради них все брошу и побегу менять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Но есть и такие: 

- Какой ужасный у вас гудок, я аж испугался (-лась), поменяйте 

Уверена, что своему начальнику никто из них бы так не сказал. Так что если уважают, то промолчат, в противном случае обязательно выскажут все что думают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думала, что мой новый звонок на телефоне вызовет такую бурную реакцию: Какая прекрасная музыка! Какая нежная и грустная мелодия! Вау, кто это написал? Откуда это? Не отвечай на звонок, пусть дальше играет!

 Хотя...следовало ожидать, это для меня Алексей Рыбников - один из самых любимых композиторов, а для моего окружения, к сожалению, совершенно незнакомый им автор. 

А музыка вызвавшая такой ажиотаж, это тема из "Большого Космиеческого путешествия", называется "голубая планета":

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2019 в 16:04, Принцесса на горошине сказал:

Уверена, что своему начальнику никто из них бы так не сказал.

Мы, мы с коллегой сказали начальнику поменять мерзкую поганую оручую песню Kisses back. Противная песня, тембр голоса противный, резкая и неприятная. Три человека в кабинете всегда подпрыгивали

Ему, оказывается, внучка поставила эту гадость, самому не нравилось, а как поменять рингтон человек не знал. Коллега сменил

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фобос сказал:

мы с коллегой сказали начальнику поменять мерзкую поганую оручую песню

Тут другая ситуация. Вы долго слушали эту мелодию, тем более всем она не нравилась, включая самого начальника.  А если бы вашему начальнику она нравилась, и вы были единственной ее противницей, то еще неизвестно, сказали ли вы ему об этом, и пошел бы он вам навстречу, чтобы сменить ее на другую.

А там совершенно незнакомые люди указывают, что надо сменить мелодию, которая нравится человеку в качестве гудка, хотя возможно слышат ее единственный раз в своей жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2019 в 00:56, Принцесса на горошине сказал:

А там совершенно незнакомые люди указывают, что надо сменить мелодию, которая нравится человеку в качестве гудка, хотя возможно слышат ее единственный раз в своей жизни.

Самое интересное, что слушать её вынуждены те, кто звонят, а не тот кому она нравится. Тоже приходилось слушать вместо гудка какую-нибудь неприятную лично мне песню.  Я, конечно ничего не говорила, но в следующий раз телефон к уху не прикладывала, а на экран смотрела, что не всегда удобно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно мой телефон живет на беззвучном режиме. На работе особо нельзя пользоваться, после работы забываешь выставить громкость. Но недавно я ждала важных звонков и, чтобы их не пропустить, выставила в телефоне полную громкость и нашла такой рингтон, на который точно отреагирую. Это был хор сверчков, судя по характеру звучания – явно выпускники старших классов: басистые и уверенные.
Пошла в магазин. Связь на какое-то время выключилась, но когда я подошла к витрине с готовой продукцией и попросила взвесит мне пару салатов, связь появилась. Телефон завибрировал в кармане и выдал такое количество трелей, что я чуть не подпрыгнула на месте.
Продавщица, молодая девушка, выронила от неожиданности лопаточку для салатов, начала озираться по сторонам.
-Господи, что это, - произнесла она дрожащим голосом.
- Это у меня, телефон, - попыталась я успокоить девушку. Сверчки старались изо всех сил: сообщений было несколько, приходили они ввиду появления связи одно за другим.
-Знаете что, - сказала девушка, глядя на меня, - идите вы нафиг! Я подумала, что на нас напали тараканы! Нашествие будто со стороны цеха готовой продукции. Думала, в какую сторону бежать!
-Извините, - пробормотала я.
-Я их так боюсь, - продолжила девушка. Выдала мне два контейнера с салатами, постояла, вздохнула, развернулась и направилась к витрине со сладостями, - кажется, мне срочно нужен шоколад, - сказала она.
Я не пропустила ни одного звонка и сообщения.
Но… мои «сверчки» выбесили всех окружающих. Пора менять рингтон.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно на звонке стоит песня Кобзона "Я люблю тебя, жизнь!" Очень мощная и красивая композиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в какой-то момент надоели все встроенные рингтоны. И песню никакую из своих любимых не хотела слушать в качестве звонка на телефон сорок раз на дню. Хотела что-то ненавязчивое. Вспомнила, что я мурлыкаю себе под нос в хорошем настроении. Поставила, теперь трубку снимать не хочется. Слушаю)) Вот это:

 

Изменено пользователем Речная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем телефоне на звонки близких людей выставлены определенные мелодии, на каждого - своя. Причем ассоциации у меня довольно своеобразные - например, подруга моя, с которой дружим 35 лет уже, звонит самой веселой темой из "Гостьи из будущего" - вот почему?:biggrin:

Когда в старой школе была председателем родительского комитета, на весь "родительский" состав поставила заставку к "В гостях у сказки" - ох, каких только сказок за 6 лет не наслушалась...

На звонок сына у меня давно и прочно поставлена песня из к/ф "Приключения Электроника" - "Мы маленькие дети, нам хочется гулять".

"Деточке" через неделю 16 будет, вроде пора на что - то другое поменять... И ничего в голову не приходит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на телефоне мелодией вызова стоит КиШ "Кукла колдуна". Очень веселит реакция людей (тех, кто в теме, что это за мелодия), когда слышат - судя по выражению лиц, в их головах происходит когнитивный диссонанас. Видимо, я совсем не похожа на даму, которой нравится подобная музыка. :ala:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×