Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Истории о православных чудесах

Recommended Posts

Вспомнился замечательный случай, рассказанный мне свекровью.

Ездила она в тяжелые девяностые годы к родственникам в одну Бурятскую деревню. К вечеру же ей нужно было вернуться домой, при чем срочно. Автобусы не ходили, а на последнюю электричку свекровь опоздала.

И вот стоит она вечером на трассе, с авоськой в руках. Холод стоял лютый - осень в Бурятии, это не ерунда. Время было тяжелое - по Забайкальскому ныне краю орудовали банды гоп-стопников, поэтому попутчиков никто не брал.

Стоит свекровь на трассе, стоит. Уже и темнеть начало - страшно. И тут взмолилась она Николаю Чудотворцу. Помоги мол, Никола, до дому добраться.

Через пять минут останавливается грузовичок, а дружелюбный бурят зовет свекровь в кабину.

Дорога выдавалась длинная и они разговорились.

- Знаешь, я ведь никогда никого к себе не сажал по дороге, мало ли. А тут как почувствовал, остановится надо. - Разговорился бурятский мужичок. - Эх, я ведь не вашей веры. Но попрошу тебя: ты уж помолись за мою семья вашему богу - Николе Чудотворцу. Я тебе благодарен буду.

Свекровь до дома доехала благополучно.

История услышана мной от первоисточника.

________________

Я давненько уже читала книгу "Православные чудеса". И, честно скажу, не во все истории верю до сих пор. А вы как относитесь к чудесам православной веры? И случались ли с вами подобные случаи?

(похожей веточки не нашла, так что извиняйте)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не о несчастье, но мне показалось что сюда .

Мать моей прабабушки имела большую семью и привычку убирать дом каждый день, даже в выходные ( воскресенье ). И вот однажды летом она как всегда мыла полы и вошел в дверь старичок. Бабушка подумала что это странник , которых много было тогда, собралась его накормить. А он говорит ей : " Шесть дней работай, а седьмой почитай. "

И вышел. Она в недоумении остановилась, а потом спохватилась что не накормила странника, выбежала во двор , а там нет никого. У соседки спросила - она никого не видела, никто не заходил и не выходил. И только к вечеру она вспомнила что лицо у старичка было как у Николая Чудотворца! Святой явился ей напомнить что выходные следует посвятить молитвам, а не скоблить полы.

И с тех пор 6 дней работали все исправно, а седьмой был выходной. Николай Угодник многими людьми почитаем и любим.

Изменено пользователем Дивная Маркиза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочка была совсем маленькой, случалось такое, что плакала часами. Наверное, у многих деток бывают подобные приступы безудержного и бесконечного плача, в моменты которых не помогает ничего - ни еда, ни поглаживания, ни качание на ручках, ни срочный выход на прогулку.

Как-то раз, совсем отчаявшись, я начала без остановки несколько раз подряд, не переставая ее качать, читать шепотом "Отче наш". Случилось чудо - ребенок успокоился в момент - минут через пять она уже сладко спала у меня на руках. В дальнейшем я часто прибегала к подобному способу - именно в те моменты, когда причина плача была мне не ясна, а сам плач становился похожим на истерику. И всегда, вне зависимости от ситуации, молитва помогала - дочка успокаивалась очень быстро и спокойно засыпала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня было чудо так чудо!

В сентябре 2007 покупала я квартиру, а в это период был как раз бешеный рост цен на жилье и я за 2 млн, которыми располагала уже могла купить только однушку, и то едва едва, каждую неделю цены поднимались на 50 тыс.

Практически всю сумму я брала в кредит, имевшимися у меня 200 тыс.внесла залог продавцу, обговорили день оформления сделки, четверг 13.09.07. 14 утром у меня уже самолет в Москву в командировку. Продавец говорит, что если 13 не оформим сделку, то она срывается, а залог мне не возвращают, если сорвется это по моей вине.

И вот прихожу в банк мне сообщают, что так как они ЗАБЫЛИ заказать наличку, eek.gif (заказывать нужно за 3 дня)то кредит зачислят мне на сберкнижку, а это 1,7 млн, и я должна побегать по филиалам с этой сберкнижкой и снять наличку.

Меня чуть не парализовало, время 14-00 на 17-00 сделка, продавец деньги после 18-00 не возьмет, а я куда с ними в Москву что ли полечу? И залог пропадает и цены за неделю взлетят и что я куплю за 1,7 млн, хрущевку? cry_1.gif

Вообщем эти Сбербанковские идиотки начинают обзванивать филиалы, ищут у кого есть наличка 1,7 млн, а я стою ни жива ни мертва, ноги отнимаются, душа от ужаса разрывается, что от людской безответственности могу и деньги и нормальное жилье потерять.

Как я молилась! Про себя конечно. Работница банка долго оформляла кредит и обзванивала банки поэтому у меня было время. Я молилась Николаю Чудотворцу, и Матроне и Ксении, и великомученикам Наталье и Никите (я Наталия брат Никита) и просто говорила ВСЕ СВЯТЫЕ либо СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ ПОМОГИТЕ!!!

Я просила чтоб нашлись деньги в филиалах иначе мне просто труба! Я также с ужасом думала как я буду ездить по филиалам с пакетами денег там дадут 100 тыс там 500 там 800? А со мной из охраны только девочка агент 40 кг.весом Вообщем, я такого ужаса наверно никогда не переживала и дай Бог не переживу.

И вот мне говорят нашли деньги пятисотками в одном из филиалов, езжайте получайте. Ну думаю ладно хоть так, предстваляю эту картину почти 2 лимона пятисотками.

И тут ( ХВАЛА ГОСПОДУ И СВЯТЫМ ЕГО!!!) из соседнего окошка высовывается другая работница и говорит: "нам там в кассу только что 1,5 млн поступило, пусть получают"

У меня в душе оркестры заиграли и воробьи запели shiz.gifshiz.gif я думала тут же возле стойки на мелкие куски как ваза хрустальная рассыплюсь и от перенапряжения и наслаждения.

Но на этом чудеса не кончились harhar.gif . Захожу в кассу буквально с мешками под бешеные деньги, а мне выдают стопку денег с карточную колоду!!! Пятитысячными thumb_yello.gif Я ее в дамскую сумочку и на встречу с продавцом! Сделку обстряпали в лучшем виде меньше чем за час и в 8 утра на следующий день я вылетела в Москву уже счастливой обладательницей новехонькой квартиры в престижном районе города!

Прошло почти 3 года, но я часто вспоминаю этот поистине замечательный случай и чудесную помощь наших покровителей!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала уже на форуме, как в 16 лет заболела пневмонией. В один из вечеров, после двухнедельного лечения дома мне стало совсем худо. Предварительный диагноз был грипп, поэтому лечение результатов не давало. И вот вечер. Температура совсем зашкаливает - уже 40,7. И ощущение такое, что я не доживу до утра. Я начала молиться, пообещала Богу, что если выживу - обязательно покрещусь.

"Скорая" увезла меня в больницу, где я провела еще 3 недели. Я уверена, что мне помогла тогда молитва. Обещание я свое сдержала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогает молитва. В феврале маме делали операцию До этого мы всей семьей молились. Ходили к Матронушке, одно из чудес что частичку ее мощей привезли к нам в город именно в тот момент. Операция была сложная, врачи сказали еще бы месяц и маме грозило бы очень серьезное лечение. Сами врачи сказали вам помог Бог. Кстати, после похода к Матронушке моя сестра забеременела, после 1,5 года попыток. Молитва- действительно великая сила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Обещание я свое сдержала.

А дальше?

Прошу прощения за офф.

Мне вспомнилась история из Писания о царе Езекии, когда он смертельно заболел - пророк сказал ему, что до завтра царь не доживёт.

Тот повернулся к стене - не ел, не пил, только плакал и молился. И выпросил себе ещё 15 лет жизни.

Умер бы благочестивым царём, в указанное время. А прожив эти самые выторгованные года, возгордился...

Так что сдержать своё обещание - только начало дела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, а в чем не благочестивость царя? Молиться о здравии это выторгованные года? Иногда Бог за наши грехи дает нам испытания, чтобы через них мы пришли с молитвой к Богу и он нам помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иришечка

Не поняла, а в чем не благочестивость царя?

Ну не в выторговании себе здоровья, конечно, а в дальнейшей жизни smile.gif. Почитайте на досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kitira

На днях прочитала одну книгу, мне её батюшка дал. Реальные события развиваются в наши дни. Встретились два друга университетских 20 лет спустя. Один батюшкой стал и в церкви Николая Чудотворца служил, а другой "крутой" и вобще не верующий. Батюшка его к себе пригласил в гости. Так там такие чудеса описываются, что голова кружится. Маленькая книжка, а очень сильная. А закончилась она тем, что "крутой" герой стал глубоко верующим за 2 дня и жену свою бывшую молитвами спас, она прямо в морге ожила. Они 5 детей усыновили и стали жить и в церковь ходить. И все это реальные факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне снятся страшные сны, я во сне понимаю, что надо молиться и (Я НЕ ЗНАЮ НАИЗУСТЬ И НАЯВУ НЕ СМОГУ ПРОЧИТАТЬ НА ПАМЯТЬ НИ ОДНОЙ МОЛИТВЫ!!) начинаю произносить слова молитвы, чаще всего Отче наш. И крестить воздух перед собой. Вся тяжесть кошмарного сна отступает. Ощущение сильного страха и напряжения сменяется волшебным чувством легкости и освобождения.. Правда не всегда я во сне принимаю такое решение, иногда просто просыпаюсь с жутким чувством. Но факт того, что я во сне откуда-то знаю молитвы меня саму удивляет, это исходит изнутри меня, необъяснимое что-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

А Вы считаете, что мне надо было бы отвернуться к стеночке и тихонько помереть? Не крещенной, не покаянной? smile.gif Я, слава Богу, не престарелым царем тогда была, а 16-летней девчонкой, жизни не видевшей.

Или как расценивать Ваши слова? Стараюсь жить по Божьим законам, если Вы об этом. Считаю Крещение не просто церемонией, а Великим Таинством, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Господа модераторы, извините за офф-топ, очень хотелось ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были чудеса, связанные со здоровьем.

До операции я страдала желчекаменной болезнью, были сильные приступы, в основном по ночам и длились они несколько часов. И вот однажды ночью все мои домочадцы спали, а у меня опять приступ. Из-за боли не могла уснуть, а спать очень хотелось, и тихо страдала... Стала я молиться со слезами, просить Боженьку хоть немного унять боль и что вы думаете, боль тут же прошла! Хотя обычно она проходила постепенно, а тут сразу ушла.

А после моей операции по удалению желчного пузыря одна моя знакомая монахиня дала мне Святой елей(это такое масло) в маленьком флакончике и наказала им мазать больные места, не важно какие, главное с верой.

И вот уже после выписки из больницы у меня внутри в месте шрама образовалось какое-то уплотнение и там очень болело при любом малейшем движении. И я вспомнила про масло, намазала им больное место на ночь с молитвой и крепко уснула, а на следующее утро от боли не осталось и следа - уплотнение рассосалось! Поход к врачу естественно отменила biggrin.gif

Этим маслом мы еще не однократно с мужем мазались и все время либо наступало облегчение, либо вовсе боль проходила. У мужа как-то загноилась рана на пальце, долго болела - неделю где-то, и я предложила ему помазать палец маслом тоже на ночь, а на утро как будто ничего и не было!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я скачала с инета фильм, Чудо называется.На реальных событиях основан.Заинтересовалась,полезла в поисковик,набрала -Девушка застывшая с иконой и нашла.Очень интересное и поучительное событие произошедшее в наше послевоенное время.

Компания отмечала Новый год, все пили и танцевали только Зоин Николай не приехал и сидела она одна.Подружки подтрунивали... Увидела Зоя стоявшую икону Николая Чудотворца,взяла её со словами - раз мой Никола не приехал буду с этим танцевать.И пошла по кругу,на третьем круге прогремел гром,метнула молния,все в страхе выбежали,а когда вернулись зоя стояла окаменевшая с иконой в руках.Пришедшая врач скорой помощи пыталась сделать ей укол но иглы гнулись и ломались.Так и простояла Зоя до Пасхи... Вобщем кто заинтересовался ищите и читайте,очень интересно.

После этого Чуда я начала верить в то что есть чудеса на земле нашей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь,

абсолютно верно сказали. Похоже на какую-то сделку с Богом, при чем сделку корыстную абсолютно.

В чем чудо-то заключалось?

Изменено пользователем Членовредительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, что сильная и настойчивая мысль имеет свойство материализации. Можете гнать меня в три шеи, но только так я могу обьяснить все написаные в данной теме чудеса.

Ещё есть такое понятие, как эффект "Плацебо". То есть, когда человек во что-то сильно верит и ему это помогает. Как в мазанье святым маслом, например.

Всё обьяснимо с научной точки зрения.

Изменено пользователем Членовредительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kitira

Надеюсь, Вы не отвергаете с научной точки зрения смерть и все вытекающие из этого глупости, как например вечность и т.д.? Я знаю только одно, что Великие умы, т.е. очень умные, талантливые человеки стали верующими или через чудеса или через знания, а где уж нам, о которых и песню не споют!!!

А ещё знаю, что не было бы вобще смысла жизни, добра и зла и вот даже вот этих сообщений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад мы с дочей гостили у знакомых в городе Омск. В один из выходных собирались поехать в Ачаирский монастырь (Сибирская голгофа у него второе название). Утром в воскресенье проснулись дождь моросит, ветер, холодно. Я расстроилась, потому что хотели Настю окунуть в Святой источник, который находится в монастыре.

К обеду погода еще больше ухудшилась. Но мы решили ехать. Всю дорогу я просила Боженьку разрешить нам посетить это святое место. Подъезжая к Ачаирскому монастырю я обомлела. Вокруг затянутое небо, моросит дождь, а внутри подворья монастыря ни одного облачка и светит солнце. Представьте себе на серо-черном небе такое круглое пространство голубое и светит в нем солнце.

Мы благополучно окунулись все в Святом источнике, отстояли вечернюю службу и надышались настоящей благодатью, такое ощущение, что воздух внутри монастыря звенел. До сих пор вспоминаю это ощущение благодати. Спасибо Боженьке и Богородице за эту благодать.

Если у кого есть возможность посетить это благодатное место, сделайте это обязательно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Членовредительница

Бытует мнение, что сильная и настойчивая мысль имеет свойство материализации. Можете гнать меня в три шеи, но только так я могу обьяснить все написаные в данной теме чудеса.
Скажите, пожалуйста, а ежегодное схождение Благодатного Огня вы тоже считаете "материализацией мысли"? Или, например, то, что крещенская вода годами не портится? А как быть с камнем помазания В Храме Гроба Господня? Я лично его видела и миро, которое выступает на его поверхности трогала собственными руками, а руки потом почти сутки пахли.

Ещё есть такое понятие, как эффект "Плацебо". То есть, когда человек во что-то сильно верит и ему это помогает
А по этому поводу еще Господь Сам сказал:"По вере вашей будет вам!" Так что, вы своим эффектом Святому Евангелию нисколько не противоречите

laugh.gif .

Изменено пользователем Пароль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 лет ещё весной началась одна неприятность в области здоровья. Я не понимала отчего и почему, что могло спровацировать это. Никуда не обращалась и никому не рассказывала об этом. И так дотянула до августа, сил больше не было это терпеть.

Молитв я никаких не знала. А просто в комнате перед висящей иконой расплакалась и начала молиться, чтобы Господь помог и избавил меня от этой неприятности. Мне даже казалось, что я разговариваю с реальным человеком, я была уверена, что Бог меня слышит...

И что? На следующий день всё бесследно прошло... Вот уж чудеса!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

ли, например, то, что крещенская вода годами не портится?

Купил я как-то воды в пятилитровых бутылях без газа. Стоит уже года 3 и открывалась и выливалась часть оттуда. И не портится! Это ли не чудо. Некрещенская вода не портится! Не иначе бог благословил подоконник, на котором стоят бутыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Купил я как-то воды в пятилитровых бутылях без газа. Стоит уже года 3 и открывалась и выливалась часть оттуда. И не портится! Это ли не чудо. Некрещенская вода не портится! Не иначе бог благословил подоконник, на котором стоят бутыли.

Вода в бутылках- очищенная. А крещенная вода часто , простая из под крана ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The pretty girl

Нуууу.

Крещенская вода, котораю хранила моя бывшая теща, подванивала тухлятиной.

Или бог не везде работает правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex Не знаю, что для вас подванивало тухлятиной, лично я ни разу не видела стухшей воды, взятой в Крещение. Кстати, в Крещение, в морозы люди в проруби купаются и ни насморков ни воспалений легких. Обычные люди, не моржи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Крещенская вода, которая хранила моя бывшая теща, подванивала тухлятиной. Или бог не везде работает правильно?

Открывали и нюхали крещенскую воду в бутылях своей тёщи? Ну-ну, атеист вы наш... laugh.gif

А воду в бутылях зачем храните? Небось, к апокалипсису готовитесь? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×