Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Истории о православных чудесах

Recommended Posts

Здравствуйте! Это мое сообщение - обращение к Травиате. Хотела узнать о местонахождении монастыря с сохранившимся чудесным колодцем. Хотелось бы побывать там. Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолент

Бархатный сезон всем ответила в репутации, загляните. И не забудьте, что "по вере вашей". smile.gif Вот, думаю попросить знакомых, которые едут туда осенью, хоть небольшую бутылочку воды оттуда привезти.

Забыла, кстати, написать. Я там приметила, что некоторые паломники категорически не спускались к святому источнику. Не хотели, находились неотложные дела, ждали в машинах и автобусах. У одной пожилой дамы, с которой мы немного общались, например, было резкое неприятие. Она не пошла, сказав, что глупости это всё. bb.gif Странно для человека, только что прикладывавшегося к иконам и стоявшего на Литургии.

Эффект был и продолжается. smile.gif Сын знакомой по- прежнему заходит редко, денег не просит, спросил один раз: "Покормишь обедом, мама? Я с работы". Мама с радостью, конечно. Не грубит как бывало, матери. Мама бережёт остатки водички в количестве половины стаканчика в холодильнике. И молится за сына каждый день.

Та знакомая, что уехала, прометавшись ночь, звонит, но пока приезжать не планирует. smile.gif

В каждой шутке- лишь доля шутки. Мой муж вспоминает своё погружение в купальню как минуты абсолютного счастья. И мне тоже снова почему- то хочется туда.

Правда, там вскоре после нашего паломничества было совершено убийство настоятеля другого монастыря... Он в раю, конечно. Бесы святости не переносят, это уж как водится.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли подобное отнести к чудесам. За последний год у меня были две очень тяжелые ситуации. В первом случае нужно было срочно что-то решать, действовать, а я от отчаянья и безысходности ничего не могла придумать, только паника. smile.gif

Не буду расписывать как я металась, просто в какой-то момент остановилась, взяла в руки молитвослов и стала читать молитвы. Не все конечно подряд, а те, что читают поутру. Прочитав, успокоилась и знаете, такое чувство появилось, что нужно подождать, решение придет.

И спустя час, может меньше, я стала действовать, как бы кто-то мной начал управлять, без натиска, все само собой. И нашла выход, о котором ранее задумывалась, но и сомневалась, и боялась, а тут все получилось легко и спокойно.

Потом жизнь моя вернулась в привычное русло, но то, что пришло ко мне тогда, это как подарок, находка, которая меня выручает, когда необходимо.

Во второй раз состояние было такое же - отчаяние. Я разумом понимала, то, что желаю - это невозможно, нереально, но очень хотелось получить нужный результат и интуиция подсказывала, что решение есть.

Дальше по той же схеме - прочитала молитвы и стала ждать. Можете мне не верить, но я получила то, что хотела.

Психологи пишут, что в критические минуты необходимо успокоиться, подождать и вы сможете найти выход. Пробовала и не раз, smile.gif посторонние мысли мешали.

А здесь я просто доверилась Богу и у меня не было ни тени сомнения, что он не поможет, только чувствовала, что нужно подождать. В обоих случаях помощь пришла быстро, как и хотелось.

Я думаю, что благодаря настрою и вере, были сделаны для меня эти чудеса. smile.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю чудеса это или нет, но удивило очень. У меня последнее время начала болеть нога в области колена. При очередном звонке старшей дочери немного пожаловалась ей на эту неприятность, а она мне посоветовала смазывать больное место маслом от Матронушки. Причем не все больное место смазывать, а наносить масло в виде креста.

Посомневалась я немного, но подумала - хуже не будет, масло дочь давно привезла, так почему б не попробовать. Перед сном нанесла то масло на больное колено, а утром с удивлением поняла, что боль прошла. А вот дочь мое сообщение не удивило - она уже не раз этим способом боль у себя снимала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно убедилась, какую силу имеет молитва. Когда мои дети выезжают куда либо за город, я обязательно читаю молитвы, боюсь я трассы и бешеных скоростей на них. Вчера дочь ездила в Краснодар, выезжала утром, я только проснулась. Когда проводила ее и закрыла за ней дверь, то решила сначала пойти умыться, а потом прочитать молитвы. Пока дочь отъедет от дома, да пока за город выедет, время у меня немного было. И я уже направилась в ванную, но решила, что прочесть молитвы я должна прям сейчас.

Приезжает дочь вечером и рассказывает, что как только она отъехала утром, то на ближайшем пересечении чуть не попала в ДТП. Лихач-водитель, не глядя, решил совершить перестроение и казалось, что столкновение неизбежно. Дочь давила и на сигнал и на тормоза, а та машина, чуть не на двух колесах вернулась назад в свой ряд. Все это произошло в то время, когда я молитвы читала. Рассказывая мне все это, дочь и сама была удивлена, что все обошлось, ведь столкновение было неизбежным.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторично привезла чудотворной воды из святого колодца. rolleyes.gif Мы набирали почти в темноте- так сложился маршрут. Спускаться довольно высоко по деревянной лестнице, света в купальне нет. Поэтому я сама не спускалась, ждала в машине, а муж пробежался, трижды окунулся при +7, набрал бутыль и мы уехали. smile.gif

Разделила водичку между желающими, стала пить сама, окропила жилище. Результаты таковы. blink.gif

Я разбила кружку, уронила тарелку со своим завтраком, всё разлетелось. На коленках вытирала, подбирала и выбрасывала. Это непосредственно через пять минут после окропления кухни. Вообще у меня многое падало из рук в тот день. Как будто кто- то издевательски толкал под руку.

Знакомая готовила для своего мужчины. Они не женаты, но отношения стабильные, как сейчас говорят, ведут общее хозяйство. Он пришёл с работы, она испекла пирог, сварила ему кашу. Во время варки, подумав, плеснула водички... Звонит мне: ужас! Он прямо за столом стал орать, завёлся без причины, ушёл, хлопнув дверью. Она даже не обиделась, а растерялась. Через пару часов сам позвонил, извинился. Не знаю, говорит, что со мной было. Помирились. Лей, говорю, ещё. wink.gif Она боится.

На работе у другой приятельницы были склоки. Её подсиживали сотрудницы, постоянно какое- то шептание за спиной, мелочные обидки из- за премии, ходить на работу ей не хотелось, но и другую уже не найти. Попросила нашей водички. Окропила рабочее место, стол, налила немного в общий чайник... Результат: завтра на работу из 5-ти человек вышла одна. Одна сильно ушиблась дома, у двух резко повысилось давление. Сама знакомая свалилась с гриппом. Сплетни прекратились естественным путём. Лей, говорю, опять, когда выйдешь с больничного... wink.gif

Проблемный сын третьей приятельницы по её просьбе выпил стакан этой воды. Она пила сама, налила и ему, честно сказав, что вода святая. Ушёл, нет вестей неделю, не приходит, ничего не просит, один раз звонил, что всё нормально.

Я почти не прикалываюсь- всё именно так и есть. Всем советую окроплять с молитвой. Сама пью просто с удовольствием, запиваю таблетки, ставлю на тумбочку на ночь. Муж вспоминает своё купание в этом источнике как минуты счастья, у него почти неделю не болит голова- что редко бывает, и аппетит отличный, и настроение.

О том, что употребление этой водички сопровождается неприятностями для некоторых людей, могу сказать только словами знакомого батюшки: "Если вы кидаете в беса камни, не ждите, что он бросит в ответ пирожное". smile.gif Буду жива- поеду ещё.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вчера после посещения монастыря, Марфо-Мариинской обители, и находящихся рядом с ним церквей для заказа сорокоустов за дядю я тоже была в необычном состоянии, физической слабости и сердечной боли, в метро пришлось стоять, и пока не освободилось место, опасалась, как бы не стало хуже.

Но самое необычное, что после всех сорокоустов- в первом в России Спасо-Андрониковом монастыре близ станции метро "Площадь Ильича" и церквей рядом с ним и станцией метро, в монастыре святой Матроны, расположенном в нескольких минутах от этой станции метро, в Новоспасском, Даниловом монастырях, других храмах и монастырях рядом с м.Третьяковская, которые начала обходить с поступлением денег,- после всего этого приснилась мама, готовящей еду кому-то. Она никогда мне не снится, как и другие умершие. Рядом с ней сидели неизвестные мне люди, а я подошла посмотреть, чем она занимается, не осознавая, что вижу сон, но как в жизни с ней заговорила. Она спросила, есть ли у меня еда для людей. Ответила ей, что есть, и пошла к себе приготовить еще что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это пару лет назад. Я уехала на выходные погостить к сестре в соседний город. Вернулась домой. Захожу в свою квартиру и в коридоре вдруг попадаю в поток очень мощной и светлой энергетики. Ощущения были такие, что хотелось встать, раскинуть руки и впитывать, впитывать.

Жила в этой квартире больше десяти лет и никогда ничего подобного не испытывала. Прошла в комнату, мама работала за компьютером. Я у неё спрашиваю : " А что у нас такое в коридоре произошло? Там энергетика такая чистая. " Конечно же мой вопрос прозвучал странновато. Мама посмотрела на меня с непониманием и ответила : " Да ничего не случилось. Сама подумай, ну что у нас могло произойти в коридоре ???"

И мама снова погрузилась в компьютер. И тут вдруг она поворачивается ко мне, взгляд удивлённый и говорит: " А ведь мы, пока тебя не было, в коридоре, над входной дверью икону повесили."

Когда я входила, саму икону я заметить не могла, а вот мощную, светлую энергетику почувствовала мгновенно.

******

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avene

Зерна для посева всходят лучше после того, как полежат рядом с иконами. Больные живут намного дольше в самых безнадежных случаях, если повесить икону над постелью.

Но при всех бесспорных чудесах от икон остается недоверие Церкви, еретические убеждения неправославных против икон, косность и жестокость неверующих, число погибающих от неверия остается пусть не тем же, но высоким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один эпизод. smile.gif Мне об этом случае рассказала хорошая знакомая, которая организует разного рода поездки, как по святым местам, так и туристические, человек верующий.

Ехала она с группой в отдалённый мужской монастырь-пустынь - на праздник Крещения. Пара часов в комфортабельном автобусе - и перед паломниками (и просто желающими провести интересно время ) прекрасная природа, торжественное богослужение, освящение воды, звёздная морозная ночь. Красота, одним словом.

Перед отправкой руководитель ещё раз рассказала, по какой дороге, сколько и куда они едут, где остановка, когда возвращение, поминутно. Она сидела на месте экскурсовода рядом с водителем.

Вдруг в дороге одна женщина стала нервно задавать те же вопросы, встав с места и наклонившись чуть ли не в ухо гиду. На одной ноте, монотонно и неотвязно. Это звучало, как:

- А куда мы едем, а сколько в пути, а почему по этой дороге, а во сколько приедем, а что там будет, а почему вы мне не отвечаете...

Руководитель спокойно и доброжелательно повторила всю информацию. Но женщина не унималась, она спрашивала снова и снова. Как заевшая пластинка. Руководительница решила отмолчаться. Как вдруг та женщина резко схватила её за волосы и стала трясти всё с теми же вопросами: Почему вы мне не отвечаете?

Могу себе представить, как всё это выглядело, потому что у знакомой богатейшая коса.

Волосы с трудом удалось высвободить, а даму усадить на место.

Она не была какой-то больной на голову, работала на хорошей должности, в поездку отправилась в первый раз с сослуживцами. Просто ей становилось всё хуже и хуже по мере приближения к Пустыни и ожидания праздника. Еле-еле доехали, она вздыхала, плакала, переругивалась с соседями, жалела, что согласилась на поездку. Отправить её домой возможности не было, ехали через лес, зима, мороз.

В Пустыни она ходила под руку со своими попутчиками, гид отвлеклась, главное, что всё было тихо.

На обратном пути, как рассказывала знакомая, та женщина была в тихой панике, сидела как мышь под веником, закрывшись платком, говоря, что её сильно укачало. Весь автобус был заполнен бутылями с Крещенской водой.

В городе всё отлегло и она стала снова обычной работающей интеллигенткой, с юмором, хорошими манерами и прочим. smile.gif Даже благодарила. За хватание и наматывание на руку причёски гида извиниться и не подумала, как будто этого не было или она не помнила.

Руководительница внесла эту даму в чёрный список, предположив, что она всё-таки одержимая. g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Руководительница внесла эту даму в чёрный список, предположив, что она всё-таки одержимая.

Дама и сама так себя оценила, судя по ее дальнейшему поведению. Зависимость от духов бывает разная.

К примеру, сегодня скончалась наша старая знакомая, друг семьи, р.Б.Тамара, Царство ей Небесное.

Перед последней поездкой домой в июле мама мне открыла, что она скоро умрет, также был показан ее будущий страх при соприкосновении с загробной действительностью. Поэтому позвонила ей летом и попросила позвать священника домой причаститься и собороваться всвязи с болезнью и долгим отсутствием в церкви. На что был убежденный ответ, что грехов у нее нет (!!), будто бы ей это сказал священник, а потому и каяться не в чем. Еще немного поговорили на общие темы и простились. Переубеждать после священника трудно, тем более старшее поколение, но было бы лучше попытаться, в том числе устроить ей встречу со священником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за глюк...интернет выкинул.

Малюсенькое в масштабах всего Православия, но лично для меня огромное чудо.

Два года назад ездили с дочкой в Приэльбрусье вместе с коллегами из одной сетевой компании - там в живописнейшем уголке Кавказа проводилась бизнес-конференция. Три дня пролетели быстро. В последний день я сильно заболела (организм южанки не справился с прохладной горной погодой). Температура 39 с хвостом, дочка тоже простыла - сопливит. Меня трясет и колотит, постоянно хочется лечь и чтобы никто не трогал, а впереди еще сутки дороги на автобусе. Вещи собирала как в бреду - дома только обнаружила, что я забыла тогда в гостинице. Сам процесс сбора помню отрывками...

Выехали. Едем в маршрутке в направлении Нальчика, мне плохо, вырубает сонливость от принятого лекарства...крепко держу дочь за руку, чтобы не потерялась...И тут моя маленькая умница вспоминает, что мы забыли в ящике гостиничного стола паспорт и ее свидетельство о рождении (за каким спрашивается фигом, я их вообще из сумки выкладывала?).

Небольшое отступление....мы тогда только вошли в состав РФ, где правила пассажироперевозок иные - без паспорта билет на автобус не купишь, в самом автобусе контролер проверяет и билет и паспорт....на Керченской переправе пункт пропуска сохранился, где все выходят из автобуса и проходят паспортный контроль. В общем, беда sad.gif И я это понимала, т.к. до этого знакомую с дочкой так сняли с автобуса - они без документов поехали, их не пустили, пока муж в Керч не привез документы. Билеты на автобус у нас были уже куплены, слава Богу, а вот как пройти контролеров и, самое главное, попасть на паром?

Звоню коллегам, которые остались еще в Терсколе и поедут несколькими часами позже. Паспорт и свидетельство из гостиничного номера забрали. Пробуют передать через водителей маршрутки - не получается. Был один из мусульманских праздников и маршрутчики работали с огромными перерывами - ближайшая маршрутка не успела бы к нашему отъезду из Нальчика. Пассажиры нашей маршрутки понимая по моему разговору по телефону, что происходит, пытаются помочь решить проблему - кто-то звонит родным в Терскол и просит помочь и привезти документы на машине, кто-то что-то советует...смутно помню. Помню только, что меня поразило такое участие, спасибо вам дорогие, я даже расплакалась от такого внимания ко мне, собственного бессилия, дурости и температурной слабости.

В общем, решили прорываться как получится, а документы уже забрать в Севастополе у коллеги. Добрались до Пятигорска, от туда у нас билет до Севастополя. До отправки автобуса полтора часа. Пошли с дочкой купить воды в дорогу. И наткнулись на маленькую часовеньку (если так можно сказать) - прям в здании автовокзала маленькая комнатка в виде часовеньки...рядом продают церковную атрибутику. Я купила свечку, зашла...На стене множество различных икон, я обежала глазами, даже не успела разобрать какие именно иконки на стенах, меня словно силой развернуло влево и я уперлась взглядом в икону Николаю Угоднику. И я вспоминаю, что Никола помогает странникам, детям и, к тому же, он покровитель нашего города. Поставила ему свечку, покаялась в своей безголовости и очень попросила помочь нам благополучно добраться домой.

Садимся в автобус...заходит контролер и проверяет у всех билет+паспорт...лица сверяет с фото. Ну, все думаю, приехали...Протягиваю билет, контролер даже на меня не смотрит, гасит билет и идет дальше....фух...поехали...

Почти через сутки подъезжаем к переправе....водитель с напарником очень торопятся (что-то им должны были на пароме передать) и тут перед заездом в порт закрывают путь - переезд, через который проезжает товарняк....потом он едет назад, потом снова вперед....В общем гоняли этот товарняк туда-сюда часа два. Водители в ярости...они опоздали. Дочка моя уснула. Наконец, пропустили наш автобус. Подъезжаем на пункт пропуска. Смотрю из впередиидущего автобуса выгоняют всех, даже с грудными детьми на досмотр и паспортный контроль. А мне уже так плохо, что думаю, снимут с автобуса, хрен с ним, буду ждать коллегу с документами прям тут на тротуаре, главное, дочь куда-нибудь в тепло пристроить. Уже стала соображать, что делать дальше. Дочка спит у меня на коленях, свернувшись клубком, час ночи, на улице холодно, в автобусе тепло....

Заходят к нам в автобус и просят всех на паспортный контроль и досмотр ручной клади. И тут водитель и без того злой вылетает на улицу и кричит, что, мол, пока тут товарняк туда-сюда гоняли все дети в автобусе уснули и он не позволит тревожить мам с детьми. Странно, но даже возражать никто не стал...Все кроме меня и еще одной мамы с ребенком вышли (а больше детворы не было), а мы на автобусе проехали чуть дальше, благополучно миновав зону досмотра, где ждали остальных пассажиров.

Благополучно прибыли в Севастополь. Спасибо Святому Николаю за его заботу и покровительство.

P.S. Спасибо гостеприимным жителям Кабардино-Балкарии! Я навсегда в вас влюбилась! Мы еще потом приезжали в Приэльбрусье и был нам самый теплый прием! И еще раз приедем!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cler сказал:

На днях упал с большой высоты с лесов на стройке мой дядя, каменщик по профессии, и разбился насмерть

Опять смерть рядом с вами... вы приносите несчастья своим родным и друзьям, и не вы ли своими мыслеформами её (смерть) притянули? Какая-то дикая статистика скоропостижных смертей и самоубийств... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Опять смерть рядом с вами... вы приносите несчастья своим родным и друзьям, и не вы ли своими мыслеформами её (смерть) притянули?

Зато маме не скучно на ТОЙ стороне, радуется каждому прибывшему, аж улыбается и ручкой машет...  Страшный человек. Начнет молиться за тебя - готовь белые тапки. Так любить и притягивать смерть - это что-то...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЫ, с ней низзя дружить!!! Кто подружится- не жилец точно... 

2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Зато маме не скучно на ТОЙ стороне, радуется каждому прибывшему, аж улыбается и ручкой машет..

 

2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Начнет молиться за тебя - готовь белые тапки.

Эммм... тут вопрос- кому? Ежели она начнёт молиться за некоторых на форуме- то тапки могут понадобиться ей самой... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году на кухне пожар случился. И хотите верьте, хотите нет до иконы Неопалимой Купины все сгорело, а дальше нее огонь не пошел. Прямо была четкая линия видна. Жаль не сфотографировала, не до этого было.

Потом в одной иконной лавке рассказала об этом и старушка все охала, что о чудесах разных в старые времена говаривали, а они оказывается и в наше время происходят.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать про одно маленькое чудо.

Прямо перед Новым Годом слегла я с температурой, 30 числа 38,5 и сильнейший вирус, не до подготовок.

А детки ждут праздника, тортика и вкусняшек. Я ложусь спать и думаю: "Господи, хоть бы завтра утром температура спала, надо по магазинам пройтись".

Встаю утром: температура 36,8. Удивленная бегу по магазинам, надо успеть часов до 6 вечера. Забежала к маме, поздравила с наступающим, побежала дальше.

И вот приготовила, уселись за стол, встретили Новый Год. Ровно в полночь после курантов у меня поднялась температура до 38.

Утром 1 января звонит моя близкая знакомая, поздравить. Общаемся, я ей рассказываю что вот мол, вирус свалил прямо на праздники.  А она и говорит: "Тебе вчера за здравие читали, я подавала".

И весь тот день у меня температуры не было.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Два с половиной года назад моя подруга, которая мне почти как сестра, неудачно упала с крыши дачного домика, раздробила коленную чашечку, были порваны все связки в коленном суставе. Мы с её сестрой и ещё одной подругой сразу побежали заказывать сорокоусты о здравии болящей в трёх храмах. Кроме того, я постоянно подавала записки о здравии, когда бывала на воскресной службе. Врачи провели сложную операцию, собрали колено из осколков, но предрекали инвалидность и долгое нахождение в инвалидной коляске. Говорили о необходимости ещё одной операции по восстановлению связок. В общем, прогноз был неутешительный. 

  Так что вы думаете, через месяц моя подруга встала на костыли, а ещё через 3 месяца их отбросила и пошла на своих двоих, правда, сильно хромая поначалу, но всё же! А ещё через полгода вдруг начали расти новые связки на коленном суставе, и никакой повторной операции не потребовалось. И это в 50 с лишним лет, когда люди после травм восстанавливаются обычно не слишком быстро. 

  Сейчас о травме напоминает только еле заметный шрам пониже колена, хромоты нет и в помине, и даже на изменения погоды нога не беспокоит. Разве это не чудо?

  Да, забыла сказать - ещё когда моя подруга ходила на костылях, я ездила в паломническую поездку в Псково-Печерский монастырь и заказала Неусыпаемую Псалтирь о здравии на год для неё и для себя. Так у меня в течение того года ни разу даже насморка не было, что при нашей питерской погоде тоже чудо. Обычно 3-4 раза в год у меня то горло, то сопли рекой. А тут и промокала, и замерзала не раз и не два - и ничего! А подруга моя после такой тяжелой травмы полностью восстановилась!

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поделюсь. Мой любимый святой - преподобный Серафим Саровский. На протяжении последних пяти лет я регулярно посещаю Дивеевский монастырь. Вот знаете, как бывает, будто приезжаю в место где меня любят и ждут, так мне там хорошо. И ни один год, я не уезжала без подарков батюшки Серафима. 

Вот и в этом феврале Господь подарил мне чудо по молитва батюшки. Приехали мы в последнюю неделю февраля. В Дивеево стояли сильные морозы. Было малолюдно. А у меня очень болели ноги. Болели так, что ходить я не могла практически. До монастыря ещё добралась, а вот там я передвигалась опираясь на подругу, маленькими шажками. И вот вечерняя служба. Она очень длинная, велико постная. Меня попросили поработать на свечах у иконы Богородицы Умиление. Подруга следила за подсвечником возле мощей батюшки. Вот честно, я не заметила как прошла служба! На одном дыхании. Утром я доковыляла в храм на акафист преподобного, потом пошла на Канавку. Была такая стужа, что, невозможно было говорить. Но какое внутри было счастье! И вот в какой-то момент я понимаю, что ноги не болят. Вот будто и не было никакой боли. 

Для меня это было чудом. И очередным подарком от моего любимого батюшки Серафима. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли отнести этот случай к чуду, но для меня он именно таким и является. Это было несколько лет назад, осенью. В ту пору я сильно болела и всё больше лежала. Тогда у меня в доме была только икона Матронушки и книжечка с акафистом. Им я и спасалась в минуты отчаяния.

В тот день я проснулась довольно поздно, чувствовала себя очень плохо и решила помолиться. Дотянулась до книжицы, открыла и поняла, что день то оказывается выдался пасмурный и в комнате темновато. Плотные занавески были закрыты. Встать, открыть занавески или включить свет, сил у меня не было.

А горячее желание помолиться было. И я решила, что полумрак не помеха. Сложновато, но я потихоньку разберу слова молитвы. И только я так подумала, как на страницу лёг лучик солнца. Ни правее, ни левее, а прямо на текст акафиста. Я спокойно помолилась, а лучик исчез, когда я дочитывала последние строчки молитвы. 

У меня было такое ощущение, что этот лучик включили именно для меня.

А солнце в тот день больше так и не выглянуло.

 

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш городок привезли мощи святого Пантелеймона. Вчера я весь день то порывалась съездить в храм, где были выставлены мощи, то отказывалась от своего порыва. А сегодня решилась. Сегодня праздник - Преображение Господне, отстою, думаю, службу, и приложусь к мощам. Надо сказать, что в церковь я хожу не часто, поэтому для меня это важное событие. Приехала, а мощи уже забрали в другой храм. Ну, нечего делать, исповедалась, причастилась, службу отстояла, и решила сходить в тот храм, в котором были сегодня мощи. Идти до него 10 кварталов. Можно, конечно, на такси, или автобусе, но захотелось именно пешком. Надо сказать, что пешком так далеко я не ходила уже года три - стали болеть ноги, и сердце не переносит такую нагрузку, но, пошла, потому, что после службы появилось ощущение какой-то лёгкости, умиротворения. Сама не заметила, как преодолела этот путь, пришла в храм, приложилась к мощам и пошла домой, снова пешком, хотя, и до дома было идти столько же. 

Когда я пришла домой, то с удивлением обнаружила, что не устала ни капельки, хоть сейчас снова в путь (хотя, прошла я в общей сложности километров 8-10), и настроение прекрасное, и хочется всех любить... Что же мне так помогло? Исповедь и причастие, или святой Пантелеймон? Хотя, просила я у Пантелеймона не за себя, а за мужа. Батюшка на проповеди говорил о чудесах, которые Господь являет нам, и вот то, что сегодня произошло со мной, для меня тоже чудо, я ведь думала, что никогда уже далеко пешком ходить не смогу. Вот, смогла, как будто на крыльях слетала!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НаСа сказал:

Когда я пришла домой, то с удивлением обнаружила, что не устала ни капельки, хоть сейчас снова в путь (хотя, прошла я в общей сложности километров 8-10), и настроение прекрасное, и хочется всех любить... Что же мне так помогло? Исповедь и причастие, или святой Пантелеймон? Хотя, просила я у Пантелеймона не за себя, а за мужа. Батюшка на проповеди говорил о чудесах, которые Господь являет нам, и вот то, что сегодня произошло со мной, для меня тоже чудо, я ведь думала, что никогда уже далеко пешком ходить не смогу. Вот, смогла, как будто на крыльях слетала!

У меня во время беременности с сердцем были большие проблемы. Соответственно, я почти не выходила из дома одна, гуляла то с мужем, то с дочерью, то еле перлась в поликлинику.

Соборовалась 2 раза. Службы несколько раз выстаивала-высиживала, исповедовалась и Причащалась. Первый раз мы с мужем удивились, что я всё стойко перенесла, во второй раз уже и не удивлялись. Бог дал мне это чудо - малыша, Он и помог мне его выносить, родить, и до сих пор Поддерживает. Без Бога я бы просто не справилась.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был праздник Преображения Господня. В этот праздник хотелось помянуть своих усопших, чтобы и они стали причастниками Божьей благодати, смогли помолиться в храме и попросить о важном для себя- при пожертвовании в храм и к поставленным свечам души умерших, за которых поставлена свеча или принесена жертва, приходят молиться, о чем открыто православным верующим, судя по книгам современных священников. 

Поэтому я зашла в свободное время в церковь, отнесла продукты на канун за своих усопших до девяносто девятого колена. Здесь , глава "Рассказы архимандрита Гавриила". В то же время, вспоминая о купленном, упрекнула себя в том, что ничего не принесла для обычной трапезы, ни риса, никакой другой крупы или продуктов, все только к чаепитию. С этими мыслями отправилась дальше по делам, но при обратном возвращении поняла, что не так и напрасны были сожаления о некупленном рисе и прочем, настолько сильно нахлынули мысли об этом, и не случайно: рис и подсолнечное масло используются священниками для совершения Таинства Соборования, обязательного для тяжело больных и для умирающих, и эти продукты  обычно припасают к Таинству.

К моему дяде, например, соборовавший его перед смертью  священник сам принёс в больницу рис и масло. Тётя не знала, что и сколько нужно приготовить к Соборованию, до этого ни разу не соборовалась, поэтому батюшка предупредил её в телефонном разговоре, что всё возьмёт с собой. Слава Богу, доступные для нас пожертвования даются Самим Богом, как и возможная молитва. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая зарисовка, произошедшая буквально вчера.

Бабушке моей, в связи с ситуацией в мире, приспичило гречкой и мукой закупиться. Пробежав по магазинам нашего города, гречи я нигде не обнаружила.  Слегка подуныла,и мысленно обратилась к Спиридону Тримифунтскому. 

- Батюшка Спиридон, - говорю, - Помоги мне гречкой разжиться и мукой. Мне бы пять пачек гречки, да муки 2 кг. - Потом подумала и добавила, - Нет, жадничать не буду. 2 пачки гречки возьму.

Захожу в Магнит, на полке  5 пачек гречки "Увелка" и много-много муки. В единственном магазине нашла.

Жадничать не стала,взяла две пачки гречки и одну муки :).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю чудом считать или нет, но я нашла старую икону или она меня нашла. 17 лет назад, ещё перед тем, как я крестилась и даже не задумывалась особо, в старом, без окон и дверей, доме бабушки моего мужа я нашла икону. Я ходила по этому дому, там все вынесли соседи, а старые фото оставили.  Муж не захотел их забирать, но я настояла, все- таки это его бабушка и дедушка. Собрали, положили в пакет, зашли обратно в дом, я повернулась к окну- икона. Буквально перед этим прошлась- ничего не было, там ободрали все, даже ветхие занавески. Наверно все- таки чудо.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×