Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Истории о православных чудесах

Recommended Posts

Беломорканал

А чтоб не гнали туфту на моего Бога.
Оскорбить религиозные чувства истинно верующего невозможно. Настоящая вера горит непоколебимым огнем, который лишь укрепляется от сомнений окружающих. Ее не пошатнуть танцем в храме или картинкой в интернете. Она крепка и самоценна, так как ее источник — внутри, а не вовне.(с) Как раз вчера прочитала сие мудрое высказывание. Так что истинно верующему нет надобности оправдывать и защищать бога и иже с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Оскорбить религиозные чувства истинно верующего невозможно.
Можно оскорбить его Святыню. ну это примерно как если некто скажет гадость о человеке которого вы любите. На близкого человека. Вы разумеется не перестанете его любить, но неужели останетесь равнодушны и не почувствуете, что оскорбили не только его но и ВАС?

Мне в первом классе одна девочка сказала, что моя мама паршивая поломойка (она ушла с основной своей работы и устроилась мыть полы на полдня, чтоб весь первый класс забирать меня из школы). Это ничуть не поколебало мою любовь к маме, но эту девочку я побила. blush.gif Как думаете - почему?

Так что истинно верующему нет надобности оправдывать и защищать бога и иже с ним.
Неправда.

Терция

чуда в воздействии этого масла нет. Что угодно: химия, электрические поля,
Ааааай, какие поля, какая химия, это обычное растительное масло, только освящённое. )))

коша

Бог и чудеса это одно. А православие при чем?
При том, что Православие правильно славит Бога. Отсюда и название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

неужели останетесь равнодушны и не почувствуете, что оскорбили не только его но и ВАС?
Разумеется. Потому что считаю, что никто не может оскорбить человека. Он сам оскорбляется. Я оскорбляться не собираюсь, и уж тем более не стану оскорбляться вместе с кем-либо.
эту девочку я побила.  Как думаете - почему?
То, что я думаю по этому поводу, вам знать совсем ни к чему. У вас же своё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Дак кто виноват в этом? В вашем неверии. Я однажды одному убеждённому атеисту помазала больное место этим маслом. Боль прошла мгновенно. Вы думаете его это в чём-то убедило? Нет, ничуть. Сказал, что просто совпадение

Глупый атеист вам попался. laugh.gif А боль- крайне интересная штука и крайне субъективная. Есть такие мази- "отвлекающие", не содержат никаких действующих веществ. Но при нанесении на кожу снимают зуд, боль, прочие неприятные ощущения. Или например широко известные опыты, в которых прикосновения к коже холодными предметами вызывают на только ощущения горячего, но и все симптомы ожога. Или опыты с ЛСД (когда их проводили ещё на официальном уровне) в ходе которых пытались обезболить тяжёлых онкологических пациентов. Так вот- ЛСД полностью выводится из организма за сутки, а обезболивающий эффект продолжается 2 недели и больше!

Это- чтобы было понятнее, как рассуждает атеист.

А кто виноват? Ну, так мы и никого не виним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Заходишь на форум тихим прекрасным утром и тут тебе вот это выдают -

В христианстве всем святым мученикам принявшим мученическую смерть Бог не помог. Как они ни молились

Я валялся раньше чем успел утром встать lol.gif. Ну нельзя же такую ахинею с таким серьезным видом вещать. Хоть бы смайлик какой влепили, а то непонятно - среди нас сам Архангел или очередной возомнивший себя секретарем Господа. Вот что свет неудержимый с людьми то делает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

При том, что Православие правильно славит Бога. Отсюда и название.

Любопытно. А) кто конкретно так решил? Б) то есть все остальные религии славят бога неправильно? мусульмане - правоверные, как они себя называют, не имеют,значит, права на такое именование? Им это пробовали объяснить?

В принципе, каждая религия считает себя и только себя истинной. Но вот так, чтобы уже в самом названии - мы только правильные, а все остальные нет.... Не зря всё же "православный" переводится практически на все языки как "ортодоксальный".

Бог один, провайдеров много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Православие правильно славит

Есть еще Славить Правь...И это совсем не о православии) wink.gif

Что ж за бог, что оскорбляется от форумной олимпиады? laugh.gif Это вы оскорбляетесь за него.

Ну и вернемся к чудесам. Процитирую

В 1720 году, замироточила одна из икон, он лично приехал на место, забрал икону, взял с собой несколько священников из того храма, приехал во дворец и в присутствие свидетелей, далее процитирую сам текст: «Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез!» — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман

Ф. Р-524, оп. 2, л. 1374, л. 4.

Что потом сказал товарищ Петр Романов о сиих чудесах, приводить не надо?

"покойный митрополит Нижегородский Николай Кутепов рассказывал случай из жизни его епархии:

«Есть у нас приход в Богородском районе. Вдруг подняли шум-гам: 68 икон замироточило! Я за голову взялся. Ребята, надо же какую-то совесть иметь! Быстро создали комиссию. Все иконы протерли. Храм опечатали и закрыли. Неделю стояло. Хоть бы одна капелька появилась! "

наверно митрополит был неправильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

При том, что Православие правильно славит Бога. Отсюда и название.

Получается, что весь смысл в том, чтобы правильно славить? Бре-ед... На что уходит жизнь. А ведь вы все даже не можете быть уверены, что действительно делаете это правильно - подтверждение от бога поступало, что это именно так?

Почему я все-таки думаю, что жизнь за пределами материального существования есть: мне известны несколько случаев в нашей семье, когда умершие родственники и друзья "выходили на связь" или была предсказана смерть. Это реальный факт. Но никто из них не упоминал о боге. Хотя, кажется, кому бы как не им, перешагнувшим границу миров, свидетельствовать о факте наличия в их "тамошней" жизни бога. Поэтому и "чудеса", о которых иной раз приходится слышать, я просто воспринимаю как область чего-то недоступного моему пониманию, но никак не объясняющегося присутствием бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защищают здесь Православие в том числе и для того, я думаю, чтобы заходящие сюда люди, не определившиеся ещё, всё-таки могли прочитать о нём не только мнения атеистов, но и, как не удивительно, самих православных.

Вы же не ограничиваетесь тем, что просто не соглашайтесь с верующими. Вы, рассуждая о Православии, частенько ставите его с ног на голову. Пусть это ваше мнение.

Ну а нам приходится, естественно, переворачивать всё обратно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Для чего славит?
Для собственного спасения. Человек не может спастись не прославив своего Творца, таков Закон.

Нуждается ли Всевышний в этом?
Всевышний нет, человек да. Это нужно человеку, а не Богу. Человек не сможет быть с Богом в будущей вечной жизни отвергая Его.

Вообще нуждается ли всевышний хоть в чем то? Он что человек?
Он просто по любви желает всем спастись. А вы - ну гений просто - пытаться измерить Творца своими земными мерками - оч. умно и рационально, ничего не скажешь.

Кому от этого толк?
Человеку толк.

Кому сытнее от того что Вы славите Всевышнего?
Ну вот я же говорю... Всё сводится к кускам пожирнее. Человек когда-то умрёт. Этого-то, я надеюсь вы отрицать не станете. И где он будет пребывать после смерти - важнее всего по идее. Здесь-то временно, а там то вечно.

Саша Шпиль

То, что я думаю по этому поводу, вам знать совсем ни к чему. У вас же своё мнение.
Тут и думать нечего - мне было обидно и больно за маму, вот и всё. Интересно, а если при муже оскорбят его жену, он тоже должен будет бездействовать. прикрываясь тем, что мол, дорогая ты просто не оскорбляйся, сама не оскорбишься - никто тебя не оскорбит.. biggrin.gif Или всё же он должен по всем мужским законам дать в рыло обидчику? Вам как больше понравилось-бы?

Спэнглиш Ничччччё не поняла! laugh.gif Как это всё увязать с освящённым маслом, оно что по вашему было изготовлено по хитрому какому-то рецепту? Да обычное растительное масло, я ж говорю. Вы вроде кучу сказали, а я вообще не могу ни за что зацепиться... Вы чего сказать-то хотели? По факту - был ожог и боль. Я помазала - боль прошла. Нет, не потому что ЛЮБОЕ растительное масло помогает от ожогов, обычное не помогло. А это помогла и надолго. Чел в течении двух часов вообще и не вспомнил ни разу про то, что у него ожог.

Пума Марковна

А) кто конкретно так решил?
Кто конкретно - не знаю. Возможно кто-то из Апостолов. hmm.gif Но само название - должно же как-то объясняться? Ну и вот.

Б) то есть все остальные религии славят бога неправильно?
Отвечу вопросом на вопрос - а вы можете назвать ещё хотя бы одну религию, которую бы ТАК ЖЕ гнали и ненавидели? Почему в Риме, куда стекалось множество религий, именно Христианство было объявлено вне закона? Только Христианство. Это что-нибудь значит, или нет?

Плюшевое счастье

Что ж за бог, что оскорбляется от форумной олимпиады?
да Бог поругаем не бывает! Это ЛЮДИ оскорблены, у них есть чувства, которые оскорбили. Феминистка в Америке почему-то может оскорбиться, что ей придержали дверь и никто ей не возражает. А тут гляди - нас*али в душу миллионам людей - и сиди не вякай! Торжество справедливости прям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай очень яркий, но как и сейчас, так и тогда не думалось, что это нечто единобожественное. Ну вот так случилось, что вопрос ста долларов тогда решался богами ВСЕМИ) Кто там есть?-бог плодородия, дождя и облака, бог тучи и грозы--все милы, только помогите, я в угол на коленях носом ткнусь (вы ж там живёте? Даже общий бог? ; ), но помогите не подвести другого человека, не дайте мне его обидеть, расстроить, пусть он не грустит, пусть я смогу, пожалуйста, ну пусть мы не разочаруем друг-друга....он ведь мне поверил, поддержал, помог.

Боги помогли)) Пять минут какой-то отсебятины; не слёзы, не молитвы, а просто очень искреннее горе и просьба к "там куда-то"--"пожалуйста, ну помогите..."

Назавтра я открыла записную книжку (тогда ещё такие были ; ), что б позвонить-покаяться-отсрочить...и нашла там под обложкой денежку, и Ровно столько, что б вернуть.)) Заабытую, каанечно ж..Только это Чудо, что вдруг вот так нашлась из-под обложки.)

Наверное, молилась? Наверное о меркантильном. А кто из них мне книжку в руки дал..--да кто же знает ; )

Так просто, вспомнилось..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

. Человек не может спастись не прославив своего Творца, таков Закон.

" Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую, сладкую конфету (с)". g.gif

Отвечу вопросом на вопрос - а вы можете назвать ещё хотя бы одну религию, которую бы ТАК ЖЕ гнали и ненавидели? Почему в Риме, куда стекалось множество религий, именно Христианство было объявлено вне закона? Только Христианство. Это что-нибудь значит, или нет?

Ну я не сильна в сильно глубоких исторических экскурсах - историю знаю не то чтобы сильно глубоко. И параллели между Римом и Русью вряд ли смогу точно провести, но почему-то в ассоциативной связи с Крещением Руси " огнем и мечом" мне видится только то, что куда бы ни пыталось проникнуть христианство - везде почему-то это сопровождалось настырностью и навязчивостью. Если не откровенным насилием. Насаждалось оно. Вот и гнали его отовсюду, где смогли.

А что же до " правильно славить Бога" - то мусульмане, например, называют себя правоверными. Значит они "правильно верящие" исходя из этой логики? Ну и кто в итоге тогда все же получается правильнее - православные или мусульмане и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Если не откровенным насилием. Насаждалось оно. Вот и гнали его отовсюду, где смогли.
Хм)) Ведь помимо исторических фактов всевозможных, существует ещё и так называемая народная память. И вам не кажется, что если бы князь Владимир насильно навязывал бы эту веру народу, если бы он действительно насаждал бы её огнём и мечём - то вряд-ли он дошёл бы до нас в прозвище "Красно солнышко"? g.gif

Вот если Иван четвёртый рубил бОшки направо и налево, то он и дошёл до нас как "Грозный".

Ну понимаете, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Ничччччё не поняла!  Как это всё увязать с освящённым маслом, оно что по вашему было изготовлено по хитрому какому-то рецепту? Да обычное растительное масло, я ж говорю. Вы вроде кучу сказали, а я вообще не могу ни за что зацепиться...

Сами виноваты- дали мало информации laugh.gif

По факту - был ожог и боль. Я помазала - боль прошла. Нет, не потому что ЛЮБОЕ растительное масло помогает от ожогов, обычное не помогло. А это помогла и надолго. Чел в течении двух часов вообще и не вспомнил ни разу про то, что у него ожог.

Теперь немного яснее.

Ну, почему вам любое не помогало, а это помогло- этого я не знаю, вам виднее. g.gif А "чел"у почему помогло? Возможно, потому что, несмотря на все настоятельные рекомендации не мазать ожоги маслом, это стародавний способ снятия боли при ожогах.

Smelei

Согласен. Ухожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моей репы:

//Стесняюсь спросить - а превратиться из человека в .. дерево, или ещё во что - не бред? Ни разу не бред, торжество логики...//

Я за то, что человек переходит в другое состояние - нематериальное - после гибели физического тела. А мне деревья какие-то приписали... Но где-то я согласна с Высоцким:

Но, если туп, как дерево - родишься баобабом

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Учить надо, учить...

Беломорканал

а вы можете назвать ещё хотя бы одну религию, которую бы ТАК ЖЕ гнали и ненавидели?

Так может дело не в гонителях, а в самой религии? Что-то в ней не так. Или в ее адептах. Отсюда и желание держаться от них подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Не зря всё же "православный" переводится практически на все языки как "ортодоксальный".

Умнее и не скажешь, прежде чем выставить ваши лишенные всякой логики мысли, с интернетом бы посоветовались censored.gif

Слово ортодоксия - происходит от греческого - ὀρθο-δοξέω (иметь правильное мнение, здраво судить) орто - правильно, докса - мнение, слава. Потому слово православие - просто калька с этого греческого слова, которое в иностранные языки перешла без изменения. Православный и Ортодокс в этом смысле - одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вы знаете что ждало мучеников после смерти?

Я, нет. Так я и не утверждала, что знаю. Могу лишь предположить, основываясь на утверждении религии, которая это проповедует. А вы с чего взяли, что -

Бог не помог

??? Судя по тому, что НИ ОДНА религия так не говорит ( иначе приведите пример, где сказано, что не помог ) вы это попросту сочинили, но не предполагает, а выдаете как истину. Не помог и все. biggrin.gif Откуда вы знаете что это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Что-то в ней не так
Нет "что-то" - не пойдёт. Заповедей всего 10 и их все знают. Хотя бы в одной заповеди ЧТО может быть такого, за что эту религию гнали бы ото всюду? За что могли бы зверски уничтожать её сторонников? Ну хоть

намекните! Может за "не убий" А может за "почитай отца и матерь своих"? За что?

Я повторяю - их всего 10 и их знают все, посему далеко ходить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Заповедей всего 10 и их все знают. Хотя бы в одной заповеди ЧТО может быть такого, за что эту религию гнали бы ото всюду? За что могли бы зверски уничтожать её сторонников? Ну хоть

намекните! Может за "не убий" А может за "почитай отца и матерь своих"? За что?

Бьют-то обычно не по паспорту, а по морде. Так и тут - гнали не за заповеди, и не за то, что они неверные. А за навязчивость, беспардонность и желание указать другим, как им следует жить по мнению этих самых адептов. Только потому, что какие-то конкретные люди вдруг в какой-то момент посчитали это истиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

За что могли бы зверски уничтожать её сторонников? Ну хоть

намекните! Может за "не убий" А может за "почитай отца и матерь своих"? За что?

Не будем останавливаться на пунктах 1-4 упомянутых заповедей (где про божественное). А вот про все остальное... То, что складывалось веками и называется нормами человеческого общежития, некоторая группа людей выдала за откровения свыше, "приватизировала" так сказать и на этом основании претендует на исключительность. Может за это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

да Бог поругаем не бывает! Это ЛЮДИ оскорблены, у них есть чувства, которые оскорбили. Феминистка в Америке почему-то может оскорбиться, что ей придержали дверь и никто ей не возражает. А тут гляди - нас*али в душу миллионам людей - и сиди не вякай! Торжество справедливости прям!

Вы преувеличиваете наши скромные заслуги.

Коша

Это все от гордыни, раздутого эго, самомнения и это бесовская прелесть - возлагать на себя обязанности Бога.

подпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Но на заповеди нагромаздили миллион инструкций указок, алгоритмов - того как надо вести себя и заставлять всех остальных
И кого тут последнего православные что-то заставили сделать? g.gif Какой тут миллион инструкций?

К слову, я могу согласиться, что в любой церкви как ворганизации есть проблемы. Везде люди, вера не делает человека святым.

И весь рикол в том что те кто рьяно пропагандируют православие - сами эти заповеди не соблюдают.
Вы знаете всех православных?
Но православные не чтят этого богом данного всем качества, и нарушают свободную волю других навязывая им свою волю.
Ещё раз - кого тут православные что-то заставили сделать?
Считаете что то святынями - так идите и обнимайтесь и лобызайтесь. Отчего же атеисты не навязывают вам последние научные достижения? Не заставляют скупать эти "святыни" и загромождать ими весь дом. Я же не оскорблюсь если кто то не пользуется посудомойкой. Но обижусь если ее прийдут и поломают.
Вас каким образом заставляют святыни лобызать? За ушко берут и ведут? Или заставляют иконы раритетные покупать? Или как?

Меня никто ни разу не заставил что-то сделать-купить-решить, хотя до идеальной прихожанки мне далеко. А уж про проходящих мимо атеистов что говорить?

Навязывать свою точку зрения может кто угодно и по любому поводу, человеческая нетактичность не зависит от религиозной принадлежности.

Леди Ястреб

Так может дело не в гонителях, а в самой религии? Что-то в ней не так. Или в ее адептах. Отсюда и желание держаться от них подальше
Конечно, не так. в разрез с обществом потребления идёт. В разрез со многими основами властной идеологии часто - идёт. А вы можете поручиться, что всё так у гонителей?

Огромная просьба обсуждать данные вопросы в ветке Христианство. Как ребёнка выгуляю - позже перенесу туда ваши посты.

Эту ветку временно закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что Бог есть и Он нас любит. Не называю себя верующей, потому что не готова взять на себя такую ответственность. Просто хочу поделиться чудесами, которые уже произошли с нашей семьёй. Сегодня.

С утра моросил дождь, и небо хмурое-хмурое. А мне, как назло, надо было сходить с детьми сдать анализы и съездить в город. Когда мы вышли из дома, дождь как-то незаметно прекратился, а по городу мы гуляли уже под солнышком.

Сделав всё, что успели, в городе мы поспешили на автобус. По дороге я вспомнила, что у меня дома на плите с 8 утра стоит сковорода с кашей, для собаки готовила, под которой я забыла выключить газ. Каша жирная, газ - на полную, сверху обои на потолке, рядом шторы, включённый газовый котёл... Единственное, о чём в тот момент думала, что нервничать уже бессмысленно, домой доберёмся не раньше 14.30, и слава Богу, что у меня паспорт и документы детей с собой.

Приехали. Детей оставила за калиткой, пошла в дом сама. Открыла и удивилась, что даже запаха гари нет. Неужели я всё-таки выключила плиту? Оказывается, что нет. Газ горел, но едва-едва, практически под крышечкой (не знаю, как она правильно называется), которой саму горелку накрывают. Странно, что не потух. Но самое интересное, на мой взгляд, что каша даже не подгорела(!), собака слопала и не поморщилась.

Вот, честное слово, я очень редко о Боге вспоминаю, к сожалению, чаще - когда совсем всё плохо. Наверное, год в храм не ходила. А неделю назад вдруг так сильно захотелось зайти, свечу поставить в благодарность за всё. Вот и зашли.

Вышла я сегодня из дома, детей зову, а у самой такое чувство, как будто Он сказал мне: "Ну, как мне ещё показать, что я вас люблю?"

Сидим мы с детьми потом дома, отдыхаем с дороги, а небо вновь начинает хмуриться. День-то, по прогнозам, дождливый.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя история. Днем во время работы пришла неожиданная мысль выслать сестре денег и своей осязаемостью и продолжительностью сразу же убедила, что так и есть, зачем-то ей нужны. Занимала у нее по своим причинам, но уже договаривались о сроке возвращения.

Я сразу же ей позвонила и сообщила, что вечером после работы вышлю.

При этом вспоминалась мама и было такое чувство, будто она рядом и сама мне говорила о сестре. Она после смерти, как никто из близких, постоянно молится за нас, изо дня в день активно участвует в моей жизни, мысленно удерживает и предупреждает, и сейчас подумалось, что нам нужно научиться, может, больше доверять в семье друг другу и искать поддержки друг у друга.

Сегодня утром вижу радостное сообщение от сестры о получении денег.

Ближе к вечеру захотелось все-таки узнать о ее материальном положении. Оказалось, что у нее заболели сразу два зуба и на лечение нужно было примерно столько, сколько я ей выслала. При ее доходах значительная сумма, она собиралась взять в долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с мужем стали свидетелями настоящего чуда.

Про свою полоумную соседку по деревенскому дому я уже писала в одной из веток (которая пьёт похлеще иного мужика и которая в пьяном угаре гоняла по двору уже покойную 85-летнюю мать и сожителя, отсидевшего 17 лет за убийство). Вообще, когда она пьёт, в неё словно бес вселяется - так преображается человек (мат, агрессия и прочая "радость бытия"). Мужа моего она побаивается даже находясь в полуживом состоянии, когда море по колено, а меня всё ещё не оставляет надежды ужалить. Я же стараюсь всеми силами избежать с ней вообще каких-либо контактов (последний раз я говорила ей что-то года 3 назад).

Этим летом я решила как-то выбить ковёр. Труба, на которой это можно сделать, находится с той стороны дома, которая "смотрит" на этих соседей. Объясню: труба внутри нашего участка, наш забор, потом сливная канава, потом забор этих алкашей. Заборы не сплошные, поэтому всё видно.

И надо ж было так выбрать день! Они "отмечали день взятия Бастилии". И вот колошматю я ковёр, а соседка через два забора всё что-то бурчит и всё в мою сторону. Слов не разобрать да и зачем мне это. Ну, закончила я свою процедуру. Уже пять ещё каких-то дел переделала. Потом смотрю, стоит наша "красава" у калитки и настойчиво зовёт "хозяев". Благо муж был дома, отправила его. Мне даже не пришлось спрашивать у него суть её зова - ор стоял на всю улицу. Оказывается, я обзывала её всякими непотребными словами и грозилась убить. У меня был шок: ведь я ни произнесла в её адрес не то что слова - звука не издала. Получалось, что её воспалённый мозг звуки ударов о ковёр воспринял как слова агрессии.

Муж её как-то потихоньку утихомирил и отправил восвояси, а на меня напал какой-то ступор: то ли полицию вызывать, то ли "дурку". И вдруг сама собой возникла мысль о молитве. Я просто начала молиться за просветление её души и тела, о защите меня и моей семьи, дома. Даже не заметила, как в дом вошёл супруг, сколько времени прошло. Муж потом рассказал, что 20 минут он просто боялся меня потревожить. Но я ни-че-го не помню.

До сегодняшнего дня соседка в нашу сторону даже не смотрела (даже во время еженедельных запоев). Это с июня месяца. А сегодня супруг вышел за калитку и идёт эта Таня. Слово за слово (с ним она иногда здоровается, но не более того) и вдруг выдаёт (со слов мужа): "Вот не ладится у нас что-то с твоей Мариной, обижается она всё что-то на меня. А я ведь ничего против неё не имею. Нехорошо так соседям жить. Может пойдём мириться (показывает в кармане бутыль самогона, только что купленную). Если мало, я сбегаю ещё, в долг возьму..." eek.gif

Кое-как супругу удалось отделаться от неё, сказав, что "Марина тоже против тебя не имеет ничего, но не надо её трогать, вообще никак, ни словом, ни полусловом и всё будет хорошо". Потом они даже немного поговорили о её детях. Оказывается, у неё не двое (как мы всегда думали и видели), а трое детей blink.gif (из которых только сын навещает раза три-четыре в месяц, хотя живёт в этом же посёлке, а дочери из города вообще предпочитают не знать такую мамашу).

Вот такое маленькое Чудо, которое меня ещё сильней укрепило в вере. А ведь казалось бы, чего проще: поскандалили бы на всю улицу, порвали бы глотки, ну наваляли бы друг дружке (меня, каюсь, не заслабит при случае), вызвал бы кто-нибудь полицию и разошлись бы миром, как все нормальные деревенские жители. Но вот вмешался Боженька в этот "сценарий".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×