Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Истории о православных чудесах

Recommended Posts

Это произошло в 2004 году, ездили мы с подругами на море в Украину, пошли там вечером в клуб, в котором не было туалета (он был рядом на улице). Когда нам приспичило, мы вышли и, увидев очередь, не стали дожидаться, пошли в парк, знаю, что неправильно, но.... только мы присели в кустах,как нам прямо в лицо посветили фонариком, это были стражи порядка (двое). Минут сорок они нас мурыжили, мол надо проехать с ними в отделение, и заплатить штраф, но как мы их не уговаривали нас отпустить-ничего не действовало. А ночью там на расстоянии шага, не видно ничего, мы даже лица напротив стоящих не видели, только силуэты, это я к тому, что когда, я вспомнила (через мин 40) о Боге и прочитала Отче наш, тут же, откуда не возьмись, появляется третий страж (откуда он взялся, если всё это время никого рядом не было и как он разглядел в темноте в глубине парка нас, у него не было фонарика), и не разбираясь ни в чём, что произошло, говорит им отпустить нас (вот как так?). Так эти двое еще и проводили нас как под гипнозом и сказали впридачу, чтобы в случае чего, обращались к ним за помощью.

и не раз мне приходилось сталкиваться с силой молитвы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разболелась у меня где-то с месяца полтора назад голова. Причем разболелась нормально так, хотела уже обезболивающее пить. Дома была вода Крещенская с одного из наших местных монастырей. Выпила я полстакана и сама не заметила как голова потихоньку прошла. Через пару-тройку часов только меня осенило, что не болит голова. Я, честно, была шокирована немного.

А неделю две назад у меня воспалился нерв под пломбой, четыре дня я терпела, а воспаление по нарастающей шло. Уже и горло стало болеть, и ухо, и в висок отдавало. Решила снова воды чудесной попить. Теперь вот сижу уже в глубоком шоке - к вечеру боль вроде как стала поменьше, а еще через несколько дней прошло и воспаление будто и не было его.

Вот с такими чудесами, при моем непосредственном участии, я реально столкнулась впервые.

Где-то читала, что святая вода имеет структуру молекулы красивой правильной формы снежинки и может обладать целительными свойствами. Честно скажу, слабо верила в это ( в свойства ). Теперь сама лично убедилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка

Разболелась у меня где-то с месяца полтора назад голова.

Про голову. smile.gif Мой муж страдал головными болями несколько последних лет. Очень сильными, мы даже МРТ ему делали. Бледнел, никакой был, работал с трудом. Когда его настигала эта боль, то ни с кем не разговаривал, таблетки сильнейшие только притупляли.

Сам мечтал поехать в Москву в Иоанновский монастырь надеть медный обруч в часовне, сделанный по размеру головы Иоанна Крестителя. Одно лето мы не смогли, пропустили, я разболелась, потом он не выбрался.

Съездили в 14-м году. Прочитала я за него молитву ( там дают отпечатанную ), потом на минутку возложили ему обруч. Я себе купила платочек, а ему- шапочку, освящённые. Вот прошло уже 8 месяцев. Если раньше в неделю у нас уходила пачка таблеток от головной боли ( и то я его ограничивала, а то бы больше ), то с тех пор- одна или две таблетки - не пачки- в месяц.

Добавлю, что никакого серьёзного лечения ему не проводилось, вердикт врачей был, что это пожизненно, такая особенность сосудов.

Ещё чудо. Подруга, оставшаяся без денег и жилья, заказывала молебен Святому Спиридону Тримифунтскому. Через 2 недели после молебна её познакомили с женщиной, которая не чаяла избавиться от 22-х метровой комнаты в центре окнами в парк с отдельным входом- без соседей. Подруга взяла кредит и купила её за 150 тысяч рублей. То есть, даром. Перед этим молебном мы молились примерно полгода.

У меня тоже были два чуда, которые меня укрепили в вере фундаментально. Просто не хочу о них подробно писать. Одно скажу- с тех пор аргументы атеистов мне искренне смешны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Подруга, оставшаяся без денег и жилья, заказывала молебен Святому Спиридону Тримифунтскому.

Да, молилась этому святому ежевечерне. Очень не складывалось с переменой жилья. Мне в церкви посоветовали. Словом, не сразу, но сдвинулось. Сейчас мы на новом месте, довольны, спасибо Святому и Господу нашему, услышал он мои молитвы.

Буквально вчера во время службы пришлось принять сильное обезболивающее. Уже больше недели почка (подозреваю, что она) ныла, болела, сил нет. Таблетки оказались убойной силы, да ещё на голодный желудок. Как же мне плохо стало. И бок ноет, и поплыло всё. А тут и причастие уже началось. Вот хотите верьте, хотите нет, но СРАЗУ после него всё прошло. И боли в почке тоже. Завтра анализы сдавать. laugh.gif Вот и что же они покажут теперь?

Мелочь это вроде.

Но и другие моменты более серьёзные я ничем другим не могу объяснить кроме как Божьей милостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ленка

А можете подробнее рассказать об этом?
Я только могу заметить со слов других верующих, что святитель Спиридон Тримифунтский помогает в тяжёлых, безвыходных ситуациях. То есть как бы просить расширение жилья или новую машину взамен подержанной- не стОит. smile.gif И дано будет только необходимое, без чего человеку- никак. Так люди говорят, я ничего не могу добавить.

Мы с подругой добавили к своему Правилу одну молитву святителю Спиридону Тримифунтскому и читаем её каждый день довольно давно уже, я- несколько лет.

Поищите в молитвословах или в Интернете, прочтите его житие- очень интересно. Он вообще большой помощник в житейских трудностях, в избавлении от бедности и даже в устройстве браков. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А зачем одевать некую конструкцию (обруч Иоанна Крестителя) на голову, чтобы получить излечение? Вроде же должно обращение в молитве помогать? Совсем недавно, в другой ветке, вы говорили о необязательности соблюдения ритуальных деталей, не придавали значения порядку проведения обрядов. Просто помолиться перед иконой не помогает, обруч обязательно одевать или есть случаи излечения без этого действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А зачем одевать некую конструкцию (обруч Иоанна Крестителя) на голову, чтобы получить излечение? Вроде же должно обращение в молитве помогать? Совсем недавно, в другой ветке, вы говорили о необязательности соблюдения ритуальных деталей,
Если Вы заметили, это мой муж очень хотел приложить обруч. Он поверил в то, что обруч поможет. У меня голова не болела, я просто сделала так, как он просил. smile.gif И вообще его так измучили головные боли, что я готова была с ним слетать в Иерусалим, обдумывала даже это.

Ещё одна наша с ним общая знакомая, москвичка, рассказывала, что когда её мучает мигрень, то она едет в этот монастырь, прикладывает обруч и на три месяца её отпускает. А потом она едет опять. Молитву перед обручем муж не осилил бы, я читала ему вслух, он внимательно слушал.

Мне пока что помогает молитва. Особенно ночная. Ну и маслице. smile.gif Невестка- атеистка привезла издалека флакончик маслица, лазила куда- то по неподъёмной лестнице, помня о том, что я верующая, купила для меня за границей пару реликвий. И возможно, это её уважение ко мне тоже меня лечит. Упала на улице, растянула ногу- очень помогло в комплекте с бинтованием. smile.gif

есть случаи излечения без этого действия?

Наверное. Я же у всех не спрашивала.

На вопрос Лаго- Маджоре в репутации ( не могу почему- то зайти к Вам )- читаю Правило ( сокращённое ), потом молитвы за детей, потом молитву Святителю Спиридону, потом молитвы о больных, кто сейчас болен. Просто у меня так составлен молитвослов и удобно лежат закладки. smile.gif Думаю, что порядок не имеет значения, по крайней мере, для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже встречалась с православными чудесами. Особенно часто в первые годы своего воцерквления. Я так думаю, что Господь являл мне их для укрепления в вере. Вообще, очень часто слышу от людей, делающих первые шаги к Богу о необычных случаях, которые начинают происходить в их жизни.

Хочу рассказать о том, какие утешения получала я и мои близкие, молясь иконе "Нечаянная Радость".

Эту икону я купила 25 лет назад в одном из старинных храмов города Житомира. Долгое время она была со мной, а потом я ее утратила. Не помню где и когда, просто забыла о ней, как будто и не было ее у меня никогда. Я не помнила когда и где я с ней рассталась. Прошло много лет. Я уже ходила в храм, дома появился небольшой иконостас. Приобретая иконы я внимательно слушала или читала о них информацию. И однажды я вдруг начала вспоминать эту свою икону, но никак не могла понять, где же она может быть? Каково же было мое удивление, когда позвонила мне мама и рассказала об удивительной находке.

В тот день она открыла церковный календарь, на той странице, где было изображение "Нечаянной радости". И тут как озарение для нее - она вдруг узнала икону, которая 18 лет лежала у неё запертой в ящике стола. Как же она там очутилась? 18 лет назад в нашей семье были очень трудные времена, и мама отправилась к экстрасенсу. Та велела принести икону любую и свечи. И я, вот дура-то, отдала икону, которой молилась, у которой просила защиты и помощи. Экстрасенс что-то делала с ней, не знаю, уж точно, что, и велела вместе со свечами положить в укромное место и не трогать. Мама и не трогала до того памятного дня.

Так ко мне вернулась "Нечаянная Радость". Значение этой иконы велико. Пр молитвам Божьей Матери Господь прощает и утешает страждущих: "Аз Сын Твой, Ты же Мати Моя: Аз Тя должен чтити, послушая твоего моления, буди убо. якоже хочеши: ныне прощаются ему греси Тебе ради".

В декабре на православной выставке я познакомилась с монахиней из города Болгара. Когда я стояла и размышляла, какие требы заказать в храм святого Авраамия Болгарского, матушка посоветовала: "Закажите акафист Нечаянной Радости". Будете удивлены, как быстро придет ответ на молитвы". Я послушала и заказала. А также рассказала ей о своем желании приехать в их храм, послушать проповедь отца Владимира, который там служит.

Матушка улыбнулась: "Молитесь. А Бог управит...".

Акафист нужно читать по воскресеньям. 21 декабря я молилась первый раз. А 22 декабря, в день празднования иконы "Нечаянная Радость" звонит подруга: "Есть два места в паломнической группе, едут в Болгар. Поедешь?" Как это было возможным? Не собиралась. не планировала, только желала. Божья Матерь знает о наших тайных желаниях. И если он полезны нам, просит Сына Своего исполнить их. Спасибо, Господи! Нечаянная была поездка, удивительная и незабываемая.

В том же декабре брат купил новую машину. И почти сразу потерял документы. Сноха печалилась, столько денег нужно восстанавливать их, столько сил, и времени. Кто будет заниматься в новогодние праздники? Моя мама посоветовала ей почитать акафист "Нечаянной Радости". Весь вечер сноха молилась. А утром звонят посторонние люди и говорят - нашли документы на машину в сугробе. Привезли прямо домой. Не взяли ни копейки вознаграждения, поздравили с праздниками и скромно удалились.

"По вере вашей да будет вам", - говорил Господь. Так стоит ли удивляться тем чудесам, которые происходят в нашей жизни. Все закономерно - по вере нашей имеем.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Во второй ссылке рассказ о спасении мужа от пуль в чеченской войне по молитвам жены и другие интереснейшие истории.

Можно и нужно, конечно, молиться за весь мир. Но христиански любить и прощать живущих рядом, пытаться переменить их к лучшему, молиться за них гораздо трудней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как можно объяснить, то что было со мной. Чудо или нет, Божий промысел или случайность.

Я в течении года хожу на службы в церковь и самой важной считаю пасхальную службу. Но пару лет назад день Пасхи выпадал на день, когда женщинам в церковь нельзя и для меня это было неразрешимой проблемой. К моей радости ко дню Пасхи ничего не пришло и было отложено на пять дней. Несмотря на то, что такого раньше не было, я не удивилась - мало ли какие сбои бывают в организме. Но в следующий месяц все началось как и полагается (то есть как было весь год, например, 20 числа) и так же продолжилось в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я не знаю куда написать... но...

Модераторы, простите если что. Если есть необходимость - перенесите.

Очень хочется надеяться на ЧУДО. Да, именно большими буквами!

Позавчера вечером произошла трагедия. Парень 16ти лет. Умничка, спортсмен. Черный пояс по каратэ. Победитель всевозможных чемпионатов и первенств, в том числе Мира...

Выпал (КАК??) со второго этажа родительской квартиры. Вниз головой.

Тяжелейшая черепно-мозговая. Проведена операция. Трепанация...

Состояние тяжелейшее. Кома. Чуть жив. Искуственная вентиляция легких. Отек головного мозга. Подняты на уши все и вся.

Нетранспонтабелен. Увы. Врачи делают все возможное. Но... шансов никаких практически не дают. Единственная надежда на молодой организм. Что справится. То есть на него самого.

Я хорошо знаю его отца. Неплохо самого паренька. Всего несколько дней назад я его фотографировала... и вот....

Чудо нужно. Просто необходимо.

Остается молиться. Пожалуйста! Кто может! Поставьте свечи за здравие. Упомяните в молитве за здравие же.

Пожалуйста!

Никита Лысенко. Его зовут Никита Лысенко.

Фотография удалена, так как сильно деформировала страницу.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Если он в сознании, причастите его и соборуйте, вызовите священника в больницу. Через несколько дней можно снова причастить.

Читала о случае со старцем Николаем Гурьяновым, когда по его совету четыре раза(!) соборовали умирающую женщину за четыре дня. И она выздоровела, хотя уже цвет лица был землистый, отходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Он на искуственной вентиляции легких. Кома. В сознание не приходил.

Через несколько часов буду звонить его отцу.

Он через головы наших врачей - через областной "верх" договорился что его пустят в реанимацию.

Это страшно....

Мне сказали что в трех разных церквях можно заказать за здравие - чтоб упомянули.

Сорокоуст... стоит ли заказывать?

Ведь пока ничего не известно. Что будет завтра... да и через час - два.

Никаких гарантий. Никаких практически, врачи не дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, сорокоуст о здравии закажите, неважно, что ничего не известно. Сорокуст о здравии тяжко болящего Никиты. Или как он был крещён- на то имя. Но скорее всего, он и крещён Никитой. И если по моим личным ощущениям- лучше в монастыре.

А ещё при болезнях и травмах головы молятся Иоанну Крестителю- найдите в Интернете или молитвослове, и читайте.

Моя мать лежала совсем безнадёжная, но я ей подавала сорокоуст о здравии. Пока он не окончился- она жила. А если бы не успели дочитать и она скончалась, то переписали бы там же за упокой. Греха в этом никакого нет.

Завтра вечером я еду в монастырь, перед поездкой зайду в эту веточку и подам за вашего парня о здравии, или в личку мне напишите. Дай Бог ему помощи в этой беде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

После такой травмы ему будет тяжело даже в случае выздоровления. Хорошо, если обойдется без инвалидности. Сорокоусты помогут ему, но попробуйте все же соборовать. Можно и в бессознательном состоянии, насколько знаю. Спросите у священника. И молитесь о нем святому Серафиму Саровскому - у него была очень тяжелая травма головы, выжил милостью Пресвятой Богородицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как разговор уходит от темы - продолжение перенесено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поделиться)

В какой-то степени это чудо.

И снисхождение ко мне)

Последние три недели июля я натурально мучила свой мозг, но не могла принять решение. Важное, от которого многое зависело и которое, возможно, изменило бы мою жизнь. Собственно, поэтому я и не могла ни на что решиться. Я, как могла, молилась Господу, чтобы Он помог мне принять решение. Но ответа не было... Последние несколько дней я буквально вопияла к Господу, Богородице и Серафиму Саровскому, потому как приближалась его память. До срока к которому мне надо было дать окончательное решение, оставалась неделя.

Я устала изводить себя и решила изводить батюшку)) т.е. посоветоваться с ним. 31 июля я к нему подошла и спросила, когда у него будет время поговорить. Оказалось, что время у него будет только 8-го августа. Да, ему повезло))

А мне пришлось смириться)) впрочем, ситуацию он знал, но не догадывался, что я так мучаюсь.

Небольшое отступление) В начале июля мы с мамой съездили в Дивеево. Для меня это была вторая поездка, и если первая особо не впечатлила – мы буквально бегали по территории и провели там всего часа четыре, то вторая не прошла бесследно. В монастыре мы были сутки, молились на Литургии и Всенощной, причастились, для нас провели экскурсию, было много свободного времени. За два дня я прожила неделю.

Так вот, в ночь с 31 июля на 1 августа мне приснилось, что мы с мамой вновь в Дивеево. Приехали утром, а уезжать вечером. Мы решили не заходить в храм и просто гуляли по территории. Проходя мимо храма, я всё-таки захотела зайти и уговорила маму подождать меня на улице. Зашла. Полупустой храм, стоят только монахи (да, мужчины, да, я удивилась) Читали шестую песню канона))) Я постояла до Великого славословия, и решила, что пора уходить. Только я повернулась к дверям, как на плечо легла рука, какой-то монах склонился ко мне и спросил куда я собралась. Я ответила, что хочу уйти. Он мне ответил: «из храма выходят только после службы». И повернул меня лицом к Алтарю, но от меня не отошёл. Признаться, я тогда волновалась как мама воспримет моё долгое отсутствие, но мысли уйти уже не было. Я вышла вместе со всеми, когда служба закончилась. Мама «не заметила», что меня не было достаточно долго, и мы спокойно продолжили бродить по дорожкам. Я шла и думала об одном – добро есть нам зде быти. (Евангелие от Матфея, Марка, Луки)

И проснулась. С улыбкой. И повторила эти слова. И поняла, что всё решится, и как бы ни случилось, всё будет хорошо. Меня буквально отпустило))

Я пришла в храм, спокойно и с радостью молилась за Литургией. Причастилась.

А после Литургии батюшка сам подошёл ко мне и сам начал разговор.

Тут, правда, как выяснилось позже, не обошлось без матушки, которая, увидев вечером, что я подошла к батюшке с каким-то вопросом и сразу отошла, дома попросила его всё же найти время для меня, за что ей спасибо) Он была немного в теме, знала, что это не долгая личная беседа, а вопросы, которые касались его, как настоятеля и меня, как работницы храма (у меня клиросное послушание).

Так или иначе, всё разрешилось. Кстати, я рассказала ему сон, а он поделился, что полночи не мог заснуть, всё думал о моей ситуации.

Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!

Конечно, это сон. И я знаю, что доверять снам не стоит, но то ощущение мира и спокойствия до сих пор со мной. И это убеждает меня больше всего.

К тому же, обычно я не молюсь святым, обращаясь к Богу. Не ересь) просто в начале воцерковления мне было трудно это понять - святых ведь так много, к кому их них обратиться? А какой-то тяги к "своему" святому я не чувствовала. Так что это привычка)

Теперь-то я знаю, что и Господь и святые намного ближе к нам, чем иногда кажется.

А то, что случилось - подарок от нашего батюшки Серафима smile.gif

Христос Воскресе!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо- не чудо, но вразумление было практически на моих глазах. smile.gif

Мы были в паломнической поездке в замечательном городе Старица. Лет ему очень много, стоит он в верховьях Волги, людей в нём живёт мало ( Википедия в помощь ), чистота в нём улиц и реки- удивительная. Сложилась бы иначе моя жизнь- я бы там и жить осталась. smile.gif

Осматривали Свято- Успенский мужской монастырь, гуляли вокруг стен монастыря. Там рядом есть вертолётная площадка, на неё как нам сказали, приземлялся Патриарх. Гладкое место посреди зелёной лужайки.

И ходит по этой площадке мужчина с телефоном в руках. Говорит громко, сплошным матом о чём- то своём, не переставая. Посреди благостной картины поток нецензурщины на освящённой земле.

Знакомый мужчина, который там тоже прогуливался, отошёл подальше, не желая связываться. И вдруг матерщинник пропал... Знакомый озирается в недоумении: уйти некуда, спрятаться негде. Вдруг голос из- под земли: " Да-а-й-те руку кто- нибудь!" На ровном месте ругатель провалился в канализационный коллектор по пояс. Всё было закрыто, до него там гуляли люди, я просмотрела съёмку- никаких сомнительных мест не нашла. Но земля разверзлась ( или крышка отскочила ).

Мужчина протянул руку и выдернул страдальца из канализации со словами: " Ну, что, доругался?" Тот, ошарашенный, побежал мыться на реку.

Вечером с прогулки по городку пришла компания девушек и делилась впечатлениями: " Какой древний городок! Местные жители до сих пор ходят бельё полоскать на реку, как раньше. Идём, а мужчина полощет рубашку и брюки. Всё- таки речная вода мягкая, бельё будет ароматным." smile.gif

Интересно, что человек, который спас упавшего, не испачкался даже каплей, он только руки вымыл, ни грязи, ни запаха на него не попало.

******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православные чудеса, сдерживающие зло, это не только общение с Богом и ангелами, святыми всех времен и народов, помогающих по молитвам всем, искренне и с верой обратившимся к ним.

Но это и излечение от смертельных болезней, возвращение после смерти из царства мертвых. Все это пережила русская женщина, психолог Елена, ее воспоминания о пережитом приведены в фильме "У черты вечности".

Ей же была открыта ангелом тайна знаменитой записи из скважины на Кольском полуострове, где микрофон, опущенный вместе с буром, записал крики и стоны мучимых в аде людей. После чего проводимые работы были вскоре прекращены за полной безуспешностью. Бур постоянно обрывался, как у американцев при подобных работах.

В кратком отрывке из разговора с врачом психологом Еленой приводится данное ей свидетельство ангела о подлинности сделанной записи в Кольской скважине.

http://m.vk.com/video-25720730_171147874

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Хотелось бы увидеть магнитофон, способный записывать при температуре в несколько сот градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ психолога Елены о ее спасении из ада после смерти хорошо дополняет американец Билл Висс, 23 минуты проведший в аду и написавший об этом книгу, чье выступление на телевидении приводится ниже.

http://m.vk.com/video79082767_162328791

Билл и Аннет Висс в программе американского телевидения "Это сверхъестественно!", которую ведет Сид Рот.

http://m.vk.com/video90550455_165529893

О чудесах исцеления, говорения на европейских языках и другой сверхъестественной помощи в интереснейшей передаче с мексиканкой Анной Мендес Ферелли в студии Сида Рота.

http://m.vk.com/video-48977797_165059238

Тодд Бентли, бывший преступник, выйдя из тюрьмы, пережил встречу с Христом и стал другим человеком. Теперь он молится за больных, слепых, глухих, и они полностью исцеляются силой Святого Духа. Встреча в программе "Это сверхъестественно!"

http://m.vk.com/video13857189_151384026

Мусульманин умер и попал в ад. Его встреча с Христом и воскрешение из мертвых. Программа "Это сверхъестественно!".

http://m.vk.com/video161308036_171115946

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Ей же была открыта ангелом тайна знаменитой записи из скважины на Кольском полуострове, где микрофон, опущенный вместе с буром, записал крики и стоны мучимых в аде людей. После чего проводимые работы были вскоре прекращены за полной безуспешностью. Бур постоянно обрывался, как у американцев при подобных работах.

Простите, но вы серьезно верите, что где-то в недрах нашей земли чертики жарят на сковородках грешников? Ну тогда можно прорыть тоннель и всех спасти bb.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

Где вы, интересно, предлагаете поместить ад и рай? Со всеми нововведениями в небесную канцелярию, не ко мне.

И что, в жизни так же буквально верите всему- любви до гроба, без измен, физических и духовных? И не представляете слышания на расстоянии, как святые слышали Бога и ангельский мир? Вы сколько классов закончили, физику изучали? Подучите еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×