Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Истории о православных чудесах

Recommended Posts

Вы сколько классов закончили, физику изучали? Подучите еще раз.

Причем здесь физика, чудо вы фанатичное? Когда нет доказательств и объяснений обязательно хамить начинать?

Если честно, православный психолог Елена производит впечатление легкого неадеквата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Рассказ психолога Елены о ее спасении из ада после смерти хорошо дополняет американец Билл Висс, 23 минуты проведший в аду и написавший об этом книгу, чье выступление на телевидении приводится ниже.

Я тоже историю знаю про спасение из ада после смерти!!! Правда мериканцы её никак не трактуют, видно не прочитали ещё.

Умер старый учитель N из Вятки. Попал в ад. Не успел нарадоваться тому что тепло тут и мухи не кусают, как спустя неделю выяснилось, что попал он туда по ошибке. Пока черти его в обратную дорогу собирали, пока котомки с планированием по ФГОС складывали по нормам СанПин ; звонит ему на сотовый телефон директор школы: "так, мол, и так - узнали мы, что ошибочка произошла-с. smile.gif Не могли бы Вы завтра с утра выйти на работу? А то работать некому, очередь на Ваше вакантное место ещё не успела построиться."

Вот конец истории забыла. Не помню, что на это тот учитель ответил. Вы там ничего у американцев на этот счёт не прочитали? Может они знають?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Вы сколько классов закончили, физику изучали? Подучите еще раз.

Представьте себе, изучала, там ничего не говорилось, что под землей мучают грешников laugh.gif . Подскажите, в учебнике за какой класс это можно прочесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

микрофон, опущенный вместе с буром, записал крики и стоны мучимых в аде людей.

Слышала подобную байку лет 20 назад - в пионерском лагере рассказывали. Типа "в черной-черной комнате жил черный-черный человек..." и т.д.

Повзрослейте и попробуйте фильтровать полученную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

Попробуйте почитать выводы ученого Ф.Я.Шипунова о проделанной им работе по изучению церкви и колокольного звона. Они есть в интернете под заголовком "Наука ведет к Богу" и т.п. Все изложено на уровне средней школы.

Я никак не привыкну, что у меня очень умные подруги и знакомые мужчины, ловят все на лету, даже те, кто не имеет высшего образования, только школа. Поэтому разочарование Мадлины и иже с ней всегда неожиданно.

Всем, кто что-либо не понял или не принял в религии, нужен свой путь в веру и к Богу. Для каждого Он найдет личный подход. На этом считаю инцидент исчерпанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Попробуйте почитать выводы ученого Ф.Я.Шипунова о проделанной им работе по изучению церкви и колокольного звона. Они есть в интернете под заголовком "Наука ведет к Богу" и т.п. Все изложено на уровне средней школы.

Вот Вы, вся такая воцерковленная и правильная, грешите гордыней и оскорблениями. Вы уверены в своей правоте, которая, по мнению всех других форумачнок - бред бредский. Может, Вам пора почитать что-то умное и поучительное? Без криков и стонов в ядре земного шара и прочих бредней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Каждый проходит свой путь к Богу. А травить тупые байки и оскорблять других - это грубо и смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу реальную историю, которая произошла со мной.

Нам с подружкой-соседкой было по 11 лет и жили в городе в частном секторе. Летом решили мы пройтись километров три за город по кукурузу в колхозные поля.

Сама кукуруза нам конечно совершенно была не нужна, своя дома росла. Но, каникулы - романтика.

После обеда сходили, выдрали по пару кукурузин, на обратной дороге встретились с одноклассниками и конечно же засиделись и затрынделись.

Возвращаться начали, когда начало темнеть. Дома могли хорошенько получить на орехи.

Идём, бежим, трясёмся. Подруга говорит, давай помолимся, чтобы дома нам не влетело, читай "Отче наш"!

А я не умею, говорю. Повторяй за мной, командует она.

И вот так перебежками, со сбитым дыханием читаем молитву, она, за ней я повторяю и всё до самого дома.

Да, чудо случилось. Даже два:

- Я после этого случая знаю "Отче наш" назубок;

- И дома нам не влетело за такую позднюю прогулку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Очень здорово, что вы такая умная. Я тупенькая, и никак не понимаю, причем здесь колокольный звон и орущие грешники на Кольском полуострове. И как физика объясняет огромное количество грешных душ, внутри нашего, не такого уж большого земного шарика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

В голове у некоторых такая мешанина, что пора привести все в порядок. Этот бред насчет грешников внутри земного шара пугал детей 20 лет назад. Какие выводы мы, взрослые люди, должны вынести из этого бреда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

И внутри Земли могут находиться грешники, просто в ином измерении, в тонком, который нам недоступен в силу различия вибраций.

Ну если грешники орут в другом измерении, каким образом (по информации от Cler ) их записали на микрофон? Чё у людей в голове... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немногие могут считать себя первооткрывателями Господа, как это случалось с первыми христианами, с апостолом Павлом, чья встреча с Богом во время его участия в гонениях на христиан и разговор с Господом описаны в Евангелии. И не все могут иметь апостольские знаки внимания Господа. Но если это происходит и душа с силой уверует в Спасителя, то жизнь таких людей отмечена знаками необычайной Божьей милости, как это произошло с нашей соотечественницей Татьяной Белоус.

Встречи с ней в программе питерского телевидения "Благословение" освещают разные этапы ее жизни- от студенческой юности до наших дней- и включают и события смерти от тяжелой болезни, посещение рая и ада, воскресение из мертвых, и благовествование в нескольких странах по Божьей воле, гонения за христианскую проповедь и исцеления от тяжелых поражений здоровья, в том числе от полной слепоты.

Получив пользу от этих передач, сообщите о них другим, дайте своим родным и знакомым возможность узнать о чудесах Божьих в современном мире.

http://m.youtube.com/watch?v=qZWyLszQdWU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Вы реально утомляете. eek.gif А после криков грешников на Кольском полуострове вряд ли кто Вас вообще воспримет всерьез.

И прочитав Вас вряд ли кто заинтересуется действительно чудесами христианства. Все, что Вы делаете - отвращаете людей от духовного поиска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вновь стала крёстной мамой.

И вновь ребёночек лишь, отвергая злое, встрепенулся, но на пару секунд. А рядом дети орали. А ребёночек беспокойный. Но все полтора часа был зайкой. 2,5 месяца крестнице. У меня кошку так же зовут. И по пути из храма мне встретилась собака с таким же именем, просто прибилась и всё тут, не отгонишь. И похожа на моих обеих девочек. biggrin.gif Ну что ж, 20 минут проговорила с её хозяйкой, потом наконец смогла уйти, а собака разве что не обнимала меня. Вот просто пришла ко мне и всё тут. Хозяйка не смогла её утянуть за собой.

До Крещения моя духовная дочь чего только не творила, но Обряд - это нечто. До изгнания злого она ещё как-то крутилась, но уже молчала, а после... Просто вцепилась в меня и смотрела-смотрела-смотрела... Да и перед Крещением, уже в храме она успокоилась, видя меня второй раз в жизни. Ибо мама-папа-бабушки кругом скакали, через минуту унялись, видя, что ребёночек принял меня. Да я детку вместе с её матерью чудом получили, как же моей девочке не признать меня! Я так и звоню матери ребёнка: "Как наша дочь?". biggrin.gif

На гулянья не поехала, отметила дома, с мужем. Светлый праздник надо по-светлому отмечать. А духовную дочь я отдельно навещать буду, без толп родни и прочих излишеств. Главное, что Бог благословил мою маленькую капризную козюльку. Родня аж не подходила всю церемонию, впечатлившись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из откровений так пропагандируемой Cler Татьяны Белоус:

В этот день Господь нашел меня. А я нашла Господа. Я стала членом этой церкви - общины христиан веры евангельской - пятидесятников.

http://www.pronebo.info/hell/books-h/voskreshaja.php

Ямана

И прочитав Вас вряд ли кто заинтересуется действительно чудесами христианства.

Это сектантство в чистом виде. Поэтому такое навязчивое и агрессивное, иногда до прямого хамства. Что-то я не помню, чтобы православные ссылались на откровения зарубежных проповедников.

Билл и Аннет Висс в программе американского телевидения "Это сверхъестественно!"

Анна Мендес Ферелли

Тодд Бентли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивалась с настоящим чудом от Бога, когда мой брат обгорел в 6 лет. Ожоги были 80 %, целыми остались только лицо и половой орган.

Пол года в коме лежал, помню маме позвонили, сказали готовиться. Вот тогда мама по всем церквям и монастырям побежала. В монастыре ей воды дали, в больнице она облила брата и сон ей приснился. - матерь божия маму тонущую под руки взяла и на берег выкинула. С тех пор мой брат пошел на поправку. Сам лечащий врач сказал, что это чудо, разрешил оставить иконки в реанимации .

Как брат поднимался это. отдельная история. Умер в 20 лет от наркотиковв страшных страданиях. Мама тогда обмолвилась, , что не надо было вымаливать.

Уже когда папа умирал, она уже его не задерживала молитвами как бы больно не было. Папа сгорел за 2 недели без мук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Это сектантство в чистом виде.

Тогда все с ней ясно. Твердолобость, зашоренность, тупоголовость, чувство юмора на точке замерзания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Большой плюс вашему мужу, вот эти люди и спасутся- кто чувствует чужую боль, как свою, кто видит Бога и в малом, и в большом. Когда я прослушала эту запись, то она несколько дней стояла передо мной, это невозможно забыть.

Не случайно такие люди приходят в Православие из других вер, как св.Прокопий Праведный Устюжский, или, выгнанные непонятыми из православной церкви, как Татьяна Белоус, служат Богу в другой христианской конфессии.

О чуде спасения Великого Устюга от каменной тучи, сотворенном по молитвам к Пресвятой Богородице святым Прокопием Праведным в 1290году, о Туринской Плащанице и других Божьих чудесах фильм российского телевидения "Чудеса Божии".

https://m.vk.com/video134644673_167461088

PS. Для тех, кто не знает- Сид Рот, американский еврей, более 30лет изучает христианские чудеса, и его передачи доносят общехристианские ценности до зрителей, ведущий сам много молится Господу и умеет отделять зерна от плевел в вере. Неудачи бывают у всех верующих, но ему удается избежать большинства из ошибок. Многие его программы показывают красоту верующего человека, заставляют восхищаться и подражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера вновь столкнулась с Чудом. Я крёстная мама двух девочек, в разное время их крестила. Оказалось, что их Святые одновременно приняли мученическую смерть. Т.е., одна, узнав, что убьют другую, пошла вслед за ней добровольно. Только вчера об этом узнала. Как и о том, что не зря моей новоиспеченной крестнице было выбрано такое имя, оказывается, её святая помогает при бесплодии, трудных родах и т.п. А девочка наша, считай, вообще чудом зачалась и появилась на свет. Ничто не предвещало.

И ещё. В прошлом году я тяжело переболела и полтора месяца летала между мирами, много чего видела и много чего поняла. Сформулировала собственную концепцию видения мира. Ан нет, как оказалось! У меня на тот момент было три серьёзных претендента на меня. По итогам выбрала одного из них и не прогадала.

И что выясняется? Оказывается, его Святой исповедовал те же взгляды, к которым я пришла в прошлом году, как мне казалось, самостоятельно! Не все православные церкви в разные времена поддерживали Его точку зрения.

А мой кавалер как раз в то время очень молился обо мне, а сила его молитвы мне уже известна. Вот меня, судя по всему, его Святой и надоумил. Именно по приезду в Москву я и поняла, что люблю этого человека. А он меня полгода терпеливо ждал и добивался. Охо-хо, от Судьбы не уйдёшь... rolleyes.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, чудо это или не чудо, но просто расскажу, что происходило с людьми, употребившими воду из священного колодца. smile.gif

Мы каждый год с мужем стараемся поехать в паломничество, недавно приехали из одного монастыря. Там почитается преподобный аскет-столпник, раскаявшийся грешник, который постом и молитвой получил власть изгонять из людей бесов. Он копал колодцы, из множества сохранился только один. Туда и приезжают люди чтобы окунуться в купальне и набрать воды с собой.

Девушка-экскурсовод, водившая нас по монастырю, сказала, что водой из святого колодца надо окропить жилище, пить и умываться ею и что мы все обязательно что-то испытаем, какое-то чудо будет непременно. smile.gif Потому что эта вода, употреблённая с верой, изгоняет нечистую силу.

В чём мы стали убеждаться почти сразу. Стоял очень холодный день, ветреный и дождливый. Вдруг мой муж кидает мне на руки куртку и несётся к купальне. Я остаюсь с двумя набранными полторашками воды и открытым ртом. Он никогда не окунался в источники, разве что лицо умывал. И полотенца нет. Окунулся трижды с радостным смехом и обсох на холодном ветерке. shiz.gif Счастье так и светилось в его глазах. Я тихонько ожидала его излюбленного люмбаго - нет, слава Богу. Только велел мне не забывать полотенце: он теперь всегда будет окунаться. smile.gif

Рядом с источником стоял экскурсионный автобус, он уже готовился к отправлению, водитель пересчитывал людей. Вдруг из него выскочил молодой паренёк и под крики "куда?!" побежал к купальне. Но не это удивило. А то, что он, окунаясь в воду, всё время вскрикивал: "Ой, не надо, я не хочу!" Три раза. Вышел счастливый, автобус отправился.

Набранную воду я поделила между собой и двумя приятельницами. Дала инструкции, что, для чего и как. Они верующие, но как часто бывает, в храм ходят лишь иногда.

К одной приятельнице постоянно ездит в гости из другого города старинная её подруга. Они вместе ходят на какие-нибудь выставки, в кафе, культурно отдыхают. Обе одинокие, и по сравнению со мной, молодые дамы. Приехала и в этот раз. В окроплённую квартиру. Приятельница звонит с ужасом в голосе: не поняла, что это было? Её подруга всё время металась, не могла решить, куда же ей надо, ничего не ела, хотя было приготовлено, не пошла в театр и пришлось срочно продать билеты. Не спала почти всю ночь, стояла на балконе. И рано утром объявила, что уезжает в 7 утра. Вызвала такси и уехала без объяснений на вокзал. Вернее, сказала, что гостить она не может. Они абсолютно не ссорились и вот такое.

Вторая тоже почувствовала силу святой воды. smile.gif У неё есть сынок-балбес. Любимые его слова: "Мама, дай денег". Она сожалеет, но вот таким он вырос. Но привезённой водой она его в очередной приход напоила. И он исчез. Вообще не появляется и ничего не просит. Прибегал за какой-то вещью, покрутился минуту, заглянул по привычке в холодильник и захлопнул. Хотя, никогда от маминых вкусностей не отказывался. Работает, звонит, но не приходит. Остатки водички стоят на полочке в холодильнике.

Она ещё давала эту воду своей внучке, у которой резко повысилась температура. Девочка сразу выпила половину стакана, к ночи температуры уже не было, но разумеется, её лечит и педиатр.

Я тоже пила воду, хорошая чистая вода, не вода - а живое счастье. smile.gif

******

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в чудеса. Всё во мне стремится найти каждому непонятному случаю рациональное, естественно-научное объяснение. Всегда считала, что Господь Бог не для того образовал Свои законы, чтобы их нарушать, а всё, что необъяснимо сегодня, объяснит пытливый человеческий разум в будущем. Но бывает, знаете ли, нечто такое, что обращает в прах мои рассуждения и заставляет холодеть горячие упования на "всемогущий" разум, мыслящий земное.

Почти три года я жила с острым панкреатитом. Что это за бяка, лучше не знать, а кто испытал, знает "прелести" этого паразита, отравляющего даже самую молодую прекрасную жизнь. В моей сумочке прочно прописались таблетки "Креона", пилюли "Дюспаталина" и "Омепразола", снимающие боли - а они иногда были такими, что я без шуток прощалась с жизнью. А сравнительно лёгкие приступы случались со мной еженедельно и чаще.

И вот в один прекрасный момент я заметила, что могу безболезненно съесть и селёдку, и солёный огурец - и жива! И вполне довольна жизнью! И даже могу есть САЛО! Люди, какое это было счастье - съесть кусочек копчёного сала и остаться в живых!..

Уже спустя время я поняла, что последний раз болезнь мучила меня перед поездкой в Тобольск, где я прикладывалась к мощам каких-то святых (Господи, прости меня, грешную! - не знаю до сих пор, чьи мощи были в ковчежце) и посещала находящийся неподалёку монастырь.

Не знаю, на какое время Господь избавил меня от недуга (прошло больше года без боли), может быть, по моим грехам всё вернётся с удвоенной силой. Но пока свидетельствую всем, что случается, да, случается всё же такое, "что и не снилось нашим мудрецам"! Как, почему - не пойму

g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был случай, который я считаю чудом. Проснулась я как-то утром и почувствовала адскую боль в шее. Голова набок и шею разогнуть не могу - прострел. Мазала я разными мазями, стало полегче. Шея пришла в норму, но вот боли ещё оставались и отдавали эти боли в плечо.

Лечение затянулось. И вот в один из вечеров, переодеваюсь я ко сну и думаю: что-то ну никак мне с этой напастью не справиться, ээх. Вздохнула так горестно и легла спать.

И снится мне сон : стою я посреди церкви и появляется передо мной Николай-Чудотворец. И говорит мне: "Давай я тебя полечу." Кладёт мне руку на плечо, прямо на то место, где больше всего болело.

Встала я утром, а боль исчезла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терлейка

Очень интересная история. У меня также панкреатит, причем давно. Примерно год назад при возвращении с работы попросила Господа прямо на улице дать мне выздоровление от этой болезни. Господь спросил мысленно: "Зачем тебе?" Ответила, чтобы помочь сыну расплатиться за квартиру. С тех пор болезнь явно отступила, приступы резко оставили. Вспоминала и не верила сама, что такое может быть.

Хорошо, что примерно в то же время нашла записи с Татьяной Белоус, сделанные на программе Питерского телевидения "Благословение". Она рассказала о таком же выздоровлении от тяжелой болезни.

Но главное, о чем хотелось бы сейчас написать, о чудесах нашей современницы, 92-летней схимонахини- провидицы Нины, в миру Любови Лаптевой. Только что нашла ее историю в интернете под заголовком о судьбах России и Украины.

Рассказ (здесь) повествует о ее жизни, начиная с детства, о ее излечении по молитве от рака желудка, других чудесах, совершенных по молитве монахини. Первым чудом, произошедшим в детстве, было выздоровление коровы, не дававшей молока. На другой же день после молитвы девочки у коровы появилось молоко.

Среди прочего в рассказе приводятся слова схимонахини Нины об антихристе. Она говорит, что антихрист давно ходит по земле, но не все смогут сразу определить, кто он.

Она также советует молиться во всякое время Иисусовой молитвой: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго!"

На фотографии схимонахиня Нина (Лаптева).

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый обращает внимание в жизни других людей на то, что напоминает о пережитых им трудностях. Так, после полученной в дорожной аварии травмы, несовместимой с жизнью, и чудесного исцеления от нее в больнице в результате Причастия в пятый день после травмы и второго Причастия и Соборования в десятый день, принесших окончательное выздоровление, невольно сравниваю похожие события со своим прошлым.

Во время Соборования ко мне явственно приходила энергия и давала надежду на лучшее, на изменение в состоянии здоровья. Как оказалось, неслучайно. Выйдя на другой день после Соборования в коридор и подойдя к зеркалу, обратила внимание на землистый цвет и неподвижность лица, сравнимого с маской. Таким оно бывает накануне смерти, за день до нее. Я хорошо знала об этом по работе в доме-интернате для престарелых, где неоднократно видела лица умирающих. Через десять дней выписали из больницы с прекрасным здоровым видом и самочувствием. Хотя последствия травмы оставались еще долгое время, но главные трудности были позади.

Исключительно интересен пережитый опыт в армии украинского юноши Николая Телеги, его спасение в гонении за веру, затем исцеление от 12 переломов позвоночника, полученных во время работы в лесу при падении на его плечи большого спиленного дерева.

Николай подробно и увлеченно рассказывает в передаче "Угол" о Божьей помощи против обморожения, которому его собирались подвергнуть в армии за веру в Бога, и о событиях в госпитале после страшной травмы позвоночника в лесу. В настоящее время Николай Сергеевич Телега проживает в Сакраменто, столице штата Калифорния в США, поэтому сделанные Сергеем Шевченко записи в передаче "Угол" (здесь) представляют собой уникальный материал для верующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Обращаюсь к Травиате, заметка в номере 29 от июля 2016 года. Пожалуйста напишите, в каком городе и в каком монастыре вы были. Заранее благодарю. Екатерина. rolleyes.gif e19051974@yandex.ru

Изменено пользователем Бархатный сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×