Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Истории о православных чудесах

Recommended Posts

Не знаю, что для вас подванивало тухлятиной, лично я ни разу не видела стухшей воды, взятой в Крещение.

Бывает, бывает... Дело в том, что сама по себе водичка будет стоять хоть годами. Но у меня лет пять назад вышел такой казус, что пришлось о многом подумать...

С Крещения тогда прошло полгода, открываю в очередной раз бутыль с церковной водой, а она воняет blink.gif Если бы кто рассказал - не поверила!

Сразу не поняла, а вечером мысль пошла... С помощью свечи проверила квартиру на негатив... точно есть какая-то зараза! Долгое время очищала квартирку, дела тоже со временем наладились. Больше вода у меня не тухла. И если случится такое опять - значит есть порча, сглаз или еще какая ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Открывали и нюхали крещенскую воду в бутылях своей тёщи? Ну-ну, атеист вы наш... laugh.gif

Она ребенка хотела этой страстью окропить. Зело говорят от кашля помогает.

А воду в бутылях зачем храните? Небось, к апокалипсису готовитесь?

См. выше. Внимательнее.

Пароль

е знаю, что для вас подванивало тухлятиной, лично я ни разу не видела стухшей воды, взятой в Крещение. Кстати, в Крещение, в морозы люди в проруби купаются и ни насморков ни воспалений легких.

Не пишите чуши. Послушайте лучше врачей.

После крещения в больницах полно начинающих моржей с обширным списком диагнозов.

Крещенской водой в Иркутске отравились 228 человек

"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!"(с)

Хотя сейчас начнете про порчи на людях и что грешники они все окаянные.

Только большинство отравившихся дети...

Изменено пользователем fmrlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться историей, которая случилась около двух месяцев назад. Меня, хоть я и верующий человек, она поразила.

8 февраля мне позвонила мама и запинающимся голосом сказала: "Лен, приезжай! У отца подозрение на инсульт..." Отцу (впрочем, как и маме) 80 лет; он перенёс 3 обширных инфаркта, после которых выкарабкался и даже работал до 75 лет, но инсультов у него не было. Он говорит, что "и так пережил все положенные врачу сроки", ведь по статистике, врачи редко живут дольше 65 лет. Он у нас молодец, ведёт здоровый образ жизни, подвижный. Но склонность к тромбообразованию сделала своё дело, и теперь у отца развивался инсульт...

Он проснулся утром с дичайшим головокружением, рвотой - его буквально выворачивало наизнанку... Я поехала с ним в машине скорой помощи, где рвота не прекращалась, хоть было уже давно нечем, но позывы буквально сотрясали отца практически постоянно. В больнице, его больнице, в которой он отработал 50 лет, его, конечно, очень быстро приняли и сразу сделали компьютерную томографию, на которой стало видно, что это ишемический инсульт в мозжечке, очень большой - поражено практически полностью одно из полушарий мозжечка.

Врач, который делал томограмму, сказал, что инсульт в ходу и ещё "подсыпет". Так говорят, когда прогноз чрезвычайно неблагоприятный. Поскольку в самом мозжечке нет жизненноважных центров, он, в основном, отвечает за координацию движений, у отца сразу не нарушилась ни речь, ни восприятие, его не парализовало. Симптомы его инсульта на этом этапе были связаны пока только с мозжечковыми функциями, но при условии дальнейшего прогрессирования мог развиться отёк ствола головного мозга. А это был бы практически конец - ведь в стволе как раз масса центров жизнеобеспечения, таких как, например, дыхательный, сосудодвигательный и т.д. Короче, всё было очень и очень плохо.

Вдобавок ко всему, врач палаты интенсивной терапии неврологии, куда положили отца, сказала, что рвота, выворачивающая отца и усугубляющая тяжесть его состояния, может продолжаться до 3-х суток, невзирая на применение каких угодно противорвотных препаратов! То же самое подтвердил и мой муж, нейрохирург по специальности, когда я спросила его по телефону. Это известие меня вообще убило.

С тяжестью на сердце, сдерживая рыдания, я поехала домой. Вобщем-то в этот момент я почти ничего не соображала, на автомате сделала пересадку и очнулась только тогда, когда увидела прямо перед собой вход на территорию нашего нового Кафедрального Собора. Ноги, получается, сами вели меня. Заказала я там сорокоуст о здравии и молебен Св. Пантелиймону.

Вечером мы с мужем, который днём, когда всё случилось, не смог вырваться с работы, поехали к отцу. До этого я несколько раз звонила в ПИТ, они говорили, что он в одной поре, тяжёлый, рвота продолжается... Когда мы собирались, муж пошёл прогреть машину и сказал, чтобы я налила в бутылочку Крещенской воды, чтобы отвезти её отцу. Я, конечно, так и сделала.

В больнице муж поговорил с дежурным врачом, потом прошёл к отцу, отнёс ему то, что врачи просили принести и попоил его святой водой. Когда мы шли по больничному коридору обратно, я сказала: "Ну скажи ты мне, есть надежда, что противорвотные подействуют и эти мучения отца прекратятся в ближайшее время?!" На что муж, покачав головой, ответил: "У меня одна надежда на Господню Милость и на святую воду..."

Наутро - это была суббота - мы поехали опять к отцу в больницу. Теперь к нему пустили и меня тоже. Отец был очень слаб, но улыбался! И его не тошнило!!! Головокружение оставалось, но стало гораздо меньше, и он мог хоть тихо, но разговаривать! Муж сразу же спросил: "Александр Михайлович, когда прекратилась рвота?" И отец ответил: "Да сразу же, как попил воды!" Понимаете, отец у меня хоть и крещён в детстве, в церковь практически не ходит, разве только с экскурсионными целями. И потом, он врач, чьё становление пришлось на годы советской власти... Одним словом, верующим, в полном смысле этого слова, его назвать нельзя. И, тем не менее, именно с ним случилось такое чудо!

Более того, у него вопреки всей логике его заболевания не развился отёк ствола! Состояние его улучшалось день ото дня, и клиническая картина никоим образом не соответствовала объективной тяжести поражений! Это можно объяснить чем угодно, но только не естественной способностью организма 80-летнего человека к суперрегенерации!

Вобщем, ко времени своей выписки через две недели он уже вставал, а сейчас играет в шахматы, довольно бойко ходит, опираясь на костыли, которые собирается в течение пары-тройки месяцев отставить! Ну, планы у него такие... tongue.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода в доме, хорошо, что случаются такие чудеса. Здоровья Вашему папе, Лен!!!

Но почему-то ведь бывает и по-другому. Когда моему отцу в прошлом году стало совсем плохо, я вспомнила о воде из крымского источника... Дело в том, что лет 5 назад я, отдыхая в Крыму, ездила в Топловский монастырь, где набрала святой воды. Как употребить эту воду, я не знала, она так и стояла у меня в закрытой бутылке до прошлого года. Что удивительно: не испортилась, не помутнела. Чистая, свежая вода. И во время болезни отца я вспомнила про эту воду, на нее была вся надежда. Что я только ни делала, даже поливала его святой водой. Ничего не помогло. Он умер через неделю после того, как я вспомнила про святую воду. Так что всяко бывает. Всяко, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про свое маленькое, но настоящее чудо!

Лет десять назад на мизинце у меня появилась бородавка. И чем я ее только не изводила: и кислотой, и мазями, в общем много чего перепробовала, а она только жила и цвела.

Соседка, мамина подруга, женщина верующая, вызвалась помочь. Завязывала над бородавкой суровую нитку узелками, а в это время шептала молитву. Нитку ту, потом закопали в цветочный горшок. Она еще тогда сказала, как нитка сгниет, бородавка исчезнет.

Мы на веру сие действие не принимали, НО! Прошло какое-то время, я как то о своей бородавке и забыла совсем, а потом глянула, а бородавки на мизинце нет! А вместо нее шрам в виде КРЕСТА! Разве это не чудо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падме Амидала

Да, по сути, и не чудо это... а обыкновенный заговор-молитва, своего рода "белая" магия. Такой у меня тоже есть. Сейчас наколдовать можно что угодно, главное, чтоб на благо шло.

Кстати, насчет такого поведения верующих давно спор идет, мол, нельзя пользоваться никакой магией, а только в церкви "с молитвами поклоны бить".

А тут мы видим реальное применение... Хотя я "за", считаю, что через Это Бог сам дает помощь кому нужно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная книга

Ин, понимаете, этот вопрос достаточно тонок и неоднозначен...

Например, что именно явилось первичным для такого поистине чудесного спасения моего отца? Может быть, совокупность всех мною приведённых факторов, а может - крепкая, ничем не колебимая вера моего супруга, ведь именно он давал отцу святую воду! Он же брал её на Крещение, отстояв службу; он же с трепетом хранил её возле Святых икон... Как бы то ни было, факт остаётся фактом - всё описанное мною правда от первого до последнего слова, Вы же знаете - я никогда не давала повода усомниться в моей искренности, верно? smile.gif

А что касается Вашего папы...

Знаете, мне сегодня попался чудный анекдот. Только пусть Вас не смущает слово "анекдот", поскольку смысл его скорее философский.

Попал пожилой человек на тот свет. Смотрит, а на том свете всё так красиво, хорошо. Птички поют, солнышко светит, и люди все улыбаются. Подошел он к одному человеку и спросил:

- Товарищ, а здесь рай?

- Да, рай!

- О, слава Богу, слава Богу! Я всю жизнь думал, что в ад попаду!

- Да ты, дедушка, только что оттуда...

Так что как мы, не владеющие всей полнотой знаний о мироустройстве, можем судить о том, что есть благо или его отсутствие... Сложно всё это, да и не для этой темы разговор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать об одном случае, произошедшим 5 лет назад.

Приехала я поступать в Полоцк. И так меня впечатлила какая-то иная совсем атмосфера этого города, что я НУ ОЧЕНЬ хотела поступить и остаться учиться именно здесь.

Накануне втупительных экзаменов мне приснился интересный сон: будто иду я по Полоцку, а рядом со мной идет незнакомая женщина, смотрит ласково на меня и постоянно поет. И язык странный какой-то, а мелодия - ну просто какая-то неземная, слушал бы и слушал. И что еще особенно запомнилось - стрижка женщины. Похожую стрижку носила Анна Ахматова.

На следующий день пошла с мамой гулять по городу, вышла на площадь неподалеку от Софийского собора и...увидела памятник на постаменте. Это была она, женщина из сна. Ефросинья Полоцкая, самая известная монахиня земли Полоцкой, защитница города. А стрижка, похожая на прическу Ахматовой -монашеский постриг!

Честно говоря, я была под ОГРОМНЫМ впечатлением. Просто была удивлена, что удостоена такого посещения, пускай и во сне. Я поступила в колледж и все 2 года пребывания в Полоцке проникалась духом этого старинного города!

Спасибо Ефрасинье Полоцкой!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и я расскажу о чуде, которое произошло в моей семье.

Это случилось в 1992 году. Мы собирались продавать трёхкомнатную квартиру. Тогда, да в прочем, как и сейчас, найти хорошее агентство или маклера было очень тяжело, был риск нарваться на так называемых «Чёрных риэлторв».

Моя маменька, через какую-то знакомую познакомилась с молодым мужчиной, который был маклером. Он приходил в наш дом не один раз и приводил с собой возможных покупателей нашей квартиры, но те были чем-то не довольны и сделки срывались.

И вот, в один не прекрасный день, вернее вечер, он привёл в наш дом двух тёток - цыганок, которым очень понравилась наша квартира и её расположение, но было одно но, их не устраивала цена, которую маменька запросила за нашу трёшку.

Дамы стали сбивать цену, но мама была непреклонна и непоколебима в своём решении и сказала так: - «Цену, менять не буду. За ту цену, за которую вы мне предлагаете продать квартиру, я не куплю две полноценные однокомнатные квартиры. Короче, шило на мыло менять не буду»!

Но дамы не унимались и говорят моей маме, мол, давай, поедем с нами, мы тебе деньги отдадим (всю сумму, которую ты хочешь) и прям сейчас и попутно так спрашивают, а кто ещё в квартире проживает и прописан?

Я как раз сидела в своей комнате и слышала весь их диалог.

Вот тогда-то и почуяло моё детское сердечко, что задумали что-то нехорошее эти поганцы (и маклер был с ними за одно, он ведь мне сразу не понравился!) Они не знали, что я нахожусь в квартире.

Мама у меня женщина худенькая и маленькая, а эти две тётки, были бабы в теле и они, фактически, начали выталкивать мою маму к выходу из квартиры, для того, чтобы её увезти (якобы за деньгами). Когда маклер спросил мою маму: - Где твоя дочь? Мама не растерялась, а сказала, что я сегодня ночую у тётки.

Пока мама, пыталась привлечь внимание соседей громким разговором, я в это время стала молиться! Говорила всё, что приходило мне в голову! Вижу, как икона засветилась! Ей Богу, не вру, честно, засветилась! В комнате было темно, на окнах были шторы, и дверь в комнату была закрыта! Свет просто не мог проникнуть туда!!!

В тот же момент, когда засветилась икона, я услышала громкие мужские и женские крики, и выбежала из комнаты. На пороге квартиры стоял мой брательник с двумя друзьями, (он гулял с друзьями-подругами, и должен был прийти домой только через три-четыре часа, но его так потянуло домой!). Брат сразу, как мне показалось, въехал в то, что тут происходит (а может, и мама как-то дала понять брату о том, что происходит), но суть в том, что брат стал выдворять с друзьями этих «покупательниц» и маклера.

Ну, собственно, чем всё закончилось…

Брательник с друзьями выгнал этих тёток и маклера и пообещал, если те вернуться, они отсюда на своих двоих не уйдут, их просто вынесут вперёд ногами.

Вот такой случай, произошёл однажды в моей семье.

Кстати, квартиру мы продали только через шесть лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни нашей семьи тоже случались чудеса, и не раз.Хочу поделиться одной печальной историей, которая произошла полгода назад.

Бабушка моя жила в далекой деревне в Вологодской области, вместе со своим сыном. Соответственно моим дядькой. У него было с детства, какое-то довольно тяжелое психическое заболевание. И вот под старость лет, бабушка спилась. Наши уговоры, бросить пить, были абсолютно бесполезны.

Ей становилось все хуже, и в конце она, практически, уже не вставала с постели. Соседи начали звонить моей маме, чтобы она приезжала ухаживать за ними. У мамы началась глубокая депрессия. Впереди была перспектива, уехать из города в глухую деревню, жить в доме без удобств и при этом ухаживать за двумя тяжело больными лежачими инвалидами. Но оставить их там одних, в таком положении, тоже морально невыносимо.

В общем, накануне своего отъезда пошла мама в церковь, молилась перед всеми иконами, ставила свечки. плакала. Просила, чтобы Господь сжалился, и забрал их к себе. Чтобы не мучались они, чтобы не мучалась и она с ними.

На следующий день, она должна была уезжать туда. Но рано утром, позвонили, по телефону, соседи бабушки, которые присматривали за ней, и сказали, что ночью они ОБА умерли.

В этот же день я ходила к батюшке на исповедь,рассказала, как не хотелось мамке туда ехать, как я, сочувствовала ей,не хотела, чтобы она ехала к ним. в общем проявляла малодушие. На, что батюшка сказал, что в таких ситуациях всегда нужно думать, что я тоже буду старенькой, и тоже могу оказаться в похожей ситуации.

В общем мама поехала туда, но уже на похороны.

Вот такая жуткая история.Хотите верьте, хотите нет.

Забыла написать, что НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про святую воду и вспомнила один случай. Была я на учебе в Калуге и возили нас на экскурсию по монастырям. Вместе со мной в комнате жила женщина-мусульманка из Татарстана, с которой мы и ездили по экскурсиям.

В одном женском монастыре( Шамординский близ Козельска) есть святой источник, из которого женщины из нашей группы набрали воды. У меня, к сожалению, не было никакой ёмкости, а мусульманка налила себе воды в поллитровую банку.

Когда приехали обратно в Калугу(дело было в декабре), мусульманка поставила банку с водой на холодный подоконник, а потом через пару дней говорит мне - "ты воды не набрала, забери мою - зачем она мне?"

Когда я открыла банку, чтобы налить себе воды в чашку и попить, то меня буквально отшатнуло - от воды шел тошнотворный запах и сама вода превратилась в кисель! У других женщин вода осталась чистой. Банка тоже была чистая, да и не могла вода протухнуть за пару дней на ледяном подоконнике!

Я так и не поняла - что могло случиться с водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

отшатнуло - от воды шел тошнотворный запах и сама вода превратилась в кисель! У других женщин вода осталась чистой. Банка тоже была чистая, да и не могла вода протухнуть за пару дней на ледяном подоконнике!

В воде есть микроорганизмы, да и емкость не стерильная была наверное.

Просто в ней развилась колония бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой (тогда ей было 3.5 года) присутствовали на крещении моего племянника. Это было в феврале. В храме, где свершалось это таинство, есть чудотворная икона Федоровской Божьей Матери. После крещения мы не надолго задержались. Я показала дочери икону, постаралась объяснить на понятном для ребенка языке, что значит чудотворная и сказала: Иди, попроси у Божьей Матери самое желанное.

На тот момент я уже была в разводе и отец с ребенком не общался. Дочка. стоя у иконы, попросила нового папу....

Через год, именно в феврале, мне сделал предложение мой нынешний муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitira

На днях прочитала одну книгу, мне её батюшка дал

Вы, случайно не про книжку Алекандра Торика "Флавиан" говорите? wink.gif Описание прямо один в один. Книжка действительно сильная. Вроде и вторую часть выпустили уже, а в инете я её не могу найти. sad.gif

Баба с возом

Я давненько уже читала книгу "Православные чудеса"

Вот ссылка http://www.chudesnoe.ru/nikola.php

Ну очень захватывающе. Всем советую прочитать. А уж как это мою веру укрепило, и говорить не стоит! Там описываются чудеса, связанные с Николаем Чудотворцем.

Изменено пользователем Мужнина любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про святую воду.

Перешла я кому-то дорожку. И было мне полохо.

В первый день я не смогла встать до 10 утра. Физически не смогла встать. Легкие болели очень. Во второй день Боль спустилась. А на третий день я смогла встать только к 12, и ходила по стеночке медленно-медленно. В больницу тоже ходила. Все проверили. А что можно сделать за два дня? Какие анализы? А мне все хуже становилось. тогда-то я и поняла, что от порчи умереть можно хоть бы что.

Я к подружке. Лечи, говорю, меня. А как? Пошла она в церковь налила воды святой в пластиковую бутылку и принесла.

Встала я в тазик (дело в общаге было) и с молитвами облила меня, ничего не пропустила. Воду мы в баночку собрали и крышкой закрыли до пятницы. Надо так было.

На следующий день в баночке образовались белые и серые хлопья, сама вода была мутная. Нюхать мы ее не решились.

Вылили ее на перекрестке и слова сказали, чтоб зараза к другим не пристала.

Вот молитвы и вода святая - благодать. А то мы бы давно друг друга извели на земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной история вот какая случилась. Меня какое-то чувство душило неприятное. вроде кто-то очень много зла мне желает. Я Боженьку попросила избавить меня от врагов. Через 1,5 часа нахожу молитвенник на асфальте . Там 2 иконки : 1- Божией Матери, 2- Николая Чудотворца. И молитвы Живый в помощи и Да воскреснет Бог. Эти молитвы от врагов. Вот читаю теперь..... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли веточку мне?

Стоя у военкомата, перед тем, как отправить сына в армию, я ему сунула в руки маленькую, около 4хсантиметров, иконку Божией Матери "Семистрельная". Что бы была у будущего воина материнская защита в делах его.

И вот уже вернувшись сын рассказывает мне такую историю: все знают, что в армейских казармах раз в неделю, а то и чаще, делают проверку солдатских тумбочек на предмет запрещённых вещей. Последние, которые надо, которые иногда и не надо, изымаются естественно.

И вот идёт очередная проверка. Слишком рьяный прапорщик выкидывает в кучу на полу не нужные и запрещённые на его взгляд, солдатские вещи. Дошла очередь до тумбочки сына. И вот среди несущественных безделиц, полетевших на пол, была выкинута этим прапорщиком и икона, подаренная мной сыну!

Да ещё тот прапорщик насмехаться над сыном и его иконой стал - что мол, фигню всякую хранит и трясётся над ней!

Ребёнок был в шоке и возмущении! Попытался предъявить претензии к этому уроду, тогда тот ответил, что ещё один шаг и не сносить ему головы! И тут на сторону сына встало всё отделение - все стали роптать и возмущаться таким вопиющим святотатством: ведь это не пачку печенья выкинуть, а ИКОНУ! В кучу хлама прямо на пол!!! Тут вступились уже и старослужащие - "деды" т.е. Чуть дело до драки не дошло, но на шум вышел один из офицеров и велел проверяющему отдать солдату икону.

На этом инцидент с иконой вроде бы был исчерпан, если бы не одно "НО"!

На следующий день прапорщика срочным порядком увезли в реанимацию! Диагноз: "Заворот кишок", как сообщили в последствии офицеры. Богохульнику тому сделали сложную операцию, после чего он остался инвалидом и его через три месяца выписав из госпиталя, демобилизовали по инвалидности домой.

В роте сына, а может и во всей части, эта история стала поучительной и многих заставила задуматься над отношением к святыням...

fmrlex

Купил я как-то воды в пятилитровых бутылях без газа. Стоит уже года 3 и открывалась и выливалась часть оттуда. И не портится! Это ли не чудо. Некрещенская вода не портится! Не иначе бог благословил подоконник, на котором стоят бутыли.

Это ли не чудо?! laugh.gif Вы никогда не были в Финляндии и не пробовали их воду! Там воду можно употреблять в пищу прямо из под крана практически повсеместно! Чистейшая вода. Мало того, она так хороша, что помытые ей волосы, лицо становятся намного лучше по состоянию. А ещё эта вода может долго храниться. Очень долго!

Как-то муж привёз мне финской воды в обычных пластиковых бутылках из-под минералки. И поставил их в кладовку. И так получилось, что одну, последнюю, я не заметила и забыла про неё. Так она простояла в кладовке БОЛЕЕ ГОДА! И когда мы о ней вспомнили и открыли, то ни вкус, ни цвет у неё не изменился - она так же была пригодна для употребления! Ну единственное, что мы её прокипятили.

Это что, тоже относится к чудесам? blush.gif Муж говорит, что всю водопроводную финскую воду просто очень хорошо очищают, вроде бы даже серебром. Может так, а может и нет, только вода в Финляндии и впрямь замечательная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рьяной христианкой я себя не считаю, т. к. не очень часто хожу в церковь, не соблюдаю посты, православные обряды, грешу. Но чудодейственную силу православных молитв испытала на себе не раз. Приведу лишь один пример.

Однажды мой супруг потерял барсетку с документами, её мы искали два дня и никак не могли найти, как в воду канула. Сказать, что муж был расстроен- ничего не сказать, он был в трансе, остался можно сказать без паспорта, военного билета, пенсионной книжки и водительских прав. Перед ним встал вопрос: как завтра поехать на работу без документов? (Предыдущие дни были выходные).

Отчаявшись, я решила прочитать молитву Символ веры, и , о, чудо!- эта злосчастная барсетка была найдена. Она была под самым моим носом- спокойно лежала за дверью одной из комнат. А ведь мы обыскали весь дом, перерыли всё, что возможно. Счастью и радости моего мужа не было предела.

Вот так молитва Символ веры (Верую...) совершила чудо. Я её читаю перед сном, хотя она является утренней молитвой.

Мой муж часто отправляется в командировки на своей машине в Москву и Подмосковье. Он уедет, а я читаю ему вслед молитву О путешествующих, обращаюсь с молитвой Николаю Чудотворцу- покровителю и заступнику водителей.

Также я молюсь Святой Наталье, чьё православное имя ношу, святому целителю Пантелеймону, Святым Киприану и Устинье- они защищают от злых людей, великому чудотворцу и целителю Преподобному Серафиму Саровскому.

Перед сном обязательно произношу Отче Наш и Богородицу.

Также перед началом какого- нибудь важного дела произношу молитву Иисусу Христу Перед началом дела.

У меня дома много икон, перед которыми я произношу молитвы, и я верю,- Господь не оставит нас, грешных, но искренне покаявшихся, в беде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой очень сильно пил муж.Что только с ним не делали, бесполезно. И вот она стала за него молиться. Дома ни одной иконы нет, ни одной молитвы не знает. Просто говорит, вставала на колени и своими словами, слезно молилась. И представьте себе, через некоторое время он ей говорит: - Я решил закодироваться! И вот уже 17 лет он не пьет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО СВЕЧКУ.

Давно это было, еще в советские времена, когда церквей было раз - два и обчелся, да и те на кладбище.

Был у меня друг задушевный, человек просто замечательный. Я тогда собиралась поехать к родителям погостить, и он меня попросил поставить за него свечку, когда в церковь пойду. Мне что, жалко? Я с радостью согласилась.

И вот в церкви, помолясь, ставлю свечи. Все стоят ровнёхонько, а его свеча все время падает. И вдруг я понимаю, что друг мой не только другой национальности, но и воспитан совершенно в других конфессиональных традициях! Я никогда не придавала этому значения, вот только сейчас вспомнила. Что делать? И обратилась я мысленно к Богу:

«Господи, ведь все мы твои дети, даже папуасы. Не дели нас на агнцев и козлищ». И что бы вы думали? Свечка встала на место и стала гореть ровненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если что не так, я не стал заводить новую ветку.

Кто-нибудь что-то знает об иконе "Спас Чернобыльский"? Знакомые хотят везти к ней человека, он может не выдержать дороги - последствия лучевой болезни дают о себе знать. Стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родила ребенка, у меня началась жуткая послеродовая депрессия sad.gif Кто бы сказал раньше, что такое со мной приключится, рассмеялась бы в лицо. Всегда считала, что депрессия - блажь богатых и бездельников. А тут на тебе. Забросила все, дом, мужа, уход за ребенком держался только на остатках моей сознательности. Отношения с мужем зашли не просто в тупик, а рухнули в кювет sad.gif Ребенку один год, я тихо с ума схожу, а муж пропадает неизвестно где и с кем. Дома его не было практически каждый вечер. Я поняла, что сама семью рушу и стала говорить с мужем, что надо как-то отношения реанимировать, я проснулась от спячки, депрессия проходит. А муж не слышит, слушает, головой кивает, соглашается, а сам где-то витает. Я понять не могла, что происходит sad.gif

И вот он меня приглашает, чтобы мол, я успокоилась, и не пилила его по поводу наших отношений в поездку на день по ЮБК (мы в Крыму живем). Мол, показать, что все у нас отлично и я себя накручиваю. Хожу я с ним, разговариваю, общаюсь, а он как чужой. И меня как громом шибануло - он ко мне остыл, я ему не нужна. Как только меня осенило, я как будто дар речи потеряла, иду молча, сама в шоке от открытия и что делать дальше...не знаю. Поворачиваем и вижу церковь небольшая. Муж пошел воды святой набрать, а я зашла, свечи купила, всем за здравие поставила, умершим за упокой. Подошла к иконе Божьей матери и у меня как ноги подкосились и слезы полились. Сдержать себя не могу и плачу. Вот знаете, как ребенок, безудержно и со всхлипываниями. Свечку зажгла и трясущимися руками ставлю, а сама реву и прошу спасти семью нашу. Даже не молилась словами молитвенными, а как могла.

Вышла, слезы высушила, муж даже не заметил. А вечером совершенно случайно узнаю, что у мужа любовница недавно появилась и у них сейчас конфетно-цветочный период. И как сказала, одна опытная подруга после, мол, вовремя я узнала, еще бы чуть дольше и я бы его уже не вернула, засосало бы его там, прикипел бы к ней. Может и так, не знаю. Одно знаю, что с Божьей помощью мне глаза открылись, ТАМ знали, что я прощу его.

Стали жить, муж стал внимательным и нежным, просто не нарадуешься, но обида моя не уходила.....ну, не смогла я его простить в сердце никак sad.gif Саму это чувство разрывало, я бы рада все забыть и простить, но не могла - боль адская в душе, словно умерло что-то во мне и избавиться никак не могу. Муж предлагал даже к психологу сходить...При каждой ссоре я ему его измену напоминала, попрекала, а потом сама неделями успокоится не могла - так сердце болело. Я понимала, что еще чуть-чуть и просто с ума сойду или уйду от мужа, чтобы не мучить ни его не себя. Долго это продолжалось около года....

И тут я узнаю, что вчера в наш город привозили частичку мощей Святой Матроны, прочитала про нее в Интернете и пожалела, что не успела попросить ее даровать мне спокойствие душевное и мир вернуть в нашу семью. И так поверила, что это моя последняя надежда все исправить, что разревелась от безысходности. А на местом форуме девочка из соседнего города сообщила, что Матронушка теперь у них и она собирается пойти к ней с прошением. Сказала, кто хочет и не успел обратиться к святой, она готова передать записочки с просьбами. Я долго не могла сформулировать просьбу, а когда получилось, опять, как тогда в церкви неожиданно разрыдалась и попросила "Ну, помоги мне, пожалуйста, сил больше нет!" Написала записку и отправила личным сообщением девочке на форуме.

Я так боялась, что не получится ни чего, ведь я даже не записку передала, а электронное послание, пусть и распечатанное потом. Но до того, как девочка отчиталась о том, что она все записочки отнесла Матронушке, я физически почувствовала, что обида меня отпустила. Вот словно меня толкнуло что-то , как будто засов тяжеленный отворился и я поняла что меня услышали. Я такая счастливая была - у меня словно тело легче стало. Еще раз скажу - физически почувствовало резко свалившийся с души груз. А муж, когда пришел с работы сказал, что я сегодня невероятно красива.

Извините, что так много, но это мои личные чудеса, которые меня спасли меня в тяжелые моменты жизни!

Изменено пользователем judhome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем очень хотелось ребеночка побыстрее завести, но что-то не получалось. И вот поехали мы в паломническую поездку в село Берестовеньки, Харьковской обл. Во время службы я стояла рядом с иконой Почаевской Божьей Матери, и мысленно просила ее о даровании мне ребенка. Через 3 дня я забеременела.

На шестом месяце беременности у меня начали отказывать почки, врачи настаивали на искусственных родах. Я поехала и чудотворному источнику в с. Озеряна (там была найдена икона Озерянской Божьей Матери), окунулась в купели, где температура воды была +7*. Врачи так и не смогли понять, куда за сутки делся гной из почек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне по соседству замироточила икона Ксении Петербуржской. Из глаз текут будто слезы. Туда прямо паломничество какое-то началось. Говорят, что это плохо, когда "плачут" иконы. Что это предвестник несчастья. Прямо как-то жутко стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала книгу про чудодейственную икону, которая проявилась на стекле. И вот автор писал, что собирая материалы для этой книги, люди не кидались рассказывать чудесные истории. Видимо они, как и молитва, должны быть тайными! Но как же тогда другие о них узнают, если мы не будем делиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×