Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Истории о православных чудесах

Recommended Posts

Не знаю, будет ли в тему, до сих пор не понимаю, что тогда со мной случилось.

Работала в ночь и уснула на работе. Снится, что бывший муж пришел взять ребенка погулять, уходят они, садятся уже в лифт, тут я вспоминаю о чем-то важном, бросаюсь вслед за ними по лестнице (мы на восьмом этаже живем). Бегу вниз, а меня догоняют черти! Все так реально, как наяву, даже запах этих чертей и полное ощущение, что они вот-вот схватят и утащат к себе.

Тогда я начала читать "Отче Наш". Прочла два раза, читая в третий раз проснулась, но дочитала до конца, уже наяву, только тогда чувство опасности отступило. Но еще долго не могла в себя прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной много маленьких чудес было.

1. Я училась на 2(по-моему) курсе. Перед экзаменами всегда брала благословение.

Перед сессией уехалая домой и на консультации не ходила, а на консультации показывали предметные стекла с тканями те, которые будут на экзамене. Это была гистология. Приехала прям перед экзаменом стою и переживаю, что ни одного стекла не видела, а поговаривали, что там с этим строго. Иду, значит, я по коридору, молюсь.И захожу в первую попавшуюся открытую дверь, а там как раз консультация и студенты в микроскоп препараты смотрят. Я подошла и посмотрела первый попавшийся, как сейчас помню "мезотелий кролика" и меня преподаательница выгнала.

Когда я зашла экзамен сдавать, мне попался именно "мезотелий кролика", хотя это был 1из 40 или 50 препаратов. Я сдала тогда на 5.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitira

На днях прочитала одну книгу, мне её батюшка дал. Реальные события развиваются в наши дни. Встретились два друга университетских 20 лет спустя. Один батюшкой стал и в церкви Николая Чудотворца служил, а другой "крутой" и вобще не верующий. Батюшка его к себе пригласил в гости. Так там такие чудеса описываются, что голова кружится. Маленькая книжка, а очень сильная. А закончилась она тем, что "крутой" герой стал глубоко верующим за 2 дня и жену свою бывшую молитвами спас, она прямо в морге ожила. Они 5 детей усыновили и стали жить и в церковь ходить. И все это реальные факты.

Это "Флавиан", автор протоиерей Торик,2 части, всем рекомендую! У меня вся семья прочитала, мама плакала, а я...в церковь пришла,правда, кто-то скептически книгу откомментировал.

У него ещё про молодёжь нашу современную книга есть, "Димон" .Знаете, у меня после неё многое в голове по полочкам встало, часто бывает так, что в определённые жизненные ситуации всплывают оттуда фрагменты в голове.

Читается, кстати, очень легко, продаются эти книги в церковных книжных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Когда я училась на 3, кажется, курсе. Я перед сессией не взяла благовловение. И вот стою я под дверью кабинета, в котором идет экзамен и очень сильно расстраиваюсь, что благословения не взяла. Все уже зашли осталась я и еще одна девочка, все не решаемся зайти. И тут поворачиваюсь и вижу идет священник, зашел в холл постоял растеряно и на выход направился. Я за ним как побегу, кинулась к нему за благословением. И спокойно пошла сдала на 5(по-моему даже единственная). Что интересно это был единственный раз за 6 лет, когда я встретила в стенах нашего университета священника

Изменено пользователем Бибик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Это "Флавиан", автор протоиерей Торик,2 части, всем рекомендую!

И я рекомендую!!! Читается легко, всё очень хорошо написано, объясняется простым языком. что-то в душе перевернулось после прочтения.

правда, кто-то скептически книгу откомментировал.
Просто на примере одного человека (главного героя) объясняется очень многое. Может, просто не верится, что столько всего может случиться с одним человеком. Да смысл книжки-то не в сюжете...

Бибик!

Я перед и во время сессий тоже в храм ходила - сдала всё!!!

И так, по жизни, дадено было то, о чем просила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90 годах работал в телемастерской. Телевизоры чинить особо не умел, специализировался по магнитофонам. А тут дядька решил сэкономить видно на ремонте и меня позвал "Рекорд" ламповый посмотреть. Осмотрел я всё и ума не приложу чё с ним делать. Тут говорю про себя "Господи, помоги мне этот телевизор сделать.. а то стыдно будет" , дубарь же дубарем по этим ящикам. Тут оступился или руку повело, не помню. Но отверткой прямо в высоковольтные лампы и БАХ! Искры, хлопок. А телевизор заработал.

Таких примеров было не мало, но все уже не вспомню. Бог помогал, даже когда я Его искушал "Господи, если ТЫ есть.. помоги!" итд. Сейчас конечно всё не так, наверное потому что сами про Него вспоминаем, только тогда, когда нуждаемся в помощи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 17, я ещё даже не целовалась ни с кем. Шла домой, почти свернула на свою улицу, и вдруг меня схватил пьяный мужик и поволок под дерево.

Я сразу начала молиться Ангелу-хранителю: "Ангел мой, Хранитель мой, спаси меня, сохрани меня. Аминь". Этой молитве меня мама ещё в детстве научила, она меня частенько оберегала, когда после школы зимой по темнотище через лесополосы домой шла.

Дядька изнасиловать хотел, начал сарафан задирать, душить. А я молитву не переставая читала. И тут пришло моё спасение - парень и девушка весело щебетали и смеялись, идя в нашу сторону. Мужик меня отпустил, я удрала домой, жутко испуганная.

И спустя годы говорю, что меня тогда Господь уберёг и Ангел-хранитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится, что бывший муж пришел взять ребенка погулять, уходят они, садятся уже в лифт, тут я вспоминаю о чем-то важном, бросаюсь вслед за ними по лестнице (мы на восьмом этаже живем). Бегу вниз, а меня догоняют черти! Все так реально, как наяву, даже запах этих чертей и полное ощущение, что они вот-вот схватят и утащат к себе.

Мне тоже сегодня страшилки такие снились. Только как вроде детёныша моего уводит знакомая, а я знаю, что она сатана! eek.gif

А вообще, с завидным постоянством снится сон, точно не помню, но знаю, что очень страшно!!!! eek.gif И я во сне начинаю читать "Отце наш"! Один раз даже проснулась от того, что орАла молитву, от своего ужасного крика! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни было место чудо...

Однажды шла по темноте ( а я ее боюсь cry_1.gif ), а на дорогу выбегает собака и как давай на меня гавкать! ranting.gif Я очень испугалась, ибо побаиваюсь собак, начала читать Отче Наш, прочитала пару раз и собачка ушла! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал мой муж работу. Второй месяц уже пошел, а все ничего. Причем работа была нужна, чтоб 3 через 3(чтоб с дитем сидеть) и чтоб. конечно, умственный, а не физический труд. Потому что мой муж от отчаяния готов был идти монтажником сетей интернет.

Я стала читать акафист Божьей Матери каждый день.

Когда муж шел на очередное собеседование (на полную рабочую неделю), просила, чтоб попросился за меньшие деньги(60%) зарплаты, но на 3/3.Он и не надеялся, что согласяться.

А согласились и даже зарплату оставили 100%. Плюс там же даст Бог можно подрабатывать продажами, помимо основной работы.

Спасибо Матерь Божья, что помогаешь нам недостойным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда воткнуть рассказик.

Пусть будет здесь.

Сегодня в воскресенье было спокойное рабочее утро. Выходной же!

Сотрудница присела на диванчик в моём кабинете. В телевизоре какие то горы с водопадами музыкой сопровождали. Я краем глаза ловила сменяющиеся картинки в телевизоре, заполняя рабочие бумаги.

- ...А какие у нас места красивые! Закачаешься! Я родилась и выросла в Сухуми, - поначалу поглядывая в телевизор стала говорить сотрудница. - Горы... Море... А вот бабушка у меня жила в Афоне.

(Рассказываю, как услышала)

В Афоне есть монастырь православный. Действующий. Но над горой Афон на Иверской горе есть развалины древнего монастыря. Там удивительные места! Монахи из Афонского монастыря присматривают за руинами. За колодцем, который до сих пор стоит там наполненный чистой, прохладной водой!

Паломники посещают древние эти места. Специально для них там есть местечко, куда они в молитве кладут деньги, жертвуя.

Я собиралась замуж. Поехали мы с женихом к бабушке знакомиться. Познакомились, собрались мои друзья и подружки и мы толпой пошли по своим детским

местам полазить, будущему мужу показать.

Забрались мы в этот древний монастырь. Глупые, неверующие, весёлые! Я зачерпнула горсть монет с жертвенника и сунула себе в карман! Схулиганила.

У моего будущего мужа в кармане лежал сложенный перочинный нож. Когда мы стали возвращаться, он в сложном месте поддержал меня. Как вдруг из кармана у него выпал нож, в полёте раскрылся и воткнулся мне в руку.

Это сейчас, много лет спустя, после всего пережитого, я понимаю этот знак.

А тогда... Носовым платком завязала, чтоб кровь остановить и вперёд!

Когда вернулись, то бабушка чуть не побила меня, криком заставляя вернуть монетки на место!

Ага! Прям разбежалась!

Дальше была свадьба. Рождение двоих детей.

Всё это время бабушка настойчиво говорила о том, что я должна вернуть деньги!

Я отмахивалась.

В конце концов бабушка прекратила настаивать и мне посещать её с детишками стало намного комфортнее.

Семь лет спустя того дня, когда мы перед свадьбой посещали тот монастырь, мы ехали в машине с мужем. Авария. Лобовое столкновение. Машина в хлам! Мы чудом живы и почти целы. Только мне зеркало заднего вида врезалось в лоб, пробив кожу и обрезав чёлку.

Восстановились довольно быстро. Как будто б ничего и не случилось.

Как вдруг спустя ровно шесть месяцев после аварии я почувствовала дикую слабость! И начались два года сплошного кошмара! Кровотечения. Рвота по поводу и без. Сердцебиение. Обмороки. Тремор. Бессонница. Сонливость. Слезливость и сопливость. И изумительной силы головные боли!

С обычных своих шестидесяти килограмм я дошла до сорока пяти и по всем признакам останавливаться на этом не собиралась.

Я прошла всех врачей в городе. Потом с помощью мужа и родных меня осмотрели платные врачи из окружающих санаториев, пансионатов, профилакториев.

Ни-че-го не нашли!

Наступила очередь психотерапевтов. После лечения у психиатра, я стала апатичной. Мне стало всё-равно, что со мной происходит, что дети меня тормошат, что муж пытается со мной разговаривать...

Мне кололи под лопатку кислород. Потом его массажем разгоняли по телу.

(Тут у меня невольно вздёрнулись брови вверх. О таком методе лечения я никогда не слышала)

С сорока пяти килограмм за две недели с небольшим я стала весить 98!!! Кожа натянулась и звенела, как арбуз. Мама моя морщилась, когда я ей демонстрировала этот трюк.

Как вдруг она мне говорит: "А что это бабушка твоя так настойчиво тебя зовёт к себе? Может быть пока ты немного получше себя чувствуешь съездишь туда?"

У меня как щёлкнуло в мозгах!

Муж мигом согласился поехать. Только взял с собой свою сестру с великовозрастными племянниками. Сказал, что боится, что один не справится, если мне там вдруг совсем плохо станет. О том случае, когда я утащила монетки, знали только мы втроём - муж, бабушка и я.

Я до сих пор с ужасом вспоминаю ту поездку.

Бабушка даже уже не ругала меня. Только расплакалась, когда увидела. Подсказала, что и как нужно сделать, чтоб украденная мной жертва вернулась и мою собственную жертву с покаянием приняли. Как оказалось, всё надо было сделать мне в одиночестве.

И мы пошли!

Чуть ли не по сантиметру мои српровождающие заволакивали меня на Иверскую. Я задыхалась и пару раз даже сознание теряла, сердце отказывало.

Муж и сестра с мальчишками совсем уж было решили вернуться, но я решила лучше умереть там, наверху, чем жить в том кошмаре, в котором оказалась!

И я на карачках ползла и ползла!

Оказалось, что мы сбились с пути! Как же так! С детства тут каждый камешек, каждый кустик и дерево знакомо, и тем не менее!

Я плакала от бессилия и усталости. А тут ещё и досада, что такой крюк пришлось делать!

Но добрались.

И вот тут мне надо было остаться одной с жертвенником. Но родня решила крепкими плечами меня поддерживать теперь всегда! Боялись оставить меня в одиночестве, чтоб не сдохла совсем там!

Это сейчас можно попросить, что нужно наедине с богом поговорить и тебя поймут. А в те годы это показалось бы странным. А усугублять впечатление о себе родни мужа, особенно после психиатра, мне не хотелось.

Каюсь. Я припасла в рюкзаке мужа бутыль бабушкиного вина. Как будто б знала, что понадобится!

Всё! Родня прилепилась к бутыли намертво и мне удалось спокойно вернуть деньги, помолиться, покаяться.

Вниз я уже летела! Сама!

Спустя две недели меня врачи друг другу, как феномен, показывали!

Некоторые из них пытали меня, чем я вылечилась? Не верили, что "само прошло".

И правильно не верили! laugh.gif

Сотрудница закончила рассказ. Я тут не могу передать все эмоции, которыми она его сопровождала. Как сжимала пальцами горло, показывая, как душило её. Как поднимала волосы со лба, показывая шрам от зеркала. Как пощёлкивала пальцами по бедру, объясняя степень, с которой был надут её организм.

Впечатление, я вам скажу, не из простых. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

В маленькой африканской деревне сидит мальчик, пухнущий от голода и вопрошает: "С какого же жертвенника я украл у тебя, боже, монетки?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Вот здесь ваш сарказм уместен.

Васёна

Ну как-то не верю я в эту историю.

Просто, если бы со мной такое случилось (не дай Бог) я бы низачто никому не рассказала.

Ну как-то не правдиво всё звучит. Наиграно, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

А меня в этой истории смутил тот факт, что женщины были на Афоне. Женщинам доступ на Афон уже много столетий закрыт!!! Они могут лишь совершать экскурсию на теплоходе вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

И вправду смешно.

Девушки, мальчики. Я на неделе с ней опять встречусь. Вы б мне подсказали, какие вопросы ей задать, чтоб выявить, лжёт или правду говорит?

Я уже про кислородные капельницы разузнала. Действительно была такая процедура, когда под лопатку кислород загоняли. И люди действительно раздувались. Это так какие то лёгочные заболевания лечили.

Манюсенька

По то Афон я знаю. Там четыре вроде б монастыря стоят и все мужские.

А этот в Абхазии находится. Дама, говорю ж, из Сухуми. Я сама никогда в тех краях не была.

В разговоре были некоторые штрихи, которые заставили меня поверить в правдивость этого нереального рассказа. Жаль, что мне не удалось их передать здесь.

Ну как-то не правдиво всё звучит. Наиграно, что ли.
Ну, не Донцова я! laugh.giflaugh.giflaugh.gif Не умею!

Баба с возом

Просто, если бы со мной такое случилось (не дай Бог) я бы низачто никому не рассказала.
Это случилось чуть меньше сорока лет назад. Внуки её уж взрослые.

Думаю, что за давностию лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Вы б мне подсказали, какие вопросы ей задать, чтоб выявить, лжёт или правду говорит

А я верю рассказу этой женщины. Чудеса ведь случаются в нашей жизни. smile.gif

И Новоафонский монастырь в Абхазии есть, и кислородотерапию такую делают при различных заболеваниях.

Баба с возом

Просто, если бы со мной такое случилось (не дай Бог) я бы низачто никому не рассказала.

Не понимаю, почему? Ну, совершила по молодости и по незнанию святотатство, потом поняла свою ошибку. Что такого постыдного она сделала?

Наоборот, я бы рассказала. Хотя бы в назидание. Нельзя брать то, что не твоё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Ну не Донцова я!

Да дело не в этом.

Я просто представила, как ваша сотрудница, человек вам вроде как чужой, делиться с вами такими подробностями, да и ещё при этом очень эмоционально. Я бы насторожилась.

Сиреневый кис

Даже если рассказ женщины - это просто ошибка молодости. То уж очень страшные странные у этой ошибки последствия, чтобы рассказывать о них направо и налево.

Я, конечно, ничего не утверждаю. Просто хочу сказать: есть такие люди, которые любят чужие, где-либо услышанные истории выдавать за свои.

Ну скучно человеку жить, вот он и сочиняет.

Васёна

Попросите женщину показать вам фотографии с Афона (уж не поверю, что они там не фотались. В советское время это было "святое дело" - поехать отдыхать и кучу фото с собой привезти), или хотя бы фото того момента, где она была полной (этот момент, как я поняла, ни один месяц длился).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же в этой истории такого, чтобы подвергать сомнению и слова автора и Васёны? Один поделился поучительной историей, второй другим передал, а теперь ещё и подтверждения требуют. Не верите - не надо. Ни один факт не вызывает недоверия. Если не верите в чудеса, это не значит, что их нет - просто с Вами ещё ничего подобного не случалось, видно не время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я просто представила, как ваша сотрудница, человек вам вроде как чужой, делиться с вами такими подробностями, да и ещё при этом очень эмоционально. Я бы насторожилась.

А я нет, потому как когда работаешь в смену, это... Трудно объяснить иногда про напарницу знаешь такие подробности, что её родные не догадываются.

Я с 18 лет в смене и чего только не наслушалась, особенно в ночь или по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне рассказ показался правдивым. Я читала и прям все как будто перед глазами представляла.

Расскажу тоже случай.

Моя младшая сестра была очень сильно больна . Сейчас это в прошлом и болезнь уже о себе не напоминает, но 4 года назад -это был кошмар. Ей было в то время 26 лет.

Сестра стала ездить по святым местам знаем, что эта вера очень ей помогла, а врачи только руками разводили, но речь о другом.

Она собралась с подругой в Сочи, сходила перед поездкой в церковь, в машину - и вперед, к морю. У ее подруги там жили родственники. Они прихали, все океюшки, их встретили прекрасно.

Сестра садится в машину в брату своей подруги и едут в город. На перекрестке из- за поворота вылетает другая машина и врезается в них на полной скорости.

Автомобиль , в которм ехала сестра слетает в обрыв с дороги, 2 раза переворачивается в воздухе и падает на крышу. Водитель вылетает,

а Наташа так и остается в машине.

Когда подоспели люди, перевернули транспорт и вытащили ее , у ней оказались только небольшие порезы от разбившегося стекла.

А на плече был темно красный след от ремня.

Но сестра не была пристегнута. confused_1.gif

Она вернулась через неделю, след от ремня, вернее уже синяк еще был на плече, и сходил довольно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Да дело не в этом.Я просто представила, как ваша сотрудница, человек вам вроде как чужой, делиться с вами такими подробностями, да и ещё при этом очень эмоционально. Я бы насторожилась

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Вы даже себе представить не можете, какие тайны и секреты мне порой становятся известны в самый первый разговор с новым знакомцем! laugh.gif

Возможно это потому, что я никогда никого ни за что не осуждаю, а стараюсь понять

А здесь мне, как врачу, порой невозможно что то рассказать, пока время не прошло. И я чувствую себя набитой многими и многими интереснейшими жизненными ситуациями. Некоторые из них на грани... эээ... чуда или даже порой преступления.

Именно потому меня крайне сложно чем либо удивить. biggrin.gif

А с тем рассказом получилось, что время было на разговор. До этого мы почти год вместе с ней работали. Завтра она выйдет на работу. Расскажу о реакции на её рассказ. Пусть даст подробности.

Да! Она ж мне сказала, что никому и никогда этого не рассказывала. И знали об этом трое - она, мух и бабушка. Даже мама её не знала о её хулиганстве.

Бусик

Но сестра не была пристегнута.

Она вернулась через неделю, след от ремня, вернее уже синяк еще был на плече, и сходил довольно долг

А водитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

А водитель?

Простите, не написала.

Парень жив, был перелом ноги, руки, ребер, сотрясение, и множество ссадин и ушибов.

Машина восстановлению не подлежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Так Вы же не сказали, про какой Афон писали! smile.gif Я только поэтому не поверила в правдивость истории.

А в чудеса я верю- есть они!!!

Про водителя - меня опередили. Хорошо, что жив.

А подруге не говорите, что здесь историю выложили. Она же никому ничего никогда не говорили, а Вы, получается, на всю страну рассказали. Ей не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому написал, что не надо связывать события без тщательного анализа.

Типа "мне тут дорогу черная кошка перебежала, утром - температура".

Это прежде всего вам, Баба с возом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Это прежде всего вам, Баба с возом.

Это намек на то, что я вообще зря тему создала?

Ну извините, не удосужилась как-то у вас спросить.

А вы в курсе, что форум называется Непознанное? Это вам не о чем не говорит?

То, что я усомнилась в правдивости истории Васёны, это не значит что я связываю какие-либо события с определенным явлением. Именно в этой истории я ничего ни с чем не связываю, поэтому и усомнилась в написанном.

А ваш скептицизм по большей части вообще на этом подфоруме не уместен. Здесь собираются люди, которые хоть во что-то верят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×