Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Истории о православных чудесах

Recommended Posts

Плюшевое счастье

Я тоже согласна, что это к чудесам совсем не относится

Разные чудеса у всех. И понимание их наверное тоже разное. Никто ж не отрицает, что "приятные" чудеса интересней читать smile.gif Только и другое имеет место быть.

А здесь приведены страшилки

В моём личном опыте тоже есть страшилка, которую кроме как чудом я назвать не могу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете чудеса бывают только материальные, исцеления, и.т.д.? Бывают еще и такие чудеса. Я ведь написала в заголовке поста "Бог поругаем не бывает" и это слова из Библии.

Они хулили Бога.

А эти "страшилки", как вы их называете, еще со времен Христа случались.

Чудеса это не только 5 хлебов, Вспомним того же Иуду, который повесился. Страшилка? А вы думаете, Бог за это будет по головке гладить? Бог палкой не бьет, Он по-своему проявляет свои чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

Ну да, кто какие чудеса хочет видеть. Одному приятно узнать про чудо исцеления, а другому злорадство, что покарали грешника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

Вы думаете чудеса бывают только материальные, исцеления, и.т.д.?

А вы думаете чудеса только в рамках православия случаются? Нет ведь.

Почему тогда Аллах не наказывает христиан, а христианский Бог мусульман, предположим?

И как люди до появления христианства жили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

На форуме нет веток для христиан, мусульман и прочих с надписями "Харам! Вход кафирам запрещен". Форум тут для всех. Привыкайте к этому. Любой факт может быть обсужден посетителями форума, а не принят с поклоном.

Процитируя Вас, хочу добавить, что в заголовке темы, не написано "Исключительно для чудес про исцеления" Харам!. И это не означает что мне приятно злорадство, а не чудеса про исцеления, и то и другое имее место быть и случаться в наше время, я не виновата, что история полна такими примерами "Страшилками".

Фыва Йцукен

А вы думаете чудеса только в рамках православия случаются?

Это ведь ветка о чудесах православия? Или я ошибаюсь? Зачем писать о них в этой ветке? confused_1.gif Про чудеса в исламе ищите в другую ветку.

И как люди до появления христианства жили?

Этот вопрос тоже относитья к другой ветке, или точнее к истории дохристианства, о которой можно почитать в интернете.

Изменено пользователем atlantida

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

я не виновата, что история полна такими примерами "Страшилками".

Вы прямо как канал НТВ - "В мире существует много мерзости и вы вам ее покажем! Скандалы, интриги, расследования!". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мне интересно, и любопытно однако, если вам не нравится что здесь пишут, что показывают по НТВ, так зачем портите нервы читая тут и смотря по НТВ

Скандалы, интриги, расследования
wink.gif А здается мне что вы и смотрите, ссудя по тому как в ветке активничаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

У меня даже телевизора нет)

давайте таки я вам лучше из Ассизского почитаю? smile.gif

Глава XXXVI

Как Святой Франциск разъяснил брату Льву чудесное видение, которое было тому явлено

Однажды, когда Святой Франциск был тяжко болен, брат Лев, молясь у его ложа, впал в экстаз, и душой перенесся к великой, широкой и быстрой реке. И увидев людей, кои переправлялись через нее, заметил он, как несколько братьев вошли в реку с тяжким грузом. И были они унесены потоком и потонули. Некоторые ухитрились пройти треть пути. Другие достигли середины течения. Но никто не мог выдержать напора воды, все падали и тонули.

И увидел он, что пришли другие братья. Эти ничего не несли на своих спинах, но все несли на себе знаки святой бедности. Они вошли в реку и перешли на другой берег без малейшей опасности для себя. Увидев сие, брат Лев пришел в себя. И Святой Франциск, зная в душе, что брату Льву было видение, подозвал его и спросил, что он видел.

Когда брат Лев рассказал о своем видении, Святой Франциск сказал: "То, что ты видел, есть сущая истина. Великая река – есть мир. Братья, кои были нагружены – суть те, кто не следовал своему евангельскому предназначению и не исповедовали великую добродетель бедности. Те же, кто пересек реку – суть те, кто не искал земных богатств в мире сем, кто довольствовался едой и одеждой и следовал за Христом, обнаженным на кресте, неся охотно и с радостью Его сладостное и легкое ярмо и возлюбя святое послушание. Сии с легкостью проходят через жизнь земную к жизни вечной".

Во славу и восхваление Иисуса Христа и Его бедного слуги Франциска. Аминь

Вообще прелестная книга) Люблю цитировать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Мне непонятны те методы какими некоторые считающие себя идущими за Христом пытаются навязать другим свое мировоззрение.

Вы проповедуете во имя Высшей цели
,

Если еще не надоело, продолжайте на здоровье сеять страх и ужас... Но сперва напомните себе, что прежде чем что то посеять - вы саму себя этим наполняете до краев - добровольно! И что Вы в себе несете? Чем делитесь с другими?

Процитируя вас, вы сами себе противоречите. Я уже сказала что я не проповедую здесь и не навязываю свое мировозрение никому, это раз, во-вторых, мне не приятно спорить с атеистами по поводу религии, а в третьих я вижу вы сами не можете успокоится и продожаете спорить, на что вы напрашиваетесь?

По-моему тема о чудесах, ответь я на ваши вопросы сейчас, мне опять скажете что я засоряю ветку проповедью, однако это делаете вы сами.

А чтобы узнать ответы на ваши вопросы, поищите в интернете форумы, специальные темы и задайте вопросы священикам, они вам и ответят, если так интересно вам это узнать.

Думаю вопросы исчерпаны, и на этом поставлю точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Читаю вас уже около пяти лет, но зарегистрироваться меня сподвигла данная тема, вернее, во что ее превратили иноверцы и оккультисты. Так что извините за отступление, не было сил это читать и промолчать.. Агрессивное отношение к православным просто в глаза бросается. Залезть в ветку, и начать зло хаять все, что связано с православием..Пользоваться тем, что люди с данной религией привыкли общаться культурно, без агрессии music_whistling.gif

Про чудеса...

Три года назад был в моей жизни тяжелый период. Решила причаститься. Соблюдала все правила. С утра надо было прочитать молитвы и ехать в церковь. Наверное не прошло и минуты как я начала молиться, меня неимоверно потянуло в сон (при том, что раз проснувшишь, снова уснуть у меня никогда не получается). Но сквозь дремоту я услышала как по двери комнаты постучали три раза. Проснулась я мигом, так как ЖИВУ ОДНА! Помог мне мой Ангел-Хранитель от проделок лукавого, дал возможность облегчить свою душу, хвала за это Богу! И это для меня чудо...

Мой отец служил в Афганистане, был шофёром. однажды его машину взорвали, он вылетел в кювет, где были кусты. Как он рассказывал, пришли душманы, добивать.. он просто лежал и уже попрощался с жизнью, но те люди его не увидели! Его было очень сложно не заметить, но все прошли мимо. Так вот в это самое время! моя бабушка молила Богородицу о возвращении сына живым и невредимым, просила защитить его. И, не услышь Божья Матерь ее молитв, мой отец вряд ли бы уцелел в той войне. И это для меня тоже чудо...

Род со стороны папиной мамы никогда не был богатым. Его отца не пустил домой после армии отчим, и он ютился в избеньке в той же деревне. Поженились с моей прабабушкой. Мы не русские, и православие у нас не так широко было развито, особенно в начале 20 века, присоедините к этому образование советского государства. Мои предки в такое неспокойное время пришли к вере в православного Бога. В 30-ые отца моей бабушки забрали из-за донесения о том, что он молиться.. Над ним измывались, мучили, говорили, что если отречется от веры, его отпустят. Мой прадедушка умер, но не отрекся от Бога. Прабабушка одна вырастила 4 детей, и когда все вокруг умирали от голода в ужасный период голодомора в Поволжье, Господь сохранил жизнь и жене, и всем детям. И я благодарю за это Бога, возможно, меня бы здесь и не было. Они питались корой, ели траву, делали муку из семян мелких травинок. Моя прабабушка прожила до 92 лет, тяжелая жизнь дала о себе знать и в 1970-е она ослепла, но до конца своих дней была религиозной женщиной. Господь не бросает в беде своих детей, он всегда рядом с нами.

Добавлю, я не религиозный фанат, и до статуса настоящей верующей мне пока далеко

Изменено пользователем Суварка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

Мне интересен Ваш выбор тем, особенно задевают и меняют представление о вере. Приятно встретить такого верующего. Все мы стараемся измениться в церкви, но некоторым дано с рождения тонко чувствовать красоту и веяние Божией мысли, у них глубже понимание духовной жизни, но и искушений много.

Один случай с таким человеком, своим другом, описывает Максим Горький ("Непознанный мир веры"). В субботу после бани они вместе пили чай и разговаривали, и тут его друг остановился, прислушался и сказал, что скоро призовет его Господь к Себе на работу. Максим Горький стал возражать, что рано ему умирать, такому здоровяку. В четверг на следующей неделе его друга сбила насмерть лошадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла удержаться, да простятт меня модераторы rolleyes.gif

коша

Вас явно бросает в крайности, вы запутались в религии, и не можете найти середину. Судя по ващим высказываниям, вы отрицаете Бога, но в то же время вас интересует религия. К тому же истину в индуизме могут найти только индусы, у которых несколько богов и которые поклоняются корове, Вы же ни одного Бога не признаете, как можете признать их огромное количество? shiz.gif

Что хотели доказать этой цитатой из индуизма? Если смотрите индийские фильмы наверняка видели что их Боги тоже наказывают людей. Или это не так? Хотите доказать что только наш Бог это делает?

П.С. Интересно, вы так яростно хотите что-то тут доказать, отрицать существование БОГА, а сможете прямо сказать, что Бога нет, что чудес не бывает, и если БОГ есть, то пусть БОГ покарает Вас за это. Вы же не боитесь, правда?

А если вы проявите таки малодушие, то все равно вы в глубине души боитесь, чтоб не постигла подобная участь, как тех в сообщение выше, и верите таки в БОГА и что он Есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Может быть эзотерическую пропаганду вы будете вести в ветках про эзотерику и оккультизм?

Тут как бы про православные чудеса.

Нужно стремиться превзойти это ограниченное состояние сознания

Метамфетамин вам в помощь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

К тому же истину в индуизме могут найти только индусы, у которых несколько богов и которые поклоняются корове, Вы же ни одного Бога не признаете, как можете признать их огромное количество?

Найти истину, хотя бы в зернистом виде, в человеческом учении способен любой мыслящий человек, независимо от религиозных предпочтений. Вот чтоб какое-то человеческое учение объявить единственной божественной истиной на свете- вот тут некая недочеловечность либо недомысленность проявляется.

Если смотрите индийские фильмы наверняка видели что их Боги тоже наказывают людей. Или это не так? Хотите доказать что только наш Бог это делает?

Да зачем такие глупости доказывать? Глупее может быть только приписывание таких глупостей другим...

Для меня наивысшее религиозное чудо - когда неглупый человек под влиянием религии превращается в непроходимого глупца. Вот уж чуднее некуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Плюшевое счастье,

Бога нет) Гагарин летал - не видел!)

Веришь ты или не веришь, это не означает что Бога нет, это вам с молоком матери впитали эту теорию.

Воздух, которым мы дышим, тоже не виден, но это не значит что его нет.

Коша,

Правая нога

Для меня наивысшее религиозное чудо - когда неглупый человек под влиянием религии превращается в непроходимого глупца. Вот уж чуднее некуда!

Я бы перефразировал вас:

Для меня наивысшее религиозное чудо - когда неглупый человек под влиянием религии атеизма превращается в непроходимого глупца. Вот уж чуднее некуда!

Помнится в СССР атеизм был национальной идеей. И глава страны - Ленин, чтоб подать пример на показательно плевал на крест, топтал иконы и т.п.

А вы, атеисты, если знаете, что иконы просто картинки, не побоялись бы на них плюнуть? Или громко сыпать проклятия и ругательства на вымышленное существо?

Или вы всё же перестраховываетесь как маленький Изя в анекдоте

Урок атеизма в советской школе:

Учительница:- "Дети, давайте дружно скажем, - бога нет"

Класс (хором) - "Бога нет!!!"

Учительница - "А теперь дружно покажем богу фигу"

Все кроме одного показывают фигу вверх.

- Изя, а почему ты не показываешь богу фигу?

- А я вот так думаю, Мария Иванна, - если

бога нет, то кому показывать фигу???

А если есть, то зачем мне портить с ним отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

А вы, атеисты, если знаете, что иконы просто картинки, не побоялись бы на них плюнуть? Или громко сыпать проклятия и ругательства на вымышленное существо?

Вздыхаю я с Вас. Бедная вы, бедная...

Независимо от того, атеист я или нет, я не буду плеваться и ругаться в общественном месте. Ибо какой-никакой культурой поведения обладаю. Странно, что вы обычную человеческую культуру связываете исключительно с религиозной принадлежностью. Странно, что вы, связывая культуру с религиозной принадлежностью, допускаете столь бескультурные (ибо наветы на умершего - бескультурны) заявления относительно Ленина...

Да как я посмотрю - вы наипервейшее чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Причем тут культура? Ленин не показал культуру когда

показательно плевал на крест, топтал иконы и т.п.

но атеисты ему последовали, и разделили его атеистическую идеологию на протяжении почти 70 лет.

Ну а если Вы публично не делатете это, то что сказать, атеисты просто стали более цивилизованы, а то не дай Бог в тюрьму посадят как Pussy Riot, а оно вам надо?

А так лишь бы словесно попрекаться и показать кто кого вы горазд, а на деле же не можете ничего доказать. Поэтому и говорите о культуре, чтобы не сказать прямо что боитесь топтать иконы ногами,

потому что все таки Бог есть, и зачем портить с ним отношения

Что и требовалось доказать.

Ну а то, что ваш Бог провославный или нет, это уже другое дело.

Изменено пользователем atlantida

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

Атеистическая идеология не обязывает ни топтать, ни плеваться. Низкая культура - склоняет к этому. Равно как и к выдумкам насчет Ленина.

Поэтому я останусь при своем убеждении - что человека делает человеком культура, а не поклонение богу или выбор определенного бога из множества.

Поэтому и говорите о культуре, чтобы не сказать прямо что боитесь топтать иконы ногами

Любых бессмысленно-демонстративных действий я боюсь, как проявления позорной для мыслящего человека глупости. Что топтание икон, что их целование - действия практически одного порядка.

атеисты просто стали более цивилизованы
Эк вас заносит-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине мая автобус с рабочими из Чувашии разбился под Пензой. 10 погибших. А один из рабочих нажрался в хлам где-то во время остановки и его потеряли. Поехали дальше без него. Так он собственно и выжил. Можно ли считать это чудом алкоголизма?

Правая нога

человека делает человеком культура, а не поклонение богу или выбор определенного бога из множества.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат, русский богатырь ростом около 1,90 м., один раз стоял, нагнувшись, на обочине дороги и собирался перебежать на встречную полосу к знакомому водителю автобуса. Сам он был начальником смены в автопарке. Неожиданно он получил сильный удар в плечо и отлетел в снег. В то же время мимо на скорости проехала снегоуборочная машина с поднятым ковшом, ему снесло бы половину черепа, если бы стоял на старом месте.

Много чудес происходит по молитве: маловеры и неверующие, критикующие священство меняют свои убеждения и крестятся или начинают посещать богослужения и причащаться крещеные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Атеистическая идеология не обязывает ни топтать, ни плеваться. Низкая культура - склоняет к этому. Равно как и к выдумкам насчет Ленина.

Да что вы говорите? А показать фигу Богу это не атеистическая идеология по-вашему?

А далеко, между прочим, ходить не надо. Самый знаменитый инцидент - московское событие, когда в конце 1998 года на выставке в Манеже один из художников устроил так называемый "хэппенинг". Формально он совершил надругательство - и так это и называлось - над иконами, которые купил в церковном магазине "Софрино" в Москве. И всякий желающий мог, заплатив энную сумму, очень небольшую, принять участие в кощунстве, в осквернении иконы. Их рвали, на них плевали, их топтали и даже рубили топором.

Кто это атеисты? Это интеллектуалы, ученые, которые все привыкли доказать наукой, и не верят в Бога, потому что они думают что они самые умные, а Бог есть, а им обидно что он умнее их.

Если ещё не верят, то скоро поверят. Сперва, у них происходит борьба внутри, между научными знаниями и собственными ощущениями. А потом, они начинают видеть Божий промысел в новых открытиях в науке и в своей жизни. Ученые люди умные, поэтому скоро поймут, что Бог существует. Правда, если им не помешает гордость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

А вы, атеисты, если знаете, что иконы просто картинки, не побоялись бы на них плюнуть? Или громко сыпать проклятия и ругательства на вымышленное существо?
Плеваться и сыпать ругательствами в адрес еретиков свойственно религиознонаправленным товарищам. Я этого делать не собираюсь, и вовсе не из страха. Как правильно сказала Правая нога,

я не буду плеваться и ругаться в общественном месте. Ибо какой-никакой культурой поведения обладаю.

Мне еще с начальных классов нравится Маяковский:

Это — церковь,

божий храм,

сюда

старухи

приходят по утрам.

Сделали картинку,

назвали — «бог»

и ждут,

чтоб этот бог помог.

Глупые тоже —

картинка им

никак не поможет. (с)

Если ещё не верят, то скоро поверят. Сперва, у них происходит борьба внутри, между научными знаниями и собственными ощущениями. А потом, они начинают видеть Божий промысел в новых открытиях в науке и в своей жизни.
Вы действительно так наивны, что верите в это? Какая еще борьба, и что вы можете знать об ощущениях другого человека? Ничего они не начинают видеть. Люди, подавшиеся в религию, начинают верить в то, что "божий промысел" есть в любом деле, поэтому и видят то, что хотят увидеть.

Я не отрицаю, что есть такие люди, которые со временем приходят к вере в кого-то-там-наверху, но это далеко не все.

Ученые люди умные, поэтому скоро поймут, что Бог существует. Правда, если им не помешает гордость.
То есть всех неверующих, сиречь атеистов, вы считаете глупыми и гордыми? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чудес происходит по молитве: маловеры и неверующие, критикующие священство меняют свои убеждения и крестятся или начинают посещать богослужения и причащаться крещеные.

Cler

Однако же если вас прихватит аппендицит, то вряд ли вы будете полностью полагаться на молитву и чудеса - поскачете галопом к хирургам. Так ведь?

И по выздоровлении будете считать, что это благодаря молитвам произошло. Забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

А показать фигу Богу это не атеистическая идеология по-вашему?

Ни разу.

Какой смысл показывать фигу - да и вообще что-либо показывать - тому, кого нет?

"Ведь его ж на свете нету, сколько землю не копыть" (Л. Филатов)

Вообще навыдумывали Вы много про атеистов. Я в эту веточку затем и хожу, чтобы почитать. что еще нового про меня выдумают. А то у меня, может, уже три руки или я арии по ночам пою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Маяковский был воинствующим атеистом, но вот сам атеизм - вызывает сомнения. Маяковский не столько отрицает существование Бога, сколько пытается его оскорбить, оплевать, унизить и тем уничтожить. Да, и вспомните как он кончил свою жизнь, не показно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×