Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

Деликата

НЕ раздражайся,обычное дело,только нервы себе попортищь.Каждый человек думает что он пуп земли.И не сможешь ты ему объяснить что он не прав.У нас все еще совок. Насквозь отсутствует понятие КУЛЬТУРА ОБСЛУЖИВАНИЯ даже за бабло.Каждый считает своим долгои посчитать деньги у тебя в кошельке. Не загоняйся, бог с ними!

Точно, дружище, так и есть! Каждый думает, что пуп.

Вот если бы каждый мог подумать о другом, например, о том, что покупая хлеб в магазине мы не тогруемся с продавцом- дорого.

И выполняя какую- то работу считаем, что лучше нас её не выполнит никто, и потому такая цена на наши услуги.

Это и есть профессионализм?

Alessandra

Я устала от общего непрофессионализма!

Слово "общий" подразумевает и нас с Вами.

Может и начинать с себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Слово "общий" подразумевает и нас с Вами.

Может и начинать с себя?

С себя я начинать не буду, п.ч. за себя я несу полную ответственность. В отличие видимо от Вас, потому что вы судя по всему в себе не уверенны. wink.gif

Я профессиональна в том деле, каким занимаюсь, и постоянно стремлюсь к большему.

А вот те примеры, которые я приводила, да и другие тоже - явно свидетельствуют о нежелании людей как-то совершенствоваться в той области, которую они для себя выбрали. ДА что там совершенствоваться! Они не знают даже основ, необходимых для качественного выполнения своей рабочей функции. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Alessandra

Ну, раз пошла такая пьянка, скажу, что врач-гинеколог, которая вела мою беременность, была ужасна... Сначала она уговаривала меня на аборт, потом до 8 (!) месяца отказывалась взять у меня мазок (я жаловалась на кандидоз), месяце на 7-м она перепутала срок моей беременности и отправила на УЗИ ( якобы, плод отстает в развитии blink.gif ).

После родов у меня были серьезные осложнения, но к этой неумехе я не пошла, сбежала к другой милой врачихе, у которой наблюдаюсь до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок не совсем понимаю, что вы хотели показать вашей историей? confused_1.gif Что это тоже ваше субъективное мнение, а для других она может быть профессионал величайшего класса? wink.gif

Или все-таки что она реальная неумеха и непрофессионал своего дела? По-моему, второе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

лысенок не совсем понимаю, что вы хотели показать вашей историей?  Что это тоже ваше субъективное мнение, а для других она может быть профессионал величайшего класса? 

Или все-таки что она реальная неумеха и непрофессионал своего дела? По-моему, второе...

Канеш, второе! biggrin.gif

Ладно уж, признаю, что УЗИстка Даниной мамы - тоже неумеха. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему удивляться?

Система профтехобразования разрушена полностью.

Система высшего образования почти разрушена.

У всех форумчан каждую неделю живой пример: Русский язык в Университете преподают такие как Елистратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

если он будет теоретически знать как

Если он будет знать теорию то сможет применить на практике, либо он недостаточно знает теорию.

Я профессиональна в том деле, каким занимаюсь, и постоянно стремлюсь к большему.

Девицы легкого поведения тоже в своем роде профессиональны и стремятся к повышению не только квалификации. В Вашем же случае, надеюсь это временно, профессионализм обругивания окружающих на недостаточном уровне, так сказать на "базарном" потому как подкреплен только эмоциями. Да Вы правы что занимаясь каким либо делом надо доводить его до ума, то есть не браться за него если не умеешь и не называть себя Асом, Докой и т.д., но мы достойны того что выбираем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Если он будет знать теорию то сможет применить на практике, либо он недостаточно знает теорию.

да вы, я смотрю, романтик wink.gif

профессионализм обругивания окружающих на недостаточном уровне, так сказать на "базарном" потому как подкреплен только эмоциями

Вы считаете - приведенные здесь ситуации непрофессионализма - это только эмоции? eek.gif Что же тогда по-вашему настоящий непрофессионализм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он будет знать теорию то сможет применить на практике, либо он недостаточно знает теорию.

вот уж неправда... особенно в моей специальности smile.gif ни одна схема, разработанная в теории, работать не будет без дополнительной наладки и подгонки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенна

Купили американцы у русских сверхсекретный самолет, ну стали собирать, все по инструкции, но почемуто получался паровоз, тогда они пригласили русского специалиста, он зашел за ширму чем-то там гремел, пыхтел и позвякивал через час открыл ширму стоит нормальный такой самолет. Американцы в недоумении "Как?", на что русский отвечает: "В инструкции же ясно написано: После сборки обработать напильником"

Alessandra

Что же тогда по-вашему настоящий непрофессионализм

не браться за него если не умеешь и не называть себя Асом, Докой и т.д.,

Думаю это подойдет, я конечно же согласен с Вами в том вопросе, что обслуживание у нас не на должном уровне, но думаю все же не стоит обругивать все и вся, по той простой причине что сами не умеем выбирать из представленных услуг, качественную. Ругаем? Значит и мы не профессиональны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаем? Значит и мы не профессиональны.

да ну вот нет тут связи. Нету. wink.gif

Как раз непрофессионал непрофессионала лучше поймет. Вам не кажется? Чем профессионал непрофессионала.

Грубо говоря, если мне удается свою работу выполнять на отлчино, то почему я должна мириться с работой тех, кто выполняет ее на "удовлетворительно"? confused_1.gif Обхясните мне?! И почему я не могу высказаться о его непрофессионализме?

но думаю все же не стоит обругивать все и вся, по той простой причине что сами не умеем выбирать из представленных услуг, качественную

Допустим, у меня нет денег, чтобы оплатить ремонт из расчета 300 долларов за м2. (хотя работают ли за эти деньги истинные профессионалы - тоже ох под каким вопросом).

Но это не значит, что ремонт за 150 долл. за м2 должен быть некачественным, сделанным не в оговоренные сроки, сделанные с ляпами и т.д.

Т.е. принцип цена = качество - не работает в 80% в нашей стране.

Хотя должен бы был работать. excl.gif

Тот, кто профессионал, тот и за 30 долл. сделает "навека". А кто не умееет ни черта, тот хоть 150 бери, хоть 300 - лучеш от этого его работа не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Для Вас стоимость услуги определяет качество? eek.gif и после этого Вы говорите что Вы профессионал? Ну-ну, сам себя не похвалишь никто не похвалит.

Как раз непрофессионал непрофессионала лучше поймет. Вам не кажется? Чем профессионал непрофессионала.

профессионал, поймет любого, даже полного дауна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Для Вас стоимость услуги определяет качество? eek.gif и после этого Вы говорите что Вы профессионал? Ну-ну, сам себя не похвалишь никто не похвалит.

давайте без ну-ну wink.gif , если можно

Я говорю, что так ДОЛЖНО быть. У меня должен быть выбор - вызвать слесаря за 20 рублей или слесаря за 300 рублей. (условно).

Но если в первом случае я буду знать, что этот слесарь может опоздать, сделать некачественно и т.д. Тем не менее, вызывая его, я соглашаюсь.

А вызывая слесаря за 300 руб, я должна знать, что он придет через 15 мину. после вызова, и сделает все качественно.

Вот такой у меня должен быть выбор.

А сейчас ситуация другая. Вызывая даже слесаря за 300 руб, я не могу быть уверенна, что он придет вовремя, и сделает свою работу качественно.

А так быть НЕ ДОЛЖНО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Вы слишком идиализируете жизнь, конечно понятно что каждый из нас стремится к лучшему, но думаю не стоит упускать из вида то, что это просто жизнь, а не сказка. И в ней есть как белые полосы так и жутко темные (сначала не везет не везет, а потом ТА-А-АК не везет), стало быть: желание лучшего не зазорно ведь это двигатель прогресса, но вот обругивание или обхаивание (как Вам угодно) того что в некоторой степени Вы сами добились, достигли по собственной лени или непрофессионализму, ну или незнанию думаю все же не стоит. Подобно бабульке которая уже не может стать красавицей обругивает девицу в короткой юбке. Молодая дуреха еще не понимает что: то что красиво не всегда полезно, ну а старуха не понимает - молодость.

smile.gif Вобчем, не ругайтесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif

такое постоянно везде твориться. Как жить? просто не обращать внимания, не портить себе нервы, а то потом придеться идти к такому же дохтору ... тьху-тьху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102 философ, вы наш wink.gif Прям слезы умиления сейчас потекут у меня от вашего всепонимания. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Держите платочек console.gif а то на дворе осень, простудитесь заболеете, других заразите. laugh.gif , улыбнитесь же Вы или все же климакс замучил.

У меня сейчас дома копают фундамент под кухню, так вот один копатель запил, поэтому приходится отказаться от его услуг, он непрофессионал? Хотя копает как трактор... Или мне ждать когда он просохнет и ныть о том что вот он какой гад, я плачу а значит имею право выбора качества услуги и если я соглашаюсь на условия работника то чего уж пенять на свое согласие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас дома копают фундамент под кухню, так вот один копатель запил, поэтому приходится отказаться от его услуг, он непрофессионал?

да, он непрофессионал. А у вас сомнения на этот счет? blink.gif

И вовсе я не ною, а просто констатирую факт. А это большая разница. wink.gif

Да что ж вас так мой климакс то замучил? Вы не врач-гинеколог случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Извеняюсь, может немного не в тему, но Вы знаете, я наоборот столкнулась с чрезмерным "профессионализмом", выйдя на работу после отпуска.

Мы заключали договор с организацией, они были инициаторами. У нас такие договора являются типовыми. А их не устроили формулировка некоторых условий. Всех устраивало до этого. Мало того, что я пятнадцать раз редактировала так, как нужно им, так всё равно придрались, что в одном месте вместо точки - точка с запятой. Сколько лестных комплимантов о себе услышала! И весь договор - бред, и как Вы не знаете лингвистических правил, и вообще сплошной тупняк! И в ответ ведь не нахамишь - организация серьезная. А так хотелось!

Создалось такое впечатление, что людям на работе выдали один договор - и пошли они его наизусть учить, да по буковкам сверять. У нас 3000 договоров и если мы будем с каждым по 2 месяца возиться, так попрут ведь с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещая Каурка если у них придирки были по делу, то почему бы и не придаться тогда? biggrin.gif То что с другими фирмами прокатывало -еще ни о чем не говорит.

У нас тоже есть такие. С кем приходится и договор менять ,и протокол разногласий составлять, хотя тысячи других довольствуются нашим договором.

Но эти "придирчивые" и выбирают на такую сумму, ради которой можно и попотеть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИшницы, чаще всего, не имеют медобразования.

Фигасе! shiz.gif А эту глупость, пардон, не удержалась, вы сами придумали или вам кто подсказал? Так вот, что б вы знали, что бы делать УЗИ нужно не только мед.институт закончить, но и ординатуру по хирургии (2 года), отработать несколько лет оперирующим хирургом, а затем специализироваться по УЗИ (тоже, не менее полугода).

Так что вы уж если беретесь судить о чем то, хотя бы справки наведите. Профессиональней, т.сказать собирайте инфу. wink.gif

А насчет поликлиник я вам скажу. Вы чего это действительно пытаетесь найти профессионализм в богадельне, причем сами присутствующие, я уверена бесплатно работать не будут, но при этом другой, типа , должен?

И снова мы ругаем врачей

А это потому что другого обсудить и осудить всегда легче, про себя то ведь не скажешь:"Да, я идиот". К тому же медицина и образование в которых разбирается и знает, что нужно делать вся страна.

Как самим сделать что б работало, не знаем, а как врач лечить должен и педагог учить-это пожалуйста.

Слово "общий" подразумевает и нас с Вами.

Может и начинать с себя?

А вот это здраво, предлагается попробовать всем!

С себя я начинать не буду, п.ч. за себя я несу полную ответственность

Ага, только проверить это никто не может. Но мне кажется, что если покопаться, людям знающим, то претензий будет выше крыши. По тому что мы все к себе необъективны. И потом, не могут все идти не в ногу, а один в ногу.

ТАК не бывает! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Но эти "придирчивые" и выбирают на такую сумму, ради которой можно и попотеть

И эти придирчивые не станут осуждать не профессионализм других, они просто найдут тех кто сделает все как надо.

да, он непрофессионал. А у вас сомнения на этот счет?

Определенные есть, недобросовесный он просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эти придирчивые не станут осуждать не профессионализм других, они просто найдут тех кто сделает все как надо.

да-да-да. Вот про то и речь - что им придется перелопатить фирм 20, чтобы найти тех, кто сделает все, как надо.

А так быть не должно. hmm.gif

Тутуська

А это потому что другого обсудить и осудить всегда легче, про себя то ведь не скажешь:"Да, я идиот". К тому же медицина и образование в которых разбирается и знает, что нужно делать вся страна.

Как самим сделать что б работало, не знаем, а как врач лечить должен и педагог учить-это пожалуйста.

а что, 800 руб. за прием (только за прием!) - теперь у нас считается бесплатно?

или я где -то писала, что ходила в нашу бесплатную поликлинику?

Хотя, к слову, туда я тоже ходила, для сравнения. Отличий особых не нашла от платной клиники. Даже анализы сдала. Разве что ждала их не 3 дня, а 3 недели.

Но объяснить результаты не смогли не в бесплатной, не в платной.

Так что давайте уж прекратим обсуждать нищенство врачей. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

А так быть не должно. 

Должно, иначе мы просто зажиреем, и жить будет скучно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно, иначе мы просто зажиреем, и жить будет скучно

ну, каждому свое!

Желаю вам и дальше сражаться с непрофессионалами! Удачи в этом нелегком деле! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×