Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Всем моим лифтерам (да и мне как диспетчеру) идет мед. стаж. Чего полечить?

 

У вас вообще синекура. У нас лифтеры однозначно не медработники, санитарок перевели в уборщиц в поликлинике. Оптимизация чтоб ее. Экономика должна быть экономной. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Васёна сказал:

Ну и написала адрес работы. А работаю я в МГУ им. М.В.Ломоносова. Мне кажется, что весь мир знает, где это!

Я не знаю, кто у них там обрабатывает эти смски, то тот чудак МГУ нашёл в городе Чехов! И мой заказ уехал туда. Из Чехова звонят, просят уточнить адрес. 

Может, и флуд, у нас так офис-менеджер объясняла соискателю, как до нас добраться. Мы находимся по адресу переулок пусть Пушкина, но он малоизвестен, зато есть центровая улица Пушкина, и 80% людей прутся не на переулок, а на улицу, хотя им специально уточняют, они даже записывают "переулок", а идут на улицу. 

Так вот, очередной соискатель по пути заплутал. Ну и висит на телефоне, спрашивает, как добраться, я, говорит, на карте вас не вижу. До вас метро идет? Ну офис-менеджер уже хотела ему радостно сообщить, что метро как раз роют и именно до нас - у нас в городе метро нет и не предвидится, но у нее закралось подозрение и она спросила у него, в каком городе он нас ищет. :D В общем, оказалось, что он в Питере живет. В резюме указал готовность к переезду, а суперджоб такие резюме по всей стране показывает. Наши не посмотрели его город, а он не посмотрел наш. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться на менеджера нашей местной интернет компании по имени Валентина.

Летом решили сменить оператора домашнего интернета, оставили заявку в самой, на наш взгляд, лучшей фирме, но выполнить установку нам не смогли, так как дом не был на тот момент подключен к оборудованию. Прождали до осени и вот звонок от менеджера Валентины из головного офиса, который находится в соседнем городе - оборудование еще не готово, но если вы готовы подождать, я с вами обязательно свяжусь! Конечно мы готовы подождать, и так с лета ждем.

Две недели дама названивала с периодичностью пару раз в неделю, чтобы убедиться, что мы еще ждем, даже в воскресенье в 10 утра не поленилась позвонить :mellow: . И вот наконец то она радостно сообщила, что дом готов, давайте мол, готовьте денежки, назначайте день и мастер к вам приедет. Сказано - сделано, деньги приготовили, день выбрали - пятницу, даже время выбрали, муж заблаговременно расторг договор со старой компанией. Сидит дома и ждет мастера, а мастер в это время названивает мне и говорит, что к назначенному времени приехать не может - задерживается на другой установке, в итоге муж прождал его лишних полтора часа (как позже выяснилось, мастер у них вообще один на весь город).

Еще почти два часа мастер ковырял стены, тянул новый кабель из подъезда, отрезал старый в коробке, подсоединял новый, не закрепил обратно трубку домофона. Подключил оборудование иииии и ничего не произошло, дом то оказывается не подключен :lol: . Но вы говорит, подождите до следующего вторника, должно все заработать :huh: . Муж говорит - такой поворот не устраивает, пол недели сидеть в пещере, даже без телевизора вообще для нас не вариант - выдирай свой провод к чертовой бабушке и  до свидания. 

А потом он, как дурачок, поехал снова заключать договор со старой компанией. Сегодня среда, из той компании так никто и не позвонил и не сообщил, что дом наконец подключен, вот и сидели бы мы, ждали до сих пор этого подключения. Я позвонила поругалась на них немного и Валентина кстати не перезвонила, очень жаль, коза драная. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Booka сказал:

Преподаватель в афиге.

Я не так давно тоже была в афиге. Работала с московской съёмочной киногруппой. Так они мне рассказали, как сильно удивились, увидев наш город Таганрог воочию - они-то, все поголовно! до сих пор считали, что Таганрог - это большой областной город, центр Таганрогской области! Да-да, Ростовская область это Ростовская, а Таганрогская это Таганрогская, отдельная от Ростовской. :blink: И очень все удивились, когда увидели, что в Таганроге есть море. Они-то, оказывается, считали, что Таганрогская область находится в центре России, а там моря, естественно, нет и быть не может. Люди ехали снимать сериал о море! читали сценарий! и это не жертвы ЕГЭ, большинство сдавали когда-то обычные школьные экзамены! :hmm:

-----------

А ещё вчера столкнулась то ли с непрофессионализмом, то ли с абсолютным пофигизмом.

Помогала вчера подруге с переездом. Та договорилась по телефону с какой-то фирмой насчёт грузчиков, сказали, что приедут между двумя и тремя часами дня. Ждём. Два - никого нет. Три - тоже никого. В полчетвёртого подруга звонит в фирму. Ей отвечают: "Ой, а вы знаете, они выезжают сейчас на другой адрес, там работы больше, чем у вас. Но вы не переживайте, как там управятся, так к вам обязательно заедут!". :blink: Вот это номер! Сказать, что мы с подругой офигели от такого поворота - ничего не сказать. Ей комнату прежнюю освободить срочно надо, а тут такое. И главное, не перезвонили не предупредили. Ну вот как так можно, а?

Давай мы срочно-обморочно звонить в другие фирмы. В одной согласились приехать в течение часа. Приехали, всё сделали, и даже ровно за те же деньги, что и в предыдущей фирме, без доплаты за срочность. Тем подруга перезвонила, заказ отменила. Хотя, судя по их методам работы, наверное, и не надо было, пусть бы приехали, поцеловали запертую дверь уже пустой квартиры и уехали (жалко, что телефон подругин у них есть, перезвонили бы всё равно). 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верите ли вы в русалок? А леших? А чертиков с хвостиками? Нет? А в водяного? Ну его хотя бы, а? Тоже нет? А зря. Они существуют. 

В научном мире термин "водяной" известен всем. Не только гидрологам, океанологам и ихтиологам. Любой научный сотрудник знает о такой зверушке. Что за зверь и где обитает? А вот-с...

Сидят два научных сотрудника - оба со степенями, оба известны и уважаемы. В определенных кругах. И начинает одна уламывать другого: "Петь, мне срочно надо сдать статью, а для этого требуется сослаться как минимум на одного-двух ученых. Так ты статейку наваяй, что вот-де в 2030-м году с хохлатыми пингвинами произойдет то-то и то-то там-то и там-то". Собеседник в отказ: "Ты что? Как я напишу, если я по пингвинам не работаю?". Умудренная жизнью сотрудница улыбается: "А кому какое дело, работаешь или нет? Петь, от тебя ж никакой конкретики не требуется! Ты пиши "по моему мнению", "возможно", "вероятно". Мол, домыслы это мои. А за домыслы-то тебе ничего не будет! Ну подумаешь, предположил и не сбылось! Ты ж и не пишешь, что вот я выводы сделал на основании тех-то и тех-то изысканий! Ты всего лишь ПРЕДПОЛОЖИЛ! А за предположения ответа нет! Ты только не ляпни, что предлагаешь делать. Твое дело маленькое - воды налить. Ну?.. Да не боись, все так делают, ты нальешь, а что б шибко не придирались, закинь ее в какую-нибудь "шарашку" и всем хорошо: в "шарашке" рады, что кандидат засветился, я - на тебя сошлюсь и деньги получу, а ты - я ж тебе отстегну потом, да и опять же - статья в копилку... ну?".

Вот кто они такие - водяные. Сотрудники, которые пишут статьи, где фактов - ноль, а лишь одна "вода". Голимые размышления о том, что будет, если... Почему так происходит? А потому, что написать настоящую научную статью довольно хлопотно и дорого. Это же надо мотаться по архивам, в том числе и заграничным, собирая материал, сопоставлять полученные сведения, самому мотаться в экспедиции и производить наблюдения, да еще соблюдать требования редакции - зачастую безжалостные и беспощадные, и на все это находить время и средства...  куда как проще и дешевле наклепать статью-воду, которая будет длинна, богата специфическими терминами, и при этом - не содержать практически не единого нового вывода или факта. Такую статью можно отправить как в уважающее себя издательство с громким именем - если есть таковая договоренность между автором и приемщиком, а можно и вовсе запулить в худюсенький малоизвестный журнальчик или сборничек. Плевать, что репутация у них сомнительна и РИНЦ не попадешь, не говоря уж о зарубежном аналоге, но зато статья - в копилке, тебе - какая-никакая денежка в карман. И коллеги благодарны...

Про издательства же хочется сказать отдельно пару ласковых... коммерция - она ж во всюду влезла, как та блоха, которую не звали. Сейчас издательства как никогда идут на все, чтобы получить - по-максимуму, а заплатить - по-минимуму. Всем хочется иметь при штате научного сотрудника со степенями-званиями - тогда это резко повышает репутацию журнала в глазах читателя. Как же, там ведь сам кандидат, доктор (еж кто еще) публикуется! И они-то врать не будут! А вот платить как следует такому сотруднику - не-а, это ж дорого! 150-200 тысяч за статью? Батюшка, да вы ж не менеджер Газпрома! Вот вам тысяча-другая и буде, буде с вас! А ежели чего не так, то мы вас...

Из недавнего. Пришла сотрудница и чуть ли не рыдает - ее надули. Издательство, известное. Позвольте мне его не называть. Оно на словах договорилось с Н., что та статью им напишет на заданную тему, и не "воду", а что б все как положено - "на тушах". Фактах, если кто не понял. И что б еще был перевод ее же на английском. Оплату обещали славную. Сотрудница согласилась. Написала им статью, а зная инглиш "как свой родной", сама же статью перевела и отнесла перевод совместно с оригиналом. А издательство возьми и нос скриви: "Не-а, ваш перевод нам не пойдет. Нам нужен официальный - сделанный в официальной конторе, с печатями-лицензиями, нам же это ж посылать САМОМУ...". Сотрудница кивнула и отнесла статью на перевод в контору. Конторе за перевод 70 тысяч заплатила. Получив перевод, приносит издательству, а там взглянули - и ручками всплеснули: "Ну как же ж так, матушка! Эта контора не пользуется уважением, не самая она хорошая, и переводчики их так себе...  ну что ж вы нас-то не спросили? Не пойдет ваш перевод. Давайте наш переводчик все переведет, он человек толковый, проверенный и уважаемый, и все сертификаты и остальное у него есть. И берет мало - 20 тысяч всего". Сотрудница сначала в отказ - есть же перевод, и сделанный не Машей из подъезда, но делать что? Работу так принять не желают, а деньги надо ж потраченные возвращать, да и за статью желает получить свое... согласилась. Вручила 20 тысяч, а после... "Получив перевод нашего переводчика, мы поняли, что в вашей статье не нуждаемся".

Занавес. Деньги - потрачены, факт мошенничества - хрен докажешь, ибо договора не было с издательством. Только на словах. Она даже по мылу ничего не отсылала, а значит и не покажешь даже в ментовке переписку и отосланные варианты статьи. Ну чуден мир этот, ну правда ж?!

А теперь о договорах. Зная такое вот, матерые сотрудники когда статьи пишут "на заказ", подчас договора заключают страниц на 20 больше весом, чем сама статья. Ибо в договоре об обязательствах сторон прописывают до мелочей все: размер шрифта, шрифт, цвет, величину отступа, количество и качество картинок, количество научных терминов, язык, особо оговариваются условия перевода (если таковой должен быть), и пр. и пр. Все делают, что бы по-максимуму себя обезопасить. Ну в славном мире ж мы живем, не так ли?

Издательства же - те, что солидные, - дабы сотрудников не геморроить зря, подчас, особо не стесняясь, на задней странице своего журнала прописывают мелко условия, на которых они согласны статью принять. Вы почитайте - это правда порой бывает так интересно! Такие требования там увидеть можно - "хоть в космос после" шутят лешие и водяные. И главное в конце - приписка: "Редакция имеет право вносить любые изменения в рукопись без согласования с автором. Редакция в дискуссии с автором не вступает". Иначе говоря "вы отослали - спасибо, вы свободны". 

Строго не для печати.

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тадибе-Яха", "Тадибе-Яга", или о названиях и профессионалах. Или не о профессионалах.

Загуглите название такое - "Тадибе-Яха". Реку выдаст, еще - поселок. А есть еще пункт такой наблюдательный. Или не такой? Или...

Отправляют группу ученых в данный пункт - наблюдать, данные фиксировать, изыскания проводить всякие. Ребятки свою работу сделав, возвращаются в родные пенаты и тут их просят написать отчет, а в отчете, в числе прочего, указать, где ж они были. Но мы ж не любим точность! К чему она, если работа - за горами, а деньги - вот они. Вот-вот заплатят, только отчет сдай скорее. Поэтому ребятки тяп-ляп в отчете - кто "Тадибе-Яга", кто - "Тадибе-Яха", кто вообще "Тадибияха". Кто во что горазд - кто как считает верным, тот так и пишет. А вот когда доходит до работы после с этими отчетами...

-Я не могу работать с этим документом! Мне нужны данные с Тадибе-Яха, а тут - Тадибе-Яга! У меня работу не примут! - говорит сотрудник и прав. Потому что разница в названии есть. А то, что это - один и тот же пункт - дела нет. Есть официальное название. Одно. Отступление хоть от одной буквы - все, пункт считается другим. Сотрудник в бешенстве. Когда узнает причину - в шоке. Ему писать работу надо, сроки - горят, но работать не с чем! На документе значится другая станция! И не напишешь же объяснительную в приложении, что так и так, это вот до меня ошиблись и написали...

И это один случай. А если таких не один и не два, и не три, и не по одной станции? Ой,  хорошо живет тот, после которого "а хоть потоп".

Строго НДП.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая у меня улица - хочешь фильм про бомбежку снимай, хочешь тест-драйв для вездеходов устраивай, хочешь...

Есть на условном тротуаре труба с крышечкой, понятия не имею как называется, относится к епархии газовиков. Возвышается сантиметров на 15 над уровнем земли. Если учесть, что она находится возле дома напротив и повыше - мне на глаза попадается редко. Но попалась на днях на глаза маме - машины, объезжая всю на нашу дорожную красоту, каким-то образом трубу эту выворотили.

Мама звонит газовикам - сейчас приедут, попросила соседа тоже позвонить - сосед, как оказалось, им звонил ранее, но трубку никто не взял, во второй раз повезло больше - уже едут!  "Сейчас приеду" оказалось равно 2-м часам. Приехали, утрамбовали трубу, как получилось: "ой, а вот у того дома (третьи соседи) песочек имеется - можно взять?!" Мама песочек пожалела, даром, что чужой. 

Насыпали вокруг трубы осколки развороченного бетона и отбыли восвояси - похоже ничего страшного?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2017 в 21:53, Маркиза Карабас сказал:

Я написала на сайте отвратительный отзыв. Они стерли тут же. Мне написали извинения на электронку,  но на сайте отрицательных отзывов не было. 

Еще раз на турбазе меня слегка развели. Немного,  но обидно. Заготовочка такая. Я написала на сайте,  стерли. Написала еще раз,  стерли в течении часа. Модерация. 

А это они большую глупость делают, что стирают. Я давным-давно работала в одной компании, там на сайте как раз был раздел "жалоб и предложений". И вечно какие-то склочные клиенты из-за мелочей там ругались - те вопросы, которые мы и так бы решили, безо всяких жалоб. И мы несколько раз предлагали нашему боссу - может, ну его, зайдет кто-нибудь, почитает этот раздел и подумает, что в компании бардак неисправимый и никто толком не работает. На что он ответил: этот раздел у нас на сайте еще найти надо)))) его не все прочитают, а для репутации компании хорошо, что мы не боимся критики, плюс еще те, кто пожалуются у нас, спустят пар и дальше по форумам трепать нас не пойдут.  И ведь прав был)))  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут пять решала - куда подходит моя ситуация. 

Решили сделать ремонт в детской - косметику (потолок-стены-пол) сами сделаем, а вот мебель изготовить хотели доверить профессионалам. И - в который раз - я страшно зла на изготовителей мебели. 

Из вещей, за изготовлением которых приходилось обращаться к специалистам, всего одна (!) была изготовлена в срок. При том, что сам изготовитель предупредил еще на стадии подписания договора, что может не успеть, и точный, более вероятный, срок - такой-то. Дело было в канун нового года, он сомневался, до праздника успеет ли - успел (шифоньер нам делал угловой).

Все остальные заказы приходилось выбивать с боем. При этом, я не беспокоила их до самого последнего дня, указанного в договоре. Только с наступлением этого дня интересовалась, когда ждать заказ - и получала ответ: "Ой, у нас заказов много". У меня аллергия на эту фразу теперь. Меня всего один заказчик интересует, если что... Это я. В итоге, кухонный уголок притащили в последний день с витрины, побоявшись за озвученные мною 0,5% в день, саму кухню - месяц спустя после дня "икс", рулонные шторы - с извинениями и скидкой через неделю после срока и гневной заметки на сайте отзывов... Все фирмы - разные, оговорюсь, чтобы не возникло ощущение, что я люблю наступать на грабли.

Вчера договорились на замер и дизайн детской комнаты с тремя специалистами. Ни одного! Ни один не пришел, не отзвонились... Что за :mad:

Как они решают, к кому идти, а кто перетопчется? Не хамили, все обычным вежливым деловым тоном - мы сказали, что нам надо, я показала желаемые фото, честно стыренные с инета, там все просто до безобразия - прямой стол, прямые линии, кровати-односпалки... Все, оставила телефон, жду звонка. Как идиотка, жду, весь день. Тьху. 

Пы.Сы. Одни проснулись. Спустя час назначенного времени, но это ничего, может, мы с ними в разных часовых поясах. Ну почему "Не может такого быть"... У нас все может. Итак - проснулись, извинились за то, что не приедут.:rolleyes: Потом сказали, что приедут. Жду...

Самое паршивое, что фирмы-то на слуху у нас. Профессионалы, итить... Еще одних надыбала, что-то екнуло, думаю, дай пошарюсь в интернете по соцсетям. И точно - кто нам кухню делал. На месяц позже поставили. А туда же - куча благодарных отзывов, куча сделанных работ и масса подписчиков...

 

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2017 в 12:43, Карташонка сказал:

Вчера договорились на замер и дизайн детской комнаты с тремя специалистами. Ни одного!

Я как-то спросила менеджера в соцсети  когда может прийти специалист на замер(потолки), сообщение прочитано, а ответа неделю не было.Я позвонила-трубку не берут. Ну я в тот же день с другими договорилась, они на следующий день все замерили и еще через день все сделали. Когда уже потолки были готовы первая фирма активизировалась и стала мне названивать. Я не пойму, так сложно было ответить хотя бы, что замерщик занят. Что за свинство читать и не отвечать на сообщения, они же все таки не частное лицо, а фирма.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мастихин сказал:

Что за свинство читать и не отвечать на сообщения, они же все таки не частное лицо, а фирма.

Я, как частное лицо, всегда отвечаю, даже, если уже понятно, что это не мой клиент. А вот для чего фирмам целый штат сотрудников для общения с клиентами и такое пренебрежение...

1. 5.10 заказали кровать в интернет-магазине. Позвонили сразу же, сказали, что товара в наличии нет, изготовят через 10 дней. Нас это устроило, но с тех пор от магазина тишина. Звонила, уточнить, что с заказом, операторы брали мой телефон, обещали позвонить - тишина. Писала - тишина. Я уже планировала сделать заказ в другом месте, как 5.11 приходит смс, что доставка будет такого-то числа, в такое-то время. Почему нельзя было по-человечески сказать, что изготовление заказа задерживается? Я же могла за это время уже сделать заказ в другом месте. Магазин один из крупнейших, но в следующий раз я подумаю, заказывать ли у них еще что-то или нет.

2. Хотела записаться на семинар по профессиональной косметике по работе. Запись только через менеджера в соц.сети. Написала - сообщение прочитали, ничего не ответили. Вот что мне думать и делать? Написать еще раз? Меня записали? У них нет уже мест на эту дату? Фирма только начинает раскручиваться на российском рынке, а уже такое отношение к потенциальным покупателям. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мастихин сказал:

ответа неделю не было.

 

7 часов назад, Rettka сказал:

Запись только через менеджера в соц.сети

Касательно групп в соцсетях и задержек ответ на вопросы. Очень часто бывает, что тот, кто занимается продвижением в соцсетях, не имеет никакого отношение к собственно фирме (я сама веду несколько групп разной направленности - тут и ресторан, и магазин одежды, и продажа игрушек)...  Зачастую фирма, заказавшая рекламную компанию и ведение группы в соцсети не очень представляет, что от них требуется. Когда объясняешь, что очень важно отслеживать сообщения, коментарии под постами, вопросы и обсуждения, вроде соглашаются. Но на деле... Вроде есть человек, который за это отвечает, но вот реально - он может неделю в группу не заходить. А тот, кто ведет группу, он реально не может ответить на многие вопросы.

 


Когда я вела группу своего предприятия, там да - мне сразу приходили оповещения об ответах, комментариях или сообщениях, я тут же отвечала, поскольку была в курсе всех вопросов и имела определенные полномочия. А вот с остальными группами - там сложнее. Вот игрушки - там сама хозяйка постоянно отслеживала все вопросы, заказы, мы с ней работали в тесном контакте, когда она из города уезжала, она мне телефон своей заместительницы дала, чтобы если что - я у нее уточняла ответы на вопросы или переправляла заказы ей. Еще  в одной группе мне все-таки дали право отвечать на вопросы и комментариив расках возможного: например перенаправить с вопросом к определенному сотруднику, предложить выслать вопрос на электронную почту или задать его по телефону, иногда просто перенаправить человека (потому как бывает, что вопрос уже задавался, или ответ на него есть в другом разделе или на сайте компании). А вот в третьей группе - там беда. Мне самой отвечать на вопросы (даже в виде "перезвоните по телефону, указанному в сообщении") отвечать запрещено, а сами они не всегда отслеживают - не знаю уж почему. И вот я вижу что вопросы, заявки висят по неделе.

А объяснить заказчикам, что  таким отношениям они почти на нет сводят все усилия по демонстрации лояльности и клиентоориентированности, не получается - заказчик вроде соглашается, но ничего не меняется. Я так от ведения одной группы отказалась, потому что бессмысленно тратить деньги на рекламу, если потом ответа на обращение клиента неделю ждать приходится. За это время он давно в другую фирму обратится, а по поводу этой у него сложится не лучшее впечатление.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

 

Касательно групп в соцсетях и задержек ответ на вопросы. Очень часто бывает, что тот, кто занимается продвижением в соцсетях, не имеет никакого отношение к собственно фирме (я сама веду несколько групп разной направленности - тут и ресторан, и магазин одежды, и продажа игрушек)... 

У них написано, что по поводу записей на семинары обращаться только в личку и ссылка на конкретную страницу. Страница именуется Менеджер Такой-то компании, на стене только информация о продукции и семинарах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

У них написано, что по поводу записей на семинары обращаться только в личку и ссылка на конкретную страницу. Страница именуется Менеджер Такой-то компании, на стене только информация о продукции и семинарах. 

Так обычная история - менеджер может быть формально, не обязательно, что это - владелец аккаунта. Кто-то из сотрудников должен отвечать за ответы. Если пока работа не выстроена или текучка, то вот и результат - обращения регистрируются не по мере поступления или хотя бы ежедневно, а когда доберется сотрудник. Прочитать мог тот, кто отвечает за публикацию материалов на странице, а вот отвечающего на вопросы и записи не нашлось.

Бардак обыкновенный. Люди вроде и начали пользоваться интернет-технологиями, но относятся к этому несерьезно. Начальство высоко и далеко, а исполнители на местах или неквалифицированные или безалаберные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулась с непрофессионализмом, а скорее всего и с пофигизмом. Я пенсионерка, пенсию получаю на почте, все расчеты шли через банк "Открытие"  Там же в свое время удалось выкроить и разместить небольшой пенсионный депозит.

Так вот. Звонок , спрашивают такая-то? Это беспокоят из банка, Вам нужно подъехать, депозит, открытый на почте надо переоформить, так как банк с почтой и пенсиями больше не будут работать. Назвали адрес, записали меня на определенное время, назвали имя менеджера - Дарья.

Я иноходец никакой из-за ног. Зона моей доходимости невелика. В назначенный день вызываю такси и еду. Захожу. В отделении ни одного посетителя, но есть две женщины за компьютерами. Спрашиваю Дарью. В ответ, Вы записывались? Ой, а она сегодня будет после часа (время 10 утра), у нее кто-то заболел. Бывает, понимаю, что люди заболевают...Позвонить нельзя было, предупредить, что встреча отменяется? В ответ нечленораздельное что-то.

Хорошо, мне что Дарья, что любая из этих женщин, давайте порешаем вопрос, по которому пригласили. В ответ - ой, а база почты только у Дарьи, помочь не можем... Вы или подождите (ага, более 4 часов) или подъезжайте после часа. Я просто ушла.

Приехала домой вся в задумчивости. Сама отработала в банковской сфере более 18 лет. Работала в нормальных банках, где такая ситуация не могла произойти никогда. Бывает всякое, сотрудники заболевают внезапно, но всегда есть взаимозаменяемость. У нас бы одна из этих сотрудниц отзвонилась бы в свою Головную организацию, объяснила бы ситуацию и попросила бы допуск к нужной базе. Я уж не говорю о том, что все переносы из базы в базу можно делать без клиента, сообщив ему СМСкой новые номера счетов.

В общем, покаталась я на такси, 400 рублей выкинула на воздух. Ни после часа, ни до конца дня мне эта Дарья так и не отзвонилась. Делаю вывод, что она так и не пришла на работу. Хорошо, что я просто уехала, не стала ни ждать, ни приезжать позже. Было бы впустую.

К самой Дарье претензий нет пока. Все болеют периодически. Возмущена и удивлена сотрудницами. В отделении ни одного клиента! И даже не попытаться решить вопрос - это для меня выше понимания. Кстати, замечаю, что в банках сейчас так и работают - свой узкий круг операций и ничего более.

Дело было в пятницу, перед выходными. Вот интересно, завтра мне отзвонится кто-нибудь?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Afrika а почему старшего смены (или как они называются?) не позвали? Я всегда начальство прошу пригласить, раз сотрудники работать не умеют/не хотят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alf сказал:

а почему старшего смены (или как они называются?) не позвали? Я всегда начальство прошу пригласить, раз сотрудники работать не умеют/не хотят.

Честно, растерялась от такого отношения. Да и такое впечатление, что кроме этих двух сотрудниц в отделении никого не было. 

Блин, иногда вот старые мои комплексы вылезают в виде такой вот растерянности. Потом, когда ехала обратно, вволю мысленно наговорилась с ними (кулаками помахала, так сказать, после драки). :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Afrika сказал:

Кстати, замечаю, что в банках сейчас так и работают - свой узкий круг операций и ничего более.

Ну потому что никто не хочет делать чужую работу без дополнительной оплаты. 

Вас я понимаю прекрасно, и сама бы, оказавшись в такой ситуации, попросила бы пригласить руководство. Собственно, я в такой ситуации уже была - в паспортном столе, тогда еще не было МФЦ. Тоже: "Ой, а Марьиванна в отпуске, приходите через 2 недели" Аха, щаззз...

Но сотрудников тоже понимаю в некоторых ситуациях, ибо кто знает, как там внутри компании происходит разделение труда и замещение. Ко мне вот сейчас с утра менеджер подошел, один бухгалтер в отпуске, второй чем-то занят, а ему акт сверки срочно нужен. Теоретически я могу сделать, бухгалтер только подпишет потом. Но официально мне это в обязанности не вменено, мою работу в мое отсутствие бухгалтерия не делает, так надо ли мне совершать лишние телодвижения?

Аха, а страдает менеджер... 

Но это не моя личная проблема, а руководства.

 

А я вообще что написать хотела... Люди, а у вас не бывает так, что по мере того, как становишься постоянным клиентом где-нибудь, качество предоставляемых услуг начинает падать, да и отношение становится каким-то не фонтан?

Эта мысль меня посетила вчера. Рядом с домом у меня мини-ателье, я туда постоянно свое барахло таскаю - подшить, подремонтировать. Милая улыбчивая тетенька, работает быстро и аккуратно. Вернее, работала. В последнее время постоянно какие-то косяки - не успела, забыла, еще что-то. 

В пятницу отдала ей джинсы, договорились, что заберу в воскресенье. В воскресенье  не готовы, она себя плохо чувствовала, не успела, приходите во вторник. Во вторник - дословно: "Ой, не будем обижаться, очень много других заказов, там срочно людям!". Пардон, а я не людь? Или я говорила, что мне можно и через год?

Т.е. понимаете, да? Человек видит, что я уже "подсела", привыкла, хожу постоянно, соответственно, со мной можно и не церемониться особо.

 

Подобная история была несколько лет назад на отдыхе с кафе. Крошечная кафешка, две тетеньки - поварихи и они же официантки, вкусно и недорого. Ходили мы туда постоянно, очень довольны были, с тетеньками познакомились. А потом началось: "Ой, а вы же можете минут 15-20 подождать, там клиенты такие проблемные, их сначала обслужим?", "Ой, а вы вот прямо суп куриный хотите? Его готовить нужно, закончился уже. Давайте лучше борщ, борща много еще?".

 

Нечто подобное замечала с маникюршами, сначала девочка старается, каждый ноготок "облизывает", идеально всё делает, а со временем то один косячок, то другой, то подождать просит, то еще что-нибудь. 

 

Всё это, конечно, не критично, предложение услуг по данным направлениям весьма обширно, мне просто интересно, это действительно такой нюанс психологический имеет место быть или это просто у меня такие совпадения?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, с кафе-ресторанами сталкивалась с таким отношением пару раз(( Ну что--поменяли заведения, ибо за свои деньги и неплохие чаевые, такие панибратские отношения очень напрягают.

От Спортмастера, интернет магазина тоже отказалась, угу, с утра смс доставка во столько-то, я жду, как дятел--никто не приезжает--день по сути насмарку, менеджер звонит через день и извиняется, и что доставку перенесли и дату новую сообщают. А оно мне надо? Отказываюсь и в других местах заказываю с нормальной и своевременной доставкой.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Afrika сказал:

К самой Дарье претензий нет пока. Все болеют периодически. Возмущена и удивлена сотрудницами.

А вот к основному виновнику у вас почему то претензии нет. Я понимаю все может случиться. Но раз получилось позвонить и отменить встречу это что так трудно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2017 в 19:37, Rettka сказал:

1. 5.10 заказали кровать в интернет-магазине. Позвонили сразу же, сказали, что товара в наличии нет, изготовят через 10 дней. Нас это устроило, но с тех пор от магазина тишина. Звонила, уточнить, что с заказом, операторы брали мой телефон, обещали позвонить - тишина. Писала - тишина. Я уже планировала сделать заказ в другом месте, как 5.11 приходит смс, что доставка будет такого-то числа, в такое-то время. Почему нельзя было по-человечески сказать, что изготовление заказа задерживается? Я же могла за это время уже сделать заказ в другом месте.

Так же заказывала кровать, но не готовую, а смастерить по их каталогу. Назначили дату изготовления, сроки доставки. Ждать две недели. Сижу, жду. Вернее, лежу на полу. В утро дня доставки перезваниваю, спрашиваю, всё ли в силе. Отвечают, что - просьба войти в положение, бла-бла-бла, и подождать еще неделю. Жду, но уже настороже - звоню за сутки до заявленной готовности. Отвечают, что готова-готова кроватка, но вот доставка только такого-то числа (через 5 дней), т.к. один водитель попал в больницу и т.п. Жду, но уже с чёткой установкой ждать только до указанной даты и ни дня больше. Звоню опять за сутки, уже не спрашиваю, а стальным голосом говорю, что если завтра кровати не будет, я отказываюсь от кровати, расторгаю договор и прошу вернуть деньги. Можно прямо сейчас начинать, если они не уверены, что завтра кровать будет у меня. Умоляют ждать, не расторгать договор, зуб дают, что завтра доставка будет.

Назавтра к вечеру привозят - вонь неимоверная, т.к. кровать только что покрыта лаком. Видно, сделали только вчера или даже ночью после моего звонка, а крыли лаком уже утром. В спальню зайти еще неделю без вреда для здоровья было нельзя, до того был убийственен был запах лака даже при приоткрытом окне. настежь открыть не могла - был февраль.

А по-человечески сказать, что заказ задерживают - потерять клиента. А так, может, и выгорит. Скорее всего, что выгорит. С вами же выгорело? И со мной тоже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Т.е. понимаете, да? Человек видит, что я уже "подсела", привыкла, хожу постоянно, соответственно, со мной можно и не церемониться особо.

Замечала и очень часто. Вот  последний раз именно с маникюршей. Придется менять, а жаль - живет в соседнем доме... Парикмахер моя только держит марку уже третий год (тьфу - тьфу - тьфу).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вчера на мой вопрос "Добрый день! Есть ли у вас сироп  солодки?" мне в первой аптеке просто озвучили сумму 130 рублей, во второй пытались всучить флакон Пертуссина, а на мой вопрос- "Он с корнем солодки? Сколько стоит" , ответили что он с чабрецом, стоит 130 рублей, я поняла, что и в первой аптеке пытались провернуть подобное.

Я как можно доброжелательнее сказала фармацевту "Прошу прощения. Я спросила у вам именно корень солодки. Я не спрашивала у вас другой препарат от кашля. У вас проблемы с пониманием услышанного? " и ушла.

В третьей аптеке сразу сказала, что  "Интересует только корень солодки, ничего другого не предлагать." Опаньки, нашёлся. По 30 рублей. Взяла три флакона.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

А вот к основному виновнику у вас почему то претензии нет. Я понимаю все может случиться. Но раз получилось позвонить и отменить встречу это что так трудно?

Объясню. Дарья обзванивала клиентов с работы. Не думаю, что списки с телефонами она носит домой. Да и списка могло не быть, прямо с базы телефоны могла брать. Поэтому из дома она отзвониться, скорее всего, не могла. Это все мои предположения, которые составлены по своему прошлому опыту работы.

А вот теперь у меня есть претензии к ней. Мне сегодня до сих пор никто не отзвонился.  А я, наивная, извинений ждала. :)  

И кого удивит, что с этим банком я закрою все отношения?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Afrika сказал:

А вот теперь у меня есть претензии к ней. Мне сегодня до сих пор никто не отзвонился.  А я, наивная, извинений ждала. :)  

И кого удивит, что с этим банком я закрою все отношения?

Можете получить небольшое моральное удовлетворение. Позвонить на горячую линию этого банка. И сказать. Так то так то я разрываю с вами отношения и одна из причин, отношение сотрудников. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×