Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

@Мерзавчик Я не могу объяснить с профессиональной точки зрения,  почему так бывает.  Я не специально,  у меня нет какого-то особого отношения к новым или старым клиентам.  Но чем дольше ходит человек и отношения становятся более дружественными,   тем больше вероятность,  что хоть раз,  но накосячу.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Но чем дольше ходит человек и отношения становятся более дружественными,   тем больше вероятность,  что хоть раз,  но накосячу.  

Скорей всего теряется боязнь не угодить клиенту, что ли, даже не знаю, как это правильно назвать. Постоянный клиент плавно превращается в "родственника", а родственник ведь может и простить раз-другой косяки и не вовремя предоставленный сервис. 

Сама с этим сталкивалась и вывела для себя правило - не пытаться дружить с мастерами тех или иных услуг, вежливо-прохладная дистанция с вашей стороны и профессиональное отношение Вам будет обеспечено. И еще не  люблю, когда мне начинают "деточкать" или пытаться давать советы, когда я не спрашиваю!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морской Конек сказал:

Сама с этим сталкивалась и вывела для себя правило - не пытаться дружить с мастерами тех или иных услуг, вежливо-прохладная дистанция с вашей стороны и профессиональное отношение Вам будет обеспечено

Да я вроде и не пытаюсь ни с кем дружить, панибратства нет. Но боязнь не угодить мне почему-то тоже исчезает. Ну, видимо, возникает какое-то ощущение, что этот же прикормленный уже, сойдет и так ему.

21 минуту назад, Rettka сказал:

Но чем дольше ходит человек и отношения становятся более дружественными,   тем больше вероятность,  что хоть раз,  но накосячу.  

Тут даже не в косяках, как в таковых дело, понятно, что человеческий фактор присутствует в любом случае. А в том, что когда ты "новенький", вокруг тебя прыгают, торопятся обслужить, стараются угодить, а когда становишься "стареньким", то именно что обслуживание становится на уровне "сойдет и так, всё равно к нам ходит всегда".

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерзавчик сказал:

а когда становишься "стареньким", то именно что обслуживание становится на уровне "сойдет и так, всё равно к нам ходит всегда

Ну тогда стареньким скидка хотя бы полагается. А то  раз - ой, извините, подождите пока тех обслужим, новеньких, второй - сейчас, сейчас, или (если маникюр, парикмахерская) по-быстрому.

Раз решил, что ничего страшного, второй потерпел, но уже глазами повел - отметил, третий.. да достать же может, за свои то деньги. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, yudgin70 сказал:

Я спросила у вам именно корень солодки. Я не спрашивала у вас другой препарат от кашля. У вас проблемы с пониманием услышанного? "

Ну один в один со мной такое же было. Захожу в аптеку, спрашиваю, есть ли Дипроспан? Мне отвечают, что есть и озвучивают сумму, которую я должна заплатить в кассу. Цена меня удивила, знаю, что нужный мне препарат стоит намного дороже. Видя мои колебания, провизор сообщает, что у них не российский, а украинский препарат. Задаю вопрос: "Он тоже называется Дипроспан?" И тут мне сообщают, что нет, он по другому называется.

Вот прям выбешивают такие умники, желающие впарить тебе что угодно любой ценой. Равносильно тому, что в магазине спросить о наличии тортика, тебе скажут, что конечно есть и подадут булку хлеба. 

Но это еще не конец истории. Я приехала домой, забила в поисковик телефоны всех аптек и начала прозванивать, ища себе лекарство и случайно попадаю на ту аптеку, в которую заходила. Спрашиваю о наличии Дипроспана, мне отвечают, что есть и я могу к ним приехать купить. Я уже собралась выяснить их координаты и нестись туда быстрее ветра, как мне сообщают, что производство украинское, а на вопрос о названии называют опять другое. Как я сдержалась, что б не заругаться, не знаю, кинула трубку и пошла глицинчику выпила. :mad:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2017 в 15:36, Мерзавчик сказал:

Подобная история была несколько лет назад на отдыхе с кафе. Крошечная кафешка, две тетеньки - поварихи и они же официантки, вкусно и недорого. Ходили мы туда постоянно, очень довольны были, с тетеньками познакомились. А потом началось: "Ой, а вы же можете минут 15-20 подождать, там клиенты такие проблемные, их сначала обслужим?", "Ой, а вы вот прямо суп куриный хотите? Его готовить нужно, закончился уже. Давайте лучше борщ, борща много еще?".

Непрофессионализм вопиющий. Умный официант никогда не скажет "ой, это готовить нужно, а борща много еще", он скажет "по секрету скажу, сегодня куриный суп не очень удался, зато борщ -просто великолепный, рекомендую" :D Ну а будет клиент настаивать, что вот именно куриный ему нужен, а не борщ, тогда доверительно "я тогда поваров попрошу специально для вас новый сварить - подождете лишние 15 минут? Зато будет отличный"..

А про

В 08.11.2017 в 15:36, Мерзавчик сказал:

"Ой, а вы же можете минут 15-20 подождать, там клиенты такие проблемные, их сначала обслужим?",

я вообще в шоке: первое правило - не обсуждать с одними клиентами других. И даже если обсуждение по инициативе самих гостей (бывает, что даже сочувствуют "ой, трудно вам с такими наверное"), разговор сворачиваешь - "ничего, мы привыкли, всякое бывает".

Но вообще да, бывает такое - знаешь клиента давно (у меня есть такие, кто у меня в ресторане женились, рождение детей обмывали, а теперь эти дети в школу ходят и ростом порой выше меня), и начинаешь относиться по-приятельски, а от приятеля можешь ведь ждать понимания... 

Хотя всякое бывает - бывает, что постоянные гости обижаются не на то, что ими пренебрегают, а что дополнительного внимания не уделяют. Например, когда зал полупустой, есть время и поговорить, и заказ сделать особенный - не по меню. А бывает, что дым коромыслом, какие разговоры, какие дополнительные заказы - тут бы с потоком справиться, вовремя успеть - одних встретить, усадить, заказ принять, другим - заказ принести, третьих расчитать, за четвертыми стол убрать, а тут уже пятые на пороге... Ни беседы интересной, а на кухню сунешься к повару с просьбой картошку не запечь, как в меню положено, а пожарить по-домашнему - услышишь о себе много нового и интересного... А гостю кажется, что им пренебрегают - вот ведь, вчера и разговоры говорили, и картошку жарили... Извиняешься потом - с запарой разгребешься, идешь объясняться - мол помним, любим, но вот сами видите...

Видят, наверное - потому как у меня такие клиенты есть, кто ресторан любимый сменил, потому что я ушла - вслед за мной и перебрались.

Но вообще, да, есть тенденция - я тоже предыдущего мастера сменила, потому что началось пренебрежение и надежда на понимание - раз опаздала, два, там взяла на стрижку девушку, пока я с краской - нет, не передержала, оторвалась от другой клиентки, смыла мне краску, но потом я еще минут 10-15 сидела, пока она другой девушке укладку заканчивала... Еще какие-то мелочи набрались - ну и ушла я от нее, хотя мастер была замечательная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Katakomba сказал:

Плачу я столько же, а комфорта меньше

О чем и речь. Мне, как постоянному клиенту, никаких бонусов не причитается, но от меня ожидаются. 

Мой в чем профит? 

Нелогично. Неужели они сами этого не понимают?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в банкоматы разве всегда всегда новенькие купюры загружают? Что то мне встречались и довольно потертые, свое повидавшие, купюры.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Мы вчера ходили покупать стройматериалы. Прошерстили интернет в поисках дешевой цены. Нашли. Пришли, ан нет, цена обычная, что-то пробормотали про то, что в объявлении были указаны оптовые цены. Не было ничего про это в объявлении, написала жалобу и в отзовике тоже оставила отзыв.

Сегодня поехали покупать по стандартной цене. Зашли в первую фирму, менеджер-девушка как-то лениво и с прохладцей подала каталоги. Решили зайти в соседнюю с ними компанию, там была толкучка, места мало, но как-то продавцы сумели уделить внимание всем и обслужили с дорогой душой, плюс еще скидку сделали 11%.

Потом зашли за кухонным плинтусом, и тоже ребята обслужили хорошо, на все каверзные вопросы ответили, при заказе контакты записали, на случай форс-мажора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

Да, кстати, я уже потеряла из-за непрофессионализма работников ПФ 60 тысяч рублей, это когда оформляла пенсию дочке по потере кормильца. Также дочь потеряла несколько лет выплат позже из-за неправильных бумаг учебного заведения, кторое сначала было "правильным", а потом решило, что это дорого, и стало "неправильным".

Если бы сотрудники/чиновники отвечали своим личным кошельком за такие вот "ошибки", то качество работы было бы иным. Но это из серии "если бы, да кабы"

Изменено пользователем Afrika
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

В общем, вот так обходится непрофессионализм тех, кто связан с бумагами.

О, ваши слова бы тем, кто в этой же и смежной ветке говорит пренебрежительно "бумажки там в архиве перебирать образование не нужно". 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 13 медведей сказал:

О, ваши слова бы тем, кто в этой же и смежной ветке говорит пренебрежительно "бумажки там в архиве перебирать образование не нужно". 

Ага, кто так говорит, явно с архивной работой не знакомы. Дурака поставь архивариусом - это почти как пожар или наводнение, столько народу пострадать может именно из-за утерянных или неправильно оформленных "бумажек"!

На одном из прежних мест работы, в крупной организации с огромным архивом проектов,  к которым приходилось обращаться регулярно, работала пенсионерка - очень профессиональная, скрупулёзная тётенька, которая за считанные минуты выдавала нужный документ.

Дочь у неё была неблагополучная, сбежала, бросив ребёнка, и Евгения Ивановна одна воспитывала внучку Анфису. Анфиса закончила школу, техникум "на юриста", работу найти не могла и Евгения Ивановна умолила начальство взять внучку на её место, сама её всему научит и на пенсию уйдёт, а первое время будет вместе с ней работать.

Пока работали два архивариуса, всё шло по накатанной, а потом бабушка ушла, в архиве полновластной хозяйкой осталась внучка. И наступил ад в отдельно взятой организации. Анфиса оказалась туповата и ленива, в архиве - неразбериха и вечные очереди, "перерыв у меня!", глаза в потолок - "не знаю я, нету такого адреса!", скандалы, жалобы.

Полгода этот кошмар длился, а потом заморский принц (бывший одноклассник Анфисы, отчаливший с родителями на ПМЖ то ли в Германию, то ли в Израиль) умчал её на свою новую родину, предварительно взяв в законные жёны.

В архив вернулась бабушка, навела там порядок и все сотрудники вздохнули с облегчением.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес в данном случае бабушка - бОльший непрофессионал, чем бестолковая внучка, просто хороший работник. Профи никогда бы на свое место такого человека как Анфиса не порекомендовал. Мне бы, на месте бабули, своих трудов бы было очень жаль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Alf сказал:

данном случае бабушка - бОльший непрофессионал, чем бестолковая внучка,

Я думаю, бабушка добросовестно заблуждалась насчёт Анфисы. Считала, что девчонка закончила колледж, диплом юриста дали, значит, не дура, а уж архив в порядке содержать она научит. 

Анфиса, похоже, архивную работу видела именно как "бумажки перекладывать". В свободное от чтения журнальчика и раскрашивания ногтей время. Она же в том архиве часто отиралась, видела, что "ничего сложного" - пришли люди, формулярчик заполнили, бабуля по тетрадкам своим глянула (секундное дело!) и папку нужную принесла. Оказалось, всё не так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Alf сказал:

@Лось Анджелес в данном случае бабушка - бОльший непрофессионал, чем бестолковая внучка, просто хороший работник. Профи никогда бы на свое место такого человека как Анфиса не порекомендовал. Мне бы, на месте бабули, своих трудов бы было очень жаль.

Иногда случается, что любовь к детям-внукам-единственным племянникам затмевает все. Я работала инспектором на факультете и был там профессор, высококвалифицированный специалист, прекрасный педагог. Свою единственную дочь он решил направить по своей стезе и устроил ее на кафедру. Идея оказалась провальной. Девушка опаздывала на пары, не умела удержать интерес аудитории, могла распустить группу пораньше, а потом приходила комиссия с проверкой... В конце года завкафедрой вызвал папу и в приватной беседе сказал, что уважает профессора, но трудовой договор его дочери больше не подпишет.

И такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга вчера у меня была. Рассказывала, что "захотела" участвовать в конкурсе (ну поняли, да, что ее заставили?). Конкурс состоит из двух частей: надо составить презентацию о себе и провести урок в чужой школе и с незнакомым классом. Презентацию она составила, видеоряд, по замыслу, идет на фоне негромкой музыки. Вот в пятницу, опять-таки в чужой школе, все конкурсанты показывали свои презентации. Картинка пошла, подруга начинает рассказывать - а музыки нет! Она замешкалась  от неожиданности, выступление было немного смазано.

Флешка с презентацией у подруги была, она дала мне посмотреть. Все в полном порядке! Видеоряд идет на фоне музыки - как и положено. Подруга сказала, преподаватель, который должен был выступать следом за ней, уперся рогом, что не начнет говорить, пока неисправность не ликвидируют. Наверное и ей следовало прервать выступление и потребовать, чтобы технику привели в надлежащее состояние. 

Ну вот как такое возможно? Школа принимает у себя участников конкурса - неужели не проверить, чтобы вся техника была в исправном состоянии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Ну вот как такое возможно? Школа принимает у себя участников конкурса - неужели не проверить, чтобы вся техника была в исправном состоянии?

Поверьте, возможно. Я тот самый "техник"- звукооператор. И бывает всякое. Вот хоть запроверяйся. Вот накрылась колонка перед самым мероприятием. Или ноут сглючило, и вот так он криво читает.  А бывает и вообще необъяснимое- приносят презентацию, а она не идет, вот хоть тресни. Проверяем на других комппх- все норм. С ноута, который в зале- ну аот никак. Почему- нет ответа. 

Я где-то понимаю, что для человека, готовившего работу это всё не оправдания, но поверьте- далеко не всегда дело в непрофессионализме и пофигизме. Техника она такая техника, бывает, и подводит...

 

Поэтому я всегда прошу все медиафайлы приносить мне хотя бы за двадцать минут до мероприятия, чтобы проверить на работоспособность.но приносят единицы, а основная масса- в процессе мероприятия идет с флешками. И вот тут начинается песня. 

То на фигзнаетсколькигиговой флешке надо найти папку, в этой папке еще папку, и вот там есть файлик, и "ой, по-моему вот так называется"... А оказывается, называется он не так, и вообще не совсем в той папке... То вместо презентации приносится ярлык на нее, и на моё "это у нас не прочитается" делаются круглые глазки  и "ну не знаааю, у меня на ноуте все работает"...  Приходится долго объяснять, почему не прочитается у меня...

И вот такая дребедень во время самого мероприятия. А надо еще запускать файлы выступающим по сцена́рию... 

Такая вот история.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Поверьте, возможно. Я тот самый "техник"- звукооператор. И бывает всякое. Вот хоть запроверяйся. Вот накрылась колонка перед самым мероприятием.

Следующему выступающему сделали все, как надо, причем на это не потребовалось много времени. Если бы файл не читался вообще - еще можно понять, что там несовместимость какая-то случилась. Вот на моем же компе это все работало, как и было задумано изначально. А в зале подруга просто растерялась. Может прервалась бы, если бы ее интересовал этот конкурс и его результаты. А так выступила, как выступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работала с презентациями, это непредсказуемо, надо хотя бы за полчаса все проверить на совместимость, чтобы было время разобраться и исправить, там много косяков может быть, это не показатель. Зависит в основном от того, как сохранили работу.

Там непрофессионализм был у тех, кто делал презентацию, а не у тех, кто показывал. Я, когда человека отправляла куда-то с моей работой, сохраняла в нескольких вариантах всегда, и плюс в виде фото, на всякий случай. И музыку отдельно. Или вопрос организации, почему заранее все не проверили. По моему опыту, тот, кто показывал, виноват меньше всех.

Изменено пользователем Баобабочка
Хочу добавить
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Баобабочка сказал:

там много косяков может быть, это не показатель. Зависит в основном от того, как сохранили работу.

А еще вот что- если приятельница @Леди Ястреб не проверила с техником (или кто там ставил презентации) заранее свой файлик, откуда знать можно, что там должна быть музыка? Человек запустил, видеоряд пошел, оратор выступает- значит, все норм, работаем дальше. 

Надо было выступающему обратить внимание техников на непорядок. Не посчитали нужным- ну так кто доктор- то...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в ветку Что меня раздражает, но сюда тоже подойдет. Я вообще человек достаточно терпимый к сфере услуг, обычно с симпатией изначально отношусь ко всем работникам, которые что-то делают у меня дома, и не понравиться мне с их стороны крайне сложно.

Делала я натяжные потолки. У меня помещений много, оставалось еще три комнаты. По рекомендации брата мужа пригласила одну компанию. Замерщик очень понравился - приятный, интеллигентный, обо всем договорились. Сделала постепенно две комнаты, теперь очередь дошла до спальни. Снова позвонила в эту фирму. СЕгодня пришли делать.

Это пипец какой-то. Пришли не вовремя, опоздав почти на час, хотя я предупредила, что к двум часам убегу - у меня УЗИ по времени, задержаться не могу. С порога первым делом попросились в туалет. Потом потребовали освободить шкаф, чтобы его сдвинуть. Хотя замерщик сказал, что сдвигать не понадобится. А так - комнату мы с мужем подготовили, все вынесли. Пришлось мне самой тягать вешалки с одеждой и тяжелые ящики. При том, что у меня идут уроки, я кое-как успела во время перемены. 

Потом шкаф показался им слишком тяжелым, хотя точно в таком же виде мы с мужем его легко двигали по ламинату. Ладно, взялись делать. Потом - а чего гардина такая длинная? Объясняю, что нужного размера или близкого не было, была слишком короткая (а у меня ламбрекен по всей длине стены, будет морщить, если гардина короче). Говорю - можно же отрезать, раньше другие мастера отрезали без проблем. Говорят - было бы еще у нас чем отрезать... Ребята, вы работать пришли или как? В договоре установка гардины записана и посчитана.

Люстру вообще отказались устанавливать - планка не от нее. Планка выглядит новой, поэтому думаем, предыдушие мастера просто поставили ее на новую люстру, а эта не подходила. Я уже задергалась, ушла вести уроки, муж был на обеде, говорю - решай сам, или пусть старую ставят или еще что. Он чего-то там погнул, приладил, в итоге люстру они повесили! 

Я вроде успокоилась, вечером все убрала, вымыла и решила повесить шторы. Они не вешаются. Вот просто никак. Видимо, криво совместили гардину и боковушки, на стыке застревают петли. Позвонила, полчаса говорила я, полчаса муж, завтра должны прийти переделать. Как - я не знаю, но я очень разочарована таким непрофессионализмом. Бригада была другая, и небо и земля от предыдущих. Комнаты у меня закончились, но рекомендовать эту фирму я никому не буду. Хотя цены у них хорошие, и за повторное обращение скидки.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас те или иные проблемы в товаром, услугами и  прочим мы идем жаловаться в Роспотребнадзор. А когда проблема с Роспотребнадзором, куда жаловаться?;)

В ветке о туризме я писала о приобретении мной путевки на отдых. Турфирма выдала мне не все документы, которые должна была выдать. Долго я с ними препиралась, наконец принесли им претензию, встретились на улице. Нам сказали, что ничего подписывать директор не будет и послали нас на... почту. С почты я и мой отец (юрист на пенсии) отправили претензию. А на работе я написала жалобы на данное турагенство в прокуратуру, налоговую и роспотребнадзор.

Шло время, наконец все жалобы собрались в местном отделении потребнадзора. И начался цирк. Пришла я туда для разговора. Встретила меня вежливая девушка, которая стала всячески намЯкивать на мою некомпетентность в данном вопросе. И писали мы на турфирму, а надо было на ИП, и по поводу бланков и чеков это не к ним, а в налоговую надо, и придраться им практически не к чему. Уболтала меня подписать отказ от рассмотрения первой жалобы.

Отец меня дома пропесочил и написал им третью жалобу, которую я отправила. Дева звонит мне и спрашивает: что, мол, вам налоговая ответила? Я говорю, ответила, что данный персонаж привлечен к административной ответственности и оштрафован налоговой за ненадлежащее ведение бухгалтерии. Она тут же говорит: вы понимаете, предприниматель не знал НОВОГО закона о бланках "туристических путевок", типа он не виноват! Твою ногу за ногу! А ничо, что бланки  эти введены с 1996го года? Не?  Значит налоговая у нас просто так оштрафовала, а роспотребнадзор защищает не потребителя, а того, на кого жалуются! Письмо мы им неправильно отправили! Я говорю: а как же извещение, подписанное женой этого директора? Они же на почту так и не пошли забрать письмо? Она мне: они не могли забрать, т.к вы писали на директора турфирмы, а он ИП. Да, ешкин дрын! Он и директор и ИП!

А потом меня спрашивает: вы с ними мировую не пытались заключить?:blink: Хотела спросить: а шампанского им не купить?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Зашибиська сказал:

когда проблема с Роспотребнадзором, куда жаловаться?

В прокуратуру.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно работала в соседней области, в небольшом городке. Подошла к дежурной части, чтобы выяснить, где находится ИВС. Дежурный разговаривал по телефону, уткнувшись в журнал. Отнеслась с пониманием - служба есть служба. Но когда прошло сначала 15 минут, потом 20, решила искать изолятор сама.

Нашла, вернулась, и стала ждать, когда следственный кабинет освободится. Картина разворачивалась увлекательная. Дежурный без передыху продолжал трещать по телефону. Потом встал, оделся и вышел в фойе, оставив помещение.

- Что, так тоже можно? - С иронией обратилась к нему, кивая на опустевшую ДЧ.

- Закон позволяет.

- Да ладно? И давно положение о дежурной части изменили? - Хмыкнула в ответ.

Офицер недовольно зыркнул, сказал девушке, которая все это время пыталась привлечь к себе внимание, что он скоро вернется и ... вышел на улицу. Девушка-посетительница чуть не расплакалась.

От нечего делать разговорилась с ней, выдала листок бумаги с ручкой и продиктовала заявление с проблемой, которую она хотела донести до органов внутренних дел. Время шло, дежурный не возвращался. Дала еще более развернутую консультацию. Вернувшийся дежурный не хотел принимать заявление, пытался отправить посетительницу к участковому.

Подошла к окошечку, объяснила, что это его прямая обязанность. Принял.

- А теперь талон-уведомление выдайте девушке, - потребовала я.

Талон был выдан с недовольным лицом. Довольная девушка упорхнула, а я осталась в состоянии апрепуции. Оставить помещение дежурной части?! А если бы срочный вызов поступил? С сообщением об убийстве, разбойном нападении или факте терроризма?. Ужас какой, никогда такого бардака не наблюдала. Слыхала, что порядка в этом отделе нет, но чтобы до такой степени...

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×