Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

2 часа назад, Тик-Так сказал:

Я к крайнему турникету - сработал красный. Я к другому - красный.

Еще раз к тому же турникету, если вы уверенны в своей карте, слишком быстро приложили и отняли карту, турникет прочитать не успел. А дальше, уже зависла видимо система.

2 часа назад, Тик-Так сказал:

Это не моя проблема, что у вас турникеты не срабатывают!"

Но и не проблема дежурного по станции.

Поделиться этим сообщением

3 часа назад, Тутуська сказал:

Он и есть Алексей. В заметке он Дмитрием становился;)

Ну да, загналась сама. Хорошо, что я не журналист. Сейчас отредактирую.

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона! (эпиграф)

Утром сыну пришло очередное письмо из военкомата.

Там было направление главному врачу поликлиники по месту жительства с предложением провести в кратчайшие сроки

1. Флюорографию (рентгенографию) в двух проекциях.

2. Общий анализ крови.

3. Общий анализ мочи.

4.ЭКГ в покое.

5. Маркеры гепатита В и С.

ещё несколько пунктов и "выдавать на руки прививочные сертификаты".

Отправлено оно было 31 января, нашим отделением связи получено 3 февраля, доставлено сегодня.

И всё бы оно ничего, но повестка, лежащая в конверте, гласила, что "В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" предлагаю Вам до 24 января 2018 года к 09:30 часам явиться в военный комиссариат.

Приглядевшись, я обнаружила и на направлении ту же дату. А сами направление и повестка были датированы 8 январём 2018 года! Во как! 23 дня лежало в ожидании чуда, то есть отправки.

Поржали с сыном, сказали, что теперь ждём машину времени, тогда сын и явится к ним до 24 января 2018 года. Я ему просто посоветовала забить на это подмётное письмо.

ПС. Письмо сохранила, штемпели видны. У сына сейчас на первом месте учёба, последний курс медицинского колледжа,  а армия никуда не денется.

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

У нас поменялась управляющая компания и как водится им не передали архив, в частности информация о прописанных лицах. А мне как раз такая справка и понадобилась. Мы прописаны с ребенком. Так вот оказывается у меня должна быть форма 8 на ребенка, и ее должны были выдать когда его прописывали. Блин, я конечно тоже хороша, мысли не возникло за 4 года о таком, но паспортистка !!! Она то знала, ЧТО должна была выдать. Это ее работа в конце концов !!! 

Теперь нужно восстанавливать этот документ, фик знает как долго. Обратиться в старое тсж не могу, они банкроты. Теперь или в МФЦ или паспортный стол что ли. Я в печали. 

Надо справку на квартиру заказать из ЕГРН на всякий случай, а то как я докажу что я собственник? 

В 01.02.2018 в 15:50, Крикуша сказал:

Еще раз к тому же турникету, если вы уверенны в своей карте, слишком быстро приложили и отняли карту, турникет прочитать не успел. А дальше, уже зависла видимо система.

Я никогда не убираю карту, пока не загорится сигнал - красный ли, зеленый ли. Научена за 4 года, да и не делала так никогда. Не было там никакого зависания. ПО поводу модернизации - это не мои догадки, мне об этом сообщали и приносили извинения официально после предыдущего обращения в ЦППК (там другая проблемы была - когда меня заставили платить, а у меня был оплаченный проездной). Не помню только, что там точно - модернизация или замена всей системы производится. Да и другие дежурные об этом говорили, сетуя на то, что создаются проблемы и очередь в часы пик.

В 01.02.2018 в 15:50, Крикуша сказал:

Но и не проблема дежурного по станции.

Я про дежурного по станции ничего и не говорила. Я про дежурного у турникетов. Дежурного по станции я и идентифицировать на бегу не смогла бы. И если это не проблема дежурного у турникетов, то чья? Эти турникеты там для чего? Зайцев контролировать. А точнее - уменьшить их количество. Мне эта их потребность до лампочки. Их турникет не оказывает мне услугу, а создает преграду при получении оплаченных мной услуг. Я свою поездку оплатила. И если не могу ее совершить из-за криво работающих турникетов, то дежурный у турникета - первое заинтересованное лицо в налаживании работы турникета. Ее инструмент не работает. И она прекрасно об этом знает. 

• Повышение репутации 3

Есть в городе сеть киосков типа "Роспечати". В этой сети несколько лет назад сменилось руководство. Сам начальник занялся другой сферой, а на его место пришла родственница. И начала сеть хиреть. В этом году вообще от работы данного руководства все в ауте.

Нет. Ну ты если не совсем соображаешь - советуйся со знающими людьми. С теми же киоскерами, какой ассортимент им нужен. Что хорошо идет - что нет. Ну где там. Мы же всех умнее. В результате с конца декабря и по сей момент выручка в этой сети упала. Даже не так - обвалилась. 

Потому что эта дура, заключила договоры и оплатила на  коллекционные издания типа кукол, монет, машин и подобного. При этом в киоск поступает 10 штук. Покупается от силы три, и семь идет на возврат. И все равно продолжают присылать.А самого ходового товара нет. Сканвордов, журналов и прочего. То что у покупателей пользуется спросом. И эта история не первый год. В долгу сидят перед поставщиками и нечем оплачивать. Все финансы ушли на другой товар. А в долг уже поставщики не дают. Хотя у других, кто не гонялся за коллекционными, товар в наличии и есть выручка. 

Так этой дуре уже сколько говорили. Нужен другой товар. Ходовой. Ну она ж умнее всех. И вот такой вот результат. Потеря выручки и потеря покупателя. Постоянный покупатель просто уходит к другим. При этом завалена неликвидом. Не знаю на каких условиях договоры, с возвратом или без. Если без то вообще замечательно.

• Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Наверное сюда. Книга карманного формата, автор Евгения Михайлова. Начинаю читать утром в метро. Глава называется "Ma perke". Блинский блин, накатывает раздражение, не могу продолжать чтение.

Ну если так тебе хочется написать что-то на иностранном языке, то почему ты это пишешь так погано? Ну посмотри ты на название песни в том же яндексе, если итальянского написания не знаешь! Но я к несчастью знаю, и в курсе, что пишется "Ma perche" , она же "Confessa".(Да, автор имела в виду именно эту песню Челентано, если что.)

Просто обидно, что те люди, что по определению должны нести слово людям, его же, слово, пусть и итальянское, искажают. И ещё вопрос- корректоры на что?

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

В 01.02.2018 в 01:11, Девушка на шпильках сказал:

Когда ошибок мало, вы чаще всего не заметите

О как же вы не правы! Но спасибо, теперь понятно, почему кругом сплошная безграмотность (я СМИ имею в виду в частности). Странно что этому есть оправдание (надо все делать быстро), на самом деле о конечном потребителе хоть кто-то думает? Путь к полной деградации эта торопливость.

В 01.02.2018 в 14:28, Тик-Так сказал:

Ну а от школьников и правда чего ждать тогда...

Так уже скоро ни от кого ничего не станут ждать. Мы же не на диктанте. Сюда же и эти книги, которые и напишут через одно место, и переведут так же. И обоснуют скоростью, все ж надо быстро. Какие корректоры и редакторы? Зачем они вообще...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 5

17 часов назад, yudgin70 сказал:

И ещё вопрос- корректоры на что?

Я так понимаю, посокращали их многих. В книжных издательствах, по уму, не должны. но вот в газетах, во всяких рекламных издательствах сплошь и рядом оптимизировали. Это одно.

А второе.. хуже стали корректоры, молодежь русский язык знает так себе. Откуда могу судить: мы всегда нанимаем корректора, когда издаем что-от рекламное. Работаем в основном с тетечками возрастными (они смеются, мол, мы - единственные из коммерсантов, которые страдают филологическим мазохизмом) , но довелось давать заказы молодым девушками - не, так работать нельзя, ошибки в ее корректуре найдет даже пятиклассник. 

А уж электронные СМИ даже крупные - это вешалка, такое ощущение, что в школе не учились.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Еще раз повторю, безграмотность и описки это не одно и то же. Будь в тексте хоть одно нравиться, я даже читать дальше не буду, закрою тут же страницу. И это СМИ читать не буду потому что это край, дальше падать некуда.

Но вот сама вчера в одном и том же тексте сделала две одинаковые описки "от имении партии". Конечно, нужно было "от имени". Да поспешила, глаз замыливается, к концу дня вообще буквы все норовят сбежаться в кучу.

Причем потом уже на ленте новостей читала дважды и не заметила этой ошибки. Запятая прилипшая к соседнему слову тоже бывает.

Но я очень четко различаю где описки от спешки и где журналисту за парту снова надо садиться. 

Сто килограмм гвоздей, этот день запомниться - аж бесит. А на описку, да, внимания не обращу.

• Нравится 2

В 13.02.2018 в 21:56, Злобынюшка сказал:

Сюда же и эти книги, которые и напишут через одно место, и переведут так же.

Так уже пишут и переводят. Я с детства помню книгу одну. Мне было лет 10, не больше. Значит было дело лет  назад. Не помню почему так получилось, но купили два одинаковых комплекта книг - один у нас дома лежал, второй у бабушки. Наверное, планировалось, что один отдадут другим внукам. И была там одна книга, я ее потом то дома читала, то у бабушки: первая половина - "Пэппи длинный чулок", вторая - "Мэри Поппинс". Там было столько ошибок и опечаток!!!. Нет - вот столько!!!!!!!!!!!! 

В первой повести еще терпимо - не больше 2-3 на странице, некоторые страницы и без ошибок были. А в части про Мэри Поппинс доходило до 13 (!) ошибок на одной странице. Вот как сейчас помню. И книга эта до сих пор у мамы в шкафу стоит, найду как-нибудь, перечитаю.

Ну вот опять наши СМИ электронные отличились.

FB_IMG_1518639895488.jpg.b8b46862df3069b17b392143716185d4.jpg

Ну да, понятно, что описка - явно выбирался один из вариантов, то ли "в !8 районах ожидается резкий рост тарифов", то ли "18 районов ожидает"... Да, спешка, цейтнот, но посмотреть лишний раз и подумать - это ведь тоже признак профессионализма.

12 часов назад, Девушка на шпильках сказал:

Причем потом уже на ленте новостей читала дважды и не заметила этой ошибки. Запятая прилипшая к соседнему слову тоже бывает.

Помнится, в старое время в газетах была такая должность "свежая голова" - работник, который специально сидел и проверял свежим глазом текст. Сама знаю, что такое "замыленный взгляд" - когда меню макетирую, столько раз текст порой приходится править, позиции местами менять, изменять кегль, что опечатки, отсутствие пробелов между знаками можно и пропустить. Поэтому всегда отправляю макет готовый на проверку, и не одному человеку. В современных СМИ про это, видимо, не помнят.

И вот сразу же еще - в материале о нападении школьника на одноклассника сообщается, что "ранее он состоял в отделе по делам несовершеннолетних" - явно пропущено слово "на учете", или автор статьи вообще не понимает, о чем пишет. Ну и как-то смущает, что сегодня четверг, 15 февраля, а о происшествии сообщается, что это случилось "в минувший четверг, 14 февраля".

Безымянный.png

Изменено пользователем Галчонка

9 часов назад, Галчонка сказал:

9 часов назад, Галчонка сказал:

Ну да, понятно, что описка - явно выбирался один из вариантов, то ли "в !8 районах ожидается резкий рост тарифов", то ли "18 районов ожидает"... Да, спешка, цейтнот, но посмотреть лишний раз и подумать - это ведь тоже признак профессионализма.

По моему еще и название республики неверно написано.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Белая Сирень сказал:

По моему еще и название республики неверно написано.

Угу. Ну что поделаешь, у нас, стараниями СМИ, Уфа - столица Бурятии, а республика называется Башкортотстан

12 часов назад, Галчонка сказал:

Это жесть, то что Вы кажете. В заголовках и подзаголовках недопустимы ошибки от слова вообще.

Уж их-то можно перепроверить на 15 раз. Тем более, электронные СМИ чем хороши - в любой момент, увидел ошибку - зайди и поправь.

Свежих голов, конечно, сейчас нету. Это ж когда новость выйдет, если ее будет править редактор, потом ждать корректора...

Сами должны быть с усами. И грамотные. У нас в час выходит на ленту 5-6 новостей. Эту работу выполняют три человека. От и До. Как думаете, есть возможность прочитать материал больше 1-2 раз? Учитывая, что бывают и довольно длинные тексты.

Изменено пользователем Крикуша
Избыточное цитирование

14 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Сами должны быть с усами. И грамотные.

как-то не форматируется с

14 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

то что Вы кажете.

Рассказываете.

Я ничему не удивляюсь, если что. Сеть заполонили "специалисты" по новостям, по написаниям статей на заданную тему, в которых сами ни в зуб ногой и так далее.

Если уж в печатных изданиях типа того же "Издательства Э" слабая корректура, что тогда ожидать от тех, имя кому легион и цена сто рублей за какое-то количество знаков.

21 минуту назад, Девушка на шпильках сказал:

сейчас нету

Нет такого слова "Нету". Есть простое слово "Нет"

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Только что, yudgin70 сказал:

как-то не форматируется с

Рассказываете.

Я ничему не удивляюсь, если что. Сеть заполонили "специалисты" по новостям, по написаниям статей на заданную тему, в которых сами ни в зуб ногой и так далее.

Если уж в печатных изданиях типа того же "Издательства Э" слабая корректура, что тогда ожидать от тех, имя кому легион и цена сто рублей за какое-то количество знаков.

Нет такого слова "Нету". Есть простое слово "Нет"

Урок грамотности преподать решили? Благодарю, не нуждаюсь.

И к слову я работаю на зарплате, а не на ста рублях за десять тысяч знаков.

Не могу цитировать с мобильного, но вам не помешало бы значение слова форматируется изучить. 

В 15.02.2018 в 22:57, Девушка на шпильках сказал:

. Эту работу выполняют три человека. От и До. Как думаете, есть возможность прочитать материал больше 1-2 раз? Учитывая, что бывают и довольно длинные тексты.

Бедные вы, бедные.

Я вот не могу не сравнить со своей специальностью. Особенно -с аптечными сотрудниками.

Человек в аптеке чаще всего один. Одновременно ему нужно: ответить на звонки, принять товар, "расценить" и расставить его (не дай Будда ошибиться), написать заявки на заказ товара, периодически проверять кассу и, конечно же, проконсультировать покупателей (которые обычно друг друга не ждут- один начинает задавать вопросы, пока консультируешь другого). Все это под ненавязчивый фон "дорого-не-помогает-Сталина-на-вас - нет" (бабулька по залу гуляет),  "мама, купииии" (ребенок просит гематогенку) и "отпустииите без рецепта, нелюди!!!" (то ли правда рецепт забыл, то ли проверка в гости зашла).

При всем при этом- путать букАвки в названиях и циферки в дозировках крайне нежелательно.

К чему это я? Ах, да. Бедные вы, бедные...

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Только что, Fragoletta сказал:

Бедные вы, бедные.

Я вот не могу не сравнить со своей специальностью. Особенно -с аптечными сотрудниками.

Человек в аптеке чаще всего один. Одновременно ему нужно: ответить на звонки, принять товар, "расценить" и расставить его (не дай Будда ошибиться), написать заявки на заказ товара, периодически проверять кассу и, конечно же, проконсультировать покупателей (которые обычно друг друга не ждут- один начинает задавать вопросы, пока консультируешь другого). Все это под ненавязчивый фон "дорого-не-помогает-Сталина-на-вас - нет" (бабулька по залу гуляет),  "мама, купииии" (ребенок просит гематогенку) и "отпустииите без рецепта, нелюди!!!" (то ли правда рецепт забыл, то ли проверка в гости зашла).

При всем при этом- путать букАвки в названиях и циферки в дозировках крайне нежелательно.

К чему это я? Ах, да. Бедные вы, бедные...

Недавно прихожу в аптеку и прошу лоперамид строго в капсулах, мне складывают в числе других лекарств в пакетик. Прихожу домой - в таблетках дали.

Еще недавнее - сделала заказ через Интернет. Звонят- готов, забирайте. Приезжаю. Одного лекарства из трех нет. Знала бы в другой аптеке купила б. Амне перлась за 10 остановок.

К чему это я? Ах, да, провизоры не ошибаются. Никогда. Вот что.

17 часов назад, Девушка на шпильках сказал:

Недавно прихожу в аптеку и прошу лоперамид строго в капсулах, мне складывают в числе других лекарств в пакетик. Прихожу домой - в таблетках дали.

Еще недавнее - сделала заказ через Интернет. Звонят- готов, забирайте. Приезжаю. Одного лекарства из трех нет. Знала бы в другой аптеке купила б. Амне перлась за 10 остановок.

К чему это я? Ах, да, провизоры не ошибаются. Никогда. Вот что.

Ошибаются, конечно. Все ошибаются. Но только когда к ошибшемуся продавцу, провизору, официанту приходят с претензиями, никто не оправдывает их тем, что у них цейтнот, и им некогда лишний раз посмотреть товар, который отпускают, деньги пересчитать...

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти