Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

8 минут назад, Хочу и получу! сказал:

Как мастер хорош, но как человек - не ответственный, постоянно опаздывает.

Ни разу не встречала обязательных ремонтников :sad:

Вечно опоздания и "я забыл/не знал/болел". 

Когда делали ремонт, нашли хороших, но они и опаздуны еще те были и затянули сроки в 2 раза. Создали нам этим кучу проблем.

Изменено пользователем Alf
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alf сказал:

Ни разу не встречала обязательных ремонтников 

Вы знаете, я большую часть прожила в районном центре, и с этим было проще : поговорили, обмерили, сделали. Наверное, харчами перебирать не приходилось ремонтникам, да  и желание заработать  опять же.

18 минут назад, Alf сказал:

Вечно опоздания и "я забыл/не знал/болел"

Знакомо по рассказам. Сижу вот, киплю.:bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Хочу и получу! сказал:

Нашла отзывы о нем. Как мастер хорош, но как человек - не ответственный, постоянно опаздывает.

О! Это мой случай с сантехником. Я тут кипела несколько дней, тоже не знала куда написать. Ну руки откуда надо растут, но заказов нахапается, и не знает в какую сторону бежать. Незамутненность полная у человека. А у меня каждый день расписан, кто, когда и что делает. А я ему дозвониться не могу 3 дня. Уже и с женой пообщалась. В общем понервничала знатно.

Но у него был персональный ад сегодня :lol:. Он должен был делать в четверг-пятницу, а в субботу муж заливать полы должен был. В общем он не пришёл, полы залили по расписанию. А окно открывать нельзя, и дверь я закрыла, ибо он сверлил, а у меня сына спал. А сторона солнечная, а градусов за окном много. И работал он с 11 часов до 17. Сам виноват, в общем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

о заказов нахапается, и не знает в какую сторону бежать

Я поняла, что и "мой" такой же. Вчера пришел к часу, до шести работал, делал, как надо и без перекуров, чай только пил. Сказал , что сегодня будет к трем часам, типа пусть штукатурка просохнет. И обговорился, что он тут неподалеку будет, а живет-то далеко по его рассказам. Значит, еще кому-то делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили с мужем за сто километров от города в чудесное место поесть речной рыбки в моём любимом ресторанчике на берегу большого озера, где разводят разную рыбу. Я туда езжу именно за речной рыбкой в разном виде. За морской я еду в другое место.

Уже по опыту знаем, что в этом ресторане при отличной кухне есть существенные недостатки по обслуживанию. Во всяком случае нас ни разу не обслужили без ошибки в нашем заказе. Вечно то одно, то другое. К тому же всегда очень долго ждём. 

Вчера мы гадали, чем на этот раз нас удивят при обслуживании?

Когда делали заказ, муж попросил, чтобы мне  сразу принесли  бокал белого итальянского вина. Сидим, ждём, а вина нет и нет...Потом наконец подходит официантка и говорит, что итальянское кончилось, есть французское . Ладно, давайте французское. Я ждала его минут двадцать. 

Зная особенности этого милого ресторанчика, специально попросила, чтобы уху мне принесли горячей. Не, принесли тёплой. Мы заказывали карасиков во фритюре, нам принесли в сметане. Ладно, мы не конфликтные, съели в сметане (обалденно вкусно) и попросили с собой две порции всё же во фритюре. Про хлеб тоже пришлось напоминать.

Зачем мы туда ездим? А повара там готовят всё очень вкусно из свежайшей речной рыбы и хлеб пекут превосходный. И место очень красивое, чистое, уединённое в большом лесу. Веранда на воде, воздух, свежесть, тишина... 

Так что терпим непрофессионализм  молча и даже с юмором: не хочется в таком чудесном месте портить настроение ни себе ни людям.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнальчик купила - "Биография", на Говорухина польстилась. Может, я слишком много требую (сама не образец грамотности)? Но про падежи и окончания там весьма смутное представление. Изумилась, узнав, что Александр Абдулов в этом году умер - под фотографией подпись стоит. Не, точную дату я не помнила, но ощущение, что времени много уже прошло - было. Действительно, 10 лет как. В самой статье дата правильная, но что-то смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит! Коммуналку надо оплатить до 25 числа. Разброс сроков прихода квитанций от 15 до... 24! Более-менее стабильно приходит только мусор. Было дело - в один месяц вообще газ и свет не пришли (обычно свет зажилить могут, а тут). Абонентские службы, распечатав дубликаты, клялись и божились, что на почту все было отослано вовремя. На почте вопросы задать в тот день не удалось - выходной был, а потом времени не нашлось.

Квитанцию за воду в позапрошлом месяце мне в ящик положила соседка из дома напротив, вытащив из своего. Сегодня (24 числа!) я вытащила уже из своего ящика две квитанции за воду: свою и соседки сбоку. У всех почтовые ящики (у соседки сбоку так еще и на улице висит -  а не широкая щель в заборе со стороны улицы, как у меня), у всех номера домов висят на видном месте - но, подиж ты, разнести квитанции соответственно никак нельзя!

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 в 14:57, Оляпка сказал:

Бесит! Коммуналку надо оплатить до 25 числа. Разброс сроков прихода квитанций от 15 до... 24! Более-менее стабильно приходит только мусор. Было дело - в один месяц вообще газ и свет не пришли (обычно свет зажилить могут, а тут). Абонентские службы, распечатав дубликаты, клялись и божились, что на почту все было отослано вовремя. На почте вопросы задать в тот день не удалось - выходной был, а потом времени не нашлось.

Возможна ли у вас оплата электронным способом? 

Я уже и не помню, когда последний раз сама платила через банк или почту. У меня на все коммуналки есть личный кабинет. И мне на электронную почту приходит напоминание раз в месяц. что нужно произвести оплату.

Оттуда оплачиваю онлайн - коммуналка, свет, газ. Может и у вас что-то подобно есть?

Очень удобно и без комиссий, а то раньше, за каждую квитанцию брали от 30 до 50 рублей (в банке или на почте), а сейчас красота. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фортуната сказал:

Я уже и не помню, когда последний раз сама платила через банк или почту. У меня на все коммуналки есть личный кабинет. И мне на электронную почту приходит напоминание раз в месяц. что нужно произвести оплату.

А у меня вообще подключен автоплатёж. Раз в месяц с карточки списываются нужные суммы. Только за Интернет плачу онлайн.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Магдала сказал:

А у меня вообще подключен автоплатёж. Раз в месяц с карточки списываются нужные суммы. Только за Интернет плачу онлайн.

Я не люблю автоплатеж. Сама люблю контролировать. К тому же 1 раз в месяц надо писать показания счетчиков, тогда какая разница от автоплатежа? А в коммуналку навязывают страховку, при автоплатеже автоматом бы списывалась сумма со страховкой квартиры (у меня квартира и так застраховкана), а так я убираю эту функцию и сама оплачиваю. Так что остается самой контролировать все платежи.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Магдала сказал:

подключен автоплатёж

У нас автоплатеж с карты Сбербанка стал обманывать - в СМС приходят суммы, превышающие указанные в квитанциях. Поначалу это было 10-20 рублей, потом 100, в последний раз - 370 рублей. Пришлось отключить, теперь надо ехать разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фортуната сказал:

Возможна ли у вас оплата электронным способом? 

Я и оплачиваю через Сбербанк-онлайн через штрих-код. Вот-вот платила по старым. Только, автоплатеж мне не подходит, так как иной раз плачу авансом - мне надо видеть сколько переплата (ровную сумму мне платить неудобно, особенно за газ). Газовики, например, в своем приложении актуальные средства не показывают - там фиксированная дата и мне не подходит по срокам. Вода - "личный кабинет в стадии разработки", счетчика два - водоканал проверяет уличный (опломбированный), иногда весьма своеобразно - все отражается в квитанции, соответственно - мне или корректировать, или ходить разбираться.

По истории пыталась платить (Сбербанк-онлайн) вода в этом месяце не прошла, почему-то. Хотя раньше, другие платежи, могла проводить повторно. Пришлось через старую квитанцию оплачивать. Короче, раз на раз не приходится.

И если бы только квитанции - извещения, вон, тоже по чужим почтовым ящикам блудят. Потому - бесит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 в 16:57, Оляпка сказал:

Бесит! Коммуналку надо оплатить до 25 числа

У вас сроки определены договором управления? Если нет, то единый срок оплаты квитанций за коммунальные услуги предусмотрен статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктом 66 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354. Так, плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

До 25 числа обычно требуют передать текущие показания счетчиков - это тоже можно сделать он-лайн.

1 час назад, Оляпка сказал:

Я и оплачиваю через Сбербанк-онлайн через штрих-код.

У нас обычно даже когда квитанции в почтовом ящике уже нет, в сбер-банк-онлайн уже имеется свежая квитанция - достаточно просто ввести номер лицевого счета при выборе услуги. Там же я ввожу показания счетчиков.

А извещения у нас тоже, бывает, приходят с опозданием. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оляпка сказал:

По истории пыталась платить (Сбербанк-онлайн) вода в этом месяце не прошла, почему-то. Хотя раньше, другие платежи, могла проводить повторно.

Сделала шаблоны на оплату всех квитанций - электроэнергия, интернет (но иногда с их сайта плачу), капремонт, домофон, и с телефона через приложение плачу в начале месяца. 4-5 числа обычно уже есть данные там. Домофона вот суммы нету. Очень удобно. Автоплатеж не хочу, не доверяю, не понимаю, в общем для меня не вариант. А с шаблонами удобно, не надо каждый раз все эти реквизиты вводить, искать, настраивать.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

сбер-банк-онлайн уже имеется свежая квитанция - достаточно просто ввести номер лицевого счета при выборе услуги.

А, теперь понятно как сменился оплачиваемый период - я то, наивная чукотская девушка, сильно удивилась, что месяц проставлен правильный  - квитанция же старая, даже лазила по сохраненным в телефоне чекам - проверяла. 

 

27 минут назад, Галчонка сказал:

если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

Я живу в частном доме - оплачиваю, как научила мама - до 25. 

Оплатить то, я оплачу - так или иначе интерфейс пробую и обкатываю. Просто природная вредность не дает спокойно отнестись к столь надоедливому манкированию (я про квитанции и извещения, благо газеты и журналы не выписываю, не в тех ящиках) к своим обязанностям. 

 

18 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Сделала шаблоны на оплату всех квитанций - электроэнергия, интернет (но иногда с их сайта плачу), капремонт, домофон, и с телефона через приложение плачу в начале месяца. 4-5 числа обычно уже есть данные там. Домофона вот суммы нету. Очень удобно. Автоплатеж не хочу, не доверяю, не понимаю, в общем для меня не вариант. А с шаблонами удобео, не надо каждый раз все эти реквизиты вводить, искать, настраивать.

У Вас сумма в шаблонах не меняется?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

У Вас сумма в шаблонах не меняется

Сумма меняется, стоит та, которая потом, попозже, в квитанции приходит. Кроме домофона, ну там копейки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2018 в 12:52, Котота сказал:

Вчера мы гадали, чем на этот раз нас удивят при обслуживании?

Столовая в нашем корпусе бизнес-парка, не ресторан в прекрасном лесу, но единственная в корпусе. До следующего топать лень по жаре, вот и гадаем, каким новым кулинарным изобретением удивит нас шеф-повар. Шеф, потому как наша столовая филиал ресторана при гостинице. А изобретения случаются частенько. Например солянка сборная это суп из кусочков мяса и колбасных обрезков с крупными ломтями картофеля и белокочанной капусты. Но иногда бывает правильная солянка, вкусная. Харчо это мясной суп с рисом, томатной пастой и обязательно картофелем ( куда же без него?). Часто бывает, что девушка на раздаче может суп перепутать и вместо горохового налить чечевичного, хотя работает там уже года два. Салаты это вообще песня! Мимоза меняет свои ингридиенты по нескольку раз в месяц, не перестаю удивляться креативу поваров :) . Как и Обжорка, всегда состоящая из разных видов колбасных изделий и других ингридиентов по желанию автора. Я художник, я так вижу (с).

К сожалению, это непрофессионализм и народ сейчас все чаще предпочитает дойти до соседнего корпуса, где огромный фуд-корт и большая столовая. У нас раньше тоже было вместо этой столовки огромное кафе, с гриль-баром, пекарней, удобными диванами и вкусным кофе. Но сменился шеф и все пришло в упадок. Отвратительная еда. Пирожки и гриль-бар пропали первыми. Затем исчезли кофе машины, остались только незатейливые майонезные салатики и котлеты в различном исполнении. Народ перестал ходить и кафе закрылось. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я заказывала газель с грузчиками для переезда. Оговаривали с потенциальными работниками цены, дату и время. После чего добавляла что  время на перекуры и перекусы не оплачиваю. Один аж рассвирипел когда это услышал, ругаться начал, ну я и отключилась. А остальные вполне адекватные оказались. 2 часа без курева можно потерпеть, или за рулем покурить, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, эгоисто сказал:

После чего добавляла что  время на перекуры и перекусы не оплачиваю.

Я не знала, не так часто пользуешься же услугами перевозчиков. Заказала и заказала, причем по первому попавшемуся объявлению на столбе. Считаю, что повезло, работой осталась в целом довольна. Пару раз они перекурили, но быстро. Пускай. Таскать тяжести на третий этаж без лифта тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Пару раз они перекурили, но быстро.

Бывают такие работнички, что на перекур ходят каждые 10 минут, в итоге-  ни дела, ни работы. В пень их!

Одно дело когда работа почасовая и другое, когда зависит от объема работы, тогда перекуры не особо напрягают. 

Изменено пользователем эгоисто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не в эту ветку, прошу модераторов перенести.

Рассказ мой непосредственное отношение имеет к "Моей семье". Выписываю газету и "Мою весёлую семейку" вдогонку. То, что приносят их через две недели после выхода в свет, это отдельный разговор. Ходят они обычно парой, то есть разом приносят номер 15 того и другого, потом номер 16 и т.д. А тут раз пришла "Моя семья" без "Семейки", потом второй. А "Семейки" так и нет.

Подождала да позвонила на почту. В сортировке уверили, что номер 26 пришёл в субботу, так что сегодня - в понедельник - почтальон принесёт. Ага, щазз. Прошёл понедельник, потом вторник (на почте выходной), потом к закату среда - нет "Семейки". Звоню уже в четвёртом часу на почту, объясняю ситуацию, мне дают нашего почтальона, чтоб сама выясняла (а оно мне надо?). Та меня уверяет, что в понедельник мне номер 26 приносила. Ага-ага. А куда ж он делся? Обещаю ей посмотреть по видеокамерам, куда он из ящика делся. Та лепечет, что тогда она мне сейчас хотя бы номер 27 принесёт (а если она в это время на почте, значит, газеты уже разнесли и вернулась).

Отсматриваю в записи понедельник (мне ж интересно, кто у меня из ящика газету стырил). Что и следовало ожидать - почтальон вообще даже мимо не проходил!

Зато через час в почтовом ящике у меня уже лежал и номер 26, и номер 27. Вот что это было?! Врать-то зачем? Или за дураков подписчиков держат?

Давно замечала, что газеты они носят оптом - то есть все за неделю кучей, рвут при этом их о почтовый ящик, потому что эта кипа не входит. Заколебали!

НДП

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила медкомиссию и кровь, естесственно, сдавала, что для меня  всегда квест, ибо вен не видно. В районной поликлинике медсестре в возрасте за 60 лет удалось взять кровь со второго  "захода", со второй руки, то есть.

А потом я решила сдать кровь на гормоны в платной клинике. Я понимаю, когда ты оплатил визит к врачу и тут же нанес его. Визит.:D. А вот кровь мне сдать не удалось, а оплатила я эти манипуляции До, а не после взятия. 

Тут, считаю, непрофессионализм два раза . 1) Юная медсестра без опыта мучила меня два дня.(Да, я ездила туда еще и утром следующего дня.). Истыкала вены на двух руках и бесполезно.2). А когда я попросила вернуть 1700 рулей за невыполненные услуги, то мне сказали, что это делается в течении 10 дней. Вот так. Деньги взяли, кровь нет. А вернем не сразу. Злая я.:censored:

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обязательно зашла к руководству этой самой платной клиники - рассказать о полной профнепригодности юной медсестры, показать истыканные вены, перечислить, куда я направлю жалобы и какие отзывы оставлю в интернете вместе с фото истыканных вен.

Думаю, Вам бы сделали встречное предложение, которое бы Вас устроило.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, а я еще на почту ругалась:bangin: 

В общем, люди, если вам не приносят налоговые квитанции обязательно узнайте по какому адресу вы числитесь в налоговой. Даже если вы всю жизнь прожили именно в этом доме, может статься, что по данным налоговой вы в совершенно другом месте, если повезет - у ближайшего соседа, который не поленится занести письмо счастья, и сможет идентифицировать вас (я не всех соседей по улице знаю).

Если что, соседом была я, только не совсем ближайший. Если быть точным - 10 домов разница, ну, 5 - нечетная сторона. И, таки да, неучтенный жилец в моем доме если и бывал, то в глубоком детстве - старшую сестру на улицу играть звал. А так никак, никоим образом, да ни в жисть!

П.С. Па-ааадумаешь в адресе на одну циферку ошиблись, ну и что, что уже второй (первым было извещение в том году, кажется) раз.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оляпка сказал:

В общем, люди, если вам не приносят налоговые квитанции обязательно узнайте по какому адресу вы числитесь в налоговой. Даже если вы всю жизнь прожили именно в этом доме, может статься, что по данным налоговой вы в совершенно другом месте,

Угу. У нас с первой машиной так было. Нет и нет транспортного налога, уже все сроки прошли. Пошла в налоговую Она смотрит и говорит - нет такой машины. Вот по данному адресу нет. Есть машина Рено-Логан, номер такой-то, фамилия такая-то, и называет адрес. По которому мой муж был зарегистрирован по общежитию, когда приехал по распределению после окончания института, в 88 году на минутку.

Я в полном афиге, говорю - прописка после этого пару раз уже менялась, на момент покупки машины муж прописан по нынешнему адресу уже лет 7 точно, если не больше. И ИНН получали в налоговой, до покупки машины. Но вот поди ж ты. Зато отец уже умер лет 12 как, бумага из налоговой - оплатить транспортный налог. Я звоню, говорю - вы там хорошо себя чувствуете? Человек 12 лет как умер, машина продалась еще раньше, а вы через 12 лет письма шлете? Извинилась, больше писем не было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×