Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

10 часов назад, yudgin70 сказал:

Называется непрофессионализм в квадрате. Даже если допустить, что в издательстве все абсолютно невежественны, то куда смотрела принимающая работу сторона, пресловутая Почта России? Наверняка и на согласование присылали картинку?

Непрофессионализм в третьей степени, если учесть, что данная серия была выпущена и поступила в продажу в 2015 году и только в Москве.  

Поделиться этим сообщением

Ой, как меня все бесит!!! :ranting::ranting::ranting:

Меня не было на работе почти ровно три года. Я все понимаю. Кого нашли - того нашли. Но!!!! Это... я даже не знаю, как назвать...

Это не то, чтобы непрофессионализм, а просто тупость, самая откровенная тупость... Я понимаю, что мою работу разделили на 3-4 человек. Но КАК они все это делают...

Примеры? Их есть у меня. А я еще думала, почему "старенькие" мне говорили - крепись :shiz:

Я не буду сильно вдаваться в подробности, да это и смысла не имеет. Но это как... вот обезьяне показали, что можно взять один камень и тащить его. Причем, рядом валяется тележка, куда можно загрузить три камня и везти не так напрягаясь. А если ПОДУМАТЬ, то рядом стоит авто, которое заправить надо - и оно само будет возить камни, а ты - только наблюдать.

Когда мне пару недель назад показывали КАК они сейчас делают мою работу - у меня волосы шевелилсь. От стольких ненужных телодвижений, от откровенного незнания самого процесса верстки, да просто незнания работы компьютера... Честно, это жесть. 

А когда я с вот такими глазами :shocking: показывала, как можно в 100500 раз ПРОЩЕ (и по времени намного менее затратней) это делать, в ответ получила - мне ТАК показали, ТАК я и делаю. То есть, мозги там и не появлялись...

Обезьяне легче надрываясь по-старинке таскать по одному камню, чем даже подумать, что есть (хрен с ним, с автомобилем) тележка... 

• Нравится 3
  • Сожалею 1

Аж подавилась кофе, услышав несколько минут назад по каналу Москва 24 от ведущей Полины Соловьёвой  "Здравствуйте, в столице 4 часа вечера ".

А через час вообще ночь что ли наступит? :bye2: Ох уж эти говорящие головы без мозгов...

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

В 02.08.2018 в 21:30, Мурчака сказал:

Я так со штрафом ГИБДД ходила. Квитанцию показывала, они что-то там отмечали и все по новой.

В прошлом году у моей дочери с карты сняли  2500 как штраф за неоплаченную парковку.

Поясню сразу, она студентка, автомобиля в собственности не имеет, водительских прав у нее нет, то есть она машину в принципе не водит.

Пошли мы с ней в банк, рассказали все это, Там сделали квадратные глаза и спросили нас: а как так может быть? Стали разбираться. Прошу показать Постановление об административном нарушении, где должно быть указано, где (улица), когда(дата) и главное что? она парковала. Они ответила, что Постановления им приставы дают только в электронном виде, то есть у них есть только номер постановления и все. ОК.  Написали жалобу в банке.

Поехали в Московский Паркинг  чтобы по номеру найти это Постановление. Отсидели там очередь, назвали номер, стала девушка искать. Нет такого Постановления! В природе нет. На вопрос за что тогда сняли деньги, никто не ответил. Опять написали жалобу.

До приставов естественно не дозвонишься. Поехали туда. Пошли сразу к начальнику, просим предьявить постановление. Нету!!! Номер есть, а самого постановления нет. Но деньги сняты. 

Тут они чего то там побегали и говорят, что Постановление о правонарушении аж с  2014 года. Моя дочь в то время училась еще в 10 классе.  Настоятельно прошу предьявить. Отвечают, что в 2014 году это было все в бумажном виде и оно в архиве. Пишу заявление, чтобы предоставили из архива. Нету!!!! Не могут. Пишу опять жалобу.

Потом пишу жалобу в Московский Паркинг, потому что деньги снятые с карты приставы уже перекинули туда.  Вернее часть вернули на карту, то что не успели заслать в Паркинг, а остальных у них нет.

Месяца через полтора пришел из Паркинга ответ, что чтобы вернуть эти деньги нужно предоставить документы списком на целую страницу, и одним из пунктов был, как щаз помню, приказ о назначении пристава на должность. Московский Паркинг - это организация-призрак. Дозвониться можно только до кул-центра, который ни на какой вопрос ответить не может. Телефоны указанные в ответе на мою жалобу просто не работают. Дозвониться нереально вообще.  Зачем их Паркинг пишет?  Мы. видимо, в их понимании, вообще дураки и неадекваты.

Круг замкнулся. 

Ах да, все ответы на жалобы мне пришли, что все правы и хорошо выполнили свою работу. Паркинг велел,приставы выполнили, банк снял. Все молодцы.

• Сожалею 14
  • Повышение репутации 2

9 минут назад, allur сказал:

Паркинг велел,приставы выполнили, банк снял. Все молодцы.

Как в том анекдоте про пожар - позвонили сразу, приехали быстро, тушили правильно, сгорело все. :( Безобразие, конечно. 

11 часов назад, allur сказал:

В прошлом году у моей дочери с карты сняли  2500 как штраф за неоплаченную парковку.

Поясню сразу, она студентка, автомобиля в собственности не имеет, водительских прав у нее нет, то есть она машину в принципе не водит.

Ах да, все ответы на жалобы мне пришли, что все правы и хорошо выполнили свою работу. Паркинг велел,приставы выполнили, банк снял. Все молодцы.

В итоге, сколько денег вернули на карту? 

Обращайтесь тогда в суд. Еще и моральную компенсацию требуйте за испорченные нервы. От приставов и от банка просите отказы в письменном виде. 

• Нравится 2

16 минут назад, Фортуната сказал:

В итоге, сколько денег вернули на карту? 

700 рублей вернули приставы. Остальные остались у Паркинга. Отказы в письменной форме есть. Вернее это не отказы, это обьяснения почему не могут предоставить Протокол, потому что  у всех только номер его и все, а самого фото, где авто сфотографировано с номерами нет. Да и в природе его быть  не может. Нет у нее авто!!!

Обращайтесь тогда в суд.

Я писала жалобу в Прокуратуру, ни ответа ни привета. 

Еще и моральную компенсацию требуйте за испорченные нервы. От приставов и от банка просите отказы в письменном виде. 

Этим всем надо заниматься, терять время, платить пошлину, бегать на заседания. Возможно я доведу дело до суда, потому что дело даже не в деньгах, а в том, что деньги отнять в нашей стране просто так, на ровном месте раз плюнуть. И настолько охамели чиновники в госструктурах, что для них это норма. Они даже и не понимают, а чего собственно меня так задело.

Но им очень не понравилось, когда я сказала, что существуют они и зарплату получают из средств налогоплательщиков.  А Московский Паркинг - это отьем денег у населения. У них таких случае много, но им плевать. Они просто игнорят жалобы.

Изменено пользователем allur
опечатка
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

1 час назад, allur сказал:

700 рублей вернули приставы. Остальные остались у Паркинга. Отказы в письменной форме есть. Вернее это не отказы, это обьяснения почему не могут предоставить Протокол, потому что  у всех только номер его и все, а самого фото, где авто сфотографировано с номерами нет. Да и в природе его быть  не может. Нет у нее авто!!!

Обращайтесь тогда к приставам. Думаю, это их нарушение. 

Бывает так, что какая-то полная тезка по ФИО вашей дочери совершила нарушение. Приставы нашли по ФИО вашу дочь и с ее банковской карты деньги списали. 

Если прокуратура бездействует, тогда обращайтесь хоть на телевидение. Или к бесплатным юристам, они тоже есть, могут помочь.

Изменено пользователем Фортуната

2 часа назад, Фортуната сказал:

Бывает так, что какая-то полная тезка по ФИО вашей дочери совершила нарушение

Проверяла, именно на нее все выписано. Ее ИНН, адрес, все ее. 

2 часа назад, Фортуната сказал:

Обращайтесь тогда к приставам. Думаю, это их нарушение. 

Это их нарушение однозначно. Писала жалобу в Службу судебных приставов Москвы. Спустили в округ. Поручили какой -то девочке. Она толком не знает, как с Паркингом взаимодействовать. Нужно абсолютно все контролировать тогда самой и все делать за них, только их руками. 

В начале декабря у ССП России есть день открытых дверей, когда руководители принимают граждан. Буду в Москве, обязательно запишусь и пойду со всеми отписками. В прошлом году хотела, но секретарь меня уговорила не записываться, клялась, что помогут и так.  И при мне позвонила начальнику службы СП. Он ( в очередной раз) сделал квадратные глаза. Но при этом обещал, что запросит пленку у МАДИ. На этом все и кончилось.

• Повышение репутации 1

@allur. А сроки давности есть?

Может поэтому и просили не записываться?

20 минут назад, Тутуська сказал:

А сроки давности есть?

Спасибо. Почитаю. 

Наверняка есть. Надоели они мне хуже горькой редьки. Я и так на них фигову тучу времени потратила. И ни одна организация (Банк, приставы) не извинились. Про Московский Паркинг вообще молчу, это откровенный беспредел. Когда пробовала дозвониться по телефону исполнителя, указанному в ответе на мою жалобу, то в кулцентре мне сказали, что на связь с населением сотрудники Паркинга не выходят.  

• Повышение репутации 2

Спасибо. Почитаю. 

Наверняка есть. Надоели они мне хуже горькой редьки. Я и так на них фигову тучу времени потратила. И ни одна организация (Банк, приставы) не извинились. Про Московский Паркинг вообще молчу, это откровенный беспредел. Когда пробовала дозвониться по телефону исполнителя, указанному в ответе на мою жалобу, то в кулцентре мне сказали, что на связь с населением сотрудники Паркинга не выходят.  

Нашла сайт московского паркинга. 

Вот что там написано:

• при списании денежных средств ФССП – следует обратиться в ФССП (Федеральная служба судебных приставов);
  • при неверном зачислении денежных средств на парковочный счет (возврат денежных средств с парковочного счета): оригинал документа об оплате (пополнении парковочного счета): чек, платежное поручение, выписка со счета банковской карты (заверенные печатью и подписью работника банка с указанием ФИО и должности) либо заверенная выписка со счета мобильного телефона (в случае пополнения со счета мобильного телефона); заверенная копия договора с оператором сотовой связи на номер, к которому привязан парковочный счет (в случае если договор с мобильным оператором оформлен на иное лицо дополнительно предоставляются копия паспорта владельца, согласие на списание средств с парковочного счета).

Примечание:

• Если гражданин подает заявление на возврат денежных средств от имени организации или другого физического лица, при себе необходимо иметь оригинал доверенности.
  • Заявление должно быть подано лично по адресам: г. Москва, ул. Старая Басманная, д.20, корпус 1 или улица 1905 года, д.25.
  • Выписка со счета банковской карты предоставляется в виде оригинала (с печатью и подписью банка).

В начале декабря у ССП России есть день открытых дверей, когда руководители принимают граждан. Буду в Москве, обязательно запишусь и пойду со всеми отписками. В прошлом году хотела, но секретарь меня уговорила не записываться, клялась, что помогут и так.  И при мне позвонила начальнику службы СП. Он ( в очередной раз) сделал квадратные глаза. Но при этом обещал, что запросит пленку у МАДИ. На этом все и кончилось.

Думаю, виноваты приставы, а не паркинг. Скорее всего, приставы ошиблись. Возможно штраф был у тезки вашей дочери. Обращайтесь лично и с письменной жалобой,  требуйте письменного ответа (приложите все копии, что вы неоднократно обращались, а ответа и денег не получили).

34 минуты назад, Фортуната сказал:

Думаю, виноваты приставы, а не паркинг.

Однозначно приставы. Начальник обьяснял, что работала недобросовестная девочка. Она уволена.

40 минут назад, Фортуната сказал:

при списании денежных средств ФССП – следует обратиться в ФССП (Федеральная служба судебных приставов);

Это наш вариант. Я писала им об этом, но они не хотят этим заниматься. Чтобы что-то двигалось надо жить у приставов и все время их пинать, по доброй воле не получится. Не хватате рук - они говорят.

37 минут назад, Фортуната сказал:

Возможно штраф был у тезки вашей дочери

Вместе с приставами все проверили на этот предмет. ИНН ее, домашний адрес указан ее.Только машину на ней не нашли. Я их спрашиваю, что она парковала? Скажите мне. А то, может у нее Мерседес последней марки, а мне об этом неизвестно.

40 минут назад, Фортуната сказал:

Обращайтесь лично и с письменной жалобой,

Я хожу с ней, но имею на руках доверенность от нее рукописную. Если без нее, то нотариальную надо делать.

45 минут назад, Фортуната сказал:

Заявление должно быть подано лично по адресам: г. Москва, ул. Старая Басманная, д.20, корпус 1 или улица 1905 года, д.25.

Не приняли. Постановления нет такого у Паркинга. Они типа вообще не знаю о чем речь. Но деньги приставам, как непрвильно зачисленные не возвращают. Оно есть только у приставов. Вообщем, я поняла, тут должны все делать приставы.

46 минут назад, Фортуната сказал:

Нашла сайт московского паркинга

Спасибо большое!

• Повышение репутации 1

5 часов назад, Фортуната сказал:

Обращайтесь тогда в суд.

Не в нашей стране... 

У нас была аналогичная ситуация.  У мужа списали 500 рублей с карты. Оказалось,  якобы за превышение скорости в районе,  где мы вообще никогда не были,  и произошло нарушение 3 года назад.  С припиской "По всем вопросам к приставу Ивановой".  Стала искать эту Иванову в интернете.  Оказалось,  что у этой Ивановой таких случаев миллион.  Снимают деньги с карты,  приличные суммы,  якобы за превышение скорости,  у людей у которых и машины нет,  у пенсионеров. 

Уж не помню как,  через знакомых пробили по базе ГИБДД,  нет такого нарушения. У приставов,  естественно,  телефон не отвечает,  ехать на другой край географии. 

Подали в суд с просьбой предоставить данные с камеры,  где видно что и когда мы нарушили.  Ответили, что все с вас правильно сняли. Подали еще раз,  с уточнением,  что мы запрашиваем подтверждение нарушения.  Опять сказали - хрен вам,  сняли,  значит так надо.  Подали в следующий суд.  То же самое. Родственница - судья сказала,  что установка - деньги в бюджет,  ничего не добьетесь... 

При том,  что мужу уведомления о штрафах сразу приходят и мы их сразу оплачиваем. Откуда взялся штраф трехгодичной давности,  которого ни в одной базе нет,  история умалчивает. 

• Сожалею 4

1 час назад, Матрёнка сказал:

установка - деньги в бюджет,  ничего не добьетесь... 

На самом деле ощущение такое. Какая то для нас безысходность, а для чиновников безнаказанность. Они ухмыляются и говорят: а нам некогда.

Моим знакомым, семейной паре за 70 пришел транспортный налог за Жигули, которые у них угнали 28 лет назад. 

Они все пороги оббили в ГИБДД и в налоговой. Сказали -сами виноваты,что не сняли 28 лет назад авто с учета. А потом пожалели и пошли навстречу им: сказали оплатить только за последние три года, остальное простят. Они два пенсионера-инвалида.

Мне две недели назад самой пришел штраф за скорость на Волгоградском проспекте, а я с весны в другом городе живу и никак не могла быть на Волгоградском проспекте. Прислали уведомление заказным письмом. Дочь пошла на почту, письма не отдали. Цена вопроса 250 рублей. 

Я понимаю, что это неправильно. Но где взять время и силы, чтобы пробить эту систему? 

У подруги родители под 80 последние 4 года ездят по выходным в Ашан и оставляют машину на пустыре.  Никаких знаков о том, что парковка является платной нет. Отцу пришло два штрафы - за две субботы. Подруга поехала сама на этот пустырь, планшетом все сфоткала, что нет знаков никаких. Написала на сайте Паркинга письмо, прикрепила фото. Вы думаете ей хоть кто-нибудь ответил? Отец, человек старый, испугался и пошел оплатил 5 000. И в тот же день 5 000 сняли с его карты. Занавес.

Я по роду своей деятельности, лет пять назад писала жалобы в различные инстанции. На них огтвечали, разбирались, реагировали. Сейчас такого нет.

2 часа назад, Матрёнка сказал:

Не в нашей стране...

• Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти