Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

9 часов назад, Буду Птицей сказал:

Писала-писала ответ с телефона, да неудачно нажала и стерлось. Меня и не задело, но неприятно. Ну прямо как водой облили. Магазинов в округе не так уж много. Со стороны парня очень грубо, как и с администратора стороны. Какая разница какая у меня попа? Просто жесть. Мужу не говорила, ок еще на работе, пошла бы с ним, но не было его дома

Знаете, а меня б задело. И я не стала бы молчать, а высказалась бы чтоб рты свои закрыли и телефон хозяина точки дали, если это не сеть. И жалобу бы накатала. Вообще уже краев не видят, забыли что на работе видимо, решили что они с вами пиво на лавке пить пойдут. Офигеть. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Буду Птицей сказал:

Оборачиваюсь к ним - говорю

- А у вас, молодой человек видимо очень маленький член - раз такой длинный язык?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2018 в 03:18, Буду Птицей сказал:

общем, в тот день торопилась, пришла на следующий - накатала жалобу, ибо нефиг. Ну неужели людям заняться нечем больше, кроме как обсуждать, кому сколько лет, кто на сколько выглядит и какая попа? Я истеричка, да?

Ни разу не истеричка. Умница!

Это что это за панибратство какое-то нетактичное работников торговли? Дворовым собутыльническим юмором  каким-то несёт, фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого я еще не видела. Когда искала фирму по установке натяжных потолков, просмотрела кучу сайтов и групп в социальных сетях, читала отзывы. На нескольких сайтах была функция - предварительный расчет стоимости, вот на одном я и воспользовалась этой функцией - ввела размеры комнаты, пожелания к материалу и т.п., оставила электронный адрес и телефон для связи. Ни в этот день, ни на следующий мне никто не перезвонил, я решила, что возможно фирма уже не работает и забыла про нее - в конце концов фирм-установщиком пруд пруди. В результате муж нашел контору,  устраивающую по стоимости, так еще оказалось, что владелец фирмы - его знакомый. В общем, в течении 2 дней мне потолки установили по устраивающей меня цене, быстро и аккуратно.

И вот проходит уже почти 2 недели, сегодня звонок - "Здравствуйте, вас приветствует служба качества фирмы NN, недавно вы воспользовались нашими услугами по установке потолков, мы бы хотели услышать ваш отзыв..."  Только вот такая фишка - звонок от первой фирмы - где я заявку оставляла, на которую не ответили... :brows: Посмеялась: "Да, - говорю, -действительно, я обращалась в вашу фирму, вот только было это 2 недели назад, и так как вы моим заказом не заинтересовались за это время, то я воспользовалась услугами другой фирмы. Так что мой отзыв о вашей работе сугубо отрицательный". 

Ну вот как так-то... Или у вас службы вообще между собой не контактируют? Бред какой-то... на заявку даже не ответили, зато отзыв о работе им нужен... 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили...

Пару месяцев назад муж решил, что старая наша дрель уже себя изжила и нам нужен перфоратор. Он с интернет-магазинами не дружит, покупкой занялась я. Показатели выбранного устройства ему понравились, определились с магазином - официальный дилер. Цена не самая низкая по городу, но именно такая у всех нормальных магазинов, а не у однодневок, которых потом с гарантией, если понадобится, будет не разыскать.

Сделала заказ у них на сайте, минут через 10 перезвонил милый мальчик, чудно побеседовали, договорились, что мне нужен терминал для оплаты карточкой (у меня свой интерес - кэшбэк), время доставки завтра с 19 до 23-х, за час до прибытия мне перезвонят. Я не поехала вечером кататься на велосипеде, ждала, поскольку карточка моя, мужу могут не позволить расплатиться....  Вечером хотела спать лечь пораньше, но, как дура прождала до 22.30, посмеялась над собой и решила выбирать другой магазин.

Но назавтра у них на сайте в чате написала обиженное заявление. И про велосипед и про то, что спать мне не дали лечь.

Где-то через час звонок с незнакомого номера. О, думаю, сейчас извиняться будут. А из телефона бодрым веселым голосом: "Здравствуйте! Это магазин Ай-маркет!" Я думаю, иштож ты радостная такая???

- Вы вчера купили у нас перфоратор! Нас интересует ваше мнение о качестве обслуживания!"

- А вы уверены, что я у вас что-то купила? Мне даже не позвонили вчера.

- И не доставили покупку???

- Я же говорю, меня просто проигнорировали. А я велопрогулку пропустила, спать вовремя не легла, сидела, ждала, а вы...

- А вы не звонили, не уточняли, почему не доставили?

- А зачем? На сайте у вас отписалась, но, понимаю, что на это никто не реагирует.

А сама по голосу и интонациям прямо таки вижу, как у гражданки испортилось настроение. С явно сдерживаемыми выражениями она деловито и вежливо поблагодарила меня за понимание и очень пообещала разобраться.

Через час перезвонил вчерашний мальчик. Там голос был вообще, словно его только что мордашкой по столу возили. Очень извинялся, какие-то сказки про пересортировку на складе начал рассказывать. Предложил скидку в 10 рублей (3% от стоимости). Почему нет....  Я сказала, что не против сделать покупку у них. Получаю новые вводные. Перфоратор привезут СЕГОДНЯ с 19 до 22-х (о, учли, что я спать хочу пораньше). И курьер позвонит мне, выезжая со склада и свой маршрут будет строить именно под меня, чтобы мне было удобно.

Вечером в 21.30 я посмеялась еще раз и пошла спать. Это была пятница, муж уехал в деревню. Покупку в другом магазине я решила отложить до понедельника.

В субботу вечером поехала в магазин подальше от дома. Стою на кассе. Звонок с незнакомого номера: "Здравствуйте, это курьер"....  Я поняла, что у меня идет третий день покупки перфоратора.:lol_1:

- Вы же должны были мне вчера перфоратор привезти.

- Нет, сегодня с 19-ти до 22-х и должен вам позвонить, выезжая со склада. Через полчаса я буду у вас.

- Вы то будете, я не буду и через час даже. Цена хоть указана со скидкой? Ну и ладно, везите, когда получится.

Привезли, купила. Курьер мне объяснил, что скидка была именно за счет того оператора, который накосячил с оформлением заказа. У них с этим очень строго. Но я его избавила от еще бОльших неприятностей, дав согласие не отказываться от покупки.

 

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вересковый мед сказал:

Вы вчера купили у нас перфоратор! Нас интересует ваше мнение о качестве обслуживания!"

- А вы уверены, что я у вас что-то купила? Мне даже не позвонили вчера.

Вот реально, впечатление, что служба качества, служба по работе с отзывами и сама фирма - это три разные конторы.

Вспомнила, у меня похоже тоже с доставкой было, только там вины курьера не было. Время доставки было указано с 14-00 до 18-00, в районе 5 вечера у меня возник форсмажор, мне нужно было уйти, а дома никого не было. Я позвонила курьеру и спросила, возможно ли перенести доставку на более позднее время или на завтра, он согласился. Перенесли на то же время на следующий день. Но с утра я получила сообщение от службы доставки - мол спасибо, что воспользовались нашими услугами, оцените качество доставки, отправив бесплатное смс с оценкой... Я даже волноваться начала - может что-то напутали и отметили мой заказ выполненным уже (а у меня покупка была оплачена уже полностью), приготовилась ругаться и доказывать. Курьеру позвонила - как нарочно его телефон вне зоны доступа. Позвонила оператору - меня успокоили, что все в порядке, заказ мне доставят сегодня.  

Но там-то ладно - товар передали курьеру. Или у вас все-таки вы хоть заказ сделали - просто в срок не привезли. Но у меня-то не то что я заказ не оформляла - они мне даже на заявку не ответили... Опять же, запросна просчет стоимости ведь еще не значит, что я обязательно воспользуюсь услугами именно этой фирмы...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фортуната сказал:

Например, условно, компания занимается доставкой перфораторов, как в примере Вересковый мед. Товары в наличии есть на складе, а с доставкой ну просто швах (

Это один из ведущих интернет-магазинов с самым разнообразным набором товаров. От мобильных телефонов до стройматериалов. Если бы они делали доставку по неделе, они бы не выбились на такой уровень. У них строго расписано, с какого по какое время заявки принимаются на сегодня, а какие переносятся на завтра. По Республике у них доставка до 3-х дней.

2 часа назад, Фортуната сказал:

Очень плохо, что так произошло. Может тот мальчик накосячил с датой и временем заказа. Но иногда бывает так, что сотрудник не виноват.  

Я полагаю, что там разобрались, кто и в какой момент накосячил. Ведь прием заказов, передача на склад и так далее проходит через единую базу данных, при таком-то размахе торговли иначе будет катастрофа.

Я не требовала крови. Просто посмеялась и решила сменить магазин. Произошедшее для них, похоже, из ряда вон выходящий случай. Я это поняла по голосу звонившей мне женщины. Она была в шоке.

У нас на работе люди за свои косяки теряют гораздо большие суммы денег. Это работа и нужно нести ответственность за то, что делаешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фортуната сказал:

Возможно, это был глюк сайта (в этом случае никто не виноват) или фирма очень маленькая (состоит из двух-трех человек), что они просто не справлялись с потоком заказов. 

Может быть глюк, может быть не справлялись с потоком заказов и не смогли - за 2 недели - ответить на заявку. Но при этом позвонили и спросили про качество работы - хотя у них никак не могла быть работа отмечена как выполненная, договор даже не составлялся. Такое впечатление, что просто тот, кто ведет сайт, работает в отрыве от тех, кто выполняет работы. На заявку времени ответить не нашли, а вот позвонить по контактному номеру, чтобы оценить качество несделанных работ почему-то получилось. 

Я бы поняла, если бы позвонили с извинениями за задержку.... 

3 часа назад, Фортуната сказал:

Я как-то работала в одной компании, где курьеры были от другой компании. И к сожалению, очень часто клиентам надо было получить товар только сегодня и через час. :lol: А у курьерской службы заказы уже на доставку на месяц вперед распределены.

 

3 часа назад, Фортуната сказал:

Я с этим сталкивалась даже в магазине, когда доставку оформляла, чтобы мне привезли стиральную машину, ждала около 2-х недель, но я в курсе, что такие накладки бывают.

Я тоже в курсе, что накладки бывают. Но если мне обозначили срок доставки, я ожидаю, что мне доставят в срок. Если вы не справляетесь с заказами, озвучьте, что сегодня доставка невозможна, чтобы я не сидела полдня в ожидании. лучше прямо мне скажите, что привезти сможете не завтра, а через три дня или через неделю. 

А то с доставкой периодически какие-нибудь накладки. Я корм коту заказываю в интернет-магазине, обозначаю в заявке желаемое время доставки, оператор при подтверждении заказа уточняет, время подтверждает. Допустим, я пишу, что мне удобно завтра с 12 до 16 часов. Оператор подтвердила. А курьер в 10 утра звонит - вы дома? Я сейчас подъеду. На фига ты мне в 10, если я написала, что мне надо с 12? Даже если я дома - я вот с ночной смены, и в 10 утра я еще сплю. Или у меня на утро другие планы. Говорю, что жду доставку с 12 до 16 часов, и тут мне курьер заявляет: "Я сейчас в вашем районе, или сейчас заеду, или уже после 18-00, а то мне не удобно". И вот на фига они тогда время доставки просят в заявке указывать и согласуют со мной, если курьер сам определяет, когда удобно ему, а не мне...

Я могу понять, что курьер один, заявок много, в разные районы города, и ему удобно объезжать адреса по районам. Но почему я должна думать об удобстве работы курьера, а не он о моем? Позвонила, пожаловалась, привез в 15-30. нашел возможность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

Бред какой-то... на заявку даже не ответили, зато отзыв о работе им нужен... 

Летом у меня примерно так же было с одной немаленькой компанией, предоставляющий услуги мобильной связи. Услугу не оказали, а смс с просьбой оценить, послали несколько. Но там вообще дурдом был, долго писать, лень.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20181105_203117.jpg

 

Дизайн слямзила у кого то ранее, цвет подобрала свой. Все нормально, но полоска на среднем пальце должна быть прямой, мне кажется. Наискосок как то совсем не к месту. :bangin:

А я проглядела. Ну вот, я опять вернулась к своему прежнему мастеру. Все бы ничего, но вечные ее проблемы в жизни, которые накладываются на работу... Сегодня она по телефона на громкой связи решала уроки с 9 летним сыном, ругалась с ним, он ревел, без конца перезванивал, она искала загадки про воздух на телефоне одной рукой, проверяла по вайберу присланное фото домашнего задания...

Представляете себе хирурга, который бы делал операцию и попутно ругался бы с сыном по громкой связи за учёбу?

Короче только я могу так танцевать на одних и тех же граблях. Ушла от нее с дикой головной болью и то, что полоска наискосок (она художник и так увидела) увидела только дома.

Совсем плохо, да? :cry_1:

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Совсем плохо, да?

Не совсем, но... Вы чаевые оставляете? Это жуть. а не релакс, ведь маникюр это именно релакс. Сказать ей ничего нельзя?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Сегодня она по телефона на громкой связи решала уроки с 9 летним сыном, ругалась с ним, он ревел, без конца перезванивал, она искала загадки про воздух на телефоне одной рукой, проверяла по вайберу присланное фото домашнего задания...

Ни в жисть бы не вернулась, даже если бы маникюр был идеален.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ни в жисть бы не вернулась, даже если бы маникюр был идеален.

Возьму на заметку, когда захочется избавиться от надоедливого клиента :P.

Я всегда пишу- не бойтесь сказать мастеру, что вас не устраивает такое отношение. Если это мастер из салона - скажите администратору. Мастер вам не подружка. Все проблемы он должен оставлять дома. Вы должны уйти не только с хорошо выполненной услугой, но и с хорошим настроением. Т.к. часто поход в салон - это еще и некая психологическая помощь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Сегодня она по телефона на громкой связи решала уроки с 9 летним сыном, ругалась с ним, он ревел, без конца перезванивал, она искала загадки про воздух на телефоне одной рукой, проверяла по вайберу присланное фото домашнего задания...

Капец просто.... Культуры и профессионализма Вашему мастеру явно не хватает. 

 Что за удовольствие такое?

51 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Ушла от нее с дикой головной болью и то, что полоска наискосок (она художник и так увидела) увидела только дома.П

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Возьму на заметку, когда захочется избавиться от надоедливого клиента :P.

Предоставлю тебе Костика напрокат, обращайся :D А если ещё и с математикой ему при этом поможешь - совсем прекрасно!

7 минут назад, Rettka сказал:

не бойтесь сказать мастеру, что вас не устраивает такое отношение.

Вот неужели она сама не понимает, что клиентке ее семейные заботы никуда не упали, и вот это вот всё не может не раздражать? Или такая мадам незамутненная - главное, мол, я работу работаю, ногти пилю, а остальное типа мелочи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы. Ну вот такая я... на форуме смелая, а в жизни тряпка. :(

Сначала я думала ну вот кончится сейчас, потом ребенок уже рыдал, ну как я матери скажу перестань брать трубку работай, когда ребенок рыдает...потом ну просто уже было неудобно мне. Я просто готова была провалиться на месте, и тут еще жених к ней пришёл (я была последним на сегодня клиентом), ожидал ее терпеливо на диванчике....

Я уже жаловалась на нее, что она вечно опаздывает, отвлекается... Но сегодня это было что то...

Она оправдывается, что обычно уроки ребенок учит с нанятым человеком (учитель продленки провожает его до дома и делает с ним уроки), сегодня просто он вспомнил....

Да, я понимаю, что это не кончится никогда. :(

Она же так хорошо мне делает маникюр, как никто другой. Я так и не могу найти замену ей в своем районе. :(

Буду искать....:(

 

34 минуты назад, Rettka сказал:

Если это мастер из салона - скажите администратору. Мастер вам не подружка. Все проблемы он должен оставлять дома. Вы должны уйти не только с хорошо выполненной услугой, но и с хорошим настроением. Т.к. часто поход в салон - это еще и некая психологическая помощь. 

Салон, но администратора там нет. Просто арендует там комнатку. 

Да, я всегда говорила, что для меня поход к парикмахера, мастеру маникюра -релакс. Но вот с ней творится что то в последнее время невообразимое. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по той же причине изменила своему мастеру, у которого 5 лет обслуживалась. Работа ее меня устраивала на все сто, но вот эти вот семейные проблемы вечные!:bangin: Постоянно телефон возле уха или рука пишет в Вайбере. Постоянно или перенесла мое время, или отменила вообще, ибо у нее то проблема, то наоборот, выпал шанс вырваться куда-то отдохнуть от серых будней! Ну и сидеть ждать минут сорок, пока она закончит предыдущего клиента, было нормой! А то и вообще прихожу, а ей парикмахер красоту наводит, пока окошко выпало! Сижу жду полчаса. А че такого? Я ж уже своя в доску, куда я денусь?! Делась!

Теперь у меня девочка, которая помимо качества работы, поражает меня своей пунктуальностью. Я такой точности не встречала еще ни у одного мастера из сферы красоты! И клиентам не прощает опозданий! Обожаю!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Она же так хорошо мне делает маникюр, как никто другой. Я так и не могу найти замену ей в своем районе. :(

Буду искать....:(

Ищите... Извините, но не очень хорошо она делает. Если это лучшее, то  что тогда худшее?

Гляньте вон, например, на фото выше, у Таис Сияющая , какой чистый маникюр -  ни порезов,  ни шероховатостей , притом, что масла на кутикуле ни капли. А на ваши пальчики смотреть больно. 

12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

потом ребенок уже рыдал

Я к своей начинала ходить, когда ее девочке не было еще и трех лет. Теперь ребенку  почти шесть и за все эти года дите ни разу ничего не потребовало. Не, может, она и капризничает одной маме, но когда в доме клиент -  малышка идеальна. Если что надо - не заходит в комнату, стоит деликатно на пороге. Мама ей - "Что ты хотела?" Дочка излагает просьбу, мама разрешает или нет, все, ребенок уходит.  Все прекрасно.

А от парикмахера своего, которая стала принимать тоже на дому, я потому и ушла. Присутствие сына-школьника "Мама, а что есть кушать, а я уроки не понимаю, а подключи мне интернет"  напрягало.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Браун Табби сказал:

А от парикмахера своего, которая стала принимать тоже на дому, я потому и ушла. Присутствие сына-школьника "Мама, а что есть кушать, а я уроки не понимаю, а подключи мне интернет"  напрягало.

 

А у меня была мастер девочка-армянка, золотые руки! Но трое деток не позволили бегать долго по клиентам и она стала работать у себя на дому. Так вот что я вам скажу... Дети - это еще фигня! Но вот когда вернулся домой армянский муж!:music_whistling:

У меня было такое ощущение, что я вторглась не званная-не прошенная в чужой дом и сломала своим явлением весь привычный уклад этой семьи! Работала девочка на кухне.

Хозяину надо было подать покушать, потом сделать чай, поставить сладости, подать чистую рубашку! Нет, не эту! Дай синюю! Не глажена? Так погладь! Я готова была сквозь землю провалиться!

В итоге после примерки свежепоглаженной рубашки он передумал и одел таки ту, что жена первой и предложила! Когда он наконец, ушел, я почувствовала такое облегчение, будто это не ее, а мой самодур свалил из дома!

Это был мой единственный маникюр на дому за всю жизнь! Первый и последний!

  • Нравится 8
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Браун Табби сказал:

Гляньте вон, например, на фото выше, у Таис Сияющая , какой чистый маникюр -  ни порезов,  ни шероховатостей , притом, что масла на кутикуле ни капли. А на ваши пальчики смотреть больно. 

У меня проблемные пальцы, очень сухая кожа вокруг кутикулы. К тому же я пришла к ней уже с сильно обрезанной кутикулой, не выдержала. Не спорю, что она не идеал. Но вот пока ничего достойного найти не могу. У меня еще требование - чтобы рядом с домом. Куда то ездить не готова. 

 

20 минут назад, Браун Табби сказал:

Я к своей начинала ходить, когда ее девочке не было еще и трех лет. Теперь ребенку  почти шесть и за все эти года дите ни разу ничего не потребовало. Не, может, она и капризничает одной маме, но когда в доме клиент -  малышка идеальна. Если что надо - не заходит в комнату, стоит деликатно на пороге. Мама ей - "Что ты хотела?" Дочка излагает просьбу, мама разрешает или нет, все, ребенок уходит.  Все прекрасно.

Ой, нет. На дом я тоже, было дело, ходила. Тоже ребенок маленький. То пописать, то покакать, то хочу пить, то включи мультики. Хрен редьки не слаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Не совсем, но... Вы чаевые оставляете?

Аня, ты издеваешься? Какие чаевые? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

требование - чтобы рядом с домом

Ну это да. Я тоже ищу мастеров  в своем ареале обитания, и так  времени много уходит, еще и едь куда-то. Вот, нашла. Когда я свою кому-то рекомендую, то говорю - "такое ощущение, что в доме нет никого - ни едой не пахнет, ни домочадцы не шастают". И для многих это решающий фактор.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Браун Табби сказал:

Когда я свою кому-то рекомендую,

Имела я такую глупость свою порекомендовать. Потом не могла к ней записаться. Теперь все, буду эгоисткой. 

У коллеги есть хороший мастер в моем районе, не раскрывает контакты. :(

Именно по этой причине. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вересковый мед сказал:

Это один из ведущих интернет-магазинов с самым разнообразным набором товаров. От мобильных телефонов до стройматериалов. Если бы они делали доставку по неделе, они бы не выбились на такой уровень. У них строго расписано, с какого по какое время заявки принимаются на сегодня, а какие переносятся на завтра. По Республике у них доставка до 3-х дней.

Вы не знаете внутреннюю кухню таких интернет-магазинов. А я знаю. Работала как раз в очень крупной компании, где заказов -  гигантское количество. У большой компании очень много заказов и бывает, что курьерская доставка попросту не справляется, а то, что с вами произошло, это называется удержание клиента, чтобы вы не ушли к конкуренту. Я просто говорю, что не всегда это косяк сотрудника, бывает, что хромает курьерская доставка, но вам же об этом по телефону не скажут.

11 часов назад, Вересковый мед сказал:

Я не требовала крови. Просто посмеялась и решила сменить магазин. Произошедшее для них, похоже, из ряда вон выходящий случай. Я это поняла по голосу звонившей мне женщины. Она была в шоке.

Ну, конечно, она же не будет восклицать, что у них такое частенько бывает накладки с доставкой. :lol: Иначе, мадам с отдела по качеству  сразу вылетит с работы. 

При том, вы же написали, что курьер вам доставил на следующий день (на третий, получается), где вы с мальчиком общались), по договоренности с вами и курьером:

16 часов назад, Вересковый мед сказал:

В субботу вечером поехала в магазин подальше от дома. Стою на кассе. Звонок с незнакомого номера: "Здравствуйте, это курьер"....  Я поняла, что у меня идет третий день покупки перфоратора.:lol_1:

- Вы же должны были мне вчера перфоратор привезти.

- Нет, сегодня с 19-ти до 22-х и должен вам позвонить, выезжая со склада. Через полчаса я буду у вас.

- Вы то будете, я не буду и через час даже. Цена хоть указана со скидкой? Ну и ладно, везите, когда получится.

Привезли, купила. Курьер мне объяснил, что скидка была именно за счет того оператора, который накосячил с оформлением заказа. У них с этим очень строго. Но я его избавила от еще бОльших неприятностей, дав согласие не отказываться от покупки.

Вы уже определитесь, то вам привезли этот перфоратор, который вы 3 дня ждали, или вы купили в другом месте. :lol:

11 часов назад, Вересковый мед сказал:

У нас на работе люди за свои косяки теряют гораздо большие суммы денег. Это работа и нужно нести ответственность за то, что делаешь.

А кто спорит? 

Просто могло оказаться так, что доставки в оговоренное вами время не было. Могли доставить только на третий день. Но мальчик не хотел терять вас как клиента, потому что вы купили бы в другом месте и не стали бы 3 дня ждать, и решил таким образом вас удержать, чтобы вы не купили в другом месте. Как вариант. 

10 часов назад, Галчонка сказал:

Может быть глюк, может быть не справлялись с потоком заказов и не смогли - за 2 недели - ответить на заявку. Но при этом позвонили и спросили про качество работы - хотя у них никак не могла быть работа отмечена как выполненная, договор даже не составлялся.

Не знаю, почему вам не перезвонили. Но если глюк - могли вообще не увидеть, а как заявка попала в службу качества - вот это вопрос. 

У меня такое было, хотела путевку купить через один известный сайт. Сделала заявку, и мне никто не перезвонил. И тем более никто по качеству не звонил, ну раз им не нужно, плюнула и через другой сайт заказала. 

10 часов назад, Галчонка сказал:

Такое впечатление, что просто тот, кто ведет сайт, работает в отрыве от тех, кто выполняет работы. 

Да, бывает и такое. Более того, могут находиться в разных городах. И (или) вообще разными компаниями. Одна компания - закупает товары и держит на складе, ведет сайт. Операторы от второй компании. Доставка - от третьей. И между этими фирмами накладки тоже бывают. Банально - человеческий фактор.

10 часов назад, Галчонка сказал:

Я тоже в курсе, что накладки бывают. Но если мне обозначили срок доставки, я ожидаю, что мне доставят в срок. Если вы не справляетесь с заказами, озвучьте, что сегодня доставка невозможна, чтобы я не сидела полдня в ожидании. лучше прямо мне скажите, что привезти сможете не завтра, а через три дня или через неделю. 

А то с доставкой периодически какие-нибудь накладки. Я корм коту заказываю в интернет-магазине, обозначаю в заявке желаемое время доставки, оператор при подтверждении заказа уточняет, время подтверждает. Допустим, я пишу, что мне удобно завтра с 12 до 16 часов. Оператор подтвердила. А курьер в 10 утра звонит - вы дома? Я сейчас подъеду. На фига ты мне в 10, если я написала, что мне надо с 12?

Вы у меня точно ничего не заказывали. Более того, я не писала, что так делала, как мальчик из примера форумчанки.

В вашей ситуации 2 варианта возможны: 1) метод удержания клиента. Если вам скажут, что через 3 дня доставят, то вы можете уйти и заказать у других. А так вы от них никуда не денетесь. 2) Курьер делает так, как удобно ему. Но как я писала, курьеры могут быть вообще из другой компании. И оператор, который делает вам заказ, не может отвечать за работу курьера. 

10 часов назад, Галчонка сказал:

И вот на фига они тогда время доставки просят в заявке указывать и согласуют со мной, если курьер сам определяет, когда удобно ему, а не мне...

Я уже написала. Оператор указывает в заявке желаемое время. А курьер (который может быть вообще из другой конторы), хочет под свои хотелки подстроить, видимо, чтобы быстрее заказы доставить и раньше с работы свинтить. Конфликт интересов. 

Я же не говорю, что вот мол, вы не так делаете, а компания - молодец-молодец. Просто пишу свой взгляд, потому что знаю всю кухню многих компаний, поэтому предпочитаю товары сама забирать, если где-то заказываю. Не доверяю никаким доставкам.

 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фортуната сказал:

Вы уже определитесь, то вам привезли этот перфоратор, который вы 3 дня ждали, или вы купили в другом месте. :lol:

Читать нужно внимательнее.

17 часов назад, Вересковый мед сказал:

Вечером в 21.30 я посмеялась еще раз и пошла спать. Это была пятница, муж уехал в деревню. Покупку в другом магазине я решила отложить до понедельника.

В субботу вечером поехала в магазин подальше от дома. Стою на кассе. Звонок с незнакомого номера: "Здравствуйте, это курьер"....  Я поняла, что у меня идет третий день покупки перфоратора.:lol_1:

- Вы же должны были мне вчера перфоратор привезти.

- Нет, сегодня с 19-ти до 22-х и должен вам позвонить, выезжая со склада. Через полчаса я буду у вас.

- Вы то будете, я не буду и через час даже. Цена хоть указана со скидкой? Ну и ладно, везите, когда получится.

Покупка была не срочной, потому я не волновалась и не сопротивлялась, плыла по течению. Мне, единственное, хотелось, чтобы аппарат привезли при муже, все-таки, это вещь для него. На доставку в пятницу я согласилась только потому, что просто пожалела того парнишку-оператора. Ну и скидка в размере 300 российских рублей тоже - в дом, не из дома.

А в субботу во время звонка курьера, которого я уже совсем не ждала, я реально подвисла на пару секунд, взвешивая, брать у них или принципиально послать их нафиг.

8 часов назад, Фортуната сказал:

При том, вы же написали, что курьер вам доставил на следующий день (на третий, получается), где вы с мальчиком общались), по договоренности с вами и курьером:

Опять-таки, читаем внимательно.

17 часов назад, Вересковый мед сказал:

Получаю новые вводные. Перфоратор привезут СЕГОДНЯ с 19 до 22-х (о, учли, что я спать хочу пораньше). И курьер позвонит мне, выезжая со склада и свой маршрут будет строить именно под меня, чтобы мне было удобно.

Магазин дважды, причем во второй раз без согласования со мной изменил срок доставки. Хотя, полагаю, что это второе изменение тоже было косяком этого оператора. И только моя лояльность избавила его от еще больших неприятностей. Кроме того, я нигде не оставила отзывов об этом магазине. А таких информационных площадок у нас более, чем достаточно, чтобы снизить им рейтинг.

9 часов назад, Фортуната сказал:

1) метод удержания клиента. Если вам скажут, что через 3 дня доставят, то вы можете уйти и заказать у других. А так вы от них никуда не денетесь.

Это было написано не мне. Но этот метод "удержания" вызывает только смех. При нынешней конкуренции интернет-магазинов и при том, что я покупала совсем не эксклюзивный аппарат. Опять-таки, повторюсь. Если бы первая доставка была заказана не на четверг, а раньше, то после второго косяка с доставкой, я бы в тот же вечер сделала заказ в другом магазине. Только то, что это были выходные и муж уехал, позволило этому магазину удержать меня. Хотя, я была не очень довольна, сама принимая перфоратор.

И, как пример правильной работы: Через пару недель мы покупали электропилу в другом магазине из той же, достаточно высокой ценовой категории (у них была на скидке). Время тоже мне сразу сказали с 19 до 23-х. Но через полчаса пришла СМС, в которой был указан коридор времени в 1 час и телефон курьера. Курьер позвонил раньше с предложением приехать в ближайшее время, поскольку будет в этом районе, я отказалась. Ни единого вопроса, никакого недовольства. Все привезли вовремя. Вот к такой работе я привыкла, всю технику покупаем именно в интернет-магазинах. Самое неприятное, что случалось - это перезванивали в течении получаса и говорили, что такого товара нет. Ну или пытались впихнуть ноутбук "почти такой же", только без перламутровых пуговиц.

За сим этот разговор заканчиваю. Ситуация не стоит такого количества печатных знаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×