Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

11 минут назад, Просто Ева сказал:

Вот не хочется лишний раз писать тут из-за чьего то непонимания.

Если бы я занималась маникюром, то для меня бы это было очень удобно, села вечером, скинула 10 смс и все. Если у кого то не получается, то отзвонились и перенесли запись. И мастер с вечера откорректировал свой рабочий день.

Мне то вообще по фиг, этих мастериц на каждом углу полно. Меня покоробило, что меня, как постоянную клиентку, отчитали, да еще и думают они перезаписать или нет.

При чем тут работа? А про запись на маникюр не лишне было бы напомнить. 

Иногда тупо нет времени даже на смс.  Да и прозвон/смс вечером не всегда помогает.  Если человек не придет в середине дня,  то чаще всего у мастера будет окно - а это потеря денег и времени. Напоминать за сутки, 3 дня,  неделю?  Особенно обидно,  когда человек за несколько дней знает,  что не придет,  Да еще и сделал уже где-то маникюр,  но не предупредил. 

То,  что вас мастер отчитал - недопустимо,  конечно. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Только что, Rettka сказал:

Иногда тупо нет времени даже на смс.  Да и прозвон/смс вечером не всегда помогает.  Если человек не придет в середине дня,  то чаще всего у мастера будет окно - а это потеря денег и времени. Напоминать за сутки, 3 дня,  неделю?  Особенно обидно,  когда человек за несколько дней знает,  что не придет,  Да еще и сделал уже где-то маникюр,  но не предупредил. 

То,  что вас мастер отчитал - недопустимо,  конечно. 

Я понимаю, вы с позиции мастера говорите, а я с позиции клиента. 

У меня, например,  работа "психическая")))) и что то может просто улететь из головы, так что смс написать совсем не трудно.

Тем более я удобный клиент, после работы и в выходные я не люблю такие мероприятия, мне нравится в  рабочие будни красоту наводить))))

1 час назад, Просто Ева сказал:

и что то может просто улететь из головы, так что смс написать совсем не трудно.

А самой себе напоминалку написать? Тоже нетрудно.

Из этой ветки я впервые узнаю, что маникюрши-парикмахеры или администраторы смс с напоминанием отправляют.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Тоже крайне удивлена, почему, зная, что у тебя

2 часа назад, Просто Ева сказал:

работа "психическая"

не подстраховать себя саму же.

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Из этой ветки я впервые узнаю, что маникюрши-парикмахеры или администраторы смс с напоминанием отправляют

Из салона моего парикмахера не просто отправляют смс, а обязательно накануне дозваниваются, будут звонить, пока трубку не возьмешь. Клиника косметологии присылает смс, опять же, накануне. Так-то время = деньги, за 15 минут до начала сеанса замену клиенту не найдешь.

• Нравится 1

Только что, Пион4к сказал:

Из салона моего парикмахера не просто отправляют смс, а

Вы в столице живете? Я-то годами к одним мастерам хожу. может. где и отзваниваются.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

самой себе напоминалку написать? Тоже нетрудно.

У меня тоже этот вопрос сразу возник, почему кто-то должен тебе смс-ку прислать, ведь куда проще напоминалку на удобное время поставить.

Последнее место работы у меня предполагало огромный объём информации, который надо удерживать в зоне внимания и постоянно контролировать исполнение задач по проектам в количестве около 20-25. 

В таком режиме легко забыть про парикмахера, гинеколога, стоматолога, да даже и про маму родную! Я нашла способ не забывать. В ежедневнике, который всегда держала под рукой и заглядывала по сто раз в день, ставила три "напоминалки" - за два дня, накануне и на день записи НАД всеми текущими делами писала красной ручкой: "стоматолог - послезавтра (завтра, сегодня) - 14.30"

Мне лишний звонок или смс в том ритме жизни вообще ни к чему был, и так весь день в бешеном потоке информации, не хватало ещё звонков этих - днём то совещание, то встреча, вечером отдохнуть бы - в любом случае звонок от парикмахера был бы неуместным и раздражающим.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

37 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы в столице живете?

Областной центр в Поволжье. В салонах это распространенная практика, так как, повторюсь, время = деньги. Среди тех, кто работает сам на себя - редкость, но тоже встречается.

Сразу оговорюсь, что в ситуации @Просто Ева, мастер очень грубо себя повела, даже неприемлемо, лично для меня. Ибо и на старуху, как говориться, бывает, проруха, у меня случалось, что отменяла услугу ввиду форс-мажора в день посещения, и даже практически в момент посещения, но таки надеюсь на снисхождение ко мне, ибо пользуюсь не самым дешевым сегментом услуг и уже продолжительное время. Но мастеров тоже понимаю, ибо сталкивалась с такой необязательностью, да еще вкупе со скандальность, что ой...

• Нравится 1

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что я никогда не забывала! И тут бы не забыла, но вот навалилось все одно на другое. 

39 минут назад, Просто Ева сказал:

Потому что я никогда не забывала! И тут бы не забыла, но вот навалилось все одно на другое. 

Ну да, и СМС от маникюрши были не нужны. А как вы забыли, так выяснилось, что нормальный мастер послала бы СМС.

Ну я как клиент в напоминалках не нуждаюсь. Кому мои красивые ноготки / бровки / волосы нужны, мне или мастеру? Полагаю, что скорее мне, чем мастеру :D Поэтому я распрекрасно запоминаю всё сама. Как заинтересованное лицо.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 5

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Мне лишний звонок или смс в том ритме жизни вообще ни к чему был, и так весь день в бешеном потоке информации, не хватало ещё звонков этих - днём то совещание, то встреча, вечером отдохнуть бы - в любом случае звонок от парикмахера был бы неуместным и раздражающим.

Да вот да. У меня тоже работа психологическая, поэтому к концу рабочего дня я просто устаю от общения, от человеческой речи, да простите меня люди.

Веду на работе ежедневник, который пересматриваю минимум два раза в день (утром на планерке и в конце рабочего дня, паралельно составляя план работы на завтра. Сразу вписываю в нужные даты и парикмахеров и стоматологов, а что делать. Это нужно прежде всего мне.

Стоматология дорогая, клиника пафосная, с большим штатов администраторов, они накануне моих визитов обзванивают, это их работа.

Дочка с внуками ходит к детскому неврологу, очень занятая тетка, заведующая отделением в областной больнице. рабочий день у нее с семи утра до бесконечности кажется. Запись к ней сложная, минимум за месяц если повезет. Все консультации расписаны по минутам. Как она в таком бешенном ритме ничего не забывает и не путает? Профессионализм. Договоренность такая. Записывает, а накануне приема ЕЙ ПАЦИЕНТЫ присылают СМС с напоминанием, что завтра у них в 14.00 (к примеру) визит. ФИО ребенка и возраст. Если она не ответила - значит все в силе. Но может написать вдруг - на больничном или на конференции в другом городе, значит визит отменен. :(

Все мы живые люди, бывает, что меняются обстоятельства.

Если пациент не предупредил - значит забыл, не придет, значит сам визит под вопросом. Она тогда может на это время впихнуть срочного пациента.

Кто виноват, кто прав никто не разбирается. Кто к ней идут - принимают правила ее игры.

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто виноват, кто прав никто не разбирается. Кто к ней идут - принимают правила ее игры.

Любопытно.

Как говорится, хлеб за брюхом не ходит. Только каждый раз надо разбираться, кто хлеб, а кто брюхо.

5 минут назад, Магдала сказал:

Только каждый раз надо разбираться, кто хлеб, а кто брюхо.

Зачем каждый раз. Все обговаривается при первой же записи. Цена демократичная, специалист хороший. Кому нравится, чтобы их предупреждали, обзванивали, чтобы они не ждали - идут в пафосную клинику, у дочери рядом с домом буквально, невролог сидит, скучает. Цены заоблачные, 2-3 человека в день она может и принимает.  Пару раз, когда детишки были совсем малютки, она к ней ходила. Удобно, но дорого очень.

Теперь вот прилепилась к этой. При необходимости с ней связь и через вайбер. Сходили к окулисту, написали ей, обсудили и подкорректировали назначения. Я удивляюсь, как она все успевает при своем графике жизни. На форумах не сидит наверное. :)

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

впервые узнаю, что маникюрши-парикмахеры или администраторы смс с напоминанием отправляют.

Отправляют. Есть специальные ресурсы для парикмахеров-маникюршиц, через которые мастер и отправляет напоминалки клиентам. Также через этот ресурс можно записаться на удобное время, отменить заявку, ознакомиться с ценой и через него же мастер отправляет сообшение, если у него произошёл какой-то форс-мажор. Очень удобно. Спасибо тем мастерам, что идут в ногу со временем. 

Из салонов всегда звонят с напоминанием.

• Повышение репутации 2

4 минуты назад, Просто коллега сказал:

Отправляют. Есть специальные ресурсы для парикмахеров-маникюршиц, через которые мастер и отправляет напоминалки клиентам.

Из салонов всегда звонят с напоминанием.

Да, все так же. Для меня ещё удобно смотреть, когда я в последний раз была. Иногда совсем зашиваешься, забываешь, а тут посмотрела и поняла, что пора. Звучит странно, но у меня так. Особенно в периоды, когда ногти или волосы медленно отрастают. 

• Повышение репутации 1

В 08.11.2018 в 10:26, Маркиза Карабас сказал:

Это очень неудобно для всех. Не так уж и дорого это кресло, чтобы его делить напополам

К сожалению, площадь просто не позволит ещё одно установить. Салон переоборудован из квартиры в цокольном этаже, одна комната - тату-салон, в одной - три рабочих место парикмахеров и визажиста, во второй стол для маникюра и полкомнаты отделены ширмой, там кресло. А так да, неудобно.

По поводу напоминалки от мастера. В принципе удобно. Но если раньше не требовалась, как мастер могла знать, что именно в этот момент клиента посетит склероз?

Да, отчитывать взрослого человека глупо. У меня мастер, как тут кто-то писал поступает - в случае неприхотлив по уважительной причине, найдет время, но предупреждает, что после второго пропуска без предупреждения ставит в черный список. А отчитывать никого не надо. Форс-мажор бывает, но на то он и форс-мажор, чтобы случаться раз на 100 случаев, а не регулярно.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

1 час назад, Галчонка сказал:

Да, отчитывать взрослого человека глупо.

Да, глупо.

Короче я возьму на себя смелость подытожить.

Я надеюсь теперь будут все счастливы. И мастера найдут своих клиентов. которые не будут забывать предупреждать в случае невозможности прихода, и клиенты найдут своих мастеров, которые будут им напоминать о визите.За сим давайте откланяемся друг другу. :notworthy:

В Tue Nov 06 2018 в 10:50, IRSEN сказал:

Я заказываю корм кошачий в одной известной сети. Но с курьерами та же петрушка. Если озвучу доставку с 12 до 16, курьер позвонит в десять утра, если с 16 до 22, курьер все равно позвонит в десять утра. А потому что мой дом первый на въезде в город, а склад рядом. :lol: Курьеру проще мне корм закинуть и ехать дальше, это понятно. Но так как меня устраивают цены, скидки, то я просто смирилась и заказываю корм на тот день когда я буду дома в десять утра. :lol: И так много лет подряд, ничего не меняется, корм привезут ровно в десять. 

Это я писала. 

Встала сегодня в 9.30, умылась, причесалась, жду. Хотя доставка у меня с 12. Жду, жду, первый час уже, а курьера нет. Я прям забеспокоилась за него. :lol:

Приезжает. Я спрашиваю, а почему не в 10 утра, я за 15 лет привыкла уже? Курьер говорит: грузили долго, я ваш адрес увидел, думаю как она там, не спит же небось. :lol: Но вы все равно сегодня первая, как обычно. :lol: дурдом. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 6

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти