Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

11 часов назад, Фортуната сказал:

В следующий раз покупайте через интернет, удобнее, можете цены сравнить и таких неудобств не будет. 

Я так, к слову. Оформляла билет дочери на самолет через интернет. Первый раз, волновалась, разложила все документы перед собой, чтобы ничего не напутать. Иииии - умудрилась вместо ее отчества написать свое))) Потом писала в службу поддержки -исправили.

Вообще - благодарю Бога, что не работаю с людьми -  в сфере услуг - потому что накосячить могу легко - особенно, когда спешу. Моя работа позволяет все проверить и исправить -  в случае чего, безболезненно. Если быстро, конечно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Я так, к слову. Оформляла билет дочери на самолет через интернет. Первый раз, волновалась, разложила все документы перед собой, чтобы ничего не напутать. Иииии - умудрилась вместо ее отчества написать свое))) Потом писала в службу поддержки -исправили.

У меня было такое в этом году, заграничное путешествие на всю семью. Брала заранее, и тогда был спад доллара, то есть срочно нужно было купить путевку. Я первый раз делала через сайт, а не через офис, как обычно. И вроде бы все данные верно вбила, а за месяц до поездки решила всё посмотреть детально. И, как оказалось, не зря. Все данные верно были указаны, а где пол - нужно было поменять с Male на Female. (с мужского на женский), в билете. Но ничего, исправили. 

В 20.11.2018 в 19:22, Маркиза Карабас сказал:

Когда я прихожу в кассу покупать билет, я начинаю свой разговор с того, что меня привлекает такой то рейс (я на поездах путешествую), в такое то время. Если он будет отличаться от действующего, кассир мне укажет.

Но я смотрю на сайте РЖД.

Я уже давно билеты на поезд покупаю через интернет. 

Но мне не нравилось  раньше, когда через кассу берешь билет, а там страховку без спроса оформляют, не спрашивая, нужна ли она мне или нет. Вот это ужасно раздражало, услуга без надобности. 

Хорошо, что можно через интернет заказывать.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ко мне вечером прибежала женщина, решившая сэкономить и освежить, как она выразилась, корни сама. Причем по всей длине у нее мелирование и сантиметра два отросшие корни. Пошла она в магазин, где продают профессиональную косметику, но к сожалению работают не профессионалы :(. Продавщица, по другому не могу назвать, посоветовала ей для освежения спецблонд! Эта краска предназначена для осветления натуральных волос. Краска высокоаммиачная, поэтому работает исключительно с высоким процентом окислителя, девять или двенадцать процентов. С более низким мы просто жжем волосы.

Так вот, прибегает дама. Корни медно-желтые, длина вся фиолетово-розовая. Просит исправить. Спрашиваю чем красила. "Да", - говорит, "лонда, какая-то. Мне продавец посоветовала," Начинаю выяснять,что за лонда, цыферки хоть помните, какой оксидик брали? Оксид у нее дома был. Шестёрочка. А продавщица одобрила, сказала как раз освежится...:ranting:

Вот бесит прям! Ну продаешь ты, ничего в этом не понимая, ладно. Но зачем советовать то? Если ты не знаешь колористику, не знаешь как работает краска,как правильно этой краской работать, зачем? Ведь зачастую женщины потом именно на краску грешат. Плохо красит. Придет в салон, спросит на чем работаете. Нет, меня этим красить не надо, плохая краска, дома сама красилась. А это не краска плохая, это зла не хватает!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фросечка а я даму эту не понимаю. Она на что надеялась? Что дома сама  сделает прикорневое мелирование? Лажа бы в любом случае получилась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Rettka сказал:

 

@Фросечка а я даму эту не понимаю. Она на что надеялась? Что дома сама  сделает прикорневое мелирование? Лажа бы в любом случае получилась. 

 

Конечно нет. Просто хотела седину затонировать, как я поняла. "Сэкономила", а в итоге на деньги попала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фросечка сказал:

Конечно нет. Просто хотела седину затонировать, как я поняла. "Сэкономила", а в итоге на деньги попала.

Ну вы прекрасно знаете,  как сложно закрасить седину.  Дама мы по-любому на деньги попала бы.  Так что обе хороши. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Ну

Спасибо что зашли. Хотелось у вас проконсультироваться в этой ветке.

Если мастер профессионал, учится и учится, равных в городе нет, но начинает наглеть. Не в плане денег. А в плане отношения........ Матом может наорать, что не так в лампу руку сунула, да вы ***задрали, я из-за вас по 5 тыщ в месяц трачу на новые лампы! Ором. И если что то мне не понравилось, я огрех увидела (а наращиваю я у нее более 7 лет, глаз тоже набит), тоже матом (типа в шутку) да ты ****бала, че те вечо все не нравится, все там норм. Это же не норм? Я правильно сделала что ушла?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шершуля сказал:

Спасибо что зашли. Хотелось у вас проконсультироваться в этой ветке.

Если мастер профессионал, учится и учится, равных в городе нет, но начинает наглеть. Не в плане денег. А в плане отношения........ Матом может наорать, что не так в лампу руку сунула, да вы ***задрали, я из-за вас по 5 тыщ в месяц трачу на новые лампы! Ором. И если что то мне не понравилось, я огрех увидела (а наращиваю я у нее более 7 лет, глаз тоже набит), тоже матом (типа в шутку) да ты ****бала, че те вечо все не нравится, все там норм. Это же не норм? Я правильно сделала что ушла?

Читаю с вот такими глазами :blink:. Ну конечно, это не нормально. У меня есть клиентки, которые мне  не нравятся - ну бывает так, при взаимоотношении с людьми. Я ни взглядом, ни жестом, ни как не передаю им свои мысли и отношение. Представить, чтобы я, да и вообще любой мастер, матом кричит на клиента - да невозможно это, каким бы профи ни был этот мастер. Я бы просто встала посередине процедуры и ушла. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шершуля сказал:

Спасибо что зашли. Хотелось у вас проконсультироваться в этой ветке.

Если мастер профессионал, учится и учится, равных в городе нет, но начинает наглеть. Не в плане денег. А в плане отношения........ Матом может наорать, что не так в лампу руку сунула, да вы ***задрали, я из-за вас по 5 тыщ в месяц трачу на новые лампы! Ором. И если что то мне не понравилось, я огрех увидела (а наращиваю я у нее более 7 лет, глаз тоже набит), тоже матом (типа в шутку) да ты ****бала, че те вечо все не нравится, все там норм. Это же не норм? Я правильно сделала что ушла?

Ни фига себе, я бы ей эту лампу на голову надела после таких слов. За свои деньги терпеть мат и ор в свой адрес - это  вы еще долго выдержали. Не попала еще она на "свою" клиентку, которая ее быстро укоротит, еще и ославит на весь город. Или все клиентки поголовно мазохистки?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

У меня есть клиентки, которые мне  не нравятся

Хех. А тут наоборот. Я к ней 7 лет ходила. И , видимо, это так по дружески........... И если с мужем поругается орет даже за то, что я тыльной стороной ладони нос почесала........

1 минуту назад, Дина Симпсон сказал:

Ни фига себе, я бы ей эту лампу на голову надела после таких слов. За свои деньги терпеть мат и ор в свой адрес - это  вы еще долго выдержали. Не попала еще она на "свою" клиентку, которая ее быстро укоротит, еще и ославит на весь город. Или все клиентки поголовно мазохистки?

Мастер самый крутой во всем городе. И стало так проявляться... ммм.. что она тебе одолжение делает. За немалые деньги...

Изменено пользователем Шершуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шершуля сказал:

Хех. А тут наоборот. Я к ней 7 лет ходила. И , видимо, это так по дружески........... И если с мужем поругается орет даже за то, что я тыльной стороной ладони нос почесала........

Ну что сказать, пусть лечит свои нервы. А вам найти хорошего, и главное, спокойного мастера))).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шершуля сказал:

Мастер самый крутой во всем городе. И стало так проявляться... ммм.. что она тебе одолжение делает. За немалые деньги...

Дама реально "словила звезду". Вы правильно сделали, что ушли. Думаю, при таком отношении очень скоро она останется без клиентов. Либо вынуждена будет  засовывать свои амбиции глубоко в задницу и общаться с людьми нормально. Вам удачи в выборе нового мастера и много хороших эмоций!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Rettka сказал:

Ну что сказать, пусть лечит свои нервы. А вам найти хорошего, и главное, спокойного мастера))).

Сегодня пошла к ее ученице. Но я видела как она учит ;) Сидит, клиенткам пилит, иногда к ученицам подходит и орет. Курс обучения 2 дня, 10 тыр. Девочка мне попалась стрательная, я ей несколько секретов того мастера выдала по части дизайна)) Я довольна теперь. И никто на меня не  орет.

Ну и в плане денег тоже. Предоплата обычно сколько 50% же? н случай если клиентка не придет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шершуля сказал:

Ну и в плане денег тоже. Предоплата обычно сколько 50% же? н случай если клиентка не придет?

Я вообще предоплату не беру. Но обычно не более 500 рублей.

Что-то мастер очень "звездная".

Изменено пользователем Rettka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Я вообще предоплату не беру. Но обычно не более 500 рублей.

Вот. Я была постояшка. 1 раз проспала, весной. Работа у меня в ночь. Написала, извинилась, и отпрвила ей на карту 1300, типа, ты же за меня простой поймала. Но, я, почему-то думала, что она на след раз хоть половину вернет. Фиг. Заплатила также. Может это я не права? Но 2600 за месяц мне было много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шершуля сказал:

что не так в лампу руку сунула,

А не так - это как?:1eye:растопырив пальцы? Пальцы ног вместо рук? Локоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шершуля сказал:

Вот. Я была постояшка. 1 раз проспала, весной. Работа у меня в ночь. Написала, извинилась, и отпрвила ей на карту 1300, типа, ты же за меня простой поймала. Но, я, почему-то думала, что она на след раз хоть половину вернет. Фиг. Заплатила также. Может это я не права? Но 2600 за месяц мне было много

Это очень спорный момент. С одной стороны у мастера простой, и она потеряла деньги. С другой 1 раз - это форсмажор и у всех бывает. И мастер может заболеть/загулять/проспать. Тогда, логично, она должна вам оплатить маникюр у другого мастера - ведь это она подвела вас.

Я 1 раз прощаю неприход, 2 раз уже с предупреждением. После 3-го раза не записываю.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто нервно правым глазом дергаю. Обалдеть! Я сразу представила, у нас за 20 лет уйма как вы говорите, "постояшек". И вот я ору - "не бахайся на диван" , или там "чо в примерку поперлась, зеркала пачкать, тут меряйся, чо я , опы не видала":D.

Да меня в хрен пошлют махом, невзирая на то, что таких нарядов в городе больше ни у кого нет(реально). 

Изменено пользователем Крикуша
Не надо цитировать чужие маты.
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rettka сказал:

. С другой 1 раз - это форсмажор и у всех бывает. И мастер может заболеть/загулять/проспать. Тогда, логично, она должна вам оплатить маникюр у другого мастера - ведь это она подвела вас

Проспала я. Одни раз лет за.........8 наверное.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шершуля сказал:

Я была постояшка

Кто вы были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Кто вы были?

Постояшка :rolleyes: Постоянная клиентка, ферштейн? Реттка меня поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шершуля сказал:

Проспала я. Одни раз лет за.........8 наверное.....

Правильно, что ушли. И не ходите больше. Какая " матно- злая" женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шершуля сказал:

Постояшка :rolleyes: Постоянная клиентка, ферштейн? Реттка меня поняла

Повежливее, ферштейн? И поменьше много-многоточий, таких знаков препинания в русском языке нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шершуля сказал:

Вот. Я была постояшка. 1 раз проспала, весной. Работа у меня в ночь. Написала, извинилась, и отпрвила ей на карту 1300, типа, ты же за меня простой поймала. Но, я, почему-то думала, что она на след раз хоть половину вернет. Фиг. Заплатила также. Может это я не права? Но 2600 за месяц мне было много

:eek:  А что, так можно было? Первый раз вообще про такое слышу! Даже не жалейте, что ушли от этой наглюшки. 

3 часа назад, Rettka сказал:

Ну вы прекрасно знаете,  как сложно закрасить седину

Знаю. Она хотела затонировать. Разные вещи. А так  да, вы правы. Обе хороши!

Изменено пользователем Фросечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться на страховую компанию, не буду называть какую.

Мне должны были вернуть деньги по договору за страховку, так как досрочно погасила кредит. 3 недели назад отправила нужные документы по почте. Отвратительно работает колл-центр, дозвонилась до нужного специалиста, наверное, с двадцатой-тридцатой (!) попытки, чтобы узнать всего-навсего, куда и с каким пакетом документов нужно обращаться. В итоге, дозвонилась, отправила все необходимое  по электронной почте. Мне сказали ждать 2 недели. 

Прошло 2 недели, а потом еще третья неделя прошла, деньги не вернули. Я на прошлой неделе звонила и писала по электронной почте. Выхлопа ноль. Мне сказали, с вами свяжутся в течение двух-трех дней. Думаете, кто-то звонил? Нет, никто не звонил. Я звоню в колл-центр, записывают все мои данные и мне никто не перезванивает. Так уже было неоднократно, по двадцать раз примерно. В итоге, до нужного специалиста я дозвонилась та-дам (!) в течение нескольких часов попыток. Звонила с интервалом в 5-10 минут. Но дозвонилась не до того специалиста, которому отправила документы, а до его коллеги. Он мне сказал, что решит вопрос, перешлите документы и вам перезвонят или напишут. В итоге, никто не звонил и не писал. У нас в городе нет представительства этой организации, вернее есть, но по моему вопросу нужно ехать в другой город.

Я позвонила сегодня, у меня снова записали данные и сказали, что перезвонят. Ну, просто форменное издевательство. Я даже не знаю, куда мне еще обращаться, чтобы мне деньги вернули?

И еще мне не приятно, я ведь всего лишь деньги возвращаю, а не со страховым случаем, к примеру. У меня доверие пропало к этой страховой организации, если они так динамят своих клиентов, а ведь случаи могут быть разными. Зла на них не хватает, как они наплевательски относятся к своим клиентам. :bangin:

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×