Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

2 часа назад, Фортуната сказал:

Зла на них не хватает, как они наплевательски относятся к своим клиентам. :bangin:

Зайдите на сайт "банки.ру,"  выберите раздел "страхование", найдите нужную страховую компанию и оставьте там отрицательный отзыв. После отзывов на сайте начинают шевелиться гарантированно. Я так со Сбербанком разбиралась и со Связь банком. Из второго аж на следующий день после публикации отзыва на работу пришли представители банка, во как! Типа- тут отзыв про нас написали - а на мой вопрос- хоть слово неправды есть- не смогли ответить утвердительно. Так, пытались попенять, через начальство надавить- но не на ту напали. 

Так что рекомендую!

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yudgin70 сказал:

Зайдите на сайт "банки.ру,"  выберите раздел "страхование", найдите нужную страховую компанию и оставьте там отрицательный отзыв.

Да, я думаю именно так и сделать, просто думала, куда еще можно обратиться, кроме банки.ру? 

Сказали сегодня, что завтра перезвонят гарантированно. Что-то в это не верится, если не перезвонят завтра, буду писать на банки.ру. Я несколько лет платила кредит, и у меня пропало доверие к этой организации. Если еще раз буду брать кредит, буду тщательно выбирать страховую организацию, в том числе и по отзывам.

А если бы человек был за границей и у него страховой случай? Он или его родственники просто не дозвонились бы до нужного специалиста, там несколько раз переводят на нескольких специалистов, которые записывают данные и потом не перезванивают. Ужас просто!

1 час назад, yudgin70 сказал:

Из второго аж на следующий день после публикации отзыва на работу пришли представители банка, во как! Типа- тут отзыв про нас написали - а на мой вопрос- хоть слово неправды есть- не смогли ответить утвердительно. Так, пытались попенять, через начальство надавить- но не на ту напали. 

А какое право они вообще имеют на работу приходить? И главное, с чем к вам пришли? И как через начальство могут надавить?

 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пришли с тем, что-  как это про их чудесный банк посмели написать отрицательный отзыв? Я  же написала про то, что как втюхивать зарплатные карты- они первые, а как оповестить об отмене сотрудничества с банками- партнёрами, и просмотр баланса у меня получился платным- это не их дело. И мне пытались сказать, что я должна сама отслеживать на сайте, ага, сто раз. Как бумаги рекламные в офисе развесить додумались, так пусть будут любезны предоставлять там актуальную информацию.

А начальство- ну что начальство, у них своё начальство есть. Я ж одна там отказалась работать бесплатно вместо кого-то, кто уходит в отпуск, беря на себя дополнительный объём работы. Все остальные подписали дополнительные соглашения. Я сослалась на ТК РФ и сообщила мимоходом, что трудовая инспекция и по инету заявы принимает..

Самое главное, что я не скрывала имени и места работы, ибо считаю себя правой. Мне нечего бояться. 

ПС. Я оттуда ушла уже года два как, сейчас в другом месте работаю. 

ППС. Да не ждите звонка ни от кого, пишите и всё. Вы и так уже заждались. Почитайте там отзывы- Вы не единственная, вас там много в различных неприятностях со страховыми компаниями. 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yudgin70 сказал:

ППС. Да не ждите звонка ни от кого, пишите и всё. Вы и так уже заждались. Почитайте там отзывы- Вы не единственная, вас там много в различных неприятностях со страховыми компаниями. 

Я звонила на прошлой неделе, когда ровно 2 недели истекли. Коллега того сотрудника, кому отправляла документы сказала, что не 14 дней не календарных, а рабочих, по идее, 3 недели надо ждать. Но и они уже истекли. Мне сказали, что мое письмо перешлют сотруднику и руководителю в копии. 

Попробую завтра дождаться звонка. Это будет лучше, у них же "разговоры прослушиваются", как вещает автоответчик, когда им пытаешься дозвониться. А только после этого, если звонка от них не будет, напишу подробную претензию. И к колл-центру, и к конкретной сотруднице.

Посмотрела на банки.ру, таких, как я, с ипотечным кредитованием, которые не могут деньги обратно получить, много. Один написал, что прошло уже 45 дней с момента написания заявления, а денег до сих пор нет. :1eye: И много комментарий от таких же, как и я, ожидающих денег. 

Еще, что меня смутило, я разговаривала с коллегой той сотрудницы, кому отправляла свои копии документов на возврат денег. Она мне сказала, что по моему номеру договора никакой информации нет, то есть я думаю, может мои документы и не отправляли на возврат?

И на банки.ру пишут об этом же, что очень долго делают возврат.

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Фортуната сказал:

Попробую завтра дождаться звонка.

Есть какие новости от этих нехороших людей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты про маникюр удалены. Для обсуждения маникюра есть ветка в Мелочах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, yudgin70 сказал:

Есть какие новости от этих нехороших людей? 

Никаких, мне так и не перезвонили. Ладно, я понимаю, что у девочек из колл-центра, возможно, нет прямой связи с конкретным отделом (тогда вопрос - для чего нужен этот колл-центр?). Но когда дозвонилась до нужного мне отдела и мне клятвенно утверждали, что мне перезвонят (и на прошлой неделе и на этой), так как напишут нужному коллеге из отдела и руководителя в копии поставят, и не перезванивают (обещали в понедельник или вторник) и не перезвонили, это уже ни в какие ворота. 

В общем, спасибо за совет обратиться на банки.ру, так и сделаю, потому что у меня ощущение, что я бьюсь о глухую стену.

Я с таким впервые сталкиваюсь, чтобы записывали данные, и не звонили. Пропало доверие абсолютно. Если буду в дальнейшем брать ипотеку, то очень тщательно буду выбирать страховую компанию.

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 в 21:45, yudgin70 сказал:

Зайдите на сайт "банки.ру,"  выберите раздел "страхование", найдите нужную страховую компанию и оставьте там отрицательный отзыв.

Работает! Мы после выплаты кредита не могли ПТС в банке получить месяц. Написала, тут же и ПТС нашлась и сказали где забрать можно. А до того искали ее и передавали из одного офиса в Москве в другой там же месяц!

1 час назад, Фортуната сказал:

спасибо за совет обратиться на банки.ру, так и сделаю,

Обязательно!

Если не сложно, напишите что за страховая. А то у меня ипотека, может я у них и страховалась, хоть знать куда не стоит идти.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, северная пальмира сказал:

Обязательно!

Если не сложно, напишите что за страховая. А то у меня ипотека, может я у них и страховалась, хоть знать куда не стоит идти.

Я вам в личку написала, не хочу пока писать название тут, так как хочется деньги назад получить.

К банку претензий нет. А страховая компания, которая одноименная с банком, работает плохо, кормят обещаниями. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей истории со страхованием (тяжкий вздох).

Я наконец-то дозвонилась до нужного отдела и мне снова сказали, что перезвонят. Перезвонили через 1 час и сказали, что нужно подписать бумагу и скинуть по электронной почте, это уже другой сотрудник мне позвонил. Я спросила, сколько мне ждать, после того, как я отправлю нужный документ? Сказали, что еще 2 недели. :1eye:

То есть им вообще наплевать, что я отправляла нужные документы 3 недели назад. Сотрудница, которая мной занималась, оказывается работает с Москвой, а должна была направить нужному специалисту в область (хотя я по телефону говорила, в каком городе я заключала договор). В итоге, я так поняла, что она никуда никому не отправляла.  И если бы я не звонила сейчас, то ничего вообще бы не получила.

Если бы я не звонила, мне никто бы деньги не вернул. И только сейчас мне отправят бумагу, которую нужно подписать и отправить им, чтобы я неизвестно через какое время получила деньги. И еще время будет отчитываться от завтрашнего дня, если отправлю бумагу сегодня. :1eye: То есть ноябрь туда не войдет, и мне меньше денег вернут, вот с этим я не согласна, это не моя проблема, а проблема конкретного сотрудника, его бездействие и непрофессионализм.

Но новая девушка, которая мне позвонила, обещала ускорить процесс.:1eye:  Я уже никому не верю. Думаю все-таки стоит написать претензию, хотя до последнего не хотела это делать.

Изменено пользователем Фортуната
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎12‎.‎2018 в 16:03, Шершуля сказал:

Матом может наорать, что не так в лампу руку сунула, да вы ***задрали, я из-за вас по 5 тыщ в месяц трачу на новые лампы! Ором. И если что то мне не понравилось, я огрех увидела (а наращиваю я у нее более 7 лет, глаз тоже набит), тоже матом (типа в шутку) да ты ****бала, че те вечо все не нравится, все там норм. Это же не норм? Я правильно сделала что ушла?

Как и многие тут  - я бы эту лампу еще надела бы на голову. Ну или в зависимости от настроения. Но рекламу бы в соцсетях обеспечила такую, что мало бы не показалось. Вообще ни в какие ворота.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Фортуната сказал:

То есть им вообще наплевать, что я отправляла нужные документы 3 недели назад.

Это я так с Ростелеком разбиралась несколько месяцев. 

Жили с подругой на съемной квартире. До нас был интернет и роутер уже стоял. Пароль для платежа нам оставили. Прошло два года, мы платили, пользовались. В один день я этот пароль забыла :2:.

Искала, искала, решила позвонить им. С этого началась целая история :1eye:. Мне же скучно, люблю находить себе задачи и их решать.

Естественно там не дали мне пароль. Я то, честно, не подумала об этом. Эх, сама " дудак". А интернет нужен. Дома телевизора нет, а по интернету я и по работе информацию брала, и тренировки искала, занималась.

Отключили интернет. Заказала  подключение на дом интернета. И "тадамс"! Нашла пароль. Позвонила, написала об отмене заказа.  А толку ноль, они заблокировали. Моя импульсивность и быстрее решать проблемы не всегда значит хорошо. Зато весело ( на самом деле совсем нет). Ну я тоже " обиделась" на их " заблокировали" и отказалась вообще с ними дело иметь. ( Ну так то я понимаю, что они правы, но ...)

Времени искать не было нового провайдера, а соседка нашла время и заказала подключение у них же. Ну о моей "обиде" она не знала, да я и не  сильно обижалась.

Подключили. Соседка сразу в заявлении указала, что роутер есть свой, подключения телевидения не нужно. Плата за месяц стала даже меньше. Приятно. 

Прошло несколько месяцев. А  в платеже не 400 пишут, а 550. Пару месяцев не обращали внимание, по очереди платили, думали, что в прошлый месяц неправильно заплатили. Но потом всё таки позвонили им. Сказали, что за телевидение плата. Ну "дратвуйте"! Телевизора нет, зато за него платим.

И решили вообще отключить интернет. К тому моменту уже и не требовался он: скоро должны были съехать по своим уже квартирам. Отключили нам, будто бы, интернет, и по телефону попросили вернуть роутер и приставку от телевидения или деньги за них.

Ох! Опять двадцать пять. Долго мы переписывались с ними. У них, якобы, были документы, что брали. Нам прислали. А там на всех листках разные подписи. За подключение моя, данные паспорта подруги, так как она заказывала. Подруги не было дома, я расписалась за подключение. И два листка про роутер и приставку ещё нам прислали, типа с нашими подписями.

Сперва всю ответственность на подругу списывали. Она им ответную, что напишет в Роспотребнадзор. Отстали.

Я думала всё. Нет. Мне стали писать, чтобы принесла или деньги, или неведомого "зверушку". Все письма от них я хранила, ещё письма подруги попросила для себя. Ответила также, приложив все наши письма. Написали, что извините, ошиблись, больше тревожить не будут.

Прошло два месяца. Звонят. " Драти", вы когда уже нам всё отдадите? :rolleyes:  Ответила таким гневным письмом и опять с письмами всеми, не забывайте про последнее, где извинялись. Больше не писали. 

Хотя...

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Нальяна
Т 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

Думаю все-таки стоит написать претензию, хотя до последнего не хотела это делать.

Пишите, даже не сомневайтесь, я вообще удивляюсь Вашему ангельскому терпению. Речь идет о страховании жизни при взятии кредита?

Я писала на этом сайте жалобу на Банк. С карты сняли деньги незаконно, я и написала. 

Можете пожаловаться в Роспотребнадзор, пишите жалобы одновременно.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастила я сюда. Поставщики к концу года "радуют".

Прислали рульки - мы берем задние ноги, в них кость меньше, а тут прислали передние. Звоним поставщику - мол что такое? Отвечает, что нет задних. Тогда зачем отправляли - нам передние не нужны (если что, есть запасной поставщик того же продукта, у него немного дороже, но зато товар всегда в наличии и нужного качества, так что в экстренных случаях обращаемся к нему). Ответ растрогал - вот вы привередливые, да у нас *** (называют другой ресторан) каждый день такие берут и их все устраивает...

 Да ради будды - их устраивает, нас нет... Как в том анекдоте "- Почему вы с женой разводитесь? - Она меня в постели не устраивает. Голос из зала: - Всех устраивает, а его нет!" 

Поставщики хозтоваров. Заказываем у них постоянно, уже больше года, заявка 1-2 раза в месяц. Раньше у нас была женщина-менеджер, которую я знала еще по работе в предыдущем заведении - с ней проблем не было. Но тут ее угораздило в декрет уйти, и нас передали другому менеджеру. И вот каждый раз - то что-то из заявки не положит, то не в том количестве, то не в тех объемах. В этот раз вместо полотенец z-сложения (это которые в диспенсер складываются, и когда одно выдергиваешь, второе кончиком за ним выходит) прислали такого же сложения салфетки. Звоню менеджеру, формировавшему заказ - так и так, ошибка у вас, мы эту коробку назад отправляем, а вы нам завтра пришлите нужный артикул или вычеркните из накладной. Он просит: а можно как-то без возвратов обойтись - мол у вас по каждой заявке рекламации, вы меня очень подставите... Угу, мы его подставим, а не он нас без полотенец оставил... Ладно, посоветовались с бухгалтерией  - салфетки эти можно использовать, нам с этой конторой еще работать, пойдем навстречу. 

Звоню - так и так, возврата не будет, тогда примите дополнительную заявку на полотенца. Мне в ответ - нет, не примем, или вы сами приезжайте, потому что мы развоз бесплатный оформляем только при заказе от определенной сумме. Ну, говорю, так не пойдет, тогда оформляем возврат - забирайте, привозите замену. Ну согласился - привез сам, еще попенял, мол эти салфетки так-то дороже, чем полотенца.... Ну да, только они дороже, чем обычные салфетки. И это вроде тебе проще коробку списать, чем через бухгалтерию возврат оформлять. Мне главное, чтобы у меня нужные позиции были в наличии...

С продавцами овощей вообще вечный круговорот. Договора с двумя поставщиками. Потому что сначала возят все свежее-красивое, потом проходит месяц-другой - помидоры мятые, салат вялый, баклажаны сморщенные...  Перестаем у них заказывать, начинаем делать заявку в другой фирме. Те тоже возят свежее-красивое. Через месяц - кабачки битые, картошка гнилая... А тут из первой фирмы звонок: что-то вы давно заявочки не делаете, что случилось? Так и так, говорим, рады бы, да качество упало... На том конце удивление: как так, да не может быть, да лично прослежу... Ок, делаем заявку - опять месяц все чисто-вкусно. Через месяц снова "здравствуйте" - морковь гнилая и в земле, лук мороженый даже летом... А тут снова из второй фирмы звоночек - куда пропали... Вот так и чередуем.

А мысль о том, что для того, чтобы сохранить постоянного клиента, требуется сохранять постоянный уровень качества, почему-то не приходит.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нальяна сказал:

Жили с подругой на съемной квартире. До нас был интернет и роутер уже стоял. Пароль для платежа нам оставили. Прошло два года, мы платили, пользовались. В один день я этот пароль забыла :2:.

Искала, искала, решила позвонить им. С этого началась целая история :1eye:. Мне же скучно, люблю находить себе задачи и их решать.

У вас все-таки другое - интернет-провайдер. Но история гнусная со стороны недобросовестных работников. 

2 часа назад, allur сказал:

Пишите, даже не сомневайтесь, я вообще удивляюсь Вашему ангельскому терпению. Речь идет о страховании жизни при взятии кредита?

Я писала на этом сайте жалобу на Банк. С карты сняли деньги незаконно, я и написала. 

Можете пожаловаться в Роспотребнадзор, пишите жалобы одновременно.

Я выжидала 2-3 недели, сказали раньше не надо обращаться, хотя мне уже с самого начала не понравилось то, что колл-центр отвратительно работает. До нужного отдела если не дозвонишься, то снова звонок попадает в колл-центр и по 2-3 раза приходилось повторять разным операторам, с чем я к ним обращаюсь и по какой причине. :1eye:

Меня еще из колл-центра направили первый раз в офис банка, где я кредитовалась, в моем городе. Но я точно знаю, что там нет страховой организации и не было несколько лет назад, когда оформляла кредит. Еще потому знаю, что мне несколько лет назад пришлось ехать в другой город для оформления страховки по ипотеке. Я очень удивилась, но думаю, может все поменялось? Прихожу в банк, спрашиваю, появился ли тут отдел по страхованию, а то меня из колл-центра сюда направили.. На меня квадратными глазами посмотрели... То есть в колл-центре не могут правильно проконсультировать, у них какие-то не правильные адреса. И вообще ужас, что там творится.

Да, страхование жизни и квартиры. 

В Роспотребнадзор я даже не знаю, где он находится (адрес реальный или веб-сайта). Не поверите, мне однажды нужно было обратиться в Роспотребнадзор в Москве, я погуглила адрес и телефон. Товар из магазина был испорчен, в магазине отказали в ремонте по гарантии. Приехала в Роспотребнадзор, как было написано на сайте, очередь была огромнейшая. Отстояла ее аж часа 3 точно. Меня приняли, и что вы думаете? 

В итоге, дождалась. А там один или два консультанта были, я уже точно не помню. Это лет 6 назад было. И стал этот псевдоконсультант мне про иск в суд втирать, а за свои услуги просить тысяч 15-20. И обещать, что выиграем дело и еще моральную компенсацию стрясут с магазина. Представляете? Так что под вывеской "Роспотребнадзор" могут оказаться обычные юридические организации, если погуглить, то они высвечиваются в первых строках, где проплаченная реклама. Вряд ли настоящий Роспотребнадзор будет таким делом промышлять. Они вроде бесплатно должны помогать.

Мне несколько часов звонила девушка по моему вопросу (по страховке), обещала переслать документ, чтобы я его подписала и чтобы мне вернули деньги в "ускоренном режиме". Никто мне ничего не прислал. :1eye: Это настоящий трэш, с таким наплевательством я нигде не сталкивалась. 

Я раньше никогда не писала на банки.ру, мне всегда было жалко сотрудников банка или страховой организации, может у них маленький оклад и крошечные премии, которых могут лишиться. Но после такого откровенного наплевательства мне уже никого не жалко. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фортуната сказал:

Я раньше никогда не писала на банки.ру, мне всегда было жалко сотрудников банка или страховой организации, может у них маленький оклад и крошечные премии, которых могут лишиться.

Да ладно, с чего бы это.. 

Я и на поликлинику нашу настучала по полной- в ветке про врачей писала, а не фиг приписывать неоказанные услуги в то время, как вы приходите типа на вызов к пациенту, умершему месяц назад, и у которого в момент смерти оказалась абсолютно пустая карточка, несмотря на посещение и дежурного врача, и участкового онколога. (Про это отдельно на них жалобу писала, тоже получили.) Так мне и из Правительства Москвы ответ пришёл и из страховой компании- я ж везде на них написала. И отовсюду они получили по заслугам, ибо не фиг. 

При Вашей ситуации у меня лично и мысли бы не возникло, писать на банки.ру или не писать.

1.Любое зло должно быть наказано. Особенно, совершённое в отношении меня или моей семьи. 

2. Я у себя одна, а криворуких косячниц много в разных сферах, и надо дать понять высшим силам, что вы не парнокопытное жвачное.

3. Правила боя просты- или тебя, или ты. 

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, yudgin70 сказал:

При Вашей ситуации у меня лично и мысли бы не возникло, писать на банки.ру или не писать.

Мне наконец-то прислали обещанный документ!  Его нужно подписать и отправить, и ждать 2 недели. И приписка, что 50% от суммы за страховку удерживает Страховщик за ведение дела.:angry: И еще минусуют те месяцы, которыми пользовалась во время кредита (мне еще справку о погашении кредита не сразу выдали, а через 1,5 недели, так как у них в программе кредит должен в архив уйти через неделю-полтора). То есть я не сразу смогла обратиться в страховую компанию, плюс через колл-центр дозвонилась с двадцатой-тридцатой попытки.

Даже спросить не у кого, законно ли это удержание 50% оплаченной страховки за ведение дела? В общем, вернут только 1/3 уплаченной суммы.

Но в любом случае, претензию на сотрудников писать буду. Я 3 недели зря прождала.

Изменено пользователем Фортуната
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фортуната сказал:

Даже спросить не у кого, законно ли это удержание 50% оплаченной страховки за ведение дела

Вот на банки.ру в жалобе и спросите!!! 

ПС. Инет у Вас на что? Задала в поиск, тут же, как пример- 

Страховщикам запретили удерживать расходы при расторжении договора

Роспотребнадзор счел незаконным удержание страховщиком расходов на ведение дела при досрочном расторжении кредитного договора страхования. Эту позицию ведомства поддержали суды двух инстанций.

Еще одно типовое условие правил страхования признано Роспотребнадзором нарушающим права потребителей.

Причиной разбирательства стала жалоба гражданина в Роспотребнадзор, который при получении кредита в Сбербанке заключил также договор страхования жизни со «Сбербанк страхование жизни» и «Сбербанк страхование». Условия договора предусматривали, что при досрочном погашении кредита страхователь получает выкупную сумму по договору со «Сбербанк страхование жизни» в размере 21% от страховой премии, а также часть премии от «Сбербанк страхование» за вычетом 70% расходов страховщика. Обе суммы рассчитывались пропорционально неистекшему сроку действия договора.

Роспотребнадзор счел эти условия нарушающими права потребителей и оштрафовал страховщика по ч. 2 ст. 14.8 КоАП (включение в договор условий, ущемляющих права потребителей) на 10 тыс. р. Страховая компания с этим решением не согласилась и попыталась оспорить его в суде. Однако суды двух инстанций встали на сторону Роспотребнадзора.

Суды указали, что досрочное исполнение страхователем обязательств по кредитному договору не является страховым случаем. Из этого они сделали вывод, что при досрочном погашении кредита возможность наступления страхового случая отпала и существование риска прекратилось «по обстоятельствам иным, чем страховой случай». Согласно п. 1 ст. 958 страховщик в этом случае обязан вернуть страхователю часть премии пропорционально неистекшему периоду действия договора, без дополнительных удержаний и вычетов, указал суд.



 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yudgin70 сказал:

Вот на банки.ру в жалобе и спросите!!! 

Так мне сейчас тогда не надо отправлять документ на возврат? Там как раз и написано, что мне треть суммы вернут (50% удержат за ведение дела и удержат за месяцы, которые пользовалась кредитом).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отредактировала, читайте, вот Вам сайт Роспотребнадзора http://www.rospotrebnadzor.ru/ на всякий случай. Официальный! Можете жалобу и туда уже писать, если что. А чтоб было!  

Нет, Вы отправьте документ на возврат, но с учётом того, что я Вам выше написала, укажите статьи, которые эти красавцы нарушают.

Удачи.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фортуната сказал:

Думаю все-таки стоит написать претензию, хотя до последнего не хотела это делать.

У вас реально ангельское терпение. Вас кормят завтраками уже три недели, а вы до последнего не хотите себя защитить? Все страховые подчиняются Цетробанку, поэтому правильно @yudgin70 говорит - посредством сайта обращайтесь, отвечают сразу. Ну мне во сяком случае тоже отвечали в течение двух-трех дней.

 

46 минут назад, Фортуната сказал:

Так мне сейчас тогда не надо отправлять документ на возврат?

Обязательно отправляйте! Вам в любом случае это ничем не грозит. 

Скрытый текст

Сумма возврата большая? Я просто сама скоро буду идти по вашим стопам...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с телефона, цитаты не вставлю. Набираете в поисковике «роспотребнадзор».  Заходите на сайт, сразу увидите, что это официальный сайт,там нормативных документов много выложено, а справа по моему - написать электронное обращение. Вот вам туда. Описываете ситуацию, прикрепляете документы, если необходимо, обязательно пишите Контакты, номера договора, номера страховки.

То же самое дублируете на сайте цб, тоже через электронное обращение. Я писала в цб, на следующий день перезвонили. 

Потом сидите и ждёте, пусть они за вами бегают, а не вы за ними.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yudgin70 сказал:

Нет, Вы отправьте документ на возврат, но с учётом того, что я Вам выше написала, укажите статьи, которые эти красавцы нарушают.

Статьи, которые они нарушают кому отправлять? Сотруднику, который мне прислал письмо или когда буду писать претензию? 

3 часа назад, Моля сказал:

У вас реально ангельское терпение. Вас кормят завтраками уже три недели, а вы до последнего не хотите себя защитить? Все страховые подчиняются Цетробанку, поэтому правильно @yudgin70 говорит - посредством сайта обращайтесь, отвечают сразу. Ну мне во сяком случае тоже отвечали в течение двух-трех дней.

  Скрыть контент

Сумма возврата большая? Я просто сама скоро буду идти по вашим стопам...

 

Да, я в любом случае претензию напишу. Терпение у меня не ангельское отнюдь, я на прошлой неделе уже начала нервничать, каждый день смотрела свой личный кабинет, не пришли ли мне деньги. Сумма за страховку небольшая, я оплатила около 3-х тысяч рублей за страховку (раньше больше было, но в этом году оставался небольшой долг, поэтому такую сумму), если треть должны вернуть, то получается тысяча с копейками (а если бы не удерживали, то около 2-х тысяч должны были вернуть). Муж смеется, говорит, стоит ли эта тысяча твоих нервов? Но для меня это принципиальный вопрос, прежде всего. И почему я должна кому-то дарить хоть такую сумму? Тысяча тут, тысяча там, набирается потом приличная сумма.

Еще, что меня смущает, что комиссию 50%, которую страховая компания себе забирает, нигде не отражается. В документе, который мне прислали, написано, про сумму в 2 тысячи (и из нее удерживают за месяцы действия страховки в период кредита), а не 3, то есть сумма уже меньше указана, хитро там сделано, не подкопаешься. А про 50% комиссии там не написано. Написано только в письме сотрудника, а не в документе. 

 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фортуната сказал:

Да, я в любом случае претензию напишу. Т

Деятельность страховых компаний контролируется и регулируется Центробанком РФ, вам туда. Через электронную приёмную. Процесс небыстрый, запаситесь терпением, пока ЦБ отправит отправит запрос по вашей жалобе в страховую компанию, пока они ответят. И не факт, что страховая ответит в срок, установленный законом. По нашему заявлению ЦБ дважды направлял запрос в страховую, прежде чем они соизволили ответить. Удачи вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца назад наша компания переехала, район типа частного. Есть столовая, напоминающая собой забегаловку. Хожу редко, точнее второй раз пошла. Обычно обед с собой. 

Изучив меню, встала перед выбором: борщ или лагман. Выбрала лагман. Через несколько минут подают его, пробую, тесто тяжелое и недоваренное. Сообщаю девушке обслуживающей, она подходит и тут же подбегает мужчина, сидящий за соседним столом. Хватает тарелку, убегает с ней за дверь вглубь столовой. Там крик, ор, мат. Повар-женщина или кто там еще тоже кричит, свое доказывает. Мужчина, я так поняла, хозяин заведения. 

Сижу жду, никто не сообщает, что мне делать, ждать или уходить. Спросила сама, велели подождать. 

Обслуживающая девушка приносит еще раз тарелку, по объему блюдо меньше стало. Но мне просто хочется кушать, аромат-то сам аппетитный. Сразу же из внутренней двери выбегает девушка одетая в куртку, рявкнув: "Подавитесь!", громко хлопает дверью. Хозяин за ней тоже что-то бормочет.

Опять же тесто более менее доваренное, но какое-то резиновое. Съела... Кушать хотела...

Спрашиваю у первой девушки: "Уволили?". "Да, она не хотела соглашаться с претензией".

Успокаиваю себя тем, что мне послышалось в речи хозяина то, что не впервой такое происходит и он сам не раз делал замечание ей. Мой редкий визит стал поводом для увольнения.

Изменено пользователем Эстива
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×