Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

В 15.01.2019 в 15:33, allur сказал:

Написала в сам салон, в сервисный центр, на сайт Фольксваген напишу позже 

Надо было на сайт Фольца в первую очередь писать. Они бы быстро придали ускорение и возврат денег бы сделали. У меня Шкода, но они с Фольцем в одной связке же. Такого бардака у нас в сервисном центре нет. 

У меня тоже чек загорается-пропадает, но с тягой тьфутьфу, всё нормально. И тут надо было мне ключ дубликат сделать. Так они в процессе "знакомства" ключа с машиной диагностику сделали, считали ошибку. У меня там что-то загрязнилось, до тех. обслуживания сказали дотянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шальная сказал:

Надо было на сайт Фольца в первую очередь писать

Три месяца назад на автомобиль делали акции( ошибки свои исправляли). Нужно было скачать обновление с сайта Фольца, так они в Германии две недели доступ им не давали. Мы писали и на российский Фольксваген и на немецкий. Тормозы они, никуда не спешат. 

Посмотрю что будет в понедельник-вторник, и буду писать уже Фольцу.

19 минут назад, Шальная сказал:

считали ошибку.

У меня они тоже считывают, она же остается в памяти. Они устранить ее не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

У меня они тоже считывают, она же остается в памяти. Они устранить ее не могут.

У меня брат автослесарь. Он говорит, что эти плавающие ошибки - хуже нет. Ему проще чинить, когда совсем сломается. Мы так год чинили датчик температуры (но там машина старая, электроники почти нет, не было возможности провести диагностику), пока ему не попалась машина с такими же симптомами, но у которой все зашло настолько далеко, что заводиться перестала вообще.

Сейчас у меня тоже дизельная машина. Иногда, если сильно газую, может загореться лампочка STOP, но почти сразу гаснет. А еще, очень редко, может вообще в движении заглохнуть машина. Поскольку машина ездит, а у  брата большая очередь на ремонт, то приходится с этим мириться пока. Он тоже, кстати, грешит на форсунки. Наказал купить шприцы, не знаю как, с их помощью будет их проверять, когда до меня очередь дойдет.

Интересно, какой косяк у вас найдут.

Мне вообще кажется, что настоящих специалистов, разбирающихся в автомобилях досконально, мало. Брат чинил мотор одному мужику 6 раз. В итоге сказал, что если клиент найдет, где ему починят, он заплатит за его ремонт. Так тот клиент ездил по городу в сервисов 10, и в двух из них послали к моему брату :laugh: Но, вроде, брат в итоге разобрался, в чем там дело было. 

Электронщиков и мотористов хороших мало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Juliy сказал:

Он говорит, что эти плавающие ошибки - хуже нет

Ну да, она загорится и погаснет, они ее видят, а где конкретно не могут поймать. Всю голову сломали уже.

 

18 минут назад, Juliy сказал:

Он тоже, кстати, грешит на форсунки. Наказал купить шприцы, не знаю как, с их помощью будет их проверять, когда до меня очередь дойдет.

У одной форсунки сигнал неправильно идет.  Куда он идет, зачем он идет....Да еще и неправильно...

 

19 минут назад, Juliy сказал:

Наказал купить шприцы, не знаю как, с их помощью будет их проверять, когда до меня очередь дойдет.

Да есть решение, наверняка кто-то сталкивался, но это ж блин найти надо, да и на гарантии она.

 

20 минут назад, Juliy сказал:

настоящих специалистов, разбирающихся в автомобилях досконально, мало.

Очень мало, и они точно не в официальных центрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Да есть решение, наверняка кто-то сталкивался, но это ж блин найти надо, да и на гарантии она.

Конечно, раз на гарантии, нужно добиваться решения проблемы

2 минуты назад, allur сказал:

Очень мало, и они точно не в официальных центрах.

Такие специалисты стоят недешево, вряд ли в официальных центрах готовы платить достаточно. 

Надеюсь, вы все же победите эту проблему

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Juliy сказал:

нужно добиваться решения проблемы

Сегодня отзванивались из сервиса. Ошибка пропала, не включается. Они все меняют последовательно,  мозги поменяли - не появилась, что-то еще поменяли - не появилась. Вот таким методом тыка.

В Фольце им посоветовали поменять местами форсунки и посмотреть что будет. А ключа поменять их нет, заказали ключ, привезут в среду.  Вот так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

. Они все меняют последовательно,  мозги поменяли - не появилась, что-то еще поменяли - не появилась. Вот таким методом тыка.

Ага, брат также делает, если неисправность не ясна

2 минуты назад, allur сказал:

Фольце им посоветовали поменять местами форсунки и посмотреть что будет. А ключа поменять их нет, заказали ключ, привезут в среду.  Вот так и живем.

Вот это странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

Вот это странно

Может думают, что если поменять, то появится ошибка. Не знаю, чем они руководствуются, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Может думают, что если поменять, то появится ошибка. Не знаю, чем они руководствуются, если честно.

Странно, что ключа нет :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Juliy сказал:

Странно, что ключа нет :) 

А я уже не удивляюсь, они видимо этого никогда не делали, с такой проблемой не сталкивались. Или ключ какой особенный нужен.

Я же рассказывала, как они две недели не могли обновление скачать для авто. Вообще, какая то странная ситуация.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу решили с подругами встретиться в кафе. Городок у нас маленький, всё кафе знаем, решили сходить в новое, только открывшееся.

Сначала непонятка вышла с овощной тарелкой под названием "Овощная палитра". :rolleyes: В меню указано - огурцы, помидоры, болгарский перец и зелень 400 гр. Принёс официант блюдце, на котором половинка огурца, половинка помидора, половинка перца и в середине одна! малюсенькая веточка петрушки.

Пообещав, что пойду к повару разбираться и взвешивать, вернула на переделку (через 10 минут принёс нормальную порцию).

Добило другое - официант не разбирается в кофе от слова "совсем". Для него высшая математика отличить латте, гляссе и капучино. С таким столкнулись впервые. 

Несмотря на вполне приличную кухню, больше это заведение посещать не хочется. Думаю, в конкуренции им не выжить с такими специалистами.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась я сегодня с неприкрытым не профессионализмом. Или это лучше в почту. 

Получаю посылку через упрощенку. Скидку делаю, что сегодня новый оператор, если бы не одно но. 

С меня потребовали паспорт. Мои объяснения, что я через упрощенку и там кроме номера телефона более ничего не нужно как то мимо прошли. Другие операторы девушку отправила за посылкой, пояснили что и как. Так выскочила еще одна оператор откуда то. С той я уже так же сталкивалась с требованием паспорта. И мне давай доказывать что паспорт нужен. Самое странное что и другие операторы подключились к спору с тем же. Паспорт нужен и все. 

Позже я позвонила на горячую линию, а надо было при них. Где мне подтвердили. Что при упрощенной системе получения паспорт не нужен

Это получается все операторы не знают своих полномочий. 

Завтра опять посылку получать. :D Что теперь они мне скажут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это все же сюда. 

Сестра в очередной раз пошла брить голову наголо. Пришла в ближайшую парикмахерскую, в парике. Спросила, сколько стоить побрить наголо. Мастер на нее посмотрела  говорит - 300 рублей. Сестра ошалела "Сколько? Просто побрить?" "Ну женщина! Такую шапку сбрить не 5 минут!"  Не, парик у нее очень хороший и многие сначала думают, что это ее волосы. Ну а приглядеться, все равно видно и непрофессионалу. Но профессионал, да и парику этому уже 5 лет. Она не стала ее разубеждать. Пошла в соцзащиту. Там спрашивает. Мастер кивает и говорит "Снимите парик посмотрю! Ясно, 50 рублей!" У нее ежик примерно 3-4 см, к тому же жидкий (волосы лезут от химии).  вот так, в соцзащите мастер профессиональнее, чем в салоне :D

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все от нашей налоговой фигею - мама дорогая! 

Залезаю тут недавно в Госуслуги, а у меня задолженность по налогам оказывается. И не по имуществу, как я могла бы подумать (хотя и им не откуда взяться, я сразу все оплачиваю онлайн), а по НДС И ЕНВД! Я такая :blink::angry:! Какой нафиг НДС? Я уже как 15 с лишним лет не ИП и ЕНВД у меня никогда не было, я на общем была! 

Пошла на разборки и услышала чУдную версию: вам насчитали налоги за (внимание!) 2009-2011 годы! Я опять :blink:. Говорю: а ничего, что я уже 15 лет как не ИПешник и плюс ко всему, даже если вы там что-то насчитали, то была амнистия налоговая, если вы не в курсе и все налоги до 2015 года списываются автоматом! 

На это был не менее чудный ответ (точнее, бред сумасшедшего, не иначе). "Списали только, то что было насчитано до 2015 года, а это долги за прошлые года, уже 2019 и поэтому списать их уже не можем! (типО программа не допустит)" У меня просто полыхнуло! Говорю: значит так, давайте разбираться, когда и как я вам умудрилась задолжать то чего быть просто не может ". Она: ну пишите заявление, разберёмся. Ответ в течение 30 дней".

Короче, ответ пришёл в виде моментально (в течение пары дней, что для них, в принципе, моментально) убранных налогов из моего личного кабинета. :D

А я все думаю, сколько народу они вот так поимеют, люди ведь не все пойдут разбираться, кто-то и заплатит. 

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и у меня, транспортный налог за машину, которая продана и снята с учета в 2014 году! Сумма претензий аж 27000 рублей,любезно вложены платежки- одна на 4500, вторая на 2000 с копейками, в итоге после долгих созвонов выяснилось, что была недоимка в 25 рублей, вот ее и нужно оплатить! А так да, кто-то и не пойдет выяснять, проще заплатить... на дурака, в-общем, рассчитано!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черныш сказал:

А я все от нашей налоговой фигею

 

33 минуты назад, Платинка сказал:

на дурака, в-общем, рассчитано!

Да вонючки, блин. Летом мне какую-то шнягу прислали, я не отреагировала. Спустя какое-то время прислали следующее:

Уважаемый(ая) ИМЯРЕК!

Федеральная налоговая служба сообщает, что в связи с кратковременным техническим сбоем Вам ошибочно направлена информация о формировании сводного налогового уведомления.

ФНС России приносит Вам извинения за доставленные неудобства.

Данное письмо сгенерировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него!

ПС, Ну и кто они после этого? Вонючки и есть..

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я воюю. Не могу найти крайнего. Есть счет в альфа банке. Пытаюсь его закрыть. Не дают. Блокировка, говорят. Какая, к ежикам, блокировка, если все платежи свободно проходили? Нет, говорят, вы раззорили государство на 200 (!) рублей, и теперь гореть вам в аду  счет не закроем. Я в налоговую. Там говорят, все хорошо. Я в банк- там фигу. Снова в налоговую . Копали-копали... Нашли за почти трехлетнюю недоимку аж!!! 7 рублей 70 копеек! Оплатила в Сбере. (там долго хихикали над суммой). В Альфе наплевали на все мои письма и только грозно вопрошают, почему я прекратила платить за обслуживание счета!
Сейчас снова написала им гневную простыню... Но, чую, надо выкраивать время и ехать к ним на разборки.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Краса Вица сказал:

Есть счет в альфа банке

Напишите это в отзывах на сайте "Банки.ру". Альфа любит три копейки оставить на счёте, обслуживать их за бешеные деньги, долг копя, а потом ещё и коллекторам передавать, людей не уведомляя. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2019 в 19:26, Iriska сказал:

Получаю посылку через упрощенку.

Могу предположить, что:

1. Вы получали посылку, отправленную с наложенным платежом;

2. Вы получали простое нерегистрируемое почтовое отправление (те самые мелкие пакеты из Китая);

3. Почтовая программа, в которой работают сотрудники Почты России и через которую производится всё оформление при выдаче РПО, в редких случаях может давать сбои. 

В любом из таких случаев Вас обязаны были попросить предъявить паспорт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже в личном кабинете недосчитались транспортный налог за 2012 год, целых 84 рубля. Нашли мы квитанцию, квитанция отпечатана в самой налоговой, сумма проставлена ими же, оплачено всё по факту. Какого им ещё рожна надо? Налоговая напортачит, а ты бегай, выясняй.

Ещё про почту. Недавно муж получал посылку наложенным платежом, оплатил, получил. Через неделю пришла бумага с почты, что-то типа "Ваш платёж за посылку не прошёл, неправильно написан индекс". Так ведь мы и не пишем сами индекс, почтовые работники принимают оплату и сами же отправляют деньги. Пошёл разбираться, оператор потребовала с него 60 рублей за новый перевод денег. Опять-таки они напортачили, а ты плати. Не знаю, заплатил или нет, мне сказал, что не платил. 60 рублей, конечно, не деньги, но сам факт. Почта у нас не рядом, надо доехать до неё, время тратить, там ещё постоять надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 18:12, елена робертовна сказал:

Могу предположить, что:

1. Вы получали посылку, отправленную с наложенным платежом;

2. Вы получали простое нерегистрируемое почтовое отправление (те самые мелкие пакеты из Китая);

3. Почтовая программа, в которой работают сотрудники Почты России и через которую производится всё оформление при выдаче РПО, в редких случаях может давать сбои. 

В любом из таких случаев Вас обязаны были попросить предъявить паспорт.

 

Ни один из приведенных вариантов. Все как обычно уже на протяжении многих лет. И другим операторам паспорт не нужен. Только вот одной даме. Хотя тут же при мне выдала посылку по чужому паспорту. Идиотизм зашкаливает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала заказ в фирме, специализирующейся на профессиональных маникюрных инструментах. Посылку прислали почтой. Еще когда я забирала коробку, удивилась, почему в ней стучит. Заказывала пинцет и кусачки. Пинцет в картонной упаковке, а кусачки просто с силиконовым наконечником, никак не упакованы. Т.е.они просто болтались по коробке, стукаясь краями. Это настолько хрупкий инструмент - если их уронишь, то все - испортила. Чуть ударишь кончиками - испортила. И это не просто какой-то ногтевой магазин, это фирма, которая еще ручной заточкой занимается. Ну хотя бы в газету завернули бы кусачки. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rettka сказал:

Сделала заказ в фирме, специализирующейся на профессиональных маникюрных инструментах. Посылку прислали почтой. Еще когда я забирала коробку, удивилась, почему в ней стучит. Заказывала пинцет и кусачки. Пинцет в картонной упаковке, а кусачки просто с силиконовым наконечником, никак не упакованы. Т.е.они просто болтались по коробке, стукаясь краями. Это настолько хрупкий инструмент - если их уронишь, то все - испортила. Чуть ударишь кончиками - испортила. И это не просто какой-то ногтевой магазин, это фирма, которая еще ручной заточкой занимается. Ну хотя бы в газету завернули бы кусачки. 

Так модет посылку подменили?! Лешовку подсунули вместо инструментов?! В моюипосылку как то колготки старые подсунули, вместо чего то, что бы вес был одинаков. Так что вес проверьте, если еще ящик не выбросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совиная Охота сказал:

Так модет посылку подменили?! Лешовку подсунули вместо инструментов?! В моюипосылку как то колготки старые подсунули, вместо чего то, что бы вес был одинаков. Так что вес проверьте, если еще ящик не выбросили.

Да нет, в посылке и кусачки, и пинцет, и фирма та, которую заказывала. Просто кусачки никак не защищены и болтались по коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помоталась по ремонтным мастерским - у меня шнур зарядки стал из разъема выскакивать. На прошлом телефоне причина была в разъеме, ну я по инерции... Тут надо сказать, что нынешний телефон - моноблок. В нашем городе такие разбирать не берутся, вот искала - мож сделают хотя бы разъем.

Озадачили в одной мастерской: там меня просветили, что моноблок - "это такой компьютер, а у вас то просто смартфон". Я покладисто (а, все равно в ремонте там отказали) согласилась:

- Да, могу ошибаться - в интернете прочитала, но раз вы говорите...

Полезла дома опять в интернет: моноблок всего лишь тип корпуса (о чем я и говорила), а не прям уж модель определенного компа (ну не употребляется это слово для обозначения только одного предмета).

А с телефоном все в порядке оказалось (тьфу,тьфу). В соседнем квартале, в другой мастерской буквально за один взгляд, пару движений рук, без разбора (нет, они тоже не ремонтируют, увы) указали причину - дело в шнуре зарядки! Всего-то! Новый шнур - и все дела!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×