Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Непрофессионализм на рабочем месте

Recommended Posts

Не хотела, точнее ленилась писать, но тема в ТДВ прямо заставила. Надеюсь, что рубрика эта. 
Возвращаюсь с работы, подхожу к подъезду дома, передо мной курьер желтой доставки еды и его спутник, тыркаются в домофон. Тыркаются, тыркаются, никто не открывает. Смотрят на меня и на ключи в руках. И тут я делаю несусветную глупость, и открываю им, прохожу вперед, задерживаюсь у почтовых ящиков. И странный расклад, курьер уезжает на лифте, а его спутник, молодой человек из средней Азии, остается в подъезде. И этот расклад мне не нравится до крайности - когда два незнакомца распределяются по этажам. Спрашиваю, что он тут намерен делать?!  Что-то мурчит. Переспрашиваю "Вы тут живете?" - "Живу", говорит. Хм, "Не знаю я вас". На что он мне отвечает "Ты что, нерусская??!". :blink:. И все это мне нравится еще меньше. 
- Я сейчас позвоню в полицию. Вы тут не живете!
- Что тебе надо!
- Зачем вы зашли в подъезд?!
- Эй, ты, неадекватная! 
И так минуту. После чего он сказал "Да я стажер, не поняла, дура?! Яндекс еда". :ala: 
То есть сразу сказать, что он стажер и ждет наставника - язык бы отвалился. 
И тут я понимаю, что все это мне вообще не нравится и до полиции я может не дозвонюсь, а до работодателя вполне. Поднимаюсь домой и транслирую в  Яндекс-еду голосовую жалобу, что если это их стажер, то пусть принимают меры по обучению их вежливому общению и прямым ответам на вопросы. Обещали разобраться и были крайне возмущены. Но тоже профессионалы - "Мы установим курьера и применим к нему меры!", да курьер меня меньше всего интересует, а вот чтобы этот мутный хамоватый тип не стал курьером - гораздо больше. 
 

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписываюсь с одним книжным порталом: у меня появилось желание купить книгу, но нет возможности - из предложенных вариантов оплаты почти все показывают шиш, то бишь красивый такой круг с белым прямоугольником в центре, в просторечии - кирпич, и подпись - "оплата пока невозможна".

Честно говоря, мне более-менее подходят три варианта, один даже был опробован ранее - проходила оплата без проблем, а сейчас - фигвам! Остальные уже просто ради научного интереса, но увы.

Киви, яндекс, МТС, банковские карты мастеркард и  visа - все мимо, у большинства кирпичик вырисовывается, у других - англоязычная надпись, которую я, совсем не полиглот, могу кое-как идентифицировать как "не возможно".

Пара писем в техподдержку, пара соответствующих скринов, описание ситуации в целом - получаю ответ: попробуйте воспользоваться другой картой! Как? Просто интересно - как? Если даже полей для ввода номеров других карт за этим пресловутым кирпичиком нет от слова совсем?!

Ан, нет - вру, безбожно вру! Последнее сообщение (вот что форум животворящий делает!) с рекомендацией воспользоваться другим браузером воссоединило меня со столь желанной книгой. Похоже, дело все-таки в том, что кто-то полный чайник в некоторых вопросах. Что ж, буду знать...

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не профессионализм ли или что другое, например, обстоятельства непреодолимой силы, но поставила я тарелку спутникового тв от МТС. Устанавливали 2 дедка, один помоложе, второй совсем глубокий пенсионер. Через месяц был сильный ветер, и каналы перестали показывать, видать, от ветра сдвинулась антенна. 2 дня прошло, пока до меня дошло, что это может быть от ветра. Вызвонила их, приехали, пошевелили антенну за окном. Взяли 350 р. Ну я отдала, хотя и задумалась - это же не моя вина, что там что-то сдвинулось. Значит, было плохо прикручено. Прошло 2 недели - снова не показывает ничего, опять был ветер. Звоню опять, в трубке поохали, что ж это ветер, зараза такая, творит. Надо снова ехать, поправлять. Я вкрадчиво - опять 350 рублей? - Отож, мы бесплатно что ли поедем, бензин будем жечь? Но я не согласна каждый раз выкидывать такие деньги. Ветра-то не кончатся, так и будут дуть и антенну сбивать. Не знаю, что и делать. Я телик так-то не смотрю и не включаю, только перед сном для успокоения нервов щелкаю каналами.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совиная Охота сказал:

Кимми

А что в договоре на этот счет прописано?

А я не смотрела договор, кстати, спасибо, надо почитать.

Сегодня позвонили, сказали после обеда подъедту, потому что "в вашем доме не вы одна пожаловались на отсутствие сигнала со спутника, приедем всем сделаем за символическую плату".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кимми сказал:

А я не смотрела договор, кстати, спасибо, надо почитать.

Сегодня позвонили, сказали после обеда подъедту, потому что "в вашем доме не вы одна пожаловались на отсутствие сигнала со спутника, приедем всем сделаем за символическую плату".

Дешевле отказаться или заключить договор с другими. Хоть символически хоть нет. Там что, гарантия не действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу сказать о одной сети бытовой техники.

Пришла в их гипермаркет с бюджетом 40 тысяч рублей. Задача - купить стиральную и посудомоечную машины. Да, бюджетные варианты, но хочется максимально качественные их того, что я могу себе позволить. Когда я озвучила сумму, то прям увидела, как искривилось лицо продавца, далее фраза - ну что вы хотите за такие деньги, вы ничего не купите. Я говорю - ну вот эти модели можете как -то охаректиризовать? Он, закатывая глаза, говорит - и вы это смОтрите? Да вам за такую цену вообще сложно что-то подобрать. Говорю - на пусть не за эту цену, давайте плюс еще 5 тысяч, это возможно. Продавец, со вздохом, - ну вообще нормальные стиральные и посудомоечный машины идут ценником от 35 тысяч, не знаю, что вы хотите на ваши 40 купить.

Короче я ушла оттуда, так ничего и не купив. Но знаю, что у нас есть магазин этой сети, куда приходишь и просто самостоятельно покупаешь товар, без продавцов. На сайте сама стала смотреть, читать характеристики, отзывы на различных сайтах, потратила на это несколько дней. но в итоге подобрала себе то, что было нужно, в указанную сумму.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лирина сказал:

прям увидела, как искривилось лицо продавца, далее фраза - ну что вы хотите за такие деньги, вы ничего не купите. Я говорю - ну вот эти модели можете как -то охаректиризовать? Он, закатывая глаза, говорит - и вы это смОтрите? Да вам за такую цену вообще сложно что-то подобрать. Говорю - на пусть не за эту цену, давайте плюс еще 5 тысяч, это возможно. Продавец, со вздохом, - ну вообще нормальные стиральные и посудомоечный машины идут ценником от 35 тысяч, не знаю, что вы хотите на ваши 40 купить.

Это его работа - подбирать товар на предлагаемые деньги и сравнивать характеристики. Особенно умилила скривленная моська, совсем обнаглели, что ли, для продавца-консультанта 40 тысяч не деньги ;)

Обычно звонок на горячую линию или письменное обращение остужает такую спесивость.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Временно безработная сказал:

Это его работа - подбирать товар на предлагаемые деньги и сравнивать характеристики. Особенно умилила скривленная моська, совсем обнаглели, что ли, для продавца-консультанта 40 тысяч не деньги ;)

Обычно звонок на горячую линию или письменное обращение остужает такую спесивость.

Я не стала связываться с разборками, купила то, что мне надо, и на этом попрощалась с магазином.

Но меня удивило только одно - продавцы зарплату получают не с проданных товаров? Т.е. вот у него был покупатель с 40 тыс рублей наличкой, готовый купить бюджетные варианты бытовой техники, покупатель ушел. У них ежедневно посудомойки и стиралки за 35+ тысяч пачками покупают? Вот с ком общаюсь - никто за такую цену не покупал, все до 30 тысяч за один агрегат рассматривают, акции ловят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лирина сказал:

У них ежедневно посудомойки и стиралки за 35+ тысяч пачками покупают?

Вот и меня это удивило. Да, бюджетно за две позиции, но это тоже деньги. И, скорее всего, больше его зарплаты.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

продавцы зарплату получают не с проданных товаров?

Некоторые на окладе, а некоторые получают процент с продаж. Я спрашивала своих знакомых, это бакалея и продовольственные товары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

Тоже хочу сказать о одной сети бытовой техники.

Пришла в их гипермаркет с бюджетом 40 тысяч рублей. Задача - купить стиральную и посудомоечную машины. Да, бюджетные варианты, но хочется максимально качественные их того, что я могу себе позволить.

Посмотрела на сайте одного магазина, вполне можно уложиться в бюджет, в среднем, от 28 тысяч рублей за 2 товара, можно еще дешевле, если словить акции или пользоваться бонусами. Стиральную машину можно купить от 12 тысяч, чуть лучше по характеристикам - от 14-15 тысяч. И посудомоечную машину от 15 тысяч рублей или чуть дешевле. 

4 часа назад, Лирина сказал:

знаю, что у нас есть магазин этой сети, куда приходишь и просто самостоятельно покупаешь товар, без продавцов. На сайте сама стала смотреть, читать характеристики, отзывы на различных сайтах, потратила на это несколько дней. но в итоге подобрала себе то, что было нужно, в указанную сумму.

Я так давно делаю и очень даже экономлю на этом. Выбираю товары только по характеристикам и отзывам. Да, трачу больше времени на поиск информации о товаре, но зато получаю именно то, что действительно хочу, а не то, что пытаются мне впарить. Меня удивляют люди, которые сами не знают, чего хотят. А потом жалуются, что им не то продали, дорого или не то, что они хотели. С техникой еще ладно, а вот с путевками в другие страны, как не читать отзывы про отели? Как можно ориентироваться только на то, что говорит менеджер?

3 часа назад, Лирина сказал:

Но меня удивило только одно - продавцы зарплату получают не с проданных товаров? Т.е. вот у него был покупатель с 40 тыс рублей наличкой, готовый купить бюджетные варианты бытовой техники, покупатель ушел. У них ежедневно посудомойки и стиралки за 35+ тысяч пачками покупают? Вот с кем общаюсь - никто за такую цену не покупал, все до 30 тысяч за один агрегат рассматривают, акции ловят.

У продавцов есть небольшой оклад, плюс процент с продаж. Но он очень маленький, например, 0,5% с продаж, то есть если вы купите технику за 40 тысяч рублей, то продавцу пойдет в бонус к зарплате 200 рублей, при условии, что он выполнит план и нигде не накосячит. Разумеется, их обучают навязыванию тех товаров, которые подороже, и при этом задача навязать дополнительный сервис - страховку товара, гарантии обслуживания, дополнительные аксессуары и т.д. Их ругает начальство, если они не будут продавать товары подороже или не будут предлагать дополнительный сервис.

Конечно, продавцам не выгодно получать с вас по 200 рублей к своей зарплате, поэтому вас пытаются раскрутить на бОльшую сумму, чтобы получить к своей зарплате побольше премии. Например, 400 рублей. И им плевать, что вы отдадите за это больше денег, они думают о своем кошельке. :1eye:

А так да, большинство покупателей выбирают именно те товары, на которые самая минимальная цена, люди умеют экономить или получают небольшую зарплату. Но это не выгодно продавцам и самому магазину, так как с таких товаров выручка и прибыль минимальная, товары подороже простаивают, не раскупаются или мало их покупают. 

Поэтому продавцы начинают вам говорить, что товары с минимальной ценой прослужат недолго, что они не качественные и т.д. Но есть и те продавцы, которые попались вам - не компетентные, начинают хамить, что вы ничего за такую цену не купите и т.д. Это еще не самый худший вариант. Я сталкивалась и с вариантом похуже.

Помню, мне как-то понадобился самый дешевый мобильный телефон - обычная звонилка для работы. В одном магазине мне продавец пытался втирать, что такие телефоны есть, но их никто не покупает, потому что это не престижно. :1eye: Типа, все нормальные люди покупают смартфоны, намекнул, что дешевые телефоны покупают только нищеброды и лохи, а вот смартфоны покупают современные люди. :1eye: 

Я изначально озвучила продавцу, что мне нужен телефон для работы, а смартфон у меня уже есть. Но продавец меня не слышал и продолжал свое втирать... Я не стала его дальше слушать, развернулась и ушла в магазин напротив, на одном и том же этаже одного торгового центра. Удивляюсь, что не оставила претензию, что продавец мне хамил, это было именно хамство, мало ли для каких целей мне нужен телефон, и социальный статус покупателя тут ни при чем.

В другом магазине меня встретил приятный молодой человек, немного специфической внешности - с татуировками, дредами и с пирсингом. Но он сразу повел меня к тому отделу, где были именно дешевые мобильники. Сказал, что у них акция, 2 мобильных телефона по цене 1, у мобильного телефона 2 симки. Как раз мне нужно было такое. Взяла сразу 2 мобильных, до сих пор работают, хотя прошло уже несколько лет. Вот это правильный подход, считаю, клиентоориентированность. На меня молодой человек потратил минут 5, зато я ушла довольная. :D 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лирина сказал:

Пришла в их гипермаркет с бюджетом 40 тысяч рублей. Задача - купить стиральную и посудомоечную машины. Да, бюджетные варианты, но хочется максимально качественные их того, что я могу себе позволить. Когда я озвучила сумму, то прям увидела, как искривилось лицо продавца, далее фраза - ну что вы хотите за такие деньги, вы ничего не купите.

Кто-то слишком много кушать. Я буквально  месяц назад в сетевом магазине покупала 2 стиральных машины - одну себе, вторую маме. Все прекрасно - озвучила характеристики и сумму, на которую я рассчитываю, и консультант помог определиться, рассказал о плюсах и минусах, о дополнительных функциях - причем далеко не самую дорогую модель предложил, на ней и остановились. А когда спустя 2 недели вернулись, тот же парень работал, узнал нас, а услышав, что снова за стиралкой, опять же, сообщил, что практически такая же модель есть сейчас по акциии.

Еще спустя неделю я снова туда вернулась - реализовать акционные бонусы, мужу смартфон покупали. И опять, озвучила бюджет - помог выбрать модель, и тоже предлагал не из самых дорогих.

Раньше я эту сеть не особо любила - лет 5 назад сталкивалась с вышеописанных отношением: что вы хотите за такую-то сумму... Рада, что у них поменялась политика.

9 часов назад, Фортуната сказал:

Я изначально озвучила продавцу, что мне нужен телефон для работы, а смартфон у меня уже есть. Но продавец меня не слышал и продолжал свое втирать... Я не стала его дальше слушать, развернулась и ушла в магазин напротив, на одном и том же этаже одного торгового центра. Удивляюсь, что не оставила претензию, что продавец мне хамил, это было именно хамство, мало ли для каких целей мне нужен телефон, и социальный статус покупателя тут ни при чем.

Если у меня есть, условно говоря, 20 тысяч, то от того, что мне продавец будет втюхивать даже очень хорошую модель в полтора-два раза дороже, лишних денег у меня не появится, так что я скорее всего просто не куплю ничего, по крайней мере в это магазине. А вот при

9 часов назад, Фортуната сказал:

сразу повел меня к тому отделу, где были именно дешевые мобильники. Сказал, что у них акция,

не только куплю, но и в следующий раз приду. Вот теперь буду ходить в магазин этой сети, потому как в другом (сначала там присматривала), как раз слышала, что "вы зря на эти модели смотрите".

Вообще непрофессионализм... Ну я вот на себя прикинула - у меня в меню есть премиальные стейки по цене 500 рублей за 100 грамм, а есть альтернатива в два раза дешевле. Понятно, что ценители поймут, но мне в голову не придет говорить гостю "да вы даже не смотрите на этот денвер, это фигня, берите только рибай"... Типа прямо сообщила - вот у нас только одна позиция в меню стоящая, а остальное - фуфло... Да нет же, я расскажу, в чем разница отруба и откорма, но при этом я точно знаю, что даже альтернативный стейк наш повар приготовит так, что будет вкусно. Опять же, есть любители именно альтернативного отруба...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2019 в 17:35, Лирина сказал:

Пришла в их гипермаркет с бюджетом 40 тысяч рублей. Задача - купить стиральную и посудомоечную машины. Да, бюджетные варианты, но хочется максимально качественные их того, что я могу себе позволить. Когда я озвучила сумму, то прям увидела, как искривилось лицо продавца, далее фраза - ну что вы хотите за такие деньги, вы ничего не купите. Я говорю - ну вот эти модели можете как -то охаректиризовать? Он, закатывая глаза, говорит - и вы это смОтрите? Да вам за такую цену вообще сложно что-то подобрать. Говорю - на пусть не за эту цену, давайте плюс еще 5 тысяч, это возможно. Продавец, со вздохом, - ну вообще нормальные стиральные и посудомоечный машины идут ценником от 35 тысяч, не знаю, что вы хотите на ваши 40 купить.

Это продавец вам такой попался. Не от сети зависит.

Я в прошлом году покупала очень много техники. Была во многих магазинах. Со многими продавцами общалась. Есть профессионалы, они помогут выбрать и по характеристикам и по бюджету технику. Например, я хотела стиральную машинку подороже взять - меня отговорили, сказали, что эта, подешевле, лучше. Хотя, конечно, возможно у них расчёт - быстрее сломается, быстрее приду, но вряд-ли, учитывая текучку в этих магазинах. 

С холодильником вообще смешно вышло. Два сетевых магазина рядом, дверь в дверь. Зашли в один, там нам предложили именно то, что я хотела. Ну думаю, надо зайти посмотреть, что в другом, раз уж рядом. И вижу этот же холодильник, что в первом магазине, только дешевле и цвет, который мне нужен. А другого, что бы мне понравилось, предложить не могут. И, если, в первом магазине расхваливали этот холодильник, то во втором активно отговаривали от покупки. Все, вплоть до установщика. А я пользуюсь, и радуюсь, уж очень он мне нравится.

Кстати, посудомойку я взяла за 24 тысячи, 60 см., стиралку за 19. Так что в 45 уж точно можно уложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2019 в 19:35, Лирина сказал:

, закатывая глаза, говорит - и вы это смОтрите? Да вам за такую цену вообще сложно что-то подобрать. Говорю - на пусть не за эту цену, давайте плюс

Слууушайте, а мы с вами не в одном магазине были? 

Я на днях ноутбук покупала. Так мне тоже сказали, что хороший стоит больше 100 тысяч, а то, что я смотрю это хрень полная. Консультант мне мало того, что ничем не помог, вел себя по-хамски так ещё и в телефоне зависал. На замечания не реагировал. 

Подошла к администратору и нажаловалась, продавцу выписали штраф, ибо нефиг.

Ноутбук купила, с выбором определилась сама. Ведь читала, что в этой сети никакущие консультанты, нет, на приключения потянуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:

Есть профессионалы, они помогут выбрать и по характеристикам и по бюджету технику. Например, я хотела стиральную машинку подороже взять - меня отговорили, сказали, что эта, подешевле, лучше. Хотя, конечно, возможно у них расчёт - быстрее сломается, быстрее приду, но вряд-ли, учитывая текучку в этих магазинах. 

Бывает, что от представителя фирмы-производителя продавцам идут дополнительные бонусы за продажу техники этого производителя или за продажу определенной модели. Муж работал в компьютерной фирме, у них так было, что производитель поощрял продажи, причем бонусы шли как магазину, так и продавцу.

Поэтому, если магазины сотрудничают с разными диллерами (например в одном магазине приоритетным является диллер А, в соседнем - диллер Б) может получиться, что

7 часов назад, Шальная сказал:

в первом магазине расхваливали этот холодильник, то во втором активно отговаривали от покупки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, вызвавшая вчера бурное обсуждение в нашей местной группе.

Цитата

Пишет девушка, которая зашла в магазин ногтевого сервиса. Цитата: «Я зашла с маленьким ребёнком с коляской! Выбрала товар буквально за одну секунду и попросила подойти продавца ! Она посмотрела на нас и сказала сейчас и продолжила сидеть в телефоне что-то писать! Ребёнок заплакал я попросила подойти так как ребёнок плачет ! Она опять не отрываясь от телефона сказала Ждите минуту! Постояли минуты 2 наверно все это время она слышала, что ребёнок капризничает, пытается вылезти из коляски! Она даже не оторвалась от телефона!!!! Мы развернулись и ушли! На что она опять таки же не отрываясь от телефона крикнула «что подождать не можете»!!! 

Народ разделился 50 на 50, очень многие обвиняют девушку в том, что она «Яжемать» и считает что ей все должны.

Ответ того самого продавца: 

Цитата

 

Именно в работе с телефоном и заключается моя работа. Помимо продаж в магазине, я являюсь админом этого магазина. Админом страниц вк и иннстаграмме. Обработка фото, съемка  видеороликов и мастер-классов тоже моя работа. И кстати, девчонкам так же приходится ждать, пока я делаю фотографии работ маникюра. Так как у нас не только магазин, но и школа. Админом которой так же являюсь я.

Вы должны понимать, что речь идёт не о часах ожидания. А буквально о минутах. От 2 до 5. Девчонки бывают и по 15-20 минут ждут. Зная что ожидание закончится моим 100% вниманием и помощью!
Я не первый год работаю здесь. И слава богу, наши люди всегда с нами. И ходят к нам как домой. Все недовольные, которых единицы - проходят мимо. И да, у меня хорошая зарплата. Потому все свои обязанности я выполняю слихвой.
Если бы я сидела нога на ногу кино смотрела и не реагировал бы на неё, один момент.
Я встала, дописывала сообщение, повернулась, её уже нет. Обычно недовольный клиент как то выражает своё недовольство и даёт мне возможность тет-а-тет сгладить ситуацию. А тут я даже понять не успела, что пошло не так.
Благо, соц сети есть и наш народ не дремлет. Даже с соседнего заведения принесли скрины жалобы на меня..

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Народ разделился 50 на 50, очень многие обвиняют девушку в том, что она «Яжемать» и считает что ей все должны.

Тут непрофессионализм администратора в том, что она не показала клиенту, что заинтересована в нем, и что в телефоне она именно работает, а не ведет сторонние разговоры. Мне тоже приходится по телефону вести переговоры или переписку рабочую, и бывают моменты, что зашел посетитель, официанты и бармены заняты, а я с телефоном - заявку ли на доставку оформляю. бронь принимаю, веду переговоры с поставщиком или выясняю рабочие вопросы, заказываю такси - то есть не с подружкой переписываюсь и не с мужем болтаю. Но посетитель-то этого не знает, а видит он, что вот он зашел, сел или подошел к бару, а за баром сотрудник разговаривает по телефону, на него внимания не обращая. 

И тут надо суметь - абоненту на том конце провода говоришь "простите, одну одну минуту" и гостю: "Добрый день! Сейчас приму бронь, и буду в вашем распоряжении". Иногда - если это не оформление доставки и не вызов такси, а переговоры с поставщиком или решение рабочих вопросов, то просто просишь прощения и говоришь, что перезвонишь позже. И уж точно, если в этот момент ты ведешь переписку или оформляешь рекламный пост в соцсети (и это тоже входит в мою работу), то откладываешь смартфон, и в первую очередь занимаешься гостем. 

Но в любом случае, стараешься, чтобы у посетителя не создалось впечатление, что он никому тут на фиг не нужен, а у админа есть более важные дела.

В любом случае

10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я встала, дописывала сообщение, повернулась, её уже нет.

Уж сообщение-то точно можно дописать через пару минут. Ну или дать понять клиенту, что не с подружкой в ватсапе зависаешь.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Но в любом случае, стараешься, чтобы у посетителя не создалось впечатление, что он никому тут на фиг не нужен, а у админа есть более важные дела.

Так и посетители есть, что перед ними хоть как вывернись, все равно не угодишь.  И шаблон срабатывает - раз в телефоне, то значит в сетях. 

И естественно. Даже если попросили подождать пару минут, клиент вывернет, что на него внимание не обращали. Потому что ему надо прям здесь и сейчас.

И не велика потеря от такого клиента. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ждите минуту!

Каким тоном смотря это было сказано.

26 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ответ того самого продавца: 

 

- лично я расцениваю как хамовитый и вызывающий...

6 минут назад, Галчонка сказал:

Но в любом случае, стараешься, чтобы у посетителя не создалось впечатление, что он никому тут на фиг не нужен, а у админа есть более важные дела.

 

А админ мало того что дала это понять клиентке, так еще и отбрехалась по- хабальски в группе. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Яжемать»

Если в любом рассказе фигурируют мать с ребёнком, то пользователи соцсетей обязательно обзовут первую «яжемамкой»

Как мне кажется, продавец не права, в приоритете все же должны быть реальные клиенты, тем более ребёнок разорался, неужто самой охото вопли слушать?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вечная ночь сказал:

Если в любом рассказе фигурируют мать с ребёнком, то пользователи соцсетей обязательно обзовут первую «яжемамкой»

Как мне кажется, продавец не права, в приоритете все же должны быть реальные клиенты, тем более ребёнок разорался, неужто самой охото вопли слушать?

Иногда пара минут играет большую роль. И работа есть работа. Что с телефоном, что с живым. Сложно говорить про приоритет. Тут наверное все же порядок очередности должен играть роль. Особенно в точках где не только работа с покупателями в живую.

И подождать несколько минут можно было. Можно и дернутся. Но кому от этого хуже в первую очередь?

А уж приукрасить свою позицию и очернить противоположную это в порядке вещей. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Особенно в точках где не только работа с покупателями в живую

Вряд ли клиентка знала о том, что продавец не только продавец. С ее точки зрения это выглядело так: она одна в магазине, мелкий капризничает, продавец никак не может ее обслужить, я бы тоже на ее месте возмутилась. Ладно, когда очередь, тогда ожидание неизбежное.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечная ночь сказал:

Вряд ли клиентка знала о том, что продавец не только продавец. С ее точки зрения это выглядело так: она одна в магазине, мелкий капризничает, продавец никак не может ее обслужить, я бы тоже на ее месте возмутилась. Ладно, когда очередь, тогда ожидание неизбежное.

Это уже у клиентки стереотип сработал. Раз в телефоне  - значит развлекается. Отсюда и возмущения на просьбу подождать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

Это уже у клиентки стереотип сработал. Раз в телефоне  - значит развлекается

Честно говоря, у меня бы тоже сработал, если бы я спешила, возможно я уже старорежимная и допотопная, но как-то привыкла, что, если я в магазине, а за прилавком сидит человек, то он продавец, а оказывается, он ещё админ, контент-менеджер, инфобизнесмен и прочее. Надо привыкать :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×