Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Orange

А ты почему так про неё расспрашиваешь, она тебе понравилась?

нет, ты что, просто мне она настолько нелепой показалась, что я и решила спросить, что это за побрякушка такая?

у меня, кстати, есть колокольчики, их пять в связке, они медные, они для чего используются?

кто-то давным-давно подарил мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange

Извиняюсь за беспокойство. У меня в комнате сектор Юго-Запада, отвечающий насколько я понимаю за семью и брак приходится на дверь sad.gif , как мне можно его активизировать? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette, не стоит извинений!!

Юго-запад отвечает у нас не столько за Семью, сколько за Любовьuser posted image Семья - это у нас восток.

А почему сектор такой маленький? Или это его часть? А другую нет возможности активизировать? Тогда можно воспользоваться советом, который я дала на предыдущей страничке Иришке. Можно разбить комнату на сектора и активизировать этот сектор в комнате. А можно, воспользоваться фантазией и придумать что-нибудь с дверью. Например, покрасить её в красный цвет... Если подобный совет кажется вам слишком уж, тогда можно просто ограничиться изображением на двери розы или пионов. user posted image Или ещё чего-нибудь. Желательно парного. Пара голубков, уточек-мандаринок и т.п.

Удачи и Любви!!! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, кстати, есть колокольчики, их пять в связке, они медные, они для чего используются?

Alehandra, металлические колокольчики или гирлянды из нескольких колокольчиков хороши для активизации сектора Помощников. Ну, по аналогии, что делают господа в замке, когда им нужна помощь прислуги. Они звонят в колокольчик. здесь совершенно то же самое. Нужна помощь? Звоните, вас услышат! user posted image

Ещё такие колокольчики хороши для активизации ещё одного металлического сектора, западного - Дети и творчество. Такая гирлянда из колокольчиков символизирует радостные детскиие голоса!!!

Удачи! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange

металлические колокольчики или гирлянды из нескольких колокольчиков хороши для активизации сектора Помощников
он у меня именно там и висит clap_1.gif

Нужна помощь? Звоните, вас услышат!

а как прокомментируешь слова Plum

Только на СЗ в этом году шуметь низя, и сильно активизировать этот сектор... Там годовая звезда нехорошая (жёлтая пятёрка). Несёт болезни, финансовые проблемы... Металл конечно там будет кстати, так как он контролирует эту звезду, но не звенящий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется найти свою вторую половинку, хочется любить и быть любимой. Посоветуйте, что нужну сделать по фен-шую для этого. Последнее время у меня складываются отношения с молодыми людьми у которых есть девушки, а я только в качестве любовницы,. Как этого избежать? И найти своего единственного?

Добрый день, Marla! Что я могу сказать... Не видя ни вашей квартиры, ни вас, трудно дать рекомендации и тем более однозначный ответ... К решению этого вопроса нужно подходить комплексно. Расчистить квартиру от завалов, навести порядок в душе, а также обратить особое внимание на юго-западный вектор вашей квартиры, который отвечает за Любовь и брак. Стихия этого сектора Земля. Значит, кроме её активизации нужно смотреть, чтобы в этом секторе не находились элементы, разрушающие её. А Землю, как известно из Цикла разрушения, у нас своими корнями губит Дерево. Значит, постарайтесь, чтобы в этом секторе у вас не было зеленого цвета и растений, зато очень благоприятны треугольные и квадратные формы.

Следите за чистотой этого сектора. А также в нём не должно быть вещей. Это важно!!!

Идеально разместить две красные свечи. Все вещи парами. Хороши и уместны в этом секторе все символы любви – сердечки user posted image, шоколадные конфеты и т.д.

Можно так же активизировать Землей. К ней у нас относятся кристаллы, керамические горшки и т.п. А также любыми элементами Огня. Потому что сгорая,Огонь питает Землю.

Любви и удачи!! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как прокомментируешь слова Plum Цитата Только на СЗ в этом году шуметь низя, и сильно активизировать этот сектор... Там годовая звезда нехорошая (жёлтая пятёрка). Несёт болезни, финансовые проблемы... Металл конечно там будет кстати, так как он контролирует эту звезду, но не звенящий...

Она права user posted image В этом году в этом секторе шуметь нельзя user posted image Лучше подождать до следующего года (до 4 февраля 2006 года), когда наша зловредная пятерка переместится. Правда переместиться она не так далеко, в соседний сектор, западный... В следующем году нельзя будет там шуметь... Почему? Сейчас расскажу.

Это из школы Летящих звезд. Не буду вдаваться в описание техники её вычисления, хотя ничего сложного в ней нет, не смотря на то, что её называют высшей математикой фэн-шуй… Но мы, фэн-шуисты, практикующие давно или только начинающие, не можем не учитывать фактор времени. Хоть этот фактор и не видим, как и энергия звезд, однако влияние, которое оказывают звезды, считается очень сильным. И обладая знаниями о том, в каком секторе дома или квартиры находится сейчас вредоностная энергия, позволит нам избежать многих неприятностей.

Самой вредной является звезда под номером 5 (к сведению - всего их 9). Эта зловредная, или желтая, пятерка обладает наиболее разрушительной энергией. Она вредит здоровью, провоцирует несчастные случаи, болезни, приносит неудачи, проблемы и даже - разочарования в любви… Во как. И общее правило безопасности таково: не беспокоить её (пятёрку в смысле). То есть те сектора дома, которые поражены неблагоприятной энергией, должны быть тихими и спокойными. Вот почему нельзя в этом году шуметь на северо-западе. Это во-первых. А во-вторых, мы можем ослабить вредоносное влияние желтой пятерки. Для этого необходимо вспомнить цикл порождения и разрушения элементов. Огонь рождает Землю, то есть питает нашу пятёрку (забыла сказать, что 5 у нас относится к элементу Земля). Земля рождает металл, следовательно, металл ослабляет пятерку. В этом и следующем годах пятерка располагается в металлических секторах. Такое положение несколько ослабляет её убийственную силу. Но это совсем не значит, что можно спокойно вздохнуть и совсем про ней забыть. Она коварна!!! Поэтому лучше позаботиться о её нейтрализации. Для этих целей подойдет любой металлический предмет, Все, что имеет отношение к металлу (музыка ветра, поющая чаща, бронзовые колокольчики, гири и т.п.), ослабляет влияние этой непрошенной гостьи… И чем больше его, тем лучше. Лично у меня в диване лежат два круга от штанги. Это в гостиной. А в спальне в комод маленький кружок положила.

Отвлеклась немного… Ну так вот. Шуметь нельзя и активизировать сектора, где гостит пятёрка тоже нельзя, но так как сектор западный, то его активизация совпадает с нейтрализацией пятёрки. То есть, присутствие колокольчиков или других металлических талисманов не идет во вред. Но шуметь не стоит… Хотя, опять-таки, мой сынуля регулярно звонит в колокольчик на северо-западе… Нравится ему это дело… Гоняю по-немногу, не помогает… А убрать колокольчик рука не поднимается как-то уж больно привыкла я к нему в этом месте. user posted image

Удачи!!! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем с родителями любимого-у нас своя комната. Так вот,у нас в комнате стоит большой аквариум. И гости,когда приходят,сидят на диване,на котором мы спим. Так что,аквариум выкинуть и гостей не приглашать? g.gif

А еще жаба у нас давно уже свою монетку потеряла и я вставила ей обычную 10-рублевую. Это очень вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Ксюньчик!!! А почему тебя заинтересовали эти вопросы, про аквариум, диван и гостей? Что-то смущает? Или это просто вопросы??

Да, наличие водных символов в комнате, где мы спим в фэн-шуй не приветствуется, да и диван, кстати, тоже. Если он состоит из двух половинок.

Но мы же нормальные люди, и понимаем, что соблюдать все принципы фэн-шуй в однокомнатной квартире невозможно, не то, что в комнате… Потому что фэн-шуй создавался для домов… Если есть возможность что-то изменить для себя в лучшую сторону, изменяйте!!! Нет возможности, не усложняйте ситуацию, не нужно концентрироваться на том, чего изменить нельзя. Но если вам под силу вынести аквариум из спальни, то я бы непременно это сделала. Но советовать вам его вот так, однозначно - выкидывать… Увы, это не в моей компетенции.

Кстати, вопрос про друзей остался мною непонятым. Почему нельзя приглашать гостей? Чтобы не сидели на диване и не пропитывали его своей энергией?

А на счет монетки… ну что же тут может быть страшного??? Денежка и денежка. Другое дело, что китайская жабка может не найти общий язык с русской денежкой. Шучу. А если серьезно, то почему б ы вам не купить аналогичную монетку. Сейчас в магазинах фэн-шуй их можно преспокойно купить, да и стоят они всего ничего. user posted image

Удачи!!! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange

Чтобы не сидели на диване и не пропитывали его своей энергией?
Наверное, Ксюньчик имела в виду что на семейном ложе никто кроме супругов находиться не должен... g.gif

Но вот мы в нашей семье энтого избежать не могём, я иногда по причине этого возле дивана после гостей свечку зажигаю... Ну чтоб негатив и чужую энергию сжечь... smile.gif

Orange

В этом году в этом секторе шуметь нельзя  Лучше подождать до следующего года (до 4 февраля 2006 года), когда наша зловредная пятерка переместится.

А на почти её место кажись Великий Князь Юпитер перемещается (запад-сереозапад), тоже шуметь не желатаельно... блин unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после гостей свечку зажигаю... Ну чтоб негатив и чужую энергию сжечь...

Можно палочку ароматическую зажечь, или просто колокольчиком позвенеть. Тоже хорошо помогает user posted image

А на почти её место кажись Великий Князь Юпитер перемещается (запад-сереозапад), тоже шуметь не желатаельно... блин

Да, Великий Герцог (или Князь??? как кому нравится) Гранд Дюк, или попросту планета Юпитер занимает на небосводе 15 градусов. В 2006 году это будет северо-запад (от 292,6 до 307,5 градусов). Этот сектор дома тоже желательно не беспокоить. А ещё про него говорят, что с ним можно сидеть, но нельзя на него смотреть. То есть, иметь его у себя за спиной, особенно когда ведешь важные переговоры - это хороший фэн-шуй, а вот смотреть в его сторону совсем нежелательно user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Marla

Orange, огромное спасибо за совет clap_1.gif

Я фен-шуем увлекаюсь совсем недавно…. Очень нравится… хотя все мое окружение считает, что это бред…. Разделила свою комнату на сектора и пытаюсь улучшать, сделать это на все квартиру не возможн, так как родители не позволяют. ranting.gif Начала я с юго-западного угла, так как вопрос любви меня волнует больше всего. Этот угол у меня был пустой и не красивый. Я туда сделала полочки деревянные (а ты мне написала, что дерево нельзя… убрать я их теперь не могу…можно их как-то нейтрализовать???), поставила на них розовую лампу и включаю ее каждый день, поставила уточек мандаринок, поставила две красные свечки, три вазочки, колокольчик, мягкие игрушки и разную всячину розового, красного цвета. А также там весит символ двойного счастья.

Комната у меня расчищена, ничего лишнего, завалов нет.

Немного не поняла что значит навести порядок в душе??? Можно написать поподробнее... huh.gif

Заранее спасибо biggrin.gif

Orange, если тебе не сложно дать мне еще пару советов по обустройству комнаты, то я буду тебе очень благодарна shiz.gif

Я бы могла прислать тебе схему моей комнаты и описать что к чему....а ты бы поссмотрела, что у меня не так.... Если это тебя не очень затруднит.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marla мне кажется ,что нам самим нетрудно поразмыслить, что к чему smile.gif

Не знаю, что скажет Оранж, но вообще, это частная консультация, на ее проработку требуется много времени и сил, поэтому не думаю, что можно вот так запросто загружать человека своими делами. Представьте, что мы все скинем ей свои комнаты и она забудет о собственной жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Помогите, люди добрые! Переезжаем на квартиру: Ю-З -кухня с мойкой и плитой, на Ю-В-туалет...Как жить-то? Неужели все так безнадежно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Ю-З -кухня с мойкой и плит

Плита очень даже подходит для ЮЗ, если её как огонь принимать во внимание, в чистоте её только держать нужно. Воду в мойке "нейтрализовать" элементом земли (керамика, полудрагоценные камни, гранит, речные камушки), можно совсем немного дерева добавить, чтоб воду оно пило. Под раковину зеркало для отражения утечки советуют положить... Если работать по звёздам, то за брак и романтические отношения в этом году отвечает центр... Так что вариат всегда найдётся smile.gif

Ю-В-туалет...

Так же... Можно разместить элементы дерева, земли, держать в чистоте, но не располагать там различные амулеты... А что бы деньги в доме водились, карьеру можно будет активизировать плюс ко всему smile.gif

Так что меньше паники smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги вообще прикол был. После того, как мне стукнул в голову интерес фен0шуя, я пошла заражать этим подругу. Зона любви и брака у нее в кладовке, там стоял старый ,неработающий холодильник, куча драной одежды, обуви, хлама и - внимание - НАДГРОБНАЯ ПЛИТА ДЕДУШКИ!!! Про запас покупал в свое время. Кстати ,умер давно, а плита стояла.

А в зоне карьеры у нее мило располагается туалет!!! biggrin.gif

Кстати, о птичках - год сидит без работы, а мужа или постоянного любовника отродясь не было, а девочке 30 лет.

В общем, начали мы с ней с разбора завалов, как мне посоветовала Оранж на другом форуме. Потом вычистили кладовку, теперь там у нее стоят свечки, висят всякие милые сердцу висюльки, лежат красивые подушечки и вообще любо-дорого смотреть. В туалете поставили мощную нейтрализацию, а зону карьеры активизировали в комнате и создали круг созидания.

надеюсь, что все у нее будет хорошо!!! И скоро!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Marla!

Конечно, Alehandra, во многом права… Одно дело, когда я захожу на форум и отвечаю на вопросы… Это своего рода отдых и тренировка для мозгов, вроди кроссворда… Есть время, разгадываешь, нет времени, отложил газетку или журнал до лучшего случая. И совсем другое дело, когда человек высылает тебе план квартиры… Не знаю как кто, но меня это сразу к чему-то обязывает… То есть, я уже не могу отделаться парой-тройкой общих фраз… Я ведь не просто смотрю на план, для того, чтобы что-то сказать, надо провести геомантический анализ. Для этого дела нужно знать четкое компасное направление входной двери. А как показывает практика, уж не знаю почему, но людям очень затруднительно это сделать… И когда не измеряешь сам, то как-то все вычисления под большими сомнениями… Плюс ко всему же квартиру гармонизируем не для абстрактных людей, а для конкретного человека, значит, для полноты картины нужно знать число Гуа человека, и в идеале рассчитать его столпы судьбы… А это, естественно, затраченные силы и время, которое стоит денег.

Поэтому мне больше нравится консультировать людей в реале. А виртуально работать с людьми, которые сами очень хотят изменить свою жизнь, и, естественно прилагают для этого максимум усилий. Под лежачий камешек вода, как известно, не течет…

Мнения окружения относительно фэн-шуй слушать не обязательно, потому что это всего-лишь их личное мнение. Гораздо важнее, как к этому настроена ты сама.

Потому что любые изменения фэн-шуй могут дать только лишь временный результат, если не перестроено сознание! Потому что первично у нас именно оно. Про это не нужно забывать. Позитивные мысли - это порядок в голове, а спокойствие и расслабленность, плюс уверенность в собственных силах - это, наверное, порядок в душе.

Хотя, в мире все относительно… Можно начать наводить порядок в душе именно с наведения порядка в доме. Именно так и советует фэн-шуй, начать изменять себя и свою жизнь с изменения окружающего мира.

Жизнь любого человека представляет собой то, что он о ней думает, а её качество зависит от того, как он её воспринимает. Умничаю, да? Не понятно?

Ну, тогда подойдем с другой стороны. Человека могут представлять многие вещи. Например, физиогномы (какое слово смешное!!!) могут прочесть информацию о характере и судьбе человека по чертам лица, хироманты - по линиям на ладони, астрологи - по состоянию звезд на момент рождения человека. А вот фэн-шуисты оценивают человека по его дому. Потому что в каждом доме отражается внутренний мир его хозяина. Если он спокоен, уверен, то и дом его ухожен и уютен. А если в душе - полная неразбериха, то и в доме - беспорядок. Можно сказать, что обстановка в доме отражает все, что твориться в душе человека. Не думаю, что найдется кто-то, кто со мной не согласиться… Настроение ужасное и по дому делать ничего не хочется… Пыль, грязь, запустение… А стоит убрать, впустить солнечный свет в квартиру, чтобы она засияла и наше настроение заметно повышается. Мы развиваемся, меняем свои привычки, и нам уже хочется чего-то другого, тогда мы начинаем переставлять что-то в своем доме. Таким же образом можно действовать и в обратном направлении, то есть, обустраивая по-иному свою квартиру, мы можем изменить в нужную сторону себя. Так менять свою жизнь намного проще, нежели начав с себя, со своих внутренних проблем, конфликтов и т.п. Но и этот способ не так прост. Но если ты, серьезно настроена на то, чтобы изменить свою жизнь с помощью фэн-шуй, нужно закатывать рукава и брать быка за рога.

Очень хорошо, что твоя комната расчищена от завалов и сверкает чистотой!!! Умничка!!!

Теперь самое время заняться активизацией сектора Любви, раз именно этот вопрос тебя так сильно волнует. Только смотри, не переусердствуй. Во всем нужна золотая середина. Очень важно не нарушить гармонию. Свечки замечательно, также как и розовая лампа. Уточки-мандаринки хорошо, символ двойного счастья тоже. А вот колокольчик там совсем некстати, так же как и мягкие игрушки и разная всячина розового и красного цвета. Это уже получается не активизация сектора, а его завал.

Ещё один совет. Для того, чтобы что-то получить, вначале нужно что-то отдать… То есть, чтобы получить Любовь, нужно её отдать. Для этого полюбить себя в первую очередь и всех вокруг. Быть счастливой, жить и радоваться жизни. А не ждать принца на белом коне, который прискачет и сделает тебя счастливой. Человека никто не может сделать счастливым кроме него самого. Счастье - оно внутри нас, понимаешь?

Любви и удачи!!! user posted image

О, совсем забыла. Тебе нужно рассчитать свое число Гуа и обязательно использовать свои благоприятные направления. Спать, есть, работать - именно в этих направлениях, и избегать неблагоприятных!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Plum! Отставить панику. Спокойствие и только спокойствие!!! Как говорил Карлсон. Чем и хорош фэн-шуй, что у него нет безвыходных ситуаций, выход всегда можно найти. Так что Сектор Брака на кухне - это не конец света. Вот с богатством в туалете похуже… но тоже не повод паниковать!!! Кухня и туалет есть в каждой квартире. Значит, они обязательно выпадают на тот или иной сектор. А скажите мне, пожалуйста, разве есть сектора, про которые можно сказать, что они для нас не важны??? И что же тогда делать? Выхода два. Или строить свой собственный дом, где можно учесть все тонкости фэн-шуй, или разбираться с тем, что имеем.

Для начала разберемся почему такая паника и чем же собственно говоря так плохо, что на кухню или туалет выпадает тот иной сектор. С туалетом более-менее все понятно, унитаз, канализация… Хотя если проводить аналогию, то и с кухней все становится понятно. Она тоже подмачивает репутацию секторов именно тем, что в ней находятся раковина и трубы. По которым символически утекает всё в канализацию…

Именно поэтому, на кухне, как и в туалете, ничего активизировать нельзя. Все смывается, в том числе и активизированная таким образом удача.

Что могу посоветовать я.

Самое первое и главное. Всегда держать крышку унитаза и дверь в туалет закрытой.

Во-вторых, лучше всего - сделать дверь в туалет и кухню зеркальными, то есть повесить на них большие зеркала во весь рост, и опять повторяю, держать двери всегда закрытыми. Таким образом, мы практически восстановим поврежденные сектора.

Если нет такой возможности повесить зеркало, то можно попробовать частично нейтрализовать негатив, исходящий от труб, канализации и унитаза, перевязав их красными ленточками. Так как раньше, я уже читала, что от этого совета отмахивались, как от "Правдинского", а значит, лишенного всякого смысла, попробую объяснить вам в чем этот смысл заключается.

Красная ленточка - это своеобразная красная линия, самый простой, но очень действенный способ оградить себя от Ша. Потому что красная линия с древности и до сих пор воспринимается человеческим сознанием и подсознанием как что-то запретное, табу, не подлежащее пересечению. Ци - этот так называемый "энергетический планктон" - обладает собственным сознанием и воспринимает красную линию также. То есть, она не подходит к сливным трубам, а значит не смывается в канализацию. Ну, все это символически, как вы понимаете. Потому что фэн-шуй - это и есть язык символов.

Ещё также символично можно положить в ванной красный коврик. Желательно пушистый. Некоторые проводят по всему косяку двери туалета красной линией. Тоже неплохо. У меня, например, в сливном бачке лежит маленькое круглое зеркальце…

А дальше всё просто. Негатив устранили. Теперь можно приступать к активизации этих поврежденных секторов. Решение очень просто. Поскольку метод Восьми Жизненных Устремлений работает с нашими концепциями, то нечто, отсутствующее на одном уровне, мы можем усилить на другом. В данном вашем случае вы можете усилить сектор Брака в своей спальне, а сектор Богатства в гостиной. Или комната всего одна?

Но, как бы там ни было, совет такой, отставить панику, подключать фантазию и смотреть на жизнь веселее. Самый лучший подход у изменениям - это просто играть с ними. Не нужно так серьезно ко всему относиться. Фантазируйте, экспериментируйте!!! Из любой ситуации старайтесь извлечь максимум пользы!! Делайте все, что в ваших силах, придерживайтесь всех правил фэн-шуй настолько, насколько это возможно, и не думайте о том, чего изменить не в состоянии. Удачи!!! user posted image

И ещё, Guest! Обязательно обратите внимание на то, что бы на кухне раковина не располагалась непосредственно рядом с плитой!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка… Всем сёстрам по серьгам… И тебя, Alehandra, без совета не оставлю!! user posted image

Во-первых, по поводу помощи и советов друзьям-подругам. Со мной такое тоже было, хотелось всех осчастливить. А так делать категорически нельзя, какими бы добрыми не были наши намерения. Нельзя людям ничего навязывать. Максимум, что возможно сделать в подобной ситуации, - это рассказать друзьям, что я вот, занялась изучением фэн-шуй. А вот если это кого-то заинтересует, и они сами попросят твоего совета, тогда совсем другое дело. Можно на вопросы отвечать. Но не более.

Дело в том, что фэн-шуй серьезно меняет карму человека. Если мы меняем свой фэн-шуй, мы меняем свою карму - и это замечательно. Но если мы по собственной инициативе стремимся изменить фэн-шуй другого, то существует опасность того, что мы можем перетянуть чужую карму на себя. А оно нам надо? Поэтому, если мы на самом деле хотим помочь другим, близким нам людям, то нужно просто как можно эффективнее меняться самим. И тогда, увидев, какие большие перемены произошли в нашей жизни, многие захотят узнать, как это нам удалось. А вот это уже будет означать то, что уже сами готовы к собственным переменам, которые приблизить им помогут наши знания и опыт в фэн-шуй.

Теперь по поводу активизации сектора Любви в кладовке… Знаешь, чего-то это дело мне не совсем нравится… Сейчас расскажу почему. Конечно, используя понятия «Макрокосм» и «Микрокосм», мы можем активизировать любой пораженный сектор хоть в шкафу на полке… Но опять выползает НО. Чем плоха кладовка… Обычно такие комнаты мрачноваты и у них выраженный недостаток света. А это значит, там сильный недостаток Ци. Где нет света, там образуется Ша - это порождение тьмы, всегда готовое свести на ноль любые наши усилия.

В темную кладовку нашей энергии Любви непросто найти дорогу… Так что надо ей или маячок сделать, в виде фонарика. Либо активизировать этот сектор в комнате.

Вот такие дела. Все понимаю, что и говорить, трудно порой наши дома привести хоть в какое-то соответствие с принципами фэн-шуй. Но все же нет ничего невозможного, есть только недостаточно сильное желание что-то изменить.

Удачи и тебе и твоей подруге!!! Верю, что все будет замечательно!!! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange

А так делать категорически нельзя

Боже тебя упаси, Оранж, сроду ничег оне навязывала!!!

Она сама захотела узнат ьпро сектора и про фен-шуй, я помогла ей разобраться!!!

Поржали над ее секторами и вместе придумали пути решения проблем! thumb_yello.gif

Чем плоха кладовка… Обычно такие комнаты мрачноваты и у них выраженный недостаток света.

там постоянно свет не горит, но когда туда заходишь, включается лампочка, она очень даже яркая, красивый светильничек.

В темную кладовку нашей энергии Любви непросто найти дорогу…

Именно поэтому мы активизировали зону любви и брака в светлой комнате, но поскольку в масштабе квартиры зона любви именно в кладовке, то не разобрать ее от хлама было бы неправильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange

Во-вторых, лучше всего - сделать дверь в туалет и кухню зеркальными, то есть повесить на них большие зеркала во весь рост,

Позволю себе добавить smile.gif ...

В зеркалах не должны отражаться проходы в другую комнату, главный вход в квартиру, сан узел, места нахождения мусора (не у всех он храниться в опрятном виде wink.gif ), ещё одно зеркало, окно за которым не особо благоприятный вид (шумная дорога, некрасивый пейзаж).

Самый оптимальный вариант, так это отражение глухой стены или стены с какой-либо подходящей картинкой smile.gif .

Насчёт красного цвета я с Правдиной не согласна, но спорить не буду,.... каждый выбирает своё smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Marla

Orange, огромное тебе спасибо за советы... clap_1.gif что-то для себя уяснила, поняла lol.gif еще раз спасибо... теперь еще почитаю всякую, разную литературу и начну действовать thumb_yello.gif THANKS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, по моему личному числу Гуа -3, юго-западный сектор является неблагоприятным, и этот же сектор отвечает за любовь и брак. Как же быть? Следует активизировать этот сектор? Или же оставить его чистым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×