Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полтора года назад в нашей семье появилась французская бульдожка. С той поры дня не проходит, чтобы я не думала :" Где была раньше моя голова? Почему я только полтора года счастлива, имея такую собаку?" wink.gif

Счастье мое , конечно, не безмятежное: обои в полосочку и драный диван имеют место быть. Но я на 99% уверена, что, если бы не вторая наша собачка - тойка, то мы миновали бы такое проявление взросления собаки.

Мы взяли её полуторамесячную. Через пару часов её пребывания в доме , глаза у меня были вот такие eek.gif : этот колобок на коротких лапках бегал делать свои "дела" на коврик у входной двери.

Собака - компаньон. Чтобы ты не делал, она рядом. Команды выполняет беспрекословно и с первого раза ( правда мы её мало чему научили).

Сейчас собака готова стать мамой, но мы боимся. Боимся, что не разродится, она толстенькая, не может даже себе "гигиену навести", не дотягивается, да и пугают нас, что часто французихи сами не могут разродится, и экстерьер собаки будет не тот sad.gif

Поговорим? И не только о "французах", но и об "англичанах "тоже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша бульдожка родила сама благополучно, никаких проблем не было. Только она у нас была довольно стройной девочкой. Проблемы были скорей с зачатием. blush.gif Не нравились ей кавалеры и всё тут.

Вобще, с собачьей точки зрения характер у неё был вредный. Мало кого могла к себе подпустить. Редко встречались собаки, с которыми могла поиграть.

Она была домашней собакой. Гулять не любила, сделает свои дела - и бегом домой. Это меня всегда удивляло.

Основной проблемой со здоровьем была аллергия. Что-то не то съест и чешется потом вся. Ещё аллергия проявлялась в виде воспаления в ушках.

Наша собачка знала много команд, причём учили её всей семьёй! Каждый научил её выполнять по 1-2 команде.

В последнее время наша старушка всё чаще болела.... Она умерла 14 марта, прожив у нас 10,5 лет. Сердце сжимается, когда думаю, что больше её не увижу. Успокаивает лишь то, что прожила она свою жизнь в любящей семье, в уважении и взаимопонимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на кухне, а из-за стола торчат два больших родных черных уха. Жалобно хнычет и спустила два шнурка слюней на пол. Ну очень ей хочется такой вкусный, хрустящий хлебец. И ничего, что в обычный день толстопопик бы к этой траве не притронулась бы. У мамы изо рта вкуснее.

У меня было много разных собак, но французов я теперь полюбила горячо и надолго. Даже не ассоциирую их с собаками. Моя Матильда - моя вторая доченька. Только усатая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Дульсинее уже 6 лет. Купила я ее случайно, буквально за 3 копейки, хозяйка вообще обещалась выбросить. Но абсолютно уверена, что именно собаки выбирают себе хозяев. Почему именно в этот день, я позвонила именно этой женщине и поехала в даль далекую именно за этой собакой и забрала ее сразу, как только увидела, не знаю, не иначе так было предусмотренно свыше.

Это чудесное создание, человечек наш родной. Это не собака, это дочурка, никогда не думала что собаку можно любить имено такой любовью. Ее тискают все, обожают все. В то же время она имеет твердый характер и совершенно бесстрашное сердце. За своих будет заступаться до последнего вздоха. Иногда даже складывается ощущение что вся семья вертится именно вокруг собаки - она центр всех наших дел. Было принято решение не сводить ее с кобельком, папа наш сильно переживал за доцю (не хочу чтобы какой-то кобель девочку мою трогал laugh.gif ), а сейчас и поздно уже, но я бы не отказалась от еще одной такой псинки. Просто мечтаю завести еще одну девочку-французика rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем владельцам - храпят ли французы? Мне безумно нравятся эти собаки, вот только ходят слухи об их несусветном храпе biggrin.gif

А я ночью спать люблю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

храпят ли французы?

Храпят! biggrin.gif У меня мальчик - 8 месяцев, храпит так, что редкий храп мужа, заглушает! Еще, они сопят и урчат. Мой Гарри, если урчит, значит чем то недоволен. Мы уже его понимаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Храпят, но не всегда. У меня крайне редко, исключительно когда спит на руке мужа, голова высоко поднята и как говорит муж "входит в раж" - начинает дергаться, что-то снится, вот тогда громче мужика дует laugh.gif . А ночью, если лежит просто на диване, никогда не храпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою Соню я удочерила год назад из расформированного питомника.

Она англичанка.

Толстая, плюшевая и абсолютно замечательная ватрушка.

С англичанами много проблем в плане кормления. Это крайне аллергичные собы.

Богатырским здоровьем, кстати, тоже не особо отличаются. У английских бульдогов слабое сердце. Они очень плохо переносят жару. На солнцепёке может даже случиться сердечный приступ, поэтому у бульдоговладельца постоянно под рукой должен быть корвалол и лимон.

Так же у булек нередко возникают сложности с глазками. Конкретно англичане "грешат" заворотом век.

Но все эти сложности ничто по сравнению со счастьем, которое дарит эта порода собак своим хозяевам. Преданнее этого хвостика мне кажется не найти на всем белом свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

храпят ли французы?

Наша только иногда храпела. И то больше в молодости. А последнее время вообще не замечала.

Это крайне аллергичные особы

И французы тоже.

И с глазами были проблемы - воспаление глазного нерва. Глаз увеличился в 2 раза, перестал видеть, но в результате успешного лечения удалять не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что моя Бася храпит, как только голову чуть повыше пристроит. А если на ровной поверхности, то только посапывает. Но лучше, конечно, уснуть вперед неё laugh.gif

Собака настолько бесстрашная, что забывает о "своей шкуре", спасая хозяина. Мы видели, как в прошлом году ( собе не было еще и года) на реке, когда наша дочь нырнула в воду и поплыла, собака, видя воду в первый раз в жизни!, ринулась "спасать". Еле перехватили wink.gif

А еще я каждый день удивляюсь, как эта 13 килограммовая толстуха прыгает мячиком при встрече! И оочень долго будет стоять на задних лапах, пока не чмокнешь её в нос, не успокоится. smile.gif

У меня было много разных собак, но французов я теперь полюбила горячо и надолго

Да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!! Это моя тема! laugh.gif

Нашему Жорику полтора года. Это наш второй ребенок, наш второй сыночек. И ведет он себя именно как сынок, а не как собака. Ревнует к Николашке. При этом защищает его, если что. Мы его просто ОБАЖАЕМ! Характер, правда, не сахар у него. Чужих людей не любит.

Спит исключительно с Колей. Гулять не любит, особенно если на улице холодно.

Собака - компаньон. Чтобы ты не делал, она рядом.
Это точно! А особенно, если кто-то что-то ест.

Очень любит яблоки. А вот на грушу аллергия (весь покрывается прыщами)

Храпит, ворчит, пер пукает! Подпольных кличек множество: Масяня, Сипукин, Бульдожатка. Но самая наша любимая-Хрюкопук.

А ещё обажаю, когда он носится по квартире. Шлея под хвост попадает. При этом весь кукожится, делается каким-то коротким. Только что не по потолку носится! Всё это сопровождается хрюканьем. laugh.gif

А ещё мы писаемся от радости. rolleyes.gif Особенно если папа разговаривает с Жориком.

Об этом Чуде писать могу бесконечно! Он наш любимец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё обажаю, когда он носится по квартире. Шлея под хвост попадает. При этом весь кукожится, делается каким-то коротким. Только что не по потолку носится!

Это знакомо!

Уважаемые хозяева французов, мне интересно, ваши любимцы умеют вилять хвостиком? Наша Гера не могла, она всегда виляла всей задней частью тела. Это только наша особенность или у кого-то ещё наблюдалось? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

ваши любимцы умеют вилять хвостиком?

Мой виляет, когда его хвалишь разговариваешь с ним ласково. А теперь у нас малыш в доме появился.

Джон очень переживает. Грустный ходит. Иногда лижет младенцу голову и пяточки.

Обязательно старается памперс урвать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пукает!
laugh.gif

Мягко сказано! laugh.gif

Наша хвостом не виляет, носиться - носится с выпученными глазами и уши кверху biggrin.gif ( ну вы же знаете, как они могут уши прижимать, когда вину, например, чувствуют wink.gif ).

Прозвищ тоже не одно: Басяня, Басяндаина, Кадушка, Бздуха ( пардон biggrin.gif )Толстожопик, Хрюндель. И всё это ласково-ласково laugh.gif

Кормим в основном куриными грудками,( головы, лапы, шеи тоже), каши у нас не идут. Даже каша с мясом sad.gif . Если только кормушка простоит пустой целый день, тогда мы и каши поедим, но с тоской. Мяско-колбаска тоже на "ура". Мясо сырое иногда даю, нежирное, конечно. Овощи не любит, пожует и выплюнет.

С каким чавканьем, всхлипом и свистом она ест! ПесТня! Мне есть с чем сравнить: у меня тойка на полусогнутых, " тварью дрожащей" laugh.gif обнюхает кусочек, потом сидит его час объедает. А Бася - не нюхая, чвак! - и нету.

По поводу аллергии: для меня новость. blush.gif Наша трескает цитрусовые только так! Никакой реакции (т-Т-Т-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мы писаемся от радости. rolleyes.gif

Ооо. Это любимое дело при встрече. Прыгать и делать псык псык псык. Ну или прижаться к полу, трястись, ползти и ссыкать.

Обязательно старается памперс урвать..

Только сейчас Мотька перестала тырить памперсы. А по началу в тихую воровала. Использованные в основном. В наше отсутствие она их раздирала. Я тогда очень переживала. Зря. Сейчас после смены подгузника сразу бежит к ведерку, сует туда свою черную моську и нюхает. Два раза ее туда, прям в это ведерко стошнило. Нанюхалась.

Уважаемые хозяева французов, мне интересно, ваши любимцы умеют вилять хвостиком?

Попой не виляем, хвост короткий, в смысле для булек тоже короткий, но попытки делаем. При этом хвост дрожит мелко-мелко.

Наша трескает цитрусовые только так! Никакой реакции (т-Т-Т-).

Мандарины - наша слабость. И кожурки облизать. Но на клубнику точно есть аллергия. И с рыбой проблемы.

А еще мне говорят, что я чокнутая, на мои заявления о том, что мне нравится как пахнут бульки. Чем-то бархатно-теплым. Обожаю нюхать кожаные брыли. Они и мягонькие такие. Вот спит собака, а я к ней пристаю, моську нюхаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей тоже кличек много - Дуся, Фучя, Фучик, Фуцис, Дусяндра, Дусильда...

Хвостиком машем, меленько-меленько, когда она делает вид что спит, но слышит что мы про не разговариваем. Начинаем сюсюкать, брылки обсуждать, складочки и ушки. Наша ссыкает только если ругаем, упадет на спину, лапки сложит и сык-сык in_love.gif

Ест практически все, кормим со своего стола, единственное что не ест бобовые - когда суп с горохом или фасолью, обязательно в миске останется один горох или фасоль. Как она их там отбирает, при такой скорости поедания и усиленном чавкании - остается загадкой.

Помидоркина

Обожаю нюхать кожаные брыли. Они и мягонькие такие. Вот спит собака, а я к ней пристаю, моську нюхаю.

Тоже самое, а еще мягонькое пузико, сообенно после сна - перевернешь ее, а там так горячо-горячо. Чудесные собаки, что ни говори. У меня были разные породы собак, но в эту влюбилась окончательно и бесповоротно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро у моей течка начнется.

Только бы до мая дотянула, а там дача - вольница собаке и у меня голова не болит от последствий "этих" дней.

Зимой купили ей трусы, чтобы не ляпала диваны. Все равно ночью стягивала.

Ладно простыни отстираешь, а матрацы? Менять каждые полгода? shiz.gif

Как вы справляетесь, те, у кого девицы?

Скрытый текст
вон "спаниели несчастные laugh.gif  4ую страницу про своих собак строчат, а у нас затишье. Считаю, что во-первых, наши - редкость, а во-вторых проблем с ними меньше! laugh.gif Потому и помалкиваем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Как вы справляетесь, те, у кого девицы?

Мы одевали ей лёгкие детские костюмчики на молнии. Его-то точно не стянет. Хотя наша и попыток таких не делала, кажется, такая одёжка не доставляла ей неудобств. А спать-то она у нас любила на своём кресле, вот его застилали маленьким, но плотным одеяльцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с большим интересом читаю вашу веточку, завидую вам по хорошему. Мечтаю о бульдожке. Уже мужа уговорила, осенью покупаем. Решили остановиться на французе. Пишите пожалуйста поподробней про собачек. Может кто посоветует сайт специальный про бульдогов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Ладно простыни отстираешь, а матрацы? Менять каждые полгода? 

Как вы справляетесь, те, у кого девицы?

Вся мебель - кресла, стулья - накрываем тряпками, точнее старыми толстыми шторами. Но нашей еще и не нравится сидеть на этой шторе, она частенько ее сгребает с кресла и ползет спать под ней. Типа, спасибо родные хозяева, что одеяло постелили laugh.gif Приходится четко отслеживать. Когда мы дома на кровать не пускаем, уходим - закрываем все двери и она толкется в коридоре, там линолеум, протереть его просто. Трусы не признает категорически никакие - все срывается в одну секунду.

Но за время течки все равно несколько раз да случаются проколы. То среди ночи она проберется в кровать к нам или к сыну - поутру меняем все белье, хотя прекрасно понимает что нельзя.

Вообще наша Дусильда необыкновенно умная. В советское время изучала кинологию, там сказано, что собака реагирует на интонацию. За долгие годы жизни с собаками, поняла что это чушь. Собаки понимают все, вплоть до слов и целых предложений, сказанных шепотом, кивка головы и подмаргивания.

Наша еще любит поговорить, упадет на спину, лапы кверху, возьмет в пасть мой палец, жует его и рассказывает о жизни своей, с разными интонациями, подвываниями, поскуливаниями. Если ей еще отвечаешь, то заведется минимум на полчаса. Женщина же, поговорить-то охота laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос. Как у бульдожек обстоит дело со слюнями, часто ли приходится вытирать мордочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икебана

Как у бульдожек обстоит дело со слюнями, часто ли приходится вытирать мордочку.

Не знаю как другие, а французики вообще не слюнявые. Просто так никогда ничего своей не вытирали. Бывало иногда - унюхает что-то на траве, тогда слюни могла распустить. Но это было очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Сейчас собака готова стать мамой, но мы боимся. Боимся, что не разродится,

Наша, к сожалению, не разродилась сама. Мучилась больше суток. Пришлось делать кесарево. Один щенок умер, но с остальными было все в порядке. Первые сутки после операции она была отдельно от щенков, а потом так рвалась к ним, что посадили в одну коробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша, к сожалению, не разродилась сама. Мучилась больше суток. Пришлось делать кесарево. Один щенок умер, но с остальными было все в порядке. Первые сутки после операции она была отдельно от щенков, а потом так рвалась к ним, что посадили в одну коробку.

Вот поэтому я хочу мальчика, у нас хорошего ветеринара нет, только те которые лечат коров, коз, свиней. А если что случится с собачкой бежать некуда. Даже на прививки придется ездить в Борисоглебск. Поэтому сейчас читаю все про бульдожек, чтобы быть во всеоружии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в первые течки на свою даму одевали колготки. Обычные детские колготки, отрезаются пяточки - это будут штанишки, на животике колготок прорезаются дырочки для передних лап, у нас была широковата резиночка, вставляла сама кулиску. Получается такой комбинезон. Не снимается. Вот только последние пару лет в течку Мотя не пачкает ничего, вылизывается.

А где спят ваши бульки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×