Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Гость Танита

Все разговоры - "заслужила, не заслужила" - в пользу бедных. У многих женщин-жертв менталитет такой - как вдолбили "бьет - значит любит", так и терпят, прикрываясь тем, что, дескать, с ним плохо, а без него еще хуже, и куда ж я пойду с дитями на руках, да и вообще, "люблю его дурака". Честное слово, иногда зло берет - сама же понимает, что он дурак (я бы добавила - конченый), и все равно живет с ним, калечит и собственную психику, и детскую (хорошо, если только психику). Сколько таких терпеливых на кладбищах лежит, кто-нибудь считал? Мой первый сюпруг врезал мне один раз. Приперся домой пьяный в сосиску и с порога отоварил так, что сломал нос. Когда я спросила, за что, получила офигительный ответ: "А чтобы ТАК больше на меня никогда не смотрела" (сказать я ему просто ничего не успела). Наутро он нифига не помнил, уверял меня, что он белый и пушистый, что это я сама где-нибудь треснулась и т.д. Простила, а зря. После очередного "корпоратива" он опять попытался почесать об меня кулаки, получил по всему, что попалось под руку, на этом семейная жизнь с ним и завершилась - любовь, конечно, любовью, но жить как-то больше хочется. Со вторым мужем уже семнадцать лет полная любовь и взамопонимание, чего, в общем-то добиться несложно - спокойно "проговаривать" конфликты и даже не допускать мысли, что тебя могут унизить, и не унижать самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бил брат, причем достаточно сильно один раз заехал по лицу, кулаком, сломал нос. Да так сильно, что я ходила аж в травмопункт. Забыть этот случай не могу и не хочу. с тех самых пор мы практически чужие люди, понимаем только, что вроде брат и сестра только по праздникам, делаем мины хорошие при плохой игре. Млин, как же тогда было и больно и обидно и гадко. Но сделала вывод и поняла, что никогда нельзя спускать такие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МАРОшка

Считаю, что мужчина чувствует, кого можно ударить, а кого нет. Своему первому (гражданскому) мужу я сказала, что, если он меня хоть пальцем тронет, я не прощу. Три года жили замечательно. Я даже бывало и сама нарывалась, но у меня никогда даже и мысли не возникало, что он когда нибудь на это осмелится... И вот придравшись ко мне по какому-то пустяку, он ударил меня. Ударил даже слишком громко сказано, так- смазал слегка. Но почувствовала я себя хуже, чем если бы меня при всем честном народе окунули в грязь лицом!!! Так меня не унижал никто и никогда! Я ушла без малейших сомнений. Моя бабушка (светлая ей память, очень мудрая была женщина) всегда говорила моей маме, а та в свою очередь повторяла мне: "РАЗ УДАРИЛ-ЭТО НАЧАЛО КОНЦА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Любомила

Немного неправильная трактовка.Не заслужила,а НЕ ДАЛА ОТПОР

Да, меня мой бывший бил иногда с пьяну, а я боялась. А как то раз разозлилась. Сильно censored.gif. И дала отпор, со всей дури! Откуда только столько силы взялось? И всё, как отрезало, больше он меня пальцем не трогал! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один раз ударил муж,в пылу ссоры,пьяный.Не то,что бы сильно,так,оттолкнул и по роке немного смазал.Предупреждал меня:если ты поднимешь на меня руку-я ударю в ответ.Хотела тогда развестись сразу,но утром он начал просить прощения,умолять остаться с ним итд.Скандал я устроила тогда грандиозный!Он реально испугался,не ожидал,что дам такой отпор.Сейчас он,надо сказать стал спокойнее и соры стали решаться чаше в мою пользу.Но,мне кажется после этого брак дал трещину и развод теперь только вопрос времени,потому,что я теперь постоянно в "состоянии обороны"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость шушара

Грусть, у меня была похожая ситуация, только на 21-й День Рождения. После чего он извинялся 2 недели...Я его так и не простила. Я бы могла простить, только не в мой ДР...Потому что это мой празник-и никто не вправе мне его портить, даже любимый!!

А насчет битья..У меня отчим в течении 10 лет меня и моего брата бил.Он считал и думал что я неудачница и в жизни у меня ничего не получится...Когда мне исполнилось 14, я пыталась в милицию подать.Подала-родители обьявили мне бойкот и неделю не кормили,до тех пор пока я не забрала заявление из милиции.В 16 лет я ушла из дома и уже в течении 5 лет живу одна, и ни в чем не нуждаюсь. Я поставила перед собой цель - и постепенно добиваюсь их.

Сейчас, когда прошло уже 5 лет и отчим видит, что из меня получилось, очень извеняется и просит у меня прощения...А я нехочу и не желаю прощать... Как однажды сказала моя мама -"прощение нужно заработать"(это когда у меня был момент, что мне негде было жить(мне приходилось у друзей ночевать)).Теперь эти слова я говорю им, когда им деньги нужны и мое прощение...Слишком большую рану они мне сделали в детстве, чтобы я их простила сразу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танита

-"прощение нужно заработать"(

А что, прощение - это товар? Если мужик, мужчина, мужичонка (далее по вкусу) может поднять руку на ту, кто априори не может дать ему адекватный отпор, то он может, на мой взгляд, хоть до морковкиного заговенья "зарабатывать" прощенье. Если он ОДИН раз посмел это сделать, то сделать это второй, третий, пятый, двадцатый раз ему не помешают никакие клятвы. Ведь суть - не сделать больно, а показать, кто в хате хозяин, кто тут главный, унизить, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда замуж выходила мужу сразу сказала, поднимишь на меня хоь палец - собираю манатки и ухожу, хоть 10 дтей по лавачкам будут. Спасибо насмотрелась на родителей.

ТТТ почти 7 лет вместе - ни разу. Если сильно провинюсь, даже не орет - уходит в другую комнату, наверное, чтобы не влипить ненароком.

Вообще считаю, если мужчина хоть раз ударил, он и второй раз поднимет руку, как бы не клялся, не божился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала про свою приятельницу. Жили-жили они с супругом, не тужили, и вот однажды пригласили гостей. Чайных ложечек не хватило, хозяйка помыла недостающие ложки и, мокрые, положила на стол. Супруг почему-то оскорбился и отвесил ей оплеуху со словами - дескать, что, гостей принимать не умеешь? Она опешила, потом взяла табуретку и нежно опустила ее на благоверного. Гости, естественно, начали расползаться, а мужик бедный уговаривал их не оставлять его "Она меня убьет!". Кажется, ключицу сломала. Живут себе дальше, все хорошо.

У всех бывает - моча в голову ударит, главное вовремя напомнить, кто тут кому сделает "ху"...

Я сама не сталкивалась с такими ситуациями, но знаю точно: если что - в ответ, может, ничего и не сделаю, хоть девушка я и боевая (можно еще сильнее нарваться, а моральное удовлетворение не закрасит синяки). Но из его жизни я незамедлительно исчезну.

Хотя нет, наврала я все, сталкивалась. Мой бывший молодой человек, по совместительству "инструктор" (учил с холодным оружием обращаться) страшно переживал по поводу нашего расставания и пытался меня подбить на "честный" поединок на тренировочном оружии. Я на "слабо" не повелась, догадывалась, чем это для меня может закончиться. Досталось, в результате, его ученице, которая отказалась объявлять мне бойкот. Во время занятий он от "тренировочного" поединка перешел к реальному, и в метре от меня шарахнул беднягу головой об пол и громко так, чтоб я слышала, сказал: "Вот что бывает с теми, кто идет против меня".

Но это у человека с головой страшный непорядок, нормальный мужик на такое вряд ли способен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас всех сестру меня и маму бил и гонял отец,больше всех есстественно доставалось маме.отца парализовало в 38 лет потом отпустило четь-чуть левая сторона не работала ходить ходил сильно хромая а левая рука вообще не работала,мать все делала не бросила а он бил ее так что страшно вспоминать сейчас пишу а сердце выпрыгивает от воспоминаний,и на мороз выгонял ночью,и цепями бил,да всем что под руку попадалось в прямом смысле слова сдогнать не догонит зато меткий был,мне тогда 9 лет было он меня трубой металлической по пояснице как даст наотмашь,поясница до сих пор больная ,или например загонит в дом а у нас комнаты так построенны что можно по кругу бегать т.е содной в другую потом вкоридор потом в кухню и опять в комнату так он догнать не может так выкручивал дверную ручку и когда я мчусь в очередную комнату в дверь а ручки нет а тут он с топориком я в угол загнана а тка веселенько улыбаясь надо мной возвышается и топором размахивает,жуть страшная на матари шрамов осталось не меренноЮа потом я подрасла и дала отпор раз,другой он ибоятся стал я в педучилище уезжала прямым текстом говорила приеду на выходные если мама пожалуется,буду бить но все равно страшно былодаже отвечая,он уже 6 лет как умер,а мне сны до сих пор снятся как он нас гоняет,а мама когда он умер год отходила так плакала,что гипертонический крис был,говорит если бы не болезнь он бы не бил,да ивообще даже при таком отношении она его любила и все списывала на болезнь,когда он умирал то впал к кому пришел на мгновение в себя и сказал маме "прости Зина за все я ж тебя всю жизнь любил"вот так ,ну а меня муж икогда не бил ,слава Богу,извините что сумбурно это воспоминания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sad.gif А меня даже не били а избивали до 15 лет... отец... он избивал своих жён (их было пять), все по больницам лежали... а как уж меня лупил так вообще не описать, до сих пор не могу представить... а ведь уже девушкой была когда он меня в последний раз в солнечное сплетение со всей дури ударил... Это было очень страшно... Он очень много пил, вечером избивал, а утром делал вид что не понимает почему я с отбитыми почками свою ночнушку от крови отстирываю... А бил он меня почти каждый день и по голове (при том что у меня была очень серьёздная травма), мог вдруг ударить во время еды, так что зубы в тарелки оставались... вся стена в детской была в отметинах от солдатского ремня, он любил будить ночью и пока сонная бить, потом ставил на колени и смотрел... всех ужасов не описать... я сбежала от него...

Был у меня ещё один МЧ, который тоже пил (упивался в усмерть) и руки распускал... я его дома потом как минимум доской охаживала, била так что руки отбивала... вообщем идиотская глава моей биографии...

Сейчас я замужем, примечательно что на моего мужу в детстве не то что руки не поднимали, почти не ругали... Так что мужу моему ни разу в голову даже мысль меня шлёпнуть не приходила... Он даже представить не может как можно обижать маленьких (я ему в пупок дышу) и слабых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патисончик

Боже мой!!!!!! Неужели все это правда??????? А почему же Вы не обратились никуда, будучи уже повзрослее???? Он же Вас и убить мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня мужчины в жизни ни разу руку не поднимали, я даже представить себе такое не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как били. Ну дрались мы с бывшим мужем, но не так как в "бои без правил". С синяками и бланшами не ходила и в больнице не валялась. Но, это еще не значит, что я считаю драки в семье нормой. Он мне часто по губам давал - "за мат". И начиналось. И это при моем весе 47 кг и его 92 кг. Ну что я против него? Зато оставила ему незабываемые отметины о себе - шандарахнула дверью по пальцам, ноготь почерневший слазил; ножницы в кисть руки воткнула, пару тарелок об его бушку разнесла. Не от хорошей жизни все это, бабоньки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никогда не били. Но пару раз были такие ситуации, когда я видела, что муж, скрипя зубами, еле сдерживается, чтобы не отвесить мне оплеуху. Вполне заслуженную, надо сказать, - нужно о-о-очень постараться, чтобы вывести из себя моего мужа.

Этой пары раз созерцания кипящей мужской ярости мне хватило, чтобы научиться вовремя закрыть свой рот и не провоцировать скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliska

Боже мой!!!!!! Неужели все это правда??????? А почему же Вы не обратились никуда, будучи уже повзрослее???? Он же Вас и убить мог.

Вы знаете что такое дикий необузданный страх перед кем-то? Слава Богу что не знаете... Максимум на что хватило сил это сбежать, да и последствия моего поступка могли быть ужасными, страх - это первая причина по которой я никуда не обращалась... Далее мой отец восточный человек... до поры до времени я даже не знала что бить детей - это ненормально... Все его родственники избивали своих детей и жён (шлангом, строгим ошейником (для собак с шипами), вообщем долго рассказывать...

спасибо за сочувствие, благо сейчас я вспоминаю своё прошлое буд-то не моё оно вовсе или было во сне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно ужасно когда молодые люди или мужья прикладывают руки на слабый пол. Далеко ходить не надо, я сама испытала такое. Мой бывший МЧ наложил отпечаток на всю мою жизнь именно таким отношением, своим рукоприкладством. Не понимаю себя, зачем нужно было терпеть все это, эту боль и обиду и каждый раз прощать. И его постоянные зарекания о том, что это больше никогда не повторится. Не верьте! Если один раз смог поднять руку, так оно и будет продолжаться. Надо любить себя и уважать свое достоинство. Только понимать это нужно вовремя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об меня БМЧ однажды хотел бычок затушить, когда узнал что ничего ему со мной не светит, потому как у меня любимый человек появился. дала сдачи прям в репу. до сих пор если кто-то даже случайно больно сделает (ну бывает в играх) просто башню сносит - вломлю в ответ не задумываясь во всей дури. неадекватно, но рефлекс остался. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне челюсть ломали.. два месяца не могла говорить и ела через трубочку... Девочки, миленькие, если ударил один раз, ударит еще. Есть, конечно, исключения, но так редко, к сожалению..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз первый муж на меня руку поднял, я в этот же день ушла от него, не смотря на то, что пять лет прожили (а повода не было, так, выделывался).

От второго получила один раз за дело... Каюсь, довела. Но уйти(?) вопроса не стояло. Сама виновата. Больше не нарываюсь. Вот.

И не согласна я, что "настоящий мужчина на женщину не поднимет руку, деруться только слабаки"

Любого однажды можно вывести из себя. И будь он трижды силён и мужественен, даст в торец, если дама уже откровенно борзеет, и слов не слышит.

Клиника не в счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно считать избиением такой случай. Поругались как-то с мужем.Ну,вернее я ругаюсь,а он сидит в кресле насупившись.Я требую ответов на посталенные вопросы,а он в несознанку пошел.Ну,беру я сковородку и ему по плечу как заеду! Он психанул, вынул из под раковины мусорное ведро, достал оттуда пакет с мусором,а пустое мне на бошку напялил и давай стучать.Минут пять настукивал и приговаривал:Вот тебе,вот тебе.Нучто,приятно,достукалась?

Незнаю,как к этому ЧП относиться... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Незнаю,как к этому ЧП относиться...

С пониманием. music_whistling.gif И с выводами на будущее. cool.gif

Потому как если бы по отношению к своему мужу, я допустила

беру я сковородку и ему по плечу как заеду!
, не думаю, что он бы позаботился, чтобы мешок мусорный из ведра достать. Да думаю и вообще - вряд ли бы до мусорки дошел: в лучшем случае я бы просто стала брошенной женой, в худшем - инвалидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему мужу раз хотела помочь, он в фургон машины поднимал коробку, а решила дверь фургона пошире открыть. видно черти под руки толкалаи. sad.gif

Короче получил мой муж железной дверью фургона по носу, да со всего размаху. Если бы он мог сразу действовать наверное мне б тоже попало под горячую руку blush.gif Но он только мог мычать, потом заматерился семиэтажным blink.gif такого больше не слышала. А потом глядя как я отпрыгнула на безопасное расстояние и на мои испуганные глаза, нашёл в себе силы засмеяться. А ведь нос я ему тогда всё ж таки сломала, и как он меня умудрился не пришибить? На всё жизнь урок, больше со своей помощью не лезу, когда не просят. Зато если разговор заходит о домашнем насилии, муж всегда говорит я свою половину не трогаю, а видите у меня нос слегка кривой, ну так жена сломала, я её теперь слушаюсь с полуслова wink.gif Ведь не будешь же каждому объяснять, что случайность это, а не злой умысел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соседи были: муж и жена и ДЕВЯТЬ детей (четверо после покойной сестры остались). они нигде не работали,дети ходили по всему подъезду,просили то немного картошки,то вермишели,то лука. по всем пройдут- еда готова. а родители умудрялись почти каждый день напиваться-и начиналась драка. как они только не дрались- и на ножах,и веревками какими-то,и бутылками. а надо отметить что жена была весом далеко за 100 кг. пока он на ногах может устоять-он её лупит,ну а как она его на пол завалит-там ужас что начиналось. а дети бегали по всему подъезду,просили помощи. раз (один из разов) прибежали ко мне,ну я скалку прихватила и к ним. захожу-он на полу лежит,она на нём сидит,дети тащат ей веревки,она его связывает и лупит чем ни попадя. руки связывала так,что потом он несколько дней не мог ими шевелить. ну а в этот раз кричит-дети подайте уксус. тут уж я пожалела-говорю,мол,Надя,остановись, а она ко мне поворачивается и говорит-да ты на меня посмотри. я-глядь ,а она вся в красных пятнах каких-то,типа ожогов. говорит: легла спать ,а этот подошел к ней с уксусом и начал её поливать,при этом кричит:дети,несите уксус,сейчас с мамы ХЕ будем делать

я в шоке была

ну это конечно уже алкоголический шизофренизм. (но как представлю это на себе-бр-р-р)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Злюка

А вот у моих знакомых ситуация сейчас такая... Свадьба должна быть 3 февраля, а он ее ударил... в пятницу дело было. inv.gif Началось так, что поссорились из-за пустяка вроде бы. harhar.gif МЧ стал звонить, а она сбрасывать, написал смской, типа, перезвони, а то свадьбы не будет - не перезвонила... Пошла с подружками с горя гулять, а потом взяла и к нему поехала. Слово за слово и приложил кулаком. Причем потом пошли к нему в дом, опять разговаривать, опять же дошло до рукоприкладства... нос в кровь разбил... stretcher.gif Девчонка в слезах домой. Свадьбы не хочет, а отец покрывает матом и свято верит, что свадьба будет. Кстати говоря, это уже вторая попытка выйти замуж за этого МЧ. В тот раз он за 2 недели до свадьбы исчез, а в этот раз за неделю до свадьбы руку поднял... Что делать? Все уже закуплено, гости приглашены, подарки приготовлены... Девчонка уехала на пару дней к подруге - подумать. Что посоветовать можете? (Не для печати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×