Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Подруге этой надо решить, сможет ли она в семейной жизни мириться с небольшими проявлениями, типа - бутылка пива.

Если нет - то и смысла тоже нет. Будет ему нервы трепать, себе, намучаются оба и в итоге одна боль и разочарование.

Пусть об этом хорошо подумает, ОЧЕНЬ хорошо. Ведь всю жизнь "по-её" не будет.

Праздники, корпоративы - всё случается, где хотя бы 50 грамм коньячку за компанию выпить придётся.

У меня бывший - ну алкаш алкашом в 25 лет был, сначала "пивка-пивка", а потом до такой степени увлекался - что 5литровые (!!) баклаги пива, водка, в итоге - полный невменоз, в котором он лазил и творил " чудесатые чудеса"(как в подписи у одной из форумчанок). И милиция его уже хорошо знала, и права потерял, и на меня кидался, и под мордобои попадал регулярные из-за своего мерзкого языка..

Тьфу, вспоминать мерзко.

Мой нынешний мужчина - боялась повторения истории, как огня. Но - на праздник позволила выпить, посмотрела. Вывод: норму знает, не чудит, адекватен, больше, чем нужно - не зальёт.

Успокоилась.

И так, знаете, непривычно было ощущать, что праздник - вот он, нормально проходит, без того, за что на следующий день перед знакомыми будет стыдно на слова: "А, твой опять вчера...." да и без этих слов стыдобы хватало.

Так что, крикушины золотые слова!!

Не будет мужк, нормальный всю жизнь сок и Колу пить, надо смотреть какой он после выпитого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Да подруга однозначна дала маху. И проблема сейчас в ней, а не в парне. Она своим истеричным поведением скорее разобьет их отношения, чем ее молодой человек своим мифическим (!) пьянством.

Ей бы к специалисту сходить - ведь это очень нелегко жить в постоянном страхе, в надуманных проблемах...

Ей, видимо, действительно, очень повезло с молодым человеком, многие после таких слов вообще бы прекратили с ней общение, или приложили бы посильнее... А этот еще и извиняется.

Как здесь написали, умеренное потребление алкоголя не несет в себе ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто читаю женские откровения на различных форумах и в газетах. Порой удивляет откровенная глупость большинства барышень. В каждом втором письме найдется место словам:“Я ж не знала...“,“ надеялась“,“он обещал“,“но я ж люблю“.

Вот на днях попалась статья. Женщина с ребенком от первого брака сошлась с нерусским. Будучи беременной вторым, узнала что гражданский муж только из тюрьмы. После рождения второго он начинает издеваться над всеми тремя. Прозрение наступило лишь тогда. когда он избил ее, беременную третьим. Теперь она просит совета, да только что тут посоветуешь, если мозгов нет.

Вроде столько уж о подобном пишут, ан нет, находятся дуры, которые решат, что это не про них и снова на те же грабли.

Еще пример. На днях знакомая пожаловалась, что парень избил ее. Немного поплевалась ядом,а после решила , что сама виновата и побежала просить прощения.

Почему женщины позволяют так с собой обращаться? Откуда взялась фраза “Бьет- значит любит“?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после декрета вышла на работу в женский коллектив. Была самая молодая и единственная из 30 женщин разведенная.

Когда рассказывала, что свекр избивал жену, махал надо мной (беременной) топором, то сочувствовали. Но... тут же начинали говорить, что есть градация женщин на порядочность:

1. Замужняя женщина

2. Вдова

3. Разведенная

4. Мать-одиночка.

Получается, что я сразу опустилась на третье место. Стоило какому-нибудь парню на улице подойти ко мне, сразу ползли слухи - гулящая. Замужние подруги резко перестали звать в гости - вдруг мужа уведу.

Не раз слышала, как по телефону матери уговаривали своих замужних дочек терпеть любое отношение: "Ну, подуйся немного и прости".

К тому же раньше мужчина был кормильцем, без него женщине было очень трудно выжить. И не каждая жена нормально отнесется, что её муж чинит кран одинокой соседке, особенно за спасибо.

Вот и внушалось из поколения в поколение, что быть одной сложно морально и материально. А выражение

“Бьет- значит любит“?

скорее всего для успокоения избитой появилось.

Хорошо, что сейчас тенденция меняется. Мои родители были в трансе, когда я появилась на пороге с 2-месячным ребенком. А дочкиного мужа я выставила сразу, как только он 1 раз руку на неё поднял. И заткнула рот всем соседям, приговаривающим - ну, теперь по рукам пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего для успокоения избитой появилось.

Человеку свойственно оправдывать каким-то образом себя и своих близких, свойственно искать хотя бы иллюзорного, но утешения. Вот и придумали “Бьет- значит любит“.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морозик

Случай у нас в селе был. Муж бил жену, видно не в первый раз уже, так она вышла из дома, взяла полено. А муж тем временем у окна сидел. Запустила она это полено в окно, что было сил. Полено, разбив стекло, угодило прямо в глаз обидчику. В результате: мужик всю оставшуюся жизнь со стеклянным глазом прожил, бить свою жену больше не пытался. А судить её никто не судил...Давно это было... g.gif

А про себя могу сказать,что знаю что это такое: когда дадут по уху, а в другом- звенит... Для себя я выбрала развод и девичью фамилию... Уродов терпеть нельзя!!! Жизнь прекрасна и не нужно её тратить так бездарно.

ЗЫ:у меня духу не хватало дать физический отпор насилию, я просто ушла.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Королева Виктория

Да уж. Читала, переживала, вспоминала. Я тоже жила с таким... И ведь долго жила. Оправдания себе искать не буду почему терпела это все. У всех примерно одинаковые причины. В итоге ушла.

И что я заметила, почти у всех женщин после первого мужа-тирана второй муж обязательно добрый, ласковый, хороший человек. Наверное в награду за пережитое.. А может подсознательно уже выбираем себе такого, чтоб ни-ни... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весной в городе случай был - судили одного мужика за зверское убийство сожительницы.

Вкратце о нём. Ему 45 лет, из них он отсидел где-то 7 лет за убийство матери. На зоне по переписке познакомился с одной женщиной. Когда освободился, поселился у неё. Женщина была нормальная, работала, не пила, кормила и одевала этого урода. А он её бил, причём постоянно.

Итог. Он так её избил до смерти, что опознали её с трудом. А этот выродок на суде ещё доказывал, что она сама его довела! censored.gif Поэтому он ни в чём не виноват! Обложился всякими кодексами и законами, читает их в перерывах и при этом не чувствует себя виновным.

Скоро ещё одно заседание суда. Надеюсь, посадят его далеко и надолго. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг это добытчик и ЗАЩИТНИК.

У нас в родне вообще такого не было. Выросли в спокойной обстановке.

Младшая сестра, через год после росписи, получила подзатыльник. Тут же собрала вещи и с семимесячной дочкой ушла жить ко мне. . Через полгода простила, вернулась. Прожили 1.5 года и опять получила. Уже сильнее. Подала на развод. Он уже 3 года ходит, просит вернуться, но она для себя все решила.

А вот двоюродная сестра ее стыдила, мол как можно лишать ребенка отца. А то что малява стояла, глядела на избиение и просила ПАПОЧКУ НЕ УБИВАТЬ МАМОЧКУ? Это нормально? И вот буквально неделю назад , ей муж заехал в лицо кулаком. Теперь она не думает о том, что ребенку нужен отец. Собирает справки на развод.

Девочки, неужели так боимся одиночества, что готовы терпеть такие издевательства? Раз простили, значит дали добро на повтор.

И супругу своему популярно объяснила-терпеть не буду. А то у него папа всю жизнь маму воспитывал ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая работает на скорой помощи.

Однажды они приехали на вызов там муж топором изрубил свою жену. но она была жива. Так он не пускал врачей оказать помощь, бросался на ни с топором, угрожал. Потом они чудом его скрутили, женщину в итоге спасли.

Так она даже не хотела подавать заявление. На суд ходили врачи скорой так как рисковали жизнью и добились чтобы этого мужика осудили. Ему дали 11 лет.

Мне такое трудно понять он ее чуть не убил, а она все прощает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такое трудно понять он ее чуть не убил, а она все прощает.

У моей бабушки 12 швов на голове, дед топором чуть не убил. Так она даже сейчас с возмущением всем доказывает, что он ее никогда пальцем не тронул.

Хотя мама моя до сих пор вспоминает его издевательства и то как он ее брата (своего сына) к батарее привязал и стрелять в него из ружья собирался. Мама его сама же участковому и сдала... Его не посадили правда, но ружье изъяли. А в другой семье (он от них ушел когда маме 18 исполнилось, а ее брату 14) он всю жизнь перед женой на задних лапках бегал. И так бывает...

Мама моя его до сих пор ненавидит за те годы, что он над ними издевался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мама моя до сих пор вспоминает его издевательства и то как он ее брата (своего сына) к батарее привязал и стрелять в него из ружья собирался

Просто ужас ну как такое можно терпеть, не жаль себя. то хоть ребенка пожалела бы.

Бедный ребенок, могу себе только представить какой стрес он получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ужас ну как такое можно терпеть, не жаль себя. то хоть ребенка пожалела бы. Бедный ребенок, могу себе только представить какой стрес он получил.

Советские времена, разводы не приветствовали. Дед был дальнобойщиком, ударник труда. На работе только положительные характеристики, а в семье тиран. Издевался и над женой и над детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советские времена, разводы не приветствовали. Дед был дальнобойщиком, ударник труда. На работе только положительные характеристики, а в семье тиран. Издевался и над женой и над детьми.

Да, я знаю что в те времена многие такое терпели. Мне бабушка тоже расказывала что ее тоже отец (мой прадед) временами гонял, но не дотакой же степени.

Тогда после войны всем было тяжело, особенно когда на руках 5 детей.

Но сейчас другие времена. Мне просто становится страшно за дочь не дай Бог ей попадется такой "муж".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женаль

Кто-то терпел, а кто-то в партком и местком вкупе с милицией заявления строчил. Люди разные. Что для одной женщины нормально - бьет, гоняет, а все равно пусть такой, чем никакой, другая терпеть не станет . Хотя бы из-за самоуважения и спокойной жизни себе и детям.

Уж лучше черствая корка на ужин, чем вечный страх перед самодуром.

И не надо обольщаться, что после побоев какое-то время муж успокаивается. Раз уж начал бить, опустился до рукоприкладства - будет бить дальше. Садиста не исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу вот, что сказать.

Терпеть ни в коем случае нельзя, если такое случилось, нужно сразу предупредить, что терпеть не будете и еще ему проблем добавите (побои снимете, заявление напишете), а самое главное показать, что если такое повторится то все я тебя не знаю и уходить.

Меня муж пытался таким способом воспитать, а что, это же проще чем разговаривать, доказывать, поэтому знаю, что говорю. У меня осталась пара гиматом и царапин, не столько больно, как обидно.

Я ушла с 4 месячным ребенком (не могла рожу этого гада видеть) и три дня на его звонки не отвечала, потом он выловил меня когда я с сыном гуляла и налось:

Прости, люблю, нимагу, не сдержался, больше не буду. Я сказала - заявление написала, побои я сняла еще раз ты censored.gif на меня руку поднимешь все это отнесу куда надо. Может тебя и не посадят но потаскают хорошо и меня ты больше не увидишь.

ТТТ уже сколько лет это больше не повторялось.

Мне кажется как женщина позволит с собой обращаться так и будет. Они как-будто проверяют грани дозволенного. Мой проверил, нельзя.

Я думаю после первого раза можно дать шанс, а когда это систематически, все, уходить однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю после первого раза можно дать шанс, а когда это систематически, все, уходить однозначно.

Полностью согласна. Может слегка не по теме но напишу.

Моя сестра 16 лет назад вышла замуж, когда забеременела муж стал погуливать, когда родился мой племянник, этот её муж придя с гулянок поднял руку на сестру, ребенку 4 месяца, жили у его родителей (в летней кухне, оборудовали её под комнату) никакой поддержки и помощи от его родителей не было, повлиять на сына не могли а еще муж ударил её. Вобщем сгребла ребенка в охапку, завернула в одеяло и пошла в милицию, зимой, в 4 часа ночи. Попросила чтобы её довезли до нашего дома.

Наши родители её приняли, выделили комнату, папа даже обрадовался и не забыл напомнить что предупреждал с какой семейкой связывается. Через неделю этот самый её муж начал за ней бегать, умолять чтобы вернулась, полгода бегал и всё... не простила она его. Вот так, один удар стал последней каплей. Сына последний раз видел когда тому было 10 месяцев. О второй, недавней их встрече напишу в другой ветке, ибо не хочу флудить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.... чужая душа- потемки.

Кого-то не устраивает семейная жизнь, потому что хочется "шоб любов как у кино была"

А другую муж с топором вокруг дома гоняет- и ничего.

rolleyes.gif

У каждого свое представление о счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и аналогия у меня созрера. Побои это как пьянство, если не связано в одно. А так если начал, то видно все. Горбатого могила исправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим отцом мама прожила 9 лет. Восемь из них два раза в неделю приходилось прятаться по соседям. Я научилась (как мне позже рассказала мама) определять время по часам так - ага, стрелочки внизу (шесть тридцать), папы нет - пора убегать. Правда, меня он пальцем не трогал.

Я подозреваю, что до поры до времени. И вот моя мама занимает хорошую должность и постоянно ходит в темных очках. Затем она встретила отчима - и главным условием было - тронешь пальцем, тебе конец!

Всякое у них было и есть, но, действительно, ударить даже не пробовал. И зачем было терпеть столько, мама сейчас не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда. Мой муж считает, что женщину мужчина бить не должен, но при этом, когда узнает о рукоприкладствах у знакомых, винит женщину, сама, мол, виновата, языком заработала. Однако я лично считаю, что это недопустимо, нужно разводиться, что ж за жизнь такая, когда в родном доме небезопасно? Моя мама любила на отца с кулаками бросаться, когда он провинится, но он всегда только защищался и говорил: "Дурная баба, если я тебя ударю, ты ж рассыпешься".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Виктория

И что я заметила, почти у всех женщин после первого мужа-тирана второй муж обязательно добрый, ласковый, хороший человек. Наверное в награду за пережитое.. А может подсознательно уже выбираем себе такого, чтоб ни-ни...

Это точно про меня. Первый муж часто закатывал истерики, ревновал безумно, оградил меня от общения с семьей. с подругами. Все это делалось якобы для блага нашей семьи. Когда ударил первый раз, долго плакал, стоя на коленях, просил прощения. Я простила, надеясь что этого больше не будет. Наивная такая была. Когда ударил второй раз, я дождалась пока он уснет, потихоньку убежала из дома к родителям. Развелась с ним, но как же он просил меня вернуться. И цветы носил, и игрушками плюшевыми задаривал, и клялся, и плакал, но я все для себя уже решила. На тот момент мне было 24 года.

Через 7 лет встретила замечательного парня, вышла за него замуж. родила дочку. Все у меня теперь отлично. Я счастливая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность.

Проверено на собственном опыте. Причем с каждым разом такие слабаки становятся все более жестокими. В моем первом случае его остановила первая кровь, во второй раз - нет, только милиция утихомирила. Причем в отделении заявлял, что ничего не помнит: как домой приходил, как бил - полный провал в памяти. Третьего раза я решила не дожидаться - сбежала в никуда. Ничего, мир не без добрых людей - на улице не осталась, сейчас все хорошо.

Как-то разговаривала с его другом, так он считает, что ничего страшного не случилось. Ну избивает раз в год, ну орет постоянно, ну сексом не занимаемся - ну ОН ЖЕ ТЕБЯ ЛЮБИТ!!!! shiz.gif А нафига мне такая любовь? Кто-нибудь поинтересовался?

Сейчас локти кусает: и дома меня не хватает, и вообще, я - идельная женщина! Просит не лишать его моего общения. А я перестрадала. Хотя сначала и плакала, и любила, и виноватой себя чувствовала... А сейчас счастлива! И как бы мне ни было тяжело за эти два года, через чтобы я не прошла, но я стала сильнее, взрослее, крепче. И самое главное, рядом со мной Настоящий Мужчина. Такой, о котором я всегда мечтала. И я это заслужила!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, бежать надо, роняя тапки. Знаю семьи, где мужья клянутся-божатся, что больше руку на жену не поднимут... и поднимают. Стоит им лишь один раз переступить через эту грань, и побои обеспечены.

К сожалению, знаю и семью, где осталась одна дочка. Муж периодически поколачивал супругу на почве зависти к ее родителям. А потом решил извести их род. Нормальный такой парень, с виду адекватный, но со своими тараканами в голове. Разбогатеть захотел видишь ли. И убил жену. Посадили его в тюрьму, где он и сгнил - по официальной версии от туберкулеза.

В общем, если женщина не хочет через несколько лет превратиться в лучшем случае в закомплексованное и забитое существо, вздрагивающее даже от простого прикосновения, уходить-уходить-уходить. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамбовочка

В общем, если женщина не хочет через несколько лет превратиться в лучшем случае в закомплексованное и забитое существо, вздрагивающее даже от простого прикосновения, уходить-уходить-уходить

Это верно, но к сожалению многие так и не решаются уйти от такого мужчины, в силу многих причин. Оправдывая мужа, они дают ему добро на новое рукоприкладство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×