Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Так свекровь уже прописана!

Вот такая незадача... Квартира двухкомнатная

Так на всякий случай пусть сходит к юристу, проконсультируется, может ли она в случае чего каким-то образом выселить их из квартиры.

И куда ее выгнать?

Если по закону можно выгнать, то это уж Катю не должно волновать -куда wink.gif

Скрытый текст
Я вон в свекровкиной квартире прописана, и то: Та чуть что кричит, что имеет право меня выгнать
cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость EEV

Грусть, вы замечательный человек, раз не прошли мимо чужой проблемы. Уважаю вас !

Катюша дорогая,

пишу коротко:

1. Свекровь как прописали, так и выписать! Обратно на фиг в деревню. Я предполагаю что вы единственная собственница квартиры (хотя подробностей недостаточно для достоверного вывода )и потому вы сможете свекровь выписать.

2. В травмпункт обязательно сходить и побои снять. Пусть бумажка будет, так, на всякий случай!

3.С мужем надо поговорить, и обьяснить что кроме него у вас никого нет и не будет, и т.п... Ведь раз до приезда свекрови все было замечательно, значит он действительно вас любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user

вот правильно,пусть свекровь живёт отдельно и будет всё нормально и масло некто не будет подливать и жить будет спокойнее

читайте:

Катя сама пригласила свекровь жить к себе. Та продала дом и переехала в Москву.

Там по ходу дела и свекровь, не, свекруха! прописана.

Грусть

Ну вы даете!

Вечно то у вас, то у ваших знакомых какие-то происшествия!

Вы спрашиваете,

Может вы ей что-то посоветуете?

Понимаете, советы надо давать исходя из характера человека.

Например я, примерив на себя эту ситуацию, знаю, что меня никто так бы не избил. Не потому что я кикбоксерша офигенная (скорее совсем наоборот, я массой задавлю bb.gif ), а потому что я за себя стала бы биться всеми доступными способами и подручными предметами, и в травму пошла бы мама. Его. Злость дала бы мне такие силы... Ух... Было как-то у меня такое...

Жалко, конечно, девчонку, но как я вчера писала в одной ветке, ведь свою башку не приставишь.

Что бы сделала я? Выгнала бы обоих. Свекруху первой, сыночка следом.

Но как там насчет квартирного вопроса? Ладно, если они только прописаны, а если квартира еще и приватизирована на них в т.ч.? Тут уже совсем другой расклад.

Но, Грусть , вы же сами понимаете, что мы сейчас опять будем сотрясать воздух своими советами, которые вашей соседке не нужны. Никого она не выгонит, с мужем не разведется и все так и останется, по крайней мере, на несколько лет.

Потому что эти люди - единственные, кого она считает своей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить. И в первую очередь с мужем.

Он наверное думал, что она ангел, влезая на 17-тилетнюю девочку? Значит знал, что брал.

И со своей маменькой он должен говорить, а не она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла. Катя привела к себе мужа, прописала. Привела свекровь, прописала(золотая невестка, кто бы на такое еще согласился!). И эта мымра еще на нее рот раскрывает? То, что сволочи соседи, это понятно. А то, какая раньше была Катя - не должно волновать свекровь, т.к. щас это нормальный человек!

Они у нее живут! И если она собственник квартиры, то никакая прописка тут не поможет( я думаю, все в курсе последних изменений в жилищном праве).

Еще раз - и укатит свекровь в деревню обратно(деньги есть от продажи - вот потратит их и купит себе другой дом). Муженька аналогично предупредить можно.

Одно я не пойму - как в семье со спиртным на самом деле? Напиться и устроить драку... Представляется семья алкашей-дебоширов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... История...

Я бы сняла побои, продала квартиру, разменяла на 2 однокомнатных, послала бы в одну свекровь и мужа, в другую с сыном, и начала бы с чистого листа.

И не подпустила к себе и своему ребёнку на километр ОБОИХ.

Вообще - я в шоке просто. Быдло какое.

Уроды, млин. ranting.gif

А так - я вообще не понимаю, КАКИЕ к ней были претензии? То, что она дома не ночевала? И это было ДО замужества. Сорри, у нас много девственницами выходит?

То, что свекровь из ума выжила, то понятно, но муж... Современный же человке, мог маме политику партии разьяснить. Что значит, крепкий орешек? Ничего подобного.

Драка началась на кухне, на глазах у ребенка. Потом влетел муж Кати и, не разбираясь, надавал жене тумаков.

Ради ребёнка надо таких родственников к чёрту послать. Ужасно, когда маму ребёнка избивают на его глазах. Ужасно, когда папа такой censored.gif, что не разбираясь бьёт жену до крови. В общем, в милицию, снять побои, потом в суд и никаких сантиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

Разъясните мне политику партии.

Моей скоро 13 лет будет и если она будет пить, в открытую курить, не ночевать дома. Я же буду за это ее ругать, то судя по вашему высказыванию я - быдловый урод? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Алинушка

Разъясните мне политику партии.

Моей скоро 13 лет будет и если она будет пить, в открытую курить, не ночевать дома. Я же буду за это ее ругать, то судя по вашему высказыванию я - быдловый урод? 

Нет, вы в таком случае хреновый отец. Если бы Вы были отцом Кати.

Просто нефиг былое на белый свет вытаскивать, тем более, эта Катя-сноха свекруху (извините, но только так!) в Москве прописала. Блин, чья бы корова мычала, а уж этой бабы молчала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

\вы в таком случае хреновый отец\ laugh.gif Туше laugh.gif

Значь она свою благопристойность купила московской пропиской smile.gif ? laugh.gif На каждый роток не накинешь прописок... Кстати, а вот всеми уважаемый и почитаемый ИН в другой теме говорит - челдовека изменить нельзя tongue.gif что вы на это скажете g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

челдовека изменить нельзя

изменить его нельзя, а вот сам человек, по своей воле изменится может! Я думаю, это катин случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

\изменить его нельзя, а вот сам человек, по своей воле изменится может! Я думаю, это катин случай! \

Ну значит муж ее "раскрыл" laugh.gif

И что ж ее заставило измениться то? Может объясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что теперь то о прошлом говорить. Что было то было. Уже и ребеночек есть.

Свекровь трудно судить. Неизвестно, что бы запели на ее месте, сын родной как-никак. А вот муж ее - слов не подобрать.

Он наверное думал, что она ангел, влезая на 17-тилетнюю девочку? Значит знал, что брал.

И со своей маменькой он должен говорить, а не она.

Полностью согласна. Любишь кататься... Да еще и руки распускает, да при ребенке. А посоветовать можно только уважать себя и не подпускать таких идиотов к себе на пушечный выстрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщим то.. Бабулькам у подьезда только языками бы чесать..

Видно про сериалы уже все обговорили..

Свекровь я понимаю, обида ее захлеснула..

Только ведь та Катя, до замужества и нынешняя это разные люди..

А кто старое помянет тому глаз вон..

Свекровь живет у Кати в квартире, муж ухожен, сынишка замечательный..

Так и живут пусть в мире и радости..

Видимо свекрови просто мудрости житейской не хватило и такта,

не смогла всю помойку что ей слили в себе удержать..

Муж Катю избил.. А как теперь в постель то с ней ляжет?..

Прощения просить у Кати мужу со свекровью надо срочно..

А Катеньке терпения..

А сплетни.. Собака лает, ветер носит..

Для всех хороша никогда не будешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мужинек!! ranting.gif Он же с ней уже столько лет живет, разве не видит какая она!! мало ли что у нас бывает в прошлой жизни!! Девочке надо было в отказке сидеть, наговоры и все, и вообще ничего плохого не было в ее жизни!! Жила/росла/развивалась как все!! Кто сможет доказать обратное? Соседи? Да они ж эти соседи первые брехуны!! Тем более никого родных нет..

А теперь пусть подумает, нужен ли ей мужчина, который верит не ЕЙ, а сплетням и гнать его к чертовой матери.. Пусть прощение у нее вымаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, эта Катя не относится к сильным людям, и прощенья у нее никто просить не будет. Скорее, наоборот, хотя она ни в чем перед этими Адамсами не виновата. Блин, меня б туда... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ворошить прошлое... Ну были темные пятна в жизни Кати, так здесь большей частью так сложились обстоятельства. Она молодец, что смогла начать жить по-другому после замужества. А вот поведение свекрови, с моей точки зрения, ужасно. Мало того, что ко всем сплетницам прислушивается, так еще сына против невестки настраивает, т.е. в какой-то мере семью разбивает, а сынок у нее тоже не золотой, так что иметь идеальную невестку у нее ничтожно малы.

но а Кате я бы посоветовала полюбить себя и не давать себя в обиду. То что она хрупкая девушка еще не очем не говорит, ведь мы же живем в цивилизованном мире, где есть юридические законы, права и обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от соседки (которая старшая по дому). Катя сегодня ночует у нее. Завтра пойдем с утра все вместе к мужу и свекрови. Она (соседка) будет разговаривать со свекровью ( т.к. наша старшая по дому thumb_yello.gif , убеждает - супер!), а я поговорю с муженьком (надеюсь, не откажется). Лично я хочу ему посоветовать сменить место жительства. Пусть переедут туда, где их никто не знает. Тогда и у бабушки (т. е. свекрови) не будет мыслей, что кто-то плохо думает о ее невестке. По крайней мере, у "подъездных кумушек" не будет возможности упрекнуть молодую женщину. А наша старшая вообще настроена очень решительно... Я только могу догадываться, как она собирается промыть мозги свекрови laugh.gif !

Всем спасибо! Катя мужа очень любит и сдаваться не собирается! Квартира муниципальная, приватизировать не собирались. Кстати, свекровь прописывали за взятку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Кстати, свекровь прописывали за взятку!

Наверняка она (Катя) это афишировать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катапуля Не будет! Кто же знал, что все так получится... Самое интересное, что Катя, несмотря ни на что, их любит! И мужа, и мамашку его! Говорит, что в жизни к ней только бабушка так относилась! И свекровь ей вместо матери была! Блин, хоть бери атомат и этих сволочей... gun_rifle.gif ... Спрашивается, каким боком влезли то? Трогал их лично человек, или нет? Завтра ... Всё будет завтра... Свекровь вполне адекватной кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фог, если вы сейчас жену изобьёте за то, что она в юности попробовала закурить, то да, таки он самый music_whistling.gif Правда, на вас явно не похоже. drinks_cheers.gif

С дочкой - да, Вы за неё несёте ответственность.

А вообще - я не понимаю, какая разница, что было ДО брака, если в браке нормально? Вон, муж мой лежит, спит, сопит, так что мне пойти и покусать его за то, что в 16 лет с соседкой по парадному 26-летней переспал - так баба Валя у подьезда мне говорила? Вот негодяй нехорошийblush.gif И как с таким живу? Точно, грызь его за задницу, ибо много грешил. Правда, боюсь, тогда и моей не поздоровитьсяmusic_whistling.gif

Это и есть политика партии: что было до - личное дело каждого. Что после - уже да, люди взаимоответственны.

А если у бабушки только и мыслей, как бы кто о жене сына чего не подумал, то в Мухосранск тётю. Я бы с такой гадюкой не жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

И что ж ее заставило измениться то? Может объясните?

О чем Вы говорите? Ребенок в тринадцать лет еще настолько несформирован что говорить об "изменится" вообще бессмысленно. И то, что она не ночевала дома или курила.....положа руку на сердце, кто из нас в том возрасте фортели не выкидывал? B благополучных семьях возможно это все более сглаженно проходит....и то не всегда.

Не ночевать дома, курить, заниматься сексом - в подростковом возрасте это преьявление притензии обществу, попытки найти хоть каплю тепла, доказать что ты уже вырос(ла). А потом эта мишура спадает потому, что становится ненужной. Потому, что человек понимает что любят или не любят за другое. Просто за тебя самого. И не нужно для этого ничего изображать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

О! Вспомнил. Как то еще в юности она решила меня отучить курить. И при мне закурила сигарету. Смотрел я на ее представление, смотрел. ranting.gif Хотя сразу предупредил – в зандицу сигарету засуну. Она сама зеленеет, краснее, желтеет... laugh.gif Никотин то в первой ей, но упорная, делает вид что курит. Забрал и пока страх в ее глазах не увидел, не перестал пытаться засовывать в зад горящую сигарету… а то бы действительно засунул... . g.gif

Отвечая на ваш вопрос. Моей жене грызть задницу незачто. Береги платье с нову, а честь с молоду… smile.gif И с кем она первый раз поцеловалась, я знаю… . Так что может быть дело партии: что до – то личное, но лучше думать и о будущем… . excl.gif Для чего тогда учиться?

И-риска

Чего? чего? ребенок не сформирован в тринадцать лет? А ребенок считает иначе не ночует и курит? laugh.gif И положа руку на сердце… моя жена фортели не выкидывала… smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего постоянно упрекаю в том, что он увлекается "насилием в семье". Просто мы иногда ругаемся и затеваем драки: щиплем друг друга, щекочем, подушками деремся. Пором ржем полчаса. А так чтобы по-настоящему... НИКОГДА! Наверное, страшней этого быть ничего не может! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фог, может так и лучше, но у каждого своя судьба и свой комплекс чести самурая.

И, потом "моей жене грызть задницу незачто" - я бы на вашем месте говорила бы только за себя. Если вам незачто, то молодец. Если она ГОВОРИТ, что ей незачто, то... разное бывает, знаете ли. Помните Диккенса, у которого все женщины до омерзения хорошие? Он утвеждал, что является прекрасным психологом и судит по жене. Сейчас было доказано, что часть детей принадлежит не ему(передача по генетике, Дискавери). Видно, кой чего не знал. А врать мы умеем честно и со слезами на глазах - да никогда! да ни с кем!

Я и платье с нову не берегу, потому что спокойно отношусь к одежде. Стало старым - выкидываю, представляете, какой ужас? Мне проще мозги не долбать, а периодически покупать новое.

Раньше девичья честь была единственным женским богатством, а сейчас, понимаете ли можно и в другом месте капитальчик прикопитьharhar.gif Да и то, бабулька мне рассказывала, как её подруги, извините, честь то хранили, попы своей не жалея да рук не покладая. Рукодельницы, эх clap_1.gif Раньше плева была для многих просто товаром, думаю вы это сами осознаёте. "У вас товар - у нас купец - где он, нетронутый песец?" biggrin.gif

Если серьёзно, то вам очень повезло, если ваши ценности и ценности вашей жены совпадают - тогда вы нашли друг друга. В мой комплекс ценностей входит:

1)не встречаться с женатыми

2)не встречаться с двумя и более одновременно

3)не изменять мужу

4)зарабатывать на жизнь самостоятельно.

В комплекс ценностей моего мужа, слава богу не входила девственность. Я только рада. Мы многое рассказали друг другу, так что для моего мужа не секрет, кого он взял в жёны. Если бы сейчас начал тыкать носом в прошлое, был бы послан, как и я в случае "помнишь Машу...".

А так - вы хороший папа. У меня папа похожим способом курить охоту отбил. И жену явно любите. Но похоже, всё-таки собственничества не избежали cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошлись без меня laugh.gif ... Катя дома, свекровь и муж попросили прощения. Наша старшая по дому провела профилактическую беседу. Свекрови заявила, что те же кумушки про нее говорят, что она в Москву приехала, чтобы Катюху из собственной квартиры выжить excl.gif . И что свекровь ведет себя, как дура деревенская, и кличка у нее - "ДерЁвня". И пусть дальше кумушек слушает... Может и про себя узнает много интересного.

Говорят, свекровь расплакалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×