Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Вспомнилось...

Мой бывший муж, както решил , видно, свой характер показать... Мы с ним тока поженились, ну жили уже где то около 7 месяцев. Чегото начали ругаться, мне это ругань надоела, и я стала отмалчиваться, думаю если смолчать быстрей он успокится, ан нет... Орет, орет(дело происходило на кухне, я в это время готовила), потом как трехнет меня, и давай толкать в плечо...

Я его предупредила раз, два- чтоб он меня не трогал сейчас, а он же непонимает, когда он в очередной раз решил меня толкнуть, я схватила сковородку и врезала ему... У него глаза стали по "семь копеек"... А когда уже помирились, он меня спросил:

-А если убила бы?

-Так НЕЧЕГО МЕНЯ ДОВАДИТЬ, Я СКАЗАЛА МЕНЯ НЕТРОГАЙ, ЗНАЧИТ НЕТРОГАТЬ!!!

(меня родители то не трогали) Так что не привыкшие МЫ!!!;)))

Но был и за мной грешок, довела его как то сама, осознаю, он подошел и как стукнет по стенке, аж штукатурка посыпалась... А потом он сказал:

Я бы тебя никогда не ударил, ты же моя жена, родная всетаки...(но это все в прошлом)

бьют ту, которая подсознательно согласна на мордобой и подобное тому выяснение отношений.

Я тоже с этим согласна, уважающая себя ЖЕНЩИНА никогда непозволит, чтоб ее ударили!!! Лучше смолчать, мож за умную сойдешь...

А нынешний муж, у него такая политика- У ЖЕНЩИНЫ СЛАБАЯ ПСИХИКА, ЗАЧЕМ ПРИМЕНЯТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ, ЕСЛИ МОЖНО И МОРАЛЬНО НАДАВИТЬ...

Но Мы за три года, что мы вместе, еще ни разу не ругались, тьфу-тьфу-тьфу!!!

Никого не обрызгала ? wink.gif

Жизнь так коротка, и тратить ее на ругань, разборки, мордабои...??? Я думаю не стоит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

Кстати, честь самурая для всех была одно…

Так же как и для мужчин и женщин она одна мудрость и разборчивость в отношениях, в любых отношениях… . А все ваши намеки, ( с улыбкой на губах говорю «грязные намеки») с негодованием отвергаются… жена не первая девственница, но последняя. И играть роль какой бы ты прекрасной актрисой не был не сможет ни кто, потому что есть такое чувство как интуиция… И по мимо этого актрисе не только пришлось бы играть, но и быстро сменить ее окружение… И что б это окружение эхом не отдавала в будущем… .

По поводу платья. Платье можно и поменять, честь и чистую совесть нельзя… .

\ В мой комплекс ценностей входит:\

В краце это можно сказать – не позволяй себе, то что не хотел бы позволять партнеру… .

А что вашему мужу остаются? Принять вас такой какая вы есть, а откровенность залог доверия… . smile.gif

\ И жену явно любите. Но похоже, всё-таки собственничества не избежали\

Любой человек в какой то степени собственник, а уж мужчина подавна laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас здорово:старшая по дому,соседи интересуются чужой жизнью.А у нас, дела никому до других нет.С одной стороны конечно хорошо,такая ситуация невозможна,а с другой и помочь некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фог, простите, если обидела. Просто в наши дни серьёзно считать девичью честь главным достоинством женщины...

Остался лишь один вопрос: если это окажется не так, вы сможете относиться к ней по прежнему? Если узнаете, что что-то было до вас?

Понимаете, я уважаю человека не в зависимости от того, что он с кем-то спал-не спал. Люди меняются, и как наши предки проходят путь от политеизма к монотеизму, так и люди по пути духовного взросления начинают искать единственного. Смешно требовать от девочки из неблагополучной семьи порядочности и воздержания - у неё ценности другие, не семейные. Семейные могут сформироваться позже, и какая всё-таки разница, что было до - не понимаю. Ребёнка та девушка здорового родила, с-но болячек подцеплено не было. Мать мужа как родную приняла.

"Кстати, честь самурая для всех была одно…

Так же как и для мужчин и женщин она одна мудрость и разборчивость в отношениях, в любых отношениях…"

Ну, не совсем. Например, храмы, где женщина была обязана раз в год отдаться чужестранцу, иначе она замарала бы честь, племена, где особым знаком уважения является предоставление жены и дочери в интимное пользование. Возьмём ту же библейскую Эсфирь. Ну а разборчивость в ЛЮБЫХ отношениях... интересная формулировка...

Кстати, так поняла, что со своей разборчивостью жена не первой оказалась? И чем ей или вам плохо?

Думаю, у вас замечательная семья, детишка очень хорошая. Упаси меня боже на вашу жену наезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот "кумушкам" до всего есть дело всегда! Когда другим хорошо, им - словно нож в сердце! Лишь бы облить грязью (видимо, чтобы все были такими, как они грязными...)!

Они что, свечку держали, когда девчонка с парнями гуляла? Даже если б и гуляла, им-то какое до всего дело?

Старшей по подъезду - мое искренне спасибо, что помогла молодым не наделать глупостей!!! thumb_yello.gif

У каждого есть свои скелеты в шкафу! Если покапаться в белье у таких кумушек, ещё и не то обнаружить можно!

Ханжество всё это! Ханжество и лицемерие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Как у вас здорово:старшая по дому,соседи интересуются чужой жизнью.А у нас, дела никому до других нет.С одной стороны конечно хорошо,такая ситуация невозможна,а с другой и помочь некому.

А все начиналось с малого))) Я по молодости и не понимала, чего это мои родители на субботник добровольно идут около дома убираться и кустики какие-то сажать... Когда постарше стала поняла, что лучшего повода познакомиться и подружаться с соседями просто нет! И переехав в новый дом уже перезнакомилась со всеми соседями... По лестничной площадке - просто звонила в дверь и представлялась им. С соседями по подъезду и дому - на общих собраниях и субботниках. Так что, было бы желание...

slavad2002

Все хорошо что хорошо кончается. 

Удачи этой семье.

Дай то Бог! Только мне не верится в такой вот хеппи енд... Чувствует мое сердце, пока они здесь жить будут, призраки прошлого не оставят в покое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лора Лайонс

Знаете, я своего любимого в начале отношений тоже пыталась спровоцировать, не получилось. Теперь точно знаю, что не ударит никогда.

Я тоже с этим согласна, уважающая себя ЖЕНЩИНА никогда непозволит, чтоб ее ударили!!

Столкнулась я с этим - дочь моего мужа, ей 17 лет, побил(и будет бить) ее сожитель. Родители вроде и пытаются ей помочь, но я уверена, что они тоже виноваты, что она попала в это г... Детей любить надо, а если любви мало, то вот такой придурок и пользуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня дед всю жизнь пил и гулял. Пытался даже руку на бабушку поднимать (для полноты картины). Но бабуля тоже не промах оказалась- так долбанула сковородкой, что дед больше не пробовал. С насилием я лично пока не сталкивалась, но если что- использую бабушкин метод, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, что просто есть тип женщин, которые прощают побои и бьют их обычно всю жизнь. С помощью побоев МЖ самоутверждается, и означает это только одно - в чем-то другом не в состоянии он проявить себя.

О себе скажу, ни бывшие мальчики, ни муж никогда не били, хотя меня порой и очень заносит. Максимальное насилие - муж на диван усаживает, чтоб я дух перевела и не будила в нем зверя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа иногда так довожу, что вижу еле сдерживается. Он мне как-то давно уже сказал, что женщин не бьет и никогда себе этого не позволит, наверное я этим и пользуюсь. А вообще была бита отцом за дело ranting.gif ( когда ночевать не приходила лет в 15). Вообще распускать руки самое последнее дело, нужно уметь разговаривать. Всегда можно прийти к общему знаменателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но бабуля тоже не промах оказалась- так долбанула сковородкой, что дед больше не пробовал. С насилием я лично пока не сталкивалась, но если что- использую бабушкин метод, точно.

эт смотря какой муж попадется....мой в ответ так сдачи даст, что год из больницы не вылезу....так что я не рискую...лучше ретироваться куда-нить и переждать....если муж намного больше в весовой категории вас, то не рискуйте и не берите сковородку в руки, она может пройтись и по вашей голове тоже...а вам это не надо точно, либо если бить, то чтоб упал без сознания, но ведь так и убить можно, а сидеть из-за козлов обидно...правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость нет его - всё равно кАзлом обзов

Уважаемые и не очень.

Прочитал 10 из 12 страниц ваших постов, и хочу сказать, что позиция у большинства из вас, какая то ущербная.

Всё сводится к двум вещам, либо - "я буду гадить ему на голову, а он меня - НЕ ТРОНЬ, потому как я - сцущество маааленькое, беззащитное и даже когда гажу на голову - белое и пушистое. А если, эта образина хоть пальцем меня тронет, то он не пытается меня остановить, вразумить, чтоб дальше не пошло, а САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ за счёт твари безответной", либо - "да кто, да меня, да Я, да Я - головка от ...".

Дуры, блин!

Поймите, что:

1) у М и Ж разные отделы приобладают в деятельности мозга - пока у вас фонтан бьёт, М обдумывает слова и, просто за вами не успевает, и когда вы переполняете его входной буфер, то ваши нападки воспринимаются как агрессия. Ну, а реакция на агрессию заложена на генном уровне. В состоянии алкогольного отупления - всё только обостряется. Ну не умеют мужики орать в голос;

2) да нахрен, ни кому не надо за ваш счёт самоутверждаться более того - М, в большинстве случаев, очень сильно переживает содеянное. Да и бугаёв, которых как альтернативу для самоутверждения предлагаете - 2 метра, 150 кг лупят за милую душу, заставляя отвечать за слова и дела неправедные;

3) а те, кто "Я, да Я" реально не представляют, что "танк не мат, а давит".

У каждого М, есть своя граница допустимого, того что он может стерпеть, у одних она дальше, у других существенно близка к словам - "привет, как дела?". Так нехрен пытаться проверить - а что будет после взрыва? целее будете.

Женщине дана хитрость и мудрость, чтоб ИЗБЕГАТЬ опасности, а не для того чтоб своей ж..ой проверять минное поле и "ГОРДО СМОТРЕТЬ В ЛИЦО ОПАСНОСТИ".

Естественно, всё это не относится к варианту - бьёт постоянно, до синяков, переломов, по пьяни за тишину в доме. Клиника не обсуждается.

В общем - здоровья вам и мудрости. Целую в дёсны.

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не умеют мужики орать в голос;

умеют, причем неплохо это делают

, в большинстве случаев, очень сильно переживает содеянное

да ну, уж прям переживают....почему-то, когда мою подругу бил МЧ раскаивания он не испытывал, и не испытывает до сих пор...Когда другую подругу муж избивал при ребенке, при посетителях их магазина-тоже раскаивания не было, никакого...

Так нехрен пытаться проверить - а что будет после взрыва? целее будете.

Неужели вы думаете, что каждая женщина ставит своим долгом доведение мужа до степени крайнего буйства и размахивания кулаками?

Женщине дана хитрость и мудрость, чтоб ИЗБЕГАТЬ опасности, а не для того чтоб своей ж..ой проверять минное поле и "ГОРДО СМОТРЕТЬ В ЛИЦО ОПАСНОСТИ".

а с этим высказыванием соглашусь лишь отчасти, потому что женщина должна быть мудрой, и стараться избегать "мужчин", которые способны поднять руку...должна не прощать, оправдывать,а бежать от него куда глаза глядят....

А со второй частью не соглашусь...ибо имхо вы слишком женщин за дур принимаете...хотя встречаются конечно экземпляры...с придурью

Целую в дёсны.
взасос Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж - это первый друг, человек, который меня защитит, поймет, а если муж - тот, кто бьет??? это не муж. надо внимательнее присматриваться к человеку, которого выбрала в мужья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

умеют, причем неплохо это делают

бувает, чаще - нет

да ну, уж прям переживают....почему-то, когда мою подругу мат МЧ раскаивания он не испытывал, и не испытывает до сих пор...Когда другую подругу муж избивал при ребенке, при посетителях их магазина-тоже раскаивания не было, никакого...

цитирую сам себя -

Естественно, всё это не относится к варианту - бьёт постоянно, до синяков, переломов, по пьяни за тишину в доме. Клиника не обсуждается.

стараться избегать "мужчин", которые способны поднять руку...должна не прощать, оправдывать,а бежать от него куда глаза глядят....

не бегать с места на место, как цыплёнок без головы надо, а не создавать ситуации

А со второй частью не соглашусь...ибо имхо вы слишком женщин за дур принимаете...хотя встречаются конечно экземпляры...с придурью

да нет, далеко не всех, на моём пути часто встречались дамы - "не дуры"

взасос

не надо следов - "не дуры" так не делают biggrin.gif

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо следов - "не дуры" так не делают

в десны-можно shiz.gif

цитирую сам себя -

Цитата

Естественно, всё это не относится к варианту - бьёт постоянно, до синяков, переломов, по пьяни за тишину в доме. Клиника не обсуждается.

А тут не клиника, тут либо моча в голову, либо петух в попку...В случае с подругами-это не было системой, это не было постоянным....была агрессия...в первом случае-в сексе отказала, во втором-у подруги задержалась на час....И ни один их них не извинился, ни попытался объянить-почему ТАК, за что ТАК...Первая с МЧ рассталась, и рада, что не связала свою жизнь с этим уродом, а вторая терпит, потому что идти некуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться что женщины которых избивают а они потом возвращаются то это - МАЗОХИСТКИ ,например моя подруга её парень как только не мутузил а она к нему на коленях ползёт и ещё прощения просит,я считаю что это прежде всего неуважение к самой себе,себя любить тоже надо! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким, по-Вашему, вырастет ребёнок,наблюдая папу-распоясавшееся ничтожество и "размазанную" маму?

Мальчик, когда вырастет, будет бить свою жену.

Девочка найдет себе мужа, который будет "воспитывать" ее кулаками

Совершенно не согласна с вами.

Я знаю много людей, которые в детстве видели драки и скандалы родителей, но сейчас став взрослыми они не могут представить -как это можно поднять руку на женщину???

Сугубо моё мнение - если бы муж посмел поднять на меня руку, я бы не задумываясь ушла от него. И свою любовь к нему как нибудь пережила (от этого ещё никто не умирал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

1. по факту - женщина не слабе физически мужчины, просто нет навыка;

2. эмоциональное насилие, исходящее от женщины бывает по жёстче удара предметом - синяк, да хоть перелом пройдут, а шрам в душе останеться навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest Я не поняла, вы имеете ввиду на каждый порыв мужика въехать в рожу, ответить достойно, то бишь дать по кумполу сковородой посильнее, чтоб знал, почем фунт лиха? Я б может ОДИН раз такой маневр бы и совершила (Бог упас от такого опыта), но уж точно жить бы и даже вообще общаться не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после очередного удара не выдержала,сняла туфлю (а шпилька ог-го-го) и саданулаего по голове. Кровиши было море,думала убила. Все как отрезало уже три года пальцем не трогает. А раньше через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ёколючка

бил меня муж. и уйти некуда было. потому что терпела, дура была. а потом стала давать сдачи, и в милицию ходила. хоть и смотрели ехидно а против бумажек не попрешь. и победила ведь! и не дам себя в обиду больше никому и тем более ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы со своим МЧ только стали вместе жить, он платил за квартиру кредит, от зарплаты его оч. мало оставалось, а я получала где-то 500$, и как-то он спросил меня, не жалко-ли мне зарплату, ведь живём мы на деньги мои?

Я как могла, успокоила его, что мои деньги-это его деньги, и бла-бла-бла.

ОН не поверил, говорит, всё равно подсчитываешь расходы. Ну я взяла получку свою, плюс премиальные и подрала на клочья!!!

Получила по щекам конкретно, 5 лет назад было. И всё!!! Больше не было. Но поскольку вспыльчив очченно, не провоцирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×