Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

А я прочитала - не поленилась те веточки которые указала Сюсюмбер .

И, знаете, мое мнение такое - вот хоть многие и пишут, что истерики перед сексом - это лишнее, да это так, но все же склоняюсь к тому, что счастливая женщина не будет истерить, да перед сексом тем более.

wink.gif

А то, что от такой жизни можно стать истеричной бабой - я не удивлюсь. Ох, берегите нервы свои

Вивия
. Не стоит он этого, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегите свои нервы, и нервы своего мужа. Ни к чему они, эти истерики

Именно так. Ибо виноваты оба. Автор забыла самую главную семейную заповедь: не критикуй. Никогда не критикуйте мужа, даже если вам кажется, что он без вашей критики ну никак не проживет... Будьте умнее. Даже если вам что-то чень не нравится, обходными путями и нужными словами сделайте так, чтобы мужчина дошел до всего сам. Иначе брак обречен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

истерики перед сексом - это лишнее, да это так, но все же склоняюсь к тому, что счастливая женщина не будет истерить, да перед сексом тем более.

Вот именно Счастливая Женщина. А где вы здесь увидели Счастливую Женщину? Нет ее, и не было никогда. Потому я и говорю: уходите, не теряйте время, дальше будет только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так плохо с нервами... бывают такие перепады настроения, из радости в тоску, беспокойства...

Вивия

Всё ваше поведение, и, наверно, не только в этот вечер, - это клиническая картина неработающей щитовидки.

Истерический характер, перепады настроения, слёзы постоянно на подходе, так обидно из-за чего угодно... Бегом к эндокринологу. Или хотя бы к хорошему терапевту. И вот всё это и повторить на приёме, без подробностей ссор с мужем.

И не надо антидепрессантов, купите в аптеке настойку валерианы и настойку боярышника. По 20-30 капель одного и другого на полрюмки воды 2-3 раза в день. Неделя - и сами себя не узнаете.

Изменено пользователем Полдень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Да, Вы что, я как раз и говорю, что она не счастливая, поэтому и истеричная такая. А не счастливая именно от своей "семейной жизни", о которой она сама ж не в одной веточке написала.

И муж ее не слышит и слышать не хочет. И если обижает, то тоже ничего зазорного в этом не видит. Своими уходами, звонками к маме еще и воспитывать пытается.

А она вот истериками до него достучатся пытается. Бесполезное занятие конечно. И зачем здоровье свое тратить на это, ради кого?

От счастливой жизни истеричками не становятся! Довел ее муж, довел, а теперь еще и прогнуть пытается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полдень

Истерический характер, перепады настроения, слёзы постоянно на подходе, так обидно из-за чего угодно... Бегом к эндокринологу. Или хотя бы к хорошему терапевту. И вот всё это и повторить на приёме, без подробностей ссор с мужем.

Щитовидка, говорите? Может быть, может быть.

Только причиной перепадов настроения точно так же может быть и отсутствие нормального секса. Обратите внимание, КАК муж автора издевался над ней! Только-только женщина разгорелась - он ее как ушатом холодной воды окатывает. И так несколько раз.

А потом и вовсе смылся.

Без всякой щитовидки у любой из нас невроз начнется на такой почве, не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

истерики перед сексом - это лишнее, да это так, но все же склоняюсь к тому, что счастливая женщина не будет истерить, да перед сексом тем более.

Вот именно Счастливая Женщина. А где вы здесь увидели Счастливую Женщину? Нет ее, и не было никогда. Потому я и говорю: уходите, не теряйте время, дальше будет только хуже.

Подписываюсь под каждым словом, я именно это и хотела сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Ну прочитала я ссылочки ваши. М- дя. В чем виноват муж то? В том, что автор придумала какими должны быть отношения, нарисовала их в своем воображении, а на деле все несколько труднее получается? То, что она любит истерить и уходить? То, что она такая хорошая, а никто этого не ценит?

Виноваты оба, но ответственность за климат в семье ВСЕГДА несет женщина. Женщина должна быть мудрее, по любому.

Без всякой щитовидки у любой из нас невроз начнется на такой почве, не согласны?

Не согласны. Потому что упертости автора можно позавидовать. Жизнь на то и дана, чтоб уроки усваивать. А автор на одни и те же грабли в тысячный раз. И все кругом виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

В чем виноват муж то?

В чем виноват, говорите? Да в том, что в 34 года надо уже помудрее быть, а не истерично срываться к мамочке посреди ночи.

Любящий мужчина, если жена растрещалась в постели, губы ей закроет поцелуем - и все, никакой истерики! А этот? Хочу - трахаю, не хочу - пошла вон, тряпки раскидал. Это вы называете Мужчиной?

Виноваты оба, но ответственность за климат в семье ВСЕГДА несет женщина. Женщина должна быть мудрее, по любому.

С этим согласна, но никакая мудрость не спасет никакую женщину от мужа-дурака и тирана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вы, наверное, просто не представляете , о чем говорите, извините, если резковато получилось..

В чем виноват муж то? В том, что автор придумала какими должны быть отношения, нарисовала их в своем воображении, а на деле все несколько труднее получается?

О чем и речь. На деле - рукоприкладство с оскорблениями. Вы предлагаете это терпеть, сжав зубы, только потому что

Женщина должна быть мудрее, по любому.

??

В чем, по-вашему, автору мудрость проявить надо? По- моему, бежать, зализывать раны, обдумывать все, работать над собой,чтобы впредь не повторять допущенных ошибок. А вы что предлагаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Да в том, что в 34 года надо уже помудрее быть, а не истерично срываться к мамочке посреди ночи.
Он в следующий раз не к мамочке, а к любовнице сорвется. И будет прав. Ибо перед сексом надо поцелуями заниматься, а не "чуть-чуть критикой."

Она еще в самом процессе на посторонние темы разговор бы завела и потом удивлялась, чего это у супружника не стоит?

Любящий мужчина, если жена растрещалась в постели, губы ей закроет поцелуем - и все, никакой истерики
Любого, даже самого любящего можно довести до того, что пропадет все желание поцелуями рот закрывать. И вообще интересно получается: жена мужу гадости, а он ей - поцелуи?

Оба они хороши. Мужик, значит, умнее должен быть, а женщина? Она что, умственноотсталая? Или ей 13 лет?

Щитовидка, говорите? Может быть, может быть.

Только причиной перепадов настроения точно так же может быть и отсутствие нормального секса.

А еще и поведение соответствующее. За 4 года подраспустились ОБА, в руках себя держать разучились. Прошел страх потерять любимого (любимую). Словом, ушла любовь-завяли помидоры. А привычки жить вместе, уступая друг другу, еще не выработали.

Сами создали себе мир, под который ни один прогибаться не желает. Тут не мужика надо ругать, а обоих. Они сами друг друга "воспитывают". Довоспитываются до развода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Вы вообще внимательно читали заглавный пост? Ваши слова

Только причиной перепадов настроения точно так же может быть и отсутствие нормального секса. Обратите внимание, КАК муж автора издевался над ней! Только-только женщина разгорелась - он ее как ушатом холодной воды окатывает. И так несколько раз.

А вот слова автора

После этого мы решили заняться сексом.

Я уже ложилась в постель, как вдруг вспомнила одну важную вещь, о которой забыла сказать раньше... мы поспорили из-за неё. Я ничего резкого не говорила, боже упаси, просто немного покритиковала его... все было цивилизованно..

После этого он встал и сказал, что секса не будет... что не надо перед этим разговаривать, а надо им и заниматься

И так два раза. Так кто кого тут обламывал? Да и руку он поднял на нее не вчера, а месяцем раньше , но и то сдается мне выпросила она сама. А вчера он ее уж как не уговаривал, что бы

говорил, что хочет нормально завершить этот вечер...
, - но дохлый номер- план по истерике еще не выполнен.

Скрытый текст
Вивия, срочно разводитесь и координаты  вашего мужа мне в личку, у меня подруга холостая, не пристроенная- по натуре , спокойная как удав, думаю у них страстется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Он в следующий раз не к мамочке, а к любовнице сорвется.

Скорее всего, он и сейчас сорвался не к мамочке.

И вообще интересно получается: жена мужу гадости, а он ей - поцелуи?

Что-то я про гадости не нашла.

За 4 года подраспустились ОБА, в руках себя держать разучились.

С этим - согласна.

Довоспитываются до развода...

Да, развод близок.

Белая Сирень

Читала достаточно внимательно, но.

Обратите внимание, в какое время написан пост. В это время у человека в голове черт-те что творится. Я не исключаю, что автор на грудь приняла немножечко. Это пост донельзя забоданной мужем женщины. Да, истерика в разгаре, и не первая - это я понимаю. Но не возникает же истерика на пустом месте!

Не согласны?

Девочки, если я не согласна с чьим-то мнением - это не значит, что я вас не уважаю. Просто я вижу ситуацию именно так. Возможно, я неправа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Но не возникает же истерика на пустом месте!

Бывает, что у некоторых женщин возникает. Причем они специально провоцируют ссору, чтобы спустить пар.

Любящий мужчина, если жена растрещалась в постели, губы ей закроет поцелуем

Если муж мне перед сексом начнет мозг выносить, то поцелуя он не дождется очень долго.

Если бы он ее поцеловал в тот момент, как вы говорите, то она бы начала ему еще и после секса мозг выносить, потому что чувствовала бы свою правоту.

И в моем понимании, любящий- это не значит терпила. И я считаю, что в ДАННОЙ ситуации он поступил совершенно правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-и сердце кровью обливается cry_1.gif

Вспомнила нашу бывшую соседку тетю Олю. У нее двое детей было - девочка моя ровесница и мальчик младше меня на 4 года. Ходила она, бедная, частенько в синяках. Так как жили мы через стенку, частенько приходилось слушать пьяные выступления ее мужа. Да и не раз моя маман бегала разнимать их.

Слава Богу, иных примеров бьющих мужей мне наблюдать не приходилось. И, надеюсь, не придется.

В детстве я как-то недопонимала того, что происходило, но сейчас, через 20 лет меня охватывает ужас- не дай Господи никому такой вот "жизни".

Еще в студенческие годы посмотрела фильм с Дженифер Лопес "С меня хватит!" называется. Там героиню тоже муж избивал, но она смогла справиться с ситуацией. Может, кому-то фильм придаст сил, уверенности и решимости изменить свою "жизнь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

И в моем понимании, любящий- это не значит терпила. И я считаю, что в ДАННОЙ ситуации он поступил совершенно правильно.

Среди ночи бежать к маме и жаловаться на жену вы считаете правильным? eek.gif Или что он правильно сделал-то?

Цитата

Но не возникает же истерика на пустом месте!

Бывает, что у некоторых женщин возникает. Причем они специально провоцируют ссору, чтобы спустить пар.

Бывает такое. Но вы уверены, что это именно тот случай, и автор просто истеричка, а не доведенная до отчаяния молодая женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только причиной перепадов настроения точно так же может быть и отсутствие нормального секса.

Без всякой щитовидки у любой из нас невроз начнется на такой почве, не согласны?

Не согласна. Отсутствие секса не равноценно отсутствию воздуха. Регулярный секс вообще отсутствует в жизни половины живущих на этой планете. И ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то у меня после прочтения поста автора не проявилась женская солидарность. Автор сама хороша. И не вижу я здесь мужа-изверга, не избивает он ее сметным боем. Ну, толкнул , может, пощечина было, но еще надо разобраться, кто заводила. Судя по ситуации, описанной в посте, автор еще тот мастер выводить из равновесия своими истериками на ровном месте.

Со своим мужем живу не один десяток лет. Добрейший человек, любит меня до сих пор, но в жизни были пару ситуаций, когда я заработала пощечину. Честно-откровенно - я сама спровоцировала их. По недомыслию, по молодости. Если бы я описала эти ситуации на форуме в то время, обязательно бы нашлись люди, которые бы сказали "На фиг тебе такой, бросай, бьет-истязает и блаблабла. И не было бы нашей семьи.

Оба хороши. И автор, и муж . А если автор хочет сохранить семью, значит, выводы делать ей. Хватить истерить на ровном месте и не в то время, пора обоим взрослеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем виноват, говорите? Да в том, что в 34 года надо уже помудрее быть, а не истерично срываться к мамочке посреди ночи.

Бывает так, что и вода камень точит... Насилие в семье мне знакомо не понаслышке, первый брак распался именно по этой причине. Только вот здесь насилия я и не разглядела. Сложилось впечатление, что девушке стало скучно жить. От того "немножко истерит", "слегка критикует" и всё такое в этом же ключе.

Мы видим ситуацию со стороны оскорблённой, от того муж обзывает, бьёт, грубый, и жалуется маме...

У меня сестра такая. Слегка критикует, потом слегка истерит, так как у неё с нервами плохо. А давайте скажу, как на самом деле? За 6 лет она из самого спокойного в мире человека (мне он просто зять, но чисто по-человечески жаль) сделала дёрганого, нервного, загнанного мужика.

Сначала доведёт то белого каления, а потом лезет приласкаться, когда он от неё шарахается, тут уж она и разворачивается во всю, какое он животное. Мы с мамой уже не выдерживаем, я сначала разговаривала, объясняла. Она всё прекрасно осознаёт, но сама же и говорит, у меня характер такой, ничего не могу с собой поделать. Ну не можешь, хрен с тобой, а слушать очередные бредни у меня нет сил.

Так что в первую очередь нужно работать над собой, а не воспитывать мужа. Когда в семье всё спокойно и ладно, тогда и муж будет вприпрыжку бежать домой, а не задерживаться до последнего, а потом получив порцию критики, идти к маме высыпаться.

И не нужно говорить, что мужчина сильный, должен всегда держать себя в руках. Довести можно кого-угодно. Мужчины сильные, рядом с сильными и умными женщинами.

Если автор хотел услышать не только сочувствия, а и критику с советами, то пожалуйста. Что с ними делать решать вам.

Семья - это тяжёлая работа. Нужно уметь идти на компромиссы. Уметь разговаривать и слышать друг-друга, так как воспитывать уже поздно. И не нужно носить и взращивать в себе обиды. "Я тут вспомнила, и решила покритиковать...", проблемы решаются, по мере их поступлений. Объясните спокойно, что вас так обидело, выслушайте его сторону, почему он так поступил.

Я со своим теперешним (гражданским) мужем поступаем так. И потом оказывается, что и проблемы то никакой не было, просто недопоняли. Ну и на всякий случай просим прощения друг у друга. Заключаем мировым сексом pash.gif , чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Обратите внимание, в какое время написан пост

Обратила. А так же обратила внимание кем написан пост. Девушка писала видение ситуации со своей стороны, когда обычно вольно или невольно себя обеляешь. И то , конкретно во вчерашней ситуации, конкретно со слов самой Вивии я вины мужа не увидела. А если бы еще послушать ситуацию со слов ее мужа , то все могло бы выглядеть еще драматичнее.

Теперь, что касается разборок месячной давности. Очень жаль, что автор не осветила это поподробнее, по причине чего возник конфликт и в первый ли раз в их семье случилось рукоприкладство, либо это уже норма для их отношений. Не в жисть не поверю, что в ответ на ровные , спокойные слова Вивии муж заломал ей руки. Судя по всему опять была истерика. Конечно , гораздо , лучше было мужику молча уйти в другую комнату( а есть ли она в их съемной квартире?), чем колотить жену, но не факт, что она спокойно дала бы ему там отсидеться и не доставала бы его и там.

Это пост донельзя забоданной мужем женщины. Да, истерика в разгаре, и не первая - это я понимаю. Но не возникает же истерика на пустом месте!

Истерика- это не милая черта характера, это болезнь, которая лечится у психиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полдень

Отсутствие секса не равноценно отсутствию воздуха. Регулярный секс вообще отсутствует в жизни половины живущих на этой планете. И ничего.

Не поняли. Одно дело не иметь секса вообще, и совсем другое дело - сначала распалить женщину, а потом оттолкнуть. Если вы врач, то должны знать слово "фрустрация". Вот от нее-то и бывают неврозы.

А кстати, вы лично много знаете крепких головой старых дев? tongue.gif

Белая Сирень

Ну конечно. Только истеричек бьют мужья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неоднозначно всё. А напоминает ситуацию в семье моей старшей дочери. В итоге - развод. Теперь и внучка без папы, и дочь без мужа. А, между прочим, писАла я уже, что зять бывший женился и живёт вполне нормально в новой семье. Обидно сознавать, но не сумела дочь выстроить отношения в своей семье. И не умеет этого делать, и не хочет учиться.

Вот, мне показалось, что и у автора те же проблемы: эмоции не контролируются, слова вылетают когда угодно. Вспомнила - сказала. Это что за принцип такой? А если бы вспомнила когда куча гостей за столом, то тоже не затормозилась бы? Вот так и ляпнула бы свою "лёгкую критику"? Да и лёгкая ли? Мы же не знаем дословно что (вербальная информация) было сказано, а, главное, как (невербальная). Это как - самое важное. И этим своим прикапыванием, претензиями, недовольством можно довести до белого каления, практически, любого. Как и в случае семьи моей дочери. Зять бывший - далеко не ангел. Но и не отморозок.

Партнёр её тоже не из умных и великодушных. Не взял жену за плечи, не посадил за стол, не сел напротив и не сказал: "Давай, дорогая, поговорим всерьёз о нашей жизни. И решим, что будем делать дальше". Звонить маме, бегать с вещами, обиженного мальчика изображать тоже ещё тот вариант отношений. Хотя и автор не стремится к конструктивному разговору и не пишет и здесь, что она хочет, как видит дальнейшие отношения. Истерические рыдания - это мы поняли. Невролог нужен. Но и работа над собой нужна тоже. Правильно тут писАли: распустились оба. А как быть с этими отношениями - надо на холодную голову решать, а не в истерике. Возможно, что и закрыть эту тему, раз всё зашло так далеко.

Но одно сказать можно точно: если автор не нучится жить в семье, не вынесет уроки из этой ситуации, не изменит линию поведения, ничего не изменится в её жизни к лучшему. Так и будет бегать по полю разыскивая те грабли, которые уже ей лоб разбили. И зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Одно дело не иметь секса вообще, и совсем другое дело - сначала распалить женщину, а потом оттолкнуть.

Это да. Но "распалённая" женщина не вспомнит вдруг в последний момент о какой-то срочной фигне и, уже горя огнём, не примется "слегка критиковать" желанного мужчину. И вообще - пост Вивии был не о неслучившемся сексе, а о ссоре с мужем. И в отношениях с любимым мужчиной, тем более с мужем, секс - лишь одна из граней.

А кстати, вы лично много знаете крепких головой старых дев?

Старых дев в классическом понимании этого слова я вообще не встречала, чего не скажешь о разведённых, вдовах, живущих в гостевом браке, ждущих мужей "с заработков", жён издёрганных бизнесменов-трудоголиков, ставших импотентами к 40 годам, просто незамужних. Обычно с головой в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у Вас театр там! Он бьет, Вы ревете, имеете ему мозг, он успокаивает, Вы отталкиваете, он уходит, Вы в истерическом смехе катаетесь по полу вперемешку с трусами. Прелестная мизансцена.

Почему многие женщины настолько не хранят то, что имеют? Да нормальный у Вас мужик, это Вы - вулкан страстей. За фразой

Месяц назад мы с мужем поругались... в пылу злости он меня несколько раз ударил, выкручивал руки...

может скрываться все, что угодно! Я писала, как муж однажды меня ударил и больше этого не повторялось. Так вот ударил-то он меня за то, что я в порыве вот такой вот истерики пыталась ударить его по самому дорогому, вот поэтому-то он и ударил - защищался. Я прекрасно понимаю, как орущая женщина может вывести из себя мужика. Как в фильме "Мистер и Миссис Смит", когда Питт говорит у психолога, что любит жену, но иногда хочет ее ыыыыых (шею свернуть типа).

Вивия, успокойтесь! Занимаетесь сексом - занимайтесь им, не надо обсуждать, куда он дел часть получки или что там еще - а какому мужику это понравится?

Ну а если бы он начал Вас гладить и сказал бы "кстати, борщ сегодня был премерзкий". Ну как бы Вам это понравилось, стимулирует желание заняться сексом?? Вы два раза за вечер именно Вы обломали его с сексом, сами же "ласкались" и сами же отталкивали, и он же после этого Вас успокаивал!

Не нужно мужику жить на вулкане. Проблемы с Вашей невыдержанностью - только Ваши. Решите их, иначе найдется более спокойная, у которой дома мужику будет комформно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×