Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Извините, не успела ответить перед и во время работы.

Спасибо всем, кто поддержал, посочувствовал или покритиковал меня...

Ощущение, что твои проблемы на самом деле небезраличны кому-то, очень греет и помогает держаться...

Решила, что возьму на следующей неделе отпуск недели на две, и съезжу к маме в Москву. Надо нам взять перерыв в отношениях, отдохнуть друг от друга, и подумать... и уже потом решать все на трезвую голову. Была бы возможность, уехала бы на нейтральную территорию - мама все-таки не очень любит своего зятя, это да... но такой возможности сейчас нет, увы. К тому же она сейчас болеет, и ей тоже нужна моя поддержка.

Отвечаю...

Олесенька 7

под критиковать цивилизованно - я имела в виду, что... мы обсуждали один вообще отвлеченный от семьи и денег вопрос, по которому у нас, как выяснилось, разные точки зрения. единственное, что могло его задеть, так это то, что я назвала его Фомой неверующим - потому что он не верил в успех одного предприятия. извините, что не называю, какого именно, но это, мне кажется, не суть важно... постараюсь посмотреть на этот разговор его глазами...

мы часто болтаем в постели перед сексом о всяком-разном blush.gif потом наш разговор чаще всего переходит в игру, или мы вспоминаем что-то приятное из нашего прошлого, как мы ездили куда-то, или... blush.gif

Я не говорю, что все вокруг виноваты, боже упаси... просто хочу разобраться в ситуации. сама уже настолько запуталась, а мама - плохой советчик мне в этом. Да и не хочу я, чтоб она знала.

Джессика, Сюсюмбер, большое спасибо вам за поддержку и сочувствие!

Овсянка, про секс и "нужно все делать молча"... мне тоже показалось странным, если честно...

я по жизни не болтушка, но...

huh.gif

Альтер Эго спасибо за совет...

Гадостей не было в том разговоре... не обзывались, не кричали... не знаю, что еще. Глупо, да... просто разошлись во мнениях и перешли на повышенный тон (не крик)...

Насчет антидепрессантов, может быть, я неправа - я не медик, но мне кажется, что нужно лечить и разбираться в причинах наших ссор, а не снимать их симптомы таким способом... все равно, наверно, потом оно вылезет... лучше, наверно, сходить к психологу... и пить валерьянку и пустырник...

Полдень, нельзя, наверно, сказать, что у меня истеричный склад характера на все 100%... насчет щитовидки вы, может быть, правы - когда я проходила пару месяцев назад медосмотр, моя врач посоветовала мне сходить к эндокринологу. причем я не рассказывала ей ничего того, что написано выше. И на вид - вроде так не скажешь, что у меня проблемы с нервамиblush.gif не знаю, может, это связано как-то с другой моей болячкой - хроническим панкреатитом и гастритом...

Но в той поликлинике - обычной городской государственной - тогда не было этого врача. Уволился, а нового не нашли - просто не было желающих. Бардак, да, но на платного врача у меня тогда лишних денег не было. А сейчас - трудно найти время blush.gif вырваться... буду в Москве, схожу в бесплатную поликлинику по месту прописки...

Лелена, с тем, что он меня не слышит, он соглашался сам еще до этой ссоры... наверно, плохо понимаем друг друга..

Уэльс, да, конструктивного разговора нам недостает huh.gif ни он, ни я не смогли его вчера начать... поживем отдельно и решим на трезвую голову, как вы написали...

Тем, кто спрашивал про ссору месячной давности...

У меня была одна очень громоздкая вещь... не суть важно, какая, но это был подарок

huh.gif

Мужа она очень доставала... своими размерами... потому что квартира у нас маленькая, а если в комнате еще стоит нечто размерами с коробку под небольшую стиральную машинку, то еще теснее...

Просил выкинуть. Я согласилась, но просила подождать до завтрашнего вечера - надеялась пристроить куда-то еще, кроме мусорки. Жалко было, правда...

Он согласился... через пять минут вижу - тащит её в мусорку...

Спросила - мы ж вроде договорились подождать до вечера? confused_1.gif

Говорит, достала очень, вот и не сдержался...

Подождала, пока ушел в ванную, потихоньку принесла назад - он-таки не донес её до мусорки, поставил в подъезде.. Убрала подальше...

Как на грех, через час он полез за чем-то и нашел её...

Был очень зол - сказал, что собирает вещи, и уходит к родителям... Сказал, что не считаюсь с ним.

У меня на глазах выступили слезы, схватила его за руки, заплакала...

Он сердито сказал, что уходит, и все...

Знаете, после этого, я не сдержалась, и заплакала... не хотела, чтоб он уходил... об этой фигне уже и речи не было... просила остаться, но он собирал вещи... схватила за шнур его ноутбук, не хотела его отпускать... бил кулаком по моим пальцам... а меня как заело - не могу отпустить, и все... не могу понять, что это со мной было...ударил кулаком в живот...

Попыталась дать ему пощечину, оцарапать, но он заломил мне руку... было больно, просила его, чтобы перестал, но он меня не слышал...

Потом мне стало дурно, и он испугался... спрашивал, принести ли мне водички...и анальгин...

Когда немного отошла, вышла из квартиры, и бродила по городу..

Просто бродила.. несколько часов...

Какое-то эмоциональное онемение было...

Потом мы с ним встретились... вернее, он увидел меня в нашем скверике перед домом... из окна..

он не хотел ничего говорить, и я тоже...

Так и ушли домой...

Потом, конечно, говорили об этом...

Постаралась ответить, как смогла... если что, спрашивайте...

Еще раз спасибо всем!

НДП

Изменено пользователем Вивия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивия

Он согласился... через пять минут вижу - тащит её в мусорку... Спросила - мы ж вроде договорились подождать до вечера? Говорит, достала очень, вот и не сдержался...

А с Вами что было бы, если б Вы, тоном, не терпящим возражений, стали бы ему ограничения выставлять по поводу организации вашего быта и присутствия в квартире ( съемной, замечу ) его личных вещей, да еще втихаря их на помойку носить? g.gif

Или бы он просто в очередной раз к маме убежал? В таких семьях, как у вас, обычно, знаете, чем все заканчивается? Побегает - побегает один из супругов "к маме", исправно возвращаясь обратно, а в один прекрасный день хвать - а возвращаться-то уже и некуда. Замок другой, а то и жильцы поменялись... music_whistling.gif

завтра-послезавтра, он, наверно, захочет со мной поговорить... А я уже и не знаю, хочу ли я его видеть...

Думаю, скоро совсем не захотите. Поговорите с ним об этом. Сколько времени вы вместе? Ваши первые сообщения о совместной жизни и сразу о проблемах, с ней связанных, - двухлетней давности. Какие вообще планы у вас на будущее по поводу собственного жилья, детей? Почему вы уехали к нему в Киев, приобретя дополнительные проблемы с учебой, а не он переехал к вам в Москву? Там что, с работой легче и заработки выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овца

Да нормальный у Вас мужик

Нормальный мужик не бьёт женщин.

Вивия

мы обсуждали один вообще отвлеченный от семьи и денег вопрос

А зачем надо было делать именно перед сексом? Вот тут Вы совершили глупость. Зачем ласкались, если сексом заниматься не сбирались, а хотели повыяснять точки зрения друг друга. И обиделся он скорее всего не на то, что точки зрения разные, а на то, что Вы выбрали для этого ну самый неподходящий момент. Я не оправдываю Вашего мужа, он ведёт себя как ребёнок, но и Вы могли бы поспорить в другое время.

потому что он не верил в успех одного предприятия.

Обалденная прелюдия. blink.gif

ударил кулаком в живот...

И после этого Вы еще с ним? Ну ладно, не моё дело. Вы конечно тоже повели себя очень некрасиво и по-детски, но бить Вас он не имел никакого права.

Бежать надо от того, кто руки распускает, и чем скорее, тем лучше.

Он согласился... через пять минут вижу - тащит её в мусорку...

Спросила - мы ж вроде договорились подождать до вечера? 

Говорит, достала очень, вот и не сдержался...

Обалдеть. Ему тоже бы не помешало подлечить нервы, раз его так раздражает вещь, которую завтра Вы бы отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, после этого, я не сдержалась, и заплакала... не хотела, чтоб он уходил... об этой фигне уже и речи не было... просила остаться, но он собирал вещи... схватила за шнур его ноутбук, не хотела его отпускать... бил кулаком по моим пальцам... а меня как заело - не могу отпустить, и все... не могу понять, что это со мной было...ударил кулаком в живот...

Увы, вы уже переступили черту - он вас бьет. Не просто разок нечаянно толкнул, а именно - БЬЕТ. Лучше не будет.нет..

Вивия , вы, конечно, можете оправдывать его, дескать, сама виновата, ит.д., и т.п. Можете сделать попытки сохранить сеиью. Но не будет вашим мужем воспринято это правильно, понимаете?

Он сделает один вывод - раз мне это прощается, можно ЭТО делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно у Вас все. Может Вам вместе сходить к психологу. Ведь о разводе у Вас речь не идет. Почитать литературку об этике и психологии семейной жизни.

Присмотритесь к отношениям в семье свекрови со свекром. К чему он привык с детства. От этой печи и танцуйте.

Изменено пользователем larisaxr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивия

Потом просил прощения за это, говорил, что больше никогда...

К сожаленью рукоприкладство повторится, я писала об этом в другой ветке. Я не знаю ни одной семьи, где муж начав распускать руки сам бы остановился.

Я не буду разбираться кто из вас прав, кто виноват. Я хочу вам рассказать к чему это может примерно привести. Если вы и дальше будете скандалить, он все больше будет распускать руки. После драки он, конечно будет просить прощения. Но все будет повторяться. ЭТО МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ СЕРЬЕЗНЫМИ УВЕЧЬЯМИ.

Пожалейте себя. Если вы его любите - минимизируйте поводы для скандалов. Но я не верю, что это поможет полностью изжить рукоприкладство.

Тогда он сказал, что уйдет к родителям...

Это тоже надо пресекать сразу. Мой в начале нашей жизни тоже пару раз у мамы ночевал, но я сказала, что в следующий раз он там и останется. Я не шутила. Я с ним говорила спокойно, как о давно решеном. Я сказала ему, как сильно его люблю, как не спала ночь, что я не готова его так ждать. Он меня понял и уже 4 года спит строго дома. Но я не закатываю ему скандалы на ночь. После работы муж должен себя чувствовать комфортно, его должно тянуть домой, иначе его потянет в другие места.

Я думаю, что вам надо спокойно поговорить, если конечно вы хотите и дальше с ним жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А вы не считаете, что автор сама провоцирует, если не сказать грубее , нарывается на скандал? И так будет не только здесь, но и с любым другим мужчиной?

Цитата

Сегодня... пришел с работы, поел... все нормально.

После этого мы решили заняться сексом.

Я уже ложилась в постель, как вдруг вспомнила одну важную вещь, о которой забыла сказать раньше... мы поспорили из-за неё

Ответьте на один простой вопрос : "Зачем ?"

А вам не кажется, что приведенная автором ситуация - только верхушка,так сказать, айсберга? И , знаете ли, все мы иногда поступаем нреправильно, немудро. И что, давайте подставлять спины под удары?

Когда мы сталкиваемся с такими семьями, начинаем говорить о том, что оба виноваты. Да, виноваты оба . Но прекратить эту ситуацию можно только разрывом отношений, весь мой жизненный опыт говорит об этом.

Для того,чтобы в дальнейшем не попасть в такую же ситуацию, женщине надо ОБЯЗАТЕЛЬНО учесть свои ошибки, продумать, ПОЧЕМУ сложилась эта ситуация.

Если женщина остается в семье, ситуация не улучшается. Наслушавшись советов, она пытается угождать тирану, вести себя по-другому. НО.. он всегда найдет, к чему придраться. И она снова будет получать свои "положенные". И только Бог знает, к чему это все приведет (Посмотрите статистику, сколько женщин гибнет в результате домашнего насилия?)

Именно поэтому нужно бежать, искать более здоровые отношения. Кстати, из женщин, которые разорвали-таки отношения с садистом, НИ ОДНА не пожалела об этом..Из моих знакомых, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Но прекратить эту ситуацию можно только разрывом отношений, весь мой жизненный опыт говорит об этом.

Согласна полностью , если только ни один из них не захочет пересмотреть свое поведение. Здесь я вижу совершенно разных по жизненному восприятию людей.

Муж- заводится с полпинка, особенно как я заметила от жениных слез. Жена же - большая любительница порыдать по любому поводу. Девочки , запомните , слезы и рыдания по любому поводу , в основном только раздражают мужчин . Это только в дамских романах мужчина готов разнести полмира за слезинку из глаз любимой женщины. В жизни все намного проще и прозаичнее.

Перечитала на несколько раз описание Вивией той ситуации.

Был очень зол - сказал, что собирает вещи, и уходит к родителям... Сказал, что не считаюсь с ним.

У меня на глазах выступили слезы, схватила его за руки, заплакала...

Он сердито сказал, что уходит, и все...

Зачем унижалась, зачем начала рыдать? На мой характер я бы рассмеялась в лицо и предложила помощь в сборе чемодана. Думаю и мужик бы тут притормозил от удивления нестандартному поведению.

И дальше опять по тому же сценарию- слезы, цепляние за одежду, за ноутбук.

Вивия

Ведь ясно же как божий день, что такое ваше поведение только больше раздражает вашего мужчину, но с маниакальным упорством продолжаете гнуть свою линию

Еще мне очень хочется получить ответ на такой вопрос: единственный ли раз был этот случай рукоприкладства либо это уже система?

Если это был первый и последний раз, то думаю, что ваш муж осознал свой проступок

Потом просил прощения за это, говорил, что больше никогда... что любит меня, и никогда себе такого больше не позволит. что просто хотел меня так успокоить... и был зол...
потому как вроде слово свое держит и даже во вчерашней ссоре держал не только свое слово , но и свои руки при себе.

Джессика

Именно поэтому нужно бежать, искать более здоровые отношения. Кстати, из женщин, которые разорвали-таки отношения с садистом, НИ ОДНА не пожалела об этом..Из моих знакомых, по крайней мере.

Ну на садиста пока муж Вивии не особо тянет, но эти отношения действительно нездоровые.

Они полярно разные люди- она натура утонченная ,впечатлительная , очень ранимая эмоционально, он же более приземленный, четко делящий мир на

черное и белое, вот отсюда и разный взгляд на конфликтные ситуации и разные пути решения этих конфликтов. И ведь у каждого своя правда, и каждый считает, что его правда- самая правильная. Думаю, что если они не начнут делать шаги навстречу друг другу,то лучший выход будет не мучить друг друга, а приложить все усилия для поиска именно своего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивия

у меня так плохо с нервами... бывают такие перепады настроения, из радости в тоску, беспокойства..

я далеко не ангел, у меня нервный и дерганый характер...

Я хочу сказать об одном распространённом заблуждении. Почему-то у нас принято кокетничать сложностью характера, нервностью, повышенной возбудимостью. Не знаю, с каких пор, но нервность стала считаться достоинством, признаком неординарной натуры. Знаете - ах, она такая тонкая, такая нервная!

Сама о себе так думала в молодости, когда демонстрировала свою "тонкость" молодым людям и родственникам. А в церкви с удивлением узнала, что нервность не достоинство, а большой недостаток. Проистекает же нервность от избытка самомнения, когда наши требования к окружающим не совпадают с возможностями их удовлетворить. Когда мы о себе думаем много, а о людях - мало.

При истериках в церкви вас пожалеют и успокоят, но не восхитятся вашей "сложностью", а начнут давать советы, как от истерик избавиться. Не престижны у верующих неврозы и капризы.

Если Вы займётесь собой и попробуете жить без истерик, спокойно, не дёргаясь сама и не дёргая мужа, возможно, что и он будет потихоньку меняться.

Не знаю Вашей семейной ситуации, но хоть один в паре должен быть взрослым и спокойным, если любите друг друга и хотите жить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Вивия! Мне кажется, вы с мужем запутались в отношениях, и дело не в вашей ссоре из-за громоздкого подарка, и даже не в том, что он вас ударил (на что, собственно говоря, не имел никакого морального права!). Почему-то кажется, что есть еще какие-то серьезные проблемы.

Ну вот мне не понятно, почему взрослый мужчина при любой размолвке сразу бежит к маме? confused_1.gif Или почему по такому пустяковому поводу бьет в животeek.gif - ну подумаешь, не выкинула вещь, ерунда, на мой взгляд!

А вам не кажется, что приведенная автором ситуация - только верхушка,так сказать, айсберга?

Мне, почему-то именно так и кажется.

Почему бы вам не сесть и не поговорить спокойно, рассказать ему все про ваши обиды, и пусть она вам выскажет все свои претензии. Постарайтесь услышать и понять друг друга! Такое чувство, что все ваши истерики - они от безысходности и непонимания, когда на душе муторно.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, подумала.... Повезло мне, муж меня ни разу пальцем не тронул, хотя я иногда ой как выпрашивала. У многих форумчанок такие истории страшные, что чувствую себя дурочкой, когда орала на мужа: "Ты избил меня!", когда он просто шлепнул меня пониже спины, чтобы сильно не выпендривалась.

Наверное, если ударил один раз, то надо уходить, не раздумывая, потому что, как известно, если случился один раз, то случится и другой. Но мы, женщины, такой народ, что привыкли прощать, давать второй и третий шансы, думать про детей и родителей (а как они к этому отнесутся?), бояться идти в никуда и менять что-то в своей жизни. sad.gif

У меня, кстати, есть знакомая, которую муж регулярно поколачивает, но она считает, что ей с ним крупно повезло, любит и не собирается разводиться. Они после праздников всегда ходят с фингалами друг от друга boxed.gif, счастливые такие, и даже мысли такой не имеют, что у них в семье не все в порядке. Такие вот дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когдато бабушка говорила- ЕСЛИ УДАРИЛ ИЛИ ДАЙ СДАЧИ или сразу уходи.Она,как пожалуй многие женщины того поколения была замужем один раз,разводов не понимала в принципе,с дедом бывало всякое,но он ее пальцем не трогал.Но видимо помотавшись по гарнизонам,а дед был военным всякого насмотрелась.И с детства я твердо усвоила - или не доводи до крайностей,или обороняйся.С первым мужем прожили всего ничего,и вот когда я овдовела во втором браке явилась моя первая половина.Положение было аховое,он одинок вот я и решила ради детей и появившейся уже внучки к которой он неожиданно проникся чувствами- попробую через 17 лет "воссоединится".Мило прогуливались с детьми,большего не хотелось,но парниша посчитал что можно качать права.И как то на полном серьезе заявил что меня,мягко говоря избить надо.На что я ему на полном серьезе заявила ласковым голосом - конечно это ты можешь,благо в 100 раз сильнее меня.Но рано или поздно ты уснешь.И вот тогда я поставлю на плиту чайник,вскипячу воду,и не просто вскипячу,а добавлю туда кальценированную соду.И вот когда ты будешь сладко и крепко спать я плесну содержимым - первую порцию, простите,человек понимал только буквальный текст,- в харю, вторую порцию,извините на хрен.Даже если меня будут судить,тебе то что - ты будешь без хари и без хрен.Претендент с воплями - ты больная дура!- унесся на улицу погулять.Жить мы конечно поновой не стали,но даже при частых встречах,будучи невменяемым от пьянки даже намеков на отлупить не было.А вот своих многочисленных жен бил зверски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Пожалуйста, отредактируйте свое сообщение в соответствии с Правилами форума (п.7). Не забывайте ставить пробелы после знаков препинания - ваши сообщения станут более удобны для восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно! Вчера умерла одна знакомая, муж избил. Отбил все что можно. Город гудит. При этом сам весь из себя, бизнесмен. Она спокойная, домашняя женщина, трое детей. Бизнес вместе поднимали. Как теперь узнается, бил он ее всегда, и со сломаной рукой ходила и с синяками.

Что заставляло ее с ним жить? Дети?, Деньги? Так он ещё пытался все обставить как самоубийство, якобы она вешалась, а он ее спасать кинулся.

Нет прощения этим скотам, поднявшим руку на женщину, мать своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда написать, наверное сюда.

Прибежала сейчас ко мне подруга в истерике. Говорит, молодой человек поднял на неё руку. Плачет. Я поинтересовалась подробностями, выяснилось следующее. Вчера парень выпил бутылку пива. А у подруги отец пьет, она боится повторения панически. Вчера она промолчала, боялась его реакции (опять же, судит по отцу, тот как выпьет буйный), а сегодня закатила истерику. Насколько я поняла, было так - шли по улице, она начала выговаривать, что вот, мол, ты вчера выпил, а ведь обещал, слово за слово, стала его оскорблять и козлом и выродком и уродом и алкашом. В процессе оскорблений парень не выдержал, взял её за шкирку, встряхнул, потом оттолкнул, крикнул, что не позволит так с собой обращаться и ушел. Был абсолютно трезвый.

Подруга не знает, что теперь делать. Они уже свадьбу планировали, она о детях мечтает, а тут такое.

Я не могу дать совет, т.к. оба тут хороши. Она не должна была так его оскорблять, он мог достучаться словами, а не действиями.

Он прислал смс - "Прости меня, я не сдержался. Не обзывай меня больше. Я тебя люблю". Она не знает, что делать. Посоветуйте?

Ребятам 26 и 25 лет, вместе около 8 месяцев, раньше подобного не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Вчера парень выпил бутылку пива

было так - шли по улице, она начала выговаривать, что вот, мол, ты вчера выпил, а ведь обещал, слово за слово, стала его оскорблять и козлом и выродком и уродом и алкашом.

В раж вошла подружка ваша видно не по нраву ей спокойная жизнь. Адреналину не хватает как с папой. boxed.gif

смс - "Прости меня, я не сдержался. Не обзывай меня больше. Я тебя люблю".

Что делать или прощать или не прощать. Вот ведь проблема из-за бутылки пива. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Оля, я думаю, что подруге надо держать себя руках. Оскорбления, да ещё на улице, прилюдно, это не очень способствует пониманию. Я не считаю тут мужчину сильно неправым, скорее силу не рассчитал.

взял её за шкирку, встряхнул, потом оттолкнул, крикнул, что не позволит так с собой обращаться и ушел.

Это похоже на встряску для того, чтобы прекратить поток оскорблений и истерику, а не на классическое (если можно так выразится) рукоприкладство.

Что делать? Искать другие способы воздействия на молодого человека, а не обзывать его козлом и уродом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала простить и сделать выводы. Потому как в этой ситуации однозначно - сама виновата. Поначалу я подумала, что он ее ударил, а оказалось - за шкирку потряс, чтоб в чувства привести. И то правда - за бутылку пива обзывать такими словами. Он что валялся, матом ее крыл? Ее просто занесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Что делать или прощать или не прощать. Вот ведь проблема из-за бутылки пива

Она панически боится, что это только начало. Что он будет пить и пьяный её бить. У неё паранойя на этой почве. Со всеми ребятами расставалась из-за алкоголя (причем из-за безобидных случаев - кто-то вина выпил, кто-то коньяка). Этот мальчик не пил все это время (или при ней не пил, не знаю), а тут пришел на встречу с запахом пива. Она 26 лет живет с буйным алкашом и очень боится. Сейчас ушла от меня, в аське переписываемся, она плачет и не очень адекватна. Не знаю, как успокоить.

Лигия

Это похоже на встряску для того, чтобы прекратить поток оскорблений и истерику, а не на классическое (если можно так выразится) рукоприкладство.

Да и на мой взгляд на это похоже. Но она твердит, что поднял один раз руку, теперь и дальше будет. И своей вины не видит, говорит, мог бы обозвать в ответ. А там мальчик такой тихий, спокойный, он в принципе не обзывается...

Сталис

Я бы посоветовала простить и сделать выводы. Потому как в этой ситуации однозначно - сама виновата. Поначалу я подумала, что он ее ударил, а оказалось - за шкирку потряс, чтоб в чувства привести. И то правда - за бутылку пива обзывать такими словами. Он что валялся, матом ее крыл? Ее просто занесло.

Нет, не валялся, матом не крыл, просто пришел с пивным запахом. Был абсолютно адекватен. Но она паникер. Боится, что где пиво, там и водка, где встряска, там и избиения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Она панически боится, что это только начало.

Объясните своей подруге, что с человеком происходит то чего он больше всего боится.

. У неё паранойя на этой почве.

Надо не мужа истериками доставать, а параною лечить.

Этот мальчик не пил все это время (или при ней не пил, не знаю), а тут пришел на встречу с запахом пива

Меня настораживают люди которые непьют вообще, они еще начинки на конфетных наборах читают очень внимательно испрашивают :"А с алкоглем какая?"

Не будет мужк, нормальный всю жизнь сок и Колу пить, надо смотреть какой он после выпитого.

А там мальчик такой тихий, спокойный, он в принципе не обзывается...

Это ж как надо достать тихого мальчика. Я бы ему посоветовала, бежать от вашей истеричной подруги, как можно дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожглась на молоке - на воду дует. Я с буйным не жила, к счастью, но сама такая же паникерша. Для меня любая стопка, выпитая мужем (не зависит - праздник или нет) - катастрофа. Сразу мерещатся ужасы, когда муж спивается, я с ним развожусь, мои и детские слезы и переживания ну и типа того все. Но все же обзывать мужа козлом и выродком - это выше моего понимая. Хотя в начале нашей жизни бывало всякое. Сумела все же донести до него - что со мной рядом - только трезвый. Бывают приходит выпивший, но я тоже научилась сглаживать свой негатив, перетерпеть , тем более ничего такого он себе не позволяет.

А что у него в прошлом - пьющие родители, кодировка или типа того что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нордическая

Ух ты, какое название темы: "Бьет муж-2(!). Терпеть или разводиться...?". Я, конечно, извиняюсь, но что можно так долго обсуждать? По-моему, все предельно ясно - если муж избивает жену систематически, нанося увечья, подчас зверские, о каком терпении может идти речь? Терпеть, пока вперед ногами из дома не вынесут? Терпеть ради детей, чтобы не оставить их без отца, постоянно держащего их в страхе? Ради чего терпеть?

Я понимаю, бывют ситуации, когда мужчина отвесил затрещину, не сдержавшись. Но к этому, по-моему, нужно быть готовой современным женщинам, которые отстаивают свои права быть во всем равным мужчинам. Иногда действительно грань стирается.

Да и бывают ситуации, когда женщины ведут себя чудовищно, буквально напрашиваясь на подзатыльник. Один подзатыльник, приводящий в чувство зарвавшуюся истеричку.

Говорить же о систематических или просто неоднократных побоях, на мой взгляд, даже нет смысла. Так как терпеть такое отношение не стоит ни одной женщине. Просто нужно взять и уйти, пусть это трудно, пусть без него будет много проблем, но это стоит того. По крайней мере это лучше, чем жить в постоянном страхе за себя, за детей.

Изменено пользователем Нордическая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Объясните своей подруге, что с человеком происходит то чего он больше всего боится.

Попробую.

А что у него в прошлом - пьющие родители, кодировка или типа того что-то?

Ничего из этого. Хороший мальчик из нормальной семьи. Работает, на свадьбу копит, заботливый, добрый. Она и остановилась на нем, наконец, потому что видела, что положительный человек. А тут из-за бутылки пива взбеленилась. Она, в принципе, не истеричка. Просто паникерша.

Она не пьет СОВСЕМ, ни капли. И от него того же требует.

Не будет мужк, нормальный всю жизнь сок и Колу пить, надо смотреть какой он после выпитого.

Я у неё спросила. Говорит - обычный, только с запахом. А она даже запах не переносит. И тут я её понимаю, сама страдаю в соседней темке smile.gif

Но все же это не повод так оскорблять человека даже в запале. Нужно слова подбирать, все же любимый человек перед тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Пусть ваша подруга представит, что вот не сможет она пойти на уступки пусть и маленькие в этом плане (ну допускать, что парень иногда сможет выпить) и расстанется с ним. Хорошо ей будет? Неужели ради счастья с любимым рядом невозможно чем-то поступиться? Тем более он лишнего себе не позволяет. А у самой вашей подруги есть какие-то недостатки? Пусть представит, что ее парня какие-то черты в ней тоже не устраивают, а он мирится с ними. Хотя, если она продолжит в таком же духе по любому поводу, что ей кажется неправильным, не приемлимым - парень или точно запьет, или бросит ее, или их жизнь превратится в ад для обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а как они жить-то будут? Из-за каждой бутылки пива она будет катать ему истерики с оскорблениями, и как следствие- будет бита (какой уважающий себя мужчина станет терпеть такие наезды?). Они так долго не протянут.

Вашей подруге надо было перед "замужем" психику подлечить. Я всё понимаю, но вот у меня отец тоже пил и вытворял, я же не истерю по поводу бут. пива. Люди разные конечно, но держать себя в руках рекомендовано ВСЕМ!

В процессе оскорблений парень не выдержал, взял её за шкирку, встряхнул, потом оттолкнул, крикнул, что не позволит так с собой обращаться и ушел.

Абсолютно нормальная реакция. Он показал ей, что он не тряпка. А подруга Ваша неадекватна. Ей бы это... нервишки подлечить. А то сама всё испортит. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×