Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

в силу многих причин.

Я давно уже писАла про свою бабушку, которая из деревни убежала в Питер, в никуда, с грудной мамой на руках и будучи беременной её сестрой, моей тётей. Сказать, что она перенесла много невзгод - ничего не сказать. Это были 20-е годы. И голод, и разруха, да и у неё 4 класса за спиной и ничего более. Работала как лошадь ломовая. Господь милостив, выжили даже в блокаду. Об этом тоже писАла. Она убежала от своего мужа, который начал пить, да, видно, и руку поднимал, хотя она это не озвучивала. Сказала только, что простила один раз, другой, а на третий сказала: "Хватит". Ни разу не пожалела, не оглянулась назад. Всё. Уходя - уходи.

Какие "многие причины" сейчас могут оправдать готовность женщины быть "кочергой бита, об печку бита...".? Одна причина: отсутствие уважения к себе. Удивляюсь на свою бабушку. А откуда у неё, деревенской девчонки, сироты оно взялось? Ведь когда она совершила этот немыслимый для многих поступок, ей было около 20 лет. "Многих причин" она не искала. Но оградила себя и своих дочерей от побоев и скотской жизни. От бедности не смогла уберечь. Но тут уж выбора не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После свадьбы мы - молодожены, жили со свёкрами. Однажды муж приходит с работы и рассказывает, как один из старших коллег поучал его как надо жену воспитывать, если не так что сделала или сказала.

Какой это метод догадайтесь с трёх раз. Естественно кулаками.

Я мужу говорю:

- Только попробуй этот метод на мне применить. Сразу предупреждаю, что под рукой будет, тем тебя и стукну в ответ. Затем развод окончательно и безповоротно.

Муж :

- Да ты что я пошутил.

Да ещё свекровь наш разговор услышала и говорит своему сыну:

- Если хоть раз на жену руку поднимешь, я тебе их сама отобью по самые локти. Языком мели, рукам воли не давай.

С тех пор прошло почти семнадцать лет. Всякое было и ругались, но руку на меня никогда не поднимал. Помнит наш первый и последний на эту тему разговор.

Стоит им лишь один раз переступить через эту грань, и побои обеспечены.

Мужчин даже к этой грани близко подпускать нельзя.

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга рассказывала, что однажды муж в разгар ссоры ударил ее по губам. Она взяла разделочную доску, которая ей подвернулась под руку, и стала бить его. Сказала, что убьет его совсем, если он еще раз поднимет на нее руку.

После этого случая прошло больше 8 лет, у них родился 3 ребенок. муж носит ее на руках. Больше попыток поднять на жену руку не было.

Но это все-таки редкость. Чаще за первым разом следует второй, а за ним и третий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс, и у меня такая бабулька мудрая была. Ее дед не бил, она правда могла на него полушутя, полусерьезно, замахнуться полотенцем. А он добро ее мог щелчком прихлопнуть, никогда даже поползновений не делал.

А своим дочерям и внукам говорила - Ударил один раз, или дай сдачи, что бы не повадно было, или беги!

А я лично слышала от одной, уже взрослой женщины, как она своего мужа, пьяницу и дебошира проучила.

Пришел он пьяный, ей тумаков надавал, да и отрубился на кроватке, железненькой такой, с шишечками и сеткой панцирной на веранде уснул, дело было в частном доме.

Так она не побоялась, привязала его к кровати, да и отходила - догадайтесь чем - батоном, в полотняную сумку завернутым. Потом сказала, что подумала, что от такого явных синяков не будет.

Мужик орал, как резаный, но соседи не реагировали, думали у него просто белая горячка. Потом он побежал в милицию жаловаться, утром. Жена отвязала, как говорила, что бы постель не замочил.

rolleyes.gif В милиции дружно поржали, сказали, что бы пошел проспался.

А она за это время к родителям ушла, а потом развелась.

Но потом говорила, что до сих пор приятно вспомнить, как за себя отомстила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

тех пор прошло почти семнадцать лет. Всякое было и ругались, но руку на меня никогда не поднимал. Помнит наш первый и последний на эту тему разговор.

Думаю, что дело не только в разговоре. Мне кажется, что и воспитание сказывается и человеческие качества вообще.

Кто-то в детстве животных мучает, в песочнице других детей активно бьет - понятно, что предпосылки есть.

И, конечно же, мужчина чувствует - что позволит женщина, а что нет. Ну, если он не отморозок полный.

Много лет назад я видела, как муж устроил скандал с битьем жене -

было так неприятно, ощущение какой-то безысходности и кошмара.

Я думала - как же теперь? Наверное, расстанутся.

А утром она его спрашивает - Витюшенька, тебе на завтрак блинчики или запеканочку?

Это при том, что он разбил люстру, сломал детскую 2-ярусную кровать. На нижней кровати ребенок лежал, так она плечом держала кровать, чтобы не рухнула, да еще от него уворачивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не говори: НИКОГДА! Но самое главное, нельзя переносить из детства свои горести и обиды на битьё родителей в дальнейшую жизнь. Но эти переживания почему- то преследуют всю жизнь, складывается внутреннее убеждение, что это какой-то рок тебя преследует по судьбе, даже падает самооценка. Особенно не стоит никогда жаловаться мужу на неправомерное воспитание тебя родителями. Умный, конечно же, поймёт, поддержит, но в душе его подсознательно всё равно будет точить червоточина- значит она ТАКАЯ, значит её можно обидеть, стукнуть...

У меня была подруга( она и есть, но далеко) рассказала когда-то, что её очень любили родители, холили, лелеяли. Когда они с мужем, только поженившись, приехали к ней на родину, в доме родителей у них завязался спор, муж начал кричать, чуть ли не замахиваясь на жену. Отец подруги не разговаривал с зятем вплоть до отъезда, при том, что тот не знал как подлизаться к тестю. На прощание тесть вымолвил сквозь зубы: - я не для того растил свою дочь, чтобы какой-то... орал на неё и замахивался и т.д. После пережитого морального потрясения муж ни разу за 20 лет( сейчас не знаю) не повысил голоса на жену, не то, что поднять руку))) (в др. посте- о себе, тяжело собраться с духом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

И, конечно же, мужчина чувствует - что позволит женщина, а что нет.

Я считаю, что мужчине сразу твёрдо надо дать понять, что рукоприкладство в отношениях с женщиной недопустимо. Чтобы в будущем у него даже мыслей таких не возникало.

Просто когда семья молодая ещё все воспринимается через розовые очки, особенно женщиной. Ну ударил с горяча, потом искренне раскаялся, попросил прощения и большинство прощает.

И всё. Первый шаг сделан. А дальше - больше, а там уже ребёнок на руках и жена от мужа уже полностью зависит. Ну в общем обычный сценарий.

Ударил один раз, или дай сдачи, что бы не повадно было, или беги!

Полностью согласна. Уважать себя надо и не позволять над собой издеватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю зачем именно пишу - просто выговориться или мне совет кто-то даст. На самом деле - это ж не мое дело. Но просто душа болит за подругу, за ее детей.

Человек она мне не посторонний, дружим со школы. Я уже писала о ней. С мужем она начала жить с 16 лет. Он ее первый и единственный мужчина. Он старше ее, ей 31, ему 38. Жизнь с ним изначально не была сладкой. Руку к ней приложить он никогда не стеснялся. Ленка и сама не робкого десятка, могла так сдачи отвесить, что он неделю охал ходил.

Потом у них случилась беда - сгорел родительский дом и податься ей от этого изверга стало и вовсе не куда. Потом он "встретил любовь всей своей жизни" и Ленка для него стала "жирной беззубой, тупой коровой, которая испортила ему всю жизнь. Которую он на помойке нашел и человеком сделал. А она все равно тупая тварь - на которую и смотреть-то только пьяным можно" Омерзительные слова, которые и писать-то тошно, но это самое "легкое" ругательство применимое к ней. Стал бить ее еще сильней, гнать из дома. У них двое детей, кстати сказать. Вторая только осенью пойдет в садик.

Он хотел прогнать ее и детей и жить в квартире (квартира его) со своей любовницей. Ленке уходить не куда. Поэтому она стойко терпела эти помои и побои, но не уходила. Взбесился, однажды ночью сломал ей руку. Все же ушел сам к любовнице, оставив ей и детям квартиру.

Когда ушел она вздохнула свободно, решила лечить руку, устраивать ребенка в садик, выходить на работу - в общем зализывать раны и начинать жить без него.

Но не тут-то было. У своей новой любовнице он не пьет, но вина-то охота. И поэтому он периодически наведывается к Ленке. Мотает ей нервы, напивается и начинает ее проклинать и лезет с кулаками.

Предпоследний случай : Он стал заламывать ей сломанную руку, бросился на нее с ножом, старший ребенок у него нож выхватил, но он успел ей мочку уха проколоть. Всю стену истыкал ножом, сломал стол. Потом уехал, предупредив, что это его квартира, и он будет сюда возвращатся сколько и когда захочет.

Не было его две недели. На днях ее мать и старший ребенок уехали отдыхать на море. Я пригласила ее к себе в гости с дочкой. Хорошо погуляли, отдохнули, покатали малышку впервые в жизни на карусельках. Вечером упрашивала ее остаться - ну что там дома - все равно пустая квартира. Но она поехала домой, оставаться не захотела. ( Не хотела неудобств доставлять)

А приехав обнаружила его у порога. Он тут же на нее бросился с кулаками - как только не назвал, даже душить пытался - все на глазах у трехлетнего ребенка.

Сегодня ей надо было на прием к хирургу, с рукой, но она не поехала - вся в синяках, стыдно. Звоню ей - он еще там, вырывает трубку, кричит всякие гадости.

Вот такая развеселая жизнЯ у нее. Чем помочь - я не знаю. Как не знаю почему она не снимает побои, не заявляет на него. Хотя догадываюсь, что боится - он сыплет угрозами, что если она на него заявит - он ее вообще сделает инвалидом прикованным к постели. А из милиции его выпустят т.к. он "свой" сам там работает - до пенсии 2 года.

Разговаривала с ним трезвым недавно - что если он еще раз на нее поднимет руку, она поедет к нему на работу и там расскажет все. Трезвый он ее по-хорошему просил этого не делать, обещал что больше не приедет. А вчера вот что получилось - кажется он озверел еще сильней. И орал что ее вообще убьет и ему на все на...ть!

Я очень переживаю за нее, мне очень жалко ее детишек, которые смотрят вот на это. И я отчасти понимаю ее страх перед этим зверем. Но думаю - случись такое со мной - я бы ни за что так жить не стала. Но как говорится - со стороны смотреть и рассуждать легко. Может кто-то что-то подскажет мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отчасти понимаю ее страх перед этим зверем. Но думаю - случись такое со мной - я бы ни за что так жить не стала

Лелена Как лучшая подруга вы ей можете помочь тем, что пока она будет подавать заявление в прокуратуру, основываясь на обращении к травмотологу-хирургу, ( лучше из этой выписки бесплатно создать фабулу у эксперта), на показании свидетелей( вы можете быть первым, а так же и соседи), может были и другие обращения к врачам после побоев ( чем больше, тем лучше), всё это приобщить к материалам, обойдя мимо ментов. засадить по ст.117( истязания), крайняк-116( побои), вы предложите пожить пока у себя...

а вообще таким женщинам я предлагаю обратиться с объявлением в газету" МОЯ СЕМЬЯ", за помощью приютить какой нибудь одинокой старушке в её дом, квартиру, обещая помочь по хозяйству. Многие откликаются . Всяко лучше, чем ждать, пока тебя убьют, а у детей и так травмирована психика. Таким подонкам и негодяям, как муж подруги всё равно рано или поздно воздастся))

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Ну не зря же муж боится, чтобы она не пошла к нему на работу. Значит, фиг отмажут.

А так очень нерадужно - не убьет до смерти, значит покалечит. И инвалидом он ее сделает, если она на него не заявит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришулик

Эх, вот что и непонятно мне, то что не хочет она ни куда обращаться. Травматологу про руку сказала, что сама упала неудачно. С этой рукой вот месяц уже ходит, там кость не срастается, операция нужна. Боится она, понимаете, что будет только хуже, что он выйдет и прибьет. ( Это в том случае, если вообще сядет)

Про пожить - я это вообще не обсуждаю. Мои двери всегда открыты, но она видимо боится, причинять неудобства во-первых, во-вторых она вбила себе в голову, что если уйдет из этого дома, то просто останется с детьми на улице. Т.к. обратно он ее не пустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Боится она, понимаете, что будет только хуже, что он выйдет и прибьет

Пока он посидит, она успеет не без помощи влиятельных людей выписать его, переехать. Или просто определить доли в жилье, учитывая детей. Всего бояться, ещё больше обрекать себя на погибель, в жизни надо уметь за себя, ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ДЕТЕЙ СВОИХ- БОРОТЬСЯ..

Лелена ещё раз повторю

таким женщинам я предлагаю обратиться с объявлением в газету" МОЯ СЕМЬЯ", за помощью приютить какой нибудь одинокой старушке в её дом, квартиру, обещая помочь по хозяйству. Многие откликаются . Всяко лучше, чем ждать, пока тебя убьют, а у детей и так травмирована психика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обойдя мимо ментов.

Да, у меня в прошлой жизни случилось. Муж меня ударил, и даже не ударил, а толкнул, ударив об косяк. Я с разбитым лицом, с грудным ребенком на руках кинулась в милицию. Заявление приняли, а на мой вопрос - какие меры примут, ответили, что вызовут для беседы! Ха-ха-ха- три раза!!! А после беседы - снова разборки дома? Заявление забрала, а мужа предупредила, что еще раз тронет - откручу нос.

Не поверил. Когда поднял руку - схватила за нос и крутила, как бы страшно самой не было. Его внешний вид был надолго испорчен. Жить я ним все таки не стала, но думаю урок пошел на пользу. В дальнейшем, при ссорах ближе метра не подходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Очень сочуствую Вашей подруге, но если она не ничего не станет предпринимать, то всё может закончится очень плачевно. Пусть хоть о детях подумает.

Если Ваша подруга законная жена и они не в разводе, то выписать её, а тем более детей он не сможет. Даже если квартира его собственность.

Пусть она пожалуется его руководству, тем более ему 2 года до пенсии и местом он дорожит. Там ему быстро и по- свойски мозги вправят.

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Прочитала ваш пост и как будто в своё детство перенеслась... Всё - один к одному!!! Только единственное различие - папа маму "беззубой коровой" никогда не называл... (У мамы к её 58 годам, к смерти, была всего пара пломб, и зубы всегда были белые и шикарные...)

А во всём остальном - под копирку!.. Эти козлы, что, действуют по одному и тому же сценарию???

Точно так же жил со своими "левыми" женщинами, а вот когда хотел напиться, то неизменно возвращался к маме... Потому как она по жизни молчала, а его женщины в пьяном виде выставляли его за дверь...

Точно так же ни с того ни с сего (пока я уже физически сдачу лет в четырнадцать давать ему не научилась, и хайло ему бить не стала) набрасывался на маму... Просто за то, что она: "молчит, говорит, улыбается, не улыбается, смотрит, не смотрит и далее - по списку..."

И точно так же менты его постоянно отпускали (он был самым лучшим телемастером нашего города и его повсюду знали) и маме открытым текстом однажды сказали: "Бьёт?.. Ну, не убил же!.. Вот когда убьёт, тогда и приходите..." Это как вообще???

Я-то - по простоте души своей наивной - была уверена, что сечас-то уж точно времена изменились... Ан-нет... Из вашего поста вижу, что как было тридцать лет назад, так и сейчас... Константа однако... g.gif

Вашей подруге необходимо предпринять какие-то радикальные меры, если уж на милицию нет надежды... Ждать (как моя покойная мама), что дети подрастут и начнут чистить ему фэйс - это всё зыбко и долго...

Честно говоря, даже не знаю, что вам сказать... А запугать его нельзя никаким образом?..

В общем - прониклась я вашей темой, поэтому буду следить за вашими постами... Удачи вашей подруге!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать (как моя покойная мама), что дети подрастут и начнут чистить ему фэйс - это всё зыбко и долго...

А я знаю историю про семью, где дети не стали ждать своего взросления, а наказали папаню раньше.

В соседнем дворе жила моя подруга, я часто ходила к ней в гости и познакомилась с девочкой из многодетной семьи. Кроме этой девчонки в семье ещё было четверо мальчиков, старшему из которых было лет 15.

Папаша у них пил по-чёрному, до состояния полнейшей потери контроля над своими действиями. Мог схватиться за нож или за топор и погнаться за любым из своих домочадцев. Мог схватить любого из детей за волосы или уши и бить об стол головой. Мог просто исколошматить так, что приходилось обращаться в травмопункт.

А мамаша его покрывала, в милицию не заявляла. Она и сама любила поддать, но до муженька ей, конечно, далеко было! Дети и сама она ходили битыми регулярно. Каждый день дрожали от страха перед его приходом с работы. Я помню, как девочка, его дочь, боялась идти вечером домой, потому что порвала сандалии, а мать пообещала, что отец её прибьёт на месте. Так и сидела, рыдала на лавочке до ночи.

А потом сыновья выбросили папу с балкона. Как обычно, побив мать и ещё кого-то из детей, он забылся мертвецким сном.

А старшие пацаны приволокли его на балкон, подняли и перекинули через перила. Разбился папаша насмерть, потому что жили они на пятом этаже.

Я не знаю, как и что было потом, но помню, что никого за это не наказали. Потому что я продолжала ходить играть в тот двор и видела на свободе и вдову, и детей покойного алкоголика. Наверное, дело повернули так, что мужик, якобы, сам упал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Думаю, ваш пост было бы полезно дать почитать прямо сейчас всем мужьям, которые любят распускать руки. Может это заставит их задуматься... И ветка закроется за ненадобностью !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-насилие в семье просто недопустимо!

Однажды ночевала у подруги, у нее 2 месяца ребенку было. Муж ее заявился пьяный и слово за слово-скандал. Поскандалили они и она пошла ребенка кормить, естественно грудью. Муж залетает в комнату и начинает ее дубасить(на руках ребенок), она уварачивается и пытается не кричать от боли, дабы не испугать малыша.

Не мое это дело, но я вмешалась. Оттащила его от нее, можно сказать отшвырнула(откуда только силы взялись, здоровый такой дяденька он?). Он переключился на меня, я девушка не робкого десятка крикнув подруге чтоб спряталась где-нибудь, начала активно самообороняться. Итог-он повержен! Но проигрывать он явно не хотел, побежал за топориком(!), тут уж я испугалась не на шутку, славо Богу, пришли гости к нему и быстро соорентировавшись обезвредили.

К чему я это написала? Подруга так и живет с ним, мы общаемся, но осадок остался, не у него, а у меня. Но осадок это ерунда, главное то, что она продолжает с ним жить, периодически подвергаясь насилию! Либо девушкам себя не жаль, либо напроч отсутствует инстинкт самосохранения! Из десяти побитых, только одна находит в себе силы сбежать от изверга. Девушки, подумайте об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая, очень полная девушка. Комплексов - куча. Хотя на мордашку, симпатичная неимоверно.

Воет от тоски и безысходности, так замуж хочет. Познакомилась с парнем. Встречаются полгода. Он нигде не работает, избивает ее. Неделю назад у него день рождения было, она целый день носилась по городу, выбирала подарок, а он ее даже не пригласил. Отмечал с друзьями.

Параллельно , есть у нее друг. Сидит в тюрьме за убийство уже 8 лет. Не знаю как они схлестнулись. Ездит , возит передачки. А от него одни угрозы и хамство.

Неужели , так хочется замуж, что согласна всю жизнь на подзатыльниках жить.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю я однажды, сладко так и спросонья слышу женский крик у соседей снизу. Хоть у нас квартиры и наискосок, но слышимость была отличная. лежу я и думаю- то ли на помощь бежать, то ли у них игры в садо-мазо появились!?

Пока соображала уже и детский крик донесся до ушей... ohmy.gif

Соскакиваю, одеваюсь, беру газовый револьвер и спускаюсь вниз. Звоню. Открывает дверь изувер-сожитель-приживала и с пьяной ухмылкой спрашивает на смеси фени и мата о причине моего визита в столь поздний час.

Я, естественно, ему объясняю, обходясь без ненормативной лексики, что, де меня напрягают странные звуки из их квартиры и если таковые будут продолжаться , то вполне логично, что с моей стороны последуют звонки по известному номеру.

Этот изверг решил, что я просто понтуюсь перед ним и решил показать свою главенствующую позицию. Он стал пониматься за мной по лестнице.

Разумеется, что в гости я его не ждала совсем и никак, и потому достаю свой револьверчик и показываю ему,попутно объясняя, что лучше разойтись с миром.

У недоумка , видимо, были свои взгляды на ситуацию, потому что он не воспринял со всей серъезностью моих намерений. Я нажала на курок. И сбежала, потому что газ дико вонюч и неприятен. Краем глаза заметила, что он сначала опешил, а потом ломанулся вниз, где его уже ждала избитая соседка...

И воцарилась тишина!!! Этот упырь не то что ругаться- он шептать мог еле-еле (это мне потом соседка рассказала) cool.gif

А этот приживала потом здороваться со мной стал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю женщин, зачем терпеть и жить с этими извергами, надеяться на исправление? Извинится, но надолго энтузиазма не хватит. Познакомился я как-то с девушкой, несчастной, с ребенком, а муж все бил и бил, она терпела, даже заявление написала, но забрала его. После того как он кидался на нее с ножом она прибежала к нам. Посидели, дал ей водки, чтоб успокоилась, высказала все что накипело. Даже алюминиевую трубу об нее ломал, на руках и ногах порезы от ножа, на спине синяки, а вс терпит. Гнать таких надо в шею, пока не убил.

У девушек, которых бьет муж, психология жертвы. Как будто бы ей доставляет удовольствие получать побои, собирать вещи, потом снова сходиться и мириться. Я спросил у той девушки : "А что ты ему не отомстила за побои?". Реакция была непонимающей. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать не могу, так больно. Что же делается? Наверное эпилог к очередному делу об убийстве.

А не могли бы вы пойти к его начальству? Прямо, такой крутой мент, неужели из-за него кто то решится испортить собственную карьеру? Или напишите анонимно в газету, типа соседи видели, сейчас эти темы, насколько я знаю, очень журналисты любят.

Или Малахову, в - Пусть говорят. - Ведь прибьет же. Это не просто - милые бранятся, только тешатся.

А я вы знаете, всегда боялась, что если меня ударят, не стерплю, и буду бить до конца в ответ, даже из-за чувства страха, что если просто стукну, то мне дадут сдачи, и я уже себя от пола, стены не отдеру. Мой первый, борьбой занимался, между прочим, все грозился отлупить. Так я уже примеривала сковороду, и спокойно прикидывала, как ударю, что бы убить.

Хорошо разошлась, а то бы посадили, за идиота. поэтому всегда в шоке от таких

страстей. А она бедняга, еще стесняется, что в синяках! Вообще бред!

Что за извращенное понятие стыда? Она что, проститутка, которую клиент неудовлетворенный отлупил?

Простите, а если калекой сделает, или убьет, а ее дети сиротами останутся, кому ее стыд тогда нужен будет? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил у той девушки : "А что ты ему не отомстила за побои?". Реакция была непонимающей.

Так я уже примеривала сковороду, и спокойно прикидывала, как ударю, что бы убить.

У девушек, которых бьет муж, психология жертвы.

Устрой Дестрой Далеко не всегда так...Полностью соглашусь с

lata и даже после этого не надо разводиться, потому как лучшего , самого доброго и уважаещего ( даже прилюдно рукки целуящего) не встретишь. Отпор конкретный действует лучше всякого приворота

bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж тоже один раз избил спьяну.

Сначала он от меня ушел. Сказал, что у меня характер невыносимый и ушел, хлопнув дверью. И компьютер унес - единственную ценную вещь в нашем доме. Я осталась без работы, без денег, с двумя маленькими детьми: старшему 3 года, младшей- и года не было...

Я ревела белугой, не потому, что сильно любила, а от страха. А через месяц успокоилась и поняла, что так всем будет лучше. Что наш брак изначально был ошибкой...Тут-то, он и решил вернуться! А я сказала ему "НЕТ". За что и огребла по полной.

Бил долго и сильно. Лупил ногами. Я бы ответила, только я как раз за минуту до первого удара взяла на руки годовалую дочку, чтобы уйти с ней к соседке - подальше от назревающего скандала. Так что, пришлось накрыть ее собой и терпеть.

В тот раз я поклялась, что больше не позволю мужчине поднять на меня руку. С мужем мы, конечно, разошлись. Сразу же. Мне понадобилось 17 лет, чтобы его простить...

Изменено пользователем Флоренция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я вернулась. Спасибо всем за советы, за истории. Все это я распечатала и отдала своей Ленке. Она прочитала и расплакалась. Да мы вместе всплакнули.

Сейчас у нее "затишье" - пропился зверюга, свалил в новую семью. Не знаю что там будет дальше, как. Ваши отклики ее конечно очень впечатлили. Храбрится и говорит, что больше не будет его бояться, но на деле-то после последнего избиения - к нему на работу она так и не поехала, хотя обещала ему это.

Я звала ее ехать вместе, что если что буду стоять рядом и вдвоем мы все равно чего-то дождемся. Она согласилась, но только ... после следующего раза. Вот то есть - "если он еще раз.." Я талдычила ей о том, что другой раз может еще хуже закончится и что вообще - ну сколько ж можно этих разов-то дожидаться! Его предупредили по трезвому, что если еще раз посмеет, то она поедет на работу. А он напился и - забыл! Так его ж проблемы, его предупреждали! Объясняю, что нужно сейчас действовать, иначе он будет уверен, что это слова и все, что она его пугает, а на деле ничего не сделает.

Говорили с ней долго. Пока она ничего не решила, обещала еще подумать. Буду еще убеждать. Просто вот настолько в ней сидит страх перед ним, что его отпустят, что он вернется, что будет еще хуже. И пока до нее не доходит в какой она опасности из-за своего бездействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×