Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

Лелена

Я бы посоветовала Вашей подруге найти хорошего юриста, чтобы он разъяснил ей все её имущественные права. Когда она будет чётко знать на что имеет право, то думаю ей будет легче на муженька найти управу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Спасибо за совет. Немного раньше мне советовали найти ей хорошего психолога, чтоб она смогла перебороть этот страх, я и психолога ей уже нашла, она пока идти не хочет. Но уже близко к этому, так что я думаю есть еще шанс ее переубедить и заставить повернуть свою жизнь к лучшему. А то недавно вспоминали с ней один случай.

В поселке у нас жила была семья. Муж, жена и маленький ребенок. Муж в той семье был редкостным мерзавцем. Не работал и дня в своей жизни прикрываясь инвалидностью с детства. Не знаю что именно у него было не так - здоровый был как бык, никогда ни чем не болел. Жена умничка работала и все тащила в дом. Это было в ту пору, когда видеомагнитофоны и микроволновки только начали появляться и были у единиц. Так вот у них были.

Он сидел дома типа с маленьким ребенком, но на деле-то с ребенком сидели его старенькие родители (он у них родился поздним ребенком), а он пил с дружками и не забывал тиранить всех своих близких - мать с отцом и жену.

Сколько се6я помню - его жена, и ведь действительно умница и красавица - все время ходила с замазанными синяками.

Через некоторое время он довел своего отца - тот умер. Затем мать. Оба были сердечниками, но он регулярно их колошматил и доводил скандалами. Те жалели его - больной же. Вот и сошли в могилу. И тогда он усиленно принялся за жену. Говорил, что сведет в могилу всех - все ему жить мешают (пить ).

И вот тут у жены видимо совсем терпенье лопнуло. Нашла двух каких-то выпивох, заплатила им денег и попросила мужа просто убрать. Куда и как именно ей все равно, но только чтоб глаза ее его не видели больше.

Те свое дело сделали. Через несколько дней муженька ее нашли на берегу речки - без признаков жизни. Но шито все было белыми нитками и правда довольно быстро всплыла наружу. Был суд. Жена призналась что сама заказала это убийство, но сил терпеть безобразия над собой - уже не могла. А на милицию видимо не рассчитывала. Осудили ее на 8 лет. Ребенка забрали к себе родственники. За хорошее поведение или еще по каким причинам, но вышла она через 4 года, забрала малыша и живут они теперь припеваючи. Сейчас у нее совсем другой муж, есть еще один ребенок и все хорошо.

Так вот Ленка моя вспоминая тот случай - восхищалась этой женщиной и сокрушалась, что не может поступить также. Говорит, что лучше б села, но ее бы этот гад - уже ни откуда и никогда не достал. А ведь это страшные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж-"тише воды, ниже травы". Так было всегда, но я замечала, если начинаешь ему, когда он в подпитии, читать мораль, агрессия на морде вырисовывается. Прекратила. Все реплики-поутру, когда ему и без меня плохо. Доходит.

А таким женщинам, наверное, по жизи суждено быть битыми и калечеными. Я не понимаю "Люблю, не могу". Как можно это терпеть, это себя не уважать НАСТОЛЬКО! Да я не понимаю агрессию даже в отношении животных. За что же это быдло любить?

Оправдания: сердцу не прикажешь. Да прикажешь! Никогда такие люди не изменяться. Бежать нужно без оглядки. Но может ты садо-мазо? Может для тебя в этом прелесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднять руку на женщину видимо у мужчин видимо в крови...

А женщинам терпеть предки завещали)))

У меня подруга есть в деревне...

Первый муж у нее урод был, отсидел уже...

Бил, ее лупил каждый день! Она от синяков не отходила, развелась с ним только после того как его посадили...

Долго она не сходилась не с кем...

Сошлась... За друга детства...

Вместе росли, жених был на весь поселок, девчонки с него с ума сходили...

Пока он пить не стал...

Он тоже сча в разводе.... жена от него ушла, потому как тоже ее гонял и бил...

Моя подруга сошлась, мол со мной он другой...

Вот ведь бабы дуры, почему мы думаем, что там он был один, а с нами будет лучше???

Ну хватило его на год... Потом раз поднял руку, два....

Ее товарищи знакомые его гоняли по поселку за нее....

И толку...

Через неделю они опять мирились...

Что это???

Любовь?? Или Садо-мазо???

Так даже выбитая недавно челюсть, и проведенное время в больнице ее не остановили от ентой любви!!!!

Они опять вместе))))

Судьба.... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама через все это прошла, правда, мой меня не бил, а сразу душить стал. Соседи спасли. Развелись. Он ушел к любовнице, но и меня не забывал: приходил уму-разуму учить. Вообщем надоело мне это жутко. И пошла я в тренажерный зал - мышцы качать. И не зря. Пригодилось. Нет, бить его не пришлось (ну о-о-о-чень хотелось). Достаточно было предупредить: только попробуй и что будет под рукой - будет у тебя на голове. Поверил. Ходить не прекратил, но попыток физического насилия уже не применял и не пытался.

По доброму просился назад. Я его простила, но не забыла. И жить с ним снова не захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька-Лимонка

Павильно и сделали. Моя свекровь живет с мужчиной уже 10 лет. И все 10 лет он ее лупит, как только выпьет, так сразу и начинается. Недавно нос ей сломал, губу очень сильно разбил, ей 14 швов наложили и зубы повыбивал. И что вы думаете, она от него ушла? Конечно, нет. Он же у нее прощения попросил и денег на лечение дал. Ну золото а не мужчина.

Когда у них это только начиналось, муж мой ходил с ним разбирался. Раз сходил, выгнал его, два сходил. А потом понял, что это бесполезно, он выгоняет его, а свекровь через час назад зовет. После этого сказал ей, нравится тебе так жить, живи, я больше лезть не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова поднимаю тему.

Заметку про мою подругу напечатали в газете. Сегодня мне она же звонит. Голос рассерженный и недовольный:

- Лен, зачем ты это сделала?

Объясняю, что писала это на форуме, что ты сама читала отклики, ты все видела..

Опять тот же вопрос:

- Зачем в газету, зачем на всеобщее обозрение??

( Кто-то узнал ее из знакомых, узнал без труда - подробностей много. Позвонили, сказали, что читаем и плачем, предполагали, что не все гладко, но что до такой степени - подумать не могли.) Даже спрашивали чем помочь, между прочем.

Но она обиделась. Напиши, говорит - что у нас все хорошо, муж не бьет, вернулся и у нас "любовь-морковь". Объясняю, что написать можно все что угодно - тем более в виртуале, тем более не фигурируют никакие фамилии - ты сама всегда можешь сказать - что похожие истории - не ты это. Но смысл?

Люди искренне давали советы и пытались помочь найти выход из ситуации, пытались открыть тебе глаза на то, что жизнь после этого урода не кончается..

Это все ей понятно и не обидно. Но вот коробит и переворачивает ее именно то, что теперь многие знакомые узнают как она жила с этим извергом, что терпела - коситься же начнут, шушукаться! Вот так довлеет над ней это пресловутое общественное мнение.

Как в ней это сломать, переубедить не знаю. Искренне переживаю за нее, за детей, но выходит - медвежья услуга? "Не надо, никому не говори что я так живу. Такая вот моя жизнь и ничего с ней не поделаешь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчим один раз ударил меня и маму. На следующий день его вещей у нас дома не было.

Я действительно не понимаю женщин, которые терпят рукоприкладство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История знакомой.

На заре их совместной жизни мужу не понравились ограничения, связанные с новым статусом. Решил по пьяной лавочке жену поучить уму-разуму - стукнул. Она не стала ни плакать, ни звать на помощь, а просто через некоторое время, когда муженек расслабился, полагая, что урок усвоен в полной мере, и повернулся к ней спиной, дала ему по башке сковородкой.

Когда он очнулся, первое, что он увидел, была жена со сковородкой в руке:

- Ну что, падла, пришел в себя? Так вот, знай! Если еще раз меня ударишь, дождусь, когда заснешь и прирежу!

- Но тебя ж посадят!

- Я свое отсижу и выйду, а ты сдохнешь!

На этом все рукоприкладство закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самомнение

На этом все рукоприкладство закончилось.

Это просто ей порядочный муж попался. Стукнуть сковородкой по башке и убить человека- разные вещи и многие домашние тираны это понимают и продолжают издеваться над терпеливой женой.

Лелена

Как в ней это сломать, переубедить не знаю

Ничего в жизни не бывает просто так. Эта терпеливая женщина, встретила своего мучителя, заметьте из тысячи мужчин встретила. Значит ей урок. Что не надо быть такой терпеливой, что не те ценности она в жизни выбрала. Но, видимо, пока до самой до нее не дойдет, ничего вы не сделаете. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Ну полностью истина глаголет в ваших словах, ни прибавить, не убавить. Каково же великое желание подруги помочь несчастной женщине, не лень заявлять, кричать на всю страну о беде, горе от мучителя, а самой пострадавшей важен статус-кво с разбитой физиономией. покалеченной головой( ещё не известно, как скажется в будущем побои), разрушенной жизнью, наконец...

Это просто ей порядочный муж попался. Стукнуть сковородкой по башке и убить человека- разные вещи и многие домашние тираны это понимают и продолжают издеваться над терпеливой женой.

И тут полностью с Вами согласна. Иному хоть ножом истыкай тело, хоть кипятком ошпарь, а он в своём репертуаре - сама напросилась на кулак, и не страшен чёрт. Знаем, проходили... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все закончится либо ранней ее смертью (от очередного удара не туда), либо она по истечении лет так ..дцати во сне его прирежет. Надо ведь что-то делать. Неужели некому защитить?

Моя подруга от такого дебила просто сбежала - взяла дочь в охапку и уехала на все лето в Анапу в лагеря, его в известность не поставила. Пока работала, узнала все о вакансиях по своей специальности и не побоялась одна с ребенком снять квартиру на учительскую зарплату. А потом и замуж вышла. Умница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане семейного насилия мне никогда не нравились вот эти, так называемые "традиционные взгляды" на жизнь в семье. Чисто деревенские какие-то. Да и тне только деревенские. Причём понятия эти корнями своими уходят ещё во времена "царя гороха". Дикарство какое-то.

То есть, они сводятся к тому, что жену надо время от времени гонять и лупить. И это, якобы вполне "естественно". Что самое удивительное - это буквально в крови у некоторых. И даже матери (...матери!.. представляете?..) иногда перед свадьбами сыновей учили, мол "не забывай, сынок жену лупить для "науки". А сынок спрашивает, "а за что, мама?"... А та отвечает: "Об этом не думай. Она знает, за что".

Не глупость ли? Вот, пока эта дурь первобытная из голов у некоторых мужичков не выветрится, до тех пор будут попадаться такие вот домашние "рэмбо". С жёнами грозные, как "зевсы олимпийские", громы и молнии мечут, очи свои выпучивают, вопят, как помешанные, стращают. А когда получают отпор - так не мужчинка... а хорёк. И куда тот "зевс" подевался? Ну прямо шёлк. Тихие становятся. Да и то не все.

Когда я своему бывшему шурину (первому мужу сестры) чуть не размазал голову о бетонную стену после того, как узнал, что он побил её в результате ссоры, то его друзья и он сам (причмокивая и шАмкая из-за недостатка выбитых зубов и опухших дёсен. Я совковой лопатой его всё-таки бил.. Шутка ли?) мне потом обиженно и заунывно высказывали "ну ка-а-ак же та-а-ак?... зачем же ты вмешиваешся?.. это ж семейня жизнь. Муж и жена-а-а... всё такое... В это не должны вмешиваться ни друзья, ни родственники".

А я вам так скажу, дорогие мои - если мою родную сестричку посмеет ударить какой-нибудь дол..б (даже, если это будет её муж) то для меня перестают существовать любые этические ограничения. Перестаёт существовать вот эта территория "табу", в которую я не должен совать нос. В этом случае я буду вмешиваться в любую семейную жизнь и встревать в любые семейные разногласия. Всё приемлемо только до тех пор, пока конфликты решаются на уровне слов (пусть даже и на повышенных тонах).

Вот и комментаторам здешним хочу сказать, что если вам дорог человек (неважно - подруга или родственница), то не надо стесняться вмешиваться. Чаще всего у таких избитых и забитых женщин не хватает смелости, решительности и сил, чтобы как-то решать проблемы с избиениями. А вы своей активной поддержкой способны оказать огромную помощь. Если не можете спокойно смотреть, почему не помочь тем, кто не в силах справиться с бедой в одиночку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Очень важно, чтобы братья и отцы в стороне не стояли! Как только такой "герой" получит как следует, сразу и жену зауважает и "полюбит всей душой", потому как именно безнаказанность для них самый главный повод для рукоприкладства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему бывшему шурину (первому мужу сестры) чуть не размазал голову о бетонную стену после того, как узнал, что он побил её в результате ссоры,

guingmКак крупно повезло вашей сестре! Всю жизнь мечтала иметь защитника - брата, но не свезло...

Вот, пока эта дурь первобытная из голов у некоторых мужичков не выветрится,

Это не первобытные отношения, почитайте библию, это ДОМОСТРОЙ, пусть даже патриархат, которые появились значительно позже... Но в целом Вы правы- не имеет права мужик поднимать на женщину руку ни в каких ситуациях, иначе его трудно назвать этим словом...

Вот и комментаторам здешним хочу сказать, что если вам дорог человек (неважно - подруга или родственница), то не надо стесняться вмешиваться. Чаще всего у таких избитых и забитых женщин не хватает смелости, решительности и сил, чтобы как-то решать проблемы с избиениями.

Только в нашем примере ну никак подружкаЛелены не хочет принимать вот эту самую помощь и поддержку. Более того она

обиделась. Напиши, говорит - что у нас все хорошо, муж не бьет, вернулся и у нас "любовь-морковь"

Но вот коробит и переворачивает ее именно то, что теперь многие знакомые узнают как она жила с этим извергом, что терпела - коситься же начнут, шушукаться! Вот так довлеет над ней это пресловутое общественное мнение.

Подруга продолжает сопротивляться помощи со стороны, как будто мазохист мечтает, чтобы всё оставалось на своих местах, а она будет упиваться ( наслаждаться) своим положением, тройным- четверным унижением: оскорбления. измена, побои, выгон из дома с общими от брака малолетними детьми и .д. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришулик , да не совсем так.

Просто задела меня немного эта тема. И я обращался ко всем, говоря в ОБЩЕМ. Не имея в виду эту конкретную ситуацию.

Ведь далеко не все способны наслаждаться своими страданиями от систематических побоев и обижаются на стремление оказать им помощь. Многие мечтают о том, чтобы кто-то поддержал их. А некому. Потому как многие считают некорректным и невозможным вмешиваться в дела таких "изуверских" семей, в которых жёны становятся похожими на тени. Аж чернеют от безысходности. Вроде все всё видят, а никто сунуться не решается. А надо решаться... Иначе так всё и будет продолжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что удивляться, есть такие женщины - моя бывшая свекровь, например. Она всячески провоцировала своего мужа на рукоприкладство, и только после этого успокаивалась. В итоге они развелись, а дядя Сережа - добрейшей души человек. Это у нее родом из детства: она была влюблена в двоюродного брата, который ее часто колотил, а она -брык на пол, так он ее еще и ногами охаживал! Клнечно, это мазохизм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю животных, на работе постоянно подкармливаю всех. Продолжительное время мечтала иметь свою большую преданную собаку, не обязательно породистую, но чтобы обязательно защищала от всех нападок. Просто ответственно отношусь к этому понятию, что значит вырастить и выучить настоящего верного, умного, понимающего пса, ему нужно уделять времени, средств, пространства, душевного тепла, больше, чем ребёнку. И ещё не факт, что из собаки не вырастит бойцовское существо, которое нанесёт урона больше, чем пользы. Так же не факт, что полюбит собака мужа- тирана больше, в силу твоей занятости на работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи- почти ровесники.

Муж там, когда трезвый- нормальный мужик, золотые руки. Но, когда выпьет- дурак дураком. Ревность вылезает из всех отверстий и карманов.

И иногда начинается избиение жены... Когда слышу что, соседка начала кричать, иду звоню им в двери... Не открывают, но шум прекращаются... И то хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Поднять руку на женщину видимо у мужчин видимо в крови...

Не у всех. Мой за семь лет ни разу даже не замахнулся на меня. Для него ударить женщину - вселенский позор.

А вот подруга моя долго с парнем встречалась, лет 7 наверно, так он ей и нос ломал, и душил, и потом повторно нос ломал, в общем еще тот скот. Так она недавно замуж за него вышла и забеременнела. Всеми друзьями и родней отговаривали ее от него, бесполезно. Нравится что ли быть дурочкой битой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в такую грязь на днях втоптали...Побил муж. Первый раз за 5 лет совместной жизни. Слава Богу ребёнка дома не было. Виноваты оба. Говорили друг другу страшные вещи. Видимо, когда он понял что возразить нечего, начал бить. Как итог-все руки синие, на глазу синяк хороший.

Не представляете, как мне стыдно, за то что он такое сотворил. Наша семья в целом положительная, я никогда не понимала женщин, прощающих рукоприкладство. Ушла к маме, неделю уже как. Вот и думаю, простишь сейчас-а где гарантия того что это не повторится. В глубине души закрадывается мысль о прощении, но как вспомню это унижение-видеть не хочу гада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икранка

Не представляете, как мне стыдно, за то что он такое сотворил.

А Вам-то чего стыдно?

Видимо, когда он понял что возразить нечего, начал бить.

Прекрасный выход из ситуации. Лично для меня мужчина, ударивший женщину, сразу перестает быть не то, что мужиком, а человеком. Я бы не смогла жить с таким.

Вот и думаю, простишь сейчас-а где гарантия того что это не повторится.

Нет никакой гарантии. Есть такие, что и во вкус входят. И где гарантия, что следующий раз

ребёнка дома не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам-то чего стыдно?

Мне стыдно перед соседями, стыдно на работе, когда пришлось звонить и объяснять директору, почему я не могу выйти на работу. Позорище-то какое!Я сама считаю-это не мужчина, даром что мужского пола. Когда я сказала, что приедет мой брат и его закопает-я думала это его остудит немножко, муж вообще озверел.

Брат кстати рвался приехать, но я сказала не надо, он живёт в 500 км от нас, у него и так своих проблем хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат кстати рвался приехать, но я сказала не надо, он живёт в 500 км от нас, у него и так своих проблем хватает.

Икранка Думаю Вашему брату будет не лишне приехать и разобраться по мужски с чудищем по имени муж, но это при том, если Вы собираетесь жить с ним дальше. Сколько знаю примеров из жизни, чаще такое воспитание со стороны брата-защитника помогало в дальнейшей семейной жизни.))) bicycle.gifbicycle.gifbangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икранка

Вам нечего стыдиться. Вы не стали это терпеть, а сразу ушли и теперь живёте отдельно. Я считаю, правильный ход. Так вы будете в безопасности. Да и ему возможность подумать есть, что он сотворил и к каким последствиям может привести.

Лучше было бы побои снять и в милицию заявление написать. Пусть знает, что это просто так с рук не сходит.

Ну, и развод и алименты (если дитё ещё несовершеннолетнее). И вперед в светлое будущее! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×