Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

6 часов назад, Дефектолог сказал:

А я и обучаю людей раскрывать крылья

Осталась малость, найти такого же человека рядом). Подписалась на вас в Ютубе, с удовольствием посмотрю видео. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2020 в 21:41, Стоун-хендж сказал:

Осталась малость, найти такого же человека рядом). Подписалась на вас в Ютубе, с удовольствием посмотрю видео. 

Ой, а где вы взяли координаты? Я тоже хочу! :clap: ...Спасибо девочкам! :) 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Физендра сказал:

а где вы взяли координаты

А на странице Дефектолог есть ссылка. Скопировала вставила :)

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2020 в 07:20, Дефектолог сказал:

Всё то, что из рождения в рождение я проходил(а), словно квест в игре, расходуя ресурсы на достижение немыслимых целей – всё это иллюзия. Пустышка. На самом деле, цель одна – генерация Света и Любви. Во всех нас есть в той или иной комплектации частица бога. Частица света. И, естественно, частица любви. Основная задача – нести людям свет и любовь

Именно об этом говорят древнейшие Ведтческие тексты, об этом же твердят те, кто ищет света и жалает выйти из матрицы и особенно те, кому это удается еще при жизни.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема. Я верующая, православная. Все стараюсь отмаливать и вымаливать. Все свои «срывы» исповедую с тем, чтобы больше не повторять. Знаю что православие против реинкарнации, но что делать с этими воспоминаниями?
Я хорошо помню начало своей жизни. Помню с того момента, когда я лечу вниз в тоннеле. С большой скоростью, очень злюсь и сопротивляюсь этому. Я не хочу рождаться, я на хочу быть женщиной, я мужчина и мне надо туда назад. По ощущениям я или воин или колдун, или то и другое вместе.  Очень самоуверенный и властный. 

Потом рождение и я вижу лица своих родителей, и помню четкую мысль, которая промелькнула у меня тогда: «Что смотрите, детей не видели?».

Изменено пользователем Irene
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Irene сказал:

Потом рождение и я вижу лица своих родителей, и помню четкую мысль, которая промелькнула у меня тогда: «Что смотрите, детей не видели?».

Ага. Первая мысль моей приятельницы при рождении: "Вот дураки какие!"- когда ей пытались показать "козу" и сюсюкать. Когда она чётко знала и помнила, что только что была матерью 2-ух детей и совсем недавно была убита штыком в живот в концлагере в Кандалакше... :g:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Irene сказал:

помню четкую мысль, которая промелькнула у меня тогда: «Что смотрите, детей не видели?».

Моя дочка в роддоме смотрела на меня так же. Я её по началу очень боялась, особенно этот её внимательный взгляд. Всё дети начинали плакать, когда описались, моя же - перед тем как пописать. То есть она начинает требовательно кричать, я к ней подхожу, распелёнываю - а она сухая. Я в недоумении смотрю на неё, она - на меня, молча и презрительно, потом она как будто бы закатывает глаза и начинает писать :D

Каждый раз это "закатывание глаз", доводило меня до трясучки. Я сказала об этом врачу, мне сделали успокоительный укол и на следующий день быстренько выписали. Конечно я все списала на недосып и шок от новых условий, я натура чувствительная.

Извиняюсь за флуд. 

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Плюшкина мама сказал:

Моя дочка в роддоме смотрела на меня так же. Я её по началу очень боялась, особенно этот её внимательный взгляд. 

Мои, похоже, о чем-то подобном задумываются. 

В прошлом году внук рассказывал. Что-то они там семьей считали по ходу дела. Не помню что. И вдруг младшая, которой на тот момент и двух лет не было, первая произносит: - Восемь.

Рассказ внука: 

Мы так удивились!!! Смотрим друг на друга, а папа говорит: - вот ты, Есения, прокололась! :1eye: 

Впрочем, у нее цифра восемь и сейчас, год спустя, какая-то любимая. Считает: - один, два, восемь. :D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретилась на одном тренинге с целой группой из прошлой жизни. Забавно это все. Общались по скайпу, делились картинками, которые возникали в голове о той нашей общей жизни.

Жили во Фракии, на одной улице. Я была богата (было торговое судно), но  несчастлива с мужем.

Единственный мужчина из нашей компании оказался внебрачным сыном моего тогдашнего мужа прижитого от служанки.

Я рожала девочек, а служанка родила мальчика-наследника. И вся эта компания жила в одном доме.  От такой ситуации я пребывала в вечной печали, была подавленной. Хотя нравы тогда царили свободные.

 Видела себя в одежде того времени, внешность, свои движения и сцены из жизни. Они сами всплывали в голове.

Задавала вопросы и наша компания в скайпе давала мне ответы.

Общение было теплым, радостным и щемящим. Я очень люблю такие моменты, люблю встречать людей из прошлых жизней. Они с первого взгляда кажутся знакомыми.

Еще одна история.

Я уже рассказывала здесь о мальчике из детства С.. Он был моим мужем в трех жизнях. Так вот, в моей жизни неожиданно возник человек Б.. Перед этим я просила мужчину-любовника. Мы почувствовали необъяснимую тягу, родство. И страсть.

Самое интересное, что у нас с Б. стали возникать картинки в голове со временем. Его я видела на лошади скачущей во весь опор, он в воинских доспехах кочевников. Такие куски очень жесткой кожи, которые защищали уязвимые места. Он с компанией на лошадях воюет с моим тогдашним мужем (это тот мальчик С!), убивает его. Вижу, как рубит его с лева и в низ. Муж умирает не сразу. Кочевник забирает меня как трофей.

Вижу себя пленницей (рабыней?) в его юрте. Мы не разговариваем, я веду хозяйство, женщин больше вижу, делю с ним ложе. Я его собственность как тогда было принято, а он мой мужчина, защитник.

Он был сильным, мужественным, отчаянным. Такой и в этой жизни. Я его приняла, он мне нравился. И это было странно. В той жизни с мужем я была высокого сословия, богата. Муж благородный, уважаемый, красивый и завидный. И при этом я приняла его убийцу как мужчину. Может это желание выжить или в муже чего не хватало?

Мы встречались с Б в трех жизнях. Всегда были из разных сословий, народов, по разные стороны баррикад. Но всегда он меня брал в плен и у нас была страсть.

Помню, что меня выкупали у него. Яркое летнее солнце, степь. На земле гора добра. Похоже на сёдла и ковры. В чьих-то руках вижу украшение похожее на пояс или что-то подобное, украшенное камнями. 

Б. видел во сне интересную сцену. Далее от его лица.

Я бандит. Граблю проезжающих в лесу. Твоих всех перебили, осталась ты одна. Сидела в карете, но не такой, как в фильмах, а деревянной, массивной. Я сел напротив тебя. Ты одета в темную закрытую одежду, на голове вуаль. Я кнутом приподнял вуаль, а за ним твоё лицо. Точно такое, как в этой жизни. Мы не разговариваем, так как кажется я не знаю языка, на котором ты говоришь. Думаю, что с тобой делать теперь... И его разбудили.

И в этой жизни он говорит на другом языке, но отлично знает русский, так как вырос среди русских.

 

Получается история из прошлых жизней повторилась, только в мягком варианте. С С. я не общалась - оттолкнула, потом Б. Можно сказать, что мы связаны этим сюжетом и зачем-то почти повторили его в этой жизни. 

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, многое бы отдала, чтобы увидеть своё прошлое. Рассказывают, кто пережил, такие чудеса! Потом жизнь меняется. 
Я очень хочу хороших перемен, тех о которых очень давно мечтаю. 
А где мастера, которые занимаются этим погружением?  Ау!
Сколько это стоит?

В себе не уверена, смогу ли правильно всё сделать. 
Я помню очень раннее детство, лет с 3-4. Мама удивлялась, типа я не могла это помнить. Но урывками и не самое раннее. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2021 в 08:24, Хельга Мариам сказал:

Рассказывают, кто пережил, такие чудеса! Потом жизнь меняется

Я пробовала регрессивный гипноз или погружение. Но обычно просто так никто не смотрит, да, и неинтересно, наверное, если жил обычной обывательской жизнью. 

Перед погружением нужен запрос, зачем ты это делаешь и что именно хочешь исправить. Например, обесценивание себя, или отношение к деньгам, или отношения с родителями и прочими. Можно сделать запрос на ресурс из ресурсных жизней. Можно попросить помощи в поиске себя, своего истинного я, или помощи в открытии дара, предназначения, много что можно, кому что нужно. 

Специалиста выбрать сложно,  наверное, нужно чтоб шло к сердцу, как и психолог, это человек, которому ты готов довериться, и который именно терапевтически проработает, для результата. И берут спецы дорого, но того стоит, чтобы после сеанса не возникло недоумение: "ну, посмотрел я киношку, и че??". Я нашла свою по совету девушки, на которую давно подписана в инстаграмме и с удовольствием читаю и разделяю её взгляды на жизнь. У каждого свой метод работы, кто-то одну жизнь смотрит подробно и родовые связи, так у меня было в первый раз, кто-то сразу много, но по одному запросу решает проблему. 

За сеанс мы прошли кучу моих прошлых жизней, где требовалось починить поломанное по моему запросу. Кратенько смотрели кто я, где, и сам катарсис, момент где что-то застряло, надломилось, и надо изменить отношение к этому, поменять принятое неправильное решение, вывод, например, или принять что-то как опыт души, как ступень в развитии. 

Я была дочкой мелкого царя, которую малолетней продал в замужество родной отец ради какой-то личной выгоды. Невестой, которую монголы убили. Девочкой, которую выкрали на ярмарке и отдали в бордель, где она провела всю жизнь. Многодетной матерью 10 детей, уставшей от жизни, бездетной старухой в Англии, которую давным давно в молодости обокрал муж, сделав бедной. Мальчиком, которого забил до смерти родной отец за то, что тот проявлял "непацанские" чувства и эмоции. Женщиной, женой кузнеца, с небольшим телесным уродством, которое однако не мешало ей выйти замуж и быть любимой. Ещё кем-то, уже забыла даже.

Во всех этих жизнях мы исправляли, лечили, наполняли светом. Сказали, что счастливые жизни тоже были и много, но мы шли по запросу. Опыт души обширен, там есть многое, ей все интересно, нервишки пощекотать любо дело, задача воплощения пройти этот опыт, принять его и накопить любовь. Тяжело, конечно, простому невознесенному духом обывателю. 

Кажется, наверное, что это богатый полет фантазии, но у меня возникало чувство, что это обрывки моих далёких снов, что я уже то где-то видела, как-будто смутные воспоминания. И так быстро я не могу придумать на ходу  ответы прям в точку и со смыслом развернуть ситуацию, как все происходило во время сеанса. 

Что насчёт результата? Пока рано говорить, мало слишком времени прошло, но я увидела, я меняюсь. Мир стал понятнее и объёмнее. Поняла некоторые свои деструктивные настройки, мысли, учусь жить и думать по-другому. Но этот процесс я давно запустила, не только регрессией, но далеко не продвинулась, честно сказать, каша-малаша такая в башке была, хоть я, вроде, человек неглупый и неплохой, как мне кажется, но гребсти и гребсти ещё. Самое главное, что уяснила на сегодня - жизнь дана чтобы наслаждаться ею, её многообразием, многогранностью, мгновеньями, чувствами, прикосновениями, любимыми людьми, едой, своим телом, да полно всего - только послушать свое сердце. 

Я думаю, ещё чтобы это все воспринимать, нужна все-таки некоторая вера в эзотерику, душу, дух. Скептицизму здесь не место, тогда ничего не получится, конечно. У меня ещё нет сил бороться с чужим скептицизмом и восприятием этого всего как дури и неким сбёгом от проблем, вот только на форуме и написала. 

Вот сны вчера видела весьма престранные, все оттуда, скорее всего, распаковывается что-то внутри меня. 

 

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маленькая ёлка сказал:
В 03.02.2021 в 07:24, Хельга Мариам сказал:

Рассказывают, кто пережил, такие чудеса! Потом жизнь меняется

Я пробовала регрессивный гипноз или погружение. Но обычно просто так никто не смотрит, да, и неинтересно, наверное, если жил обычной обывательской жизнью

А мне интересно ну если даже вспомнил под гипнозом ( кстати, где гарантия, что именно вспомнил, а не нафантазировал или гипнотезер не внушил?), то что с этим делать? Что мне это даст, кроме знаний, что где-то далеко и когда-то давно мне было фигово и я всячески страдала,  меня убивали и т.д ? Да и я ли это была даже если там были какие-то частицы моей энергетики именуемые душой? Личность то была у этих людей явно была другая, значит это всяко уже не я.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kuksi сказал:

Что мне это даст, кроме знаний, что где-то далеко и когда-то давно мне было фигово и я всячески страдала,  меня убивали и т.д ?

Вы погружаетесь в ту ситуацию, просматривает её со стороны, но и как бы изнутри, обьемно и без страха, мешающих эмоций, и смотрите уже своими глазами, и приходит понимание, зачем это нужно было, и как правильно нужно было это понять, принять. Чего же я хотел, что должно было прийти на самом деле в итоге этого опыта. В чем было развитие, а не получилось его достичь. 

Опыт, всё всего лишь опыт души, он всегда с нами, в нас, даже если сейчас я современная женщина, живущая со смартфон ом в руке, я все так же люблю, радуюсь, страдаю, надеюсь, как и женщина с моей душой, живущая лет много назад. Но просто ставшая мудрее. Эта мудрость, опыт, всё есть в нас, регрессия помогает это увидеть. 

И все взаимосвязано, если где-то когда-то  в травмирующей ситуации я запретила себе открыто выражать свои чувства, например, или обиды на мужчин, то это я притащила и в эту жизнь. Страхи, обиды, жертвы себя, своей истинной сути, маски, нужные тогда чтобы выжить, но сейчас мешающие уже, так их видно становится. Помогает разобраться, например, с ревностью, излишней жертвенностью, у кого там что наворочено. 

Вот кого-то, например, убили из-за денег в одной из жизней и теперь уже здесь, в этом мире, он подсознательно боится денег, как опасности для жизни и живет в бедности, зато не убьют:rolleyes:

Эта жизнь и детство в ней, и люди вокруг несомненно так же оказывают свое влияние, но опять же все связано. Душа, заказавшая определённый опыт, непременно придёт к тем родителям, которые ей этот опыт помогут реализовать. Есть регроссологи, работающие именно над перенатальным периодом, как беременность мамы  и наше рождение влияют на нас, наших детей. 

Есть ещё карма, деструктивные структуры, эгрегоры, их влияние, не все просто, но понятно, в принципе. Так сказать, комплексный подход, но кому что отзывается. 

Где-то видела такую теорию, образное сравнение, что перед очередным воплощением наша душа в зависимости от прожитой жизни/жизней, полученных бонусов/апгрейдов/умений приходит на определённый уровень игры, с заданными условиями, в этой игре есть тысячи вариаций, ты выбираешь что понравится и что хотел бы попробовать и вперёд - на Землю.

Цель - опыт и развитие, повышение вибраций. А процесс это кайф, нам должно быть здорово в наших телах.

Ну и, я думаю, наверное, просто в это поверить, если сам сталкивался с чем-то таким непонятно-странным. Как вещие сны, например, предчувствие, яснознание. Наверное, надо быть немного ку-ку, но кто ж знает где ку-ку норма, а где нет^_^

Тепрапевтический эффект может быть сопоставим с несколькими походами к хорошему психологу, главное же искоренить проблему, докопаться до сути себя и жить счастливо. Мне подошло. 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маленькая ёлка сказал:

Где-то видела такую теорию, образное сравнение, что перед очередным воплощением наша душа в зависимости от прожитой жизни/жизней, полученных бонусов/апгрейдов/умений приходит на определённый уровень игры, с заданными условиями, в этой игре есть тысячи вариаций, ты выбираешь что понравится и что хотел бы попробовать и вперёд - на Землю.

 

Стесняюсь спросить - какой опыт получают глубокие инвалиды?  Слепоглухонемые и обездвиженные? 

Сейчас, по данным ВОЗ, таких рождается всё больше.  Эвтаназия неприменима, а при хорошем паллиативе они могут жить годами.  

Страданиями душа совершенствуется?  

5 часов назад, Маленькая ёлка сказал:

Цель - опыт и развитие, повышение вибраций. А процесс это кайф, нам должно быть здорово в наших телах.

О, кайфа хватит на много воплощений вперёд...

5 часов назад, Маленькая ёлка сказал:

Тепрапевтический эффект может быть сопоставим с несколькими походами к хорошему психологу,

А может и к психиатру. Кому как повезёт.

Сестра моей коллеги уже третий год "в процессе осмысления опыта прошлых жизней"...  После двух сеансов открылась дверь в прошлые жизни, а в нынешней крыша обвалилась.   

Детей коллега себе забрала.  Мальчик и девочка сироты при живой матери.

Врач сказал, что шансы вернуть ей рассудок  настолько малы, что можно считать, их нет. 

И дамочка эта не единственная, много после таких сеансов...просветлённых.

 

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут ещё есть моменты которые идут как-то  в разрез с теорией:

26 минут назад, Маленькая ёлка сказал:

Вот кого-то, например, убили из-за денег в одной из жизней и теперь уже здесь, в этом мире, он подсознательно боится денег, как опасности для жизни и живет в бедности, зато не убьют

То есть отказываюсь от игры, в которую сама ж напросились из боязни уйти домой? Или душа понимает что и тут не игра, и там не дом, и может и продолжения не будет? 

 

28 минут назад, Маленькая ёлка сказал:

Цель - опыт и развитие, повышение вибраций. А процесс это кайф, нам должно быть здорово в наших телах

Почему же тогда столько страданий на свете, столько проблем, если абсолютно все пришли кайфовать?

И самое главное - если все это развитие, учёба, то почему мы получаем наглухо стертую память в следующей жизни? Учась, мы ж не забываем программу предыдущего семестра, а тут напрочь. Словно этот опыт нужен совсем не нам, а мы собираем его для кого-то, если и собираем. :huh:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

Почему же тогда столько страданий на свете, столько проблем, если абсолютно все пришли кайфовать?

А вы кого спрашиваете- Маленькую ёлку, себя или Вселенную (Бога)? Кстати, как вариант- в прошлой жизни человек был аскетом/монахом, убивавшим свою плоть... Вы хочете мук и страданий?- Их есть у меня (говорит Кто-то-ТАМ)! И вуаля- рождается зомботрупик с отсутствием рефлексов. Не хотел жить, есть, пить, трах... наслаждаться, растить детей и рожь, охотиться, да просто радоваться- получи, что заказано! 

Был бесполезным вампиром-паразитом? Велкам в интернат для слепоглухонемых инвалидов на полное гособеспечение! Это как с материализацией мысли, захотел отдохнуть месяцок- нате вам в ковидарню на ИВЛ, где даже дышать самому не надо! Всё умозрительно, само собой, как один из вариантов, правды никто не знает, да и вопрос- есть ли она, одна, или их много, или нету вовсе? 

...Но чем дольше живу, чем сильнее багаж памяти о страданиях и потерях- тем больше склоняюсь именно к варианту- просто живи, пока живётся, покуда можно жить- покуда сердце бьётся, нам не о чем тужить, как в детской песенке про почтальона, которого съел лев. И как в моём любимом анекдоте: "2 вещи продлевают жизнь- это секс и смех. Так давайте же :pash:, а поржать мы и на пенсии успеем!" А также поЖРать, выпить и поспать. Если ничего этого не надо- зачем вообще рождаться? Ну и сиди себе где-то там на облачке/в котле/в ячейке, не рыпайся! :sleep_1:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Раухтопаз сказал:

Стесняюсь спросить - какой опыт получают глубокие инвалиды?  Слепоглухонемые и обездвиженные? 

Сейчас, по данным ВОЗ, таких рождается всё больше.  Эвтаназия неприменима, а при хорошем паллиативе они могут жить годами.  

Страданиями душа совершенствуется? 

А какой заказывали, такой и получают, опыт, попытка сапгрейдится за один сеанс, кому-то удаётся даже, но, говорят, немногим. 

 

5 часов назад, Раухтопаз сказал:

может и к психиатру. Кому как повезёт.

Я уже говорила, что надо искать хорошего специалиста, который не просто откроет, но и защиту поставит, призовет ваше высшее я, духовных наставников. Сами видите, все серьёзно. Я своих видела, такая любовь от них шла, тут не перепутаешь. Много энергий идёт в такие моменты, все открыто, лакомый кусочек для всяких нехороших, придут обязательно. 

Сейчас много дилетантов в этом, желающих чисто заработать, мне тоже предлагали - а давайте вы после регрессии пойдёте учится и потом сами будете на этом зарабатывать! Блин, мне б с собой разобраться для начала! Да, и все-таки талант в этом тоже должен быть, а не только курсы у одного мастера или кто он там. Кроме того, есть ограничения для такого погружения, психзаболевания как раз одно из них. 

5 часов назад, kuksi сказал:

есть отказываюсь от игры, в которую сама ж напросились из боязни уйти домой? Или душа понимает что и тут не игра, и там не дом, и может и продолжения не будет? 

Почему отказываюсь? Душа пошла дальше в опыт, но с искажением. Я лично разреза с теорией не вижу. Душа как раз много больше нас понимает, нашему разуму, уму и эго, рептилоидному мозгу трудно это даётся. 

 

5 часов назад, kuksi сказал:

Почему же тогда столько страданий на свете, столько проблем, если абсолютно все пришли кайфовать?

Пришли кайфовать, а не умеют, учатся:D 

И не одни мы здесь, есть много деструктивных, ммм, существ. Они как раз от наших страданий, негативных эмоций получают энергию, кушают и ещё просят. 

 

5 часов назад, kuksi сказал:

самое главное - если все это развитие, учёба, то почему мы получаем наглухо стертую память в следующей жизни? Учась, мы ж не забываем программу предыдущего семестра, а тут напрочь. Словно этот опыт нужен совсем не нам, а мы собираем его для кого-то, если и собираем

Такие правила игры, приходишь в новое воплощение, забыв старое, а потому что так неинтересно же! Опыт тогда как получать? Да, и не всё забываем. А опыт не нужен нам как личности, он нужен нашему духу, душе, там своё понимание всего происходящего. Как и нелинейность времени - как это, я, например, не понимаю, да и фиг с ним. 

Но вобще я не претендую на роль миссии или коуча, просто рассказала в соответствующей теме то, что мне сейчас жуть как интересно, где думаю читают те, кому это близко, кому откликнется и есть что сказать про это, или спросить, откуда взяла:rolleyes:. Спорить и кому-то доказывать мне лень, честно. 

59 минут назад, Физендра сказал:

тем больше склоняюсь именно к варианту- просто живи, пока живётся, покуда можно жить- покуда сердце бьётся, нам не о чем тужить, как в детской песенке про почтальона, которого съел лев. И как в моём любимом анекдоте: "2 вещи продлевают жизнь- это секс и смех. Так давайте же :pash:, а поржать мы и на пенсии успеем!" А также поЖРать, выпить и поспать. Если ничего этого не надо- зачем вообще рождаться? Ну и сиди себе где-то там на облачке/в котле/в ячейке, не рыпайся! :sleep_1:

Физеренда, я вас обожаю:wub:

Н-да, именно так! И души сюда идут именно развлекаться, скучно им в их вечной нирване, а тут кровь, кишки, мозги и прочие великолепия, только и успевай уворачиваться, да к свету идти. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

А вы кого спрашиваете- Маленькую ёлку, себя или Вселенную (Бога)? Кстати, как вариант- в прошлой жизни человек был аскетом/монахом, убивавшим свою плоть

Да я-то лично  не жалуюсь. Но вижу, что вокруг бывает очень по всякому. Поэтому теория, что все пришли тут кайфануть звучит как-то неубедительно. Некоторым точно это не удается. 

Теперь про опыт - ну лично я точно ничего не помню ( если не считать что как-то в очень раннем детстве на вопрос как меня зовут могла ответить "Миша"). Но если опыт и был, то всяко не отпечатался в моем современном  сознании от слова никак. Ни снов, ни воспоминаний. Вообще подозреваю не первая ли у меня жизнь, если вдруг реинкарнация есть. 

И наконец главное мое сомнение - если мы тут учимся, а там живём, то почему мы категорически не хотим возвращаться? Ну нормальный студент охотно уезжает на каникулы. А наша душа отнюдь туда не рвётся, во всяком случае как правило. 

Так что все вместе как-то не убеждает меня, что есть мульен жизней. Нет, я не спорю, никому ничего не доказываю, просто свое мнение выражаю. 

1 час назад, Физендра сказал:

И как в моём любимом анекдоте: "2 вещи продлевают жизнь- это секс и смех. Так давайте же :pash:, а поржать мы и на пенсии успеем!"

Вот согласна, что жить надо в полное свое удовольствие. И что земная жизнь очень хорошая штука. Так что если реинкарнация есть, то это отлично. Я не против продолжения в том же духе.  :)

А если чем лучше сейчас, тем лучше и потом, то вообще отлично! 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, девочки, и свое вспомнила. Насчет опыта из прошлых жизней. Во мне почему-то с детства сидел дикий страх за близких. Стоило кому-то уйти надолго, воображение тут же начинало рисовать жуткие картины - казалось, что с ними непременно случится что-то ужасное, что я их больше не увижу. Особенно страшно было за мужа. Меня так измотали эти постоянные переживания, что по совету знакомой мы с ним пошли к ясновидящей. И она сказала, что в прошлой жизни (дело было в средневековье) он ушел на войну и там погиб, а я осталась с детьми в полной нищете, не могла сама их содержать и поэтому отдала в служение кому-то из богатых господ. И в этой жизни я должна искупить свою вину за то, что отказалась от них, должна помогать чужим детям, чтобы появились свои. Но увы, детей так и не получилось, видимо, плохо я старалась... А с мужем мы якобы кармически друг другу предназначены, много чего наворотили по отношению друг к другу в прошлых жизнях, до сих пор не вынесли из этого уроки и поэтому встречаемся снова и снова, чтобы отработать этот опыт. "Даже если захотите, развестись вам будет очень сложно". И действительно, один раз были уже на грани, но, к счастью, до сих пор вместе, это действительно моя "половинка", не представляю себя без него...

Еще она "увидела" другую мою жизнь, но там были какие-то вспышки, ей виделся палач и его жертвы, и она меня спросила:

- У Вас есть страх перед ножами?

Я плечами пожала:

- Да вроде нет.

Она говорит:

- А, ну, тогда Вы были палачом. Если бы Вы были одной из его жертв, у Вас в подсознании засел бы страх ножей.

(Уже потом я подумала, что ножей все-таки опасаюсь, особенно острозаточенных).

Но ее вердикт был однозначным - я была палачом, погубила кучу людей, и теперь мне предстоит это отрабатывать и отрабатывать, научиться любить людей и каждый день молиться, кланяясь на четыре стороны: "Простите меня, люди!"

Мне как-то не по себе стало, я даже представить не могу, как это - убить человека. Надеюсь, что здесь она все-таки ошиблась и я была скорее жертвой этого палача. Мне часто снится, что меня убивают, но никогда - что убиваю я. Наоборот, часто просыпаюсь от ужаса, что не могу победить какого-то врага и погибаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в юности прямо ощущала острый нож меж ребер. И во сне снилось и на яву были ощущения в острые моменты страха (шебутная была в малолетстве, могла по "острию походить"). Тогда не понимала отчего именно этот страх преследовал, а после прочтения некоторых книг, типа Лазарева, поняла, что из прошлой жизни отголоски. Как фантомные. 
Честно сказать в процессе гипноза я бы побоялась снова быть убитой. Согласитесь -- неприятное воспоминание. Но узнать хочу, правда ли мои предположения. 
Где найти мастера? Может, ответите в личку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Веранда сказал:

Еще она "увидела" другую мою жизнь, но там были какие-то вспышки, ей виделся палач и его жертвы, и она меня спросила:

- У Вас есть страх перед ножами?

Знаете, такого рода вещи и я "увидеть" могу. Я бы этой ясновидящей не доверяла, выдумывает много.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, kuksi сказал:

И самое главное - если все это развитие, учёба, то почему мы получаем наглухо стертую память в следующей жизни? Учась, мы ж не забываем программу предыдущего семестра, а тут напрочь. Словно этот опыт нужен совсем не нам, а мы собираем его для кого-то, если и собираем. 

Наверное не все. Мне кажется (мое мнение я долго об этом думала), что даже просто чтобы себя осознать в сегодняшнем дне и жить осознанно, на это нужно время, поэтому вначале осознание потом принятие, потом знание для чего жить почему так, что нужно. Мне было лет наверное 15, тогда не было вообще никакой информации о душе, перерождении. Ни книг ни фильмов, ни разговоров, и я помню как меня мучил вопрос, вот сейчас я свое "Я" осознаю, а когда умру, смогу ли снова осознавать свое "Я" уже как другой человек.

Все-таки, если речь идет о душе, которая должна развиваться и учиться, то зачем нужна память чтобы снова оказаться во власти пережитого, хорошего или плохого, и если человек не подготовлен то эти знания ему окажутся не по плечу. Ну а кто-то сам дорастет. Мне тоже хочется узнать все и сразу. Но так не бывает.

15 часов назад, kuksi сказал:

И наконец главное мое сомнение - если мы тут учимся, а там живём, то почему мы категорически не хотим возвращаться? Ну нормальный студент охотно уезжает на каникулы. А наша душа отнюдь туда не рвётся, во всяком случае как правило. 

Ну видимо и надо избавиться от этого цепляния за все что окружает. Понять что жизнь - быстротечна, все хорошее проходит, но и плохое проходит, я правда этому не до конца научилась. Ну и у души есть некая цель, которую надо достигнуть. Опять же нас держат привязанности.

Не настаиваю ни на чем. Просто мой личный взгляд.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2021 в 11:05, Маленькая ёлка сказал:

Цель - опыт и развитие, повышение вибраций.

Допустим, что душа может проживать несколько жизней в разных телесных оболочках. Тогда о каком развитии души может идти речь, если после каждой земной жизни (!) память обнуляется. Это уже не развитие, а бег по кругу с бесчисленным количеством вариантов.

Например, в этой жизни избавился от ревности, но одолело равнодушие. В следующий раз перестал быть равнодушным, но пострадал за неуёмное любопытство или страсть. Одно лечим, другое калечим и нет этому конца и края :1eye:

 Сколько веков существует религия в самых разнообразных учениях? Но воз и ныне там...Да и какой смысл в таком опыте и развитии, если человеческий организм - это биологическая машина с полным и заведомо-известным набором опций (инстинктов).  Для чего или кого это нужно?

Представьте только - сколько энергии должно быть затрачено ради того, чтобы всякая душа как белка в колесе тут скакала! Ради опыта? Сомнительного развития? Кайфа? Нну-у...что-то тут не связываются концы с концами (имхо)... Это как сшить штаны и всякий раз надевать их по-разному. Но штаны от этого не превратятся в юбку, а затраченная на переодевания энергия должна ещё как-то восполняться...;)

Думаю,  что раз уж мы живём в этом круговороте энергии, то для того, чтобы вечный двигатель мог работать - все процессы делятся на две части. Одни - высвобождают энергию. Другие - поглощают. Некий цикл, в котором как в картах - Туз над всеми, но его бьёт и шестёрка если её масть сейчас козырная.

К чему я это веду? А сдаётся мне, что в радости или горе, человек излучает определенные виды волн. И всё живое их также излучает, потребляя при этом другие. Нужно для баланса определённый тип энергетических колебаний - значит будут войны, болезни или чудесные исцеления и технический прогресс... Ведь добро и зло (плюс и минус) всегда ходят рядом - иначе не будет движения...жизни не будет.

Обидно себя чувствовать ресурсом,  правда? Но так устроен наш мир - одно пожирает другого, выделяя энергию. Человек - царь природы, но...малюсенький микроб, вирус, клетка... могут очень быстро сбить с него корону)) 

19 часов назад, kuksi сказал:

И наконец главное мое сомнение - если мы тут учимся, а там живём, то почему мы категорически не хотим возвращаться?

Когда нам снятся умершие родственники или близкие люди, то мы во сне спрашиваем их - а есть ли жизнь после смерти? Что с ними, где они? В большинстве случаев спящий получает ответ, что не велено...нельзя...не могут умершие этого рассказывать. Они в сновидениях подают какие-то знаки, не всегда понятные и всё балансирует на грани - вроде есть после смерти что-то,  а вроде и нет ничего...:wub:

Я думала об этом, почему так?  А потом поняла, что если бы человек знал точно - что с ним будет после смерти, то его жизнь здесь потеряла бы всякий смысл и ценность для мироздания. Например, если человек знает, что после смерти он попутешествует в космосе и вернётся на Землю в образе другого человека, то...не станет он излучать тот объём энергии, находясь в горе или радости. Чего плакать и убиваться по погибшему родственнику (например), если потом они встретятся и обнимутся? Но зато как больно осознавать - что потеря уже не восполнится...Вот он фонтан энергии в пространство!

Страх...страх неизвестности и боль - вот она палка. А морковка - сны, гипноз, игры разума, кайф...

У человека есть генетическая память крови, которую иногда он принимает как память о своих прошлых жизнях... Хотя, может я и вернусь на землю бабочкой или мужчиной, но...после пути во всём круговороте энергии...это будет уже другая личность и другой набор хромосом. 

Живите пока живётся. И пока мы радуемся и плачем - мы нужны Вселенной))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Допустим, что душа может проживать несколько жизней в разных телесных оболочках. Тогда о каком развитии души может идти речь, если после каждой земной жизни (!) память обнуляется. Это уже не развитие, а бег по кругу с бесчисленным количеством вариантов.

Например, в этой жизни избавился от ревности, но одолело равнодушие. В следующий раз перестал быть равнодушным, но пострадал за неуёмное любопытство или страсть. Одно лечим, другое калечим и нет этому конца и края :1eye:

 Сколько веков существует религия в самых разнообразных учениях? Но воз и ныне там...Да и какой смысл в таком опыте и развитии, если человеческий организм - это биологическая машина с полным и заведомо-известным набором опций (инстинктов).  Для чего или кого это нужно?

Представьте только - сколько энергии должно быть затрачено ради того, чтобы всякая душа как белка в колесе тут скакала! Ради опыта? Сомнительного развития? Кайфа? Нну-у...что-то тут не связываются концы с концами (имхо)... Это как сшить штаны и всякий раз надевать их по-разному. Но штаны от этого не превратятся в юбку, а затраченная на переодевания энергия должна ещё как-то восполняться...;)

Думаю,  что раз уж мы живём в этом круговороте энергии, то для того, чтобы вечный двигатель мог работать - все процессы делятся на две части. Одни - высвобождают энергию. Другие - поглощают. Некий цикл, в котором как в картах - Туз над всеми, но его бьёт и шестёрка если её масть сейчас козырная.

К чему я это веду? А сдаётся мне, что в радости или горе, человек излучает определенные виды волн. И всё живое их также излучает, потребляя при этом другие. Нужно для баланса определённый тип энергетических колебаний - значит будут войны, болезни или чудесные исцеления и технический прогресс... Ведь добро и зло (плюс и минус) всегда ходят рядом - иначе не будет движения...жизни не будет.

Обидно себя чувствовать ресурсом,  правда? Но так устроен наш мир - одно пожирает другого, выделяя энергию. Человек - царь природы, но...малюсенький микроб, вирус, клетка... могут очень быстро сбить с него корону)) 

Когда нам снятся умершие родственники или близкие люди, то мы во сне спрашиваем их - а есть ли жизнь после смерти? Что с ними, где они? В большинстве случаев спящий получает ответ, что не велено...нельзя...не могут умершие этого рассказывать. Они в сновидениях подают какие-то знаки, не всегда понятные и всё балансирует на грани - вроде есть после смерти что-то,  а вроде и нет ничего...:wub:

Я думала об этом, почему так?  А потом поняла, что если бы человек знал точно - что с ним будет после смерти, то его жизнь здесь потеряла бы всякий смысл и ценность для мироздания. Например, если человек знает, что после смерти он попутешествует в космосе и вернётся на Землю в образе другого человека, то...не станет он излучать тот объём энергии, находясь в горе или радости. Чего плакать и убиваться по погибшему родственнику (например), если потом они встретятся и обнимутся? Но зато как больно осознавать - что потеря уже не восполнится...Вот он фонтан энергии в пространство!

Страх...страх неизвестности и боль - вот она палка. А морковка - сны, гипноз, игры разума, кайф...

У человека есть генетическая память крови, которую иногда он принимает как память о своих прошлых жизнях... Хотя, может я и вернусь на землю бабочкой или мужчиной, но...после пути во всём круговороте энергии...это будет уже другая личность и другой набор хромосом. 

Живите пока живётся. И пока мы радуемся и плачем - мы нужны Вселенной))

Очень интересные мысли.

Просто интересно, зачем тогда такие сложные сценарии жизни для многих людей. Сильную плюсовую или минусовую эмоцию можно получить держа людей как свиней в загоне (утрированно), с простой жизнью без зигзагов. 
Может развитие цивилизации как раз не нужно энергополучателям - чем более развит человек, тем меньше он эмоционирует бесконтрольно. Поэтому периодически случаются катаклизмы, цивилизации разрушаются. Может быть.
Но даже если так, предопределенные жизненные сценарии, события которые не обойти - зачем это нужно в такой схеме.
А то, что бывало, что ты как стену иногда пытаешься проломить в жизни, а не получается - не получается пройти какой-то другой дорогой этой жизненный отрезок, только вот такой - такое думаю чувствовал каждый человек. То есть эти сценарии есть.

Второе что подумалось - видимо все же вселенная полярна, нет одной главенствующей силы. Какому-то полюсу нужна негативная энергия, боль страх, а какому то позитивная. Но это тоже конечно просто догадки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстер Хикс очень подробно отвечает на все вопросы, которые обсуждаются в этой ветке.

Кстати говоря, теория Зеланда вполне себе укладывается в ее об'яснения. 

Вот они мне оба больше всех нравятся из об'ясняющих :)

Жаль, что я это все не прочитала лет в 15. Я бы по другому строила свою жизнь и избежала бы кучу ошибок.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×