Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

Да такие воспоминания у всех есть. Другое дело, что не все об этом говорят. Ненормальности в этом нет. Скорее, ненормальность в том, что некоторые люди трубят об этом каждому встречному, а собеседники не всегда готовы такое слушать и обсуждать.

У меня какая-то непрязнь возникает по отношению с людям, которые любят порассуждать с умным видом с теми, кто еще не готов говорить о таких вещах. Когда ученик готов, всегда появляется учитель. Но не раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верите ли Вы в переселение душ? Я слышал от нескольких человек сказанное на полном серьезе, что у них остались смутные воспоминания от предыдущих жизней.

В переселение душ верю, а вот воспоминания о прошлых жизнях... Они даже у великийх Учителей Тибета и у Далай-Ламы такие смутные, что ...ндцатые реинкарнации они проверяют путем узнавания предметов обихода прошлого воплощения наследников Тибета. Они сами этого не помнят, а уж чистота их душ не вызывает сомнений. Скорее то, что помнят ваши знакомые - это догадки и выдавание желаемого за действительное. Знаете, когда люди начинают врать и втягиваются в такую жизнь, они со временем начинаю сами верить в свое вранье и считают, что все, что они наврали вполне реально и имело жизнь, их даже не переубедить в обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно где-то читала... Когда младенец рождается, он помнит все свои предыдущие жизни, знает все тайны вселенной и хочет все это рассказать. Но ангел, присутствующий при рождении, прикладывает ему палец к губам, запечатывая все слова и память (у всех людей от этого ямочка над верхней губой) и так мы слышим только первый крик новорожденного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Ну , это красивая легенда. А как затирают предыдущие воспоминания , я так и не поняла. Потому что кое-кто не помнит практически ничего , а кто-то - очень многое. Я на форуме ( не помню , правда , в какой теме ) тааакие высказывания малышей читала !!! И сама в детстве маме столько всего нарасказала !! На днях , буквально , у мамы спросила : " А тебя не удивило , что совсем еще маленький ребенок такие вещи рассказывает ? Не задумалась , откуда знаю ? ( дело в том , что я помню еще и то , как я ей это рассказывала )." . Мама сказала , что не придала значения... Я вообще рассказывала много таинственного. Мама думала , сказочница растет...А потом , во взрослом возрасте , читая всю эту литературу , практически почти ничего нового не узнавала. Происходило как бы частично узнавание - типа : а , да , это я знаю , и это тоже. Или как бы напоминание - ну надо же , как я могла забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля когда только начал нормально говорить, часто повторял "когда я был дядей..." и далее по ситуации, у меня была машина, я не боялся врачей и т.д. каждый день сравнивал что-то. Года в три перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два отчетливых воспоминания, которых просто не было. Вообще я всю жизнь полагала, что это - мои реальные воспоминания, но когда я "напомнила" их маме, она в шоке сообщила, что такого никогда не было и быть не могло.

Воспоминание 1. Мне года 3-4 (?). Я плыву в деревянной лодке по озеру, на веслах сидит полузнакомый дядя, рядом мама. Светит солнце, но вода темная, на воде - очень красивые кувшинки (надо сказать, здесь, где я живу, кувшинок нет, и нет озер, по которым можно кататься в деревянной лодке). Я тянусь за кувшинкой (красивая какая!) и падаю за борт лодки, навзничь, сквозь воду вижу смутно солнце. Мама вытаскивает меня из воды, жутко ругает, я реву, а она на руках несет меня к берегу - воды, оказывается, всего-то ей по бедро.

Воспоминание 2. Мне опять-таки года 3-4. Вой сирен, мужской голос - "Воздушная тревога!" (то ли радио, то ли громкоговоритель на улице). Бабушка, встав на кровать, тщательно завешивает одеялом окно.

Насчет последнего эпизода есть сомнения - может, какие-то учения проводились? Но первый эпизод я помню очень подробно, причем мама утверждает, что никогда такого не было. Здесь кувшинок нет, значит, это могло быть только в отпуске - а мама говорит, что никогда не была со мной в отпуске у озера и тем более не катала меня на лодке. Не говоря уже о том, что она наверняка на всю жизнь запомнила бы, если б меня пришлось вытаскивать из воды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые знания, в том числе и о прошлых жизнях, необходимо использовать и контролировать, дабы не прозевать момент когда знания начнут использовать вас.

это как скажите пожалуйста,каким образом мои частые сны, что немцы наступают могут начать меня использовать?и воспоминания это о прошлой жизни или наследственная память? ведь события происходили не так давно, может это помнят мои гены? я что-то совсем запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......я тоже кое-что помню...... сначала это были странные фобии и увлечения:

я с детства дико боялась огня.......до такой степени, что боялась зажигать спичку....... а если кто-то резко чиркал зажигалкой - у меня начиналась истерика......... даже когда уже училась в университете была настоящая истерика, когда на уроке химии я резко влила реактив и у меня в пробирке все всполыхнуло.......

.......еще я с детства не воспринимаю парикмахеров... и у меня каждый раз возникают странные чувства, когда я вижу лысых людей... все мои куклы были лысыми - я им обрезала волосы, чтобы еще и еще раз прочувствовать это ощущение........

.....меня привлекает все таинственное, гадания, лечение травами - сдетства собирала всякие травки, аккуратно их сушила и развешивала по мешочкам.... меня этому никто не учил........

.........я прочитала много книг по оккультным наукам - причем, часто бывало - что читаю про что-то в новой книге - и понимаю,что я это знаю давно.....

....а потом,я однажды посмотрела фильм про английских ведьм: он начинался с того, что ведьму обрили налысо, привязали к столбу и поджигают....

.... вот тогда я все поняла, к чему это все было..........сердце бешенно заколотилось - я вспомнила свою смерть....

.......................кстати, английский мне всегда давался очень легко, и тоже, постоянно было ощущение, что я эти слова уже знаю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, как бешенно больно, когда в легкие попадает вода и начинаешь умирать, не потеряв сознания. И это при том, что я никогда не тонула и даже толком не давилась.

Иногда начинает сильно болеть в грудине, словно там кол торчит, при том, что легкие и бронхи в порядке.

Есть у меня подозрения, что когда-то я утонула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела передачу, как одна девушка помнила часть своей прошлой жизни. Отдельные моменты, как она стояла у окна и смотрела в него или как она вытряхивала ковер...так же помнила даже фотографии своих детей.

Потом она подробно нарисовала карту местности где жила. Это была Ирландия. Когда она поехала туда, она вспоминала дорогу и т.д. Кстати оказалась что еще живы ее дети, правда некоторые уже умерли, а которые остались уже старики... Они рассказали ей о своей жизни и она ее вспомнила почти всю...

Вот так бывает.... tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге Дж.Мерфи "Тайны вашего подсознания" описана методика с помощью которой можно вернуться и увидеть свое прошлое воплощение.

Попыталась посмотреть. Особо на успех не рассчитывала, просто расслабилась и выполняла все рекомендации.

И...вдруг! Ярко, как на яву, увидела зал с каменными стенами, на которых таинственно полыхали небольшие факелы на древках (или как их назвать?). В глубине этого зала прекрасная девушка с длинными темными волосами в длинном ярко красном платье с глубоким декольте, ее нежно обнимает черноволосый юноша и они целуются... Юношу вижу со спины.

Между поцелуями они о чем-то говорят, но звуков не слышу вообще. Все это наблюдаю в полном сознании. Крайне удивлена, залюбовалась ими, приблизилась к ним, чтобы рассмотреть лица, переместилась как-бы вправо, чтобы сбоку увидеть лицо юноши.

Мысленно пытаюсь сообразить, где здесь я? Или я - третье лицо, которое наблюдает сцену? Но в этот момент чувствую опасность сверху, перемещаю взгляд под каменный купол... И, о! ужас, из темноты появляются какие-то аморфные движущиеся силуэты, от которых исходит необъяснимая жуть. Это было похоже на головы мистических чудовищ, открывающих голодные пасти...

От испуга заколотилось сердце, и в ужасе я была выброшена из своего видения. Муж находился рядом и увидел, что я тежело дыша, открыла глаза. Он думал, что я сплю и не подозревал о моем эксперименте. Рассказала. Муж - в шоке. eek.gif

Дала себе слово больше этого не повторять. Было такое чувство, что меня напугали какие-то потусторонние силы за то, что влезла, "куда не следовало", и если бы задержалась ТАМ, они неприменно утянули меня к себе... Вот уже год не осмеливалась заглянуть в прошлое. Сейчас же я готова на новый эксперимент... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всю жизнь сопровождает "дежавю".Это когда-то было.

Пережила клиническую смерть.Это такой покой,назад не хотелось,но меня вытолкнули,сказали -"еще рано".С детства обладаю ясновидением,предсказываю события,болезни,но не по заказу,а когда настроена.Знаю кем была в прошлой жизни.

Дети до 3- х лет помнят свое прошлое,убедилась на своей дочери.Она начала разговаривать в 10 месяцев и рассказывала,о том что папа ей говорил,когда она была в животике,описывала патронажных сестричек в роддоме (абсолютно точно),какая из них была хорошая,а какая злая и т.д.

Ерунда ,что это от лукавого,в таком случае,то что мы помним ,что было вчера,тоже от него?

Генетическая память существует и от этого никуда не денешся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно дочку мимоходом спросила, кем она раньше была. Она мне так серьезно ответила, что жила сначала в маленьком городе на юге Франции, потом в Париже, занималась колдовством и умерла в 40 лет.А потом рассмеялась и сказала, что пошутила.И добавила уже серьезно, что про это нельзя рассказывать. Самое интересное, что когда мы считали таблицу о прошлой жизни, она действительно раньше жила во Франции в средние века. Вот и думаю, пошутила она или нет? ( про то, что высчитывали, она не знала )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно время почитывала журналы о путешествиях, в них встречается очень много "аборигенских" имен и названий. тайские - единственные на сегодня, которые прочитываю слету, не зависомо от их длины. и по тесту "кем вы были в прошлой жизни" я - крестьянин из Лаоса. теперь и не знаю, может в тесте и не соврали. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот неожиданно подумал - пишут, что для Бога времени не существует - он видит одновремённо прошлое, настоящее и будущее. Душа, как частица Бога, тоже обладает таким видением.Считая возможным многочисленную цепочку рождений, задаюсь вопросом - может ли душа запланировать после смерти человека новое рождение в прошлом, а не в будущем времени. Тогда изменяется прошлое у династии, и в настоящем времени должна происходить коренная ломка условий жизни. А ведь такое случается с некоторыми людьми - выходят " из грязи в князи" Не задействован ли здесь механизм перерождения в прошлом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

А может перерождение

" из грязи в князи"

являться результатом трудов данного человека? А может это прощение грехов прошлых жизней?

Не знаю, Ваша думка навела меня на размышления.

Вот по себе могу сказать, что очень хотела бы пожыть в прошлом, веке так в 18-19 (не совсем далеком). Хотя и в начале н.э. тоже хотелось бы побывать.

Может предоставиться такой шанс?

Раньше я не задумывалась о перерождение в прошлое. Интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нибожемой!!

С моей фамилией только в прошлом рождаться!

Опять революции в России или Польский бунт в16?? году.

НИВАФТО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием в прошлом родилась... При условии, что сохранится память о предыдущей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа, как частица Бога, тоже обладает таким видением.Считая возможным многочисленную цепочку рождений, задаюсь вопросом - может ли душа запланировать после смерти человека новое рождение в прошлом, а не в будущем времени

А есть ли вообще, прошлое, настоящее и будущее? Ведь в сущности, у нас есть только этот настоящий миг, который мы переживаем. А было-ли что-то вчера? А будет завтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут пишут про прошлое и будущее... я задумалась над этим...

Знаете, мне кажется, что всё-таки связь времен существует. Каждый человек, из ныне живущих на Земле приходил и придёт на неё ещё не раз. Я не пыталась узнать, кем была в прошлых жизнях. Но однажды почувствовала. Когда я первый раз приехала в Крым, у меня было ощущение, что я вернулась домой.. Я смотрела новые места, знакомилась (якобы ) с природой, и чем дальше, тем больше, понимала, что всё это мне до боли знакомо... Все эти горы, реки, родники, ущелья и т.д.. Как будто я знаю это много-много лет, как будто родилась и выросла там... с этим ощущением я живу до сих пор. Я Москву не знаю так, как Крым (хотя родилась и выросла в Москве). вот как бывает.

Кстати, на эти мысли меня натолкнули книги "Откровения ангелов хранителей". Там про это написано. И про многое другое. очень интересно, рекомендую почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что этого не происходит. no_1.gif

Да, я полностью поддерживаю точку зрения, что душа после смерти вселяется в другого человека или в другую живую сущность (либо в животное илибо в существо из астрального мира, параллельного нашему либо еще в кого-нибудь). "Лучшее" или "худшее" перерождение при этом - одна из возможностей интерпретации рая или ада. Но при этом переселение происходит все же в будущее. Душа как отделившаяся субстанция, на мой взгляд, не может пробить временной канал, в котором существует, в том числе наряду с физическим телом при жизни. Потому что отделившись в ноосферу, ожидая там "очереди на вселение", тоже подчиняется тому, что ею руководит при этом. И в целом, чтобы весь этот механизм функционировал, необходимо избегать пробоев временного континнума, иначе возникли бы сбои в самой его глобальной работе.

Может, такое и случается крайне редко, но это уже как выпавший винтик в той машине, как патолоия - попадение души не туда во времени, куда идут все ее "собратия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

механизм функционировал, необходимо избегать пробоев временного континнума, иначе возникли бы сбои в самой его глобальной работе.

о как. хорошо сказали!!!аббасолютно согласна. Наглядная демонстрация ваших слов содержится в фильме "Назад в будущее 1-2-3" как раз там сбой чуть не произошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Повитруля

Я всегда знада, как я умерла давно-давно, когда была мужчиной. Или меня сбросили в глубокое( дна не видно) ущелье, или я сама туда свалилась.Даже знаю, что на мне, из одежды, было что-то, напоминающее римскую тогу. Потом я была волком.Видимо не так давно, потому что довольно яркие видения и ощущения.До сих пор часто чувствую запах и вкус крови на зубах, и слышу треск разываемой голодной стаей добычи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже бывают какие-то наваждения. Но они какие-то мимолетные. Я даже не успеваю запомнить, но точно знаю, что это что-то странное...

Вот прямо точно в яблочко. Даже добавить нечего. Это невозможно объяснить обычными словами. Дэжа Вю или как - то там еще. Оно преследует везде, не дает покоя. Я постоянно думаю об этом, пытаюсь вернуться ТУДА, но не могу. И очень мучаюсь от этой неопределенности.

До сих пор часто чувствую запах и вкус крови на зубах

А я очень остро чувствую запах крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже один раз столкнулась с чувством. которое называется дежа вю

Когда я была в Париже - этот город с первого взгляда показался мне родным и прекрасным. Я влюбилась в эти улочки, в эти окна, в эту архитектуру....но это все лирика...

И вот я оаказалась с экскрурсией во дворце Фонтебло. Он мне сразу же показался очень уютным, домашним, безумно понравился...и это тоже лирика...НО дальше...Я вошла в зал-часовню...и вдруг почувствовала, что как будто в сердце провернули нож - интерьер был ДО БОЛИ знаком - я узнавала его!!! Пришло отчетливое осознание, что я здесь уже была!!! все было родным и до боли знакомым! Даже потянуло вправо к определенному месту среди скамеек. Вышла в шоке.

Раньше где-то читала, что чувство дежа вю рассматривается как признак шизофрении. Не думала, что столкнусь с чем-то подобным....ни до этого случая, ни после таких ощущений я не переживала, хотя мне и довелось прилично поездить, ни один город не произвел на меня такого убийственного впечатления, как Париж...

Вот и думай после этого - что ЭТО было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×