Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Хрюня

Воспоминания из прошлой жизни. Здесь же - память предков.

Recommended Posts

НЕКТО

а во что верите?

Что, по-вашему, происходит с людьми после смерти?

И почему столько случаев когда люди вспоминают свои прошлые жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

а во что верите?

Что, по-вашему, происходит с людьми после смерти?

И почему столько случаев когда люди вспоминают свои прошлые жизни?

Из праха создан в прах и вернешься. В это верю. честно говоря, в это верить мне не так страшно. Грешна может сильно?!

А насчет вспоминают. Я как Фома неверующий. Не знаю. Сама не вспоминала. А газетным историям верить не склонна. Опять-таки, хотя................................?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким вопросом, который задала Эхехей, я специально не задавалась. А вот дети, которые рано начинают говорить, частенько произносят фразы, типа "А вот когда я жил(а) раньше..." Но, как правило, к ним не прислушиваются или поднимают на смех.

Жаль, мои племянники, оба, поздно начали говорить. Как и их родители.

Это к вопросу об реинкарнации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дети, которые рано начинают говорить, частенько произносят фразы, типа "А вот когда я жил(а) раньше..." Но, как правило, к ним не прислушиваются или поднимают на смех.

С моими такого не было. Хотя говорить стали очень рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы слишком просто представляем себе ТОТ свет. Поймите, там не будет как такового пространства, времени, света. Там не будех родственников в том виде, которые мы привыкли видеть на земле. Если ТОТ СВЕТ есть (а я склонен в это верить), то там действуют совершенно иные законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так не происходит!Откуда Вы взяли эту чепуху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Сорьте, это Вы мне:

А так не происходит!Откуда Вы взяли эту чепуху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа бессмертна. Есть такое понятие - Колесо Сансары - реинкарнация, при которой после смерти душа вселяется в новое тело. Так продолжается вечно, если человек в одном из воплощений не натворил дел, приведших к развоплощению.

Души умерших живут и на Земле в качестве различных приведений, низкого астрала, так называемого. Могут жить и на других планетах, проходя там испытания.

Души бывших родственников в новых земных воплощениях могут встречаться. Но они не помнят о том, что когда-то знали друг друга.

Мы в наших земных отношениях проходим определенные испытания и экзамены. Поэтому очень важно, чтобы все отношения с людьми, родственниками или нет, протекали в мирном русле. Не должно оставаться ненависти, недоговоренности, злобы. Если негативные чувства и эмоции остались, то в следующих воплощениях души ставятся в такие условия, когда это испытания надо пройти снова.

Пример, мать и дочь. Дочь бросила мать, не желает ей помогать, лечить, ухаживать и т.д. Испытание не пройдено. значения не имеет, как тебя воспитывали в детстве, любили ли и покупали ли новые игрушки. Главное в Колесе Сансары твое личное отношение, твоя терпимость и милосердие. Ты и только ты выбираешь, как тебе общаться с человеком, любым. Конкретно в отношении к матери ты должен помогать, испытывать добрые чувства, быть отзывчивым и милосердным.

Если этого не происходит, то в последующих воплощениях роли могут поменяться: мать - дочь, дочь - мать, опять нет любви, но уже на более жестком уровне. Души могут становиться и незнакомыми людьми, но их встреча в последующей жизни гарантирована. Как и при каких условиях - неизвестно, но души в итоге должны прийти к пониманию любви и прощению, принятию друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Пример, мать и дочь. Дочь бросила мать, не желает ей помогать, лечить, ухаживать и т.д. Испытание не пройдено. значения не имеет, как тебя воспитывали в детстве, любили ли и покупали ли новые игрушки. Главное в Колесе Сансары твое личное отношение, твоя терпимость и милосердие. Ты и только ты выбираешь, как тебе общаться с человеком, любым. Конкретно в отношении к матери ты должен помогать, испытывать добрые чувства, быть отзывчивым и милосердным.

Тогда каждый человек должен любить каждого??? Но я не Б-г, чтобы мочь все, и не Иисус, чтобы любить всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

Я тоже где-то про это слышала...Хотелось бы верить, что мы правда не раз живём на Земле.

Только вот интересная закономерность:Получается, что в мире есть толко определённое количество людей, которые по нескольку раз перевоплощаются? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для телепатов цитата из поста Миранты.

...после смерти душа вселяется в новое тело. Так продолжается вечно, если человек в одном из воплощений не натворил дел, приведших к развоплощению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackMoon

О я даже об этом и не подумала bot.gif

А интересно, что будет, когда человек пройдет все испытания???? Что дальше? Или он так вечно будет рождаться умирать, получается мы игрушки, которыми играет кто-то свыше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

В каждой религии на этот вопрос смотрят по-разному. Недавно передачу какую-то смотрел, так там вообще сказали, что у каждого посмертная жизнь будет такой, в какую он верит. Т.е. если кто-то верит в реинкарницию, тот переродится, кто верит в Ад и Рай, тот туда и попадет, а кто не верит во все это, перейдет в НИЧТО, Только что это НИЧТО, я не понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дети, которые рано начинают говорить, частенько произносят фразы, типа "А вот когда я жил(а) раньше..." Но, как правило, к ним не прислушиваются или поднимают на смех.
Когда я свою Марусю - маленькую еще спрашивала откуда ты такая взялась? А ей чуть больше года было. Она очень рано стала говорить. В ответ слышаля уверенное "Из океяна" (из океана, значит). Кем ты там была? "Дельфиной!

Вот и думай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не будех родственников в том виде, которые мы привыкли видеть на земле.

Моя мама впадала в клиническую смерть. Она мне рассказывала, что она видела. Сначала она летела по красивому разноцветному тунелю, потом она попала на какаю-то серую планету(похоже на Луну) и там увидела всех своих родственников. Но появилась женщина и сказала, что ещё рано, но ты ещё сюда верншься........ Мама говорила что всё было каким-то серым, мрачным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой умер муж. У нее ест ребенок, на тот момент ему было 4 года.

И вот как-то она пришла сработы уставшая, ну ребенок стал к ней лезть целоваться, ласкаться, она сказала, что очень устала. Но малыш не унимался, и мама сорвалась и накричала на него. Ребенок с плачем побежал в свою комнату, и когда добежал до двери, повернулся и сказал: "Я папе на тебя пожалуюсь!" Она встала, как вкопанная!

Вот и пойми, что имел ввиду ребенок. То ли что-то видит он, то ли просто по привычке сказал confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча категорически не хотела стоять в углу, когда была маленькая. причем начинались истерики, и если её там пытались держать, пробкой вылетала. Ну просто, как будто она ТАМ ЧТО-ТО видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Моя доча категорически не хотела стоять в углу, когда была маленькая. причем начинались истерики, и если её там пытались держать, пробкой вылетала. Ну просто, как будто она ТАМ ЧТО-ТО видела.

...или чувствовала. Дети острее чувствуют мир, в том числе и астральный. Они могут и видеть, и слышать, или просто ощущать чье-либо присутствие.

А вообще, мы начинаем уходить от темы...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

Мы не игрушки.

Мы обладаем разумом и свободой выбора чувств, эмоций и действий.

Игрушкой, марионеткой, можно управлять. Так и человек может быть управляемым: копать от забора до обеда smile.gif , разве мало людей живут так? Живут, как дети малые: проснулся, поработал, посмотрел ТВ, женился (время пришло), расплодился (положено) и т.д. Всё на автомате, на автопилоте.

Вот так можно стать игрушкой земных сил: власти, догм, религий, общественных отношений.

В жизни надо задумываться зачем я это делаю, что последует за моимо поступком или словом, что я представляю лично для себя, а не для дяди Васи. Нужно держать отчет именно перед собой, тогда и не станешь игрушкой.

Если Вас родители толкают в институт стали и сплавов, а Вы не при каких обстоятельствах не хотите связывать свою жизнь со сталью и сплавами, но не хотите спорить, обострять отношения, отстаивать собственное мнение, то Вы уже игрушка в руках собственных родителей.

Если человек идет по накатанной дорожке, боясь что-либо изменить в своей жизни, т.к. это связано с определенными трудностями, но при живет в симптоме хронической усталости, как это теперь называется, то он уже игрушка в руках обстоятельств и их заложник.

Наша жизнь многогранна. Потоки энергий различны: и вверх поднимают, и вниз опускают, и горизонтально можно двигаться в разные стороны. Все энергии гармоничны и необходимы для развития. Самое интересное, что мы сами их и создаем для себя.

То, что извне может влиять на нас только через наше к этому отношение.

К примеру, обида. Ну кто обидел-то? Чем обидел? Ведь именно мы обижаемся, это наш выбор. А ведь можно и не обижаться, если отнестись к тому же действию или высказыванию более спокойно, с пониманием того, что это действие извне, оно Вас не касается ни каким боком.

Но если человек не задумывается об этом, то он действует так, как "положено", как "принято" - обижается.

Т.е. проявляя свободу выбора, человек может перейти на новый виток своего развития либо вверх, став более совершенным внутренне, либо вниз, став более уязвимым к внешним воздействиям.

Опять же, устав от жизни, от работы, люди начинают все это ненавидеть. Но ведь работа дает возможность иметь нужные материальные блага, без которых жизнь возможна, но не такая качественная. Прежде чем начинать ненавидеть область своего зарабатка, надо об этом подумать. Мотивации к работе тогда меняются, уже всё более радужно и весело.

А если считать нашу жизнь зеброй, у которой полоски то белые (когда все хорошо), то черные (все плохо), то можно сказать, что многие так до белой полосы и не доезжают, т.к. едут по обочине жизни. Многие живут как бы начерно, думая, что все успеют.

Думаю, белая полоса добивается только внутренним восприятием.

Умение выбрать нужные оптимистичные мотивации к действиям, жизнь без оглядки на общепринятые мнения, умение самостоятельно принимать решения и отвечать за них и многие другие навыки облегчают жизнь человека, т.к. дают возможность внутренне чувствовать себя свободным и радостным.

Не знаю, можно ли пройти все испытания в наших жизнях. Думаю, нет.

Но чем спокойней и доброжелательней внутренне человек, тем легче ему приблизиться к ощущению радости и благодати. Думаю, что конец испытаний - жизнь вечная в благодати в ином мире.

Думаю, что Рай - конец всех испытаний. Ад, думаю, тоже есть, но как промежуточный этап.

Господь милосерден и никого в беде не бросит, даст возможность исправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы туту сидим рассуждаем, а на самом деле всё просто.

Может и нет никакого перевоплощения, а смерть-это просто остановка мыслительного процесса мозга.Умер человек, нет и всё... unsure.gifunsure.gifunsure.gif И не чувствует ничего, нервная система разрушена... g.gif

Блин, опять я со своим скептицизмом... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

Ну например, с родителями и братьями вы никогда не встретитесь с следующие жизни

Всё происходит с точностью до наоборот! Если вы сохранили дружеские отношения с родителями, родственниками, членами семьи, то в следующей жизни вы будете ещё теснее с ними соприкасаться. Если это любимый человек, в следующей жизни он может остаться тем же, или же стать любимым братом/сестрой. Если отношения были сложными, вы будете на протяжении нескольких жизней налаживать их, пока не придёте к гармонии.

Что касается перерождения, то есть документально подтверждённые свидетельства прошлых жизней человека в определённой стране ( по архивным документам). Тут есть сложности оккультного порядка. Дело в том, что кроме ментального плана сознания (там пребывает большинство умерших), есть витальный план, и если человек в нём застрянет, то может испытать то, что мы называем "адом", Поэтому очень важно, чтобы в момент смерти человек был в умиротворении. Это помогает ему найти правильный путь. Но в том же витальном мире есть места, где прекрасная природа, чудесные растения, плоды которых насыщают человека на несколько дней. Но туда нужен проводник, который поможет избежать опасных мест. Собственно, опасными они становятся, если человек испытывает страх. Тогда перед ним возникают чудовищных размеров звери, но стоит человеку не испугаться, и они уменьшаются до размеров кошки. Все эти монстры питаются за счёт эмоций страха, поэтому так важно не давать им пищи. Так описывают свои впечатления люди, отдавшие изучению оккультизма всю свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в газете был материал на эту тему.

Парень воевал в Чечне. на зачистке убил маленького ребенка и его отца (бандита). отслужил, вернулся. Родился сын. В пять лет он вдруг стал просить называть его не Санькой, а каким-то там Хабибом (допустим, имя не помню) и стал до ужаса бояться отца. Дальше больше. Заговорил на чеченском.

короче, родители запаниковали и повезли маленького Саньку в Чечню. Причем дорогу он сам показывал. И когда они доехали до пункта назначения, отец узнал тот дом, где он проводил зачистку. А сын узнал всех тех, кто живет в этом доме. Он знал их по именам. вышла женщина-чеченка и ребенок бросился к ней с криком: "Мама!"

А потом ребенок вдруг осознал ПОЧЕМУ он боялся отца своего. Он ВСПОМНИЛ.

И отец понял все. И решил что это и есть его кара.

Мальчика в Москву не забрали, он сам решил остаться в той чеченской семье в каком-то ауле. И та женщина его приняла и благодарила русских, что вернули ей сына.

Вот такая история. "Чеченский след" по -моему называлась.

только с трудом вериться в это. Да я и не хочу, чтобы так могло быть. Мне менее страшно, когда знаю: "Умру и меня не будет". А если буде еще что-то, то жутко становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопроцентное вранье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на эту тему, про "послежизнь", больше всего нравится: Роберт Шекли, "Корпорация "Бессмертие"", biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×